Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Духовные советы.

, Есть какая-то проблема, вопрос или хочешь поверить в Бога? Заходи!
Албус
Відправлено: May 19 2013, 18:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Брюс @ May 19 2013, 17:47)
Вы АБСОЛЮТНО правы. Но религия не ограждается от науки. Они толко со временем сближаются.

Та шо вы такое говорите? Вам напомнить деяния Стеняева и Сысоева (ныне покойного)? Церковь всегда и во все времена глобина науку. На вскидку можно вспомнит пламенную борьбу с Геккелем, Дарвином, Сеченовым...
Цитата (Брюс @ May 19 2013, 17:47)
Кождое новое научное открытие подтверждают существование Бога

Ссылки в студию.
Цитата (Брюс @ May 19 2013, 17:47)
а православие не отрицает, что Господь сотворил Вселенную научным способом.

Та шо вы говорите? См. Даниил Сысоев.
Цитата (Брюс @ May 19 2013, 17:47)
И слава Богу, что на протяжение тысячелетий православие не менялось!

Это уже просто вранье. Или такой чувак как Никон вам не известен? А обновленчество 20-е?
Цитата (Брюс @ May 19 2013, 17:47)
Заповеди и Библия, данные нам Богом, неизменны.

А вот для этого есть отдельная тема. Предлагаю проследовать туда, где я популярно, в тезисах, разъясню вам всю абсурдность этого утверждения.
^
Албус
Відправлено: May 19 2013, 18:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (HASEN @ May 19 2013, 18:09)
Ну а появление "провайдеров" не самое плохое. Просто надо внимательней искать достойных людей.
К тому же Бог Отец был не против строительства храма, ну а Сын был только против преступлений, совершенных в нем.

Если провайдер не нужен, то все это нагромождение - не более чем самодеятельность. Если бог не против, это еще не означает, что он однозначно за, как утверждают церковники. Мне кажется что достойных людей в нынешнем православии немного. Потому выбор сводиться к выбору между вором и взяточником. Я утрирую конечно, но в целом так.
Цитата (HASEN @ May 19 2013, 18:09)
Лично я многое узнал и понял то, на что раньше не обращал внимания. В споре родилась истина.

Я категорически не согласен с постулатом о спорах и истине, но если вы вынесли для себя что-то новое из нашей горячей дискуссии, то я только рад этому)
^
гитик
Відправлено: May 20 2013, 04:01
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (HASEN @ May 19 2013, 17:41)
Marcel Albert, в статье подвергаются сомнению все устои религии.

Да нет. Автор интересно рассуждает об эмпирическом конце нашей жизни, и при этом подтверждает свои слова цитированием Кьюпитта. Другое дело что он, автор, демифологизирует Иисуса - вот этот момент меня и смутил.
Цитата (Брюс @ May 19 2013, 17:47)
Вы АБСОЛЮТНО правы. Но религия не ограждается от науки. Они толко со временем сближаются. Кождое новое научное открытие подтверждают существование Бога, а православие не отрицает, что Господь сотворил Вселенную научным способом.

Соглашусь, отчасти, но, так мало диспутов проводится на научную тематику... Хотя бывает и так что сами православные, и священики в том числе, являются двигателями науки.
Цитата (Брюс @ May 19 2013, 17:47)
И слава Богу, что на протяжение тысячелетий православие не менялось! Заповеди и Библия, данные нам Богом, неизменны. Хороший пример того, что бывает, если что-то попытаться изменить мы видим на примера Симеона Богоприимца.

Вот замечательная статья Юрия Черноморца о том что менять всё таки что-то нужно:
Показати текст спойлеру
^
Kirito
Відправлено: Aug 1 2013, 11:21
Offline

hikikomori
**
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 27
Користувач №: 82536
Реєстрація: 31-July 13





атеист - тот кто вообще не верит ни в бога ни в дьявола
а в любой религии есть обман
^
Annabellie T
Відправлено: Jul 21 2018, 22:59
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





Цитата (Албус @ May 17 2013, 21:51)
: кто создал воду?

воду создал Бог, он просто сделал Бууум... Большой взрыв.... всё рассчитал, а дальше всё само....

Цитата (Албус @ May 17 2013, 21:51)
: куда подевалась первая женщина, созданная богом вместе с первым мужчиной?

Адам и Ева спустились на Землю, их прогнали из Рая и закрыли туда проход...
у них родились Сиф, Каин и Авель и др. дети..
.


^
Annabellie T
Відправлено: Jul 21 2018, 23:05
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18






Цитата (Албус @ May 18 2013, 06:20)
Кто вам сказал такую глупость? Большой Взрыв (в теорию которого я не верю кстати) и акт творения - вещи разные,

не обязательно разные, смотяр под каким углом их рассматривать.... сначала отделил свет от тьмы....
то есть как раз баббах... и начали появляться.... кванты света.... потом... звёзды.... в какой то момент появилась Земля....

^
Annabellie T
Відправлено: Jul 21 2018, 23:13
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18






Цитата (Албус @ May 18 2013, 09:45)
Нет уж. У нас на руках документальное свидетельство, которым мы можем оперир

хорошо, тогдака Вы буквально понимаете день творения... если он 24 часа, оборот планеты вокруг звезды, котрых....
в дни творения просто не было....
13,8 млр лет вполне себе может быть 6 дней по меркам Бога....


Цитата (Албус @ May 18 2013, 09:45)
Прикол в том, что богу то я верю (вопрос его существования для меня вообще не стоит), я не верю людям, которые называют себя его единственными наместниками и монополизируют "истину"


ну а разве в Библии написано, что Бог создал ещё каких-то творений.... а??? а в каком месте...
Ангелы не считаются, про них я знаю....

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0816 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:41:19, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP