Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Духовные советы.

, Есть какая-то проблема, вопрос или хочешь поверить в Бога? Заходи!
Албус
Відправлено: May 19 2013, 16:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Брюс @ May 19 2013, 14:16)
Албус, извините, но Разиель уже всё написала по этому поводу. Вы вполне можете создать свою тему. Что-то вроде "Библия нелогична" или "ляпы Библии".

А посмотреть на список тем вам гордость не позволяет? Тема о Библии уже есть, так что если хотите поговорит о том, почему вся библия - не более чем художественный вымысел и сколько в ней НА САМОМ деле ляпов, то добро пожаловать туда. Мне это не особо интересно, но ради вас все таки подниму записи и приведу аргументы.
Цитата (Брюс @ May 19 2013, 14:16)
Но здесь очень прошу не устраивать обсуждалку. Вы сюда, видимо, пришли, чтобы показать себя и атэизм (хоть Вы и верите в Бога). Вон!

Я как то без вас разберусь что мне делать и чего не делать. А вы сами виноваты. Сами сказали чтоб задавали интересующие вопросы. Меня интересует это. Сразу сказал: не можете ответить - так и скажите. Сохранили бы лицо, проявили адекватность и снискали бы уважение как вменяемый верующий. По крайней мере с моей стороны так точно. Но нет же, вы подумали что умнее всех, а когда поняли что дело-дрянь, то кинулись звать на помощь модераторов чтоб спасли от "страшных атеистов", на Бога то надежды мало)))) Так дела не делаются, друг мой.
Цитата (abegg @ May 19 2013, 14:26)
Однако было бы неплохо уточнять, потому как "православные священники" читается именно как "все". Если кто-то, кроме Вас понимает это не так обобщенно, как я - это прекрасно. Но многие именно так и прочтут. А Вы в данной теме общаетесь с сыном одного из православных священников. Чего бы и не уточнить ради того, чтоб не задеть сыновьи чувства, м?
Фигня вопрос. Писать буду так же, но теперь к каждому подобному тезису буду ссылки пристегивать.
Цитата (abegg @ May 19 2013, 14:26)
Вы можете указать правило форума, которому тема действительно противоречила?
А вот внимание к этой теме привлекли именно Вы, разве Вы не заметили? Без Вас она бы не держалась столько времени в топе актуальных тем подфорума.
Никаким, просто я считаю что такая явная религиозна пропаганда на светском ресурсе неуместна.
Цитата (Гуффі @ May 19 2013, 14:28)
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. (Быт.2:21-24)
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

А не выдергивая из общего контекста ответить слабо?
Цитата (Брюс @ May 19 2013, 14:37)
А не могли бы Вы уточнить. Если мне не изменяет память здесь просила севета только одна девушка- Лилиан Блек-, но просила она по личке.

так я о об этом и говорю. Подчеркиваю, что я говорю о самом факте. Вы попытались выставить себя "знающим истину" и один человек вам уже поверил. Меж тем я серьезно сомневаюсь в вашей квалификации и считаю что ваши "советы" могут принести вред. Но я обо всем этом писал уже...
^
Hasen
Відправлено: May 19 2013, 17:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Албус @ May 19 2013, 15:13)
Потому что вы лепите ярлык "атеист" к любому, кому не по душе церковный беспредел.

Я считаю беспредельном отождествлять недостойное поведение некоторых попов (другого слова не подберешь) с тем, что вся религия построена на обмане.
Учитывая, то, что именно фарисеи и первосвященники казнили Христа, становится понятно, что церковь и не заступается за таких людей.

Кстати, можешь хотя бы одну из своих статеек показать? В личку скинь.
^
гитик
Відправлено: May 19 2013, 17:16
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (HASEN @ May 19 2013, 15:12)
Marcel Albert, статья атеистическая, прислушиваться к ней или не прислушиваться - дело каждого.

Тыкни меня носом в атеизм этой статьи. :)
Цитата (HASEN @ May 19 2013, 15:12)
Я только не понимаю, почему все атеисты "шипят и шкварчат" на церковь и свещеников, но не затрагивают темы существования Бога. Некто из них даже не пытается опровергнуть божественную природу благодатного огня, существования Христа и т.д.
Атеисты пишут только о церковных, по сути людских преступлениях.

Видишь ли, "шипят и шкварчат" не только атеисты, но и верущие. Это называется критикой, и она должна быть, потому что умалчивание проблем ни к чему хорошему никогда не приводило.
Цитата (HASEN @ May 19 2013, 15:12)
Жаль, что убрали наши споры. Мне было даже интересно, чем это всё кончится.

Спор о том что вода предшествовала созданию земли и неба? Ну, это право смешно, достаточно просто прочесть два первых стиха Библии, чтобы понять что это не так. Ты ведь увлекаешься астрономией? Попробуй сотворение мира сопоставить с теорией большого взрыва, и ты поймешь что "вода", упомянутая в конце второго стиха, вовсе не аш_два_о, а просто некая субстанция, которая возникла как побочный продукт при создании неба (космоса) и земли, к тому же при прочтении последующих стихов мы видим, что эта субстанция была разделена на атмосферу и на, собственно, воду.
Цитата (Брюс @ May 19 2013, 16:11)
Marcel Albert, всегда придерживайся своей точки зрения и ничего не меняй сама. А в чём конкретно ты сомневаешься?

В этом докладе, который я упоминаю выше, и который меня несколько смутил, автор говорит о том, что протестанты не боятся секулярного мира, они открыты новым знаниям о мире. А мы как и две тысячи лет назад остаемся все прежними, и все нам пеняют на мистическую сторону веры. Я понимаю, что вера держится на таинствам, но все же, думаю, не стоит огораживаться от научного мира.
^
Албус
Відправлено: May 19 2013, 17:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (HASEN @ May 19 2013, 17:15)
Я считаю беспредельном отождествлять недостойное поведение некоторых попов (другого слова не подберешь) с тем, что вся религия построена на обмане.

Хорошо, недостойные попы. Но их очень много и шороху они наводят... По поводу всей религии. Христос выгнал торговцев из храма плетью. Ныне каждый храм совмещен с ларьком. Далее. Религия типа должна приводит человека к богу, делать его лучше. Однако есть очень большой процент паствы, почти все "верующие"(в смысле которые на все службы и тд, а не по великим праздникам) демонстрируют феерический градус злобы, ненависти, агрессии, а порой и до рукоприкладства доходит. То есть на огромную массу людей эта религия действует строго противоположным от заявленного образом. И это только так, на вскидку.
Цитата (HASEN @ May 19 2013, 17:15)
Кстати, можешь хотя бы одну из своих статеек показать? В личку скинь.

Да можно, если тебе интересна ведическая философия и связанные с этим вещи.
^
Дореан
Відправлено: May 19 2013, 17:35
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Ладно, Албус, на этом закончим. Я ещё не готов к такой дискуссии даже с помощью отца. Я был неправ, ответив на то, что Вы не приняли мой ответ. Я тоже с самого начала создания темы я боялся: вдруг дам неправильный совет? Желаю, чтобы нашёлся наконец священник, которого Вы послушаете. Признаю, что я Вас переубедить не смогу. До новых встеч!
^
Hasen
Відправлено: May 19 2013, 17:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Албус, в церковь приходят не к священнику и не к другим верующим, а к Богу.
На все вопросы тебе в процессе спора ответили. Ну да, ответ пришел не сразу.
О Лилит в канонической Библии упоминается только в книги Исаии
"И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой." (Ис. 34:14)
Статейкой все-таки ощесливь.

Marcel Albert, в статье подвергаются сомнению все устои религии.
Да, многим верующим это не нравится. Но, почему атеисты не приводят других фактов мне не понятно.
Хорошо сказала о "побочном продукте". Действительно всё сходится. Шарик получился покрытый водой :)

Извиняюсь, что не стал цитировать.
Краткость - с.т.
^
Албус
Відправлено: May 19 2013, 17:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Брюс, Да ладно, лучше поздно, чем никогда))) Простите, если был излишне резок, но иначе порой не донести свои мысли. Теперь вы знаете, что не готовы вести спор с хоть как-то подготовленным человеком, но не отчаивайтесь, вы молоды и все приходи с опытом. Вы верите в то, что делаете, а это важно для любого дела. Кстати хочу что вы поняли, я не против вашего действия как такового. Вполне допускаю что есть люди, которым ваша помощь чем-то даже поможет, однако если вы выносите такую практику на люди, то будьте готовы и к таким поворотам тоже. Любой может придти и сказать "Борис, ты не прав". И это нормально.
^
Дореан
Відправлено: May 19 2013, 17:47
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Цитата
не стоит огораживаться от научного мира.

Вы АБСОЛЮТНО правы. Но религия не ограждается от науки. Они толко со временем сближаются. Кождое новое научное открытие подтверждают существование Бога, а православие не отрицает, что Господь сотворил Вселенную научным способом. И слава Богу, что на протяжение тысячелетий православие не менялось! Заповеди и Библия, данные нам Богом, неизменны. Хороший пример того, что бывает, если что-то попытаться изменить мы видим на примера Симеона Богоприимца.
^
Албус
Відправлено: May 19 2013, 17:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (HASEN @ May 19 2013, 17:41)
Албус, в церковь приходят не к священнику и не к другим верующим, а к Богу.

Ой да, конечно, а то я не знал. Только без священника не покрестить ребенка, не освятить жилище, не отпеть покойного, да и молитва о его загробной жизни от священника более богоугодна, а она тоже денег стоит. Христос вполне себе допускал, даже рекомендовал одиночное моление. Провайдер был вообще не нужен.
Цитата (HASEN @ May 19 2013, 17:41)
На все вопросы тебе в процессе спора ответили. Ну да, ответ пришел не сразу.

Неа. Бессвязное нагромождение букв пополам с личными "тараканами" каждого отвечающего. Но я не в обиде, это всегда так. Главное, что человек кое что понял.
^
Hasen
Відправлено: May 19 2013, 18:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Албус @ May 19 2013, 17:50)
Провайдер был вообще не нужен.

Ну а появление "провайдеров" не самое плохое. Просто надо внимательней искать достойных людей.
К тому же Бог Отец был не против строительства храма, ну а Сын был только против преступлений, совершенных в нем.

Цитата (Албус @ May 19 2013, 17:50)
Неа. Бессвязное нагромождение букв пополам с личными "тараканами" каждого отвечающего. Но я не в обиде, это всегда так. Главное, что человек кое что понял.

Лично я многое узнал и понял то, на что раньше не обращал внимания. В споре родилась истина.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1159 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:59:59, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP