Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Духовные советы.

, Есть какая-то проблема, вопрос или хочешь поверить в Бога? Заходи!
Дореан
Відправлено: May 19 2013, 14:16
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Албус, извините, но Разиель уже всё написала по этому поводу. Вы вполне можете создать свою тему. Что-то вроде "Библия нелогична" или "ляпы Библии". Но здесь очень прошу не устраивать обсуждалку. Вы сюда, видимо, пришли, чтобы показать себя и атэизм (хоть Вы и верите в Бога). Вон!
^
abegg
Відправлено: May 19 2013, 14:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Албус @ May 19 2013, 13:52)
А я и не утверждаю что ВСЕ. Я так и пишу "православные священники", а не "ВСЕ православные священники", потому что это было бы неправдой. Насколько "некоторые" и какая "часть" подвержена такому мракобесию мне лично неизвестно, потому дабы не завышать и не занижать количество, считаю употребление обобщенного понятия "православные священники" вполне оправданным и достаточным. Если есть крайняя необходимость, то я могу в дальнейшем подтверждать ссылками подобные тезисы. Просто это раньше мне казалось общеизвестным, но если нет, то мне не сложно.

Однако было бы неплохо уточнять, потому как "православные священники" читается именно как "все". Если кто-то, кроме Вас понимает это не так обобщенно, как я - это прекрасно. Но многие именно так и прочтут. А Вы в данной теме общаетесь с сыном одного из православных священников. Чего бы и не уточнить ради того, чтоб не задеть сыновьи чувства, м?

Цитата (Албус @ May 19 2013, 13:52)
Так что для предотвращения опасности я бы рекомендовал модератору и СМ пристально приглядеться к теме, к личности советчика и крепко подумать к каким последствиям может привести существование этой темы. Это первый момент. Момент второй. Очевидно, что тема создала для прямой пропаганды религии и не предполагает обсуждения или критического анализа "советов". Насколько уместно нахождение темы религиозной пропаганды на светском ресурсе?

Вы можете указать правило форума, которому тема действительно противоречила?
А вот внимание к этой теме привлекли именно Вы, разве Вы не заметили? Без Вас она бы не держалась столько времени в топе актуальных тем подфорума.
^
Guffy
Відправлено: May 19 2013, 14:28
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Албус @ May 19 2013, 10:55)
Потрудитесь открыть книгу Бытия и внимательно прочесть первую главу. Я понимаю что отец - непогрешимый авторитет (это конечно правильно) но есть еще и объективные данные.

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. (Быт.2:21-24)
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
^
Дореан
Відправлено: May 19 2013, 14:37
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Цитата
Вот одна девушка уже попалась в сети.

А не могли бы Вы уточнить. Если мне не изменяет память здесь просила севета только одна девушка- Лилиан Блек-, но просила она по личке.
^
Guffy
Відправлено: May 19 2013, 14:50
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





простите, почему мой пост удален?
^
гитик
Відправлено: May 19 2013, 15:01
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Ребят, мне интересно ваше мнение об вот этом докладе, прочитанном Ллойдом Джорджем Гирингом на ежегодной Конференции международного общества свободных исследователей религии Sea of Faith:

Показати текст спойлеру

Не смущает ли вас этот доклад? Меня он несколько смутил, поэтому прошу совета: что делать в случае когда начинаешь сомневаться или же тебя смущает чья либо точка зрения?

И да, прошу заглянуть в эту темку:
Мова богослужіння
^
Hasen
Відправлено: May 19 2013, 15:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Marcel Albert, статья атеистическая, прислушиваться к ней или не прислушиваться - дело каждого.

Я только не понимаю, почему все атеисты "шипят и шкварчат" на церковь и свещеников, но не затрагивают темы существования Бога. Некто из них даже не пытается опровергнуть божественную природу благодатного огня, существования Христа и т.д.
Атеисты пишут только о церковных, по сути людских преступлениях.

Жаль, что убрали наши споры. Мне было даже интересно, чем это всё кончится.
^
Албус
Відправлено: May 19 2013, 15:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Разиэль, на каком основании ведена цензура в теме? Тема не только для советов, внимательно прочтите описание.
Цитата
Я только не понимаю, почему все атеисты "шипят и шкварчат" на церковь и свещеников, но не затрагивают темы существования Бога. Некто из них даже не пытается опровергнуть божественную природу благодатного огня, существования Христа и т.д.

Потому что вы лепите ярлык "атеист" к любому, кому не по душе церковный беспредел. Для многих людей существование Бога -- самоочевидно, благодатным огнем пусть занимаются физики, а существование Христа - исторический факт. Кем он был - это уже другой вопрос. Но у вас атеисты все, кто против церкви.
^
Мэри
Відправлено: May 19 2013, 16:01
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12432
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11






  i  

Все сообщения восстановлены.
Прошу прощения за причинённые неудобства. Я не до конца прочла название темы. =blush1= (все сообщения были уместны так как автор сам написал: "Есть какая-то проблема, вопрос или хочешь поверить в Бога? Заходи!" "Обращайтесь с вопросом, который уже долго мучает вас")

^
Дореан
Відправлено: May 19 2013, 16:11
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Marcel Albert, всегда придерживайся своей точки зрения и ничего не меняй сама. А в чём конкретно ты сомневаешься?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0666 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:59:10, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP