Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Духовные советы.

, Есть какая-то проблема, вопрос или хочешь поверить в Бога? Заходи!
Мэри
Відправлено: May 19 2013, 11:14
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12469
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Брюс @ May 19 2013, 11:09)
Разиэль, гадание действительно считается грехом. Ты как бы думаешь, что есть какие-то другие Силы, кроме Бога. Но не путайте гадания с даром провидения. Последний даётся от Бога.

а по вашему этих других сил нет?
^
Албус
Відправлено: May 19 2013, 11:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Лилиан Блэк @ May 19 2013, 11:06)
Его отец - священник и этим всё сказано!

Это не делает его мнение единственно верным. Православные священники призывают избивать людей и вообще всяко благословляют насилие. А под час и сами участвуют в погромах. Если священник скажет вы тоже пойдете резать иноверцев или еще кого? Тоже мне, нашли авторитет.
^
Дореан
Відправлено: May 19 2013, 11:27
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Разиэль, другие Силы есть, но во многих случаях их создаёт сам человек. Это- идолы. Также есть Силы, пренадлежащие самому дьяволу. Колдуны колдуют именно благодаря им.
^
Мэри
Відправлено: May 19 2013, 11:34
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12469
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Брюс, люди преклоняются разным святым, болеешь - одному свечку поставил, другая проблема - другому. Разве это не язычество?
^
Хрустальная балерина
Відправлено: May 19 2013, 12:08
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Цитата (Албус @ May 19 2013, 11:20)
Это не делает его мнение единственно верным. Православные священники призывают избивать людей и вообще всяко благословляют насилие. А под час и сами участвуют в погромах. Если священник скажет вы тоже пойдете резать иноверцев или еще кого? Тоже мне, нашли авторитет.

Ничего подобного. Где вы такое нашли? Не поддерживает православие насилие.
^
Албус
Відправлено: May 19 2013, 12:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Лилиан Блэк @ May 19 2013, 12:08)
Ничего подобного. Где вы такое нашли? Не поддерживает православие насилие.

Это наглая ложь. Отцы Рыбко и Смирнов прямо призывают к насилию. Отец Стеняев сжигал неугодные книги на подворье своего храма. Следуя их примеру обычные миряне нападают на людей.
^
Hasen
Відправлено: May 19 2013, 12:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Албус, не думаешь ли ты, что силы лукавого не распространяются на свещеников. Лично мне атеистическия литература начала попадаться только после того, как я начал верить. Все зло от нечистого, а том числе и то, которое якобы от церкви.
^
abegg
Відправлено: May 19 2013, 12:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Албус @ May 19 2013, 11:20)
Это не делает его мнение единственно верным. Православные священники призывают избивать людей и вообще всяко благословляют насилие. А под час и сами участвуют в погромах. Если священник скажет вы тоже пойдете резать иноверцев или еще кого? Тоже мне, нашли авторитет.

Албус, если у вас есть такие факты, не могли бы Вы в дальнейшем уточнять "некоторые" или "часть". Вы же не можете утверждать, что все православные священники или даже большинство призывают к этому.

^
Мэри
Відправлено: May 19 2013, 13:16
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12469
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11






  i  

Мы с вами похоже забыли в какой теме находимся : тема "Духовные советы" - значит тут надо спрашивать советов, а не обсуждать церковь. Впредь прошу писать только по теме (то есть спрашивать советов).
А если есть такое желание : подискутировать с сыном священника - просите у него создать отдельную тему, эта не предназначена для этого.
P.S. Вы пишите жалобы на других пользователей, другие пользователи на вас. В следующий раз если захотите писать жалобы , сначала сами извольте соблюдайте правила.

^
Албус
Відправлено: May 19 2013, 13:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Ну-с, выдалась свободная минутка для обстоятельно ответа. Но для начала я рад, что мои невинные вопросы вызвали такой интерес. Обычно верующие предпочитают просто отмахнутся и дальше слепо верить.
Цитата
Нет, я искал слова старцев, святых, можно сказать, обращался к ним за советом. Так что никакие это не домыслы.

Это тоже все пустые домыслы. ПО условию задачи у нас есть только один документ, одобренный вашим самым главным начальником - библия. Больше ничего.
Цитата
В Библии написано, что она- жена. А какая разница между женщиной и женой?

Огромная. Для начала то, что жена - не человек. Это ясно следует из текста. От сюда же берет свое начало христианское представление о женщине, как о низшем существе (жене).
Цитата
С точки зрения метофизики- да. Но Вы рассуждаете исключительно с точки зрения физики. А это почти противоположные науки (если метофизика вообще наука).

О как, а раньше говорили что очень даже наука. Ну да ладно. Слово божье неизменно сугубо по тексту библии. Сам бог в этом тексте грозит смертью всякому кто добавит или отнимет что либо от слова его. Так что никакой физики, голый текст.
Цитата
Почему это? Кость от костей, плоть от плоти... И уже другое существо?

Во первых это история не про первую женщину. Во вторых ребенок тоже плоть от плоти, но разве он копия родителей? Это другое существо, новый человек и тд.
Цитата
Но я знаю, что доводы на этом не закончаться. Они будут, пока человек не уверует.

Да какие тут доводы? Я задал два простых вопроса, на которые вы не в состоянии ответить вразумительно.
Цитата
Албус, получается что пропала не только женщина, но пропал и мужчина:
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
"И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку."

Тут можно размышлять. Мы с вами не отягащены догмами, потому можем немного порассуждать, но за неимением подтверждений в тексте это тоже будут наши личные домыслы. Возможно, что после "ампутации" женщины остался только мужчина. Возможно, как бестелесная сущность пока. Потому что в значении "человек" понимается в основном мужчина, а положение женщины в христианстве всем хорошо известно. Так что возможно что мужчина остался. Потому ж я и спрашиваю куда делась женщина.
Цитата
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
то есть бог вмещает в себе черты женщины и мужчины? Получается он гермафродит?

Бог? Да. Кроме всего прочего. Это же абсолютная личность, так что ничего удивительно. Меня больше интересует понятие "человек" в этом контексте. Человек - это соединение мужчины и женщины в одном существе? Доказано, что в организме каждого присутствуют и мужские и женские гормоны. Или же это все таки разные существа, а человеком называется их соединение и гармоничное сосуществование на всех уровнях бытия? Как говорят "найти свою второю половинку" и стать целостным человеком.
Цитата
Нет. Образ Господень- это не черты характера, не внешний вид и не разум.

Та шо вы говорите? В библии очень четко видно наличие у бога и разума и характера (довольно скверного, кстати) и внешнего вида, точнее способности облекаться в форму.
Цитата
Вы делаете вид, что умнее всех, и у меня возник вопрос: а действительно ли вы верите в Бога?

Для меня вопрос существования бога не стоит вообще. Бог есть. Вне всякого сомнения. Это аксиома. Она не подлежит сомнению, обсуждению и/или двоякому толкованию. Для меня лично.
Цитата
то тема духовные СОВЕТЫ. То есть вы совершили какой-то грех, а Брюс говорит как вам его исправить.

А он у нас что, первый после Бога? Почему я, имея за плечами образование, практику, десять лет предельно серьезного изучения духовного знания и без малого три десятка публикаций в профильной прессе не создаю таких тем? Подумайте об этом.
Цитата
В Библии тяжело уловить смыст того, что была создана еще одна женщина.

Очень легко. Если конечно читать. Там это предельно ясно написано.
Цитата
В книги Бытия не слова нет о ещё одной женщине.

Нет уж. Там совершенно ясно написано что бог создал мужчину и женщину по своему образу и подобию. А потом о женщине ни слова и появляется некое существо, вокруг которого уже и строиться дальнейший сюжет.
Цитата
Если же отвечать на твой вопрос - она стала демоном, следовательно умереть не могла.

Цитаты из библии (православной канонической разумеется) по поводу того, что первая женщина превратилась в демона, в студию.
Цитата
Земля была сразу после создания покрыта водой. Только на второй день Бог поднял из неё сушу.

Да, но это не отменяет того факта что вода, в отличии от земли, существовала до Акта творения.
Цитата
По поводу домыслов. Читая стихи классиков бы встречаем довольно интересные фразы, которые уж точно нельзя понимать буквально. Так и текст Библии местами метафоричен.

То есть вы признаете что библия - не более, чем художественное произведение? Такое же, как например, сказки Пушкина. Если так, то это замечательно. Остается дождаться такого же признания от вашего коллеги и обсуждение можно будет свернуть. Вы на верном пути. А пока все строго по тексту. В нем нет оговорок касательно того, что хоть какие то эпизоды могут быть иносказательными.
Цитата
Женщина же первая, скорее всего, вязала для него одежду, как это делали все женщины.

Не, носки ему штопала Ева, а тебя спрашивают про первую женщину.
Цитата
Адама - первого человека- Бог создал из праха земного

Авотфиг. Это уже позднейшее усовершенствование. В начале человек был создан "как есть". Из текста это тоже видно.
Цитата
Сколько раз слышал, что тема нашего форума, да и вообще творчество Ролинг противоречит церкви. Так ли это?

Большая часть источает потоки желчи при одном упоминании Гарри. Вопят про загнивающий Запад и сионистов, хотящих прибрать к рукам наших детей. Но Кураеву доставило.
Цитата
а магия - это жизнь без Бога.

А нука с этого места поподробнее. Если мы признаем что бог создал все (кроме воды), то значит он создал и магию тоже. Так что отношение церкви к магии меня всегда веселило. Особенно забавно слышать это от людей, которые возжигают свечи на "алтаре" и часами читают заклинания.
Цитата
Но не путайте гадания с даром провидения. Последний даётся от Бога.

Во первых не провидения, а прозорливости. Провидцев и спокон веков церковь жестоко истязала, а затем сжигала или казнила иным способом.
Цитата
другие Силы есть, но во многих случаях их создаёт сам человек. Это- идолы. Также есть Силы, пренадлежащие самому дьяволу. Колдуны колдуют именно благодаря им.

Стоп. Ведь ВСЕ создано богом. Где логика?
Цитата
не думаешь ли ты, что силы лукавого не распространяются на свещеников. Лично мне атеистическия литература начала попадаться только после того, как я начал верить. Все зло от нечистого, а том числе и то, которое якобы от церкви.

Друг мой, все эти луковые, чесночные, салатные и прочие - это все ваши внутри корпоративные понятия. Прошу оставлять их в вашей песочнице и не тащить в нормальное общество, а статься оперировать общепринятыми категориями. Факты на лицо. Священники призывают к насилию, паства их слушается и идет бить других людей. Да и сами священники порой не прочь "освятить руку свою" как говориться. Вот факты. А спихивать все на бесов и чертей - много ума не надо. Кто-то должен за это отвечать.
Цитата
Албус, если у вас есть такие факты, не могли бы Вы в дальнейшем уточнять "некоторые" или "часть". Вы же не можете утверждать, что все православные священники или даже большинство призывают к этому.

А я и не утверждаю что ВСЕ. Я так и пишу "православные священники", а не "ВСЕ православные священники", потому что это было бы неправдой. Насколько "некоторые" и какая "часть" подвержена такому мракобесию мне лично неизвестно, потому дабы не завышать и не занижать количество, считаю употребление обобщенного понятия "православные священники" вполне оправданным и достаточным. Если есть крайняя необходимость, то я могу в дальнейшем подтверждать ссылками подобные тезисы. Просто это раньше мне казалось общеизвестным, но если нет, то мне не сложно.
Цитата
Мы с вами похоже забыли в какой теме находимся : тема "Духовные советы" - значит тут надо спрашивать советов, а не обсуждать церковь. Впредь прошу писать только по теме (то есть спрашивать советов).
А если есть такое желание : подискутировать с сыном священника - просите у него создать отдельную тему, эта не предназначена для этого.

При всем уважении, но ТС сам сказал что:
Цитата
Обращайтесь с вопросом, который уже долго мучает вас или с проблемой, которая тоже не даёт вам покоя.

Вот я и задал вопросы, которые меня давно мучают и с которыми я обращался к людям не в пример более образованным и имеющим гораздо больший вес в православных кругах, нежели ТС или его отец. Не в обиду никому.
Теперь по сути. Я считаю, что ТС не обладает не то что достаточной, а не обладает никакой квалификацией для ведения подобного рода темы. По причине наличия некоторого опыта я таки могу судить об этом. Свою профнепригодность он неоднократно продемонстрировал по ходу дискуссии, а потому его советы могут вредны и опасны для вопрошающих. Игра с папой в "испорченный телефон" уже не есть хорошо само по себе, да и никто не даст гарантии что у ТС не взыграет гордыня и он не решит поэкспериментировать. Вот одна девушка уже попалась в сети. Так что для предотвращения опасности я бы рекомендовал модератору и СМ пристально приглядеться к теме, к личности советчика и крепко подумать к каким последствиям может привести существование этой темы. Это первый момент. Момент второй. Очевидно, что тема создала для прямой пропаганды религии и не предполагает обсуждения или критического анализа "советов". Насколько уместно нахождение темы религиозной пропаганды на светском ресурсе?



^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0778 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:39:31, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP