Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Духовные советы.

, Есть какая-то проблема, вопрос или хочешь поверить в Бога? Заходи!
Hasen
Відправлено: May 18 2013, 13:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Албус, видимо, придется пояснить.
Вода, входит в понятие земли. Земля была создана с океанами, морями и прочим. А что ты ещё хочешь увидеть?

Адам и Ева умерли, когда им было по 960 лет. Если ты имел ввиду Сарру, есть описание места, где она была похоронена.

Церковь, а не Бог. То, что церковь себе дискредитировала только доказывает существование Бога. Народ все равно продолжает верить.

Я тебе уже в который раз говорю, что в Библии можно найти ответы на любые вопросы, если внимательно читать. Хотя я и не ожидал, что после моего ответа ты перестанешь быть атеистом. Это пояснения для других людей.
^
Албус
Відправлено: May 18 2013, 13:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (HASEN @ May 18 2013, 13:20)
Вода, входит в понятие земли

*Челодлань* Вы хоть открывали библию вообще? Там четко обозначены отдельные понятия: Вода (ее потом разделили), земная твердь и небесная твердь. Никаких миксов. Если не домысливать конечно.
Цитата (HASEN @ May 18 2013, 13:20)
Адам и Ева умерли, когда им было по 960 лет. Если ты имел ввиду Сарру, есть описание места, где она была похоронена.

Слив зачситан. Ева не первая женщина и не женщина вообще. Ее то и человеком можно назвать с натяжкой. Хоть немного ознакомься с текстом...
Цитата (HASEN @ May 18 2013, 13:20)
Церковь, а не Бог. То, что церковь себе дискредитировала только доказывает существование Бога. Народ все равно продолжает верить.

По условию задачи церковь - филиал бога. Если начальник санкций к филиалу не применяет, значит одобряет его действия. Дальнейшие выводы продолжать или понятно уже?
Цитата (HASEN @ May 18 2013, 13:20)
Я тебе уже в который раз говорю, что в Библии можно найти ответы на любые вопросы, если внимательно читать.

Я задаю простые вопросы строго по тексту и раз за пазом все сливают неся феерический бред или откровенную ложь.
Цитата (HASEN @ May 18 2013, 13:20)
Хотя я и не ожидал, что после моего ответа ты перестанешь быть атеистом.

Это пояснение лично для тебя: я глубоко верующий человек, потому как существование бога явлется для меня неоспоримым фактом и краеугольным камнем всего Мироздания. Ты и тут сфейлил))
^
Дореан
Відправлено: May 18 2013, 15:29
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Извините за долгое отсутствие.
Цитата
Вода, входит в понятие земли

HASEN, спосибо, что поддержал, но я тебя чуть чуть поправлю. В Библии сказано: "В начале сотворил Бог небо и землю, земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною...". Раз земля была "безвидна и пуста" это и могло приниматься за "воду".
А вот на счёт гонения церковью науки я, как не странно, теперь соглашусь с Албусом. Церковь действительно совершила тогда большую ошибку. Но совсем недавно Папа Римский совершил покаяние. Церковь осознала свою ошибку, и после этого обвинять её в содеянном нельзя.
А при чём здесь вопрос про Адама и Еву я вообще непонимаю. Да я и суть вопроса не очень понял.
^
Дореан
Відправлено: May 18 2013, 15:34
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Цитата
я глубоко верующий человек

А скажи, в чём заключается твоя вера? Ты рагулярно ходишь в храм, ты новичёк, который спрашивает о многом, чтобы не усомниться, может ты учёный, который сделал открытие, противоречащее Библии и усомнился?
^
Хрустальная балерина
Відправлено: May 18 2013, 15:48
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Брюс, я тебе в личку пришлю, хорошо?
^
Дореан
Відправлено: May 18 2013, 16:14
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Конечно.
^
Мэри
Відправлено: May 18 2013, 17:51
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12389
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Албус @ May 17 2013, 21:51)
...Вопрос второй: куда подевалась первая женщина, созданная богом вместе с первым мужчиной? Уточняю, что я имею ввиду строго канонический текст, а не апокрифы или иные измышления.

Вы про Лилит?
^
Мэри
Відправлено: May 18 2013, 17:55
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12389
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Албус @ May 18 2013, 13:12)
Ну и где же тут бог создал воду? Очевидно, что она была до акта творения, но откуда она взялась? Это может показаться мелочью, но как известно вода - первоэлемент жизни.

Полностью согласна. Там не говорится что бог создал воду.
^
Hasen
Відправлено: May 18 2013, 18:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Вода до определенного момента покрывала всю поверхность созданой богом Земли (тут признаю ошибку).
"И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды." (Быт. 1:6)

Снова могу только поблагодарить - не знал. Лилит стала демоном, следовательно она не может погибнуть.
^
Дореан
Відправлено: May 18 2013, 18:11
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Цитата (Разиэль @ May 18 2013, 17:55)
Полностью согласна. Там не говорится что бог создал воду.

Говорю же, нельзя воспринимать текст Библии в буквальном смысле. Например возьмём такие строчки: "Сначала было Слово...". Что подразумевается под этим "Словом"? Вероятно, не скопление звуков, несущее смысловое значение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0698 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:52:50, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP