Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Духовные советы.

, Есть какая-то проблема, вопрос или хочешь поверить в Бога? Заходи!
Guffy
Відправлено: May 18 2013, 09:36
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на горе Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле <...> Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа <...> и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо" (Втор. 4, 15-18,23).
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой" (Исх. 20, 4).
^
Албус
Відправлено: May 18 2013, 09:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Брюс @ May 18 2013, 08:55)
Именно учёные. У меня есть друзья биологи, метофизики и др. Все это подтверждаут.

Друг мой, вам 17, какие "друзья учение"? Студенты-второкурсники? Охотно верю. Однако если вы так уверенно заявителе о единении религии и науки, то приведите ка мне ссылки на труды астрофизиков, современных и авторитетных, опровергающих большой взрыв и убедительно доказывающих акт творения. Но если это слишком сложно, то можно взять по проще. Ссылочки на труды современных астрономов, доказывающих не шарообразную форму Земли и вращение солнца вокруг нее.
Цитата (Брюс @ May 18 2013, 08:55)
Церковь глобила не науку, а ересь и атэизм.

Это очевидная ложь. Церковь гнобила науку и всякую гуманистическую мысль, как и любое иное инакомыслие. Жестоко и беспощадно. Вам нечем доказать свой тезис, а мне есть. Вспомним только ярчайшие эпизоды: ссылку Визалиуса, казни Мигеля Сервета и Джордано Бруно, травлю Галилея, феерические истерики против использования рентгена, анафему Толстого... И еще много-много других занятных фактов, не говоря уже сожжении книг, убийствах неугодных и тд.
Цитата (Брюс @ May 18 2013, 08:55)
Вполне может быть, что Господь создал мир "научным" способом, а дни подрузумевались как эпохи, длящиеся миллиарды лет.

Нет уж. У нас на руках документальное свидетельство, которым мы можем оперировать, а всякие домыслы, тут не проходят. Хотите домысливать - признайте что библия художественное произведение и не более того. Вот тогда ее можно будет толковать как угодно и сколь угодно долго размышлять на тему того, что же хотел сказать автор на самом деле. Но вы же говорите что это Слово Бога.
Цитата (Брюс @ May 18 2013, 08:55)
Ваш выбор- верить Господа, Аллаха или просто быть атэистом.

Может вы удивитесь, но выбор намного шире. Религий очень много, а кроме них есть еще и просто духовное знание, которое на самом деле работает.
Цитата (Брюс @ May 18 2013, 08:55)
Если бы Вы не сомневались и верили бы всей душой- не было бы таких вопросов.

Это не вера, это слепой фанатизм, который рождает ЭТО.
Или вот это:


Эти люди верили беззаветно, всей душой. У них не было вопросов.
Цитата
Это нельзя понять, не веря.

Прикол в том, что богу то я верю (вопрос его существования для меня вообще не стоит), я не верю людям, которые называют себя его единственными наместниками и монополизируют "истину"
^
Дореан
Відправлено: May 18 2013, 10:01
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Цитата (Гуффі @ May 18 2013, 09:30)
смешно, в этом случае, это решение нарушает запрет Господа. К тому же почему поклоняются другим "святым"? Чудо совершить может только Господь и больше никто.

Вы вообще знаете хоть что нибудь о Вселениких Соборах, апостолах, иконоборчестве? Хотя то, что чудеса совершает только Господь- верно, но Он может совершить их через других. Но другие должны это в себя вместить, только тогда они могут стать чудотворцами.
^
Guffy
Відправлено: May 18 2013, 10:47
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Брюс @ May 18 2013, 10:01)
Вы вообще знаете хоть что нибудь о Вселениких Соборах, апостолах, иконоборчестве?

вы хоть прочитали цитаты из Библии и поняли их? Поклонение иконам - идолопоклонничество.
Цитата (Брюс @ May 18 2013, 10:01)
тогда они могут стать чудотворцами.

смахивает на язычество.
^
Дореан
Відправлено: May 18 2013, 11:35
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Родители той несчастной должны были обратиться к священнослужителю. Тогда ими овладела гордость. В их ситуации даже подумать о том, что они сами могли изгнать "злых духов" был грех. Поэтому они верили недоконца.
Цитата (Албус @ May 18 2013, 09:45)
Вспомним только ярчайшие эпизоды: ссылку Визалиуса, казни Мигеля Сервета и Джордано Бруно, травлю Галилея, феерические истерики против использования рентгена, анафему Толстого...

Всё это- борьба не с наукой, а с ересью. Люди ошибочно принимали это за ересь и, поэтому делали такое. И насчёт друзей учёных скажу, что я живу в православной обители, и туда приезжают очень многие люди- в том числе и учёные.
^
Албус
Відправлено: May 18 2013, 12:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Брюс @ May 18 2013, 10:01)
Вы вообще знаете хоть что нибудь о Вселениких Соборах, апостолах

Все эти соборы - позднейшее измышление, читай - ересь. Об апостолах исчерпывающе сказано в библии и других не было. Только вот беда в том, что исторические источники склонны считать что те, кого причисляют к апостолам жили и работали задолго ПОСЛЕ отбытия в зам.начальника вашей конторы к месту постоянной дислокации.
Цитата (Брюс @ May 18 2013, 11:35)
Родители той несчастной должны были обратиться к священнослужителю.

История не терпит сослагательного наклонения. Если бы, да кабы... Важен факт, а он состоит в том, что беззаветно верующие родители пытали и убили собственную дочь.
Цитата (Брюс @ May 18 2013, 11:35)
В их ситуации даже подумать о том, что они сами могли изгнать "злых духов" был грех. Поэтому они верили недоконца.

А мамаша, распевающая псалмы над телом только что выловленного из ставка ребенка, вместо первой помощи и вызова скорой, стало быть права и действовала "по инструкции"?
Цитата (Брюс @ May 18 2013, 11:35)
Всё это- борьба не с наукой, а с ересью.

Нет, это борьба именно с наукой, с прогрессом. С очень необходимым на то время прогрессом. И вообще ересь - это ваше внутри корпоративные понятия, нам совершенно не нужные и не интерсные. Мы же оперирует здесь общепринятыми понятиями, так что потрудитесь не вворачивать сюда собственную корпоративную этику.
Цитата (Брюс @ May 18 2013, 11:35)
И насчёт друзей учёных скажу, что я живу в православной обители, и туда приезжают очень многие люди- в том числе и учёные.

Ученые в православной обители? Ололо))) Типа Крыгиной, разве что. Я если серьезно, то и у ученых может иметь место некий культурологический интерес. Я и сам ежегодно бываю в святых местах... Однако я не думаю что кого-то из "остепененных" людей всерьез заинтересует общение с вами. Без обид.
Цитата (Брюс @ May 18 2013, 11:35)
я живу в православной обители,

Хотя собсно на этом этапе все дальнейшие вопросы и надежды должны отпасть.
^
Hasen
Відправлено: May 18 2013, 12:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Всё объясняется проще, чем вы, Албус, думаете.
Цитата (Албус @ May 17 2013, 21:51)
Вопрос первый: кто создал воду?

Бог сотворил воду, но не в течении всеми любимых семи дней, а раньше.
"В начале сотворил господь небо и землю. Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездной, и Дух божий носился над водой." (Быт 1,2:1)
Цитата (Албус @ May 17 2013, 21:51)
Вопрос второй: куда подевалась первая женщина, созданная богом вместе с первым мужчиной?

Умерли. Тут даже цитату искать не буду. В Книги Бытия написан их возраст.
Брюс, утри прах с обуви.
^
Hasen
Відправлено: May 18 2013, 13:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Албус, ну и еще несколько ответов.
Цитата (Албус @ May 18 2013, 10:01)
доказывающих не шарообразную форму Земли и вращение солнца вокруг нее

Где в Библии ты видел запись о том, что Бог создал не шарообразную землю?

Цитата (Албус @ May 18 2013, 10:01)
Церковь гнобила науку

Не церковь, а государство. Тут мы можем говорить только о недостойном поведении священнослужителей, а не о отсутствии Бога.
^
Албус
Відправлено: May 18 2013, 13:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (HASEN @ May 18 2013, 12:59)
"В начале сотворил господь небо и землю. Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездной, и Дух божий носился над водой." (Быт 1,2:1)

Ну и где же тут бог создал воду? Очевидно, что она была до акта творения, но откуда она взялась? Это может показаться мелочью, но как известно вода - первоэлемент жизни.
Цитата (HASEN @ May 18 2013, 12:59)
Бог сотворил воду, но не в течении всеми любимых семи дней, а раньше.

Это ваши личные домыслы. Цитату из библии о сотворении богом воды - в студию.
Цитата (HASEN @ May 18 2013, 12:59)
Умерли. Тут даже цитату искать не буду. В Книги Бытия написан их возраст.

Вы просто феерический профан в этом вопросе. Даже не удосужились открыть и почитать перед ответом. Уверен, что вы даже не в курсе как звали первую женщину.
Цитата (HASEN @ May 18 2013, 13:04)
Где в Библии ты видел запись о том, что Бог создал не шарообразную землю?

Это к вопросу об отношении науки и церкви, а не содержании библии. Церковники на протяжении столетий категорически отрицали труды всех астрономов.
Цитата (HASEN @ May 18 2013, 13:04)
Не церковь, а государство.

Фиг. Церковь отправила Визалиуса в ссылку, церковь сожгла Сервета и Бруно, церковь, а не государство готова была сжечь Галилея и тд и тп.
^
Зенык
Відправлено: May 18 2013, 13:18
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9265
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Брюс @ May 18 2013, 11:35)
Родители той несчастной должны были обратиться к священнослужителю

>:o наверное той женщине нужно было всего-навсего отдохнуть, да немного родительской любви, может успокоительного попить немного.
Съездить куда-нибудь.
Просмотрев видео чувства двоякие.
1) в водоеме с надписью Купаться запрещено, преспокойно купались все.
2) что никто из присутствующих не смог набрать 03.
3)одинаково вызывают неприязнь, как и мать ребенка, оставившая его в 9 лет купаться самого на водоеме, а сама рванувшая в церкву, а потом (можно было хотя бы искусственное дыхание сделать), так и тЕтки орущие и матерящиеся на заднем плане.



^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1315 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:47:19, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP