Модератори: Мэри.

Сторінки: (426)  [%] « Перша ... 419 420 421 422 423 ... Остання ».
Сторінки: (29)  « Перша ... 27 28 [29] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Какую книгу вы сейчас читаете?

, Ваше впечатление о ней
Відправлено: Feb 16 2018, 14:23
"Пир стервятников" Джорджа Мартина.

Читаю параллельно с отечественным фэнтэзи и поэтому не добралась даже до половины книги, но идёт она, в отличие от "Бури мечей", довольно легко и быстро. Посмотрим, что будет дальше.
Відправлено: Feb 23 2018, 09:55
Решила сделать перерыв в Ведьмаке, но не смогла, так что читаю уже 3 книгу))
Відправлено: Feb 26 2018, 16:57
«Ловушки мышления» Дэн Хиз, Чип Хиз.
Книга классно описывает, как ограниченно обдумываем свои решения и как выходить за пределы идей, делая более верные решения.
Очень советую
Відправлено: Mar 30 2018, 04:36
Добралась до Женщины в белом )
Параллельно читаю Аэропорт Хейли в оригинале :D
Відправлено: Apr 5 2018, 08:39
Дэниэл Киз. Множественные умы Билли Миллигана :D
Ну и почитываю ГП и Кубок Огня.
Відправлено: Nov 25 2018, 13:05
Чарльз Диккенс "Рождественские повести"
В связи с наступающей зимой я решила почитать добрые повести. При чтении создаётся рождественская атмосфера, подымается настроение и по-новому смотришь на мир.
Відправлено: Nov 26 2018, 20:38
Вольтер "Орлеанская девственница"
Показати текст спойлеру


Решил взяться за Вольтера. Начал читать Поэму "Орлеанская девственница". Довольно интересное произведение - назидательного толка. Произведение рассказывает о Жанне Д'Арк и войне Франции против Англии за освобождение Франции от английских завоевателей. Поэма чем- то схожа с Кентерберийскими рассказами Джефри Чоссера ( Поэма Вольтера так же полна юмора и не лишена назидательного элемента ( в книге четко прослеживается мораль и отношение автора к распутству и пошлости) ). Поэма построена по принципу рыцарских поэм ( типо Ариосто " Роланд Освобожденый", где рыцари спасают своих дам сердца от бед, а они в свою очередь влюбляются в них, - причем он довольно часто отсылает к данной поэме), где фантастика и реальность могут сосуществовать вместе . Так, в поэме Жанне Д'Арк и всем сопрочастным французкому престолу помогает святой спустившиеся с небес (святой Денис - покровитель Франции, а Англичанам соответственно помогает святой Георгий - покровитель Англии).

Опять же зная Биографию и творчество Вольтера,(ставший одним из людей создавших те либеральные ценности и принципы( например основополагающие права и свободы личности) , которые сегодня являются главенствующими в мире), и его отношение к клерикализму и церкви, не стоит удивляться что в поэме , где полно священнослужителей, нам их представляют в неприглядном свете, а именно нам показывают их порочными, алчными извращенцами, которые при виде женского тела или девушки тут же хотят ее изнасиловать,- в общем не для лиц с тонкой душевной организацией способных оскорбиться на это ( зачатки антиклерикальных настроений которые появились в том числе при непосредственном участии Вольтера , породили со временем целый бунт против системы религиозных ценностей и церкви вылившийся в восстание третьего сословия( народа) в великой французской революции).

Поэма также является патриотическим произведением , в котором Вольтер воспевает подвиги и доблесть французской армии перед английскими агрессорами( Англия и англечане в произведении Вольтера , выглядит словно полчище обезумивших демонов, насилующих и грабящих народ Франции ,- кроме оруженосца Монроза, который единственный из Аглийской свиты предстает перед нами сочувствующим и храбрыми героем).

Моя оценка произведению 8 из 10 , книга является одним из лучших образчиков литературы жанра Поэма. Кто любит поэмы, думаю понравится это произведение.

  i  

Спрятала под спойлер картинку. Очень уж огромная.

Відправлено: Jan 7 2019, 09:06
"Оставаться или уйти" Лууле Виилма

Я вообще думала, что это художественная литература - так мне ее описывали. А оказалось снова тема психологии. Хотя я и не против. Хотя это довольно странно. Я ведь человек доверчивый, и если наткнусь на какую-то информацию, сразу принимаю за константу, а когда нахожу что-то расходящееся с ней, вот тут начинается жесткая ломка мировоззрения. Вот тут уж точно Уйти или остаться. По психосоматике я как-то читала Луизу Хей, да и многие вообще придерживаются ее мнения, а если и расходятся, то незначительно. А тут вообще что-то непонятное. Хотя я уже проглотила несколько глав, но некоторое недоверие все-таки есть. теперь начинаю понимать по какой причине отец отказался читать все кроме духовной литературы.
*Медленно зарождается ощущение, что книжка написана ради книжки*
Відправлено: Jan 20 2019, 16:57
Сейчас заканчиваю читать Генри Фильдинг. История Тома Джонса, найденыша
Прикольная книга, хоть и увесистая
Відправлено: Jan 31 2019, 00:39
Элисон Уэйр - "Леди Элизабет".
Исторический роман о жизни королевы Елизаветы.
И ещё перечитываю
Кадзуо Исигуро - "Не отпускай меня".
Люблю такие утопические книги.
Відправлено: Feb 3 2019, 07:11
Я читаю Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"
Это философская книга о жизни, но ее нельзя читать тем, кому нет 18. А всем остальным очень советую. В ней затрагивают такие проблемы, как одиночество, любовь, карьера, человеческие отношения
Відправлено: Feb 4 2019, 16:53
Сейчас читаю Грегори Дэвид Робертса, Шатнарам. Это конечно нечто! Таких огромных книг, мне кажется, никогда не видела. Если сравнивать, то Война и Мир мне раньше казались долгим романом, а вот уже нет... Но буду честной, книга вообщем то интересная. Язык очень простой. Если у вас есть терпение, вам она понравится. Здесь говорится о жизни бывшего заключённого, который сбежал из тюрьмы и чтобы начать новую жизнь переселился в другую страну Индию. Здесь с ним происходит много много всего интригующего. Новая любовь, множество друзей и ровно столько же врагов. Прям не соскучится!
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Feb 4 2019, 19:24
На данный момент я читаю бумажную книгу С. Дж. Тюдор "Меловой человек" и электронную Кассандра Клэр "Леди Полночь". Я часто читаю две-три книги одновременно.
Не так давно я заинтересовалась психологическими триллерами, и "Меловой человек" стал третьей книгой, которую я читаю в данном жанре. Почти с самого начала видно, что писательница вдохновлялась "Оно" Стивена Кинга, хотя она этого не скрывает. Лично мне нравится эта мерзкая, кровавая история. Любителям этого жанра понравится, но не стоит ожидать чего-то "эдакого".
На данный момент "Сумеречные охотники" являются моей любимой серией после "Гарри Поттера" и "Хроники Нарнии". И я начала читать новую серию от Кассандры Клэр только из-за указанной выше причине. "Леди Полночь", пока что, не оправдывают моих ожиданий. Но я прочла только первые три главы и судить только по этому плохая идея.
Відправлено: Feb 8 2019, 13:11
Сейчас слушаю аудиокнигу Кастанеды "Учение Дона Хуана". Вот одного никак не могу понять. Почему Кастанеда для меня всегда стоял в одном ряду с Кафкой и Карлосом Руисом? Притом Руис мне понравился, но казался писателем на один раз в то время как Кафку я вообще не смогла понять. Очередная разрекламированная личность, которая для меня не несла совершенно никакой ценности. Вот и от Кастанеды я ничего особого не ждала, даже прикасаться к его книгам лишний раз не хотела - зачем, ведь всего не перечитать, а от плохой литературы лучше сразу воздерживаться. Не то чтобы мое мнение вот так просто поменялось, хотя я уже почти на самом конце, но я теперь поняла, что все, что думала о писателе, вообще в корне неверно.
А еще я очень странно стала воспринимать художественную литературу. Ладно, с духовной и эзотерической, но вот почему в расход пошла еще и художка - непонятно. зато интересно.
Відправлено: Feb 17 2019, 17:07
Нина Дашевская - "Около музыки". Крутая книга. Советую всем прочитать. Музыка в реальной жизни может творить чудеса. Правда...
Відправлено: Mar 13 2019, 08:31
Цитата (Элия Андервуд @ Feb 3 2019, 07:11)
Я читаю Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"
Это философская книга о жизни, но ее нельзя читать тем, кому нет 18. А всем остальным очень советую. В ней затрагивают такие проблемы, как одиночество, любовь, карьера, человеческие отношения

Почему же такое ограничение? Пауло приобрёл у нас популярность, когда я училась в старших классах школы. Довольно лёгкая литература, которая читается на ура. Если уж и говорить о каких-либо ограничениях, то из всех его книг это может касаться только одной - "Вероника решает умереть". И то под большим вопросом.

В данный момент увлечена книгой "Декамерон" Джованни Боккаччо. Интересная книга, но требует тщательного и вдумчивого чтения, анализа. По этой причине читается медленно, но с удовольствием.
Відправлено: Mar 14 2019, 00:52
Цитата (Diana de Clermont @ Mar 13 2019, 08:31)
Почему же такое ограничение? Пауло приобрёл у нас популярность, когда я училась в старших классах школы. Довольно лёгкая литература, которая читается на ура. Если уж и говорить о каких-либо ограничениях, то из всех его книг это может касаться только одной - "Вероника решает умереть". И то под большим вопросом.

Согласна. Коэльо легко читать, ну и философия там я бы не сказала что сверхестественная. Немного давящие книги вот и все.
Я читала "11 минут" будучи в классе 10, может 11. Не было шоком.
Відправлено: Aug 7 2019, 09:18
А я сейчас решила взяться за научно-популярную литературу. Что-то полезное захотелось для себя прочитать, кроме художественной. Сейчас в процессе «Очаровательный кишечник» Джулии Эндерс.
Прочитала пока примерно 1/3, но уже вижу, что книга стоит внимания. Это понятно даже с самого начала. Понимаешь, что на самом деле даже настроение может зависеть от работы кишечника. Там сложные вещи объяснены просто, и что важно для меня – не занудно. Про бактерии, инфекции, очищение, почему плохое самочувствие и проблемы с туалетом, как должно быть и как есть... Читаю понемногу и вижу, как меняется отношение к пище и здоровью.
Відправлено: Aug 15 2019, 09:53
Вот прям сейчас читаю Энн Макефри в рамках книжного марафона, «Странствия дракона». Это уже вторая книга. Читаю пока, и не могу отделаться от мысли, что вот так всегда, сначала геройская сага, а потом тонны политики и дипломатии. Нагеройствовали - теперь извольте с этим жить) Пока что все нравится, потом конечно же оставлю отзыв. Пока читаю понемногу, наслаждаюсь) Стиль письма просто кайф)
Відправлено: Aug 15 2019, 11:03
freefly, а я думала что-то интересное к марафону с драконами подобрать, не нашла пока.
Во властелине колец есть драконы?)
А так сейчас читаю Хижину дяди Тома - это у нас по части "написана песня". Очень и очень книга) У меня чувство , что я уже где-то проходила эту книгу, но хоть убей, не помню. Возможно на уроках английского упоминали, или мама...
Но я ума не приложу, как я ее пропустила. У меня был период чтения всего подряд про американскую эмансипацию чернокожих. (Ну там, Убить пересмешника или Прислуга), и как можно было упустить из виду классику, я ума не приложу. Классная книга, читать интересно! И берёт за душу
Відправлено: Aug 15 2019, 11:46
Хана, в Хоббите есть) Прекрасный злющий дракош) До Властелина колец пока не дошла, он у меня следующий на очереди. Дракон Хоббита драконистый просто донельзя) :D
Ну очень люблю Эрагона. Тоже прекрасная книга. О, да, Роберт Асприн - МИФическая сага. Там есть дракон, и он милаш)
Вспоминается еще парочка вариантов доброго юмористического фэнтези, но я не уверена, что тебе зайдет)
Хижину дяди Тома должны были проходить на зарубежке..Вроде еще экранизация была.
Відправлено: Aug 15 2019, 11:49
Таня Гроттер с драконами %)
есть еще Ирка Хортица, но там ток в книге 7-8
Відправлено: Aug 15 2019, 12:13
freefly, про дракона во властелине нету или ты просто ещё не читала, поэтому не знаешь?
Эрагон про драконов? Ок, возьму на заметку
Відправлено: Aug 15 2019, 12:27
Хана, я еще пока не читала) Только Хоббита в прошлом месяце прочла) Это вроде как приквел к Властелину колец. Вот закончу с Энн, буду читать Властелина колец. Вроде как книга подходит под категорию "О книге написана песня"
Есть еще драконы у Терри Пратчета, но если честно - руки еще не дошли. Говорят, отличные книги.
А, ну и как же,у Громыко в "Профессия Ведьма" есть дракош Рычарг))) :D
Відправлено: Aug 15 2019, 12:33
freefly, ведьму Громыко я читала сто лет назад... И не думаю, что снова готова к ней после Цветка Камалейника в прошлом месяце.
Вот, Пратчетта тоже возьму на заметку. Хочу выбрать что-то легкочитаемое.
Відправлено: Aug 15 2019, 12:45
Хана, из выбранного самое легкочитаемое - МИФ. На одном дыхании слету прочиталось. ^_^
Хоть там и 100500 книг серии))))
Відправлено: Aug 15 2019, 23:04
freefly, зашла сегодня в библиотеку, поискала что есть из нами перечисленного. Взяла Пратчетта "Творцы заклинаний". Надеюсь, драконы там есть) теперь пытаюсь выяснить перед тем как взяться за чтение. А то планирую в пятницу-субботу закончить Хижину дяди Тома и тогда же начать следующее по списку
Відправлено: Aug 16 2019, 01:02
Хана,в этой книге есть много чего, но драконов там нет. Я вообще много его книжек прочла, но не помню, чтобы в одной из них появлялись драконы.
Відправлено: Aug 16 2019, 01:12
Крамола, ='(
Что за невезуха с этими драконами(
Відправлено: Aug 16 2019, 01:32
Все, нашла что возьму. Кто-то читал?
https://www.livelib.ru/book/1000755169/revi...rejchel-hartman
Відправлено: Aug 16 2019, 15:34
Начал читать «Убийство в Восточном экспрессе», фильм не смотрел. И купил английскую версию в надежде подтянуть свой английский.
Відправлено: Oct 16 2019, 14:03
В последнее время мне приходилось знакомиться с новыми замечательными авторами и вот сегодня мне захотелось найти что-то целенаправленно. Ничего особого из этой затеи не вышло, не умею я все же находить новое сама, всегда приходится ждать, когда найдут меня.
Нашла книжку своего однофамильца и решила проникнуться родственными чувствами.
Ощущения вышли весьма своеобразными. в предисловии он упоминал Кинговскую Библию для писателей, да и сам много рассуждал об этом. Роман, может, и интересный, но дело в том, что... даже не знаю, как можно выразиться... можно, наверное, сказать только, что это хороший роман. Точнее пытающийся быть хорошим. Вот точно выучил все советы для писателей наизусть, как отличник, ответственно тянущий руку на вопрос учителя. Он сделал все, как надо. Но как же это голо и почти стыдно. Слишком много сравнений. Нет, не так. Слишком много принужденных сравнений. Вроде и хорошо написано, уместно, только как-то искусственно что-то. Шаблонные образы и фразы перемешаны с принципиально новыми, но будто бы вымученными, с претензией на гениальность. Даже страшно подумать, что это очень похоже на то, что пишу я сама, но, конечно, в более профессиональном и уверенном тоне. И герой еще такой шаблонный, богатый и хлещущий виски. Ну чисто Марти Сью с просторов фикбука. даже немного жалко, что найти что-то достойное так сложно.
Відправлено: Oct 21 2019, 15:12
Обнаружила недавно довольно занятную вещь в необычном формате - "Внутренние тени". как оказалось, чистый аудиосериал, дополняющийся из-за желаний слушателей. Я с самого начала поражалась органичности повествования, необычным поворотам и довольно занятному слогу. И это вполне нормально, когда человек, пишет, повинуясь вдохновению, но когда его направляет рука читателей, это правда странно... зато теперь мне понятно это странное положение частей и этот постоянный обрыв на словах: "я сразу понял, что нужно делать". теперь многое приобретает ясность, а мне становится смешно. Одно пугает, группа действует до сих пор, хотя книга была начата еще несколько лет назад. И выходит, я сейчас блуждаю в лабиринте, которому нет конца? Печально, конечно.
Вообще чувствую себя странно. Не похоже на меня это. я подобные вещи с погонями, кровью и... хм, девочками никогда не любила, а сейчас так зацепило) все интересно, что мне будет сниться после этих побоищ.
Відправлено: Oct 21 2019, 15:39
Крамола, остановился на сотой части, так что без спойлеров мне тут ;)
Відправлено: Oct 23 2019, 15:18
Какая интересная вещь =scratch=
А вы вк слушаете или есть какой-то более удобный сервис?
Відправлено: Oct 23 2019, 22:55
Конюх, я сама пока только на 75-ой)
LeksS, я слушаю на Базе книг.
Відправлено: Nov 22 2019, 09:23
Наткнулась на серию у Робин Хобб, читаю "ученик убийцы". Пока довольно легко идёт. Автор не нагружает описаниями, но при этом и события проходят очень быстро. В некоторых моментах все же не хватает подробностей, вроде самого обучения, или объяснений, например, что понял герой. Написано только что он понял
Формат подразумевает, что весь сюжет - это воспоминания, но отссылок к этому немного. Вообще я не очень люблю повествование от первого лица, но здесь это практически не ощущается. И после прочтения почти половины книги, назвать сюжет предсказуемым просто не поворачивается язык
Відправлено: Nov 22 2019, 15:13
Майор Панда, я глянула , хорошие рейтинги и рецензии.
Добавила в "хочу" на лайвлибе:)
Спасибо
Відправлено: Dec 4 2019, 17:06
Eoin Cofler - Opal Desception

Очередная (четвертая) книга из цикла Артемиса. Мне очень интересно, что будет дальше, учитывая что главный герой пока не помнит событий предыдущих трёх книг. Я бы была в восторге, если бы герой объединился с врагами предыдущих книг против друзей, раз все равно амнезия - и посмотреть на вселенную с противоположной стороны, но я наверное слишком много хочу. Впрочем если Опал не использует амнезию хоть сколько-нибудь интересно, я наверное расстроюсь и дропну на некоторое время.
Відправлено: Dec 5 2019, 13:03
Сейчас читаю Заблудившийся автобус Стейнбека (на самом деле я еще перечитываю "Всю правду о нас" Макса Фрая, начала "Опасные игры в духовность" Рузова, притом что у меня за ноябрь было прочитано где-то 50 страниц "Лавра" Водолазкина, которого я не успела закончить в прошлом месяце (впрочем, в ноябре я вообще ничего толком не успела)), которого посоветовал препод по основам психологии. Хоть он жуткий циник, но после того, как мне зашли Дьяченко, я решила посмотреть и эту его рекомендацию, благо, что Стейнбек помимо прочего еще и к марафону подходил) в плане психологии на самом деле отличная книга. описания интересные, живые, и межличностные отношения оформлены особенно хорошо. Герои не просто многогранны и проработаны, даже не просто живые, а даже немного больше, потому что автор показывает не только внешнюю форму, но и внутреннюю. Он попросту вгрызается в личность, давая понять абсолютно все всего за несколько страниц. я прочла не так много, но уже восхищена и готова аплодировать, хотя и не нашла в сюжете ничего того, чтобы конкретно отзывалось, но все равно это уже очень хорошо и выше всяких похвал.
Відправлено: Dec 10 2019, 13:29
Начала "Я иду искать" Макса Фрая, почти с самого начала удивлялась некоторым словечкам вроде когнитивных способностей и прочим терминам, которые сама узнала совсем недавно на общей психологии. Выходило довольно забавно, но я так и не могла понять, к чему это, ведь раньше подобных вещей мной замечено не было, и язык был весьма простым. Прочитала я немного, но когда же речь зашла о некой укумбийской магии, специализирующейся на влиянии на настроение и вообще взаимодействие с психикой, мне показалось, что автор либо пошел на какие-то курсы, либо специально обзавелся учебником, потому что ему хотелось красивую идею облечь в правильную терминологию) Что ни говори, а довольно забавно выходит. Мне такие вещи нравятся, когда так хорошо сочетаются с моей собственной реальность.
Відправлено: Jan 25 2020, 22:40
Стивен Кинг "Кладбище домашних животных".

Захватило с первых страниц, читается легко. Не скажу, что книга вызывает страх или ещё что-то такое. Но вот атмосфера в ней, действительно, тяжелая и жутковатая. Если вы любите не только ужасы, но и философию, то я советую прочитать это произведение, потому что автор мастерски соединил эти жанры в своей работе.

P.S после прочтения не могла смотреть на чёрных котов XD
10/10
Відправлено: Jan 27 2020, 13:59
"Властелин Колец" 1 часть. Пока всё в потёмках, но к концу мы точно доберемся до истины)
Відправлено: Apr 7 2020, 07:16
"Внутренние тени"

О божечки!
Я слушала больше полугода и вот я догнала настоящий момент и дослушалась до последней реализованной части. Бомбануло так вообще знатно. Вот могла ли я, будучи маленькой девочкой, которая даже толком не добралась до второго акта, которая вместе с героем ничего не понимала, подумать о том, что все обернется так? Впрочем, ни я ни герой по прежнему ничего толком не понимаем. разве что он стал намного круче и влез туда, о чем с первых дней своей жизни даже не подозревал.

Тогда, полгода назад, когда я слушала вкрадчивый голос Вячеслава, когда герой очнулся в своей первой ванной, когда вообще ничего не понимал, когда я услышала первые слова и поняла, что я попала, могла ли я думать о том, что попала настолько?)

Конечно, под конец порядком начинают смущать все эти книжные штампы. отчасти самое начало истории кажется интереснее, пока герой кажется максимально наивным. Теперь же, вероятно, все кажется затянутым, но ясно, что развязка близко. И я даже не представляю, насколько же мощно все это надо закончить! Но как же меня восхищают все эти детали и связи. Как же меня восхищает то, что все происходящее сейчас так или иначе вертелось в замыслах автора еще несколько лет назад, когда на свет появились только самые первые выпуски.
Я восхищена, поражена в самое сердце и даже не представляю, что теперь делать со своей жизнью.
определенно, пришло время заложить новую плодородную ветвь на фикбуке, а то там в последний раз было всего два фанфика, и это грустно)
Відправлено: Apr 13 2020, 05:29
Тринадцатая сказка
Дочитываю, итог уже понятен) Как не странно очень захватило, сложное переплетение судеб, книга о книге, я такое люблю. Сюжет раскрывает судьбу писателя, которую он скрывал столько лет своей жизни, но вдруг решил раскрыть эту тему. Также затрагивается тема близнецов, на ней много завязано) Всем очень советую!
Відправлено: Apr 13 2020, 07:05
Даже не знаю, в какую тему кинуть этот юморок
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 16 2020, 17:42
Хочу порекомендовать серию книг.

Если вы хотите что-то приключенческое, при этом у вас тяга к антиутопиям (ну или вам пришлись по вкусу книги серии Дивергент/Голодные игры/Бегущий в лабиринте) --- обязательно познакомьтесь с книгой "Беглецы" Нила Шустермана.
История строится на утопическом будущем, где нежелательных подростков отправляют на "разборку" органов для более нуждающихся членов общества.

Сейчас я читаю третью книгу, "Обделенные душой", и не могу оторваться.

А когда сами доберетесь до серии, настойчиво советую выбрать любительский сетевой перевод, так как он куда ближе к идеям оригинала чем официальный:)
Відправлено: May 4 2020, 05:45
"Вы, разумеется, шутите, мистер Фейнман!"

Довольно интересная книга, как по мне. Это биография одного известного физика, но читать её вовсе не скучно. Сюжета, конечно, нет как такового, но от этого книга не становится хуже. Её можно читать как сборник небольших рассказов об одном учёном.
Відправлено: May 19 2020, 12:18
Автор: Дрисколл Тереза
Название: Это не сон
Жанр: Триллер

Триллер на 3,5 балла, повторно читать явно не стану. Сейчас интерес держится только на том, как будут развиваться события дальше.
Відправлено: May 25 2020, 20:44
Ребята, вопрос.
Кто-нибудь читал книги из серии "Харли Мерлин"?
В англоязычном инете неплохие отзывы об этом фэнтези.

Но интересно услышать мнение из первых уст.
Відправлено: Nov 1 2020, 21:12
Читаю Ready Player One,
такая замечательная фантастика - да и в принципе такая увлекательная книга давно в руки не попадалась. Прямо как с Гарри Поттером в свое время - читаешь ночью до последнего и очень не хочешь чтобы книга заканчивалась)
Відправлено: Nov 2 2020, 15:28
Хана, я несколько лет назад перед выходом фильма читала=) Тоже не могла оторваться, везде с книжкой таскалась пока не дочитала. Очень приятные впечатления от книги остались, правда, как-будто в детство вернулась=)
Відправлено: Jan 10 2021, 20:01
карлотта ( по 2 разу)
Відправлено: Mar 15 2021, 20:33
Наконец то дошли руки
Лавкрафт - Зов Ктулху
Давно хотел прочесть, но все как то не хотел читать такое в скачанном из инета виде.
Посчитал что такое должно стоять у меня на полке рядом с другими достойными вещами.
Пока что я осилил примерно треть. Впечатления пока двоякие, но налет мрачной мрачности и тайной тайны интригует.
Відправлено: Mar 15 2021, 21:14
Тревожные Люди Ф.Бакмана
Не первая книга, которую я читаю у этого автора. Впечатления все такие же смешанные.
Відправлено: Jul 19 2021, 22:15
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита".

До сих пор не понимаю, что к чему. Эти постоянные переходы во времени меня только с толку сбивают. Да и весь этот сатанизм не вызывает хороших впечатлений.
Відправлено: Aug 24 2021, 07:39
Булгакова "Мастер и Маргарита" - перечитываю в 5 раз уже)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (426)  [%] « Перша ... 419 420 421 422 423 ... Остання ».
Сторінки: (29)  « Перша ... 27 28 [29] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3949 ]   [ 71 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:01:09, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP