Модератори: Мэри.

Сторінки: (426)  [%] « Перша ... 374 375 376 377 378 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какую книгу вы сейчас читаете?

, Ваше впечатление о ней
Відправлено: Sep 1 2013, 11:26
Елена Звездная " Невеста для наследника "


  !  

Ознакомьтесь с правилами темы: "Убедительная просьба писать не только название книги и её автора, но также и впечатление о прочитанном или же, например, причины, по которым вы начали читать данную книгу!". На первый раз только предупреждение.

Відправлено: Sep 1 2013, 12:14
Нарнию дочитываю, на очереди трагедии Шекспира


  !  

Ознакомьтесь с правилами темы: "Убедительная просьба писать не только название книги и её автора, но также и впечатление о прочитанном или же, например, причины, по которым вы начали читать данную книгу!". На первый раз только предупреждение.

Відправлено: Sep 1 2013, 18:37
сейчас читаю Ремарка "на западном фронте без перемен".


  !  

Ознакомьтесь с правилами темы: "Убедительная просьба писать не только название книги и её автора, но также и впечатление о прочитанном или же, например, причины, по которым вы начали читать данную книгу!". На первый раз только предупреждение.

Відправлено: Sep 4 2013, 06:46
Цитата (Моргана23 @ Aug 22 2013, 12:54)
Эрин Хантер Коты-воители.
Очень интересная книжечка нравится любителям котиков и приключений.

Ооо молодец, молодец! :D Тоже сейчас читаю их. Послание. Кстати, это моя любимая книга :D
Відправлено: Sep 14 2013, 20:48
закончила читать Пелевина 'Empire V' (что можно трактовать и как "Пятая империя" и как "Империя вампиров")

не скажу, что не понравилось, но и не скажу, что понравилось. много философии, тем и подтем.
но до последнего не оставляло ощущение, что автор замахнулся, но не допрыгнул
Відправлено: Sep 20 2013, 07:12
Сага "Песнь Льда и племени" Джорж Мартин

Достаточно интересное изложение. Очень нравится как автор показывает детали, делает на них акцент. Книги прямо пропитаны мелочами, которые делают её очень легкой для чтения и восприятия. Затягивает с первой же главы.
Відправлено: Sep 21 2013, 06:23
деана сетерфилд "тринадцтая сказка". хотя название такое детское,книга наверное +12.
Відправлено: Sep 21 2013, 11:00
Посоветовали мне фэнтезюшку Олег Борисов "Мистер Данбартоншир". Пожалуй, тут местами даже и не столько юмор, сколько сатира, но чудесно заходит
Відправлено: Sep 21 2013, 15:35
Шарлотта Бронте "Шерли". Если честно, так себе.
Відправлено: Sep 21 2013, 19:23
Ник Перумов - Эльфийский клинок
Продолжение Властелина Колец. Не Толкиен, конечно, но мне пока нравится. И пишет неплохо.
Відправлено: Oct 4 2013, 10:41
Ричард Касл - Невыносимая жара
Відправлено: Oct 4 2013, 14:11
Дочитываю "Джузеппе Бальзамо" от Дюма.
Відправлено: Oct 4 2013, 14:18
Сейчас дочитываю Ремарка "Тени в раю".
Відправлено: Oct 5 2013, 13:13
В данный момент дочитываю "Американскую трагедию" Теодора Драйзера. Стоящая книга!
Відправлено: Oct 6 2013, 21:12
"Когда бог был кроликом" Сара Уинман. Пишет деликатно о страшном.
Е.Коути "Недобрая старая Англия" - легко и интересно о быте Англии времен королевы Виктории.
Відправлено: Oct 6 2013, 21:57
"Сами Боги" вот начал, продолжая свое увлечение фанастикой научной, да и наконец хотел распробовать Азимова, а то не особо понравился как-то, если брать короткие рассказы. Википедия утверждает, что данное произведение качествено передает психологию мышления внеземного разума. Ну, или хотя бы пытается. С первых страниц увлекло сразу же, охота поглощать дальше. Качественная научная-фантастика, во время чтения которой думаешь, представляешь и размышляешь.
Відправлено: Oct 6 2013, 22:49
Достоевский "Записки из подполья"
Книга небольшая, я совсем чуть-чуть прочитала. Но мне нравится, я, похоже, такой же безумец как и Достоевский, в голове у меня такие же психоделические мысли. И когда он пишет-пишет, а потом пишет в стиле "ну вы пока не поняли, наверное, я позже еще примеры приведу". То я удивляюсь, потому что читаю его мысли, как свои. Хоть и есть нестыковки, конечно.
Відправлено: Oct 9 2013, 01:02
Толстой "Анна Каренина"
Недавно начала читать, поэтому сейчас трудно сказать о ней что-либо определенное.
Відправлено: Oct 20 2013, 11:05
Великий и ужасный... Грибоедов " Горе от ума ". Выучила 20 цитат и два монолога :P
Відправлено: Oct 20 2013, 11:07
39 ключей. Лабиринт костей. Автор - Рик Риордан
Відправлено: Oct 20 2013, 18:58
Карлос Кастанеда - Огонь изнутри.
Начал читаль после прочтеия книги Рутова- Хакеры Сновидений, о смысле существования человека и его пути как светящегося существа
Відправлено: Oct 20 2013, 19:24
Уильям Теккерей - "Ярмарка тщеславия"
И параллельно финоугорский эпос "Калевала"
Відправлено: Oct 21 2013, 14:35
Сейчас читаю Островского "Гроза".
Відправлено: Oct 23 2013, 13:49
Сейчас дочитываю "Американская трагедия" Теодора Драйзера. Книга потрясающая. Невольно сравниваю с "Преступление и наказание" Достоевского.
Відправлено: Oct 23 2013, 13:53
Цитата (speak now @ Oct 23 2013, 13:49)
"Американская трагедия" Теодора Драйзера. Книга потрясающая.
уф, ну вы герой. для меня такая нудятина после того, как он ее веслом... дальше перелистывала и по диагонали читала, ибо скука

дочитываю "Триумфальную арку" Ремарка. Это очень крутая вещь. Как по мне, намного сильнее "Трех товарищей".
Відправлено: Oct 23 2013, 19:01
Данте "Божественная комедия"
Відправлено: Oct 28 2013, 18:20
Ой, а я пятьдесят оттенков читаю :3
Третью книгу начала.

Первая завлекала, было интересно читать даже пошлые сцены, во второй больше нежности и появился новый сюжетик в конце, а вот постельные стены в третьей книге уже тупо пропускаю - надоело. Больше сюжет интересен таки.
Вообще крутая книга.
Відправлено: Oct 28 2013, 19:09
Виш_ня, ты серьезно? -_-

Читаю Джека Лондона "Морской волк".

Сам сюжет нравится, только напрягает большое количество морских терминов, не совсем понятных...
Відправлено: Oct 28 2013, 19:14
Цитата (Колибря @ Oct 28 2013, 19:09)
Виш_ня, ты серьезно? -_-

А что такого?Оо Вполне интересная романтическая книга с насыщенным сюжетом. Ты читала? Или только слышала о ней\видела отрывки?
Відправлено: Oct 28 2013, 19:16
Виш_ня, читала. Но всю не осилила... Для таких детей, как я, наверное, еще слишком сложно понять... сюжет.
Відправлено: Oct 28 2013, 19:18
Цитата (Колибря @ Oct 28 2013, 19:16)
Виш_ня, читала. Но всю не осилила... Для таких детей, как я, наверное, еще слишком сложно понять... сюжет.

Ну, она как бы идет 18+... Хотя там 18+ только постельные сцены. А если их убрать - романтическая книжка и всё
Відправлено: Oct 28 2013, 19:21
Цитата (Виш_ня @ Oct 28 2013, 19:18)
Ну, она как бы идет 18+... Хотя там 18+ только постельные сцены. А если их убрать - романтическая книжка и всё

Я в нете читала. Их вырезали.

Не знаю, может, кривой перевод, но стилем походит на Донцову...
Відправлено: Oct 28 2013, 19:23
Цитата (Колибря @ Oct 28 2013, 19:21)
Я в нете читала. Их вырезали.

Не знаю, может, кривой перевод, но стилем походит на Донцову...

Я Донцову не читала... Ну, без этих сцен книга теряет свою особенность. Первая часть, точнее :3
Відправлено: Oct 28 2013, 19:26
Виш_ня, не читай) Раньше нравилась, а теперь понимаю, что ужс...

Недавно видела в группе "МХК" мем "50 оттеков Грея" :D

Если не ошибаюсь, одним из героев "50 оттенков серого" есть Кристиан Грей.
Відправлено: Oct 28 2013, 19:29
Відправлено: Oct 29 2013, 22:48
метро 2033
завораживает и пугает
пока что интересно
Відправлено: Nov 1 2013, 06:29
Пытаюсь осилить "Преступление и наказание" Достоевского.
Очень трудно читается, но всё равно хочу закончить
Відправлено: Nov 3 2013, 01:18
Читаю сборник публицистики Довлатова "Уроки чтения" и параллельно читаю его "Компромисс".
Замечательный писатель, насмешка над реальностью. Как он сам писал, в его рассказах нет подлецов или героев..)
Відправлено: Nov 3 2013, 10:34
Сидболд Элис, Милые кости.
Начала читать всего 2 дня назад, книга довольно интересная.Больше пока сказать нечего.
Відправлено: Nov 3 2013, 10:37

 M 

Уважаемые посетители раздела!

Убедительная просьба писать не только название книги и её автора, но также и впечатление о прочитанном или же, например, причины, по которым вы начали читать данную книгу!

С ув. Модераторы раздела.


Відправлено: Nov 8 2013, 06:24
Начала читать "Фауста" Гёте, хорошее произведение, но в стихах читать несколько сложно)
Відправлено: Nov 8 2013, 06:45
Джеральд Даррелл "Три билета до Эдвенчер". Рассказы о природе, интересно узнать подробности о редчайших животных, о их образе жизни и поведении. Книга написана доступным языком и не приходится утруждать себя в поисках незнакомого научного слова.
Відправлено: Nov 10 2013, 11:36
Ги де Мопассан "Милый друг"
Как мне и говорили, читается очень легко, затягивает. Пока прочитала четверть книги, но уже в ней не разглядеть никаких других тем, кроме разврата и темы любовниц. Хотя есть хорошие мысли о журналистике. Похоже, с тех пор почти ничего не изменилось.
Відправлено: Nov 24 2013, 19:30
Голодные Игры:И вспыхнет пламя и одновременно перечитываю Часодеи
Відправлено: Nov 25 2013, 17:24
У. Шекспир
Гамлет. Читаю вслух, так намного лучше)
Відправлено: Nov 26 2013, 09:59
"451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери, а также Энн Брешерс "Союз "Волшебные штаны"".
Відправлено: Nov 26 2013, 15:30
Борис Виан. Пена дней.
Давно знаю сюжет, поэтому сейчас дошла до болезни Хлои и читать не хочется. Хотя с другой стороны интересно, как изменится язык и стилистика. Помню, флейтистка на нашем курсе и преподатель по эстетике наперебой восхищались ею и называли чуть ли не гениальной. Мне нравится. Но считать книгу идеальной я вряд ли буду.
А что интересно - моя подруга сказала, что "Пена дней" написана в стиле стим-панк, поэтому она ей не нравится. Забавно)
Відправлено: Nov 27 2013, 10:49
Д.Р.Р. Толкиен "Властелин Колец: Возвращение Короля" (перечитываю) Одна из любимейших книг!
Еще " Живи и помни" Распутин. Еще не дочитала, поэтому ничего сказать не могу.
Відправлено: Nov 30 2013, 15:51
"Имаджика" Клайва Баркера и пробую осилить "Облачный атлас" в оригинале
Первая читается сложно, но тем не менее затягивает. Интересный сюжет и довольно оригинальные персонажи - чем на гарантия приятного времяпрепровождения?
Відправлено: Dec 1 2013, 07:18
Рик Риордан. Герои Олимпа: Сын Нептуна
Дядюшка Риордан^^ Герои Олимпа продолжение Перси Джексона)) читаю уже вторую книгу из серии)) очень нравится)) неожиданно появляется брат Талии)) так что я начала сомневаться в любимом герое из этой серии ^_^

Рик Риордан. 39 ключей: Лабиринт костей
и снова он^^ начала перечитывать всю серию)) одна из моих любимых серий)) столько информации новой для меня, исторических фактов, захватывающий сюжет)) в общем очень интересные книги)) советую))
Відправлено: Dec 4 2013, 18:32
Сергей Лукьяненко "Чистовик"
Потрясающая книга, очень неожиданные повороты сюжета, очень грамотно и вместе с этим просто всё написано.
И главное - оригинально))) всем советую(но начинайте с "Черновика" - это начало)
Відправлено: Dec 8 2013, 19:14
Дюма – Граф Монте-Кристо
Все никак не могу дочитать. Осталась где-то половина.
Відправлено: Dec 12 2013, 19:40
Булгаков "Мастер и Маргарита".
читаю по школьной программе, но и сама очень хотела прочесть. очень нравится!)

одновременно, для себя уже, читаю Гете "Фауст".
я в восторге! но еще не дочитала)
Відправлено: Dec 19 2013, 07:42
Последней прочитала "Цветы на чердаке" Вирджинии Эндрюс. Несколько муторно и нудновато поначалу да и посередине, но всё равно затягивает. Концовка более-менее хорошая.
Відправлено: Dec 19 2013, 11:41
"Хроники Нарнии". Читаю ее уже 3 раз и у меня такое ощущение, что буду читать ее все свою жизнь. Замечательная книга, всем советую.
Відправлено: Dec 19 2013, 14:36
"Шерлок Холмс". Замечательная книга, которая знакомит с дедуктивным методом великого сыщика.
Очень интересные дела каждый раз рассматриваются.
Відправлено: Dec 20 2013, 14:30
Кинг. Темная Башня > Извлечение троих.
Бесподобно.
Відправлено: Dec 20 2013, 16:23
Герой нашего времени.
Відправлено: Jan 7 2014, 17:44
Домучала Монте-Кристо, для расслабления за пару дней проглотила Пламяное сердце - Райчел Мид, а теперь пытаюсь домучать Хроники Нарнии:)
Відправлено: Jan 8 2014, 12:13
Фридрих Ницше - Антихристианин. Это просто безумие, сумасшествие. Не советую. Весь мир перевернётся с ног на голову, запутаетесь. Есть у него здравые идеи, конечно, но в остальном - полное отрицание христианства, идея сверхчеловека. Страшная книга.
Відправлено: Jan 10 2014, 08:54
В. Гюго
"Отверженные". Невероятно. Я думала, будет скучно, а тут такой сюжет!
Відправлено: Jan 11 2014, 11:25
Властелин колец. Две башни.
Давно хотел перечитать, но все откладывал, мучаясь вопросом: а в седьмой раз не слишком фанатично?
Відправлено: Jan 11 2014, 17:27
Сейчас читаю Глуховского, книга - ”Метро 2033". Вохх, тащусь от фантастики *носокровь*.
Відправлено: Jan 11 2014, 18:10
Жюль Верн - "Путешествие к центру Земли".
Случайно наткнулась и поняла, что фильмов видела выше крыши по мотивам книги, а саму книгу так и не удосужилась прочитать...
Відправлено: Jan 11 2014, 19:13
Наталию Щербу "Часодеи. Часограмма"
Я случайно скачала на электронную книжку, потом затянула. Пятая книга из серии, фэнтези, другой мир. Затягивает не на шутку)
Відправлено: Jan 12 2014, 08:39
Вместе с "Отверженными" читаю произведение Бальзака "Гобсек". Бальзак - знаток человеческих душ) Даже заъотелось сочинение написать)
Відправлено: Jan 12 2014, 15:57
Райчел Мид "Академия вампиров. Чары Индиго".
Обожаю читать книги Мид, особенно серию академии вампиров. Читается легко и интересно. А главное в этих книгах описываются любовные моменты :lol:
Відправлено: Jan 12 2014, 18:54
Артуро перес-Реверте. "Клуб Дюма, или Тень Ришелье." По книге снят фильм "Девятые врата". Собственно, фильм я не смотрела, но книга мне очень нравится. Я такие называю "интеллектуальный детектив". Сюжет интересный, а какие два чудных поворота ожидали меня в конце - не передать словами, я была в восторге.
Айзек Азимов. "Профессия". Собственно, это школьная программа, но мне настолько нравится, что я перечитываю до сих пор. Легкое чтение, не напрягающее, фантастика.
Дэниела Киз. "Цветы для Элджернона". Это тоже фантастика с социальным конфликтом, я бы сказала. Читается на одном дыхании, вызывает слезы при прочтении. После прочтения (да и во время) задумываешься о таких людях, о которых пишет Дэниел.
Відправлено: Jan 13 2014, 18:07
Энтони Пирс. Цикл книга про Ксанф.

Посоветовали друзья. Ярко выраженно-Пратчеттовская магия, куча стёба и каламбуров. Быстро приедается, т.к. там книг 20 в серии
Відправлено: Jan 14 2014, 13:38
Бальзака дочитала, Гюго еще нет. Сегодня взяла в библиотеке "Три товарища", прочитала около сорока страниц в школе) Мне нравится то, что я читаю)
Відправлено: Jan 15 2014, 09:32
Книга - "Зато ты очень красивый", составитель: Марта Кетро.
Только что дочитала рассказ "Жонглеры", автор: Глория Му.

Это... невероятно. Чувствуешь все происходящее, переживаешь на себе. Понимаешь, как она мыслит, осознаешь, что, в общем-то, все верно. Переживаешь события, которые проясняют начало произведения и плавно подводят к концу... и просто толкают к нему, резко. От осознания, что вот оно, что... все закончилось так... Не по себе. Честно, я расчувствовалась. Я как будто пережила все это вместе с ней. Впрочем, отчасти так и было.
Я не буду искать тут глубокий смысл. Это просто жизнь. Человеческая жизнь.
Відправлено: Jan 17 2014, 20:11
Толкин "Сильмариллион"
Могу сказать одно: мой мозг болеть! Правда, очень трудно идет, но интересно до жути)
Додано через хвилину
Цитата (Натюрморт @ Jan 14 2014, 13:38)
Бальзака дочитала, Гюго еще нет. Сегодня взяла в библиотеке "Три товарища", прочитала около сорока страниц в школе) Мне нравится то, что я читаю)

Я читала Три Товарища;) мне очень понравилось
Відправлено: Jan 17 2014, 22:28
Все через Сильм продираются, а я проглотил... При этом через ВК я именно, что продирался. Что со мной не так?
Відправлено: Jan 18 2014, 05:05
Цитата (Три рубля @ Jan 17 2014, 22:28)
Все через Сильм продираются, а я проглотил... При этом через ВК я именно, что продирался. Что со мной не так?

Все в порядке;) просто Вы - индивидуальность B)
Відправлено: Jan 20 2014, 11:05
Я сейчас читаю "Девятое термидора" Алданова. Цикл- "Мыслитель". На мой взгляд- очень интересная и занимательная книга. Особенно будет интересна тем, кто увлекается историей.
Это эпоха самого конца восемнадцатого века. Главный герой- молодой русский Юлий Штааль. Горячий, порывистый, он, девятнадцатилетний юнец, стремится быть в центре исторических и политических событий. Время, описываемое в книге, довольно неспокойное, ибо во Франции произошёл переворот- Французская революция. Тысячелетняя монархия свергнута, но легко ли построить на обломках прошлого новую жизнь?
Приключения русского юноши во Франции служат лишь своеобразным фоном для описания того неспокойного времени. На арене событий появляются известные исторические лица- правители, политические деятели. Екатерина Вторая, Питт, Талейран де Перигор, Робеспьер... Жизнь, мысли, переживания каждого из них показаны коротко, но необыкновенно чётко, давая довольно исчерпывающее представление о каждом из них.
Именно девятого термидора намечен переворот в Конвенте. Именно тогда планируется убийство Робеспьера его бывшими союзниками...
От души рекомендую эту книгу всем- всем любителям истории и исторических романов. Уверена- вы не пожалеете о потраченном времени.
Відправлено: Jan 20 2014, 13:38
А я читаю "Перси Джексон и лабиринт смерти". Люблю вообще эту серию, книги такие... необычные. Очень оригинально писать про древнегреческих богов в современном мире)
Відправлено: Jan 20 2014, 17:54
Брайт Поппи. Изысканный труп

Почти полтора году уже, как я осиливаю эту книгу. Читаю по несколько страниц в месяц)
Интересно, но тяжело

Відправлено: Jan 27 2014, 15:57
Пауло Коэльо -" Победитель остается один",
Начала читать эту книгу тольто из-за того что, это мой любимый автор. Мне очень понравилась , советую всем прочитать эту книгу , и другие книги этого автора не хуже.
Відправлено: Jan 30 2014, 16:30
Герберт Уэллс - Машина времени
Классика жанра, на мой взгляд.
Відправлено: Feb 3 2014, 12:28
Януш Вишневский "Одиночество в сети"
Не знаю, что дернуло ее купить, но вот читаю и такая скукотища, что, видимо, в старости буду ее использовать вместо снотворного. Надеюсь, это только начало такое печальное. Особенно бесит, что история ведется от ОН и ОНА. Такое ощущение, что книгу писали лишь с целью экранизировать и как можно меньше адаптировать ее под новый формат.
Відправлено: Feb 8 2014, 16:51
Перечитываю во второй раз Макаренко "Флаги на башнях" не знаю, мне нравится, причем после этой книги я все время начинаю болезненно воспринимать то, что в нашей школе раздолбали не только мебель, но и потолок.
Відправлено: Feb 26 2014, 05:36
Теккерей "Ярмарка тщеславия".
Відправлено: Mar 15 2014, 17:41
Орудия смерти. Город стекла., Хорошо быть тихоней, Кладбище домашних животных. 451 градус по фаренгейту) читаю всё да сразу)
Відправлено: Mar 19 2014, 15:26
С удовольствием перечитала Хоббита, теперь занялась Властелином Колец. Идёт не слишком гладко, если честно) Вроде и интересно, но подзатянуто, что ли... Надеюсь, к концу книги впечатление изменится)
Відправлено: Mar 27 2014, 08:15
Сильмариллион (недавно купила), Гарри Поттер и Принц Полукровка.
Также читаю Войну и мир. По 5-20 страниц в месяц. Для меня эта книга сложная. :D
Відправлено: Mar 28 2014, 16:50
"Известные судебные процессы" Кисенишских
Відправлено: Mar 28 2014, 17:27
"Фауст" Гёте
Відправлено: Mar 30 2014, 20:11
The web serial called "Worm" by wildbow (eng.)

Цитата
An introverted teenage girl with an unconventional superpower, Taylor goes out in costume to find escape from a deeply unhappy and frustrated civilian life. Her first attempt at taking down a supervillain sees her mistaken for one, thrusting her into the midst of the local ‘cape’ scene’s politics, unwritten rules, and ambiguous morals. As she risks life and limb, Taylor faces the dilemma of having to do the wrong things for the right reasons.

The story, titled Worm, takes the form of a web serial, posted in bite-sized reads in much the same way that authors such as Mark Twain would release their works one chapter at a time in the days before full-fledged novels. Worm started in June 2011, updating twice a week, and finished in late November, 2013. It totals roughly 1,750,000 words; roughly 26 typical novels in length (or 10-11 very thick novels). The story updated on Tuesdays and Saturdays, with bonus chapters appearing on the occasional Thursday, as explained below.

The actual work is divided into a number of story arcs, each containing five to sixteen individual chapters. Interludes (side stories) are inserted between each story arc to showcase events from different perspectives or provide some background information that the reader wouldn’t get from Taylor’s point of view. Further interludes were released as bonus content when the audience reached specific donation goals, but these were found to distract from the core story (with a good reception, but still) and were paced out more in favor of additional main-story chapters.

Readers should be cautioned that Worm is fairly dark as fiction goes, and it gets far darker as the story progresses. Morality isn’t black and white, Taylor and her acquaintances aren’t invincible, the heroes aren’t winning the war between right and wrong, and superpowers haven’t necessarily affected society for the better. Just the opposite on every count, really. Even on a more fundamental level, Taylor’s day to day life is unhappy, with her clinging to the end of her rope from the story’s outset. The denizens of the Wormverse (as readers have termed it) don’t pull punches, and I try to avoid doing so myself, as a writer. There’s graphic language, descriptions of violence and sex does happen (albeit offscreen). It would be easier to note the trigger warnings that don’t apply than all the ones that do.

All in all, this probably isn’t a story for the sensitive or the young. I’d peg it with a PG-18 rating, but I think we all know that there’s kids who can handle that sort of thing and there’s adults who can’t. Use your best judgement and ask in the comments below if you’re still unsure.
Відправлено: Apr 1 2014, 18:28
я подсела на научную фантастику и читаю сборник рассказов Герберта Уэллса
до чего же интересно пишет! я в полном восторге! порой так заворачивает сюжет с интересными внезапностями, что удивляешься порой
в этом сборнике ещё две повести было - "Человек-невидимка" и "Первые люди на Луне"
первая мне не очень понравилась, хотя даже не так надо сказать, мне не понравилась позиция главного героя, я была очень возмущена его жадностью и жестокостью
а вот вторая повесть просто великолепна!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 2 2014, 19:31
Пятое правило волшебника или дух огня. Терри Гудкайнд.
Обожаю эту серию книг:) По моему вкусу прям)
Відправлено: Apr 2 2014, 20:29
Обожала, обожаю и буду обожать творчество Локхарда Джорджа.
По этому пока все не прочитаю, на другого автора не перейду.
Недавно было прочитанно мной "Черное пламя" этого автора.
Сейчас читаю "инструкцию" "Покупаем подержанный звездолет" XD

Відправлено: Apr 2 2014, 21:26
Перечитываю Дон Кихота, любимую книгу после ГП и Властелина Колец.
Відправлено: Apr 3 2014, 17:39
А я читаю сейчас Борхеса...решила открыть для себя новый мир... =9sky=
Відправлено: Apr 7 2014, 12:54
Жизнь взаимы - Ремарк
Неизменно восхищались отношение главной героини к жизни и описания автора... Посмотрим что же будет дальше:)
Відправлено: Apr 17 2014, 17:40
Перечитываю все части серии "Дом, в котором" Мариам Петросян, начала читать "Дочь Палача", но автора постоянно забываю.
Достаточно интересные книги, хочется раз за разом перечитывать.
Відправлено: Apr 20 2014, 04:01
Вчера начала читать Солженицына "Один день Ивана Денисовича". Задали по программе, пока ещё не знаю, нравится мне или нет.
Відправлено: Apr 20 2014, 08:37
М. Булгаков "Жизнь господина де Мольера"
Интересно описана биография мастера, живенько так. Но, перед тем, как это читать, нужно прочесть хотя бы самые известные пьесы Мольера, ибо автор на них постоянно ссылается, и не все понятно. А так - весьма неплохо.

А еще в который раз перечитываю "Белорийский цикл о ведьме Вольхе" Ольги Громыко) Ностальгия. Замечательные книги, легко читаются.
Відправлено: Apr 20 2014, 11:19
Мифы инков и майя.
Оччень интересно, там не только мифы, но и история народов Мексики и Перу
Відправлено: Apr 20 2014, 14:42
К. Льюис - "Хроники Нарнии". Недавно закончила седьмую повесть. Надо сказать, детские сказки, но мне понравилось. Давно хотела купить книгу и прочесть, но так и не купила. Мне её подарили на НГ, случайно, вот пришлось читать )
Відправлено: Apr 20 2014, 15:38
В данный момент перечитываю чудесную книгу "Когда отдыхают ангелы" Марины Аромштам!

и вторую часть "50 оттенков"... :-[
Відправлено: Apr 22 2014, 08:57
решила попробовать Академия вампиров ... пока ощущения не понятны...
Відправлено: Apr 22 2014, 09:28
Цитата (Iron_man @ Apr 20 2014, 14:42)
К. Льюис - "Хроники Нарнии". Недавно закончила седьмую повесть. Надо сказать, детские сказки, но мне понравилось. Давно хотела купить книгу и прочесть, но так и не купила. Мне её подарили на НГ, случайно, вот пришлось читать )


Я тоже сейчас её читаю.
Відправлено: Apr 24 2014, 14:08
Хроники Нарнии "Принц Каспиан"
ощущения очень положительные, первая книга вызвала трогательные эмоции, даже расплакалась.
потрясающе!
Відправлено: Apr 25 2014, 14:49
На данный момент читаю Голодные Игры. Потрясающая книга, смотрела фильмы, недавно начала читать. Автор Сьюзен Коллинз
Відправлено: May 7 2014, 05:10
Керстин Гир " Таймлесс. Сапфировая книга". Недавно дочитала " Таймлесс. Рубиновая книга". Очень нравится сюжет. Читается легко, вызывает положительные эмоции.
Відправлено: May 10 2014, 10:00
Г.Л Олди "Ахейский цикл". Перечитываю раз, наверное, сотый. Шедевр отечественной литературы. Рекомендую всем.
Відправлено: May 11 2014, 20:19
" Мифы и легенды Древней Греции". Можно сказать,что интересно, особенно про богов
Відправлено: May 14 2014, 16:37
Я странная... Я ничего не читаю... =-O
Відправлено: May 20 2014, 10:44
Читаю "Корабельные Новости" Прул Энни
Достаточно грустно и меланхолично, то, что надо!)
посмотрела фильм по книге, впечатлил меня, решила прочесть книгу, пока радует)
Відправлено: May 20 2014, 14:41
"Пираты 2". Книга относится к книжному сериалу Этногенез, очень интересная, как и все остальные книги из серии.
Відправлено: May 20 2014, 15:42
" Я и Оно" Фрейда, готовлюсь к экзамену по психологии =tenderness=
"Превращение" Кафки, которого люто ненавижу, а читать надо. Тошнит меня от его произведений.
и перечитываю "Мифы Древней Греции", опять же к экзамену. Книжка хорошая, но к Греческой мифологии я не имею склонностей, больше как-то к Скандинавской и Славянской
Відправлено: May 22 2014, 09:16
А я, наоборот, в детстве очень любил греческую философию (основанную, одно время, на мифах). частенько перечитывал.

Да, Кафка на то и манная, чтобы ее не любить)

В данный момент ничего не читаю - хватает всей бюрократической ахинеи, которая творится на работе((( Но с удовольствием бы перечитал Чака Паланика, любую из книг)
Відправлено: May 28 2014, 18:33
Читаю книгу Жоржа Сименона "Первое дело Мегрэ". Очень увлекательная книга, пускай и небольшая. Выполнена в лучших традициях детективного жанра. По-моему, её автору просто мастерски удаются описания действий, предметов и мест преступления.
Відправлено: May 30 2014, 06:29
Беляев "Человек амфибия".
Відправлено: Jun 12 2014, 18:31
"Доктор Сон" С. Кинга. Так долго ждала продолжения "Сияния"... :jumping:
Відправлено: Jun 12 2014, 20:13
Достоевский "Идиот". Недавно посмотрела фильм, который мне до чертиков понравился, вот, теперь читаю книгу...)
Відправлено: Jun 12 2014, 22:54
Сад теней Верджинии Эндрюс
Начала читать всю серию романов Доллангеджеры и просто не смогла обойти стороной, так сказать приквел
Відправлено: Jun 21 2014, 10:07
Сейчас перечитываю любимый "Таинственный остров". Читала уже чуть ли не десять раз, но каждый из них - нечто особенное.
Відправлено: Jul 3 2014, 06:11
"Отблески Этерны" Веры Камши. Конкретнее, " Лик победы", третью часть цикла.
Відправлено: Jul 16 2014, 18:58
"Военный лётчик" - Сент-Экзюпери
только дочитала "Призрак Оперы" Я в восторге от нее =drum=
Відправлено: Jul 22 2014, 15:39
"Гарри Поттер и Философский камень" Дж. К. Роулинг. Открываю летний марафон. )
Відправлено: Jul 22 2014, 23:06
Цитата (Зельда Байрон @ Jul 22 2014, 15:39)
"Гарри Поттер и Философский камень" Дж. К. Роулинг. Открываю летний марафон. )

ы, надо бы тоже заняться этим. у меня еще и фильмы ждут своего часа. точнее, недели =sunny=

пытаюсь домучить себя и активно и быстро прочитать Дж. К. Роулинг "Случайную вакансию". Все времени нет, хотя я ее уже начала(
Відправлено: Jul 22 2014, 23:14
Хайди Вольтури, у меня в планах конец июля посветить ГП-марафону книг и фильмов.

Параллельно висит книга Марка Хелприна "Зимняя сказка".
Відправлено: Jul 24 2014, 17:44
Дочитала "Страну радости" С. Кинга - мутновато и скучно, перечитывать вряд ли когда-то буду.
А дальше начала "Гарри Поттер и философский камень", так что мой марафон тоже начался)
Відправлено: Jul 27 2014, 08:19
Во второй или третий раз начала читать "Анну Каренину" Толстого: тогда все как-то не получалось дочитать. На этот раз читается легко, книга очень интересная и захватывающая. Захотелось даже снова посмотреть фильм, который с Кирой Найтли в главной роли. Очень интересно также наблюдать за отношениями Левина и Кити.
Прежде прочла "Коллекционер" Джона Фаулза, книга потрясла до глубины души. Мрачно, но поучительно. Одно из тех произведений, которые оставляют глубокий след.
Відправлено: Jul 27 2014, 09:14
Swiftie, не люблю Коренину Книга не "пошла" мне Как-то пыталась дочитать но в итоге не смогла до конца дойти Я в данный момент читаю "интервью с вампиром" Книга весьма интересная Но лучшей из того что я читала всё таки остается "Портрет Дориана Грей" и "Призрак оперы" Эти книги я могу перечитывать по 100 раз =drum=
Відправлено: Jul 27 2014, 10:36
Кетрин Дюпре, я не знаю, возможно, это зависит от: 1) возраста; 2) опыта; 3) свободного времени. Ведь я тоже не могла дочитать ее и не один раз, и только сейчас действительно увлекло.) А "Портрет Дориана Грея" действительно великолепное произведение, здесь я согласна.)
Відправлено: Jul 28 2014, 05:41
Сейчас начал читать Марио Пьюзо "Крёстный отец". Ещё не знаю, как пойдёт дальше. но уже видно, что книга "моя"
Відправлено: Jul 30 2014, 12:51
Сьюзен Коллинз "Голодные игры", только начал читать, затягивает
Відправлено: Aug 1 2014, 09:51
Только начала читать Гюго "Собор Парижской Богоматери". Особых впечатлений пока нет, но могу сказать точно, что книга захватила.
Відправлено: Aug 1 2014, 22:37
Кен Кизи - Над кукушкиным гнездом. Первые 100 страниц не очень, потом интереснее
Відправлено: Aug 1 2014, 22:38
Лемурчик, да ты герой! Я вот через нее недавно продиралась буквально, давно уже книгу так долго не читала...
Відправлено: Aug 1 2014, 23:17
Элизабет Грин, у меня уже есть небольшой опыт - я тоненькую книгу Ричарда Баха - Чайка по имени Джонатан Ливингстон 5 раз начинала и бросала, а потом решила таки дочитать и мучала ее 2 недели =wacko= Это аж 48 страниц =wacko=
Відправлено: Aug 7 2014, 22:16
читаю сейчас Шантарам Робертсона и параллельно Сапковского "башню ласточки" из цикла про Ведьмака. переключаюсь то на одно, то на другое, впечатления, в принципе, пока неплохие.
Відправлено: Aug 8 2014, 15:21
Вторую книгу из цикла "Смерть" Терри Пратчетта - "Мрачный жнец") Пеервая была шикарна, начало второй пообещало, что я не буду разочарована)
Відправлено: Aug 9 2014, 12:51
Сейчас перечитываю Рика Риордана "Перси Джексон и Похититель молний". Недавно перечитывала 5 и 3 книги из этого же цикла.
Відправлено: Aug 10 2014, 08:02
Луи-Фердинанд Селин - 'Смерть в кредит'. Грязновато, конечно, но читать можно.
Відправлено: Aug 31 2014, 11:08
Булгаков, Мастер и Маргарита
Відправлено: Sep 5 2014, 18:01
Эрин Хантер"Коты-Воители" :snitch:

Советую ;)
Відправлено: Sep 7 2014, 03:55
Перечитываю, в который раз, и редактирую Гарри Поттер и Дары Смерти.
Книга очень нравится, в этот раз занимаюсь ещё и редакцией неправильных переводов.
Відправлено: Sep 7 2014, 12:05
Now I read the fourth book of the Shadowhunters. Read complicated series it was possible to finish in the third part.
Відправлено: Sep 9 2014, 17:19
Виноваты звезды Джон Грин
Відправлено: Sep 11 2014, 14:20
Из последних прочитанных миниатюр больше всего понравился рассказ Пелевина "День бульдозериста", коий наглядно доказывает, шо Олегыч любил гулять по полю ватному с огнеметом в руках ще до того, как это стало мейстримом.
Всем совконенавистникам/русофобам посвящается, собсна.
Додано через 3 хвилин
Параллельно не могу никак добить 'Смерть в кредит' Л.-Ф. Селина. Вроде вполне себе средненький гротеск, а пару глав прочтешь и сыт на пару дней.
Відправлено: Sep 21 2014, 12:39
Джек Лондон - "Маленькая хозяйка большого дома"

История о любви одной женщины к двум мужчинам и единственном выходе, который она избрала, дабы не причинить никому боль.
Відправлено: Oct 14 2014, 03:37
Внезапно, но Н.Талеб "Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости"
Если бы я ценила свой час перед сном, то возможно бы читала что-то более полезное, но этот дядька пишет вполне интересно, хоть и довольно растянуто. Впрочем, ему далеко до наших классиков касаемо бессмысленных объемов.
Відправлено: Oct 14 2014, 10:39
дочитываю третью книгу из трилогии "Миллениум" Стига Ларссона. очень нравится!
очень нравится феминизм автора, желание обратить внимание общественности к этой проблеме в Швеции. не покидает ощущение, что в основе истории лежат вполне реальные события.

единственное, что портит впечатление - это украинский перевод. я почти не читаю русские переводы т.к. наши просто мне больше нравятся, гораздо приятней читать. обычно у нас очень качественные переводы, но тут издательство "Фолио" нашло какого-то левого переводчика, который, по ходу, не со шведского переводил, а с русского. и корректор тот еще...плохой человек.
кстати, нашла на эту тему даже статью Винничука. тоже на "Фолио" жаловался
Відправлено: Oct 14 2014, 11:25
С троллингом, комментариями и обсуждением изучаю Джеймса Дэшнера "Сквозь Топку" — вторую часть "Бегущего в лабиринте"
Пользуясь случаем, передаю привет своему собеседнику хД
По поводу самой книги покуда рано судить, но кажется послабее первой части. Дальше поржем поглядим
Відправлено: Oct 14 2014, 12:15
Вчера ко мне в вк ко мне в друзья попросился человек. которого я совершенно не знаю. Да, вроде бы ничего удивительного, часто такое бывает, но он сразу же написал мне "Гранатовый браслет". И я, бросив все дела, отложив всё, что хотел прочитать ранее, начал читать этот самый "Гранатовый браслет". Чёёрт, это просто великолепно! Почему в школьной программе его нет?))
Відправлено: Oct 14 2014, 12:57
Para Bellum, Мы проходили в школе) Действительно, потрясающее произведение ^_^
Відправлено: Oct 14 2014, 16:58
"Этногенез" - литературный сериал.
Ребята, любителям мистики и истории - прочитать советую ну вот прям очень.
Сам запоем все читаю и читаю. :D
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (426)  [%] « Перша ... 374 375 376 377 378 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4059 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:19:54, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP