Модератори: Мэри.

Сторінки: (426)  [%] « Перша ... 359 360 361 362 363 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какую книгу вы сейчас читаете?

, Ваше впечатление о ней
Відправлено: Mar 5 2013, 16:05
Тьерри Можене "Манускрипт ms 408" - Книга о попытках перевода манускрипта написанного Роджером Бэконом в начале 15века. Ученые до сих пор не могут перевести манускрипт.
Відправлено: Mar 5 2013, 18:32
Керстин Гир "Таймлесс. Рубиновая книга"
Наткнулась на книгу абсолютно случайно. Описание заинтересовало. Написано ненапряжно, самое оно отдохнуть слегка) Теперь в кино собираюсь :sleepy:
Відправлено: Mar 6 2013, 14:09
Я сейчас читаю Властелин Колец. Братство Кольца и Перси Джексон и Похититель Молний
Відправлено: Mar 6 2013, 19:48
Граф Монте-Кристо. Обожаю эту книгу! Парижский ангел мести. Человек не сломался, поднялся и отомстил. Граф Монте-Кристо - мой идеал
Відправлено: Mar 6 2013, 20:02
Стефан Цвейг "Амок"
Вот стреляйте меня, но мерещится, что де лейтмотив книги укладывается в четыре слова: все беды от баб
Відправлено: Mar 8 2013, 15:51
Потихоньку перечитываю "Хроники Нарнии" - эта книга меня успокаевает всегда. :)
Відправлено: Mar 8 2013, 20:07
Цитата (Стефани Адамс @ Mar 8 2013, 15:51)
Потихоньку перечитываю "Хроники Нарнии" - эта книга меня успокаевает всегда. :)

Согласен полностью.

Сейчас читаю Книжный Вор Маркуса Зузака. Всем советую.
Відправлено: Mar 8 2013, 20:10
"Птица с поломаным крылом"....
Самая добрая книга которую я когда либо читала...
Вторая мировая война. Девочка-голубятница Нина собственной жизнью спасает свою голубятню, а особенно Нику - голубку с поломаным крылом...
Відправлено: Mar 8 2013, 20:23
Narsi Evans, Надо будет почитать.
Відправлено: Mar 9 2013, 08:58
Я Г.Втткоп прочла , очень интересно , своеобразно , особенно ее "Некрофил"
Відправлено: Mar 11 2013, 15:53
Ден Браун. "Втрачений символ". Вже кінчила "Ангели і демони"

  i  



Прочитайте первый пост, пожалуйста, и отредактируйте свой пост в соответствии с правилами.

Відправлено: Mar 11 2013, 15:57
Севастопольские рассказы Л. Толстого.
Читаю, поскольку задали по школьной программе - вполне ничего так. Для общего развития сойдет.
Відправлено: Mar 13 2013, 12:31
В последнее время увлеклась творчеством Ремарка. Сейчас читаю "Три товарища" ^_^
Відправлено: Mar 13 2013, 12:31
Ж. Верн "Дети Капитана Гранта" ^_^

  i  



Прочитайте первый пост, пожалуйста, и отредактируйте свой пост в соответствии с правилами.

Відправлено: Mar 13 2013, 13:45
С 2007 года не перечитывала "Гарри Поттер и Дары Смерти".
Так не нравилась именно эта часть, даже жалела иногда, что прочла ее.
Теперь думаю перечитать, вроде терпимо отношусь.
Відправлено: Mar 16 2013, 19:20
"Сильмарилион" Толкина. Прекрасная книга, хотелось чтобы по ней сняли фильм...
Відправлено: Mar 18 2013, 07:13
Сара Дж. Маас "Стеклянный трон".

Дебютный роман представительницы американского "самиздата". Соответственно, характерная "Мэри-Сьюшность" главной героини, традиционные штампы, вроде любовного треугольника, без которого, кажется, сейчас обходится мало какая книга.
В принципе, книга неплоха. Главная героиня не раздражает, а, в какой-то момент, даже избавляется от всей своей "Мэри-Сьюшности". Или хотя бы от определенной ее части. Неплохой сюжет, пусть частями заимствованный из других книг, несколько картонные персонажи. Но неплохо. Читаемо.
Відправлено: Mar 23 2013, 18:10
Изучаю "Песнь Льда и Пламени", да. Ныне на второй книге, как бишь её..."Битва королей", кажись. Интересно, не спорю. Очень проработанный мир, уйма интриг, прописанные персонажи. Но я не понимаю отчего такой ажиотажище вокруг этого творения. Покуда читаю даже не столько из-за восторга, сколько из-за обещания, что дальше будет просто ваааах!))
Відправлено: Mar 24 2013, 21:14
Взялась за "Улисс" Джеймса Джойса. Давно хотела почитать. Говорят невероятно сложное, но в то же время гениальное произведение. Чтож, посмотрим, что из этого получится. До этого прочитала "11 минут" Коэльо. Не люблю этого писателя, но книгу взяла у подруги ради праздного любопытства. Так себе порнушка.
Відправлено: Mar 25 2013, 01:06
Amneziya, та я тебе отвечаю, что это ВЕСЧЬ!

Броди и Коэн "Теория фильма и кинокритика" (седьмое издание)
как правильно выразился мой однокурсник: "Какого... надо писать таким тяжёлым языком?!"
вот уж действительно( только моск выносит
Відправлено: Mar 25 2013, 10:34
Amneziya, лично мне "Песнь" понравилась больше ВК, сейчас время от времени почитываю спойлерные главы шестой книги.

по сабжу. Прочел "Гостью" Майер. Если честно, хотелось посмотреть из чего фильм будущий будет сделан, не увидел там ничего особенного. Книга как книга, ничего особенного. Думал заинтересует вопрос колонизации - тоже мимо, остальные миры не проработаны сразу видно книга написана, для того чтобы бабок срубить. Не понравилось.
Відправлено: Mar 25 2013, 17:57
Носфичка, Алекс Кейрос, изыдите, агитаторы. Вам весч, а мне не очень интересно((

Отложила ПЛиП, читаю "Новый Дозор" Лукьяненко. По сравнению с первыми - слабо. Но за новые встречи со старыми героями спасибо
Відправлено: Mar 25 2013, 19:50
Цитата (Amneziya @ Mar 25 2013, 17:57)
Отложила ПЛиП, читаю "Новый Дозор" Лукьяненко.

Я все Дозоры перечитала запоем. Люблю героев таки) Конечно, уже не тот торт, который был сначала, но вполне себе удобоваримо.

А у меня кризис. После биографии Джобса пока ничего больше не пошло.
Відправлено: Mar 25 2013, 20:51
7.62 мм, Хроники Сиалы попробуй. Читается на одном дыхании.
Відправлено: Mar 26 2013, 05:08
Цитата (Никс @ Mar 18 2013, 07:13)
Сара Дж. Маас "Стеклянный трон".

ты так расписала эту книгу, что я не выдержала и прочитала её за ночь.
итого: пять утра, ничего уже не соображаю, но мне понравилось) теперь буду ждать продолжение. жаль, что довольно не популярная вещь. экранизация могла бы интересной выйти (тем более ведь трилогия планируется)



кстати. не сочтите меня прибабахнутой (чёужтам), но у вас никогда не возникало чувство, когда читаешь книгу, читаешь, а потом дело доходит до самой кульминация (как в случае с Маас с финальным поединком) и у тебя такое чувство, что ты ж это дело уже где-то читал Оо у меня такое было ещё и с первой книгой "Дома ночи". и сейчас с вот этой книгой.
прямо Сивилла какая-то(
Відправлено: Mar 26 2013, 12:49
Междуглуш, Нила Шустермана...
Подруга мне ее так разрекламировала, что решила почитать... Читается на одном дыхании
Відправлено: Mar 27 2013, 19:11
Перечитываю "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайлда. Одна из лучших книг классики, читается довольно долго, но интересно. Некоторые фразы особенно впечатляют и заставляют задуматься.
Відправлено: Mar 27 2013, 19:28
"Фауст" Гете.

  i  

Прочитайте первый пост, пожалуйста, и отредактируйте свой пост в соответствии с правилами.

Відправлено: Mar 28 2013, 09:22
Сейчас читаю "Ведьмак - Меч предназначения"
Эм...почему - потому чо интересно. Плюс много эротических сцен - это мне нравится:-)
Прочитайте первый пост, пожалуйста, и отредактируйте свой пост в соответствии с правилами.
Відправлено: Mar 28 2013, 11:02
Сейчас читаю Э. Золя "Страница любви". Ее мой дедушка читал, а потом я от нечего делать начала. Понравилось. Почти дочитываю. Легко читается, Золя красиво природу описывает)
Відправлено: Mar 28 2013, 13:28
Олесь Гончар "Собор" по школьной програме
Відправлено: Mar 28 2013, 13:53
Ги де Мопассан - "Милый друг". Решила сделать небольшую передышку и остановилась на этом романе, так как читается очень легко.
Відправлено: Mar 29 2013, 18:16
Халед Хоссейни - "Бегущий за ветром". Про Афганистан, предательство угрызения совести.
Прочитала взахлеб за несколько часов, и в конце все-таки не выдержала и расплакалась. Очень понравилось, хотя порой и слишком жестокое, противное, ненавистное описание.
Відправлено: Mar 29 2013, 18:56
Энн Райс - Интервью с вампиром
Внезапно наткнулась, вспомнила фильм, и решила прочитать.
Оффтопик: совершенно не укладывается в голове знание, что Питту уже 49, а Крузу 50...
Відправлено: Apr 4 2013, 17:16
Только только дочитала "Таинственный сад" Фрэнсис Бёрнетт ( Очень милая, добрая детская книжка ^_^ ), начинаю Виктора Гюго " Отверженные" ибо в списке литературы " must read" она следующая :nya_cool:
Відправлено: Apr 5 2013, 18:23
ничего серьёзного мне читать не хочется, поэтому я читала сказки.
Случайно наткнулась в сети на продолжение серии "Ирка Хортица - надднепрянская ведьма" (8-10 книги). Прочитала с большим и толстым удовольствием. Пущай недруги хоть заорутся, что де бездарный плагиат с Поттера, мне нравится. Книжки небольшие, добрые, с юмором. И, в приятном отличие от гыпе - без излишней мрачности и горы трупов. Особо же мне импонирует, что за основу взята славянская мифология - всё же наше культурное наследие ничем не хуже греков, римлян, кельтов и иже с ними. Увы, оно лишь мало популяризовано((

А ещё прочитала "Обручальный кинжал" А.Рудой. Так себе, на троечку. На что я тьма необразованная на тему догадок о развитии сюжетов книг, и то ещё до начала предугадала часть событий. А ещё потрясает - как автору удаётся выписывать таких героинь, которые поражают своей дуростью и инфантильностью. Что пресловутая Ола, что эта...Мила. По большей части читала только ради "душки"-эльфа =lol=
Відправлено: Apr 8 2013, 12:15
мучаю Анну Каренину, а точнее она меня мучает своими взбрыками. 1 том пошел хорошо, но на этом моя одолженная книга кончилась, а 2 том негде было взять, пришлось в электронке читать. процесс идёт очень медленно теперь, ох уж лев николаевич, наплёл так наплёл :lol: а вообще мне очень нравится сравнивать с фильмом новым, так получилось, что я его раньше посмотрела.
+ я только вот досмотрела два сезона "игры престолов" и теперь руки чешутся побыстрее начать цикл льда и пламени^^
надо посетить петровку, купить пару книг, тогда наверное и каренина быстрее пойдет :lol:
Відправлено: Apr 10 2013, 16:54
искала одно, не нашла, увы, но наткнулась на отличный заменитель))

Макс Фрай "Сказки старого Вильнюса. Часть II". Нужных слов для комментария, пожалуй, и не подберу. Это надо читать и самому прочувствовать. Или даже не открывать. Фирменное фраевское настроение на должном уровне))
Відправлено: Apr 12 2013, 18:04
случайности не случайны, как верно говаривала одна мудрая черепаха....

К вящей радости неожиданно наткнулась на вторую книгу из драгоценной трилогии Керстин Гир - "Сапфировая книга". Зашла также легко, как и "Рубиновая...". На глубокий смысл не претендует, но слог лёгкий, кой-какая интрига имеется, герои тоже норм. О, и Ксемериус! Это сплошная няшесть))
В общем, вопрос один - как дожить до третьей книги?
Відправлено: Apr 13 2013, 12:28
Джейн Остин - Гордость и гордыня

Відправлено: Apr 13 2013, 13:21
Третьих Хакеров. Это, для тех, кто не в курсе, книга из серии Этногенез - литературный сериал. Две первые книги написал Александр Чубарьян, после чего очень мне полюбился и я с упоением также сейчас читаю его "Полный root". Была расстроена, что он ушел из проекта, вместо него трилогию дописал... простите, честно, не запомнила имя автора... Борис Барановский, может, или как-то так. Извините. В любом случае, книгу можно найти по запросам "Александр Чубарьян "Хакеры"" или "Этногенез". Первая часть называется "Хакеры. Basic", вторая - Паутина, третья - Эндшпиль (Название общее везде присутствует в начале))). Ну это так, если кому будет интересно.
Я просто влюбилась в одного из главных героев - Никиту Гумина, и сейчас дочитываю книгу. Думаю, буду еще много раз возвращаться к ней. Всем рекомендую ^^
Відправлено: Apr 16 2013, 17:28
Ильф и Петров "12 стульев"
Відправлено: Apr 18 2013, 16:24
Перечитала "Тринадцатую сказку" Дианы Сеттерфилд.
Я читала ее давно, но совершенно не помнила. Лишь пару раз натыкалась на знакомые моменты.
В принципе книга понравилась. Героиня интересная, плюс быт описан довольно хорошо, правда, создается ощущение, что автор перескакивает из одного времени в другое - то это напоминает девяностые годы, то вообще восемнадцатый век. И еще очень нравятся ремарки на классические английские книги - "Гордость и Предубеждение", "Джен Эйр" и другие.
Впрочем, под конец я начинаю понимать, что все натянуто за уши, кажется безумно нереальным, и что мисс Сеттерфилд явно переборщила с мистикой. Ибо куча близнецов и похожие тройняшки - это слишком.
Відправлено: Apr 24 2013, 15:05
Перечитываю Стефани Майер "Гостья". Совершенно не надоедает. Сначала читается тяжело, но потом оторваться просто невозможно) Буду ждать теперь 2 части)
Відправлено: Apr 24 2013, 18:08
Начил читать цикл Роберта Асприна "МИФ". Ну, что я могу сказать? Довольно таки хорошее юмористическое фэнтези, уже дошел до второй книги, "Еще один Великолепный МИФ" вчера уже прочитал, дошел до тринадцатой главы "Неверных МИФоконцепций". Из этого следует, что книжка-таки затягивает, тем более, что этого не происходило с того момента, как я дочитал Дары Смерти и впал в депрессию, думая, что замечательных книг больше нет.
Відправлено: Apr 24 2013, 18:17
Дюма-отец. Серия о регентстве. "Шевалье д'Арманталь".
Відправлено: Apr 25 2013, 15:46
"Бегущая с волками. Женский архетип в сказках и сказаниях" Автора Кларисы Эстесс. Она- юнгилист. Книга очень тяжелая и своеобразная, основанная на изучении подсознания, бессознания и сознания, мысли образах. Основная идея- извлечение мудрости, возврат к априорному состоянию души, первозданной природе. На самом деле, книга подходит как мужчинам, таки женщинам. Интересную позицию накопления развития описывает, создание других миров.
Відправлено: Apr 25 2013, 16:55
В. Ф. Ходасевича читаю. Стихи, "Некрополь" и воспоминания в одной книге.
Ну, что можно сказать... на первый взгляд Ходасевич-прозаик, в частности мемуарист, куда талантливее Ходасевича-поэта. Только потом, читая, осознаешь, что у него за душой такая коллекция интереснейших воспоминаний о представителях литературной и окололитературной "тусовки" того времени, что тебя затягивает не столько стиль повествования (бывает и такое), сколько сами воспоминания. Они интересны и "вкусны" даже почти столетие спустя, что уж там. В общем-то, замечательно. Великолепно просто.
Один рассказ о поэте Клюеве, которого Георгий Иванов застал за чтением Гейне в подлиннике — уже восторг. А таких вот историй, потрясающих меткостью и раскрывающих личность литераторов того времени с новых сторон, у Ходасевича куда больше. Да и само название — "Некрополь" — поражает меткостью.
В общем, читать стоит. Особенно если вам хоть немного знакомо и интересно творчество Блока, Брюсова, Горького, Есенина и еще множества авторов той эпохи, о которой рассказывает Ходасевич.
Відправлено: Apr 25 2013, 19:31
Читаю книгу Маргарет Митчел "Унесенные ветром". Роман просто прелесть, правда, местами тяжело читать: достаточно описания войны, но в целом это одна из лучших прочитанных мною книг. Боюсь как бы не захотела перечитывать.
Відправлено: Apr 30 2013, 16:20
К.Гир "Изумрудная книга". Последняя часть трилогии. Закрутили хорошо, раскрутили не хуже, в общем восторг и эйфория, кушаем компот.
Пойду дальше с Шекспиром обниматься
Відправлено: May 1 2013, 05:24
Братья Стругацкие "Пикник на обочине".
Очень часто слышала то там, то тут сталкер, Зона... И вдруг наткнулась на эту книгу и поняла откуда все это пошло. Идея замечательная! Настоящий прорыв научной фантастики!
Кто не читал, всем советую.
Авторы, =thankyou=
Відправлено: May 1 2013, 18:00
Булгаков - Собачье сердце
Есть некоторые книги, которые люблю перечитывать. Это - одна из них. Великолепное произведение, разумом переносишься в квартиру профессора Преображенского. Шикарно.
Відправлено: May 2 2013, 16:14
Макс Фрай "Тубурская игра". Наконец-то! Мы нашли друг друга =girlandm=
Несколько утомила излишняя затянутость начала и этот раздражающий (во всяком случае меня) наклонный шрифт. Но за Нумми и не такое прощу))
Відправлено: May 3 2013, 04:40
Томас Майн Рид - Всадник без головы
В книге много ярких и сочных описаний. Очень хочется понять в чем там все же дело. Кто такой этот безголовый всадник. Затягивает (по крайней мере меня)
Пусть я прочитала только чуть больше тридцати страниц, но я уже уверена, что эта книга будет одной из моих любимых =girl_smile=
Відправлено: May 6 2013, 11:58
Перечитываю книгу Алексея Глушановского "Дорога в маги".
Само произведение веселое, интересное, с юмором. Написанное в жанре фэнтази.
Відправлено: May 6 2013, 13:09
Анатолий Приставкин. Ночевала тучка золотая. Замечательная книга, показывающая что такое сталинский режим. Рекомендую к прочтению. Но 14+, так как там есть довольно жестокие сцены, вернее одна.
А кому лень читать, гляньте фильм:

Відправлено: May 8 2013, 17:09
Спустя почти год я наконец взяла в руки книгу и не по работе. "Ночь нежна" Фицджеральда. Только-только начала, но уж очень нравится, как написано, как вкусно и атмосферно. Или как перевел переводчик. А скорее и то, и другое. Сам стиль чем-то напоминает Саган, хотя я понимаю, что совсем не то. Единственное, что удивляет - там некоторые герои младше меня, а кажется, что им за 30. что-то клинит, дааа Впрочем, почти 80 лет разницы - может, это сказывается.
Відправлено: May 11 2013, 09:12
Начала читать "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте
Как только взяла эту книгу в руки, сразу стало затягивать. Очень красочные описания и читается легко =apploud=
Відправлено: May 11 2013, 09:26
"Жутко громко и запредельно близко" Джонатан Фоер
читается крайне легко и интересно
Відправлено: May 11 2013, 09:32
учебник по фотохимии за авторством группы итальянцев и атлас автомобильных дорог...
Відправлено: May 12 2013, 09:16
Моя тётя посоветовала мне Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков", дочитала сегодня. Даже не знаю, что сказать, но, пожалуй, мне всё-таки понравилось). Очень богатый язык, будь то перевод или оригинал. Интересные сюжетные линии.
Теперь вот начинаю читать "Великий Гэтсби" Фицджеральда: уже давно хотела, да всё руки не доходили...
Відправлено: May 12 2013, 09:22
Я сейчас одолеваю две книги)
Закрытая школа-Сопротивление
Эльфийский клинок
ЗШ лучше не читайте :D А вот Эльфийский клинок советую всем;)
Відправлено: May 12 2013, 10:01
Только-только дочитала две книги Дины Рубиной - "Что делать?" и "Несколько слов о любви..." Последнее название может быть немного неправильное - не помню точно. Очень понравились обе. В последней, правда, есть некоторые старые, чуть переделанные сюжеты, но в целом это довольно неплохо. "Что делать?" поразила живым языком, шутками, интересными рассказами. Особенно понравилась) Смеялась до упаду, хотя вроде бы не так и смешно.
Відправлено: May 12 2013, 18:50
Читаю "Граф Монте-Кристо", А. Дюма. Я потрясена, я в восторге!
Відправлено: May 13 2013, 03:38
Кафка "Замок". Я думала, это будет непосильно тяжелое чтение, но оказалось весьма приятно
Відправлено: May 14 2013, 21:13
Роджер Желязны - Хроники Амбера
Потихоньку добралась уже и до Руки Оберона. Жаль, в метро ехать не так долго, чтобы можно было нормально почитать. Книги шикарны. Перечитываю. Толкиен для меня, конечно, несколько круче, но Желязны все равно люблю.
Відправлено: May 14 2013, 21:33
Чак Паланик, "Колыбельная"
Книга, она хоть и написана в его "природном", "личном", "Паланевским" стилем, но сногсшибательная. Хотя я и не дочитал. Ну, поймут ее не много, да и далеко не всем нравиться тот же Паланик с его "бойцовским клубом".
Есть некоторые ключевые моменты, просто этакая "конфетка" в произведении.
Как он отзывался о соседях:
"Это люди, которым жизненно необходимо чтобы рядом играло радио, работал телевизор, что-нибудь. Они - звуко-голики. Тишина-фобы."
"Может быть, это исполнилось древнеегипетское проклятие и восставшая из пепла мумия душит моих соседей, а может быть они как всегда смотря фильм на полную громкость."
"Может быть, открылся временной портал и выбежавший оттуда динозавр громит ихнюю квартиру, а может быть, они как всегда смотрят телевизор"

Легкая мистика, кстати.
Відправлено: May 27 2013, 21:22
"Рыцарь на золотом коне" Д.У.Джонс. Невероятно трогательная история пополам со сказкой.
Відправлено: May 27 2013, 21:39
Борис Акунин - "Азазель"
Натыкаюсь на фильмы - перечитываю книги. Наткнулась, конечно, на Турецкого гамбита, решила почитать про Фандорина
Відправлено: May 29 2013, 12:55
Перечитываю Сьюзен Коллинз - "Голодные игры"
Как всегда, читается легко, обожаю стиль и реалистичность. Восстанавливаю в памяти моменты и поражаюсь тому, как я могла почти всё забыть.
Люблю эту книгу.
Відправлено: May 31 2013, 08:58
Бертрис Смолл " Филиппа"
Классная писательница для тех, кому нравятся красивые исторические любовные романы)))
Відправлено: Jun 1 2013, 20:28
Michiru Kaioh вот все хаят, а мне нравился Фандорин, правда я в последних классах читал, думаю сейчас вся эта серия воспринималась бы намного критичнее, но воспоминания только теплые.
"Темный карнавал" - терпеть не могу читать с экранов, но киндла огонька на удивление хорошо идут короткие рассказы. Хорошо чувствуется стиль Брэдбери, но в то же время нету того его глубокого опыта, что мы видим в его поздних произведения. Но, все равно. Читая "Скелат" сам задумался, как же мне ненавистен мой грубый скелет, все эти кости.
Відправлено: Jun 10 2013, 19:25
Цитата (Qilinas @ Jun 1 2013, 20:28)
Michiru Kaioh вот все хаят, а мне нравился Фандорин, правда я в последних классах читал, думаю сейчас вся эта серия воспринималась бы намного критичнее, но воспоминания только теплые.

Мне тоже нравится)
Тем временем добралась до "Нефритовых четок". Эту книгу я, будучи в школе, не читала, так что познаю Фандорина дальше.

Потом, чувствую, буду Великого Гэтсби перечитывать.
Відправлено: Jun 12 2013, 17:55
Только что дочитала "Битвы по средам" Гэри Шмидта. Речь идет о семикласснике, живущем в каком-то маленьком штате Америке в 1968 году. По средам он читает Шекспира, учит наизусть отрывки, бегает лучше всех и пытается найти себя. В итоге - находит.
Очень хорошая книга, понравилась. Такие размышления... Пусть все выглядит немного наивным, но мне очень понравилось)
Відправлено: Jun 13 2013, 08:33
Сейчас дочитываю книгу Сесилии Ахерн "Посмотри на меня". Не смотря на то, что фантастику, как таковую, не очень люблю - книга мне очень нравится. Легко читать - а главное, получаю удовольствие от чтения)
Прочитала несколько книг этого автора и поняла, что она прекрасно пишет. Более современно, что ли. Мне нравится...
Відправлено: Jun 16 2013, 08:33
Дочитала "Статского советника", теперь надо пересмотреть фильм. Ой, чувствую, там нагромоздят всего.
А вообще мне бы контракты учить для ГОСа неплохо было бы.
Відправлено: Jun 16 2013, 11:01
Изучаю произведения к 11му классу.
Параллельно с "Петром I" Алексея Толстого читаю пьесы. Надо сказать, эти авторы стали для меня открытием: Арбузов("Иркутская история"), Володин ("Пять вечеров"), Розов ("В добрый час", "Гнездо глухаря").
Великолепные пьесы, наполненные смыслом и очень необходимые для изучения подросткам, при этом невероятно легко читаются.
Відправлено: Jun 16 2013, 11:09
А я читаю Часодеев- это серия книг, чем то даже похожая на Гарри Поттера) Мне лично осень нравятся всем советую) ^_^
Відправлено: Jun 19 2013, 21:23
Кассандра Клэр "Город падших ангелов"

Не так давно меня просветили по поводу трилогии "Орудия смерти" данного автора. Я, наивная душа, прочитала да и подзабыла, правда, фильм всё же посмотреть собираюсь. А тут, понимаешь ли, на днях выяснилось, что трилогия - нифига не трилогия, а скорострельный автор вовсю ваяет шестую(!) книгу цикла.
Имхо, надо было на третьей и остановиться. Чёт уже какой-то бред начался. Всё перекапустилось как только могло, и как не могло тоже. В общем, нудновастенько и вызывает зевоту, а не большое переживание за героинов. Покуда планирую всё же прочитать и пятую часть, но не уверена, что добью её до конца, буде она в том же духе
Відправлено: Jun 20 2013, 04:17
Штудирую по профилю эпос Манас, после за Античку возьмусь. До этого прочла "Страдания юного Вертера", несмотря на такое бурное описание чувств, книга очень понравилась. Советую всем.
Відправлено: Jun 20 2013, 04:20
Читаю сразу несколько книг. "Мефодий Буслаев" Д. Емца, который привлекает и сказочностью, и философскими размышлениями порой. "Хоббит" Толкина. Эту книгу захотелось перечитать после просмотренного фильма, сравнить события и побольше узнать о героях. Еще детективы Поляковой. Недавно прочитала "Испанскую легенду" и "Неутолимую жажду".
Відправлено: Jun 20 2013, 19:11
Читаю Паула Коэльо "На берегу Рио-Пъедро села я и заплакала". Кто не знает, это испанский писатель, автор многих чудесных книг. Его произведения дарят мне хорошее настроение и вдохновение. :)

А вы читаете Коэльо? -_-
Відправлено: Jun 21 2013, 13:06
Сейчас читаю "Коты воители" Э. Хантера. Месяц назад я вообще не знала об этой книге, сейчас уже на пятой части :З
Відправлено: Jun 21 2013, 13:59
Цитата (Лианна Снейп @ Jun 20 2013, 19:11)
А вы читаете Коэльо?

нет )

вчера дочитала интересный сборник "Девять рассказов" Сэлинджера. практически все оставило глубокое впечатление. последний рассказ - так вообще. вообще структура книги составлена так, что эмоциональный фон читателя все нарастает и нарастает, а некоторые диалоги вообще можно разбирать на цитаты. легкий психологизм присущ каждому рассказу, каждому персонажу. в восторге )

начала читать "Невыносимую легкость бытия" М. Кундера (Кундеры?)
первая часть уже закончена. ) по стилю напоминает Милорада Павича, но здесь мне однозначно больше нравится
Відправлено: Jun 23 2013, 09:28
Начал читать "Мастера и Маргариту" Булгакова.
После манеры написания "Войны и мира" Толстым Булгаков - гений прозы, читается легко, несмотря на противоположное мнение многих, в том числе учителей.

Відправлено: Jun 23 2013, 19:13
Прочитала утром сегодня "Преступление лорда Артура Сэвила", Оскара Уайльда.
Обожаю этого автора за его стиль написания, который столь доступный, но со смыслом.
Завтра хочу взяться за Ремарка - "Три товарища", во всяком случае надеюсь взяться)
Відправлено: Jun 24 2013, 13:24
Жаклин Уилсон, "Новый старт". Давно её читала, решила снова почитать
Відправлено: Jun 26 2013, 12:13
Валентин Пикуль, "Пером и шпагой".

  i  





Прочитайте первый пост, пожалуйста, и отредактируйте свой пост в соответствии с правилами.

Відправлено: Jun 29 2013, 18:40
Прочитала Курта Воннегута "Колыбель для кошки". Потрясающий роман, путь и маленький, но все равно. Апокалипсическая реальность.
Відправлено: Jun 29 2013, 18:44
А. и Б. Стругацкие "Трудно быть богом"
Впечатляюще.
О прошлом, настоящем и будущем... и, как всегда у них, о человечности.
Відправлено: Jun 30 2013, 21:14
Коэльо??? Та ну его.
"Жажда смерти", подкупила фотография Чарльза Бронсона на обложке, как оказалось он в фильме по мотивам снялся. Берусь за чтение второй раз... Половина осталась
Відправлено: Jul 1 2013, 05:51
Смерть Ахинеса.
Это из серии про Фандорина. "Турецкий гамбит", к сожалению, прочитать не удалось..
Відправлено: Jul 1 2013, 15:12
"Тихий Дон" Шолохова.
Начала читать, думая, что это что-то очередное классическо-занудное. Была приятно удивлена, легко читается) интересно)
Відправлено: Jul 1 2013, 16:04
За пару часов прочла 6 глав "Смерти Ахиллеса", должна сказать, что эта книга - очень увлекательная, и будет весьма полезна для тех, кто интересуется историей ;)
Відправлено: Jul 2 2013, 18:06
"Отверженные", Гюго)
Начала читать, так как посоветовала учительница))
оочень нравится))
Відправлено: Jul 4 2013, 14:31
Пулман - Янтарный телескоп
Очень интересно)
Відправлено: Jul 4 2013, 17:29
"Стена" Утёнок Жан-Поль
Відправлено: Jul 9 2013, 13:49
Вчера начала читать "Граф Монте-Кристо" - Александр Дюма.
Мама посоветовала прочитать, пока что нравится)
Відправлено: Jul 9 2013, 14:46
Анджей Ясинский "Ник".Отец дал почитать.Сначала было скучно но потом понравилось.В книге имеются компьютеры и термины использованые в современном мире.Книга не одна.Их несколько.Если точно то 7.Но идет продолжение
Відправлено: Jul 9 2013, 19:44
Дмитрий Емец .Шныр.пегас,лев и кентавар.
Відправлено: Jul 9 2013, 19:50
Цитата (Красивый_Лобелик @ Jul 9 2013, 13:49)
Вчера начала читать "Граф Монте-Кристо" - Александр Дюма.
Мама посоветовала прочитать, пока что нравится)

О, ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНАЯ КНИГА!
Відправлено: Jul 10 2013, 03:56
"Сердца трех" Джека Лондона. Не совсем в стиле этого автора, о чём он и сам говорил, но весьма интересно. Страниц сорок осталось, сегодня дочитаю.
Відправлено: Jul 10 2013, 07:00
Перечитываю в тыща фиг знает какой раз ^_^
Любимая моя книжечка
"Тень Каравеллы" ;(
Відправлено: Jul 11 2013, 13:20
Читаю "Талисман" Вальтера Скотта. В этой книге ведётся повествование о крестовом походе, куда отправились европейские правители, объединившись в огромные войска. Главный герой- безвестный шотландский рыцарь Кеннет, который, однако, безумно храбр и благороден.
Также я могла бы отметить английского короля Ричарда Львиное Сердце, который тоже весьма отважный, но резкий и вспыльчивый человек. По сравнению с его яркой и масштабной фигурой все прочие европейские короли и принцы: король Франции Филипп, эрцгерцог Леопольд Австрийский и другие- кажутся просто бледными тенями.
Сюжет, на мой взгляд, достаточно интересный, хотя действие развивается медленно и нет стремительности развития действий. Зато характеры персонажей(даже эпизодических) раскрыты полностью.
Это хороший исторический роман, хотя и не столь яркий, как, например "Айвенго" или "Квентин Дорвард" того же автора.
Відправлено: Jul 11 2013, 13:32
Г.Уэлльс "Дверь в стене" на английском по методу Ильи Франка
Відправлено: Jul 13 2013, 19:50
одолела грусть-тоска, перечитываю оранжевую серию Фрая. По-прежнему восторг и эйфория.
ох, сэр Шурф, ох, Нумми :wub:
Відправлено: Jul 14 2013, 07:57
Цитата (Zaraki @ Jul 10 2013, 03:56)
"Сердца трех" Джека Лондона. Не совсем в стиле этого автора, о чём он и сам говорил, но весьма интересно. Страниц сорок осталось, сегодня дочитаю.

Обожаю эту книгу)

Сейчас читаю "Три мушкетера" Дюма
Відправлено: Jul 23 2013, 08:01
А я перечитываю " Гарри Поттер и узник Азкабана" ! B) :D
Додано через хвилину
А я перечитываю "Гарри Поттер и узник Азкабана" B) :D
Відправлено: Jul 24 2013, 06:13
Дочитываю детектив Марининой "Когда боги смеются"
Відправлено: Jul 24 2013, 08:33
Моби Дик, пока лишь заглавную статью. Готовлюсь морально)
Відправлено: Jul 26 2013, 09:06
От скифии до индии
Г.М Бонгард-Левин и Э.А. Грантовский
Думаю, будет интересно
Відправлено: Jul 27 2013, 03:36
Перечитываю "Темные начала", Янтарный телескоп
Відправлено: Jul 27 2013, 18:09
Мартин. "Игра престолов"
Очумительная книга))
Відправлено: Jul 31 2013, 10:50
Цитата (Момент @ Jul 27 2013, 03:36)
Перечитываю "Темные начала", Янтарный телескоп

Только вчера закончила читать "Темные начала" Северное сияние" Филиппа Пулмана :D
Нестандартная книга,язык написания не отличный,но не плох.Где-то на 4.
Интересный сюжет,мысли,жестокость имеет место быть,но в умеренных количествах.Описание параллельного,но очень похожего на наш мира.
На обложке написана фраза "детская книга для взрослых сердец"-полностью согласна.
P.s. дорисовываю Алетиометр)
Відправлено: Jul 31 2013, 15:51
Взялась читать то, что не прочла в детстве. На этот раз "Три мушкетера". Весьма милая книга, хотя мне и поздно ее читать, но я все же надеюсь, что она во мне разожжет что-нибудь или будет от нее хоть какой-нибудь прок.
Відправлено: Jul 31 2013, 16:12
Я биологию читаю оО
Відправлено: Jul 31 2013, 17:54
Вот-вот начну читать последнюю книгу трилогии Миллениум - "Девушка, которая взрывала воздушные замки".
Кто не в курсе, первая часть называется "Девушка с татуировкой дракона", по которому сделали шведскую экранизацию и ремейк с Крейгом.
Відправлено: Jul 31 2013, 18:59
Читаю "Солярис" Станислава Лема.
Как-то не идет мне он так, чтобы "проглатывать" страничку за страничкой. Но тем не менее, очень нравится. Сижу и вчитываюсь в каждую строку, давно такого не было.
Відправлено: Jul 31 2013, 19:36
"Доктор Живаго" Бориса Пастернака.
Написана легким и доступным языком, нет занудных описаний. Потрясающая вещь)
Відправлено: Aug 1 2013, 13:14
Читаю "Дом, в котором..." Мариам Петросян.
Відправлено: Aug 2 2013, 15:08
Москвест. Автора не помню, так что сори)) Пока что нравится. Подруга дала.
Відправлено: Aug 2 2013, 20:41
Недавно на экраны вышел "Пена дней", а я вообще Виана не читал, так мне дали почитать. Что ж, начало в какой-то мере увлекло, хотя не скажу, что мне нравится кто-то из персонажей. Интересен сам антураж, что-то такое от сна.
Відправлено: Aug 2 2013, 20:46
Взялась за "Инферно" Дэна Брауна. Как-то тяжко идёт... И всё назойливым рефреном чей-то коммент крутится, дескать, сколько бы чего с героем не случалось, уроков из этого он не выносит))
Відправлено: Aug 3 2013, 02:43
Всё никак не могу закончить "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте. То отвлекают, то ещё что-то... Впечатления от книги приятные, очень легко читается, но нет такого, чтобы раз и затянула. Может, пока что нет такого ощущения.
Відправлено: Aug 3 2013, 17:23
Виктор Гюго "Человек, который смеётся"
Половина книги ни о чём.
Відправлено: Aug 4 2013, 05:40
Сейчас читаю "Гарри Поттер и Дары смерти". Лишний раз говорить о ней не стоит, ведь все и так про нее знают.

Если кому-то надо скачать книги для электронных книг или в формате txt - то вот сайт постоянно качаю. Надеюсь пригодиться:3
Відправлено: Aug 7 2013, 14:59
Так и не дочитала "Человек, который смеётся". Меня от книги клонило в сон. Может, мне такой перевод достался, не знаю, но по своему опыту советовать её не буду.

А сейчас читаю Громыко "Профессия Ведьма". Идёт на одном дыхании.
Відправлено: Aug 7 2013, 16:32
Цитата (Нотка @ Aug 7 2013, 14:59)
А сейчас читаю Громыко "Профессия Ведьма". Идёт на одном дыхании.

свой человек хДД

На днях случайно наткнулась на "Побег из Шоушенка" Кинга. Поскольку кино я всё равно не заставлю себя посмотреть, то хоть книгу прочла. Комментировать, полагаю, бессмысленно, и так все всё знают)) Только грустно, потому что слишком реалистично.

Сейчас взялась за "Большую телегу" Макса Фрая. И словила себя на мысли, что при всём своём виртуозном владении словом и клавиатурой, по сути пишет Фрай про одно и то же. Как-то так печально сделалось...
Відправлено: Aug 8 2013, 17:19
Цитата (Нотка @ Aug 7 2013, 14:59)
Так и не дочитала "Человек, который смеётся".



эххх. надо будет и мне почитать эту книгу. что-то о ней слышал, а руки так и не доходят)
Відправлено: Aug 8 2013, 17:52
Цитата (Sanna @ Aug 7 2013, 16:32)
На днях случайно наткнулась на "Побег из Шоушенка" Кинга. Поскольку кино я всё равно не заставлю себя посмотреть, то хоть книгу прочла. Комментировать, полагаю, бессмысленно, и так все всё знают)) Только грустно, потому что слишком реалистично.

Сейчас взялась за "Большую телегу" Макса Фрая. И словила себя на мысли, что при всём своём виртуозном владении словом и клавиатурой, по сути пишет Фрай про одно и то же. Как-то так печально сделалось...


А я как-то фильм на одном дыхании посмотрела. Он того стоит, правда)

А Фрай действительно все о том же, но зато ненавязчиво, приятно и лично меня радует юмор.
Читала "Жалобную книгу", как-то не очень.
А вот цикл "Лабиринты Ехо" куда веселее, читаю сейчас "Простые волшебние вещи".
Відправлено: Aug 9 2013, 22:08
Начала читать Темную Башню Кинга. Со Стрелка, естественно. Пока не очень далеко продвинулась и точно сказать не могу, какие впечатления.
А меж тем читаю фанфик по ГП, который смело могу назвать книгой. Фики не люблю, но этот зацепил сюжетом и слогом. От мамы Ро практически не отличить, но я не говорю, что он такой же или лучше. Ее никто не переплюнет. Тем более, там все персонажи in character, что очень редко встретишь в фанфикшене.
Відправлено: Aug 11 2013, 10:08
"Прощай, оружие" Хемингуэя. Первая книга этого автора, до которой дотянулись руки. Очень своеобразно, но пока не могу сказать что-то конкретное. Стиль написания чем-то напоминает "Жизнь взаймы" Ремарка.
Відправлено: Aug 11 2013, 17:36
Болеслав Прус :" Фараон" ) Достаточно интересное произведение. Историческая эпоха показана красочно, да и сюжет интересный. Книга, наверное, больше для парней.
Відправлено: Aug 13 2013, 12:01
"Отверженные" Гюго. =drag=
гуд лак мне.
Відправлено: Aug 13 2013, 23:25
Начала читать Дашнера "Бегущий в Лабиринте".
Книга вроде бы вообще официально на русский не переведена, читаю в переводе одной девушки, а она молодец, скажу я вам.
Узнала о ней, так как фильм вот в феврале должен выйти. А там Кая Скоделарио, ну я что-то начала рыть по фильму и отыскала, что он по такой-то книге. Обычно меня не тянет читать малоизвестные книги, да и еще без официального перевода. Я, знаете ли, любитель классики.
А тут очень интересно, хоть и достаточно легкое чтиво. Вполне возможно, что после фильма книга станет популярной на уровне тех же "Голодных игор". Но книги сравнивать не могу, так как "Голодные игры" не читала)
Відправлено: Aug 14 2013, 16:31
Взялась за Фицджеральда всё-таки, думала сложнее читаться будет, но 50 страниц "Великого Гэтсби" вообще пролетели незаметно)
Відправлено: Aug 15 2013, 06:04
Маргарет Митчелл 'Унесённые ветром".

Смотрела первую часть фильма. Очень понравилась. Папа сказал, что в книге интересно всё описывается... Я кок раз искала что бы почитать. И вот решила вместо фильма. Очень интересно. Представления немного отличаются от фильма. Больше видны и понятны чувства героев...
Відправлено: Aug 17 2013, 04:27
Люди! Помогите найти книгу. Читала ещё когда подростком была. Из сюжета помню, что в ней рассказывается про мальчика, который родился в барделе у одной из проституток. Родился с уродствами и не мог говорить, но мог читать мысли других. Там он познакомился с девочкой и очень с ней сдружился. По каким-то причинам ему пришлось покинуть бардель. После скитаний он оказался в монастыре. На этом первая книга заканчивается. Может кто-нибудь читал. Подскажите, а то уже много лет мне эта книга не дает покоя.
Відправлено: Aug 17 2013, 16:39
Недавно прочитала Избранница Тьмы Ужин с вампиром (это одна книга) и мне очень понравилось Кому нравится тема вампиров и любви человека и вампира, то эта книга придется по вкусу. Сейчас читаю VIP значит вампир. Книга как книга, не очень интересная, но и не очень скучная.
Відправлено: Aug 18 2013, 07:14
Зайчёнка Бо, это наверное шонить из Кинга:)
Відправлено: Aug 18 2013, 16:13
Перумов Ник " Рождение Мага":d
Відправлено: Aug 20 2013, 16:51
Дочитала "Инферно" гражданина Д.Брауна, предсказуемо берусь за перечитывание "Божественной комедии" Д.Алигьери =lol=
А так, что сказать? Браун, он Браун и есть. Сюжет закрутил так, что всё ухитрилось встать с ног на голову, а потом ещё и переподвыподвернуться. Но хорошо же чертяка пишет! Понравилось больше, чем "Утраченный символ", хотя "АиД" и "КдВ" получше на мой непритязательный вкус
Відправлено: Aug 21 2013, 15:51
На данный момент начала читать сагу "Песнь льда и пламени".
Відправлено: Aug 21 2013, 15:55
Анна Каренина

особенно эффективно читать в больнице, сидя в очереди
Відправлено: Aug 22 2013, 11:37
Рафаэль Сабатини - Удачи капитана Блада
Ностальгия по детству,так сказать)Вообще морские приключения всегда были моей слабостью)
Відправлено: Aug 22 2013, 12:54
Эрин Хантер Коты-воители.
Очень интересная книжечка нравится любителям котиков и приключений.
Відправлено: Aug 22 2013, 13:48
А я тоже начала читать Анну Каренину, если бы не университет, еще не скоро б мои руки дошли до этой книги.
Толстой пишет интересно, но все равно - не люблю такие объемные книги, да и еще русскую литературу. Вот Чехов был молодец со своей "Палатой №6" - не затянуто и очень интересно.
Відправлено: Aug 22 2013, 16:48
Наверстываю упущенное в детстве. Дочитала-таки Трех мушкетеров, прочитала Остров сокровищ(не по мне книга, а вот для мальчишек 10-12 лет в самый раз была бы, зато за вечер проглотилась). Теперь читаю Алые паруса. На удивление читается в два раза медленнее Острова.
Между тем прочитала еще Красную траву Виана, как обычно медленно, потому что большую часть времени не понятно что вообще происходит. Но красиво, этого не отнять, и с сумасшедшенкой.
Славянскую мифологию Беляковой прочитала, увлекло не меньше скандинавской, смущает только то, что захотелось прочитать Волкодава, хотя я зареклась такие вещи не читать.
Відправлено: Aug 22 2013, 18:12
Сейчас читаю книги Ксандры Клэр
Відправлено: Sep 1 2013, 05:18
Недавно закончила читать VIP значит вампир. Понравилась. Хотя были некоторые нюансы, которые НЕ понравились. Я конечно не против резких поворотов событий, но когда это резкая перемена, и создается впечатление что несколько страниц как будто вырвали - это минус. Было жалко паренька который погиб в конце книги. Но в общем прикольно. Вампирский мир подан в современном мире.

Несколько минут назад закончила читать "Вампиры правят балом" Киры Фей, тоже так ниче, маленькая книга, но сойдет. Понравилось, что вампир королевских кровей все же отдал свою любимую другу, позволил быть им вместе, не смотря на то, что сам ее сильно полюбил. Хотя автор сильно уж сделал ее нытиком и такой накручиваемой самой себе всякий бред.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (426)  [%] « Перша ... 359 360 361 362 363 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2672 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:07:13, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP