Модератори: Мэри.

Сторінки: (426)  % « Перша ... 423 424 [425] 426  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какую книгу вы сейчас читаете?

, Ваше впечатление о ней
Крамола
Відправлено: Dec 10 2019, 13:29
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Начала "Я иду искать" Макса Фрая, почти с самого начала удивлялась некоторым словечкам вроде когнитивных способностей и прочим терминам, которые сама узнала совсем недавно на общей психологии. Выходило довольно забавно, но я так и не могла понять, к чему это, ведь раньше подобных вещей мной замечено не было, и язык был весьма простым. Прочитала я немного, но когда же речь зашла о некой укумбийской магии, специализирующейся на влиянии на настроение и вообще взаимодействие с психикой, мне показалось, что автор либо пошел на какие-то курсы, либо специально обзавелся учебником, потому что ему хотелось красивую идею облечь в правильную терминологию) Что ни говори, а довольно забавно выходит. Мне такие вещи нравятся, когда так хорошо сочетаются с моей собственной реальность.
^
Evita
Відправлено: Jan 25 2020, 22:40
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 203956
Реєстрація: 25-January 20





Стивен Кинг "Кладбище домашних животных".

Захватило с первых страниц, читается легко. Не скажу, что книга вызывает страх или ещё что-то такое. Но вот атмосфера в ней, действительно, тяжелая и жутковатая. Если вы любите не только ужасы, но и философию, то я советую прочитать это произведение, потому что автор мастерски соединил эти жанры в своей работе.

P.S после прочтения не могла смотреть на чёрных котов XD
10/10
^
Alexi Laiho
Відправлено: Jan 27 2020, 13:59
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





"Властелин Колец" 1 часть. Пока всё в потёмках, но к концу мы точно доберемся до истины)
^
Крамола
Відправлено: Apr 7 2020, 07:16
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





"Внутренние тени"

О божечки!
Я слушала больше полугода и вот я догнала настоящий момент и дослушалась до последней реализованной части. Бомбануло так вообще знатно. Вот могла ли я, будучи маленькой девочкой, которая даже толком не добралась до второго акта, которая вместе с героем ничего не понимала, подумать о том, что все обернется так? Впрочем, ни я ни герой по прежнему ничего толком не понимаем. разве что он стал намного круче и влез туда, о чем с первых дней своей жизни даже не подозревал.

Тогда, полгода назад, когда я слушала вкрадчивый голос Вячеслава, когда герой очнулся в своей первой ванной, когда вообще ничего не понимал, когда я услышала первые слова и поняла, что я попала, могла ли я думать о том, что попала настолько?)

Конечно, под конец порядком начинают смущать все эти книжные штампы. отчасти самое начало истории кажется интереснее, пока герой кажется максимально наивным. Теперь же, вероятно, все кажется затянутым, но ясно, что развязка близко. И я даже не представляю, насколько же мощно все это надо закончить! Но как же меня восхищают все эти детали и связи. Как же меня восхищает то, что все происходящее сейчас так или иначе вертелось в замыслах автора еще несколько лет назад, когда на свет появились только самые первые выпуски.
Я восхищена, поражена в самое сердце и даже не представляю, что теперь делать со своей жизнью.
определенно, пришло время заложить новую плодородную ветвь на фикбуке, а то там в последний раз было всего два фанфика, и это грустно)
^
ТюЛьПаНчИк
Відправлено: Apr 13 2020, 05:29
Offline

Вечность...
*********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5621
Користувач №: 61361
Реєстрація: 24-July 11





Тринадцатая сказка
Дочитываю, итог уже понятен) Как не странно очень захватило, сложное переплетение судеб, книга о книге, я такое люблю. Сюжет раскрывает судьбу писателя, которую он скрывал столько лет своей жизни, но вдруг решил раскрыть эту тему. Также затрагивается тема близнецов, на ней много завязано) Всем очень советую!
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 13 2020, 07:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Даже не знаю, в какую тему кинуть этот юморок
Показати текст спойлеру
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 16 2020, 17:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Хочу порекомендовать серию книг.

Если вы хотите что-то приключенческое, при этом у вас тяга к антиутопиям (ну или вам пришлись по вкусу книги серии Дивергент/Голодные игры/Бегущий в лабиринте) --- обязательно познакомьтесь с книгой "Беглецы" Нила Шустермана.
История строится на утопическом будущем, где нежелательных подростков отправляют на "разборку" органов для более нуждающихся членов общества.

Сейчас я читаю третью книгу, "Обделенные душой", и не могу оторваться.

А когда сами доберетесь до серии, настойчиво советую выбрать любительский сетевой перевод, так как он куда ближе к идеям оригинала чем официальный:)
^
Розамунд
Відправлено: May 4 2020, 05:45
Offline

I was born to be a unicorn.
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 799
Користувач №: 204274
Реєстрація: 18-April 20





"Вы, разумеется, шутите, мистер Фейнман!"

Довольно интересная книга, как по мне. Это биография одного известного физика, но читать её вовсе не скучно. Сюжета, конечно, нет как такового, но от этого книга не становится хуже. Её можно читать как сборник небольших рассказов об одном учёном.
^
Diona
Відправлено: May 19 2020, 12:18
Offline

Само совершенство
******
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 982
Користувач №: 79521
Реєстрація: 16-March 13





Автор: Дрисколл Тереза
Название: Это не сон
Жанр: Триллер

Триллер на 3,5 балла, повторно читать явно не стану. Сейчас интерес держится только на том, как будут развиваться события дальше.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 25 2020, 20:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ребята, вопрос.
Кто-нибудь читал книги из серии "Харли Мерлин"?
В англоязычном инете неплохие отзывы об этом фэнтези.

Но интересно услышать мнение из первых уст.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (426)  % « Перша ... 423 424 [425] 426  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6473 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:18:28, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP