Модератори: Мэри.

Сторінки: (426)  % « Перша ... 422 423 [424] 425 426  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какую книгу вы сейчас читаете?

, Ваше впечатление о ней
Варис
Відправлено: Aug 16 2019, 15:34
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Начал читать «Убийство в Восточном экспрессе», фильм не смотрел. И купил английскую версию в надежде подтянуть свой английский.
^
Крамола
Відправлено: Oct 16 2019, 14:03
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4819
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





В последнее время мне приходилось знакомиться с новыми замечательными авторами и вот сегодня мне захотелось найти что-то целенаправленно. Ничего особого из этой затеи не вышло, не умею я все же находить новое сама, всегда приходится ждать, когда найдут меня.
Нашла книжку своего однофамильца и решила проникнуться родственными чувствами.
Ощущения вышли весьма своеобразными. в предисловии он упоминал Кинговскую Библию для писателей, да и сам много рассуждал об этом. Роман, может, и интересный, но дело в том, что... даже не знаю, как можно выразиться... можно, наверное, сказать только, что это хороший роман. Точнее пытающийся быть хорошим. Вот точно выучил все советы для писателей наизусть, как отличник, ответственно тянущий руку на вопрос учителя. Он сделал все, как надо. Но как же это голо и почти стыдно. Слишком много сравнений. Нет, не так. Слишком много принужденных сравнений. Вроде и хорошо написано, уместно, только как-то искусственно что-то. Шаблонные образы и фразы перемешаны с принципиально новыми, но будто бы вымученными, с претензией на гениальность. Даже страшно подумать, что это очень похоже на то, что пишу я сама, но, конечно, в более профессиональном и уверенном тоне. И герой еще такой шаблонный, богатый и хлещущий виски. Ну чисто Марти Сью с просторов фикбука. даже немного жалко, что найти что-то достойное так сложно.
^
Крамола
Відправлено: Oct 21 2019, 15:12
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4819
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Обнаружила недавно довольно занятную вещь в необычном формате - "Внутренние тени". как оказалось, чистый аудиосериал, дополняющийся из-за желаний слушателей. Я с самого начала поражалась органичности повествования, необычным поворотам и довольно занятному слогу. И это вполне нормально, когда человек, пишет, повинуясь вдохновению, но когда его направляет рука читателей, это правда странно... зато теперь мне понятно это странное положение частей и этот постоянный обрыв на словах: "я сразу понял, что нужно делать". теперь многое приобретает ясность, а мне становится смешно. Одно пугает, группа действует до сих пор, хотя книга была начата еще несколько лет назад. И выходит, я сейчас блуждаю в лабиринте, которому нет конца? Печально, конечно.
Вообще чувствую себя странно. Не похоже на меня это. я подобные вещи с погонями, кровью и... хм, девочками никогда не любила, а сейчас так зацепило) все интересно, что мне будет сниться после этих побоищ.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Oct 21 2019, 15:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Крамола, остановился на сотой части, так что без спойлеров мне тут ;)
^
LeksS
Відправлено: Oct 23 2019, 15:18
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





Какая интересная вещь =scratch=
А вы вк слушаете или есть какой-то более удобный сервис?
^
Крамола
Відправлено: Oct 23 2019, 22:55
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4819
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Конюх, я сама пока только на 75-ой)
LeksS, я слушаю на Базе книг.
^
Майор Панда
Відправлено: Nov 22 2019, 09:23
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20142
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Наткнулась на серию у Робин Хобб, читаю "ученик убийцы". Пока довольно легко идёт. Автор не нагружает описаниями, но при этом и события проходят очень быстро. В некоторых моментах все же не хватает подробностей, вроде самого обучения, или объяснений, например, что понял герой. Написано только что он понял
Формат подразумевает, что весь сюжет - это воспоминания, но отссылок к этому немного. Вообще я не очень люблю повествование от первого лица, но здесь это практически не ощущается. И после прочтения почти половины книги, назвать сюжет предсказуемым просто не поворачивается язык
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 22 2019, 15:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Майор Панда, я глянула , хорошие рейтинги и рецензии.
Добавила в "хочу" на лайвлибе:)
Спасибо
^
Кларисса Фран
Відправлено: Dec 4 2019, 17:06
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Eoin Cofler - Opal Desception

Очередная (четвертая) книга из цикла Артемиса. Мне очень интересно, что будет дальше, учитывая что главный герой пока не помнит событий предыдущих трёх книг. Я бы была в восторге, если бы герой объединился с врагами предыдущих книг против друзей, раз все равно амнезия - и посмотреть на вселенную с противоположной стороны, но я наверное слишком много хочу. Впрочем если Опал не использует амнезию хоть сколько-нибудь интересно, я наверное расстроюсь и дропну на некоторое время.
^
Крамола
Відправлено: Dec 5 2019, 13:03
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4819
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Сейчас читаю Заблудившийся автобус Стейнбека (на самом деле я еще перечитываю "Всю правду о нас" Макса Фрая, начала "Опасные игры в духовность" Рузова, притом что у меня за ноябрь было прочитано где-то 50 страниц "Лавра" Водолазкина, которого я не успела закончить в прошлом месяце (впрочем, в ноябре я вообще ничего толком не успела)), которого посоветовал препод по основам психологии. Хоть он жуткий циник, но после того, как мне зашли Дьяченко, я решила посмотреть и эту его рекомендацию, благо, что Стейнбек помимо прочего еще и к марафону подходил) в плане психологии на самом деле отличная книга. описания интересные, живые, и межличностные отношения оформлены особенно хорошо. Герои не просто многогранны и проработаны, даже не просто живые, а даже немного больше, потому что автор показывает не только внешнюю форму, но и внутреннюю. Он попросту вгрызается в личность, давая понять абсолютно все всего за несколько страниц. я прочла не так много, но уже восхищена и готова аплодировать, хотя и не нашла в сюжете ничего того, чтобы конкретно отзывалось, но все равно это уже очень хорошо и выше всяких похвал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (426)  % « Перша ... 422 423 [424] 425 426  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.5397 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:25:17, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP