Модератори: Мэри.

Сторінки: (426)  % « Перша ... 420 421 [422] 423 424 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какую книгу вы сейчас читаете?

, Ваше впечатление о ней
Элия Андервуд
Відправлено: Feb 3 2019, 07:11
Offline

Новичок
*
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 202028
Реєстрація: 2-February 19





Я читаю Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"
Это философская книга о жизни, но ее нельзя читать тем, кому нет 18. А всем остальным очень советую. В ней затрагивают такие проблемы, как одиночество, любовь, карьера, человеческие отношения
^
Алюстриэль
Відправлено: Feb 4 2019, 16:53
Offline

Здоровая душа, означает здоровый дух, в здоровом теле.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1023
Користувач №: 77009
Реєстрація: 26-November 12





Сейчас читаю Грегори Дэвид Робертса, Шатнарам. Это конечно нечто! Таких огромных книг, мне кажется, никогда не видела. Если сравнивать, то Война и Мир мне раньше казались долгим романом, а вот уже нет... Но буду честной, книга вообщем то интересная. Язык очень простой. Если у вас есть терпение, вам она понравится. Здесь говорится о жизни бывшего заключённого, который сбежал из тюрьмы и чтобы начать новую жизнь переселился в другую страну Индию. Здесь с ним происходит много много всего интригующего. Новая любовь, множество друзей и ровно столько же врагов. Прям не соскучится!
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
^
Alina Mytcio
Відправлено: Feb 4 2019, 19:24
Offline

Помешанная книгофилка
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 198222
Реєстрація: 28-March 18





На данный момент я читаю бумажную книгу С. Дж. Тюдор "Меловой человек" и электронную Кассандра Клэр "Леди Полночь". Я часто читаю две-три книги одновременно.
Не так давно я заинтересовалась психологическими триллерами, и "Меловой человек" стал третьей книгой, которую я читаю в данном жанре. Почти с самого начала видно, что писательница вдохновлялась "Оно" Стивена Кинга, хотя она этого не скрывает. Лично мне нравится эта мерзкая, кровавая история. Любителям этого жанра понравится, но не стоит ожидать чего-то "эдакого".
На данный момент "Сумеречные охотники" являются моей любимой серией после "Гарри Поттера" и "Хроники Нарнии". И я начала читать новую серию от Кассандры Клэр только из-за указанной выше причине. "Леди Полночь", пока что, не оправдывают моих ожиданий. Но я прочла только первые три главы и судить только по этому плохая идея.
^
Крамола
Відправлено: Feb 8 2019, 13:11
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4822
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Сейчас слушаю аудиокнигу Кастанеды "Учение Дона Хуана". Вот одного никак не могу понять. Почему Кастанеда для меня всегда стоял в одном ряду с Кафкой и Карлосом Руисом? Притом Руис мне понравился, но казался писателем на один раз в то время как Кафку я вообще не смогла понять. Очередная разрекламированная личность, которая для меня не несла совершенно никакой ценности. Вот и от Кастанеды я ничего особого не ждала, даже прикасаться к его книгам лишний раз не хотела - зачем, ведь всего не перечитать, а от плохой литературы лучше сразу воздерживаться. Не то чтобы мое мнение вот так просто поменялось, хотя я уже почти на самом конце, но я теперь поняла, что все, что думала о писателе, вообще в корне неверно.
А еще я очень странно стала воспринимать художественную литературу. Ладно, с духовной и эзотерической, но вот почему в расход пошла еще и художка - непонятно. зато интересно.
^
Polina Potter
Відправлено: Feb 17 2019, 17:07
Offline

падший ангел уходящего заката
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 545
Користувач №: 201852
Реєстрація: 17-January 19





Нина Дашевская - "Около музыки". Крутая книга. Советую всем прочитать. Музыка в реальной жизни может творить чудеса. Правда...
^
Diana de Clermont
Відправлено: Mar 13 2019, 08:31
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (Элия Андервуд @ Feb 3 2019, 07:11)
Я читаю Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"
Это философская книга о жизни, но ее нельзя читать тем, кому нет 18. А всем остальным очень советую. В ней затрагивают такие проблемы, как одиночество, любовь, карьера, человеческие отношения

Почему же такое ограничение? Пауло приобрёл у нас популярность, когда я училась в старших классах школы. Довольно лёгкая литература, которая читается на ура. Если уж и говорить о каких-либо ограничениях, то из всех его книг это может касаться только одной - "Вероника решает умереть". И то под большим вопросом.

В данный момент увлечена книгой "Декамерон" Джованни Боккаччо. Интересная книга, но требует тщательного и вдумчивого чтения, анализа. По этой причине читается медленно, но с удовольствием.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 14 2019, 00:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Diana de Clermont @ Mar 13 2019, 08:31)
Почему же такое ограничение? Пауло приобрёл у нас популярность, когда я училась в старших классах школы. Довольно лёгкая литература, которая читается на ура. Если уж и говорить о каких-либо ограничениях, то из всех его книг это может касаться только одной - "Вероника решает умереть". И то под большим вопросом.

Согласна. Коэльо легко читать, ну и философия там я бы не сказала что сверхестественная. Немного давящие книги вот и все.
Я читала "11 минут" будучи в классе 10, может 11. Не было шоком.
^
AnnaB28
Відправлено: Aug 7 2019, 09:18
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 203381
Реєстрація: 7-August 19





А я сейчас решила взяться за научно-популярную литературу. Что-то полезное захотелось для себя прочитать, кроме художественной. Сейчас в процессе «Очаровательный кишечник» Джулии Эндерс.
Прочитала пока примерно 1/3, но уже вижу, что книга стоит внимания. Это понятно даже с самого начала. Понимаешь, что на самом деле даже настроение может зависеть от работы кишечника. Там сложные вещи объяснены просто, и что важно для меня – не занудно. Про бактерии, инфекции, очищение, почему плохое самочувствие и проблемы с туалетом, как должно быть и как есть... Читаю понемногу и вижу, как меняется отношение к пище и здоровью.
^
freefly
Відправлено: Aug 15 2019, 09:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Вот прям сейчас читаю Энн Макефри в рамках книжного марафона, «Странствия дракона». Это уже вторая книга. Читаю пока, и не могу отделаться от мысли, что вот так всегда, сначала геройская сага, а потом тонны политики и дипломатии. Нагеройствовали - теперь извольте с этим жить) Пока что все нравится, потом конечно же оставлю отзыв. Пока читаю понемногу, наслаждаюсь) Стиль письма просто кайф)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 15 2019, 11:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





freefly, а я думала что-то интересное к марафону с драконами подобрать, не нашла пока.
Во властелине колец есть драконы?)
А так сейчас читаю Хижину дяди Тома - это у нас по части "написана песня". Очень и очень книга) У меня чувство , что я уже где-то проходила эту книгу, но хоть убей, не помню. Возможно на уроках английского упоминали, или мама...
Но я ума не приложу, как я ее пропустила. У меня был период чтения всего подряд про американскую эмансипацию чернокожих. (Ну там, Убить пересмешника или Прислуга), и как можно было упустить из виду классику, я ума не приложу. Классная книга, читать интересно! И берёт за душу
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (426)  % « Перша ... 420 421 [422] 423 424 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6014 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:28:37, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP