Модераторы: Канарейка.

Страницы: (421)  % « Первая ... 418 419 [420] 421  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Какую книгу вы сейчас читаете?

, Ваше впечатление о ней
3арезанный одуванчик
Отправлено: Jun 30 2017, 12:08

Мастер двойной игры ©
Облик: Animagus Nyuhler
Баллы за комментарии: 182.8
Книжный марафон 2018: 4

"Синдром паники в городе огней" Матея Вишнека. Ещё далеко до конца, но на данном этапе роман стал интриговать. Видны несколько деталей, из которых состоит замысел произведения, но в целостную картину они ещё не сложились.
^
Chloe LaFonde
Отправлено: Jul 23 2017, 21:46

Тот кто не верит в волшебство, никогда его и не найдет
Облик: Animagus Basilisk
Баллы за комментарии: 4

Трилогия Бартимеуса — цикл произведений британского писателя Джонатана Страуда. В трилогию входят книги «Амулет Самарканда», «Глаз Голема», «Врата Птолемея».
Книга о талантливом волшебнике Натаниэля, который в свои 12 лет вызвал джина Бартимеуса с сложным характером, и с помощью Барти сумел раскрыть загрвор *это первая книга трилогии* Ну а дальше там реформы против Сопротивления (эта группа была созданная обычными людьми что бы свергнуть с парламента Англии волшебников), ну и дальше там куууча приключений на голову бедного Натаниэля и задницу Бартимеуса.
Книгу нашла случайно, поскольку искала анолог Гарри Поттера.
*ещё есть хороший аналог Гарри Поттера - это Дмитрий Емец "Таня Гроттер", там вроде 13 книг*
^
Мартина
Отправлено: Jul 27 2017, 16:30

эта девка
Подмастерье III
Облик: --
Баллы за комментарии: 5.2

"Человек, который смеется" Виктора Гюго.
Пока прочитала только страниц тридцать, но уже зацепило. правда плохо, что я смотрела фильм и знаю чем все закончится :С
^
Simona Black
Отправлено: Sep 18 2017, 09:44

Мудрец
Облик: Animagus Hungarian Sirex Draco
Баллы за комментарии: 80
Книжный марафон 2018: 21

Наконец-то пуки дошли до "Унесённые ветром" Маргатет Митчелл. Очень увлекло, хотя я и не ожидала, что зацепит, особенно учитывая, что фильм смотрела несколько раз и конец, да и весь сюжет в принципе понятны. Но, тем не менее, с трудом отрываюсь от чтения на работу и другие насущные дела)
^
Мирра
Отправлено: Sep 18 2017, 10:09

Пика
Облик: Animagus Chimaeram
Баллы за комментарии: 4.4
Книжный марафон 2018: 6

Читаю Д. Огилви "О рекламе". Я как-то уже начинала ее читать, лет 5 назад, а сейчас надо по учебе. Жаль, что и как 5 лет назад, сейчас мне кажется, что слишком много воды и топтания на одном месте. Хотелось бы более емкого изложения.
^
3арезанный одуванчик
Отправлено: Nov 6 2017, 23:34

Мастер двойной игры ©
Облик: Animagus Nyuhler
Баллы за комментарии: 182.8
Книжный марафон 2018: 4

Начал читать вот эту тему с самого начала. Долистал до постов девятилетней давности, где начинают появляться посты от ныне активных юзверей. Целью было подыскать себе какие-нибудь книги на перспективу, а в итоге ещё и полюбовался на посты интернетов нулевых во всей красе.

Хочу неторопливо и вдумчиво читать какую-либо нехудожку, из которой можно извлекать практическую пользу - например, внедрять в свою жизнь инновации B) Но желание выполнять норму по Книжному Марафону на сегодняшний день одерживает верх над вышеуказанной хотелкой.

По сабжу: дочитываю роман некоего Ивлина Во "Сенсация", особой пользы от этого не вижу) Но так как книга небольшая и осталась пара глав, то мне кажется, что уж лучше добить. Параллельно пытался начать знакомство с Хемингуэем, но решил таки предыдущую книгу не забрасывать
^
Satine
Отправлено: Nov 16 2017, 13:51

Insolence.
Баллы за комментарии: 1

Наконец-то добралась до «Над пропастью во ржи» Сэлинджера. Читается легко, и понимаю, что если бы читала подростком, то зашло бы ещё лучше. Каждой книге своё время.
^
Cheshire Cat
Отправлено: Nov 24 2017, 18:11

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Облик: Animagus Welsh Viridis Draconis
Баллы за комментарии: 2

Цитата (Satine @ Nov 16 2017, 13:51)
Наконец-то добралась до «Над пропастью во ржи» Сэлинджера. Читается легко, и понимаю, что если бы читала подростком, то зашло бы ещё лучше. Каждой книге своё время.

Я прочла эту книгу будучи подростком и мне она совершенно не понравилась. Действия главного героя казались мне странными и даже отталкивали. Но прочитав ее год назад я настолько эмоционально погрузилась в нее, что почувствовала себя чуть ли не самим Холденом Колфилдом. Не могла оторваться и читала всю ночь, хотя на утро надо было рано вставать :) Это удивительная книга.

Сейчас читаю "Ночь нежна" Фицджеральда, но как-то не цепляет. Конец предсказуем, хотя еще не дочитала.
^
Сяйво
Отправлено: Dec 1 2017, 08:31

Всеведающий
Великий волшебник II
Облик: Animagus Fireball Chinese Draco
Баллы за комментарии: 16
Книжный марафон 2018: 5

Цитата (Веснянка @ Jun 4 2017, 15:35)
Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите

Нет, не подумайте, что это научная книга. Это книга Кристофера Хэдфилда, который рассказывает о своей жизни до космических полетов и после. Я сейчас окунулась в жизнь астронавта, который не просто мечтал им стать, а делал все для того, чтобы достичь этой цели. Книга великолепная и я не могу оторваться) С его слов я поняла, что летать в космос не сложно, сложнее всего пройти подготовку, которая длится ооочень долго. Каждый день они повторяют одно и то же, поэтому без любви к этому делу ничего не получится. Не достаточно просто хотеть, нужно жить этим. К слову, он не просто астронавт, но и муж и отец детей. Это история человека, который мечтал о космосе с девяти лет, но и смог реализовать свою мечту, хотя, казалось бы, шансов на это не было никаких. Это настоящий учебник жизни для тех, у кого есть мечта и стремление ее реализовать. Если хотя бы немного увлекаетесь этой тематикой, то я рекомендую! Не пожалеете

Читаю сейчас. В прочтении - очень легкая книга, не изобилирует научными терминами, поэтому слишком часто уж лазить в Вики не нужно. Тем не менее, когда автор описывал разные катастрофы (Challenger, Columbia, Союз 1971 года) было интересно почитать об этом, узнать больше деталей. Дошло до того, что я подписалась на твиттер и инстаграм НАСА и слежу теперь за их миссиями :)))
Вообще, здесь хоть и о космосе, но главный посыл, на мой взгляд - это как раз о том, как нужно мыслить, чтобы добиться поставленной цели. И как сделать так, чтобы не "сгореть". Очень нравится "негативный" подход автора к проблемам, пожалуй это стоит взять на вооружение. Ведь именно готовность к любому плохому исходу повышает твою уверенность. В себе, в ситуации.
Рекоммендую однозначно :)
^
Правдивый пророк
Отправлено: Dec 12 2017, 00:13

В активном поиске смысла жизни
Баллы за комментарии: 19
Книжный марафон 2018: 11

Эльчин Сафарли "Расскажи мне о море".
Я руководствуюсь таким принципом в выборе книг: увидела что-то в интернете, прочитала интересное описание, заказала. далее либо разочарована, либо приятно удивлена. В книги много интересных мыслей, она увлекает уже с первых строк. Истории короткие, описанные простым языком, что создает уютную атмосферу. Книга проникнута мыслями о вечном, жизни, смерти, море... а знакомый главного героя пишет тому письма из Индии, в которых явственно читаются индуистские верования. Обсуждение любви, веры, упоминание Кали-юги, честно, не ожидала, что в этой книги встречусь с собственной жизнью. Это приятно. Ощущается влияние Поля. Она читается быстро, но с ней не хочется расставаться. в ней всего триста страниц, а она сама растягивается, как может.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (421)  % « Первая ... 418 419 [420] 421  Новая тема

[ Script Execution time: 0.1331 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 18:03:10, 16 Jul 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru