Модератори: Мэри.

Сторінки: (426)  % « Перша ... 418 419 [420] 421 422 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какую книгу вы сейчас читаете?

, Ваше впечатление о ней
Ванька Ерохин
Відправлено: Nov 6 2017, 23:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Начал читать вот эту тему с самого начала. Долистал до постов девятилетней давности, где начинают появляться посты от ныне активных юзверей. Целью было подыскать себе какие-нибудь книги на перспективу, а в итоге ещё и полюбовался на посты интернетов нулевых во всей красе.

Хочу неторопливо и вдумчиво читать какую-либо нехудожку, из которой можно извлекать практическую пользу - например, внедрять в свою жизнь инновации B) Но желание выполнять норму по Книжному Марафону на сегодняшний день одерживает верх над вышеуказанной хотелкой.

По сабжу: дочитываю роман некоего Ивлина Во "Сенсация", особой пользы от этого не вижу) Но так как книга небольшая и осталась пара глав, то мне кажется, что уж лучше добить. Параллельно пытался начать знакомство с Хемингуэем, но решил таки предыдущую книгу не забрасывать
^
Satine
Відправлено: Nov 16 2017, 13:51
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Наконец-то добралась до «Над пропастью во ржи» Сэлинджера. Читается легко, и понимаю, что если бы читала подростком, то зашло бы ещё лучше. Каждой книге своё время.
^
Cheshire Cat
Відправлено: Nov 24 2017, 18:11
Offline

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
****
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 128
Користувач №: 21737
Реєстрація: 8-October 06





Цитата (Satine @ Nov 16 2017, 13:51)
Наконец-то добралась до «Над пропастью во ржи» Сэлинджера. Читается легко, и понимаю, что если бы читала подростком, то зашло бы ещё лучше. Каждой книге своё время.


Я прочла эту книгу будучи подростком и мне она совершенно не понравилась. Действия главного героя казались мне странными и даже отталкивали. Но прочитав ее год назад я настолько эмоционально погрузилась в нее, что почувствовала себя чуть ли не самим Холденом Колфилдом. Не могла оторваться и читала всю ночь, хотя на утро надо было рано вставать :) Это удивительная книга.

Сейчас читаю "Ночь нежна" Фицджеральда, но как-то не цепляет. Конец предсказуем, хотя еще не дочитала.
^
Supreme
Відправлено: Dec 1 2017, 08:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Веснянка @ Jun 4 2017, 15:35)
Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите

Нет, не подумайте, что это научная книга. Это книга Кристофера Хэдфилда, который рассказывает о своей жизни до космических полетов и после. Я сейчас окунулась в жизнь астронавта, который не просто мечтал им стать, а делал все для того, чтобы достичь этой цели. Книга великолепная и я не могу оторваться) С его слов я поняла, что летать в космос не сложно, сложнее всего пройти подготовку, которая длится ооочень долго. Каждый день они повторяют одно и то же, поэтому без любви к этому делу ничего не получится. Не достаточно просто хотеть, нужно жить этим. К слову, он не просто астронавт, но и муж и отец детей. Это история человека, который мечтал о космосе с девяти лет, но и смог реализовать свою мечту, хотя, казалось бы, шансов на это не было никаких. Это настоящий учебник жизни для тех, у кого есть мечта и стремление ее реализовать. Если хотя бы немного увлекаетесь этой тематикой, то я рекомендую! Не пожалеете

Читаю сейчас. В прочтении - очень легкая книга, не изобилирует научными терминами, поэтому слишком часто уж лазить в Вики не нужно. Тем не менее, когда автор описывал разные катастрофы (Challenger, Columbia, Союз 1971 года) было интересно почитать об этом, узнать больше деталей. Дошло до того, что я подписалась на твиттер и инстаграм НАСА и слежу теперь за их миссиями :)))
Вообще, здесь хоть и о космосе, но главный посыл, на мой взгляд - это как раз о том, как нужно мыслить, чтобы добиться поставленной цели. И как сделать так, чтобы не "сгореть". Очень нравится "негативный" подход автора к проблемам, пожалуй это стоит взять на вооружение. Ведь именно готовность к любому плохому исходу повышает твою уверенность. В себе, в ситуации.
Рекоммендую однозначно :)
^
Крамола
Відправлено: Dec 12 2017, 00:13
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Эльчин Сафарли "Расскажи мне о море".
Я руководствуюсь таким принципом в выборе книг: увидела что-то в интернете, прочитала интересное описание, заказала. далее либо разочарована, либо приятно удивлена. В книги много интересных мыслей, она увлекает уже с первых строк. Истории короткие, описанные простым языком, что создает уютную атмосферу. Книга проникнута мыслями о вечном, жизни, смерти, море... а знакомый главного героя пишет тому письма из Индии, в которых явственно читаются индуистские верования. Обсуждение любви, веры, упоминание Кали-юги, честно, не ожидала, что в этой книги встречусь с собственной жизнью. Это приятно. Ощущается влияние Поля. Она читается быстро, но с ней не хочется расставаться. в ней всего триста страниц, а она сама растягивается, как может.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jan 5 2018, 13:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Назрел вопрос.
Есть такое небезызвестное творение, как "ГП и методы рационального мышления", которое считается фанфиком, но при этом завершенное и изданное в бумажном виде, и культовое настолько, что про него есть даже статья в вики.
Если я доберусь до него, то можно ли будет использовать прочитанное для Марафона?
^
Rhiwelin
Відправлено: Jan 5 2018, 14:26
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Анаконюх, уже предлагали это. Нельзя. Это фанфик.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jan 8 2018, 22:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





В итоге взялся за "Бремя страстей человеческих" Моэма.
Читаю уже четыре дня, а конца-краю не видно, произведение масштабное.
Но хорошо, что пафосное название меня не отпугнуло, ибо пока что пища для размышлений подаётся в достаточно удобоваримом виде.
^
Майор Панда
Відправлено: Jan 11 2018, 23:49
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





А.Бракен "Пассажирка"
Наткнулась, пока искала "Продажное королевство". Долго вчитывалась в аннотацию и таки решилась. На обложке заявлено, что это из той же области и так же бестселлер.
Редкий случай, когда мне с первых страниц хочется бросить эту книгу. После Воронов кажется совершенно безобразная работа. Спонтанность и затягиваемость моментов чередуется, не давая толком сообразить, что вообще происходит. Понятна разве что только основная линия героини.
Посмотрим, что дальше будет, но пока ни о чем.
^
Экскалибур
Відправлено: Feb 4 2018, 16:16
Offline

В книжном запое
*****
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 480
Користувач №: 94164
Реєстрація: 23-May 16





Читаю сейчас "Любовь и другие катастрофы".

Прочитала уже половину. Идет довольно легко и быстро, но как же слабо и дешево. Задумка интересная, но качество текста просто отвратительно. Многочисленные тавтологии, скудный язык. Как-то после "Продажного королевства" совсем не интересно, но дочитать-то дочитаю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (426)  % « Перша ... 418 419 [420] 421 422 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.5176 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:33:56, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP