Модератори: Мэри.

Сторінки: (426)  % « Перша ... 417 418 [419] 420 421 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какую книгу вы сейчас читаете?

, Ваше впечатление о ней
Johanne
Відправлено: Jun 11 2017, 20:50
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Сильмарилл, я же написала
Цитата (Johanne @ Jun 5 2017, 12:48)
каждый, кого хоть в какой-то мере зацепил "Властелин колец"

а не каждый вообще.

По теме:
читаю "Любовницу французского лейтенанта" Фаулза. Великолепная вещь и как по мне - отлично подходит для знакомства с автором... с его своеобразным стилем, который виден во всей красе в "Волхве", "Куколке" и прочих книгах. "Коллекционер" совсем не дает представления о Фаулзе как об авторе, играющем сюжетом и восприятием читателя. А вот "Любовница" - вполне. Мне даже жаль, что я не прочитала в свое время первой именно ее. Ну это помимо того, что Фаулз написал викторианский роман (что само по себе занятно), и он у него вышел многоуровневый и глубокий.
^
Сильмарилл
Відправлено: Jun 11 2017, 22:47
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Цитата (Johanne @ Jun 11 2017, 20:50)
Сильмарилл, я же написала

[quote=Johanne,1497214204]а не каждый вообще.

Но... Сильмариллион вообще не похож на Властелина! Да, вселенная одна, но такое разное повествование. Очень уж с разных точек зрения всё описано. Сильм - глобальный миологическо-религиозный труд, а ВК - обычная приключенческая книга. Крайне вероятно, что ому кто любит ВК Сильм вообще не понравится.
Хотя лично я хотела бы, чтобы как можно больше народу его прочитало, так что не буду заниматься антирекламой.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Jun 11 2017, 22:53
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Гете, "Страдания Юного Вертера"
Привлекла та история с волной самоубийств, названных как "эффект Вертера". Ничего так книженция, тяжело читается, но пойдет.
^
Johanne
Відправлено: Jun 12 2017, 07:20
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Цитата (Сильмарилл @ Jun 11 2017, 22:47)
Но... Сильмариллион вообще не похож на Властелина! Да, вселенная одна, но такое разное повествование. Очень уж с разных точек зрения всё описано. Сильм - глобальный миологическо-религиозный труд, а ВК - обычная приключенческая книга. Крайне вероятно, что ому кто любит ВК Сильм вообще не понравится.

И что?)) Многие люди читают очень разные книги, это как бы нормально. Более странно (для меня) читать один и тот же жанр, например, не интересуясь ничем другим.
В том и дело, что это возможность посмотреть на ту же вселенную глубже, под другим углом, раскрыть ее для себя иначе. Увидеть и Саурона вовсе не темным властелином, а таким... о боги, эти чУдные артики из интернета)) протеже, что ли, Мелькора. И Гэндальфа - не магом-человеком с напускной загадочностью, которых в Средиземье наверняка не один и не два (я так думала в свое время, читая ВК), одного из многих, а... пришельцем их иного мира, вообще другим. Это-то как раз и интересно - что книга другая, совсем, в корне.
Да, она может не понравиться тем, кто любит ВК. Но мое мнение - если мир зацепил, надо взглянуть на него полнее, в том числе и под совершенно иным углом. Не пугаться другого жанра, а наоборот - открыть его для себя. О чем я выше и сказала.
^
Гильдерслив
Відправлено: Jun 12 2017, 11:54
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Я слышал, как кто-то сказал Сильмариллион. :eyebrows:
Замечательная книга, из-за которой я уже потом прочитал и Властелина Колец и Хоббита и прочее.

Если говорить о том, что в данный момент читаю, то это Мэри Шелли "Франкенштейн или Современный Прометей". Только сейчас начал. Весь в ожидании чуда.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 30 2017, 12:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





"Синдром паники в городе огней" Матея Вишнека. Ещё далеко до конца, но на данном этапе роман стал интриговать. Видны несколько деталей, из которых состоит замысел произведения, но в целостную картину они ещё не сложились.
^
Chloe LaFonde
Відправлено: Jul 23 2017, 21:46
Offline

Тот кто не верит в волшебство, никогда его и не найдет
****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 166
Користувач №: 196696
Реєстрація: 27-June 17





Трилогия Бартимеуса — цикл произведений британского писателя Джонатана Страуда. В трилогию входят книги «Амулет Самарканда», «Глаз Голема», «Врата Птолемея».
Книга о талантливом волшебнике Натаниэля, который в свои 12 лет вызвал джина Бартимеуса с сложным характером, и с помощью Барти сумел раскрыть загрвор *это первая книга трилогии* Ну а дальше там реформы против Сопротивления (эта группа была созданная обычными людьми что бы свергнуть с парламента Англии волшебников), ну и дальше там куууча приключений на голову бедного Натаниэля и задницу Бартимеуса.
Книгу нашла случайно, поскольку искала анолог Гарри Поттера.
*ещё есть хороший аналог Гарри Поттера - это Дмитрий Емец "Таня Гроттер", там вроде 13 книг*
^
Мартина
Відправлено: Jul 27 2017, 16:30
Offline

эта девка
***
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 196550
Реєстрація: 3-June 17





"Человек, который смеется" Виктора Гюго.
Пока прочитала только страниц тридцать, но уже зацепило. правда плохо, что я смотрела фильм и знаю чем все закончится :С
^
Simona Black
Відправлено: Sep 18 2017, 09:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Наконец-то пуки дошли до "Унесённые ветром" Маргатет Митчелл. Очень увлекло, хотя я и не ожидала, что зацепит, особенно учитывая, что фильм смотрела несколько раз и конец, да и весь сюжет в принципе понятны. Но, тем не менее, с трудом отрываюсь от чтения на работу и другие насущные дела)
^
Мирра
Відправлено: Sep 18 2017, 10:09
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Читаю Д. Огилви "О рекламе". Я как-то уже начинала ее читать, лет 5 назад, а сейчас надо по учебе. Жаль, что и как 5 лет назад, сейчас мне кажется, что слишком много воды и топтания на одном месте. Хотелось бы более емкого изложения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (426)  % « Перша ... 417 418 [419] 420 421 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.5461 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:07:37, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP