Модератори: Мэри.

Сторінки: (426)  % « Перша ... 416 417 [418] 419 420 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какую книгу вы сейчас читаете?

, Ваше впечатление о ней
Книжный червь
Відправлено: May 5 2017, 08:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Вирджиния Эндрюс "Цветы на чердаке".

Страшная книга, но определенно захватывающая, чего только не бывает в мире, а всю жестокость почему-то должны испытывать на себе именно дети, причем от самых близких и родных людей. Мать семейства, как бы помягче выразиться, ветряная женщина, прожигательница жизни. Сбросив детей после трагедии как ненужный груз, она продолжила жить в свое удовольствие. Ее необразованный мозг не в состоянии, наверное, понять, что детям ее дорогие подарки совершенно не к чему, им нужна лишь она. мало того, что она не просто вышла замуж за сводного брата собственного отца, так еще и родили четверых детей, прожигая жизнь, не оставляя ничего на будущее. По словам бабки она хотела уберечь их от греховности, но по сути сама же сводит брату и сестру, а затем наказывая их за это. То как она поступила с волосами девочки и как после этого морила всех четверых голодом - вообще ужас. Дочитала пока только до этого, но вот скорее хочется узнать развязку первой части. В названиях глав сплошные спойлеры, только проглядев содержание примерно знаешь о чем будет книга.
^
Курта
Відправлено: May 5 2017, 08:28
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Книжный червь, я кино смотрела, даже 2 экранизации. Так что содержание приблизительно знаю. А как там вообще книга, кроме как страшно? В смысле тяжело оторваться/скучно/захватывающе? :-[
А то я вот вспомнила об этой истории и думаю, почитать что ли...
А особенно, отпишись, если другие книги серии читать будешь. А то не представляю, о чем там дальше написать можно. И как сложилась судьба детей тоже интересно.
^
Книжный червь
Відправлено: May 5 2017, 08:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Курта, тяжело осознавать, что это могло быть реальностью, в той же вики, кажется, было написано, что история не полностью выдуманная. И оторваться от нее действительно тяжело, давненько я ничего не читала залпом, что даже ждем этого предсонного времени, чтобы побольше успеть прочесть. Сейчас посмотрим, как и чем все закончится, не представляю о чем там продолжать писать, если последняя, кажется, глава называется побег или как-то так.
^
Джил
Відправлено: May 5 2017, 13:34
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Хюпристка,
Цитата (Хюпристка @ May 4 2017, 13:07)

Это фэнтези?


Нет) Это сопли-слюни :lol: Романтика, короче)
^
Савитри
Відправлено: May 11 2017, 11:20
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6587
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Инсургент, Вероника Рот

К моему огромному удивлению, в этой книге значительно больше деталей, которые в фильме были упущены. Рассказывается о жизни в лагере товарищества, уделяется время разговорам Маркуса и т.д. Очень понравилась ситуация, когда Трис накачали успокоительным из-за конфликта. Она стала очень милой и покладистой)) А еще уделили много времени жесткому диску, который не фигурировал в фильме (Питер даже пытался его украсть!). Эта книга куда интересней предыдущей , поэтому продолжу читать.
^
Савитри
Відправлено: Jun 4 2017, 15:35
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6587
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите

Нет, не подумайте, что это научная книга. Это книга Кристофера Хэдфилда, который рассказывает о своей жизни до космических полетов и после. Я сейчас окунулась в жизнь астронавта, который не просто мечтал им стать, а делал все для того, чтобы достичь этой цели. Книга великолепная и я не могу оторваться) С его слов я поняла, что летать в космос не сложно, сложнее всего пройти подготовку, которая длится ооочень долго. Каждый день они повторяют одно и то же, поэтому без любви к этому делу ничего не получится. Не достаточно просто хотеть, нужно жить этим. К слову, он не просто астронавт, но и муж и отец детей. Это история человека, который мечтал о космосе с девяти лет, но и смог реализовать свою мечту, хотя, казалось бы, шансов на это не было никаких. Это настоящий учебник жизни для тех, у кого есть мечта и стремление ее реализовать. Если хотя бы немного увлекаетесь этой тематикой, то я рекомендую! Не пожалеете
^
Мартина
Відправлено: Jun 4 2017, 15:44
Offline

эта девка
***
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 196550
Реєстрація: 3-June 17





Дейл Карнеги, сборник из трех книг. Достойно социализируюсь и завоевываю людские сердца, ха-ха.
^
Мария Серова
Відправлено: Jun 5 2017, 07:27
Offline

Королева Красоты
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 94316
Реєстрація: 15-June 16





Анна Каренина)
(уже почти дочитала)

 M 

Пожалуйста, читайте внимательнее правила темы:
Убедительная просьба писать не только название книги и её автора, но также и впечатление о прочитанном или же, например, причины, по которым вы начали читать данную книгу.

^
Johanne
Відправлено: Jun 5 2017, 12:48
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Джон Толкин "Сильмариллион"
Вообще говоря, я не большая поклонница жанра фэнтези (за исключением отдельных произведений), мне больше мистика по душе) Но "Сильм", наверное, одна из тех книг, которую прочитать должен каждый, кого хоть в какой-то мере зацепил "Властелин колец". Вот продираюсь и я)) Читается тяжеловато, хотя отдельные моменты - просто "на ура". Но я знала, на что шла, обязательно дочитаю))
^
Сильмарилл
Відправлено: Jun 11 2017, 19:55
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Ну прям каждый Сильм просто не оценит, для этой книги опыт чтения фэнтези нужен. И хоть какие-то знания по мифологии и религии. Да и вообще, как говорится, Сильмариллион сложно читать только первые пять-семь раз, потом привыкаешь. А вообще он в 100500 раз интереснее Властелина.

Сама читаю "Дневник чумного города" Дефо.

Так классно читать про катастрофы, нежась в безопасности под одеялкой! Впрочем,уже под вентилятором. Не фэнтези, конечно, но после игры Мор. Утопия очень интересно! Язык неплохой, читается легко, статистика смертей немного скучная, но в остальном - неплохо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (426)  % « Перша ... 416 417 [418] 419 420 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2473 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:49:36, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP