Модератори: Мэри.

Сторінки: (426)  % « Перша ... 415 416 [417] 418 419 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какую книгу вы сейчас читаете?

, Ваше впечатление о ней
Хюпристка
Відправлено: May 2 2017, 13:09
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





Савитри, есть еще "Four" там немножко нового.
Frederica Bernkastel, может перевод не очень?
^
Frederica Bernkastel
Відправлено: May 2 2017, 15:48
Offline

Ведьма чудес
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 196362
Реєстрація: 29-April 17





Хюпристка, возможно. Поищу в другом, так как знаю, что от перевода многое зависит.
^
Савитри
Відправлено: May 3 2017, 15:59
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6600
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Хюпристка, да, я знаю. Но в одной из рецензий прочла, что перед "Четыре" нужно прочитать "Дивергент". Решила прислушаться
^
Савитри
Відправлено: May 3 2017, 16:08
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6600
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Четыре, Вероника Рот

Немного освежив знания я таки взялась за эту книгу. Может логичней было бы прочитать остальные книги, но я повременю с этим. Во-первых, я смотрела фильмы, а во-вторых, я хочу таки новых впечатлений и информации. Хочу узнать почему таки Маркус бил Тобиаса, что случилось с его Матерью и как на самом деле обстояли отношения в семье (надеюсь эта информация в книге будет). И интересно таки почитать о его чувствах к Трис, когда и как он понял, что влюбился. Отпишусь о своих впечатлениях
^
Хюпристка
Відправлено: May 3 2017, 16:35
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





Цитата (Савитри @ May 3 2017, 15:59)
Хюпристка, да, я знаю. Но в одной из рецензий прочла, что перед "Четыре" нужно прочитать "Дивергент". Решила прислушаться


Тем, кто фильмы не смотрел, безусловно. А кто с сюжетом все равно знаком, можно, собственно, "Четыре" и ограничиться.
^
Савитри
Відправлено: May 3 2017, 18:49
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6600
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Хюпристка, не знаю. Я хоть и разочарована, но не жалею о прочтении. Освежила некоторые факты, так сказать.
^
Джил
Відправлено: May 4 2017, 12:46
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Джоджо Мойес "Танцующая с лошадьми"

Сопли-слюни - все как надо :lol: Люблю Мойес за манеру написания, за сложные сюжетные линии и юмор. Насчет конкретно этой книги ничего сказать не могу, тк только начала читать, но то, что уже прочитала безумно понравилось. Особенно "Вилла "Аркадия" и "Один плюс один".
^
Хюпристка
Відправлено: May 4 2017, 13:07
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





Четвертую книгу из серии Хроники железного друида. Название можно перевести как "Проведенный". Рекомендую любителям кельтской мифологии. Главный герой - очень живой и продуманный персонаж. А его "говорящий" пес - просто лапочка. Ну и куда же без ведьм, вампиров и оборотней.

Сюжет, конечно, не самый захватывающий, зато юмор на уровне.

Цитата (Джил @ May 4 2017, 12:46)
Джоджо Мойес "Танцующая с лошадьми"

Сопли-слюни - все как надо :lol: Люблю Мойес за манеру написания, за сложные сюжетные линии и юмор. Насчет конкретно этой книги ничего сказать не могу, тк только начала читать, но то, что уже прочитала безумно понравилось. Особенно "Вилла "Аркадия" и "Один плюс один".


Это фэнтези?
^
Frederica Bernkastel
Відправлено: May 4 2017, 18:57
Offline

Ведьма чудес
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 196362
Реєстрація: 29-April 17





Я отложила на время "Игру в Бисер", наверное для нее надо другое настроение.
Теперь читаю А. Конар "Чужекровка" Про девочек-близняшек из Освенцима. И чувства какие-то двоякие по отношению к книге. Вроде бы тема сильная, сейчас по ней мало пишут. Смело, но ... Может поэтому глаз мой так и цепляется за все неточности, нестыковки, шерховатости, коих в книге хватает. Я понимаю, что это не мемуары, а художественное произведение. Но когда оно затрагивает реальные события, тем более такие трагичные, я бы хотела немного большего внимания к логике повествования и деталям.

Хюпристка, я люблю все кельтское, пожалуй загляну в серию. Там все книги хорошие, в этих Хрониках железного друида?
^
Мурмия
Відправлено: May 4 2017, 20:17
Offline

Новичок
*
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 196361
Реєстрація: 29-April 17





Еремей Парнов Третий глаз Шивы

Советский классический детектив, в котором инспекторы МУРА расследуют оккультные тайны. Середина 80-х.
Прекрасный стиль, интересный сюжет. Парнов вообще уникальный товарищ, ему чуть ли не единственному разрешалось писать в те времена про всякую ересь, от мальтийских рыцарей и катаров (фильм Ларец Марии Медичи), до Шамбалы. Роман входит в цикл "Алибигойские таинства"
Начинается он с таинственного исчезновения известного химика, и идущие по следу злодея инспектора анезапно понимают, что тайна гибели ученого - проникновение его в тайны древнего алхимического знания.

Очень рекомендую. И роман, и автора.

Цитата: "Начинать надо с удач, Люсин"
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (426)  % « Перша ... 415 416 [417] 418 419 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6569 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:49:37, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP