Модератори: Мэри.

Сторінки: (426)  % « Перша ... 414 415 [416] 417 418 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какую книгу вы сейчас читаете?

, Ваше впечатление о ней
Книжный червь
Відправлено: Feb 15 2017, 18:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Деннис Лихэйн "Остров проклятых" - давненько книга меня так не захватывала, залпом прочитала треть и хочется продолжать. Фильм не смотрела, не поклонница такого жанра в кинематографе, но как только попалась на глаза книга, тут же захотелось ее прочесть, как литературный жанр напротив - нравится. События развиваются достаточно резво, что радует, не люблю занудные описания. Только вот перед иногда заставляет желать лучшего, проскакивают какие-то сленговые выражения, что делает книгу несколько простоватой. Что-то потянуло меня на психов, из известных, осталось только "Над кукушкиным гнездом" прочесть.
^
Simona Black
Відправлено: Feb 28 2017, 12:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





В третий раз берусь за "Тесс из рода Д'эрбервиллей" Томаса Гарди. И в очередной раз она что-то как-то очень тяжко продвигается. Надеюсь, что смогу таки дочитать.
^
Савитри
Відправлено: Feb 28 2017, 13:23
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6579
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Джордж Оруэлл "Скотный двор"
Вот уж не ожидала, что так затянет меня. Этот автор просто гений, что затронул такие теми и сумел показать даже на примере животных, что наши человеческие пороки погубят нас рано или поздно)
^
Савитри
Відправлено: Mar 3 2017, 11:46
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6579
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Гордость и предубеждение
Роман, Джейн Остин

Решила попробовать что-то другое, не похожее на то, что я читала раньше) И мне весьма понравилось, так как книга позволила прикоснуться к тому времени, которое уже давно лишь в истории. Забавляет произношения "танцовать" и прочие забавные слова) Интересно написанная книга и меня умиляет поведение придворных дам. Хотя чем же могли заниматься дамочки того времени? Играть в карты и сплетничать о соседях)) Посмотрим какое впечатление оставит книга и начну ли я потом читать 2 том. Пока мне нравится. Хотя в первый день книга читалась весьма сложно (хот может из-за того, что перед этим я читала совершенно другой жанр).
^
Simona Black
Відправлено: Apr 5 2017, 06:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Данте "Божественная комедия"

Наверное, впервые со школьной скамьи взялась читать стихотворное произведение. Читать его надо в обнимку с википедией и с специальными комментариями, а не соло (ну по крайней мере мне так), т.к. огромное количество отсылок к легендам, мифам, истории, много различных имен. В общем тяжёлое чтиво.
^
Мэри
Відправлено: Apr 5 2017, 09:55
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12384
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Simona Black @ Apr 5 2017, 06:08)
Данте "Божественная комедия"

Наверное, впервые со школьной скамьи взялась читать стихотворное произведение. Читать его надо в обнимку с википедией и с специальными комментариями, а не соло (ну по крайней мере мне так), т.к. огромное количество отсылок к легендам, мифам, истории, много различных имен. В общем тяжёлое чтиво.

А у Вас в самой книге нет пояснений? Просто у меня на каждой странице сноски + в конце книги
^
Simona Black
Відправлено: Apr 5 2017, 10:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Цитата (Mary Ling @ Apr 5 2017, 09:55)
А у Вас в самой книге нет пояснений? Просто у меня на каждой странице сноски + в конце книги

На страницах нет, есть в конце книги. Всё читаю, но некоторые моменты вызывают желание покопаться в интернете и поподробнее вникнуть.
^
Савитри
Відправлено: Apr 13 2017, 09:10
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6579
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Макс Фрай — О любви и смерти (сборник)
Книга началась очень странно, диалог между котом и женщиной, а потом рассказывают о мужчине, который всю свою жизнь делает то, что не хочет делать. В целом, борется сам с собой. Переломным моментом стало прочтение вакансии на должность чудовища. Вот тут и начались интересности) В общем, книга зацепила и интересно узнать продолжение истории. Не знаю, как сюжет будет переплетаться с названием книги, но я уже заинтригована) Интересная система — увидеть чудище боковым зрением. А вдруг?))
^
Савитри
Відправлено: May 2 2017, 13:01
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6579
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Дивергент, Вероника Рот

Просмотрела все фильмы и решила прочитать книги. Это уже привычка, наверное, так как после любой экранизации ищу книжки. Очень удивлена, что она повторяет фильм на 95% (если не больше). Я привыкла, что на бумаге можно найти более детальное и обширное описания истории, мыслей, чувств людей. Но здесь книга абсолютно аналогична фильму, поэтому ничего нового узнать не выходит. Прочла уже около половины книги, что не удивительно (читается очень легко и быстро). Но книжка на один раз, не больше.
^
Frederica Bernkastel
Відправлено: May 2 2017, 13:08
Offline

Ведьма чудес
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 196362
Реєстрація: 29-April 17





Игра в Бисер, Германа Гессе.

Мне ее так нахваливали, что это шедевр, феноменальное произведение и тому подобное. В итоге я соблазнилась. Открыла кригу и чуть не заснула на первых страницах. То ли не доросла пока до такого, то ли просто не мое, то ли не шедевр. Вот сижу и думаю, читать еп дальше или отложить пока в сторону и почитать что-то более легкое и увлекательное.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (426)  % « Перша ... 414 415 [416] 417 418 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6231 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:54:29, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP