Модератори: Мэри.

Сторінки: (426)  % « Перша ... 410 411 [412] 413 414 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какую книгу вы сейчас читаете?

, Ваше впечатление о ней
Trinkle
Відправлено: May 23 2016, 17:37
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 94154
Реєстрація: 21-May 16





Шантарам - Грегори Робертс

Сильный роман. Потряс до глубины души. Такой дружбе Лина и Прабакера я могу только позавидовать. жаль, что все складывается не всегда так, как мы хотим. К сожалению, все утраты Лина я переживаю, как свои. Поэтому пришлось на время прекратить чтение, ибо морально тяжело читать дальше...
^
Виаления
Відправлено: May 23 2016, 18:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Мастер и Маргарита.
Вау. Хотя начало второй части какое-то наркоманское...
^
Кофейная ягода
Відправлено: Jun 9 2016, 19:59
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Виаления @ May 23 2016, 18:08)
Мастер и Маргарита.
Вау. Хотя начало второй части какое-то наркоманское...

Так за это роман и любят. Мистика, пусть и необыкновенная, лучше, чем социалистическая сатира и высмеивание мелких людишек. В русской классике слишком злоупотребляют разоблачением мещанского убожества, а между тем этого лучше не замечать, если есть возможность.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jun 9 2016, 20:05
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Хибари @ Jun 9 2016, 19:59)
Так за это роман и любят. Мистика, пусть и необыкновенная, лучше, чем социалистическая сатира и высмеивание мелких людишек. В русской классике слишком злоупотребляют разоблачением мещанского убожества, а между тем этого лучше не замечать, если есть возможность.

если это не высмеивать, то люди могут подумать, что это норма. а это вообще не норма. даже само словосочетание "мещанское убожество" кагбэ намекает
^
Виаления
Відправлено: Jun 10 2016, 14:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Хибари, как будто там нет сатиры. И да: мистика - это одно. А, извините, бессмысленная психоделика - это другое. Слишком много аллюзий во второй части, слишком много непонятного и, откровенно говоря, лишнего.
А сатира никому еще не мешала. Именно сатира, а не морализаторство, как во многих классических книгах.

И можно поинтересоваться, что вы имеете в виду под "мещанским убожеством"? Потому что с моей точки зрения Булгаков очень даже высмеивает всех своих "обыкновенных" героев.
^
Арфей
Відправлено: Jun 10 2016, 14:30
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Кен Фоллетт Зима Мира
^
milly
Відправлено: Jun 16 2016, 13:50
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 94279
Реєстрація: 10-June 16





Прочитала Джека Лондона Сердца троих. Книга очень хорошая, всем советую. Читаю все работы этого писателя, и подумать не могла, что он был самым высокооплачиваемым писателем Америки. Уже к 1907 году (к 30-ти годам) он был очень состоятельным человеком, его гонорар доходил до 50 тысяч долларов за книгу (по тем временам это была фантастическая сумма).

Озеро Джека Лондона — одно из самых красивых и экзотических озёр Дальнего Востока. Старожилы рассказывают, что своё название озеро получило благодаря необычной находке, сделанной «первооткрывателями». Когда озеро было обнаружено, на берегу исследователи нашли книгу Джека Лондона «Мартин Иден». Однако есть и другая версия возникновения такого названия у озера. Многие геологи любили произведения Джека Лондона. Ю. А. Билибин, руководитель первой геологической экспедиции на Колыму, открывшей здесь золото, высказывал мысль назвать один из географических объектов на Северо-Востоке именем Лондона. В 1932 геолог П. И. Скорняков, работавший в районе одного из живописнейших озёр Северо-Востока, дал ему имя Джека Лондона.user posted image
^
Huntress
Відправлено: Jun 17 2016, 00:09
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Классика жанра:
1. "Джен Эйр" Ш. Бронте — очень нравится. Читаю уже долго, но это только потому что растягиваю удовольствие)
Не классика жанра:
2. "Дом, в котором" М.Петросяна — только недавно начала, очень уж заинтриговали форумчане своими отзывами в теме этого автора и этой книги.
^
Hale-Prince
Відправлено: Jun 17 2016, 17:58
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 94324
Реєстрація: 17-June 16





Фельшериноу Кристина - Я, мои друзья и героин.
Я не любитель подобной литературы, но мне эту книгу очень настойчиво советовал один мой знакомый. Сейчас же я не жалею, что читаю ее. Книга очень сильная, но там есть просто отвратительные моменты. Не могу оторваться от прочтения этой книги.
^
Lindemann
Відправлено: Jun 18 2016, 08:07
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Наткнувшись в интернете на фильм "Золотой компас", вспомнила, что лет 8 назад читала всю серию "Тёмные начала". Фильм посмотрела, но так мне не хватило некоторых деталей из книги, особенно в концовке фильма, да и вспомнилось продолжение, изложенное в двух последующих книгах, что не удержалась, скачала всю серию. Сижу теперь, перечитываю довольная. Параллельно время от времени возвращаюсь к "Ведьмаку". Но как-то не особо он у меня идёт, хотя написано очень интересно, и перевод прекрасен. Планирую ещё "Чернильное сердце перечитать".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (426)  % « Перша ... 410 411 [412] 413 414 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6473 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:32:16, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP