Модератори: Мэри.

Сторінки: (426)  % « Перша ... 409 410 [411] 412 413 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какую книгу вы сейчас читаете?

, Ваше впечатление о ней
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 20 2016, 15:23
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





«На Западном фронте без перемен» Эрих Мария Ремарк
Это одно из самых сильных произведении о войне. От прочитанного не хочется отворачиваться, хочется возвращаться и обдумывать. Там рассказывается о многих страшных вещах, но чувствуется мощный свет гуманизма, который исходит от автора. Именно эта убежденность, что все происходит неправильно и делает чтение этой невероятно тяжелей книги возможным и полезным для для ума и души. Мне бы хотелось, чтобы каждый ее прочитал: молодые люди, а также те, кто находится у власти. Не допускайте страшного безумия, имя которому - война.
^
Huntress
Відправлено: Apr 23 2016, 18:41
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Хибари @ Apr 20 2016, 15:23)
«На Западном фронте без перемен» Эрих Мария Ремарк
Это одно из самых сильных произведении о войне. От прочитанного не хочется отворачиваться, хочется возвращаться и обдумывать. Там рассказывается о многих страшных вещах, но чувствуется мощный свет гуманизма, который исходит от автора. Именно эта убежденность, что все происходит неправильно и делает чтение этой невероятно тяжелей книги возможным и полезным для для ума и души. Мне бы хотелось, чтобы каждый ее прочитал: молодые люди, а также те, кто находится у власти. Не допускайте страшного безумия, имя которому - война.

я читала, осталась под впечатлением, так как это была одна из первых книг данного автора, прочитанных мной.
Но у Ремарка есть один большой минус — шаблонность. Из одного произведения в другое кочует некоторая штампованность персонажей, их портреты, черты сюжета.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 28 2016, 11:28
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Котик морской @ Apr 23 2016, 18:41)
я читала, осталась под впечатлением, так как это была одна из первых книг данного автора, прочитанных мной.
Но у Ремарка есть один большой минус — шаблонность. Из одного произведения в другое кочует некоторая штампованность персонажей, их портреты, черты сюжета.

А я начала с "Трех товарищей". Книга не очень понравилась, преимущественно из-за идеальной и слишком женственной Пат. Не люблю таких героинь, они не похожи на настоящих женщин, от них веет литературным лоском. Кстати, у многих мужчин-писателей такие типажи. Но в жизни сложно быть такой. Реальность слишком спонтанна и нелепа.
Шаблонность у Ремарка не считаю минусом. Все книги о войне и сломанных ею судеб. Тогда особого разнообразия не было, автор просто передал настроение того времени с разных ракурсов.
^
Ваша демонічність
Відправлено: Apr 29 2016, 17:44
Offline

Останній ворог викритий - смерть!
*******
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1489
Користувач №: 33283
Реєстрація: 22-October 07





Mein Kampf
^
Huntress
Відправлено: May 15 2016, 01:12
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Уххх, что читаю
"Введение в психоанализ" Зигмунда Фрейда. Даже и не знаю, что на меня нашло. В книжном как-то рука сама потянулись к этой книге.
^
КоДжиби
Відправлено: May 16 2016, 09:59
Offline

Гм...
**
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 72495
Реєстрація: 20-May 12





Перечитываю фанфик по ГП. Несколько на очереди. Ощущения подозрительные.
Третий пол про третий пол начала. Язык повествования не сух и приятен. Вкусен.
И стихи Чуковского. Осознаю и переосознаю образы, в том числе ранне-детские.
^
Diona
Відправлено: May 16 2016, 18:29
Offline

Само совершенство
******
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 982
Користувач №: 79521
Реєстрація: 16-March 13





Гийом Мюссо - Зов ангела
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: May 18 2016, 21:10
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Вообще у меня висит вторая часть трилогии Миллениума (это про девушку с татуировкой дракона). Не могу собраться и скачать полную версию.

Гарри Поттер и методы рационального мышления. Такое ощущение, что это писал Шейр. Лоооол

Желтая Стрела - Пелевин. Тоже надо найти полную версию, а то на самом интересном оборвалось. Господа пираты, пожертвуйте сайт.

А еще я не дочитала Игру престолов =girl_blush=
^
MizukiRin
Відправлено: May 19 2016, 10:29
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (джусси пусси @ May 18 2016, 21:10)

Гарри Поттер и методы рационального мышления. Такое ощущение, что это писал Шейр. Лоооол


+100500


Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
^
Никс
Відправлено: May 20 2016, 03:59
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Саба Тахрир "Уголёк в пепле".
Довольно интересное псевдоисторическое фэнтези с аллюзией на историю реального мира. Угадываются времена Римской империи, противостояние евреев-книжников с римлянами-воинами.

Начала, но пока отложила "Финт" Пратчетта. Все-таки тяжко мне даются косячности нашего перевода. Довольно сложно воспринимать не совсем корректно переведенные имена персонажей, когда сталкивался с ними в английской классике. Более того, когда узнал, на кого конкретно автор как бы сослался, но переводчик эту ссылку любезно убил.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (426)  % « Перша ... 409 410 [411] 412 413 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4747 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:19:58, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP