Модератори: Мэри.

Сторінки: (426)  % « Перша ... 399 400 [401] 402 403 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какую книгу вы сейчас читаете?

, Ваше впечатление о ней
clover fairy
Відправлено: Apr 8 2015, 21:38
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





"Ночь в Лиссабоне" Ремарка пока не разочаровывает :)
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Apr 8 2015, 22:57
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Хобб Робин Сага о видящих "Ученик убийцы"
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Apr 9 2015, 14:42
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Буковски - Почтамт

Принципиальных различий с фактотумом не наблюдается, разве шо герой повзрослел ,шо ли
^
Aphex
Відправлено: Apr 9 2015, 20:30
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 90341
Реєстрація: 20-February 15





Б. Акунин - Турецкий гамбит

Цікаво, але трохи примітивно. В класику не війде точно)
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Apr 16 2015, 14:07
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Буковски - Юг без признаков севера.

Все же люблю я маленькие рассказы. С них не успеваешь разочаровываться. А тут их целый сборник. Мя.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 19 2015, 13:30
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Диана Уинн Джонс "Ходячий замок".
Нейтрально, примитивно. Зато отзывы меня удивили: сплошные восторги. Нет, сказка хорошая - критиковать не хочется. Но впечатления не производит, читаю наполовину скучая. Наверно, это из-за того, что до нее я читала "Войну и мир". Мультик и то больше понравился.
^
Mushu
Відправлено: Apr 20 2015, 02:00
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 4 2015, 06:10)
Вчера наконец дочитала 1984. Знаю, шо я 84082-ая это замечаю и ваще Оруэлл это объяснял, но таки смахивает на растянутый и заумный спин-офф к 'Мы' Замятина.


о___О Я читал Оруэла до Замятина, и мне так не показалось. И сейчас не могу себе это представить.
Додано через 32 хвилин
А сейчас я читаю Олдоса Хаксли "Возвращение в Дивный Новый Мир". Когда прочёл основное произведение, даже не подозревал о существовании этой книги. Наткнулся на форуме на темку с ДНМ, рецензией и различными описаниями внутри. И среди них была упомянута "Возвращение".
Надо признать, я снова впечатлён.
Только начал, а тут уже столько красивых и слаженных слов.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 26 2015, 15:15
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Ф.М Достоевский "Идиот". Есть такие идеи, которые само по себе хороши, но плохо воплощены. Идиот такой. По критике я много ожидала от этого произведения, в принципе все справедливо, но слишком много лишнего. Прочитала больше половины и начиналось неплохо, но сейчас скучно. Очень много ненужных разговоров, то же самое было и в его менее знаменитом романе "Братья Карамазовы". Бросать уже жалко, но и читаю без удовольствия. Решено, после этого романа закончу знакомство с Достоевским. Он сложный, но сложный не в философии, а в перегруженности.
^
Mushu
Відправлено: Apr 30 2015, 03:27
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Norlin, да, я соглашусь, что Длстоевский загруженный. Ему, вероятно, многое хотелось сказать. Бывает так (у меня), что в голове теория выглядит слаженной и без изъянов, а как начинаешь её кому-либо рассказывать или ещё как выражать - такой бессмысленный бред получается.

Я месяца три не мог взяться за книги. Ну, вернее, мог, но, только начинал - сразу терялся интерес. И ничего ж с этим не поделаешь. И вот, три месяца я метался и добавлял в закладки всё, что может понравиться, сгребал у бабушки книги, которые хоть как-то приятные. И наконец это свершилось. Я вышел из этой апатии. Я нашёл книгу которую, кажется, искал всю свою сознательную жизнь (всего лишь полтора года, но для меня это долгий срок). Она написана в жанре альтернативной истории. Франклин Рузвельт умер, а Германия победила в войне. Мир поделился на несколько сверх- и не очень держав. Славян отселили в Азию, территорию почти до Закавказья занимает Третий Рейх. Ещё они захватили Африку, уничтожили почти всех негров, и высушили Средиземное море, чтобы отвести эту территорию под поля. Япония, я так понял, владеет Азией и большинством островов Тихого океана. Южную Америку поделили на части они с Германией. Северную оставили более-менее нетронутой. Канада осталась такой, какой и была, а Америка разделилась на три части. И, как я понял, они суверенные. Мексика не задействована.
Телевизоров нет, есть велотакси - похоже, просто велосипеды и местом для груза.
В центре событий несколько людей разных национальностей и гражданств. У каждого свои проблемы. И каждая из них затрагивает глобальную.
Я только начал, и мне не особо понятно, к чему это всё ведёт, но книга написана отлично. Особо понравится любителям истории (Korell, если ты читаешь это, отпишись) и, наверное, знакомым с экономикой.
Книгу написал Филип Киндред Дик. "Человек в высоком замке".
^
Боша
Відправлено: Apr 30 2015, 18:04
Offline

аутист
******
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 89407
Реєстрація: 8-December 14





Norlin, думаю, надо просто знать, как проходила жизнь самого Достоевского. У него вообще не получаются описания чего-то светлого и оптимистичного, но во всём остальном (касается, в основном, мрачных вещей или явлений) ему нет равных. По мне, Достоевский – гений, но, конечно же, на вкус и цвет...

В данный момент бьюсь над повестью "Котлован" (Андрея Платонова). Воздержусь от комментариев, потому что испытываемые эмоции невозможно выразить одними лишь словами.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (426)  % « Перша ... 399 400 [401] 402 403 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4921 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:32:28, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP