Модератори: Мэри.

Сторінки: (426)  % « Перша ... 398 399 [400] 401 402 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какую книгу вы сейчас читаете?

, Ваше впечатление о ней
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 22 2015, 17:08
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Унесенные ветром — Маргарет Митчелл
Люди домино - Джонатан Барнс
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 26 2015, 04:03
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Олдос Хаксли - О дивный новый мир

Да-да, я скатилась и читаю такой мейнстрим :[

Впрочем, для легкого чтива в рабочие часы подойдет. Сюжет максимально примитивен,как и в любой подобной антиутопии. Роду человеческому наконец устраивают быт в достатке и стабильности, но, как всегда, находится одно выпендривающееся небыдло, которому это не нравится, и заверте...
По сабжу, как сказал один умный человек, хуже воинствующего быдла может быть лишь протестующее небыдло.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 26 2015, 04:17
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Anorexia Nervosa, как вы критичны к этому жанру. Сама его не люблю, но потому, что угнетает. Мне нравится когда в книгу приятно погрузится, с нетерпением ждешь встречи. А это просто безысходность. К слову, читала только Оруэла. Хаксли не читала и не буду: навсегда определилась в отношении к этому жанру. Но такой точки зрения как у вас, я не встречала. Обычно реакция на такие книги "охи" и "ахи". Понравился сарказм.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Apr 1 2015, 04:47
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





как раз начала Оруэлла - 1984. Это такая муть, шо OBNW по сравнению кажется подростковым фанфиком. Ну в целом не сказать, что плохо, но муть.

Показати текст спойлеру
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Apr 1 2015, 05:50
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Пока ваш ребенок не свел вас с ума. От практикующего психолога Найджела Латта.
Не думайте о детях, спасайтесь сами! Книга учит, что невозможно быть идеальными родителями. Работа детей проверять нас на прочность. А наша работа - ставить им границы и пытаться не сойти с ума. Я аж почувствовала себя человеком.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Apr 4 2015, 06:10
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Вчера наконец дочитала 1984. Знаю, шо я 84082-ая это замечаю и ваще Оруэлл это объяснял, но таки смахивает на растянутый и заумный спин-офф к 'Мы' Замятина.
Перечитываю Ч. Буковски. 'Фактотум' на сей раз. Такое ощущение, что после долгого и неуютного путешествия вернулась домой. Тем более, шо из-за простого языка можно читать в оригинале.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 6 2015, 13:55
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 4 2015, 06:10)
Ч. Буковски.

Я как-то подозрительно отношусь к его книгам. Прочитала аннотацию к "женщинам" - оттолкнуло. Но чувство "как домой" знакомое и приятное. Возьму эту книгу наз заметку.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 4 2015, 06:10)
Вчера наконец дочитала 1984. Знаю, шо я 84082-ая это замечаю и ваще Оруэлл это объяснял, но таки смахивает на растянутый и заумный спин-офф к 'Мы' Замятина.


Ты так спокойно об этом пишешь... Меня шокировала эта книга. Может, я преувеличиваю, но стойкий неприятный осадок остался. Это ж сколько дерьма у человека в мозгах! Бумага стерпит, но не я.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Apr 6 2015, 18:18
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





так как модера нет, я буду тут литературненько флудить.

Буковски. Он просто пишет все просто и со вкусом. Без лингвистических прибамбасов. Примерное содержание фактотума: меня приняли на работу. Забухал, снял/познакомился с дамзель. Меня выгнали с работы. Т.д. и т.п.
Шо касается 1984. Там очень, очень, очень много воды. Но по сути тема тоталитаризма раскрыта. Но книгу спокойно можно раза эдак в 5 сократить.
И ах да, Norlin, рада вас читать :tulip:
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 7 2015, 16:03
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 6 2015, 18:18)
так как модера нет, я буду тут литературненько флудить.

Буковски. Он просто пишет все просто и со вкусом. Без лингвистических прибамбасов. Примерное содержание фактотума: меня приняли на работу. Забухал, снял/познакомился с дамзель. Меня выгнали с работы. Т.д. и т.п.
:

Я не против "лингвистических прибамбасов", так интереснее. Но когда они затрудняют чтение это не комильфо, во всем нужна мера. В простоте нет ничего привлекательного для тех, кто любит анализировать и склонен к философии. Простое изложение, которые скрывает глубокую мысль - проявление величайшего таланта. Венец ораторского искусства. За это я люблю Гюго. У него достаточно метких и кратких противопоставлении, мудрость он выдает между делом. Я люблю писателей, у которых ум не скрыт под налетом писательского самодовольства.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 6 2015, 18:18)

Шо касается 1984. Там очень, очень, очень много воды. Но по сути тема тоталитаризма раскрыта. Но книгу спокойно можно раза эдак в 5 сократить.

У меня таких мыслей не возникло. Постепенно идет углубление в ужасы этого строя. Когда герой достиг сердцевины, его снова отдалили. Все стало как прежде, только душа погибла. В этом его несокрушимость. Но идея развивается последовательно и четко, лишнего я там не увидела.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 6 2015, 18:18)

И ах да, Norlin, рада вас читать :tulip:

Спасибо, взаимно. Похоже, мы тут самые активные.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Apr 7 2015, 18:12
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





1) как раз таки простота и есть гений философии. Ибо все на свете подобно многочлену с аналогичными частями , которые запросто можно взаимоудалять. В итоге выходит простое х=y
2) так в этом вся суть. Победить систему невозможно в одиночку, вдвоем, втроем. Больше трех уже само становится системой со всеми вытекающими. Пруфы легко найти в мировой истории. Так что протест сам по себе есть простой кич и выпендрежь. С жиру бесятся. То им слишком тесно, то слишком холодно врозь. Typical homo sapiens.
3. Просто у остальных, похоже, немного иные пристрастия в виде лени
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (426)  % « Перша ... 398 399 [400] 401 402 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6691 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:26:02, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP