Модератори: Мэри.

Сторінки: (426)  % « Перша ... 390 391 [392] 393 394 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какую книгу вы сейчас читаете?

, Ваше впечатление о ней
Софи Блэк
Відправлено: Nov 2 2014, 00:51
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





Шекспир - Гамлет.
Пытаюсь осилить и понять. Все знакомые говорили, что будет не понятно, но пара хороших, даже очень хороших людей сказали: "Почитай". В общем-то всё понятно и интересно.
^
Enjoyable
Відправлено: Nov 2 2014, 16:16
Offline

Жива
***
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 88807
Реєстрація: 12-October 14





Сейчас начала читать Пера Улофа Энквиста "Визит придворного врача". Очень нравится. Украинский перевод очень качественный, так что читается легко и приятно.
^
Син Дремлющий Дракон
Відправлено: Nov 4 2014, 07:34
Offline

Who do you think you are?
****
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 87875
Реєстрація: 18-July 14





Донна Тартт "Маленький друг". Как по мне - многовато лишних телодвижений.
^
Huntress
Відправлено: Nov 6 2014, 21:19
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Лемурчик @ Aug 1 2014, 23:17)
Элизабет Грин, у меня уже есть небольшой опыт - я тоненькую книгу Ричарда Баха - Чайка по имени Джонатан Ливингстон 5 раз начинала и бросала, а потом решила таки дочитать и мучала ее 2 недели =wacko= Это аж 48 страниц =wacko=

знакомое дело.
Пару месяцев назад начала "Призрак оперы". Но совершенно книга не пошла. Наверное потому, что уже смотрела фильм. Хотя парфюмеру просмотр фильма до книги не помешал стать одним из любимых произведений. Мучала я этого призрака, мучала, но никак он не хотел читаться. Бросила, возможно, потом снова возьмусь.

Сейчас читаю две книги - "Анну Каренину" и книгу Джеймса Боуэна "Уличный кот по имени Боб". Последняя, кстати, заставила меня уже не раз посмеяться, поплакать и просто улыбнуться. Редко у меня такая реакция во время чтения. Наверное это потому, что я очень трепетно отношусь к неудачникам и бездомным животным, которые находят друг друга и становятся счастливыми).
^
плод бесплодия
Відправлено: Nov 7 2014, 12:49
Offline

Ты не видишь законохерность?
*******
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1177
Користувач №: 79448
Реєстрація: 13-March 13





А. И. Муханов
"Атлас-руководство по судебной медицине" =lol=
А вообще еще "Артемис Фаул. Последний страж" недочитаный лежит. И куча серий, продолжение которых еще не написано((
^
Diona
Відправлено: Nov 7 2014, 19:08
Offline

Само совершенство
******
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 982
Користувач №: 79521
Реєстрація: 16-March 13





Сейчас читаю

Си Джей Уотсон"Прежде, чем я засну". Я просто люблю психологические триллеры)
Женщина по имени Кристина Лукас страдает амнезией. Каждое утро она ощущает себя ребёнком, либо молодой девушкой. Она не может вспомнить свою жизнь на протяжении уже 20 лет – не знает, с кем просыпается каждое утро, а так же кто звонит ей. Её память способна удержать информацию в течение дня, до того как она ляжет спать. А на следующий день всё повторяется снова.

Захватывает)
^
Максим Ганул
Відправлено: Nov 11 2014, 04:40
Offline

Опытный пользователь
***
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 84823
Реєстрація: 12-December 13





Читаю очень интересную книгу Елены Петровой "Лейна" и её продолжение "Стать Демиургом".
Так же советую почитать А.Дюма "Предводитель волков"
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Nov 19 2014, 11:46
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





И я таки дочитал "Радугу земного тяготения" Томаса Пинчона. Намеренно пропускал местами внушительные отрывки, иначе и за месяц бы не закончил. Отправилось в папку "необходимо перечитать после 25-и". То, что смог переварить, весьма неплохо. Но постмодернизм такой постмодернизм, стоит пройти сорока годам после издания и 80% сюжета нужно расшифровывать через Википедию. Местами излишне грузно, хоть эстеты и высоколобые интеллектуалы® всегда могут преподнести сие как многослойность и "ашотыхотел, это литра не для всех111“. Юмор неплохой. Наличие в сюжете оргий/БДСМ/педофилии и прочих няшностей смотрится вполне органично и отторжения не вызывает. Но опять-таки, все вместе немного выносит мозг. Скажем, в полтора раза сильнее, чем Джойс.
Строго на любителя/читателя с немалой долей свободного времени.
^
Harrison.G
Відправлено: Nov 21 2014, 02:01
Offline

Пользователь
**
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 89200
Реєстрація: 18-November 14





Достоевский - повесть 'Двойник'
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Nov 23 2014, 13:10
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Луи-Фердинанд Селин — "Путешествие на край ночи"
Обычно не люблю нахваливать что-либо, особенно — литературные произведения. После осиленной (да, действительно осиленной, хоть и ставшей в некоем роде откровением и понравившейся) "Смерти в кредит", которая, пожалуй, излишне трушная (подобно записанному в подвалах на специально сломанный микрофон злобному норвежскому блэк-металу) для читателя, "Путешествие" просто пленит более классическим (хотя, опять-таки, разговорным) языком (если сравнить с той же "Смертью в кредит", там языка-то кот наплакал, одни эмоции. Не случайно 95% предложений заканчиваются либо восклицательным знаком, либо многоточием), обилием рассуждений да и вообще, большей многогранностью. Роман можно назвать горькой, нарочисто утрированной в пессимистичных тонах, но таки сатирой на жизнь маленьких людей. Одним из них и является местами автобиографичный Селину глав.герой "Путешествия". Одним словом, это пять.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (426)  % « Перша ... 390 391 [392] 393 394 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.5852 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:36:09, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP