Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пары Золотого Трио

, Обсуждаем, спорим, доказываем...
Згорнути питання Идеальная пара из канона:
Гарри/Джинни 22 ]  [66.67%]
Рон/Гермиона 11 ]  [33.33%]
Згорнути питання Прекрасная пара из AU фиков:
Гарри/Гермиона 27 ]  [81.82%]
Рон/Лаванда 6 ]  [18.18%]
Згорнути питання Самый интересный пейринг фикрайтеров:
Гермиона/Драко 17 ]  [51.52%]
Грейнджер/Крам 6 ]  [18.18%]
Джинни/Невилл 8 ]  [24.24%]
Джинни/Драко 2 ]  [6.06%]
Усього голосів: 34
Гості не можуть голосувати 
Rhiwelin
Дата May 31 2013, 08:20
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Golden Trio @ May 31 2013, 07:45)
Вас все еще смущает "папмкинпай?" Вы не верите, что это возможно? Хотите, я открою вам правду? Я проведу анализ ВСЕХ книг
Роулинг, и вы поймете, как вы глубоко ошибались насчет невозможности семейной пары Гарри и Гермионы

Я прямо даже не знаю, так лень писать много))).
1. Ну, починила она очки, только это не говорило о симпатии, а о желании похвастаться знаниями, утвердиться в магическом мире.
2. Ну, бросился на троля, а вы б не бросились? Если человек вот такой, безрассудно храбрый, готовый пожертвовать собой ради других, то он будет жертвовать независимо от того, нравится ли ему человек или нет. Он вон в 7 книге Драко (или Гойла) из огня вытащил, рискуя собой - это любовь? =pooh_lol=
3. С василиском, ну, совсем надумано. Гарри просто был умнее Рона, что очевидно по его оценкам, в том числе СОВ, вот и догадался быстрее. Рон тугодум.
4. Узник. Простите, Вы вообще как понимаете слово "дружба"? По вашему, друг не может спасти друга, рискуя собой? А если спас, так всё, это любовь? Для меня такая логика странна.
5. Кубок. Опять же, Рон завидовал Гарри и его славе, что обусловлено его социальным и семейным положением. Гарри стал известен и популярен в МагМире с года, а Рон всегда был в тени братьев, рано или поздно должен был произойти взрыв после которого зависть либо закончится, либо расцветёт пышным цветом. Гермиона иной человек, она не столь эмоциональна, она рациональный и очень умный человек, у которого логика занимает не последнее место в жизни. Именно поэтому она и поеверила Гарри, потому что логически понимала, что не смог бы он совершить такое колдовство, чтобы обмануть кубок. Если не ошибаюсь, Гермиона была не единственной, кто ему поверил. У остальных тоже любовь?
6. Бал. Опять Вы притягиваете всё под свою теорию). Сами же видите, что аргументов она не выдерживает, но быстренько находите этому оправдания. Мне прямо вспомнился Холмс со своим дедуктивным методом, который всегда говорил, что аргументы должны полностью укладываться в картину, ни один не должен оставаться без объяснения). Если бы Гарри, пусть и подсознательно, любил, то ревновал бы, а ревновал у нас Рон, и Гарри как раз сразу понял, что у них назревает взаимная любовь, и он пытался до них достучаться).

Дальше лень писАть, простите, но могу сказать одно, все Ваши аргументы либо ни о чём не говорят, Вы их искусственно сделали говорящими, либо перевёрнуты с ног на голову, либо не учитывают всех факторов). Так что, боюсь, Ро Вас переиграла в аргументации :eyebrows:
^
Rhiwelin
Дата May 31 2013, 08:21
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Golden Trio, критиковать имеете, переворачивать под свои желания - нет).
^
Rhiwelin
Дата May 31 2013, 08:24
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





простая прохожая, я читала, что было интервью Ро, где она сказала, что Драко был тайно влюблён в Гермиону, но так и не рискнул ради любви отказаться от предрассудков о чистоте крови. Не могу сказать, было ли в действительности такое интервью, но о Гермионе/Гарри я точно не слышала из уст Ро).
^
Fandom's Monster
  Дата May 31 2013, 09:06
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
Он вон в 7 книге Драко (или Гойла) из огня вытащил, рискуя собой

Он руководился в этот момент совестью и здравым умом. Ну не любил Гарри, когда на его глазах умирают люди, вот и вытащил... Что вы в каждом моем высказывании находите гвозди, а? Вот что мне странно...
Цитата
Узник. Простите, Вы вообще как понимаете слово "дружба"? По вашему, друг не может спасти друга, рискуя собой? А если спас, так всё, это любовь

Autumm Rain, попробуйте объяснить мне лексическое значение слова "любовь". И "дружба".
Я забыл упоминуть об одном моменте в Узнике Азкабана. Когда Гарри и Гермиона полетели спасать Сириуса, то воспользовались гиппогрифом Клювокрылом. А он в английской мифологии - символ любви... Роулинг отчетливо нам давала понять, какая пара в дальнейшем сложится в ее произведении. И эта пара должна быть по всем законам логики и догадок ГП/ГГ. Будете дальше продолжать бессмысленный спор, что лучше - good ship или pumpkinpie?
Цитата
У остальных тоже любовь

У кого это остальных? Перечислите мне их имена, я может вспомню...
Цитата
Гарри как раз сразу понял, что у них назревает взаимная любовь

Аргументы в студию, мисс...
Цитата
Ваши аргументы либо ни о чём не говорят, Вы их искусственно сделали говорящими

Ничего подобного! Я пришел к таким выводам, внимательно перечитав и изучив первые 5 книг, сопоставив факты, выведя цепочку логических связей и взаимоотношений. Не надо руководиться только краткими содержаниями и фильмами, Autumm Rain. В них не до конца раскрыта все интерпретации сюжета ГП.
Цитата
Ро Вас переиграла в аргументации

Джоан сама доигралась в экспериментах с любовными треугольниками.
Цитата
Гермионе/Гарри я точно не слышала из уст Ро

Да потому что ей надоели уже письма на E-mail с требованием продолжение банкета с участием Гарри и Герми... Что уж тут не понятного! Ну повелась писательница на "гудшипе", нравятся ей рыжие, что же тут поделаешь - то. У каждого свои вкусы, но это не значит, что надо плевать на мнения миллионов фанатов по всему миру и нести полнейшую чушь :-E
^
Rhiwelin
Дата Jun 2 2013, 16:55
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Golden Trio, нет, спорить и правда с Вами бессмысленно, Вы не слышите аргументы, зато придумываете свои))).

Лучше канон, который мы здесь обсуждаем, а вы обсуждаете фанфики)))
^
Fandom's Monster
  Дата Jun 2 2013, 17:15
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
Лучше канон, который мы здесь обсуждаем, а вы обсуждаете фанфики

Нет, уважаемая Эльфина Снейпс, тема как раз - таки и создана для обсуждения взаимоотношений персонажей канона Ро. Я же не виноват, что Роулинг так по дикому все сделала -_-
Показати текст спойлеру
^
Rhiwelin
Дата Jun 2 2013, 17:57
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Golden Trio, ну, это для Вас дико, понимаете? А для других нет). Мы же все разные люди. Я думаю, мы можем обсудить эту проблему чуть в иной плоскости, с точки зрения: Роулинг не права, что вывела в итог эти пары, или права и правильно сделала). Но всё же постарайтесь прислуживаться к аргументам других собеседников, давайте помнить, что каждый здесь может быть прав и может ошибаться, иная точка зрения - это не повод ругаться, это повод к интересной беседе =bee=
Я вот вообще считаю, что они все не пара друг другу). Для Гарри я пары вовсе не вижу, для Гермионы - Драко, для Рона вполне бы можно было Лаванду оставить или Парвати, кого-то, кто будет чуть глупее, чем Рон, с кем он смог бы себя настоящим мужчиной чувствовать, ему важно превосходить, а Гермиону он не превосходит. Джинни я вообще вижу либо с Невиллом, либо с кем-то из прежних ухажёров, типа Майкла Корнера.
^
Fandom's Monster
Дата Jun 3 2013, 03:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
иная точка зрения - это не повод ругаться

А мы разве с вами, ругаемся, Эльфина Снейпс? Просто каждый отстаивает свою точку зрения, вот и все.
Я пытаюсь разобраться, на кой ляд Роулинг так переиначила все на свой взгляд, если уже с 5 книги было понятно, кто в кого влюбиться? Неужели писательнице абсолютно было наплевать на все эти очевидные логические выводы и цепочки? =protest= Ну не заслужил Рональд Гермиону, не заслужил! =no-no= У них не будет совместного счастья всю жизнь! Обязательно после пятого или шестого сканадала, устроенным Роном, растроенная заплаканная Гермиона убежит от него... Навсегда. К другому... К Гарри...
Цитата
для Гермионы - Драко

Милая Эльфина Снейпс,
Показати текст спойлеру
^
Колибря
Дата Jun 3 2013, 03:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Golden Trio, а мнге кажется, чт у нас есть другой факт: Рон и Гермиона прожили вместе 19 лет. Я ничего не говорю о Джинни и Гарри.
Да почему к Гарри? Почему не к Эрни Макмиллану, например?)
Додано через хвилину
Цитата
Милая Эльфина Снейпс,
вы, пожалуйста, не обижайтесь, но мне кажется, что это вы сейчас начали обсуждать пейринги фанфиков. Драко по книге Ро никогда не испытывал симпатию к Гермионе, поэтому вы не можете ничем подтвердить свою точку зрения. Мы сейчас в разделе Книги, следовательно, должны говорить о том, что было в книгах, а не сказанно в каких - то там интервью Роулинг.

А Вам не кажеться, что вы сами обсудаете ту же тему фанфиков?) Гарри/Гермиона - то же самое, что и Драко/Гермиона.
^
Fandom's Monster
Дата Jun 3 2013, 04:07
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
Гарри/Гермиона - то же самое

Вонка, мы обсуждаем здесь возможные любовные отношения между персонажами. Случайные намеки, факты, аргументы говорят явно в пользу Гарри/Гермиона. На это было огромное количество намеков на протяжении целых 5 серий книг. Вот я и решил за них зацепиться и все - же докопаться до истины. И в данном случае фантазии фикрайтеров, пишуших про "папмкинпай абсолютно не далеко удалились от подтекста и содержания намеков в каноне. Благо, всю плавно двигалось именно к этому. И вот тут- бах! - и такой литературный фейл. -_-
Цитата
Почему не к Эрни Макмиллану

Да потому что между Грейнджер и Макмилланом ничего не было. Они же даже практически не встречались в коридорах Хогвартса и не общались. А вот про взаимоотношения Гарри и Гермионы всем известно... Даже чуть ли не за пределами Хога, ага! :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0767 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:19:56, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP