Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пары Золотого Трио

, Обсуждаем, спорим, доказываем...
Згорнути питання Идеальная пара из канона:
Гарри/Джинни 22 ]  [66.67%]
Рон/Гермиона 11 ]  [33.33%]
Згорнути питання Прекрасная пара из AU фиков:
Гарри/Гермиона 27 ]  [81.82%]
Рон/Лаванда 6 ]  [18.18%]
Згорнути питання Самый интересный пейринг фикрайтеров:
Гермиона/Драко 17 ]  [51.52%]
Грейнджер/Крам 6 ]  [18.18%]
Джинни/Невилл 8 ]  [24.24%]
Джинни/Драко 2 ]  [6.06%]
Усього голосів: 34
Гості не можуть голосувати 
Мила Райт
Дата May 29 2013, 17:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 68765
Реєстрація: 18-January 12





Цитата (Korell @ May 29 2013, 16:03)
Да, после гибели Волеморта весь волшебный долго траур носить будет:). На кого же теперь валить все проблемы и собственные пакости, а? Даже в том, что Джинневра - расписная стерва, и то Волдеморт виноват:).



Я наблюдаю за Джинни в первых четырёх книгах и вижу застенчивую девочку, одиночку, толком не проявляющую ни характер, ни способности. А как же человек так изменился ни с того ни с сего? После всего произошедшего во второй книге Джинни ещё долго краснела при виде Гарри, пыталась с ним сблизиться и просила у Гермионы советов для израненного сердца, а потом вдруг - бац - и вышла из ниоткуда этакая рыжая бестия! С какого перепугу не она бегает за мальчиками, только чтобы обратил на неё внимание тот, кто нужен, а мальчики бегают за ней? Откуда вдруг появилось столько поклонников, друзей и завистников? Раньше Джинни вроде тихо-молча следила за всеми со стороны, а теперь вдруг находится в самом эпицентре событий. Причём она настолько показывает себя, что даже сам Блейз Забини указывает на то, что эта Уизли совсем ничего. А уж он в этом разбирается. Ещё и в поезде эта девчонка ставит на место придурка Захарию Смита и встаёт в ряды любимчиков самого Горация Слизнорта. Всякие сплетницы вроде Лаванды Браун и Парвати Патил шепчутся за её спиной, обсуждая, что там Джинни как сделала и во что она одета, а парни у неё меняются, как перчатки. Расстанется Джинни с одним - не страшно, таких придурков за её спиной ещё полно, кто откажется ходить за Джинни и выполнять роль её телохранителя? Джинни видит, что она популярна, она начинает наконец тешить своё самолюбие и пользоваться всласть тем, что получила. Конечно, она увлеклась, но зато хоть себя показала. А изначально Джинни появлялась скорее в компании Колина Криви, Невилла Лонгботтома и Луны Лавгуд - компания та ещё, конечно. Просто посмотрите на то, какой Джинни была изначально, и какой она стала потом. Джинни не какая-то стерва, притворяющаяся скромной дурочкой. У неё и мыслей не было "посижу пока тише воды ниже травы, понаблюдаю за обстановкой, покажу, какая я хорошая, а дальше действовать буду по обстоятельствам". Нет. Джинни и впрямь изначально запуганная и скромная. Но стоит только один раз показать себя, как дальше она уже не сталкивается с какими-либо трудностями. А потом уже вся эта боль выплёскивается. И Снейп был изначально нюнчиком и вечным страдальцем, зато потом нашёл, перед кем можно повыёживаться, и стал сбрасывать с себя всю эту невысказанную боль. Так и Джинни. Надо было только взять с кого-то пример и увидеть в самой себе нераскрытый потенциал. Я лично считаю, что на нас влияют люди, с которыми мы связываемся. На Джинни явно повлиял Рон, который не раз старался при случае подколоть девочку и в чём-то обвинить, показывая своей компании, какой он взрослый и крутой, а заодно пытаясь потешить свою страдающую самоуверенность, на Джинни повлияли близнецы, которые кому угодно дадут фору, а уж защищать и опекать свою сестрёнку будут готовы всегда. И дневник Тома Реддла повлиял. Да так, что она и Рональда на место стала ставить, и над людишками вроде Луны насмехаться. Опять-таки, проявляются-то не самые лучшие черты характера. Откуда они есть только в этой малышке? Может, она просто старается отыграться за боль, что в ней всегда сидела? Всё это общение с Томом Реддлом. Только нужно было время, чтобы его влияние дало свои плоды. Если взять того же Гарри, который и сам был крестражем, то мы увидим, что пройдут годы, и Гарри у нас станет легко раздражительным, в какой-то степени агрессивным. Парень будет постоянно видеть схожие черты с Волан-де-Мортом, а тот так на него повлияет, что невольно отдаст ещё и некоторые способности вроде парселтанга. Чем ближе Волан-де-Морт, тем больше меняется Гарри. Но рядом есть Дамблдор, который не раз указывал Гарри "обращай внимание не на то, в чём вы похожи, а на то, в чём вы отличаетесь друг от друга". А Джинни кто-то кроме родителей и братьев опекал? Кто-то сильный и могучий, к кому стоило бы прислушаться? Гермиона? Да Джинни для неё всего лишь маленькая неопытная девочка, перед которой можно блеснуть своим умом и тихонечко похвастаться близостью с самим Гарри. Джинни пока не знакома с такими понятиями, как дружба, война, доброе отношение к слабым. Может, Джинни долго проводила какие-то анализы в собственной голове, а потом составила умозаключение, по которому пришла к выводу, с кого можно брать пример? Может, стоило один раз помочь ей себя проявить, как заработали те черты характера, что Волан-де-Морт невольно вложил в девочку посредством общения с ней? И только потом уже станет учителем война и противостояние врагам, что и не опустит Джинни до их уровня. Я не думаю, что в дневнике Том был не более, чем утешителем и добрым мальчиком, который всегда поймёт и поддержит. Том Реддл был всегда таковым, что ему явно нравилось быть выше кого-то. Почему бы не поучить девочку, если всё равно она скоро погибнет? Зато, глядишь, перестанет быть такой плаксивой наивной дурой. Кстати, и на слезы стоит обратить внимание. В первых книгах Джинни непременно хнычет и прячется от чужих глаз, а в седьмой Гарри вдруг осознаёт, что Джинни имеет такой сильный характер и никогда не плачет, потому что братья закалили. Объясните уж мне тогда, откуда это всё взялось, если не от Тома Реддла.
^
Fandom's Monster
Дата May 30 2013, 04:07
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
С какого перепугу не она бегает за мальчиками, только чтобы обратил на неё внимание тот, кто нужен, а мальчики бегают за ней?
Мила Райт, а что в этом такого странного? Может быть, Джинни вела со всем мужским населением Хогвартса такую любовную игру?
Показати текст спойлеру

Цитата
Джинни и впрямь изначально запуганная и скромная

Почему это вы так считаете? Ведь росла - то девочка в дружелюбной, заботливой большой семье, ее каждый окружали ее братья, Рон, Перси. Одевалась со вкусом, аппетитно ела, неудовлетворения в чем - то вообще не испытывала, отношение к ней окружающим тоже плохим назвать нельзя... И вдруг Уизли внезапно становиться такой запуганной и скромной... -_- Что - то не так с этими Уизли, тут есть какой - то подвох... :nu-nu:
Цитата
И дневник Тома Реддла повлиял

Крестраж Тома вовсе не связан с Джинни никаким образом. Дневник просто выкачивал из Джинни ее магические способности, чтобы напитать им себя, своего хозяина. Никаких изменений Риддл не совершал с характером и нервами Уизли. Его это абсолютно не интересовало.
Цитата
А изначально Джинни появлялась скорее в компании Колина Криви, Невилла Лонгботтома и Луны Лавгуд - компания та ещё, конечно

Да что вы, Мила Райт, самая подходящая комапания для этой девчонки...
Цитата
Всё это общение с Томом Реддлом

Вот это да! Эта вертихвостка и рыжая бестия смогла обворожить и соблазнить самого Темного Лорда! :D Вот уж действительно - идеальная половинка для супергероя!
^
Rhiwelin
Дата May 30 2013, 04:50
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Мила Райт, на Джинни повлияла Гермиона, о чём чётко говорится в книге). И там же говорится, насколько я помню, что застенчивой и робкой она была лишь в присутствии ГП, а с остальными она была вполне бойкой. Плюс не стоит забывать о возрасте, в 11 мне все почти более робкие, нежели в 14. Плюс в 11 частенько девочка никакая, а потом расцветает. Честно говоря, я ничего эдакого в поведении Джинни не вижу). Хотя и с Гарри её не вижу, как уже говорила, но не потому что она плохая или что-то такое, просто, на мой взгляд, Ро выписала их характеры так, что у меня в голове они оказались несовместимыми). Я Джинни скорее с Невилом видела, при её бойком характере ей нужен умный, но скромный и немного аляповатый человек рядом, по типу Молли и Артура, чтобы получилась пара.
^
Мила Райт
Дата May 30 2013, 06:24
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 68765
Реєстрація: 18-January 12





Цитата (Golden Trio @ May 30 2013, 04:07)
Почему это вы так считаете? Ведь росла - то девочка в дружелюбной, заботливой большой семье, ее каждый окружали ее братья, Рон, Перси. Одевалась со вкусом, аппетитно ела, неудовлетворения в чем - то вообще не испытывала, отношение к ней окружающим тоже плохим назвать нельзя... И вдруг Уизли внезапно становиться такой запуганной и скромной... -_- Что - то не так с этими Уизли, тут есть какой - то подвох... :nu-nu:


Ну да, девочка росла в дружелюбной семье, только одежду ей покупали в подержанном магазине, все книги и прочие принадлежности у неё были старые, к себе её толком никто не подпускал, а тут она ещё и общается не пойми с кем. Если бы Джинни с кем-то хорошо общалась, то явно рассказала бы про дневник, раз она чувствовала, что что-то не так, но она этого не сделала. Только потом побежала к Гарри и Рону, а Перси ей помешал. Будет ли общительный и активный ребёнок постоянно ходить с покрасневшими от слёз глазами и целый учебный год позволять кому-то вытягивать из себя энергию? И никто ведь даже из братьев ничего толком не заметил. Списали всё сначала на осень, потом на зиму, затем на школьную нагрузку..

Цитата (Golden Trio @ May 30 2013, 04:07)
Крестраж Тома вовсе не связан с Джинни никаким образом. Дневник просто выкачивал из Джинни ее магические способности, чтобы напитать им себя, своего хозяина. Никаких изменений Риддл не совершал с характером и нервами Уизли. Его это абсолютно не интересовало.


Я всё равно буду держаться своей точки зрения. И, хорошо, если не говорить, что Том её менял, то всё равно Джинни изменилась после этого обмана. Должны пропасть наивность, должны появиться агрессия и внутренние злость и обида. Только проявились они как-то позже, потому что в третьей и четвертой книгах Джинни особо не блистает. Если бы она была такой же популярной и смелой, какой вы её видите во всех частях, то и не краснела бы при виде Гарри, и на бал пошла бы с кем угодно, но уж точно не с Невиллом. Но выбора почему-то у Джинни не было. И не надо говорить, что она ещё была маленькой. 13 лет - уже вполне себе подростковый возраст. Если Джинни красавица, то уже тогда это явно было видно.

Цитата (Golden Trio @ May 30 2013, 04:07)
Вот это да! Эта вертихвостка и рыжая бестия смогла обворожить и соблазнить самого Темного Лорда! :D Вот уж действительно - идеальная половинка для супергероя!


Причём здесь вообще соблазнение? Не надо переворачивать все мои слова с ног на голову. Давайте ещё скажем, что Поттер Тёмного Лорда соблазнил.

Цитата (Autumn Rain @ May 30 2013, 04:50)
Мила Райт, на Джинни повлияла Гермиона, о чём чётко говорится в книге).


Я помню этот момент из книги, но на меня он никак не повлиял. К тому же я читала теорию об этом разговоре, так что мнение моё уже изменили. Мы ведь здесь рассматриваем возможный памкинпай, вот я и веду к нему. Гермиона сама неравнодушна к Гарри, зачем она ещё и Джинни будет давать какие-то мудрые советы по его соблазнению? Ну да, она сказала ей, чтобы та не зажималась, но проще сказать, чем сделать. Так что сразу после этого душевного разговора с Гермионой Джинни явно не изменилась.

Цитата (Autumn Rain @ May 30 2013, 04:50)
[b]И там же говорится, насколько я помню, что застенчивой и робкой она была лишь в присутствии ГП, а с остальными она была вполне бойкой. Плюс не стоит забывать о возрасте, в 11 мне все почти более робкие, нежели в 14. Плюс в 11 частенько девочка никакая, а потом расцветает. Честно говоря, я ничего эдакого в поведении Джинни не вижу). Хотя и с Гарри её не вижу, как уже говорила, но не потому что она плохая или что-то такое, просто, на мой взгляд, Ро выписала их характеры так, что у меня в голове они оказались несовместимыми). Я Джинни скорее с Невилом видела, при её бойком характере ей нужен умный, но скромный и немного аляповатый человек рядом, по типу Молли и Артура, чтобы получилась пара.


А я вот не видела её бойкости в течение трёх книг. И Гарри, который проходил мимо, не причём.
Да, в 11 лет все более робкие, но характер не может так резко измениться. Я просто сужу по себе и своим знакомым. Или человек изначально тихий и застенчивый, и он таким и остаётся. Или он с младого возраста бойкий и активный, и с каждым годом всё больше раскрывается.
Бывают изменения в характере, но не настолько резкие. Мадам Роулинг в первых книгах мисс Уизли зажимала, а потом показала сразу во всей красе. А на то, что с девушкой такого случилось, никто внимания и не обратил.

Я не хочу доказывать правоту своих слов, но есть люди, которые обратили внимание на то же, что и я. Так что и мои теории совсем не глупы и возможны. И дело тут не в соблазнении Волан-де-Морта или моём нежелании внимательно читать книги. То, что люди здесь указывают на памкинпай во всех возможных местах и отрицают гудшип, говорит о том же самом - мы рассматриваем возможные теории и стараемся в книгах увидеть больше, чем видят все остальные. Но это не говорит о том, что все мы правы. Гермиона всё-таки с Роном, нравится нам это или нет, а Джинни с Гарри.
^
Rhiwelin
Дата May 30 2013, 06:44
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Мила Райт, да кто Вам сказал о том, что Герми неравнодушна к Гарри?) Мы канон обсуждаем здесь, канон, а это идеи фанфиков. Никаких подобных мыслей у Ро не было. Это герои книжные всё же, а не люди реальные, что им автор придумала, то и есть). Поэтому давайте аргументировать свои мнения фактами канона, а не желаемым).
Рон Гарри сказал об этом летом перед вторым курсом, что Джинни только Гарри стесняется.
^
Мила Райт
Дата May 30 2013, 07:15
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 68765
Реєстрація: 18-January 12





Цитата (Autumn Rain @ May 30 2013, 06:44)
Мила Райт, да кто Вам сказал о том, что Герми неравнодушна к Гарри?) Мы канон обсуждаем здесь, канон, а это идеи фанфиков.


До этого со мной буквально до хрипоты спорили, стоило мне только сказать, что Гарри любит Джинни, а Гермиона нашла в Роне, что можно полюбить. Теперь я пытаюсь доказать, что Гермиона была к Гарри неравнодушна, как опять людям не нравятся мои слова.

Цитата (Autumn Rain @ May 30 2013, 06:44)
Никаких подобных мыслей у Ро не было. Это герои книжные всё же, а не люди реальные, что им автор придумала, то и есть). Поэтому давайте аргументировать свои мнения фактами канона, а не желаемым).


С этим я согласна, однако в книгах можно обращать внимание не на то, что Джоан Роулинг прописала в эпилоге, а на поведение героев. И вот как раз в этих отрывках можно многое увидеть. Канон ведь, а намёки почему-то на памкинпай.

Цитата (Autumn Rain @ May 30 2013, 06:44)
Рон Гарри сказал об этом летом перед вторым курсом, что Джинни только Гарри стесняется.


Вот отрывок из книги:

- Это Джинни, - пояснил Рон. - Она такая застенчивая, и это её очень мучает.


Извините, но я не могу с Вами согласиться, потому что Рон не сказал Гарри "она очень стесняется тебя, и её это мучает".
^
Fandom's Monster
  Дата May 30 2013, 08:00
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
Мила Райт, да кто Вам сказал о том, что Герми неравнодушна к Гарри?

Autumm Rain, это был я! :D Ищите постами выше... И это явно прослеживается в каноне... И продолжать доказывать до пены изо рта, что Гермиона была для Гарри просто как сестра, просто бесмысленно - у вас нет никаких настоящих аргументов.
Цитата
Теперь я пытаюсь доказать, что Гермиона была к Гарри неравнодушна

Извините, Мила Райт, но вы ни разу не в одном посте не упоминали про это. Только отчаянно защищали достоинства Джинни и любовь ее к Гарри... Насчет "папмкинпая" вы ничего не утверждали...
Цитата
Джоан Роулинг прописала в эпилоге

Я предпочтитаю навсегда забыть про этот бред... Роулинг хотелось тупо отделаться от читателей, которые забрасывали электронную почту требованием пары ГП/ГГ. Я в этом нисколько не сомневаюсь, что на Ро шло давление... А то как объяснить вдруг ее резкий OOC?
Показати текст спойлеру
^
Мила Райт
Дата May 30 2013, 09:34
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 68765
Реєстрація: 18-January 12





Цитата (Golden Trio @ May 30 2013, 08:00)
Я предпочтитаю навсегда забыть про этот бред... Роулинг хотелось тупо отделаться от читателей, которые забрасывали электронную почту требованием пары ГП/ГГ. Я в этом нисколько не сомневаюсь, что на Ро шло давление... А то как объяснить вдруг ее резкий OOC?


Я думаю, что существовало два лагеря: гудшипперы и любители пампкинпая. Причём на каждой стороне было много фанатов. Кстати, на стороне гудшипперов были и создатели фильмов, которые, начиная с "Узника Азкабана", делали нам намёки на эту пару, и Руперт с Эммой, которые неоднократно об этом говорили. Руп даже будучи маленьким сказал, что Гермиона с Роном ещё поженятся, а Эмма во времена "Ордена Феникса" говорила, что Гермионе будет лучше с Роном, так что она с нетерпением ждёт их соединения. Но это я так, добавила на заметку. Всё-таки многие мои знакомые всегда ждали пампкинпая и были удивлены гудшипу. Да и теорий, вызывающих споры относительно пейрингов, было много. Отсюда я и делаю выводы, что фанаты были не на какой-то одной стороне.
^
Колибря
Дата May 30 2013, 10:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
Я снова повторюсь - Гарри - пацан с нормальной ориентацией... А чей девушкой он ее видел? Драко? Северуса? А может быть, Тома Риддла?
гормоны работали нормально, половое созревание уже закончилось

И в чем проблема? И почему персонажей мужского пола? если Гермиону не видел - видел Джинни, или МакГонагалл, или Розмерту.
^
Колибря
Дата May 30 2013, 10:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11






  i  

Хелена Страйч-Браун, не флудим.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0787 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:05:46, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP