Модератори:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сколько и какие языки вы знаете?

, Опрос-обсуждение
Згорнути питання Я знаю такие иностранные языки как...
Английский 86 ]  [37.89%]
Немецкий 31 ]  [13.66%]
Французкий 27 ]  [11.89%]
Испанский 17 ]  [7.49%]
Итальянский 14 ]  [6.17%]
Польский 9 ]  [3.96%]
Португальский 0 ]
Китайский 3 ]  [1.32%]
Японский 8 ]  [3.52%]
Другой 32 ]  [14.10%]
Усього голосів: 92
Гості не можуть голосувати 
Дата May 12 2013, 15:26
Цитата (Пэйджик @ Mar 2 2013, 04:35)
Полиглот — человек, владеющий многими языками. © Википедия

Вот только Википедия не уточняет, сколько это - много. А также на каком уровне. А то парочка моих знакомых указала вконтакте, что знает по 6-8 языков, хотя 5 из них - на уровне "знаю алфавит, могу посчитать до 20 и назвать свое имя", а любимый всеми английский - на примитивном уровне. Тем не менее, надо ж пафосно всем говорить, что ты знаешь кучу языков, да.

Я достаточно свободно говорю на русском, украинском и английском. Французский - средний уровень, да и из-за отсутствия практики уже плохо помню. Сказала бы, что знаю три с половиной языка. До полиглота далековато. Зато есть у меня знакомая (кстати, с нашего форума), которая говорит свободно на 7 языках: на русском, украинском, немецком, сербском, японском и еще двух каких-то. Забавно то, что, вроде, английский не знает. Без понятия, зачем она так много языков выучила, но это в результате позволило ей уехать работать и жить в Сербию пару лет назад. Но если бы я выбирала языки для изучения, то выбрала бы доучить французский и выучить испанский. Все, больше не надо.

Есть у нас на ГП полиглоты? Или, может, у вас знакомые-полиглоты найдутся? Если да - спрашивали ли вы их, зачем им знать кучу языков и помогает ли оно в жизни? Не забываются ли языки со временем?


Похвастайтесь, какими языками вы владеете и на каком уровне? А также какие хотели бы выучить?


Це повідомлення відредагував Дремлющий Дракон - Feb 12 2016, 21:12
Дата May 12 2013, 15:44
Русским владею очень даже неплохо) Английский на уровне чуть выше базового(поговорить с англоговорящим собеседником не составит труда). Также немного итальянский, но так, только пару троек фразочек.
Дата May 12 2013, 15:49
Неплохо (по моим меркам) владею английском, уже довольно долго изучаю немецкий, правда, он более "академический"-трудно говорить с людьми, но могу выполнять что-то для себя.)
Дата May 12 2013, 15:52
Английский - уровень 3 класса не больше!
Немецкий знаю довольно хорошо! Сейчас делаю экзаменационные билеты ЕГЭ прошлых годов.
Французский - знаю совсем мало и то, наверное, забыл.
Итальянский - обожаю этот язык. Учил его, знал немного, сейчас запамятовал.
Дата May 12 2013, 18:46
Я довольно хорошо владею русским, украинским. С английски - просто беда. Я в в шоке просто, как этой у меня по нем не ужасные оценки в школе... Я перевожу на переводчике, пишу разные рассказы, вот так и живем) Хотелось бы знать этот язык в совершенстве, чем и буду заниматься этим летом. Также хотелось бы выучить, конечно, французский, даже специальную тетрадь для курсов сделала. Немецкий учит - нет желания, да и незачем. Хочу попробовать итальянский.
Дата May 12 2013, 18:58
русский, украинский - свободно
английский - выше среднего (~ B2)
французский - средний (DELF B1)
испанский - базовый уровень. я его даже не отмечала)
Дата May 12 2013, 20:12
Русский и украинский почти в равной степени.
Английский - иногда проблемы с лексикой возникают, но это лечится словарем и памятью.
Итальянский, французский, немецкий - объясниться могу.
Дата May 12 2013, 20:36
Мне до полиглота еще о-о-очень далеко.
То что русский - это яснопонятно. Украинский понимаю, говорю, пишу, но за последние полгода начала немного забывать из-за отсутствия практики. Английский мой хромает, сложные статьи я перевести не могу, лишь нечто такое, на уровне класса эдак девятого. Хотя кто знает
Чешский знаю на А1, но претендую на В2)) Очень амбициозная я девушка при наличии одной лишь лени.
Белорусский понимаю; читаю инструкции к приборам на болгарском без словаря)))
Начать учить немецкий - моя мечта.
Так же в далеком детстве изъяснялась на румынском, однако сейчас помню лишь такие слова как хлеб, молоко, вода, самолет, здравствуйте, спасибо)))
Короче если просуммировать эту писанину, то можно сказать, что знаю я только русский. печальтоска.
Дата May 12 2013, 21:54
О, тут по европейской пошли, выпендрюсь-ка и я :D
Русский, украинский - определённо С2.
Английский - а вот хз. Учебники-то у нас рассчитаны на В2, но пусть будет В1, ибо при общении с носителем языка могут возникнуть сложности. Я-то его пойму, он меня, в общем, тоже, но не факт, что я успею грамотно построить все предложения и не запутаюсь по ходу ответа.
Немецкий - А2. 7 лет изучения его в школе ничего особо не дали.
И даже белорусский на А1 ^_^ Спасибо другу, живущему в Беларуси, с которым у нас иногда бывают приступы патриотизма либо желания изучить язык соседа х)
Дата May 13 2013, 05:21
С трудом, но могу изъясниться на 3 иностранных языках: английский, норвежский и французский. Даже не то, чтобы изъясниться...а скорее понять где я нахожусь, примерно что от меня надо и что написано в меню.
Надо все-таки подучить французский и норвежский, особенно норвежский, а то поеду скорее всего зимой во Францию и Норвегию(может еще в Швейцарию), а мой гид знает только английский и французский - сложновато-то будет.
Да и печаль у меня с языками(
Дата May 13 2013, 06:57
Немецкий - свободно. Экзамен DSD уровня С1.
Французский - говорю, но пишу и читаю со скрипом.
Английский - понимаю на слух наиболее употребимую лексику, но не говорю, не пишу и не читаю.
Дата May 26 2013, 19:39
Английский - вполне свободно. Французский когда-то знала на уровне В1 как минимум, но потом забросила. Даже жалко.
Дата Jun 1 2013, 08:57
русский и немецкий труда не составит
знаю испанский из сериала виолетта
английский 2 класса
и узбекский говорю с лёгкостью
Дата Jun 1 2013, 09:09
Русский)
Английский учу. Пока уровень что-то среднее между Pre-Intermediate и Intermediate. С понимаем текста, грамматикой все нормально, а вот лексика хромает.
Года три учила испанский, но как-то очень плохо. Экзамен бы даже не сдала.
Дата Jun 3 2013, 13:27
Английский и французский. Раньше владела разговорными, сейчас чуть подзабыла((( ;(
Хотела бы хорошо овладеть французским, но вот пока нет вдохновения - лень =loly=
а вообще, языки, это крууууто! уважаю людей, которые знают много иностранных:)
Дата Aug 16 2013, 15:18
Так, пора и мне вставить пять копеек
Русский - родной
Украинский - понимание текста на среднем уровне
Английский - С1
Немецкий - В2
Итальянский - А1
Так же чуток понимаю по-шведски, самую малость, знаю пару-тройку фраз по-испански и японски, в будущем планирую выучить эти языки
Дата Sep 7 2013, 05:00
Русский - родной
Английский - B2
Испанский - A1
Дата Sep 7 2013, 15:45
Ух, добралась я...
Знаю русский, немного белорусский (немного слов) и учу английский. Мечтаю выучить французский и немецкий.
Дата Sep 8 2013, 12:52
русский-свободно
немецкий- на данный момент уровень шестиклассника, но как выянилось провести неделю с немцами могу
английский-уровень пятого класса
Дата Sep 10 2013, 12:26
Дея Риате, я примерно так же узнала что знаю шведский, для общения в семье непонятными обрывами слов
Дата Sep 15 2013, 16:11
Русский это понятно)
Английский на уровне 9классника
Также знаю корейский на среднем уровне
Дата Dec 1 2013, 11:43
Я знаю все языки! Спорим?
Дата Dec 1 2013, 11:44
Marcel Albert, а без онлайн словарей?)
Дата Dec 1 2013, 11:45
Deadpool, а без плюсомета?
Дата Dec 1 2013, 11:52
Marcel Albert, а без попыток вывести меня из себя?) Действия модераторов обсуждаются в личной почте или КЖ. Милости прошу либо туда, либо сюда


  !  

Дальнейшие отклонения от темы крайне не приветствуются

Дата Dec 1 2013, 12:00
Deadpool, дык не выводись из себя, нормально реагируй. Кстати, тут Рейдж говорил о том что неплохо было бы напомнить людям что для общения на иностранном языке не так уж и важно досконально знать язык, достаточно уметь пользоваться переводчиками. Возьми себе на заметку когда будешь привлекать пользователей в раздел.
Так о чем это я. Все мы полиглоты выходит, раз есть у каждого под рукой великий и могущественный гугла
Дата Jul 27 2014, 14:32
Русский, английский - свободно.
Немецкий - могу немного разговаривать, читать, писать с некоторой помощью словаря.
Белорусский знаю неплохо, иногда слова путаю или забываю.
Украинский - могу читать, понимая примерно 95% написанного.
Польский - понимаю на слух тоже около 95%.
Дата Jul 29 2014, 02:06
Цитата (Nancy Black @ Jul 27 2014, 14:32)
Польский - понимаю на слух тоже около 95%.

Мне бы так. Сейчас полезно было бы. Я понимаю примерно 40%. :skype_dull:
Дата Jul 29 2014, 07:16
Цитата (Петруша @ Jul 29 2014, 02:06)
Мне бы так. Сейчас полезно было бы. Я понимаю примерно 40%. :skype_dull:

:lol: ну как сказать, 95, меня же никто не проверяет - как поняла кино по телевизору, так и поняла))
А зачем тебе польский?
Дата Jul 31 2014, 02:15
Nancy Black, да так, по работе понадобился. Я как бы украинка, как бы должен быть понять смысл, но я как бы ничего почти не понимаю. *sick*
Дата Jul 31 2014, 08:54
Петруша, возможно, мне понятнее из-за беларусского. Я живу в городе недалеко от польской границы и, может быть, благодаря интерференции (появлению у местного населения ошибок в языке под влиянием польского и частичного проникновения польских слов), мне достаточно легко его понять. =tshhh=
Дата Aug 6 2014, 04:21
Русский само собой, испанский довольно хорошо и английский только потрепаться) Подруга подбивает учить немецкий пойти. Вот думаю идти или лучше улучшать английский...
Дата Aug 6 2014, 14:18
Английский - уровень С1, продолжаю совершенствоваться, хочу сдать CPE (cambridge professional, если кто не в курсе).
Шведский - претендую на В2, хотя по экзамену В1, а устная часть вообще А2.
Немецкий - В1 чтение и восприятие на слух, А2 говорение и письмо, ибо с грамматикой туговато.
Читаю вполне осознанно на белорусском, украинском, сербском и болгарском, ибо занималась одно время сравнительной типологией славянских языков. На слух тоже эти языки вроде как ничего так, понимаю.
Знаю десять-двадцать слов и фраз на венгерском, французском и греческом. На покупки в магазине обычно хватает.
Русский писать не буду, ибо родной не знать стыдно
Дата Aug 12 2014, 22:15
Цитата (Nancy Black @ Jul 31 2014, 08:54)
Петруша, возможно, мне понятнее из-за беларусского. Я живу в городе недалеко от польской границы и, может быть, благодаря интерференции (появлению у местного населения ошибок в языке под влиянием польского и частичного проникновения польских слов), мне достаточно легко его понять. =tshhh=

Правда, может поэтому. Но мало того, что я не понимаю, так еще и ответить не могу.)
Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 6 2014, 04:21)
Русский само собой, испанский довольно хорошо и английский только потрепаться) Подруга подбивает учить немецкий пойти. Вот думаю идти или лучше улучшать английский...

А немецкий в жизни понадобится или так, для души?

Et cetera, ничего себе, полиглот! А чем в жизни занимаешься? Все языки задействованы, так сказать?
Дата Aug 26 2014, 11:29
Цитата (Петруша @ Aug 12 2014, 22:15)
Правда, может поэтому. Но мало того, что я не понимаю, так еще и ответить не могу.)

Я ответить тоже не могу, притом читать тоже крайне тяжело из-за обилия непонятных символов. Кроме того, на слух оно все как-то понятно и похоже на русский, а при чтении видимо часть звуков надо пропускать или просто читать как-то по-другому. Так что я пару раз долго не могла понять, что написано даже на обычном дорожном указателе в Польше. =dash1=
Дата Aug 26 2014, 13:58
Знаю английский на каком-то-там уровне. Неплохо понимаю английские тексты, средненько могу понимать на слух, а вот с грамматикой и произношением беда. Хотя если сильно постараться - могу и их победить.
Сейчас жалею, что в школе я была ленивой и не особо старалась разбираться в нюансах. Да и с преподавателями не везло. Могла бы знать куда лучше)

А еще немного знакома с латинским (сойдет за иностранный?). На уровне скорее медицинской терминологии... Но хочется как-нибудь углубить знания, может, однажды я даже этим займусь)
Дата Aug 27 2014, 01:43
Цитата (Nancy Black @ Aug 26 2014, 11:29)
Я ответить тоже не могу, притом читать тоже крайне тяжело из-за обилия непонятных символов. Кроме того, на слух оно все как-то понятно и похоже на русский, а при чтении видимо часть звуков надо пропускать или просто читать как-то по-другому. Так что я пару раз долго не могла понять, что написано даже на обычном дорожном указателе в Польше. =dash1=

Не поверишь: как раз прочитать я кое-как могу отдельные слова, словосочетания и даже фразы. Кстати, о знаках: видела в Польше знак "острый пес" - думаю, для всех очевидно, что это - "злая собака".)

RainbowSun, латынь за иностранный вполне сойдет. Я только не знаю, много ли где его применяют. Если тебя интересуют история с медициной, то вполне.
Цитата (RainbowSun @ Aug 26 2014, 13:58)
Знаю английский на каком-то-там уровне. Неплохо понимаю английские тексты, средненько могу понимать на слух, а вот с грамматикой и произношением беда. Хотя если сильно постараться - могу и их победить.

Я считаю, что грамматика в сравнении с умением слышать и разговаривать не так сильно важна, так что хорошие у тебя навыки.
Дата Aug 27 2014, 02:15
Знаю английский довольно хорошо, перевожу тексты, воспринимаю на слух (проживание в Канаде помогает привыкнуть к этому языку)) французский знаю довольно неплохо (если бы не грамматика, то было бы всё замечательно...), скоро пойду на курсы по немецкому, а также понимаю немного польский (часто хожу в польский магазин за покупками), правда это довольно просто человеку, который знает и русский и украинский, так что для себя иностранным языком польский не считаю)
Дата Aug 27 2014, 02:50
Эмма Свонн, это объясняет онлайн в такое время.)
Цитата (Эмма Свонн @ Aug 27 2014, 02:15)
скоро пойду на курсы по немецкому

По-моему, он на фоне остальных отличается. Помню, как мои одноклассники говорили, мол, не хочу идти учить немецкий, он так ужасно звучит, а французский - это да, он мелозвучный!...
Дата Aug 27 2014, 02:56
Петруша, у меня 11 вечера))А у тебя?

Французский каким бы он мелозвучным не был (как по мне, так итальянский мелозвучней), я всё равно не люблю. А немецкий хотелось бы знать хоть немного, к тому же этот курс даёт мне одно очко для школы (в Оттаве есть система, по которой для окончания школы нужно набрать 30 очков, один класс равен одному очку, если нужное количество набираешь раньше двенадцатого класса, то есть возможность закончить школу на год раньше).
Дата Aug 27 2014, 02:59
Эмма Свонн, у меня тоже, и мне кажется, между нами всего лишь 5 часов езды. =lol= Я в Торонто живу.
На год раньше - это прекрасно. Так надоела школа и такой плохой опыт, что не хочется лишний год мучиться?)
Наверное, изучить немецкий - это полезно. И с точки зрения оценки должно быть несложно - начальный уровень ведь, верно?
Дата Aug 27 2014, 03:06
Петруша, я родилась в Торонто =sunny= Прожила там семь лет))
Да нет, школа то как раз в Оттаве хорошая) Если все нужные классы закончил, то последний год можно работать и брать какие нибудь классы по рисованию, или какие то курсы которые потом помогут учиться в университете)
Немецкий начальный уровень, если понравиться изучать, то тогда дальше буду учить его)))
Дата Aug 27 2014, 03:09
Эмма Свонн, прекрасно, а уехала зачем?))
А, понятно. Начальный уровень немецкого будет не сложнее рисования, ахах, и в резюме можно будет указать. Планируешь после окончания школы поступать в Carleton?
И можно будет заодно доучить французский, и за испанский взяться - в общем, целый букет.
Дата Aug 27 2014, 03:18
Петруша, уехала с семьей на Украину к дедушке, тот умер, через какое то время решили вернуться в Канаду, только в другой город поехать (в котором вроде бы было очень хорошо).
Да, следом за сестрой поступлю в Carleton, на юредический факультет.
У моей сестры такой букет уже имееться)) Иногда даже завидую ей, она легко может выучить любой язык)
Дата Aug 28 2014, 15:01
Эмма Свонн, понятно. Хороший город, прекрасный выбор. К слову о юриспруденции: работая юристом, полезнее всего знать какие языки? Английский, ясное дело, но также французский? И, может, испанский? Или одного английского хватает?
Сестра - полиглот?
Дата Aug 30 2014, 00:21
Яна, работая юристом полезнее всего знать как можно больше языков, поэтому то я и мучаю языки)
А сестра да, полиглот)
Дата May 15 2015, 16:15
*любитель поднимать темы*
Русский и украинский родные, хотя с грамматикой всё не всегда хорошо. Тогда меня спасает грамота.ру и справочник украинского. Ещё знаю белорусский и болгарский, но не так хорошо.
Английский два года назад чуть не дотягивал до B2, сейчас не знаю. Но, в целом, словарный запас пока маловат. Это понемножку исправляется.
Испанский учил около года, но группа, к сожалению, распалась (было три человека - стало два). Помню там что-то.
Два года как учу корейский. Пока, вот, остановился на письменности и учусь быстро читать. Из песен и сериалов знаю несколько форм и фраз хд
И недавно взялся за японский. Уже две азбуки готовы и несколько запоминающихся кандзи. Осталось всего лишь ВСЁ. Знаю стандартные фразы, некоторые обороты и формы. Узнаю "аригато" с первого взгляда. И в японском я почему-то продвинулся дальше, чем в корейском, хотя учу его всего-то полгода.
Жаль, что мой телефон не поддерживает восточные символы. Приходится выделять на языки время, сидя за компьютером.
В планах ещё казахский, исландский, хинди и немецкий.
Будет чем заняться на пенсии.
Дата May 23 2015, 23:22
Nerururu, ого, столько языков! Точно удастся все выучить? Я бы скорее постаралась один в идеале, чем много сразу.))
Дата Jun 26 2015, 15:30
Чувствую себя ущербной, когда люди говорят, что знают еще что-то помимо базового англа))

хотя особо желания что-то учить нет: мне английского хватает.
Дата Jun 26 2015, 21:34
3 (русский, английский, немецкий) в совершенстве. 2 (французский, итальянский) разговорных. 1 (арабский) начальная стадия.
Дата Jun 29 2015, 01:24
Цитата (WolfHunter @ Jun 26 2015, 15:30)
Чувствую себя ущербной, когда люди говорят, что знают еще что-то помимо базового англа))

хотя особо желания что-то учить нет: мне английского хватает.

Я считаю, что если нет желания и надобности учить язык, то может, и не стоит. Особенно если сам процесс или язык совсем не нравится, и если в будущем вряд ли будет нужда применять где-то этот язык. Если у тебя в планах жить в стране, где говорят по-русски, а на работе нет нужде в знании английского или какого другого языка (для переговоров там и всего такого), то можно спокойно жить, зная один язык.
Дата Jun 29 2015, 01:25
Цитата (Сесил @ Jun 26 2015, 21:34)
3 (русский, английский, немецкий) в совершенстве. 2 (французский, итальянский) разговорных. 1 (арабский) начальная стадия.

Огооо, вот это "коллекция"! А "в совершенстве" - это как можно охарактеризовать как "fluent" или ближе к уровню "native speaker"?
И еще мне интересно, какой из последних трех языков проще и интереснее учить?
Дата Jul 8 2015, 22:54
Русский и Польский - хорошо
Украинский и Литовский - неплохо
Английский - плохо
Хочу знать Француский, Японский и Итальянский
Дата Jul 12 2015, 03:43
frakon357, ого! Вы по-польски и по-литовски хорошо говорите? Я, зная украинский, польский вообще не понимаю и не слышу. Какой-то очень он сложный и неприятный мне почему-то. :crazy: С таким восприятием языков Вам должно быть несложно учить другие, иностранные.)
Цитата (frakon357 @ Jul 8 2015, 22:54)
Хочу знать Француский, Японский и Итальянский

А как на счет немецкого, испанского и китайского?
Дата Jul 12 2015, 07:04
Английский - хорошо.
Французский - средне.
Испанский и итальянский - на высоком уровне.
Хочу изучить индийский язык - хинди.
Дата Jul 12 2015, 08:45
Цитата (Сесил @ Jun 26 2015, 21:34)
3 (русский, английский, немецкий) в совершенстве.

ничего не бывает совершенного, liar)

русский, английский. немного украинский. хочу начать изучать испанский.
Дата Jul 17 2015, 03:48
Цитата (Кэт Кроуфилд @ Jul 12 2015, 07:04)
Хочу изучить индийский язык - хинди.

Звучит необычно. А он сложный?
Цитата (Guffy @ Jul 12 2015, 08:45)
русский, английский. немного украинский. хочу начать изучать испанский.

А почему именно испанский?)
Дата Jul 19 2015, 03:36

Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 17 2015, 03:48)
А почему именно испанский?)

Конечно же, чтобы смотреть испанские сериалы с горячими, знойными испанскими красотками, май дэар)
Дата Jul 25 2015, 10:44
Английский - хорошо.
Французский - хорошо.
Испанский и итальянский - на высоком уровне.
Польский - средне.
Хочу изучать китайский)
Дата Jul 25 2015, 10:47
Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 17 2015, 03:48)
Звучит необычно. А он сложный?

ну... это с какой стороны посмотреть) Выговаривается немного с трудом, да и диалекты ещё вдобавок....
Дата Jul 25 2015, 16:59
Цитата (WolfHunter @ Jul 19 2015, 03:36)
Конечно же, чтобы смотреть испанские сериалы с горячими, знойными испанскими красотками, май дэар)

Их и так можно смотреть, если хочется исключительно глазеть на красоток. =cheesy=
Цитата (Келлер @ Jul 25 2015, 10:44)
Хочу изучать китайский)

Звучит интересно, но страшно. Китайский со всеми их иероглифами...
Цитата (Кэт Кроуфилд @ Jul 25 2015, 10:47)
ну... это с какой стороны посмотреть) Выговаривается немного с трудом, да и диалекты ещё вдобавок....

Мне аж стало интересно, сколько их там... Загуглила: 447 различных языках, 2000 диалектов. Я и подумать не могла, что их так много. Какой из них лучше/проще всего учить?
Дата Jul 27 2015, 12:52
Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 25 2015, 16:59)
Мне аж стало интересно, сколько их там... Загуглила: 447 различных языках, 2000 диалектов. Я и подумать не могла, что их так много. Какой из них лучше/проще всего учить?

Именно хинди и есть самый просто и легкий) А остальные учатся намного сложнее китайского и японского)
Дата Jul 30 2015, 18:03
Цитата (Кэт Кроуфилд @ Jul 27 2015, 12:52)
Именно хинди и есть самый просто и легкий) А остальные учатся намного сложнее китайского и японского)

Понятно. И хинди, наверное, самый распространенный?
Дата Aug 5 2015, 12:21
Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 25 2015, 16:59)
Их и так можно смотреть, если хочется исключительно глазеть на красоток. =cheesy=

Ну вот насчет красоток не могу сказать, но бразильские мужчинки исключительно красивы. :tiptoe: Из-за таких я бы выучила любой язык. Вот жеж, она, - мотивация!
Дата Aug 10 2015, 04:38
Цитата (WolfHunter @ Aug 5 2015, 12:21)
Ну вот насчет красоток не могу сказать, но бразильские мужчинки исключительно красивы. :tiptoe: Из-за таких я бы выучила любой язык. Вот жеж, она, - мотивация!

Да, есть такое. Только в Бразилии португальский - придется его учить.
Дата Sep 22 2015, 19:19
Сложно вообще японский выучить?
Дата Oct 3 2015, 15:34
Цитата (Alice_Liddell @ Sep 22 2015, 19:19)
Сложно вообще японский выучить?

Мне кажется, что непросто. Там иероглифов много. Вы пытались?
Дата Oct 3 2015, 22:05
Владею английским и китайским на хорошем уровне, сама изучаю итальянский и Японский.
Дата Oct 4 2015, 01:09
Цитата (закохана в Грифіндор @ Oct 3 2015, 15:34)
Мне кажется, что непросто. Там иероглифов много. Вы пытались?

У японцев, насколько я знаю, две азбуки. Не пыталась, но мечтаю когда-нибудь начать изучать :nya_sorry:
Дата Oct 4 2015, 06:15
Ну хоть здесь кто-то китайский знает :D
Дата Oct 5 2015, 01:53
Цитата (Мисс Счастье @ Oct 3 2015, 22:05)
Владею английским и китайским на хорошем уровне, сама изучаю итальянский и Японский.

А какой из всех перечисленных Вам больше всего нравится?
Цитата (Alice_Liddell @ Oct 4 2015, 01:09)
У японцев, насколько я знаю, две азбуки. Не пыталась, но мечтаю когда-нибудь начать изучать :nya_sorry:

Да? Теперь буду знать. А Вы просто для себя или планируете в Японии в какой-то момент оказаться?
Цитата (Рид Кертон @ Oct 4 2015, 06:15)
Ну хоть здесь кто-то китайский знает :D

А Вы какие знаете?)
Дата Oct 8 2015, 20:54
Английский, на начальном уровне итальянский.
Дата Jan 9 2016, 03:49
Английский, итальянский, французский, гаэльский (ирландский), французский, чуть-чуть Немецкий, русский, Китайский и финский
Дата Jan 11 2016, 16:03
Цитата (the walking dead @ Jan 9 2016, 03:49)
Английский, итальянский, французский, гаэльский (ирландский), французский, чуть-чуть Немецкий, русский, Китайский и финский

І на всіх ти вільно спілкуєшся?хмм
Дата Jan 13 2016, 19:24
Английский, немецкий (учила в школе, но уже подзабыла), французский (начальный уровень) и узбекский (также начальный)
Дата Jan 15 2016, 00:03
французским свободно владею и средне говорю английским языком.
Дата Jan 21 2016, 13:32
Цитата (Андреас Урс @ Oct 8 2015, 20:54)
Английский, на начальном уровне итальянский.

Мне кажется, все умеют говорить на английском и сие прекрасно)
На какой уже фазе изучения языка находишься? Итальянский, по мне так, интересный язык)

Цитата (RavoPanda @ Jan 13 2016, 19:24)
Английский, немецкий (учила в школе, но уже подзабыла), французский (начальный уровень) и узбекский (также начальный)

Посмотрла на узбекский язык О_О что-то не хочется мне его учить. А чем он для вас привлекателен?

Цитата (laiju @ Jan 15 2016, 00:03)
французским свободно владею и средне говорю английским языком.

А есть ли желание ещё изучить какие-нибудь языки?


Я тут радостью со всеми хочу поделиться: я наконец-то освоила японский! Вернее, освоила я его ещё в прошлом году, в ноябре, а сейчас с такой радостью читаю аниме и мангу, слушаю все интересные сериалы в оригинале... Эх, красота!) Теперь думаю мне начать ли мне учить ещё какой-нибудь язык. Какой посовуете? (кроме французского, польского, английского, японского, испанского и итальянского)
Дата Jan 22 2016, 17:56
Португальский и английский
Дата Feb 22 2016, 13:06
Неплохо знаю английский и немецкий. Недавно начал учить французский, но что-то забросил)
Дата Mar 13 2016, 19:26
Цитата (Irzhik @ Jan 21 2016, 13:32)
Посмотрла на узбекский язык О_О что-то не хочется мне его учить. А чем он для вас привлекателен?

ахах, я бы тоже с удовольствием его не учила) но дали его в универе, и теперь приходится выкручиваться) стимулирую себя вкусный узбекской кухней)


Цитата (Irzhik @ Jan 21 2016, 13:32)
Я тут радостью со всеми хочу поделиться: я наконец-то освоила японский! Вернее, освоила я его ещё в прошлом году, в ноябре, а сейчас с такой радостью читаю аниме и мангу, слушаю все интересные сериалы в оригинале... Эх, красота!) Теперь думаю мне начать ли мне учить ещё какой-нибудь язык. Какой посовуете? (кроме французского, польского, английского, японского, испанского и итальянского)

поздравляю, я бы тоже хотела знать корейский, чтобы смотреть дорамы в оригинале, но эти иероглифы... =cry3=
Я вот хочу начать учить скандинавский язык, скорее всего норвежский, уж больно он красивый...Но эт оуже когда я разберусь чуток с моими языками, ибо уже в голове небольшая каша из иностранных слов.
Дата May 9 2016, 10:55
Английский-разговорный, выше среднего, не много Итальянского, капля Французского и Русский, разумеется
;)
(teeth)
Дата May 12 2016, 13:42
Базовый английский и украинский. Довольно скудно на фоне некоторых здесь)
Дата May 12 2016, 18:42
Английский выше среднего, немного французского, русский. В немецком много отдельных слов знаю, но не учила специально.
Дата Oct 16 2016, 00:04
Любопытно то, что многие указали французский. И что он с немецким почти на одном уровне. Когда я училась в школе, французский не был популярным. В нашем классе из 30 человек только 7 взяли французский, остальные 23 пошли учить немецкий. Что-то изменилось? Какой сейчас популярнее и нужнее?

Если бы мне сейчас предоставили выбор, я бы все равно пошла учить... точнее, доучивать французский.
Дата Feb 17 2017, 18:49
Русский, конечно) А еще иврит, но его нет в списке) И англиский очень так себе.
Дата Feb 18 2017, 20:14
Элиза Рейд, и правда, стоило бы иврит в список добавить. А его вообще сложно учить? У меня друг родителей лет в 20-25 уехал в Израиль, так он за 5 или сколько там лет достаточно хорошо изучил язык. В сравнении с английским, его просто выучить? Или Вы с детства говорите на нем?)
Дата Feb 18 2017, 20:25
Я с детства говорю) Хотя русский и первый язык. Пошла в садик, там выучила. Уехала на лето в Россию и все забыла)) Теперь то конечно говорю на нем свободно. Мне как носителю сложно оценивать…
Дата Feb 18 2017, 20:44
Элиза Рейд, а на русский он вообще похож или не очень? Я мало слышала иврит - оценить не могу. Но мне кажется, он открывает много дорог. Не так сильно, как английский, но переводы делать "на стороне" все же можно.)
Дата Feb 23 2017, 11:57
Не очень похож. Я бы даже сказала совсем не похож) Произношения разное, грамматика тоже разная... На иврите вообще пишут с права на лево))
Дата Mar 29 2017, 12:08
Хорошо знаю английский (разговорный куда лучше грамматики), так как в последнее время только на английском и общаюсь. Знаю турецкий весьма хорошо, сейчас на практике (свободно читаю, разговариваю на повседневные темы). И начала учить японский язык (сейчас бросила все силы на изучение иероглифов и письма, так как хорошие учебники только на японском). Знаю достаточно слов для повседневного (привет, как дела и т.д.) общения и могу писать используя катакану и хирагану. Русский и украинский язык не учитываю, так как не считаю это чем-то особенным.
Дата Apr 29 2017, 14:46
Савитри, а что за специализация, в которой хорошие учебники только на японском? Робототехника?
Дата May 1 2017, 06:06
Свободно владею английским и японским. Это явно С2)
Китайский и немецкий - понимаю простенькие тексты, так как пока очень мало практики и мотивации. В1, наверное.
Ну и начальный уровень пока - хинди, тибетский, индонезийский, малазийский и корейский. Хочется побольше времени, чтобы выучить их нормально, а не суметь прочитать тексты уровней А.
Дата Jun 6 2017, 00:21
Савитри, ооо, и как оно, у турков?

Frederica Bernkastel, тибетский - это интересно. Я даже никогда не задумывалась об этом языке. С какой-то целью стали его учить или для себя?
Дата Aug 12 2017, 19:17
Английский. Читаю, пишу, воспринимаю на слух. Если попаду в языковую среду, возможно буду говорить.
Казахский - грамматика, отдельные слова. Могу понять бытовой разговор, ну и сама что простое обсудить.
Латынь - на уровне медицинской терминологии да прочтения фраз на латинском.
Французский - только начала учить. Насколько хорошо, пока не знаю.
Украинский - слушаю по ящику речь, смысл улавливаю.

Родной русский.
Дата Aug 12 2017, 19:27
Русский. Родной язык
Английский: уровень C2, хотя иногда допускаю наиглупейшие ошибки, понимаю из разговора каждое слово
Китайский: B2, хорошо понимаю письмо о речь, говорю плохо
Итальянский: B2, бегло на нем разговариваю, однако никак не могу усвоить услышанное
Дата Oct 20 2021, 14:01
Я сдала английский на В1. Для меня это прогресс, если честно. Говорю с ошибками, которые часто осознаю в процессе разговора. На бытовом уровне меня все понимают. Иду к В2, грамматика на этом пути, естественно, главное препятствие....:(

Думаю начать учить второй язык, но пока не решила какой. Нравится, как звучит финский, но хз зачем он может вообще понадобиться :smile_ogo:
Возможно испанский или турецкий, т.к. очень уж люблю их сериалы.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1439 ]   [ 112 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:05:34, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP