Модератори:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сколько и какие языки вы знаете?

, Опрос-обсуждение
Згорнути питання Я знаю такие иностранные языки как...
Английский 86 ]  [37.89%]
Немецкий 31 ]  [13.66%]
Французкий 27 ]  [11.89%]
Испанский 17 ]  [7.49%]
Итальянский 14 ]  [6.17%]
Польский 9 ]  [3.96%]
Португальский 0 ]
Китайский 3 ]  [1.32%]
Японский 8 ]  [3.52%]
Другой 32 ]  [14.10%]
Усього голосів: 92
Гості не можуть голосувати 
Nancy Black
Дата Jul 31 2014, 08:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Петруша, возможно, мне понятнее из-за беларусского. Я живу в городе недалеко от польской границы и, может быть, благодаря интерференции (появлению у местного населения ошибок в языке под влиянием польского и частичного проникновения польских слов), мне достаточно легко его понять. =tshhh=
^
Инесса Веласкес
Дата Aug 6 2014, 04:21
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Русский само собой, испанский довольно хорошо и английский только потрепаться) Подруга подбивает учить немецкий пойти. Вот думаю идти или лучше улучшать английский...
^
Et cetera
Дата Aug 6 2014, 14:18
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Английский - уровень С1, продолжаю совершенствоваться, хочу сдать CPE (cambridge professional, если кто не в курсе).
Шведский - претендую на В2, хотя по экзамену В1, а устная часть вообще А2.
Немецкий - В1 чтение и восприятие на слух, А2 говорение и письмо, ибо с грамматикой туговато.
Читаю вполне осознанно на белорусском, украинском, сербском и болгарском, ибо занималась одно время сравнительной типологией славянских языков. На слух тоже эти языки вроде как ничего так, понимаю.
Знаю десять-двадцать слов и фраз на венгерском, французском и греческом. На покупки в магазине обычно хватает.
Русский писать не буду, ибо родной не знать стыдно
^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 12 2014, 22:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Nancy Black @ Jul 31 2014, 08:54)
Петруша, возможно, мне понятнее из-за беларусского. Я живу в городе недалеко от польской границы и, может быть, благодаря интерференции (появлению у местного населения ошибок в языке под влиянием польского и частичного проникновения польских слов), мне достаточно легко его понять. =tshhh=

Правда, может поэтому. Но мало того, что я не понимаю, так еще и ответить не могу.)
Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 6 2014, 04:21)
Русский само собой, испанский довольно хорошо и английский только потрепаться) Подруга подбивает учить немецкий пойти. Вот думаю идти или лучше улучшать английский...

А немецкий в жизни понадобится или так, для души?

Et cetera, ничего себе, полиглот! А чем в жизни занимаешься? Все языки задействованы, так сказать?
^
Nancy Black
Дата Aug 26 2014, 11:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Цитата (Петруша @ Aug 12 2014, 22:15)
Правда, может поэтому. Но мало того, что я не понимаю, так еще и ответить не могу.)

Я ответить тоже не могу, притом читать тоже крайне тяжело из-за обилия непонятных символов. Кроме того, на слух оно все как-то понятно и похоже на русский, а при чтении видимо часть звуков надо пропускать или просто читать как-то по-другому. Так что я пару раз долго не могла понять, что написано даже на обычном дорожном указателе в Польше. =dash1=
^
RainbowSun
Дата Aug 26 2014, 13:58
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Знаю английский на каком-то-там уровне. Неплохо понимаю английские тексты, средненько могу понимать на слух, а вот с грамматикой и произношением беда. Хотя если сильно постараться - могу и их победить.
Сейчас жалею, что в школе я была ленивой и не особо старалась разбираться в нюансах. Да и с преподавателями не везло. Могла бы знать куда лучше)

А еще немного знакома с латинским (сойдет за иностранный?). На уровне скорее медицинской терминологии... Но хочется как-нибудь углубить знания, может, однажды я даже этим займусь)
^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 27 2014, 01:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Nancy Black @ Aug 26 2014, 11:29)
Я ответить тоже не могу, притом читать тоже крайне тяжело из-за обилия непонятных символов. Кроме того, на слух оно все как-то понятно и похоже на русский, а при чтении видимо часть звуков надо пропускать или просто читать как-то по-другому. Так что я пару раз долго не могла понять, что написано даже на обычном дорожном указателе в Польше. =dash1=

Не поверишь: как раз прочитать я кое-как могу отдельные слова, словосочетания и даже фразы. Кстати, о знаках: видела в Польше знак "острый пес" - думаю, для всех очевидно, что это - "злая собака".)

RainbowSun, латынь за иностранный вполне сойдет. Я только не знаю, много ли где его применяют. Если тебя интересуют история с медициной, то вполне.
Цитата (RainbowSun @ Aug 26 2014, 13:58)
Знаю английский на каком-то-там уровне. Неплохо понимаю английские тексты, средненько могу понимать на слух, а вот с грамматикой и произношением беда. Хотя если сильно постараться - могу и их победить.

Я считаю, что грамматика в сравнении с умением слышать и разговаривать не так сильно важна, так что хорошие у тебя навыки.
^
Эмма Свонн
Дата Aug 27 2014, 02:15
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Знаю английский довольно хорошо, перевожу тексты, воспринимаю на слух (проживание в Канаде помогает привыкнуть к этому языку)) французский знаю довольно неплохо (если бы не грамматика, то было бы всё замечательно...), скоро пойду на курсы по немецкому, а также понимаю немного польский (часто хожу в польский магазин за покупками), правда это довольно просто человеку, который знает и русский и украинский, так что для себя иностранным языком польский не считаю)
^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 27 2014, 02:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Эмма Свонн, это объясняет онлайн в такое время.)
Цитата (Эмма Свонн @ Aug 27 2014, 02:15)
скоро пойду на курсы по немецкому

По-моему, он на фоне остальных отличается. Помню, как мои одноклассники говорили, мол, не хочу идти учить немецкий, он так ужасно звучит, а французский - это да, он мелозвучный!...
^
Эмма Свонн
Дата Aug 27 2014, 02:56
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Петруша, у меня 11 вечера))А у тебя?

Французский каким бы он мелозвучным не был (как по мне, так итальянский мелозвучней), я всё равно не люблю. А немецкий хотелось бы знать хоть немного, к тому же этот курс даёт мне одно очко для школы (в Оттаве есть система, по которой для окончания школы нужно набрать 30 очков, один класс равен одному очку, если нужное количество набираешь раньше двенадцатого класса, то есть возможность закончить школу на год раньше).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0981 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:39:46, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP