Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Косплей

, Искусство ли это здесь?
Лоренс Синианская
Відправлено: May 11 2013, 14:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Многим форумчанам это слово знакомо, учитывая как много среди нас поклонников аниме и манги. Косплей. Не спорю, несомненным искусством считается мастерская актерская игра, с использованием качественных костюмов и грима. Каждый развлекается по-своему. И развивается. Но как вы относитесь к тому, что происходит на улицах наших городов постсоветский стран? Когда люди берут на себя неподходящие им роли, когда вместо костюмов используется то, что нашлось в шкафу? Да, ладно, пусть и костюмы проработаны, и сюжет, и роли, но на это убивается всё свободное время, в ущерб учебе, работе, общению с друзьями и любимыми. Девочки и мальчики по ночам шьют, перекраивают костюмы, красят и расчесывают парики, ездят по разным городам, посещая всякие сходки, фестивали, тематические вечеринки и прочие мероприятия.

Японская культура, аниме - это всё похвально. Но адаптированно ли это здесь? И стоит ли тратить на это столько времени и сил?

Я вот о чём:
^
Volshebno
Відправлено: May 12 2013, 16:58
Offline

Профессионал
****
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 251
Користувач №: 47246
Реєстрація: 5-April 09





Цитата
но на это убивается всё свободное время, в ущерб учебе, работе, общению с друзьями и любимыми.


А вы не рассматриваете вероятности того, что друзья и любимые могут иметь обзие интересы и "убивать время" вместе?
^
Албус
Відправлено: May 13 2013, 19:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Лоренс Синианская, О.... Я смотрю кто-то под нехорошим впечатлением от юбилейной "Йорки"))) Ну да ладно. По сабжу.
Цитата (Лоренс Синианская @ May 11 2013, 14:19)
Да, ладно, пусть и костюмы проработаны, и сюжет, и роли, но на это убивается всё свободное время, в ущерб учебе, работе, общению с друзьями и любимыми. Девочки и мальчики по ночам шьют, перекраивают костюмы, красят и расчесывают парики, ездят по разным городам, посещая всякие сходки, фестивали, тематические вечеринки и прочие мероприятия.

Ага. Пусть лучше в клубах ластами стучат или водку жрут. Ну или зиги кидают. Да, крайности, но что поделать если большая часть нашей молодежи таки впадает в крайности... Такое уличение как косплей замечательно само по себе. В любом случае на создание костюма или даже образа надо затратить силы и время. Кроме того это делает мир ярче, а большинство людей хоть немного веселит. В общем это хорошо.
Цитата (Лоренс Синианская @ May 11 2013, 14:19)
Не спорю, несомненным искусством считается мастерская актерская игра, с использованием качественных костюмов и грима. Каждый развлекается по-своему. И развивается.

Ну к большому сожалению пока об актерской игре на постсоветском пространстве в рамках косплея речь не идет. За добрый десяток лет только основная часть костюмов дотянула до вменяемого среднего уровня. Для наших стран это само по себе уже не мало.
Цитата (Лоренс Синианская @ May 11 2013, 14:19)
Когда люди берут на себя неподходящие им роли, когда вместо костюмов используется то, что нашлось в шкафу?

Никому не возбраняется попробовать себя в новой роли, а в костюмах из шкафа на сцену не ходят.
Цитата (Лоренс Синианская @ May 11 2013, 14:19)
Но как вы относитесь к тому, что происходит на улицах наших городов постсоветский стран?

А что там творится? Что то я не замечал. Если вы о костюмированных шествиях - то это фестивальная традиция.
Цитата (Лоренс Синианская @ May 11 2013, 14:19)
Я вот о чём:

Лень искать что-то хардовое, потому сей говнодем можно опровергнуть просмотром косплея с той же "Йорки" или прошлогоднего "Нихона". Примеров годного фестивального косплея - множество.
^
Blaaaargh
Відправлено: May 14 2013, 23:20
Offline

Сонный какой-то
****
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 157
Користувач №: 80805
Реєстрація: 14-May 13





Цитата
но на это убивается всё свободное время, в ущерб учебе, работе, общению с друзьями и любимыми.

Ладно, учеба, это да.
Не все свободное время - это констатация факта.
А общение - вынужден не согласиться. Как раз таки, люди и сближаются. Помогают друг другу в том же пошиве костюмов, а иногда и вместе продумывают сюжет. Общения там по самую макушку, да.
^
Evari
Відправлено: Sep 10 2014, 12:09
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





О, нашла. Это ещё и мой раздел.

Считаю, что косплей - это очень мило и красиво, если оформлено по совести и качественно. Главное, правильно подобрать свой образ и найти хорошего мастера.
^
Албус
Відправлено: Sep 10 2014, 13:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Я просто оставлю это здесь: http://vk.com/althair?z=photo12938477_3135...Fphotos12938477
Альтаир. Победитель конкурса косплея на Нихон Таисай 2013, за что и был послан на европейский конкурс косплея в Лондон, где достойно представил нашу страну. http://vk.com/althair?z=photo12938477_2977...Fphotos12938477 http://vk.com/althair?z=photo12938477_2977...Fphotos12938477
^
Evari
Відправлено: Sep 10 2014, 13:47
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Албус, годно. Реально годно.
А мой эталон она - http://animemaga.ru/news/kospley-halo-reac...imi-rukami-7140 :-[
^
Албус
Відправлено: Sep 10 2014, 14:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Evari, Да уж, экзоскелет реально крут, очень крут. однако и косплеи попроще бывают весьма милы.
^
Evari
Відправлено: Sep 19 2014, 07:28
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Я просто хочу в очередной раз высказать спасибку нашей Чарм и показать, что ее мастерицы сделали для меня.

Оригинал:
Показати текст спойлеру


Моя няка:
Показати текст спойлеру


Чуть позже хочу такой же большой для косплея :3
^
Албус
Відправлено: Sep 19 2014, 15:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





С трудом понял что это... Да, занятная была бы вещица. У меня на этот фест предполагался косплей пандарена. Но, как выяснилось, не судьба. А жаль. Но посмотрим что принесет на Денор. Может там найдется что-то актуальное.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0789 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:17:51, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP