Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Объясните профану

Албус
Відправлено: May 4 2013, 22:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MrMarveJI @ May 4 2013, 21:01)
Но это только определенный процент населения.

Да, возможно. Однако именно они формируют образ.
Цитата (MrMarveJI @ May 4 2013, 21:01)
Я сам отдыхал в Урзуфе,(согласитесь, место не топовое) по ночам пьянь бушевала, что слышно было в комнате, которую снимал. Говорить что это приехали и бушуют русские туристы, это не очень правильно. Всякие там отдыхают.

Видите ли, вы просто не видите разницы между людьми, а я вижу. Потому совершенно справедливо, что не разбираетесь кто и откуда. Ну набухаются и песни орут, кто их разберет украинцы, русские, белорусы, татары... И потом море, народ отрывается. Однако вы согласитесь что к православным святыням ездит несколько иной контингент, что однако не мешает этому самому контингенту вести себя совершенно по хамски как в отношении местного населения так и других отдыхающих. Русские детектятся по специфическому выговору и номерам авто.
Цитата (MrMarveJI @ May 4 2013, 21:01)
И если вам лично встретились дурачки, нельзя исходя из этого делать такой обобщенный вывод.

Знаете, я достаточно вменяем, чтоб не контактировать с подобными товарищами, я наблюдаю со стороны. именно по этому так уверенно обобщаю. Приезжают люди приобщиться к святым местам, но за пределами монастыря ведут себя так, словно им все должны.
Цитата (MrMarveJI @ May 4 2013, 21:01)
У нашей страны богатое прошлое, в конце концов от Киевской Руси в итоге Россия пошла.

Русские об этом предпочитают не вспоминать. Наверное это национальный комплекс.
Цитата (MrMarveJI @ May 4 2013, 21:01)
Живу в России уже длительное время. Ничего похожего на то, что вы говорите нет. И как я уже говорил, меня лично никто не щимит, и уж точно не ставят в людей второго сорта, хотя я открыто говорил про то откуда.

Если все так хорошо, то почему изучают в школах языки малых народов Севера? Украинская диаспора - одна из самых многочисленных в России, если не самая многочисленная. Назовите хоть одну украинскую школу в России. При том что у нас русских школ едва ли не 50%. Или украинскую библиотеку в России? Была одна, и ту закрыли за "экстремизм". Такие дела.
Цитата (MrMarveJI @ May 4 2013, 21:01)
Это вы про чудаков, которые размахивают флагами времен Николая 2 с лысыми головами ? Их всерьез только такие же и воспринимают.

Не только и не столько. Упаковок много. Перечислять все - жалко времени.
Цитата (MrMarveJI @ May 4 2013, 21:01)
Да и видел таких только на ютубе.

Либо плохо смотрели, либо не замечали. Так или иначе опросы показывают что неофашистские идеи в том или ином виде поддерживает большинство населения страны. Хотя для того чтобы это понять, достаточно взглянуть на сми и блогосферу.
Цитата (MrMarveJI @ May 4 2013, 21:01)
Возникло ощущение, что вы специально выискиваете любое высказывание в адрес Украинцев, тщательно запоминаете где это или записываете. Потому как я нигде массово этого веяния не встречал.

Опытному человеку это режет слух. Вы видите и слышите это очень часто, но не предаете значения. Именно по этому такая скрытая пропаганда настолько эффективна. По роду профессии я знаком с методами манипулирования сознанием, но чтобы не грузить вас теорией, скажу что установки лучше всего внедряются в сознание мимоходом на фоне чего-то интересного и захватывающего. Одной-двух фраз вполне достаточно. Вот например:
"Если бы при нем состояла реальная секс-работница откуда-нибудь с Украины, он никогда не договорился бы о часовом сеансе за пятьдесят долларов."© by Виктор Пелевин "Священная книга оборотня".
"Такие, знаете, "Звезды" с Украины. Сто долларов пара и делай что хочешь."© "Марш Турецкого"/"Просроченная виза"
"Авось своим незамыленым хохлятским глазом что и заметишь"© "Ментовские войны"(сезон назвать затрудняюсь)
"Ну Украина... Это там коровы, козы... Все там по старике делают"© из интервью учащихся пятого класса одной из московских школ программе "Подробности" 2009 (кажется) год. И это все при том, что я очень давно не слежу за массовой культурой и не смотрю ТВ. Примеры по памяти, так сказать, отрывки. Пример ютуба уже приводил, могу поискать ссылку на видео, если интересно. Само видео не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме, что еще более показательно.
Цитата (abegg @ May 4 2013, 21:13)
что я, видимо, живу в какой-то другой России.

Этим грешат многие люди, замкнутые в своих интересах, особенно молодые. Без обид. И ничьей вины в этом нет, просто многие вопросы вам не интересны, а потому и знать вы о них не можете, ибо просто пропускаете мимом сознания.
^
MrMarveJI
Відправлено: May 5 2013, 10:14
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 84
Користувач №: 53181
Реєстрація: 3-April 10





Цитата (Албус @ May 4 2013, 22:04)
Однако именно они формируют образ.

В этом то и дело, что вы смотрите на меньшинство, и по ним делаете обобщенные выводы.

Цитата (Албус @ May 4 2013, 22:04)
Русские об этом предпочитают не вспоминать. Наверное это национальный комплекс.

Почему не вспоминают? В курсе истории даже отдельный блок есть, Киевская Русь, и выражение "мать городов русских" к ней относиться. Никто это не цензурит.

Цитата (Албус @ May 4 2013, 22:04)
Если все так хорошо, то почему изучают в школах языки малых народов Севера?

Писал выше, конкретно в РК Коми не изучают. Ограничились одним годом истории народа, на том и закончили. Потом, решение по изучению местного языка принимают органы на уровне республики.

Цитата (Албус @ May 4 2013, 22:04)
Украинская диаспора - одна из самых многочисленных в России

Возможно одна из. И по вашему мнению обязаны открыть Украинскую школу? Не припомню, чтобы кого нить смущало, что они учатся на русском языке. да и если на то пошло, то логичнее ввести украинский язык как предмет, там где он необходим. Не забывайте так же , что язык в первую очередь инструмент для передачи мысли, и если с главной задачей справляется русский язык, зачем лишние заморочки? Вон выходцы с кавказа хорошо знают свой язык и свою культуру, хотя по россии в школах их язык и культура не предусмотрены обучающей программой (кроме их региона разумеется). Родители учат. Надо с них брать пример, а не ныть про то что государство ущемляет .

Цитата (Албус @ May 4 2013, 22:04)
украинскую библиотеку в России

Ну, библиотека рассчитана на большинство, думаю логично что язык книг русский, не все понимают на украинском.

Цитата (Албус @ May 4 2013, 22:04)
При том что у нас русских школ едва ли не 50%

Разве? Насколько я знаю изучают Украинский, Русский и ещё язык по выбору, +преподавание на украинском. Или что по вашему критерию считается русской школой?

Цитата (Албус @ May 4 2013, 22:04)
за пределами монастыря ведут себя так, словно им все должны.

НУ так и объяснили бы им, что так нельзя. Не тупые, поймут.

Цитата (Албус @ May 4 2013, 22:04)
Либо плохо смотрели, либо не замечали.

Зачем мне их высматривать ходить? Пусть себе существуют где то там. Я их не трогаю, меня они не трогают. их немного, и адекватные люди(абсолютное большинство) в таком не участвуют. К тому же у этих организаций направленность идет на другие национальности.

Цитата (Албус @ May 4 2013, 22:04)
достаточно взглянуть на сми и блогосферу.


Сами выше писали, что сми меньше надо слушать, а теперь на них ссылаетесь. Ничего там нет такого. Посмотрите российские каналы в онлайне, все там нормально(в плане нац тем, а так чушь сплошная)) Насчет блогосферы, думаю это ваши единомышленники в большинстве своем поднимают такие темы. Только с российской стороны, и соответственно с противоположной точки зрения.

Цитата (Албус @ May 4 2013, 22:04)
Виктор Пелевин "Священная книга оборотня".

Даже не слышал о таком, По поводу остальных цитат. вы с таким же успехом, если напряжете свой пытливый ум, найдете подобные высказывания и в адрес других национальностей, проживающих на территории стран СНГ и России. В том числе и про русских. К сожалению, не могу как вы похвастаться цитатами, поскольку предпочитаю чтобы этот гумус оставался там где и был,но никак не у меня в голове.

Цитата (Албус @ May 4 2013, 22:04)
Этим грешат многие люди, замкнутые в своих интересах, особенно молодые. Без обид. И ничьей вины в этом нет, просто многие вопросы вам не интересны, а потому и знать вы о них не можете, ибо просто пропускаете мимом сознания.

Не согласен. По вашему мнению каждый человек должен везде выискивать\высматривать признаки нац притеснения и прочего? Наверное тяжело вам жить с такими установкам.
^
abegg
Відправлено: May 5 2013, 13:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Албус @ May 4 2013, 22:04)
Русские об этом предпочитают не вспоминать. Наверное это национальный комплекс.

Русские очень хорошо об это помнят. Это проходят в курсе школьной истории в 6 классе и повторяют в 10 классе. А так же в СУЗах и ВУЗах. Никто не отказывается от своих корней и ни капли не стыдится этого. Возможно, большинству это попросту совершенно безразлично, но ваши выводы о каких-то комплексах мне слышать странно. С чего Вы это взяли?

Цитата (Албус @ May 4 2013, 22:04)
Этим грешат многие люди, замкнутые в своих интересах, особенно молодые. Без обид. И ничьей вины в этом нет, просто многие вопросы вам не интересны, а потому и знать вы о них не можете, ибо просто пропускаете мимом сознания.

Вы уверены, что я замкнута в своих интересах настолько, что не вижу происходящего вокруг? Или я для вас слишком молода, чтобы что-то эдакое замечать? интересно, сколько же мне должно быть лет
Да, я не замкнута на этой теме, как Вы, к примеру. Но в моей повседневной жизни ни в одном кругу общения не выказывают такого презрительного отношения к братьям-славянам. Отец в Москве работал на заводе, где половина рабочих-эмигрантов была с восточной Украины. Говорит, что взаимные подколы и шутки были с обеих сторон, но всё доброжелательно и никто никого не гнобил на производстве.

Эмигрантов, к слову, далеко не все любят. Вообще эмигрантов.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: May 5 2013, 13:57
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23675
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (abegg @ May 5 2013, 13:44)
Эмигрантов, к слову, далеко не все любят. Вообще эмигрантов.

Згодний. Геть кацапи з України!

Будем считать, что мнение высказано в неразвернутой форме.
А так я люблю Маккартни, Армстронга и Сантану
И нет сантиметра на карте, где чужестранцем я стану :yn_dance:
^
Албус
Відправлено: May 5 2013, 14:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





MrMarveJI, я даже не берусь комментировать вышеописанную чушь. В общем и целом можно сказать что вам очень сухо и комфортно в своем маленьком мирке на мягком диване в больших пушистых розовых тапках. Естественно вы ничего не видите и не слышите что происходит вокруг и ни чем, кроме своих проблем не интересуетесь. К сожалению дальнейшая дискуссия лишена смысла, коль скоро вы игнорируете очевидные факты.
Цитата (abegg @ May 5 2013, 13:44)
Русские очень хорошо об это помнят.

Нет, не помнят. Если б помнили, то не вели бы себя так.
Цитата (abegg @ May 5 2013, 13:44)
Возможно, большинству это попросту совершенно безразлично, но ваши выводы о каких-то комплексах мне слышать странно. С чего Вы это взяли?

Русским очень неудобно что они такие вот великие и могучие, а в историческом плане обязаны всем, что имеют вот этим вот "украм", как у вас говорят, этим "колхозникам", которые еще и газ воруют. Когда в дискуссии по национальным вопросам пытаешься осадить русского напоминая об общих корнях, то в ответ всегда, я подчеркиваю, всегда получаешь хамство и\или маты. в этом и заключается комплекс. Стремление стать великими из ничего, попутно наплевав на историю и стараясь унизить других, дабы возвыситься самим.
Цитата (abegg @ May 5 2013, 13:44)
Вы уверены, что я замкнута в своих интересах настолько, что не вижу происходящего вокруг?

Уверен, потому что грешите тем же, что и тов.MrMarveJI, отрицанием очевидного. Нельзя не замечать разницы между отношением к русской культуре в Украине и украинской культуре в России. Соответственно и к гражданам.
Цитата (abegg @ May 5 2013, 13:44)
Или я для вас слишком молода, чтобы что-то эдакое замечать?

Во первых я не знаю сколько вам лет, во вторых "молодой человек" - это до 30-ти.
Цитата (abegg @ May 5 2013, 13:44)
Да, я не замкнута на этой теме, как Вы, к примеру.

А для этого не надо быть замкнутым на этой теме. Все настолько очевидно, что я удивляюсь почему нужно буквально подсовывать под нос элементарные примеры. Хотя наверное "Каждый кулик свое болото хвалит". Дело в том, что то, о чем я говорю, не результат каких то моих изысканий, а просто наблюдения мимоходом. По роду профессии мне нужно подмечать многое, и в информационные сети попадается очень разная рыба, такая вот тоже, среди прочей.
Цитата (abegg @ May 5 2013, 13:44)
Но в моей повседневной жизни ни в одном кругу общения не выказывают такого презрительного отношения к братьям-славянам.

Может просто пока не заходит речь? Для понимания общего настроя опять таки можно посмотреть ресурсы рунета, соц.сети и блогосферу. Все настолько очевидно, что даже как-то странно говорить об этом.
^
MrMarveJI
Відправлено: May 5 2013, 15:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 84
Користувач №: 53181
Реєстрація: 3-April 10





Цитата (Албус @ May 5 2013, 14:20)
MrMarveJI, я даже не берусь комментировать вышеописанную чушь. В общем и целом можно сказать что вам очень сухо и комфортно в своем маленьком мирке на мягком диване в больших пушистых розовых тапках. Естественно вы ничего не видите и не слышите что происходит вокруг и ни чем, кроме своих проблем не интересуетесь. К сожалению дальнейшая дискуссия лишена смысла, коль скоро вы игнорируете очевидные факты.


А вы и не сможете ничего прокомментировать. В силу сложившейся ситуации я езжу на Украину к родне, и в России живу. И все мои комментарии не с пустого места взяты. Вижу и с той и с этой стороны. То что делаете вы , тупое разжигание розни между братскими народами, мелкое, но разжигание. За что вам мое личное неуважение.

Исторический пример последствий подобного поведения-битва на Калке, конкретно ее исход и причины такового. Думаю вы знакомы с этим событием.


  i  

Давайте только, чтобы Ваше "личное неуважение" не влияло на ясность аргументации. Пожалуйста.

^
Албус
Відправлено: May 5 2013, 15:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 15:02)
Вижу и с той и с этой стороны.

Ничего вы не видите. Точнее просто не хотите видеть.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 15:02)
А вы и не сможете ничего прокомментировать.

Ну что ж, извольте. Не говорите, что я вас не предупреждал.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
В этом то и дело, что вы смотрите на меньшинство, и по ним делаете обобщенные выводы.

Статистика, что поделать. Из года в год я вижу русское быдло, простите уж за прямоту. Не без приятных исключений, но все же... и вижу то же самое в сети, так что иных выводов сделать не могу.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
Почему не вспоминают?

Потому. Потому что они же русские, они самые самые и как это мы такие все из себя великие можем быть обязаны чем-то каким-то "украм"... Примерно так.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
Писал выше, конкретно в РК Коми не изучают.

И что это доказывает? Не изучают у вас, за то изучают в ряде других регионов. При чем языки таких народов, представителей которых можно пересчитать по пальцам одной руки, а язык и культуру одного из самых многочисленных нац. меньшинств изучать почему то не считают нужным даже в местах их компактного проживания.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
И по вашему мнению обязаны открыть Украинскую школу?

Вообще то да, если у вас не нацистская диктатура.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
Не припомню, чтобы кого нить смущало, что они учатся на русском языке. да и если на то пошло, то логичнее ввести украинский язык как предмет, там где он необходим. Не забывайте так же , что язык в первую очередь инструмент для передачи мысли, и если с главной задачей справляется русский язык, зачем лишние заморочки?

Тогда почему мы обязаны учить своих детей на вашем языке? Вы у нас - меньшинство, тем не менее у русских в Украине едва ли не больше прав, чем у украинцев. В том числе и право плевать на государственный язык. Вам о чем то говорит слово культура? Если да, то вы должны понимать что язык - ее основа и если он где то уничтожается, то уничтожается и сама культура. Если бы украинца в России было наплевать на свою культуру, как вам, то они бы журналов на украинском не издавали. А если высказать недовольство у вас, то мгновенно окажешься на нарах, как экстремист, потому все молчат.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
Надо с них брать пример, а не ныть про то что государство ущемляет .

Тогда пусть ваш призидент и прочие умники помалкивают на счет "притеснений" русского языка в Украине.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
Ну, библиотека рассчитана на большинство, думаю логично что язык книг русский, не все понимают на украинском.

То есть плевать на сотни тысяч украинцев в России. Они не заслуживают даже одной библиотеки на всю страну. Верно?
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
Разве? Насколько я знаю изучают Украинский, Русский и ещё язык по выбору, +преподавание на украинском.

Чушь. Русский, украинский +иностранный на усмотрение администрации. Никакого выбора. До недавнего времени была возможность отказаться от украинского языка(!!!). Преподавание в большинстве школ на русском языке.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
Или что по вашему критерию считается русской школой?

Школа с русским языком преподавания всех предметов. (КЭП). И таких школ у нас едва ли не половина.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
НУ так и объяснили бы им, что так нельзя. Не тупые, поймут.

Не понимают. Кидаются с кулаками.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
Зачем мне их высматривать ходить? Пусть себе существуют где то там. Я их не трогаю, меня они не трогают.

"Ничего не вижу, ничего не слышу". Так очень удобно жить. В блаженном неведении.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
их немного, и адекватные люди(абсолютное большинство) в таком не участвуют. К тому же у этих организаций направленность идет на другие национальности.

Сразу видно что вы ни черта об этом не знаете. Придется провести маленький ликбез. Одних только организаций неонацистов более трех сотен и число год от года растет. Число участников составляет около 150 000 человек. Это только активные участники и только по официальным данным. Адекватных людей в любом обществе меньшинство (это вам просто к сведению). Направленность этих организаций - неонацистская. То есть уничтожение всех, кто им не нравиться и с ними не согласен.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
Сами выше писали, что сми меньше надо слушать, а теперь на них ссылаетесь.

Их и не надо слушать. Надо просто посмотреть какой образ они создают.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
Ничего там нет такого. Посмотрите российские каналы в онлайне, все там нормально(в плане нац тем, а так чушь сплошная))

Каждый год имею неудовольствие смотреть "в живую" так сказать. Хотя "смотреть" это конечно сильно сказано. Новости, за неимением инета. Так вот в новостях говорят что плохие украинцы воруют у нас газ, плохие украинцы продались Западу и предали Россию, плохие украинцы чуть ли канонизировали Бандеру, плохие украинцы не отдают нам свою газотранспортную систему и тд и тп. Ни одного положительного или хотя бы нейтрального репортажа об Украине на российском ТВ я не видел.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
) Насчет блогосферы, думаю это ваши единомышленники в большинстве своем поднимают такие темы. Только с российской стороны

Нет, как раз наоборот - ваши единомышленники. Люди, которые считают что украинцы годны только на то, чтобы обслуживать русских и никакой собственной культуры, а тем более чести и достоинства у них быть не может.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
вы с таким же успехом, если напряжете свой пытливый ум, найдете подобные высказывания и в адрес других национальностей, проживающих на территории стран СНГ и России.

Не найду. Разве что по поводу товарищей с Кавказа и Средней Азии и то немного и только за последние год-три. А в отношении украинцев этот негативный стереотип взращивался два десятилетия, сразу после развала СССР.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
К сожалению, не могу как вы похвастаться цитатами, поскольку предпочитаю чтобы этот гумус оставался там где и был,но никак не у меня в голове.

Как я уже сказал, закрыть глаза и заткнуть уши - проще всего. Продолжайте в том же духе. Такие люди при любой власти нужны.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 10:14)
По вашему мнению каждый человек должен везде выискивать\высматривать признаки нац притеснения и прочего? Наверное тяжело вам жить с такими установкам.

Вы за меня не переживайте, мне ништяк в своей стране. А вот вам неплохо было бы расширить свой кругозор некоторыми общественно-политическими темами.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 15:02)
То что делаете вы , тупое разжигание розни между братскими народами, мелкое, но разжигание. За что вам мое личное неуважение.

Ваше мнение обо мне интересует меня в последнюю очередь. Русские сами виноваты в таком отношении. Не надо быть такими наглыми в чужой стране.
^
MrMarveJI
Відправлено: May 5 2013, 17:41
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 84
Користувач №: 53181
Реєстрація: 3-April 10





Цитата (Албус @ May 5 2013, 15:51)
Ничего вы не видите. Точнее просто не хотите видеть.

Согласен, что грязь описываемую вами я не вижу.

Цитата (Албус @ May 5 2013, 15:51)
Из года в год я вижу русское быдло,

Видимо вам везет на подобный контингент. Сам с такими сталкивался, но не по причине национализма, курить не было.

Цитата (Албус @ May 5 2013, 15:51)
Потому. Потому что они же русские, они самые самые и как это мы такие все из себя великие можем быть обязаны чем-то каким-то "украм"

Давайте без абстракций. Русские? Русских много. Давайте конкретно, отдыхали русские националисты, вы с ними вступили в контакт, (неизвестно зачем, видимо сочли их лучшими собеседниками) они нахамили и использовали слово "укр". Обидно. Мое личное мнение-таких людей нужно наказывать штрафами, общественными работами.

Цитата (Албус @ May 5 2013, 15:51)
И что это доказывает?

А доказывает это то, что ваше первоначальное заявление о том, что языки ВСЕХ народов севера поддерживает государство неправда. Значит можно усомниться и в утверждении того что все языки всех народов севера кроме Коми поддерживаются.

Цитата (Албус @ May 5 2013, 15:51)
Вообще то да, если у вас не нацистская диктатура.

Вы за открытие Украинской школы в России. Хорошо. В каком регионе по вашему мнению она должна разместиться?

Цитата (Албус @ May 5 2013, 15:51)
Не понимают. Кидаются с кулаками.

Очень любопытно в какой форме вы им об этом сказали, раз с кулаками кидаться начали.

Цитата (Албус @ May 5 2013, 15:51)
Сразу видно что вы ни черта об этом не знаете.

Зато вы в деле. И со статистикой организаций хорошо осведомлены, и как пополняются ряды тоже в курсе.


Цитата (Албус @ May 5 2013, 15:51)
Их и не надо слушать. Надо просто посмотреть какой образ они создают.

Мне глубоко параллельно какой образ пытается навязать СМИ. Те кто этим занимается-ограниченная группа людей у пульта трансляций. Я знаю что на Украине живут достойные люди, как и в России.

Цитата (Албус @ May 5 2013, 15:51)
Так вот в новостях говорят что плохие украинцы воруют у нас газ, плохие украинцы продались Западу и предали Россию, плохие украинцы чуть ли канонизировали Бандеру, плохие украинцы не отдают нам свою газотранспортную систему и тд и тп. Ни одного положительного или хотя бы нейтрального репортажа об Украине на российском ТВ я не видел.


Продались западу и предали Россию? Ссылку пожалуйста на репортаж если не сложно. По остальному писал выше, меньше слушать "авторитетное" мнение сми, что собственно я и делаю.

Цитата (Албус @ May 5 2013, 15:51)
Нет, как раз наоборот - ваши единомышленники. Люди, которые считают что украинцы годны только на то, чтобы обслуживать русских и никакой собственной культуры, а тем более чести и достоинства у них быть не может.

Я так не считаю, значит не мои единомышленники. Это ваши мысли.

Цитата (Албус @ May 5 2013, 15:51)
Не найду. Разве что по поводу товарищей с Кавказа и Средней Азии и то немного и только за последние год-три. А в отношении украинцев этот негативный стереотип взращивался два десятилетия, сразу после развала СССР.

Легко проверить. Берется Яндекс\Гугл. В поиске вбиваются фразы на подобии "геноцид русских" и тп из этой оперы, и вы найдете массу описаний как же народ ущемлен и страдает. Аналогично ищем остальных, желательно на их языке. Интернет такая штука, что ищешь то и и находишь.

Цитата (Албус @ May 5 2013, 15:51)
Как я уже сказал, закрыть глаза и заткнуть уши - проще всего. Продолжайте в том же духе. Такие люди при любой власти нужны.

при чем тут это? Я знаю, что это есть, но не хочу транслировать эту клевету дальше.
^
Албус
Відправлено: May 5 2013, 18:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 17:41)
Согласен, что грязь описываемую вами я не вижу.

Ну я ж говорю, слепы и глухи. Чтоб я так жил. (шутка).
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 17:41)
Видимо вам везет на подобный контингент. Сам с такими сталкивался, но не по причине национализма, курить не было.

Видимо такой контингент приезжает поклониться нашим общим святыням.
Цитата (MrMarveJI @ May 5 2013, 17:41)
Давайте без абстракций. Русские?

Да русские. ФИО не уточнял.
Цитата
Давайте конкретно, отдыхали русские националисты, вы с ними вступили в контакт, (неизвестно зачем, видимо сочли их лучшими собеседниками) они нахамили и использовали слово "укр".

Давайте вы просто не будите нести ахинею. Вот что говорит об украинцах один самых посещаемых ресурсов рунета. Еще вопросы?
Цитата
А доказывает это то, что ваше первоначальное заявление о том, что языки ВСЕХ народов севера поддерживает государство неправда.

А где я писал обо ВСЕХ??? Вот что я дословно писал:
Цитата
Если все так хорошо, то почему изучают в школах языки малых народов Севера?
Всех народов или некоторых - не могу знать. Так что ваше обвинение - мимо кассы. Читайте посты собеседника не по диагонали.
Цитата
Вы за открытие Украинской школы в России. Хорошо. В каком регионе по вашему мнению она должна разместиться?

Это не принципиальный вопрос. Принципиальный вопрос - спекуляции вашей власти на языковом вопросе. Почему у нас сотни русских школ, а у вас ни одной украинской? Где и чей язык притесняют?
Цитата
Очень любопытно в какой форме вы им об этом сказали, раз с кулаками кидаться начали.

В предельно вежливой, как не трудно догадаться всякому разумному человеку.
Цитата
Зато вы в деле. И со статистикой организаций хорошо осведомлены, и как пополняются ряды тоже в курсе.

Вы знаете, да. В пол глаза слежу за вопросом, ибо как человека свободных взглядов, меня беспокоит русский фашизм. Вам по этому поводу, как видно, сказать нечего.
Цитата
Мне глубоко параллельно какой образ пытается навязать СМИ. Те кто этим занимается-ограниченная группа людей у пульта трансляций.

Конечно. Тем и хороша эта технология. Человек живет и думает, что его мысли - это на самом деле его собственные мысли, а не внедренные установки. Вам плевать, вы просто не замечаете и впитаете нужные установки как губка.
Цитата
Я знаю что на Украине живут достойные люди, как и в России.

Замечательно, но надолго ли? Одного вот уже записали в "разжигатели розни", что дальше?
Цитата
Продались западу и предали Россию? Ссылку пожалуйста на репортаж если не сложно

К большому сожалению сложно. Как я уже говорил, имею неудовольствие смотреть российские новости на отдыхе, где нет интернета, а спутник в гостинице заточен именно под ваши каналы.
Цитата
Я так не считаю, значит не мои единомышленники.

Тем не менее вы согласны с уничтожением украинской культуры в России.
Цитата
Легко проверить. Берется Яндекс\Гугл. В поиске вбиваются фразы на подобии "геноцид русских" и тп из этой оперы, и вы найдете массу описаний как же народ ущемлен и страдает. Аналогично ищем остальных, желательно на их языке. Интернет такая штука, что ищешь то и и находишь.

Вообще не в тему. Мы не о том говорим.
Еще несколько примеров того, как формируется негативный образ украинцев. Важную роль тут играют персоналии. Так например Анатолий Вассерман (которого я, кстати сказать уважаю, даже не смотря на эту его риторику) опираясь на свою недюжинную эрудицию "убедительно" доказывал что не существует украинского языка, культуры и народа. Что порой говорит об Украине тов. Жириновский тоже всем хорошо известно. Казалось бы есть люди, которые читают книги, они то мыслят трезво. Не тут-то было. Художественная литература тоже знает примеры украинофоби. В 2009 году наделал много шума и стала хитом продаж, принеся автору хорошие деньги, высер книга Глеба Боброва "Эпоха Мертворожденных". Я повторяю: книга стала хитом продаж и пользовалась большой популярностью. Для понимания приведу анотацию:
Цитата
Друзья! Перед вами - плод трехлетних размышлений, полутора годов
кропотливой работы и одного обширного инфаркта. Роман о реальном настоящем и
возможном будущем...
Сразу хочу обратиться к любителям кидаться мокрыми шароварами и
порванными на груди рубахами: Панове! Властью данной мне Господом -
способностью творить - я свою часть общей работы сделал: смоделировал
крайний сценарий развития событий. Это вам ходули, стремянка - дабы вы
смогли заглянуть в открывающуюся бездну грядущего. Теперь ваш черед -
сделайте так, что бы описанное будущее не стало реальностью. Praemonitus,
praemunitus.

Внимание!
Ограничение по возрасту: только для совершеннолетних! Реальная жесть,
плюс ненормативная лексика.

Такие дела.
Цитата
Я знаю, что это есть, но не хочу транслировать эту клевету дальше.

Клевета, говорите? А как назвать такие вот книжонки?
^
harati
Відправлено: May 5 2013, 19:00
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 76875
Реєстрація: 22-November 12





Живу в Харькове, знакомые, продавцы, водители, преподаватели, все - говорят на русском, и даже небо, даже Аллах... Понаехавшие из глухих деревень орудуют суржиком. Наблюдается процесс обратный - насильной украинизации.

В кинотеатрах найти русскоязычные фильмы почти невозможно, часть недавно изданных учебников - тоже украинская, потому как иначе гриф министерства не получить, невзирая на то, что 95%+ студентов (могу говорить за технические специальности, физики-математики-химики-биологи-программисты) русскоязычные.

И на фоне этого выделяются "свидомиты", патриоты Украины с негативным оттенком. Как, например, наш преподаватель по украинскому языку - здоровается с многонациональным курсом - "Слава Украине", позволяет себе спокойно рассуждать о жидах и москалях, последние, кстати, виновники всех бед. Сначала казался националистом, теперь выяснилось - что обычный русофоб. Так, к чему я это - он не один.

Это чертовски субъективно, но когда был на конференции в Львове - беседовал с преподавателями местного политехникума и аборигенами. Большая часть тоже говорила на чистом русском, в обыденной жизни тоже. Но ещё небольшая часть - прямо копии нашего "укра", знающие, в чем проблема - в москалях.

А ещё они могут рассказать все 40 (!) веков истории государства, а заодно найти свидетельства, что все значимые открытия в истории человечества сделали украинцы.
Право же, смешно. А так же наизусть, как священное письмо, пересказать фрагмент истории с т.н. голодомором, или ещё одним фактом как бы притеснения местных русскими. Причем опрошенная выборка людей рассказывала одно и то же. Слово в слово. И верят же..

Не знаю, в какой параллельной вселенной или берегу украиноговорящих притесняют, не слышал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1136 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:45:55, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP