Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Объясните профану

MrMarveJI
Відправлено: May 4 2013, 14:26
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 84
Користувач №: 53181
Реєстрація: 3-April 10





На форуме попадались обсуждения того как Украина натерпелась от союза, в частности голодомор и использование Украины как сырьевого придатка, немного выпадок в адрес России, и особенно удивила тема про 9 мая. И вот хотелось бы уточнить у тех кто в теме, откуда такой агрессивный настрой берется? Вас в школе\универе\по ТВ так натаскивают? Или есть объективные причины?
^
Малюк
Відправлено: May 4 2013, 16:04
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





MrMarveJI, у нас по ТВ идёт активная пропаганда России. Так, что отпадает такая версия. Мы просто не лишены логики и умения читать. =sleepy1=
^
MrMarveJI
Відправлено: May 4 2013, 16:51
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 84
Користувач №: 53181
Реєстрація: 3-April 10





Малюк, это с какого года происходит? Последний раз я был на малой родине в 2010 и ничего похожего на пропаганду России не видел. Скажу больше, когда был вооружённый конфликт в Южной Осетии СМИ на Украине Россию изобразили как захватчиков, не очень это катит на пропаганду.
^
Малюк
Відправлено: May 4 2013, 16:55
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





MrMarveJI, я выразился не правильно. Идёт пропаганда русского языка, русской культуры, союза с Россией.
^
MrMarveJI
Відправлено: May 4 2013, 17:11
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 84
Користувач №: 53181
Реєстрація: 3-April 10





Малюк, На русском языке вроде бы много людей говорят и без пропаганды(это за Луганскую область), но говорят они и на Украинском. Культура пропагандируется больше западная(это есть и в России). На счет пропаганды союза, звучит тоже не правдоподобно, в том же грузино-российском конфликте, по словам СМИ, участвовали украинские добровольцы и якобы оружие с Украины было, + раскрутка споров насчет газа. Теперь еще Ургант брякнул, как будто зацензурить нельзя было, не прямой эфир же был. Можно еще взять шумиху вокруг памятников "героям" Украины, которые тоже вызывают определенный резонанс. Поправьте меня, если я не прав. Но не похоже это как то на пропаганду сближения
^
Албус
Відправлено: May 4 2013, 17:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MrMarveJI @ May 4 2013, 14:26)
Или есть объективные причины?

Есть. Поведение русских приезжих, отношение к украинцам в России, вирус "русского фашизма" поражающий нашу молодежь. Пожалуй пока хватит.
Цитата (MrMarveJI @ May 4 2013, 17:11)
и якобы оружие с Украины было

Какое? Мосинки или ППШ? У Украины у самой нищая армия. Грузины же, да будет вам известно, воевали с русскими еретическими "бушмастер" (полуавтоматическая копия М4 в основном для гражданского рынка) и кошерными G36, коих в Украине сроду не было. Поменьше слушайте СМИ.
^
MrMarveJI
Відправлено: May 4 2013, 18:26
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 84
Користувач №: 53181
Реєстрація: 3-April 10





Цитата (Албус @ May 4 2013, 17:51)
Поведение русских приезжих, отношение к украинцам в России


Возможно вы имеете ввиду "крутых" приезжих? Они и в России себя ведут не очень, дураков везде хватает. По поводу отношения к Украинцам не соглашусь. За все время в России меня ни разу не щемили. На Украине тоже. В школе никак не выделяли и в универе . Других выходцев с Украины, которые со мой учились тоже никак не выделяли. Как впрочем и другие национальности. Выделяли себя только те, кто сам дебоширил(это выходцы с кавказа в основном).

Цитата (Албус @ May 4 2013, 17:51)
вирус "русского фашизма" поражающий нашу молодежь

Расскажите пожалуйста про это явление, не слышал раньше

Цитата (Албус @ May 4 2013, 17:51)
Какое? Мосинки или ППШ? У Украины у самой нищая армия. Грузины же, да будет вам известно, воевали с русскими еретическими "бушмастер" (полуавтоматическая копия М4 в основном для гражданского рынка) и кошерными G36, коих в Украине сроду не было. Поменьше слушайте СМИ.


Цитата (MrMarveJI @ May 4 2013, 17:11)
по словам СМИ, участвовали украинские добровольцы и якобы оружие с Украины было[b]


я особо и не доверяю СМИ
^
Албус
Відправлено: May 4 2013, 20:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MrMarveJI @ May 4 2013, 18:26)
Возможно вы имеете ввиду "крутых" приезжих?

Нет, самых обычных. Я повидал их немало и адекватных людей среди них немного. Понимаете, в те места, где я отдыхаю, толстосумы не ездят, им это не интересно, а приезжают в основном люди среднего достатка и ниже. Так вот любопытная закономерность: чем дешевле у русских туристов авто, тем наглее они себя ведут. Прибалты такого себе не позволяют. Может просто к нам едет всякое отребье, но по многим причинам это таки сомнительно.
Цитата (MrMarveJI @ May 4 2013, 18:26)
По поводу отношения к Украинцам не соглашусь.

И будите не правы. Во всех современных произведениях российской массовой культуры украинцы представляются как люди второго сорта. Это факт. В самом лучшем случае это такие себе неграмотные колхозники, в худшем - кровожадные "бендеровцы". Естественно такой же стереотип бытует и в обществе. Недавно видел ролик, где один грамотный товарищ требовал паспорта у "стопхамовцев" и выяснив что паспортов у них нет, сказал "А вдруг вы нелегалы с Украины"? Это пример из реальной жизни. Примеров из массовой культуры можно приводить десятки.
Я уже не упоминаю о том, что в России поддерживаются все национальные меньшинства в плане сохранения их языка и культуры, кроме украинцев.
Цитата (MrMarveJI @ May 4 2013, 18:26)
Расскажите пожалуйста про это явление, не слышал раньше

И не услышите. Сейчас модно заворачивать фашизм в красивую обертку, называя национал-социализмом или русским патриотизмом, но суть от этого не меняется. Всякие неофашистские группировки сильны в России как никогда. Наша безграмотная молодежь, восточных областей, легко заражается такими "благими" начинаниями как всякие "окупаи", "стопхамы", "русские пробежки", "молодежные спецназы" и прочая радикальная общественно опасная зараза.
^
MrMarveJI
Відправлено: May 4 2013, 21:01
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 84
Користувач №: 53181
Реєстрація: 3-April 10





Цитата (Албус @ May 4 2013, 20:00)
Нет, самых обычных. Я повидал их немало и адекватных людей среди них немного

И такие тоже есть. Я каждый вечер таких вижу, когда домой возвращаюсь. Но это только определенный процент населения.

Цитата
Понимаете, в те места, где я отдыхаю, толстосумы не ездят,

Я сам отдыхал в Урзуфе,(согласитесь, место не топовое) по ночам пьянь бушевала, что слышно было в комнате, которую снимал. Говорить что это приехали и бушуют русские туристы, это не очень правильно. Всякие там отдыхают. И если вам лично встретились дурачки, нельзя исходя из этого делать такой обобщенный вывод. К нам в город из ближайшей деревни тоже приезжали такие, мол мы с "загородных пупков" творим что хотим. Но это не на почве национал чего то там, а просто нет в голове ничего. И вам видимо попались аналогичные "товарищи".

Цитата (Албус @ May 4 2013, 20:00)
И будите не правы. Во всех современных произведениях российской массовой культуры украинцы представляются как люди второго сорта.
Живу в России уже длительное время. Ничего похожего на то, что вы говорите нет. И как я уже говорил, меня лично никто не щимит, и уж точно не ставят в людей второго сорта, хотя я открыто говорил про то откуда. И почему нас должны ставить в ранг второго сорта? У нашей страны богатое прошлое, в конце концов от Киевской Руси в итоге Россия пошла. И в курсе истории, что преподавали в школе и в вузе это говорится прямым текстом.

Цитата (Албус @ May 4 2013, 20:00)
Сейчас модно заворачивать фашизм в красивую обертку, называя национал-социализмом или русским патриотизмом

Это вы про чудаков, которые размахивают флагами времен Николая 2 с лысыми головами ? Их всерьез только такие же и воспринимают. Да и видел таких только на ютубе.

Цитата (Албус @ May 4 2013, 20:00)
Примеров из массовой культуры можно приводить десятки.

Возникло ощущение, что вы специально выискиваете любое высказывание в адрес Украинцев, тщательно запоминаете где это или записываете. Потому как я нигде массово этого веяния не встречал.

Цитата (Албус @ May 4 2013, 20:00)
в России поддерживаются все национальные меньшинства в плане сохранения их языка и культуры,

Это ложь. особо никто этим не заморачивается, по крайней мере в Коми республики где я жил. Из других республик люди даже возмущались(было как то по тв), что местный язык не разбирался. Оговорюсь только по поводу Башкоторстана, к нам оттуда переехала девушка, так вот у них изучался язык. И в Дербенте тоже. Но не во всех школах. Видимо от школы зависит. По поводу культуры-не смешите. Сейчас везде мтв и подобное формирует культуру.
^
abegg
Відправлено: May 4 2013, 21:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Когда читаю обиженных на русских украинцев, мне становится неловко и как-то даже стыдно... что я, видимо, живу в какой-то другой России. То ли вам виднее, как тут ущемляют украинцев и к ним относятся как к людям второго сорта, то ли вы сильно преувеличиваете, м?

Цитата (MrMarveJI @ May 4 2013, 21:01)
Это ложь. особо никто этим не заморачивается, по крайней мере в Коми республики где я жил. Из других республик люди даже возмущались(было как то по тв), что местный язык не разбирался. Оговорюсь только по поводу Башкоторстана, к нам оттуда переехала девушка, так вот у них изучался язык. И в Дербенте тоже. Но не во всех школах. Видимо от школы зависит. По поводу культуры-не смешите. Сейчас везде мтв и подобное формирует культуру.

В Башкортостане башкирский обязательный язык для изучения, кажется, во всех или почти всех школах, сузах и вузах. Думаю, Татарстан не отстает. В этих республиках родные языки признаны государственными, и власти республики решают сами политику на их счет. И это конституционное право каждой республики в составе Рф. Мне кажется, поэтому вряд ли это можно относить к политике в отношении сохранении культуры нац.меньшинств
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0698 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:00:46, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP