Нова тема

 

Загадки Гермионы

Korell
Відправлено: Apr 29 2013, 21:26
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Только недавно начал задумываться над психологией этого интереснейшего персонажа. Попытался понять ее психологию и опешил. Предлагаю отказаться от стереотипов типа "Герми - няшка", "Герми - секси" и т.д. Подумайте, что пережила эта девочка.

Во-первых, добровольно отреклась от своей семьи в 12 лет. Сколько времени она проводила с родителями? 10 месяцев в Хогвартсе, затем недели две дома, затем полтора меясца или месяц в Норе. Две недели в году общалась с родителями. Интересно, о чем? Рассказывать о магомире она не могла.

Во-вторых, добровольно перешла в другую семью Уизли. А на каких правах? Она им кто? Там она проводила каждое лето, а потом и Рождество. Интересно, как она себя чувствовала все время среди чужих людей и в чужой семье? Это не такое уж и удовольствие - все время жить в чужой семье. Я сразу вспоминаю фразу Иволгина из "Идиота" Достоевского: "Как, князь? Вы соизволили, наконец, оставить нас одних?" Не думаю, что все Уизли были счастливы, что дома все время крутится чужой человек и видит все, что происходит в семье. Наверняка, того же Перси, задевало, что у них нет семьи - постоялый двор какой-то. Думаю, не сахар, чувствовать себя лишней.

В-третьих, стерла родителям память в 17 лет. Представляете, что это такое? Добровольно вычеркнула себя из памяти родителей. Добровольно лишила родителей дочери.

В-четвертых, применяла непрощаемые (империо).

Мне интересно, какая психика будет у этой женщины после победы? Каких детей она родит и воспитает?
^
Fandom's Monster
Відправлено: Apr 30 2013, 08:48
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Korell, Ну и загнули вы, конечно, вдаваясь в описание характера этой героини. Нельзя так опускать первую отличницу Хогвартса.
1) Родители Гермионы, увидев необыкновенные способности девочки, сами отдали ее учиться в Хогвартс. И нигде не сказано, что Гермиона добровольно отреклась от своей семьи. Да с чего вы это взяли, что она именно отреклась от семьи? В книгах об этом ничего не сказано. Может, она и жила у родителей во время летних каникул. Ведь главное внимание Роуллинг было прикована к Гарри Поттеру, собственно, так и называется книга. А какое дело писательницы до остальных главных героев - вот это другой вопрос.
2) Насчет перехода в семью Уизли готов поспорить. Гермиона действительно жила у них в Норе, но только между учебными семестрами Хогвартса. У собиралось там Трио исключительно для обсуждения важных дел, касаемых жизни и смерти... Даже если она и реально проживала у них, то о ни о какой некомфортности и не думала. Ведь Уизли - едиственная чистокровная семья, дружелюбно остносящаяся к магглам... . Не думаю, что на нее косо бы смотрели - ведь она была самой верной подружкой Гарри и Рона, члена семьи...
3) Если вы внимательно читали седьмую часть серии книг о Гарри Поттере, то там говорилась, что девочка не просто так подвергла "Обливиэт" своих родителей. Она сделала это для того, чтобы не подвергнуть своих единственных родителей смертельной опастности. Ведь Гермиона отправлялась вместе с Гарри и Роном на поиски крестражей. И, если бы по какой-то причине девочка погибла бы в схватке с подирателями, чтобы ее родители не убивались по поводу смерти ее единственной дочери. Поэтому Гермиона - любящая своих родителей дочь. Ей бы было гораздо совестней, если бы ее родители узнали о беде, вдруг случившейся с ее ребенком...
4) Напомните мне момент, пожалуйста, момент, где Гермиона применяет непростительное заклятье?
Как известно, Гермиона Грейнджер всегда отличалась сдержанностью характера, даже когда ее осыпал обидынми словами Драко Малфой. Она очень усидчивая и трудолюбивая девочка, никогда не отказывется оказать помощь по учебе. Также важно отметить, что Грейнджер - большая любительница соблюдения порядков и дисциплины. Достаточно вспомнить, с каким недовольствием Гермиона отнеслась к учебники Гарри по зельеварению в 6 книге. И именно Грейнджер сумела разглядеть в Северусе Снейпе, которого Гарри поливал грязью, черты положительного человека.
Ну а последний вопрос вообще ввел меня в ступор. По вашему мнению, вы считаете что характер Гермионы очень уж и сильно изменлся во время войны? Она не пала духом, не сломалась, ее внутренний мир абсолютно не потерпел изменений. Я считаю, что у детей Гермионы дети выросли как две капли воды похожими по характеру на свою мать, а частично - на Рона...
^
mgh
mgh
  Відправлено: Nov 7 2013, 11:32
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Только недавно начал задумываться над психологией этого интереснейшего персонажа. Попытался понять ее психологию и опешил. Предлагаю отказаться от стереотипов типа "Герми - няшка", "Герми - секси" и т.д. Подумайте, что пережила эта девочка.

Ой, не надо здесь, Korell, строить из каноной Гермионы святошу. Ро по-крупному испоганила такую замечательную, скромную, преданную и сообразительную героиню. Термин OOC куда как не ей подходит в данном случае! Я даже теперь Гермиону образца 6 и 7 ассоциирую только с Эммой Уотсон и обратно.
Цитата
Во-первых, добровольно отреклась от своей семьи в 12 лет. Сколько времени она проводила с родителями? 10 месяцев в Хогвартсе, затем недели две дома, затем полтора меясца или месяц в Норе. Две недели в году общалась с родителями. Интересно, о чем? Рассказывать о магомире она не могла.

Она на каникулах уезжала домой к своим любящим маме и папе. И прекрасно проводила лето. А письма не могла посылать из-за боязни нарушения Статуса о Секретности. Вероятно, на словах объяснялась с родителями о своей жизни в Хогвартсе, друзьях и занятиях.
Цитата
Во-вторых, добровольно перешла в другую семью Уизли. А на каких правах? Она им кто? Там она проводила каждое лето, а потом и Рождество. Интересно, как она себя чувствовала все время среди чужих людей и в чужой семье? Это не такое уж и удовольствие - все время жить в чужой семье. Я сразу вспоминаю фразу Иволгина из "Идиота" Достоевского: "Как, князь? Вы соизволили, наконец, оставить нас одних?" Не думаю, что все Уизли были счастливы, что дома все время крутится чужой человек и видит все, что происходит в семье. Наверняка, того же Перси, задевало, что у них нет семьи - постоялый двор какой-то. Думаю, не сахар, чувствовать себя лишней.

О, Молли такой гостье будет только рада! Это же какая будущая супруга для ее недалекого меньшего сыночка получается: умна, трудолюбива, заботлива - что еще для счастья Ронникинсу надо? Правильно - книга "12 советов для охмурения ведьм"...
А как Гермиона страшно ревновала Рона Уизли, последнего хама и тунеядца? Просто как ревнивая жена - завидев измену мужа, наслала на него канареек!
Цитата
В-третьих, стерла родителям память в 17 лет. Представляете, что это такое? Добровольно вычеркнула себя из памяти родителей. Добровольно лишила родителей дочери.

Это какой надо быть чертвой, подлой и наглой беспринципной стервой, последней дрянью, чтобы затирать или изменять память самих дорогих и незаменимых на свете человек! Нормальная Гермиона, без OOC, не под каким предлогом не станет колдовать над своими родителями. Для нее родной дом - это вся жизнь.
Совершенно никаких светлых чувств о морали, справедливости и честности у Гермионы-Нью не осталось в 6 книге. Так, одна оболочка с именем.
Ну а умственные способности оставляют желать лучшего. Если в предыдущих 5 книгах Герми обращалась за помощью в Хогвартскую библиотеку, жаждала получать новые знания и открытия, то начиная с "ПП", резко сменила свои приоритеты. Ей стал нужен был рыжий бездельник, сплетни с подругами да политические вести. На этом увлечения когда - то бывшей заучки закончились. Гарри Поттер для нее стал простым приятелем, даже не другом. Поскольку лучшие друзья, прошедшее буквально ад, побывавшие во множестве передряг и опасностей, поссориться из-за вшивенького учебника физически не могут.
Цитата
В-четвертых, применяла непрощаемые (империо).

Ну МакГонагалл в "ДС" тоже этим проклятьям грешила, насылая на Кэрроу. Да и Гаррик недалеко от своей знакомой ушел.
Цитата
Каких детей она родит и воспитает?

Уизлят под номерами 9 и 10. Причем в стиле Молли Уизли - целыми днями будет нянчиться с детьми, по будням уходить на работу и на всех орать, а детишек оставит на попечение Молли. Ведь ее родители будут даже не сном ни духом о потомстве своей дочери - иначе мистер Грейнджер взашей выгнал бы со свадьбы Рона. А так память Грейнджеров затерта, и никто не мешает Гермионе жить полноценной жизнью домработницы и члена клана Уизлей.
Цитата
Мне интересно, какая психика будет у этой женщины после победы?

Не беспокойтесь вы так! :D Это же совершенно другой и неизвестный образ заучки Хогвартса. Темная Леди или коварная слизеринка.
Показати текст спойлеру
^
GreyDwarf
Відправлено: Nov 7 2013, 14:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Sokrat @ Nov 7 2013, 11:32)
Это же совершенно другой и неизвестный образ заучки Хогвартса. Темная Леди или коварная слизеринка.
- да какая из нее слизеринка? Из этой Гермионы ни Леди, ни слизеринки не получится :D
^
mgh
mgh
Відправлено: Nov 7 2013, 14:30
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





GreyDwarf, просто серенькая мышка, так заботливо опекаемая рыжими! :D Пускай продолжает нянчиться с эльфами и законы писать. Ей в юристах самое место! На большее мозги и совесть не потянут.
^
GreyDwarf
Відправлено: Nov 7 2013, 14:39
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Sokrat @ Nov 7 2013, 14:30)
GreyDwarf, просто серенькая мышка, так заботливо опекаемая рыжими! :D Пускай продолжает нянчиться с эльфами и законы писать. Ей в юристах самое место! На большее мозги и совесть не потянут.
- даже на законы надо иметь голову)) На действующие законы. На неработающие законы ума много не надо.
Но насчет серенькой мышки..
Самое смешное, что без ее тыловой работы в начале седьмой (готовка, установка защиты) Гарри и Рон далеко бы и не ушли)) Но надо заметить, что без ее памяти(ака Роулинговский пинок) Гарри и Рон с Гриммо вообще не сдвинулись бы.
^
mgh
mgh
Відправлено: Nov 7 2013, 14:45
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Ну почему, если о женщине говорят "умная", это обязательно означает стерва?..

Это высказывание можно сделать эпиграфом к данной теме.
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Oct 8 2023, 15:51
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Цитата (Korell @ Apr 29 2013, 21:26)
Только недавно начал задумываться над психологией этого интереснейшего персонажа. Попытался понять ее психологию и опешил. Предлагаю отказаться от стереотипов типа "Герми - няшка", "Герми - секси" и т.д. Подумайте, что пережила эта девочка.

Во-первых, добровольно отреклась от своей семьи в 12 лет. Сколько времени она проводила с родителями? 10 месяцев в Хогвартсе, затем недели две дома, затем полтора меясца или месяц в Норе. Две недели в году общалась с родителями. Интересно, о чем? Рассказывать о магомире она не могла.

Во-вторых, добровольно перешла в другую семью Уизли. А на каких правах? Она им кто? Там она проводила каждое лето, а потом и Рождество. Интересно, как она себя чувствовала все время среди чужих людей и в чужой семье? Это не такое уж и удовольствие - все время жить в чужой семье. Я сразу вспоминаю фразу Иволгина из "Идиота" Достоевского: "Как, князь? Вы соизволили, наконец, оставить нас одних?" Не думаю, что все Уизли были счастливы, что дома все время крутится чужой человек и видит все, что происходит в семье. Наверняка, того же Перси, задевало, что у них нет семьи - постоялый двор какой-то. Думаю, не сахар, чувствовать себя лишней.

В-третьих, стерла родителям память в 17 лет. Представляете, что это такое? Добровольно вычеркнула себя из памяти родителей. Добровольно лишила родителей дочери.

В-четвертых, применяла непрощаемые (империо).

Мне интересно, какая психика будет у этой женщины после победы? Каких детей она родит и воспитает?


Если она каждый год ДОБРОВОЛЬНО приезжала в Нору, то ей там было не так уж и плохо. Иначе она могла бы сказать: "Нет, ребята, мы с родителями летим в Чехию/Австрию/Германию в отпуск. Короче говоря, нашла бы предлог НЕ ЕХАТЬ.
А с родителями все еще можно говорить о многом: об их работе, об их хобби, об их отношении к разным явлениям. Она все еще могла рассказывать о том, что подружилась с мальчиками по имени Гарри и Рон, что у них такие и такие характеры, интересы, взгляды. Все еще могла расспрашивать о том, как вести себя в разных социальных ситуациях, с мальчиками и так далее. Тем много, было бы желание.

Стирать память родителям, когда у тебя нет своих детей, не то же, что стирать память родителям, когда у тебя свои дети уже есть. Думаю, ей было больно, но это была не та боль, когда представляешь, как твои собственные дети, которых ты любишь, нашлют на тебя "Обливиэйт" и лишат всех теплых воспоминаний, а также возможности любить их дальше. Полагаю, Гермиона смотрела на ситуацию однобоко. Интересен другой вопрос: случился бы у нее кризис после появления собственного малыша или нет? Переосмыслила бы она этот опыт, и если да - в каком ключе, не привело бы это к страданиям и раскаянию?

Цитата
Каких детей она родит и воспитает?


Сложно сказать, почти невозможно. Так ведь можно взять любого человека, привести печальные/неприятные факты из его жизни и задать вопрос: "Каких детей он воспитает?"
Прогнозировать поведение человека сложно. Многое зависит не только от прошлого опыта, но и от его личностных особенностей, а также социального окружения, в котором он находится. Как влияют на него его семья/друзья сегодня?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1087 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:41:23, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP