Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обмен мнениями

, НЕ обсуждение. Экспериментальная тема
Згорнути питання Отправить эту тему в архив?
Да 3 ]  [50.00%]
Нет 3 ]  [50.00%]
Всё равно 0 ]
Усього голосів: 0
Гості не можуть голосувати 
Tihe
  Дата Apr 28 2013, 19:22
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Поиграем в небольшую "игру", которая не совсем игра?

Суть такова, что вы высказываете свое мнение по конкретным вопросам. Оно НЕ обсуждается. Нужно только его высказать. Эдакая коллекция кусочков мировоззрения отдельных людей.

Правила игры следующие:
    Один человек пишет вопрос, второй пишет развернутое мнение и задает свой вопрос.
    Следующий также отвечает на последний вопрос и задает свой.
    Отвечать можно не только на последний вопрос но и на все предыдущие.
    Вопрос задает тот кто первым ответил на новый вопрос.
    Отвечать рекомендуется полно и развернуто.
    Если на вопрос не отвечали в течении 3 дней можно загадать следующий.
Нужны будут уточнения - я уточню.

Зная наш форум, могу предположить что тема может заглохнуть из-за отсутствия дискуссии.
Но, во-первых, может быть придется кому-то по вкусу.
А во-вторых неплохая возможность по поднимать старые темы. Если вопрос и ответ соответствуют определенным темам я буду после ответа давать ссылки на обсуждение. Выбор за вами
Вопросы можно задавать любые, в рамках правил форума.
Вопросы могут дублировать существующие темы этого раздела или какого-то другого из свободных форумов. Это не важно.
^
Tihe
Дата Apr 29 2013, 09:16
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Начнем.

Какого ваше мнение по поводу абортов?


Отвечать может любой желающий. Первый ответивший задает вопрос.
Отвечайте развернуто. А не "плохо" или "нейтрально„ или еще что.

 M 

Обсуждение темы: Аборт

^
Guffy
Дата May 2 2013, 01:14
Оцените: 
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Аборт - это самое худшее изобретение человечества. Я считаю, что их надо запретить и убрать. Я говорю про аборты нежелательных детей. Аборт - это тоже убийство. Убийство еще не родившегося человека, который имеет право на жизнь, как и его мамаша-убийца, которой, если не нужны дети, могла бы подумать головой. Ну если не нужны дети, есть же средства контрацепции, которыми пренебрегают. В итоге аборт. За аборт нежелательного ребенка я считаю, что такую мамашу нужно сажать в тюрьму, а то воще смертной казни подвергнуть.


Каково ваше отношение к алкоголизму?

^
Caperucita tinta
Дата May 2 2013, 09:59
Оцените: 
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Алкоголизм - это болезнь, а как можно относиться к болезни положительно? Я считаю, что с этой напастью можно и нужно бороться. Например, до жути банально, повышением цен на алкоголь. Пока в магазинах за полтиник можно купить бутылку паленой водки - народ будет пить эту паленую водку. И, думаю, можно повысить минимальный возраст, когда можно покупать крепкий алкоголь, например, до 27 лет (цифра взята как максимальный призывной возраст), а на некрепкий до 21 (а то пивной алкоголизм все популярнее). Ну, как-то так.

Ваше отношение к пластической хирургии?


 M 

Обсуждение темы: Пластическая хирургия

^
Tihe
Дата May 5 2013, 01:07
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Guffy @ May 2 2013, 01:14)

Каково ваше отношение к алкоголизму?

Это страшно. Это очень страшно. И я СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЮ как можно с этой болезнью бороться если человек сам не хочет и уж тем более если он ее наличие в принципе не признает.
Я кроме того довольно сильно опасаюсь пьяных людей.
Как можно боротся с этим напрямую не представляю.
Сухой закон не выход. Запретишь - вспомнят как варить самогон, и кроме всего прочего больше людей будет травится. Поднять цену - опять тот же самогон никто не отменял. Поднять возраст- можно исхитрится или найти места где на возраст закроют глаза.

Да и вообще я не понимаю с какого фига, например, я должна отгребать подобные неудобства из за каких-то алкашей? Если я совершеннолетний, здравомыслящий человек полностью отвечающий за свои действия и в полной мере отвечающий перед УК не могу элементарно купить бутылку виски? А то и вина/шампанского?
Опять же с вариантом поднять цену... Так куда еще выше? Если фактически за хоть сколько-то хороший виски все тот же выкладывать приходится пол стипендии? А главное эти все неприятности совершенно бесполезны.
Цитата (Jurata @ May 2 2013, 09:59)
Ваше отношение к пластической хирургии?

Личный выбор человека.
В остальном мое отрошение довольно сильно зависит от частных случаев.
Но в целом нейтрально и несколько неприязненно.
Но опять же есть, например, люди занимающие моциально активную роль и которым кривой нос например мешает чувствовать себя достоточно уверенно. Можно конечно на нос и забить, скорее всего большинство даже не заметит что он кривой, но коль уж не может человек и неймется ему - чего уж там. Не говоря уж об отдельных случаях когда люди избавляются от уродств возникших в результате несчастного случая, и иных подобных.

В чем смысл жизни?


 M 

Обсуждение темы: Смысл жизни.

^
Guffy
Дата May 5 2013, 01:57
Оцените: 
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Думаю, тут хватит и краткого ответа - каждый человек определяет его себе сам.

Должны ли люди помогать другим, выпутываться из проблем, обязаны ли они?


 M 

Обсуждение темы: Человек человеку - волк?

^
abegg
Дата May 5 2013, 06:33
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Guffy, а жаль, интересно было бы почитать, в чем же для тебя лично смысл жизни. Я понимаю, что каждый сам определяет его для себя, но считаю, что всё же жизнь человека имеет смысл и будет ценна, если он что-то оставит после себя в мире. Не обязательно что-то вещественное, не обязательно что-то вроде произведения искусства. Может, что-то духовное, какую-то часть тепла отдамт другим, посеет что-то ценное в умах.

А на последний вопрос - никто никому по факту ничем не обязан. Это решает каждый по совести и по сердцу. Моральный выбор для человека.


Как считаете - личное удовольствие и счастье превыше долга, чести и глобального общественного блага? Чем вы готовы пожертвовать в первую очередь из этого - первым или вторым?


 M 

Обсуждение темы относительно близкой к вопросу: Гедонизм

^
Tihe
Дата May 5 2013, 12:01
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (abegg @ May 5 2013, 06:33)
GuffyКак считаете - личное удовольствие и счастье превыше долга, чести и глобального общественного блага? Чем вы готовы пожертвовать в первую очередь из этого - первым или вторым?

О, какой любопытный и интересный вопрос)
Попробуем разрулить )
Для начала я считаю что по-умолчанию "превыше" что-либо быть не может. Каждый человек решает сам. Для нас нет одного закона жизни.
Что касается меня, если речь идет о счастье то для меня превыше оно. Только удовольствие нет, а счастье - да. Вот только долгов у меня вроде не пред кем нету. Если не считать долга перед родителями, который я буду отдавать своим детям. Это уж точно не может пойти в конфронтацию с моим счастьем. Так что этот пункт как-то пролетает.
Честь... А что мы в этом случае понимаем какчесть и как честь? «Внутреннее нравственное достоинство человека,
доблесть, честность, благородство души и чистую совесть» или «условное, светское, житейское благородство, нередко
ложное, мнимое». Если речь идет о втором то думаю ответ мой будет очевиден. Если о первом...ради счастья то я могу этим пожертвовать, но скорее всего совершенно напрасно. Можно ли быть счастливым наступая себе на горло?
А уж глобальное общественное благо как может сюда затесатся и вовсе не представляю. Я один маленький человек среди миллионов... Хотя "моря побирались по капле".
Так что все же имеет значение.
Если в целом и общем то можно сказать так что удовольствие и счастье редко когда может пойти против внутренеей нравственности, а если счастье идет в разрез с совестью то нужно 10 раз подумать какое это счастье и является ли таковым....
Но если выбирать между обземтвенными моральными ограничениями и счастьем я быберу второе.
А удовольствие уже само по себе включено в понятие счастья. Не составляет его, но является частью его.
Удовольствие отдельно я рассатривать не буду оно не стоит серьездных жертв

Много букв получилось, извините)
Напомню, что не смотря на то что на вопросы уже первые ответы жаны, вы также можете отвечать, втом числе дважды на один и тот же вопрос, мало ли - захотите уточнить или мнение ваше изменится)

Во что вы верите?(в глобальном и философском смлысле)
^
Tihe
Дата May 11 2013, 15:51
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10






 M 

Вопрос снят. Желающие могут задать следующий вопрос.

^
Guffy
Дата May 12 2013, 00:28
Оцените: 
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Плохо ли, когда родители полностью контролируют ребенка, каждые его шаг, телесно наказываю за проступки и садят на домашний арест?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0849 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:14:52, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP