Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (209)  [%] « Перша ... 164 165 166 167 168 ... Остання ».
Сторінки: (14)  « Перша ... 10 11 [12] 13 14 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Филиал Больницы

, имени Св.Мунго

Филиал Больницы


Опис: Теперь в Хогсмиде было возведено ещё одно здание, и маги приобрели возможность получать медицинскую помощь.
Это одноэтажное строение выглядит совсем скромно: побелка лимонного цвета, крыша покрыта красной черепицей, несколько окон. Над дубовой дверью есть вывеска, надпись на которой гласит: "Филиал больницы им. Святого Мунго".
Войдя внутрь, вы попадаете в приемную. Вдоль стен находятся несколько кресел и кушетка, а за столом напротив входа круглосуточно дежурит один из целителей. На стене за спиной дежурного висит памятная позолоченная табличка с надписью "Благодарим сознательных жителей Хогсмида за помощь!
Робин де Безуа"
Из приемной можно попасть в три палаты и два одноместных бокса. Каждая из палат представляет собой просторную уютную комнату. Их обстановку составляет хорошая кровать, небольшой столик, личный шкафчик, небольшой холодильный сундук, умывальник. За ширмой небольшая душевая.
Также из приемной можно попасть в кабинет главного целителя. Тут стоит большой письменный стол, заваленный пергаментом и несколько кресел для посетителей. В одну из стен встроен камин.
Позади стола — небольшая неприметная дверца, за которой расположена лестница, ведущая в подвал. На потолке над лестницей прикреплены большие лампы, которые освещают пятьдесят четыре ступеньки.
В самом конце лестница упирается в еще одну дверь, запертую на ключ. За ней расположена большая и светлая комната с двумя магическими окнами. Там находится несколько котлов, множество полок с книгами и разнообразными ингредиентами для зелий, есть специальный шкаф для сушки трав и частей тел магических существ. Кроме того, в этой комнате есть высокий деревянный сейф, запертый заклинанием, в котором хранится стратегический запас зелий первой необходимости.
Входы в два небольших одноместный бокса расположены в конце приемной больницы. Магические замки на дверях срабатывают только в том случае, если кто-либо из персонала больницы дотронется до них пальцем, поэтому посторонние не могут попасть в бокс, а больные — самостоятельно покинуть его. Стены палаты оклеены бежевыми однотонными обоями, испускающими по ночам слабое белое свечение — таким образом проявляет себя магия комнаты. Пациент не сможет подойти к стене ближе, чем на расстояние вытянутой руки. Брошенные в стену предметы также срикошетят. Пол в палате паркетный, потемневший от времени. Большое окно зарешечено и, точно также как и стены, защищено магией. Одна-единственная деревянная кровать застелена светло-серым покрывалом и приклеена к полу заклинанием вечного приклеивания. Так что её едва ли удастся сдвинуть с места.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ НА ДОМЕ
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

Модули: Астральный Круг<br>Успокаивающий Круг<br>Каминная сеть<br>Чары Non Translocation<br>Магические замки<br>Лаборатория
Мікролокація: Крыльцо (Мика Скрил), Приемная (Лина Уайт, Стэнли Пэввенз), Палата №1 (Скай Дженкинс), Палата №2, Палата №3 (Георг Пейн), Кабинет главного Целителя, Лестница, Лаборатория, Бокс №1, Бокс №2, Бокс №3, Бокс №4
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Sep 18 2019, 18:47. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Крыльцо
*Майя вновь оказалась на пороге больницы, откуда ушла меньше часа назад. При себе у нее были две холщовые сумки: одна висела на плече, а вторую девушка держала в руке. Не задерживаясь у дверей, она вошла в помещение.*
Перешел из The Gray House
Відправлено: Sep 18 2019, 18:50. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Приемная
*Здороваться с дежурным не было нужды, они совсем недавно виделись. Майя не страдала провалами в памяти, так что хорошо знала, куда ей идти, поэтому она без лишних остановок пересекла приемную и подошла ко второй палате.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Sep 18 2019, 19:19. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*Войдя в палату, Майя прикрыла за собой дверь и улыбнулась. Хасен спал, но теперь его сон не заставлял девушку переживать и нервно вслушиваться в дыхание аврора и следить за его состоянием. Дело осталось за малым, болезнь ушла, парню осталось лишь отдохнуть и восстановить свои силы.
Майя подошла к столу, стараясь не шуметь, и выложила на него содержимое продуктовой сумки: банку с супом, контейнер с курицей и рисом и бутылку с чаем. Убирать все в холодильный сундук она не стала, мало ли, вдруг Хасен скоро проснется. Там же, на столе, ведьма положила и одежду.
Уходить не хотелось, но и будить аврора было неправильным. Блондинка села за стол и задумалась о том, что надо было прихватить с собой что-нибудь почитать, хоть тот же гороскоп. Занять себя было нечем, а усталость давала о себе знать. Девушка сложила руки на столе перед собой и положила на них голову. Кажется, именно в такой позе она провела большую часть лекций по истории магии.*
//Никуда же не денутся эти русалки, если я позволю себе немного вздремнуть.//
*Майя закрыла глаза и погрузилась в сон.*
Перешел из Приемная
Відправлено: Sep 19 2019, 18:54. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*Дежурный осторожно открыл дверь, оглядывая происходящее в палате сонное царство. У него была одна не совсем афишируемая обязанность... И сейчас был отличный момент ее исполнить.*
Скрытность — 16
Відправлено: Sep 19 2019, 18:54. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2

  i  

Можно кинуть слух тех постом.

Відправлено: Sep 19 2019, 19:00. Ролевое время: 23 день, 15 час.Технический пост
Палата №2
попытка услышать дежурного
Слух — 12
Відправлено: Sep 19 2019, 19:17. Ролевое время: 23 день, 15 час.Технический пост
Палата №2
Тех. Пост
Слух — 1
Відправлено: Sep 19 2019, 19:24. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*Тихие шаги дежурного по палате не были услышаны, и это его радовало. Небольшой шприц, совмещенный с пробиркой, появился в руке мага, после чего тот аккуратно уколол Майю. Это явно было какое-то целительное приспособление, сделанное специально для безболезненного забора крови, видимо потому, игла была так тонка, а сам укол не должен был пробудить его жертву... По крайней мере, маг на то надеялся.*
Ловкость рук — 18
Відправлено: Sep 19 2019, 19:24. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2

  i  

Майя - тех. бросок внимательности.

Відправлено: Sep 19 2019, 19:29. Ролевое время: 23 день, 15 час.Технический пост
Палата №2
давайте я замечу шалость дежурного?
Внимательность — 18
Відправлено: Sep 19 2019, 19:37. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2

  i  

Есть ситуации, когда сложно сказать - кто более удивлен происходящим. Вот дежурный - он, напуганный, стоит с наполненным шприцом крови в руках над девушкой, и видит что она пробудилась. Он больше всего на свете хотел бы оказаться не тут.

А вот Майя - уснувшая в больнице, рядом с женихом... Только чтобы проснуться от того, что некий мужик берет ее кровь!

Дежурный с ужасом смотрит в открывшиеся глаза девушки. Девушка смотрит в глаза дежурного...

- Э.. Доброе утро, да. Не волнуйтесь. Это... На экспертизу. Да. Вдруг вы... Тоже болеете?


Блеф — 21
Відправлено: Sep 19 2019, 19:40. Ролевое время: 23 день, 15 час.Технический пост
Палата №2
я всё про тебя знаю, воришка (но это не точно)
Проницательность — 22
Відправлено: Sep 19 2019, 19:53. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*Каким-то чудом почуствовав сквозь сон укол, ведьма вздрогнула и разве что не подскочила на стуле, на котором столь уютно расположилась. Увидев над собой дежурного, она удивленно округлила глаза.*
- Какого?!..
*Майя осеклась и понизила громкость голоса, чтобы не разбудить Хасена.*
- Какого @#% ты тут творишь?
*Испуганный вид, неуверенная речь и достаточно большой объем отобранной крови намекали пожирательнице, что дежурный врёт. Да и на предмет её здоровья не было сомнений у неё самой, о них не высказывался и Пейн.*
- Может добровольно расскажешь, зачем тебе моя кровь, или мне заставить?
*Майя встала и достала из кармана мантии палочку, но пока не пускала её в дело.*
Запугивание — 12
Відправлено: Sep 19 2019, 19:55. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
...
Проницательность — 13
Відправлено: Sep 19 2019, 19:59. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
- Это... Так надо! Не мешайте карантинным мероприятиям!
*Дежурный явно храбрился, но отошел на пару шагов назад, явно собираясь выбежать из палаты. Что делать дальше он не думал, планируя как-то отговориться.*
Відправлено: Sep 19 2019, 20:12. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*Майя искренне надеялась, что получится уладить возникшее недоразумение миром, но воришка отказался сотрудничать. Ведьма взмахнула палочкой и направила её на дежурного.*
- Vectatio modus!
*Не сказать, чтобы девушка была раздосадована необходимостью атаки. Руки чесались, да и агрессивная по натуре, Майя любила давать выход своим эмоциям. А эмоции сейчас зашкаливали.*
- Тебе далеко не убежать, ты привязан к своему рабочему месту. Будем играть в прятки?
*На лице пожирательницы появилась недобрая улыбка. Мысль, что ей нравится возникшая ситуация, могла бы напугать её (возможно), но сейчас она об этом не думала, всё еще указывая палочкой на мага, готовая к следующей атаке.*
Маг. атака

Відправлено: Sep 19 2019, 20:13. Ролевое время: 23 день, 15 час.Технический пост
Палата №2
я забыла
Запугивание — 11
Відправлено: Sep 21 2019, 13:06. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
На силу воли.
Проницательность — 23
Відправлено: Sep 21 2019, 13:38. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*Взмахнув палочкой, дежурный создал вокруг себя дымку защитных чар*
- Interdictum! Ты что творишь?!
*Дежурный, как видно, пришел к выводам касательно дальнейших действий. Он сделал то - что было совершенно не удивительно. Он позвал на помощь. Настолько громко, как мог, он закричал.*
- Мистер Пейн! Спасите! Тут ведьма обезумела!

Маг. защита

Відправлено: Sep 21 2019, 13:39. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2

  i  

Чары поглотили удар волшебницы, не связав дежурного-маньяка.



Відправлено: Sep 21 2019, 14:46. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
- Отличный ход!
*Майя была немного расстроена тем, что атака не удалась, но вопреки своим же планам убрала палочку в карман.*
- Давай подождем Пейна и узнаем у него, зачем ты взял мою кровь.
*Волшебница обошла дежурного, перекрыв ему возможность побега. Она все ещё не сомневалась в том, что этот подлец ее обманывает, поэтому усмешка так и осталась на ее лице.*
- Наверное, он будет очень рад услышать, что ты берешь немалый объем крови у без того обессиленных пациентов. Кстати, не кричи, а то разбудишь.
*Майя решила идти ва-банк: наверняка без лабораторных исследований нельзя определить, чья кровь в колбе, а тот факт, что ведьма могла бы соврать целителю, по идее, мог бы развязать язык.*
- Так что, позовём его или всё-таки поговорим?

Запугивание — 10
Відправлено: Sep 21 2019, 14:51. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
щас, так вот и поговорим, ага.

Проницательность — 15
Відправлено: Sep 21 2019, 14:55. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
на услышать вопль. УС 12+
Слух — 16
Відправлено: Sep 21 2019, 19:40. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
- Понятия не имею, о чем ты! Я взял образцы на обследование, а попал словно в центр боевых действий! Вот сейчас придет мистер Пейн, и разберемся! Выведут тебя отсюда, и это в лучшем случае!
*Похоже, дежурный был если не уверен в том что творит - то точно уверен, что это сойдет ему с рук.*
Блеф — 25
Запугивание — 5
Відправлено: Sep 21 2019, 19:42. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*В этот животрепещущий момент и открылась дверь, открывая взору всех кроме мирно спящего Хасена встревоженное лицо Пейна. врач выглядел несколько уставшим, будто все время, пока Хасен спал - был занят чем-то достаточно выматывающим. Осмотрев всех присутствующих, Георг произнес с четко слышимой недовольной интонацией*
- И что тут происходит? Кого убиваем? Вы, вообще в курсе, что больному нужен покой? Живо оба в приемную.
Відправлено: Sep 22 2019, 07:10. Ролевое время: 23 день, 15 час.Технический пост
Палата №2
Зачем он так мощно блефует?(
Проницательность — 10
Проницательность — 19
Відправлено: Sep 22 2019, 07:23. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*Майя ничего не ответила дежурному, лишь зло на него посмотрела. Появление в палате Пейна было логичным, после воплей этого маньяка.*
- Я-то как раз в курсе. Я просто спросила у этого зачем ему столько крови, а он...
*Девушка специально не стала уточнять, чью кровь взял дежурный, а для пущей убедительности пустила слезу. Ну как эта хрупкая блондинка могла действовать против дежурного?*
- Он начал на меня... Кричать... А я... Я ведь просто спросила.
*Терего утерла слезы, размазав по щеке потекшую тушь, и послушно вышла из палаты в приемную.*

Відправлено: Sep 22 2019, 10:40. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*Плачущая девушка не вызвала у Пейна ни малейшего доверия. Наоборот, он даже посчитал это признаком чего-то неправильного в ее психическом состоянии. Но, когда она вышла, Георг ухватил дежурного за плечо и зашептал*
- Нука, приятель, выкладывай, что ты там устроил. И без утайки, а то я тебе самолично проведу маггловскую операцию... На чем-нибудь.

Запугивание — 6
Відправлено: Sep 22 2019, 10:40. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
...
Проницательность — 4
Відправлено: Sep 22 2019, 10:51. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2

  i  

Дежурный вздохнул, и вжав голову в плечи, тихонько поведал начальнику, в какую неприятную ситуацию попал по собственной жадности. Простой уговор - чуть чуть крови пациентов, в обмен на полновесные галлеоны. Только вот....*
- Начальник, я говорю, тот парень когда я ему кровь выдавал, ее пить начал! Прям из пробирки, как кровосос какой-нибудь...
*Пейн пожевал губу, явно пытаясь определить, что в такой ситуации делать. После чего дал дежурному звонкий подзатыльник*
- Значит так. Опишешь мне того урода. А сам, чтоб больше не смел этим заниматься. Мы целители, а не некроманты-барыги. Чтоб ни кровь, ни еще что никому и никогда - понял меня? И еще хоть один залет - отправлю к Мэрлину отсюда. Будешь искать работу у этого "кровососа". Пошли. Успокоим девушку.
*После чего оба вышли в приемную.*





УС слуха чтобы услышать разговор:
Хасен: 10, при этом отыграть пробуждение.
Майя: 15, отыграв прислушивание.
Відправлено: Sep 22 2019, 11:12. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Приемная
*Майя была уверена, что дежурный пытается повернуть ситуацию в свою сторону, как только она выйдет. Поэтому в приемной она встала у стены вплотную к двери и прислушалась к тому, что происходит в палате. Ей важно было знать, что там наговаривает этот воришка биоматериалов, чтобы правильно спланировать свою дальнейшую линию поведения.*

Слух — 22

Перешел из Палата №2
Відправлено: Sep 22 2019, 11:20. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*Георг вошел в приемную, а вслед за ним, сжимая голову в плечи вошел побледневший дежурный. Врач обратился к девушке.*
- Этот бездарь криворукий перепутал. Мои извинения, за причиненные неудобства. Кровь мы передадим вам, для уничтожения. Это неприятная ошибка с его стороны, он посчитал что тут требуется взять кровь на анализ.
*По лицу Пейна было видно - он ситуацией крайне недоволен. Однако, дежурного Майе не сдал. Корпоративная солидарность? Или участие в заговоре? Впрочем, девушка слышала разговор - и могла второй вариант отбросить. Было видно - Георг хочет замять ситуацию. Или решить самолично, без посторонних.*
Блеф — 25
Відправлено: Sep 22 2019, 11:43. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Приемная
*Майя с интересом выслушала Пейна. Ей правда было интересно, что он скажет после того, о чем поведал ему дежурный. На лице девушке не было ни усмешки, ни удивления, ни слез. Она сложила руки на груди и, взглянув на дежурного, который был явно не в восторге от того, что пришлось во всем признаться Пейну, сказала короткую фразу.*
- Я все знаю.
*Ведьма перевела взгляд обратно на целителя, ожидая его реакции.*
Відправлено: Sep 22 2019, 12:36. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Приемная
*Пейн поднял взор к потолку и беззвучно выругался. Ситуация с его помощником из плохой только что, резко стала отвратительной. И с этим что-то надо было делать. Целитель передернул плечами и обратился к девушке*
-Окей. И что теперь? Я могу сказать лишь, что он...
*Взмах руки в сторону понурого дежурного*
- Свои игры прекратил. А кто ему эту сделку предложил - мы не знаем, этот... Даже именем не поинтересовался. Хотя, фальшивое имя едва ли было лучше отсутствия имени.
Відправлено: Sep 22 2019, 12:54. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Приемная
- О, прекратил, великолепно. И я должна в это поверить?
*Ни один мускул на лице ведьмы не дрогнул. Она как стояла, облокотившись о стену, так и стояла.*
- Найти этого кровососущего предпринимателя вы не собираетесь, а я должна верить, что кровь приходящих сюда людей останется при них. Ладно, я хоть сама уснула, а как он получал кровь других? А если бы в палате не было меня, он бы взял кровь у Хасена?
*На то, что Пейн не заинтересован в поиске предприимчивого вампира, Майю натолкнул тот факт, что он собирался вернуть ей ее кровь. Хотя мог бы узнать его при передаче и прикрыть этот канал поставок."
Відправлено: Sep 22 2019, 16:21. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Приемная
*Пейн смотрел с некоторым недоумением на Майу. Ее тирада, как видно, совершенно того не впечатлила. Целитель пожал плечами.*
- И?
Відправлено: Sep 22 2019, 17:23. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Приемная
*Реакция Пейна, точнее ее отсутствие, всё-таки заставила девушку удивиться. Она ожидала, что тот язвительно поинтересуется, есть ли у неё предложения, ну или вообще хоть что-нибудь скажет.*
- Если вас устраивает происходящее, верните мне кровь, пусть наживается на ком-то другом. И проследите, чтобы этот бизнесмен держался подальше от палаты.
*Девушка протянула левую руку ладонью вверх, ожидая, что ей отдадут пробирку. Быть кормушкой для какого-то вампира ей не улыбалось, даже если бы эти поставки от горе-дежурного были бесплатными. А торговля чужой кровью выходила за рамки всяческих моральных принципов.*
//А если ему предложить денег за почку, он и ее достанет?//
Відправлено: Sep 22 2019, 19:03. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Приемная
*Какая жалость, что Майя не умела читать мысли. Ведь "и" Пейна относилось как раз к ее лишенной конструктивной идеи тираде. У самого Пейна были наверняка планы и идеи... Но делиться этим с Майей, такой непоследовательной и странной - он определенно передумал. Целитель обернулся к дежурному и произнес, с плохо скрываемым недовольством.*
-Ну, девушка ждет. Давай, горе бизнесмен...

  i  

дежурный кашлянул, но положил в ладонь девушки пробирку с кровью и тихо, очень тихо сказал*
-Извиняюсь.
Едва ли он сожалел о сделанном - скорее, о том что его поймали. Но, сожалел искренне.

Відправлено: Sep 22 2019, 20:09. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Приемная
*Майя сжала в руке пробирку, игнорируя невероятно тихое извинение дежурного, и собиралась уже вернуться в палату, но...*
- Вообще, с её помощью, — ведьма кивнула на пробирку крови, — мы... вы могли бы выйти на заказчика. И таким образом быть уверенным, что больше никто в больнице не промышляет сомнительным бизнесом.
*Вообще, данная мысль казалась блондинке настолько очевидной, что озвучивать ее было как-то странно. Наверняка такой взрослый и опытный волшебник как Пейн должен был об этом подумать, но почему-то он не проявил никакой инициативы. Или он ждал этого от Майи?*
Відправлено: Sep 23 2019, 16:53. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Приемная
-А вы таки готовы ее использовать? А не только возмущаться? Ну надо же.
*Пейн был приятно удивлен. Он явно не ожидал такой искры здравомыслия от Майи. Следующие его слова звучали уже куда более умиротворенно.*
- Разумеется, я хотел бы поймать того... Покупателя. И натравить аврорат. Мне не нужны тут подпольные некроманты-кровопийцы.


  i  

После второй фразы дежурный закашлялся, будто бы подавившись, но справившись с приступом внес свою лепту.*
- Я мог бы его описать... Но, он умеет пугать. Хотелось бы надеяться на защиту. Может нам сюда охранника поставить, ну, на будущее?

Відправлено: Sep 23 2019, 17:11. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Приемная
*Майя на некоторое время задумалась. Если лишить вампира "поставок", не начнутся ли нападения на горожан? С другой стороны, эта сделка была явно... не совсем добровольной со стороны дежурного, судя по его реакции. Девушка пропустила мимо ушей упрек Пейна.*
- Тогда следует составить план действий. Вампир до последнего не должен знать, что его ждут. Кстати, как часто он приходит за... товаром?
*До внешности кровопийцы блондинке не было никакого дела, со слишком высокой долей вероятности его описание ничего бы ей не дало. Но ведьма вопросительно взглянула на дежурного, ее вопрос явно был адресован ему.*
Відправлено: Sep 23 2019, 19:32. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Приемная

  i  

Дежурный пожал плечами.
- Мы договаривались, что в 10 вечера. Высокий блондин.



*Пейну не пришлось долго слушать подчиненного - как и Майу. Целитель нахмурился, и подытожил*
- Значит, к этому моменту в больнице должны быть авроры. Ты впустишь его, передашь кровь. Тут его и положат. Уж с одним парнем вместе справимся. А там увидим, вампир, не вампир... В конце концов - быть вампиром, хоть неприятно, но само по себе не преступление. Обеспечите нам авроров? Или мне лучше в министерство сразу весточку слать?
*Последний вопрос определенно относился к девушке.*
Відправлено: Sep 23 2019, 19:53. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Приемная
- Думаю, чем меньше людей в курсе ситуации, тем лучше. Обеспечу.
*Майя без особого энтузиазма протянула дежурному обратно колбу со своей кровью, прикидывая, кого можно было бы пригласить на эту незамысловатую миссию. Круг знакомых в Хогсмиде у ведьмы был ничтожно маленьким, но ведь главное не количество, а качество. Блондинка рассчитывала на Хасена, наверняка он сможет внести дельное предложение. Ну или, в конце концов, можно обратиться за помощью к министру.*
- И охрану, если потребуется, тоже.
Відправлено: Sep 23 2019, 20:06. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Приемная
*Пейн молча кивнул, и проследил за тем, как дежурный забирает колбу с кровью. После чего целитель подытожил.*
- В таком случае, полагаю, мы закончили с этим... И я продолжу работать . Увы, мне нужно не только готовить планы страшной мести...
*После этих слов, целитель ушел по коридору, зайдя в одну из дверей. Что он там делает - зелья, или же отчеты - он так и не пояснил.*

  i  

Дежурный, вернув себе склянку с кровью вздохнул. Говорить что-либо еще он считал излишним - и так, не день а сплошной стресс.

Відправлено: Sep 23 2019, 20:14. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Приемная
*Майя кивнула Пейну, она и сама была рада окончанию этого разговора. Вечер обещал быть весёлым.*
- Надеюсь, больше ты никому ничего не продаешь?
*Девушка невесело усмехнулась дежурному. Оставаться в приемной ей больше не было резона, а заданный вопрос не подразумевал ответа, поэтому ведьма вернулась в палату.*
Відправлено: Sep 23 2019, 20:21. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*Войдя в палату, Майя плотно закрыла дверь и выдохнула. Не самый лёгкий диалог. Во время перепалки с дежурным девушке казалось, что она окончательно проснулась и усталости больше нет, но на нее вновь навалилась сонливость. Может, потому что Хасен так спокойно и беззаботно спал? На этот раз Майя решила не травмировать свой опорно-двигательный аппарат, засыпая сидя. Она села на кровать и сняла обувь, а затем легла рядом с аврором и, обняв его, снова уснула.*
Перешел из Приемная
Відправлено: Sep 26 2019, 09:52. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Хасен медленно открыл глаза. Пробуждение оказалось довольно тяжелым, видимо, побочный эффект от лекарства все ещё действовал. Да и проспал он не слишком много - солнечный свет с улицы по прежнему заливал палату. Парень не слишком осторожно повернулся и только сейчас заметил спящую рядом с ним Майю. *
- Ой.
*Хасен снова замер, не рискуя разбудить девушку. Да и ему самому стоило ещё отлежаться перед тем, как покидать больницу. *
Відправлено: Sep 26 2019, 10:17. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*После приключений с дежурным, сон у девушки был весьма чутким, поэтому движения Хасена всё-таки разбудили ее.*
- О, ты проснулся! Как себя чувствуешь?
*Майя зевнула, прикрыв рот рукой, после чего села не кровати и потянулась.*
- Я принесла тебе сменную одежду и обед.
Відправлено: Sep 26 2019, 13:52. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2

  i  

Организм Хасена все еще был слаб, но в целом ощущения после сна, даже столь короткого улучшились. А еще пришло жуткое чувство голода.

Відправлено: Sep 27 2019, 10:06. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Хасен с едва заметным со стороны усилием, сел на кровати рядом с Майей. В теле осталась ужасная слабость, но голова начала проясняться. Вторя девушке он зевнул и критически осмотрел свой испачканный кровью и драный наряд. *
- Спасибо, уже лучше.
*Тем временем Хасен, бросив короткий взгляд на дверь, стянул с себя мантию и футболку. Он вытер грудь и живот футболкой, стараясь убрать как можно больше засохшей крови и слизи. После этого он бросил испорченный вещи на пол. *
- Evanesco! Evanesco.
*Мантия и футболка растаяли без следа. Хасен снял брюки, а затем, зайдя за спинку кровати, сменил нательное белье. Закончив с этим парень переоделся в принесённые Майей вещи, а грязные брюки более-менее аккуратно сложил. *
//Надо будет сказать Рэнкорну, чтобы постирал их. //
- Что на обед?
Відправлено: Sep 27 2019, 10:46. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Майя проследила за действиями Хасена. Она прикусила губу, когда он разделся и пусть недолго, но находился перед девушкой в обнажённом виде. Ее мысли вновь улетели куда-то за грань разума, там они с Хасеном были в постели, но не в больничной палате, а дома, и им обоим было слишком хорошо, чтобы отвлекаться на внешние раздражители. Но голос аврора вернул ведьму к реальности.*
- А? Ой, я не знаю, но на кухне пахло изумительно.
*Девушка подошла к столу и взмахнула палочкой.*
- Phasere Excassus тарелка! Phasere Excassus ложка!
*В появившуюся тарелку Майя перелила суп из банки. Девушка выглядела серьезной. Ей очень хотелось рассказать парню о маленьком происшествии здесь и спросить, сможет ли он ей помочь с аврорами. Но сначала обед, поэтому ведьма пока была молчаливой.*
Відправлено: Sep 28 2019, 09:26. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Проследив направление взгляда Майи, Хасен улыбнулся ей: внимание девушки было несомненно приятно ему. Однако время и место были не совсем подходящими и парень просто принялся есть суп. Ел он довольно быстро, можно даже сказать жадно, неестественный голод давал о себе знать. Хотя при этом он не мог не заметить того, что Майю что-то гнетёт. *
- Все уже в порядке. Небольшая слабость осталась, но поводов для беспокойства нет.
*Хасен явно принял серьезный настрой Майи на свой счёт. Ему и в голову не могло прийти, что пока он спал, здесь могло произойти что-то серьезное. По этому покончив с супом он заклинанием вычистил тарелку, переложил в неё курятину и рис, а затем, создав вилку, принялся за второе. *
Відправлено: Sep 28 2019, 11:47. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
- Приятного аппетита.
*Майя улыбнулась, наблюдая, как Хасен уничтожает содержимое тарелки: хороший аппетит явно сигнализировал о нормальном состоянии организма, даже более явно, чем заверения целителя.*
- Хасен... Я обещала, что к десяти вечера в больнице будет пара авроров. Ты сможешь помочь с этим?
*Пока ведьма решила не вдаваться в подробности произошедшего, отложив эту тему на будущие разговоры. Хотя, она не откидывалась вероятность, что парню станут интересны обстоятельства такого обещания. В прочем, девушку это не беспокоило, скрывать ей точно было нечего.*
Відправлено: Sep 29 2019, 08:26. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Услышав просьбу Майи, Хасен прекратил есть. Он отложил вилку, не донеся ее до рта, быстро прожевал и поспешил ответить на вопрос девушки. Ситуация была явно серьезной, учитывая что она не слишком любила Отдел Правопорядка. *
- Да, конечно... Но зачем? Здесь что-то произошло, пока я спал?
*Хасен выглядел очень серьезным, несмотря на то, что был все ещё слаб и бледен. *
Відправлено: Sep 29 2019, 11:35. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Хасен как-то слишком серьезно отреагировал на просьбу Майи, поэтому она поспешила заверить его, что ничего серьезного не произошло.*
- Мы с Пейном случайно узнали, что дежурный целитель продает какому-то вампиру кровь посетителей. Мы договорились о проведении контрольной закупки сегодня вечером, дежурный как ни в чем не бывало передаст своему заказчику пробирку с моей кровью и его на этом повяжут твои коллеги.
*Чтобы не загружать парня подробностями, девушка пока не стала распространяться о произошедшем во время его сна.*
- Если тебе будет интересно, обязательно расскажу тебе всю историю.
Відправлено: Sep 29 2019, 13:52. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Майя выглядела спокойной, а голод все ещё не отступил, так что Хасен вернулся к еде. Однако теперь он ел без прежнего аппетита. Вампиры всегда пугали Хасена, а их способ питания он находил отвратительным. *
- А откуда у дежурного твоя кровь? Он причинил тебе вред?
*Хасен поспешно доел, запил еду прямо из бутылки и взял Майю за руку. Он подозревал, что пока он спал, девушка подверглась опасности и теперь ему было даже немного совестно за это. *
Відправлено: Sep 29 2019, 18:15. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
- Нет, если бы не мой чуткий сон, мы бы ничего и не узнали.
*Майя сложила руки на столе перед собой.*
- Когда я пришла, я уснула за столом и проснулась от того, что дежурный берет у меня кровь. В его сказки, что это для анализов, я не поверила и...
*Девушка выглядела так, будто нее гордится тем, о чем собиралась рассказать. На деле она переживала лишь о том, что попытка оказалась неудачной.*
- Я его атаковала. Не очень удачно, но... Он так завопил, я испугалась, что он разбудит тебя. На его вопли пришел Пейн и велел нам выйти из палаты. Я вышла первой и подслушала их разговор за дверью. Пейн пытался отмазать этого предпринимателя, но в итоге мы втроём решили взять заказчика.
*Закончив свой рассказ, пожирательница создала две чашки, разлила в них чай из бутылки и, взяв в руки одну из чашек, сделала глоток ещё теплого напитка.*
Відправлено: Sep 29 2019, 22:05. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Беззвучно и совсем не пафосно, у стены материализовалась худощавая фигурка девушки с растрепанными волосами. Вне всякого сомнения её легко было узнать, но... Что-то было не так.
Найтенвей сидела, поджав босые ноги, и устало облокотившись спиной о стену палаты.
Черная рубашка, расстегнутая до груди - частично открывала эту область тела министра, так что пожиратели вполне могли понять, что серое у нее не только лицо.
Некромант щурилась от яркого дневного света, что лился через окно, а тонкие пальцы свободной руки - потирали глаза.*
– Заприте дверь! *Торопливо прошептала она.
Перешел из Туманная обитель
Відправлено: Sep 30 2019, 04:23. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2

 M 

В голове министра раздался голос Экризидаса*
-Разумная предосторожность. Хорошо.
*Можно было не сомневаться - последнее слово было оценкой перемещения.

Відправлено: Sep 30 2019, 09:50. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Асданта появилась слишком неожиданно и беззвучно - будто красноглазая тень она возникла у стены палаты. Хасен не сразу признал в появившемся существе министра и потянулся за палочкой... благо этот жест оказался вполне оправдан. Темная Леди выдала себя голосом и пожиратель, надеясь что она подумает, что так и было задумано, указал палочкой в сторону двери. *
- Colloportus. Вы?.. Что здесь делаете?
*Пожиратель говорил тихо, дабы их не услышали ни Пейн, ни дежурный. Запертую дверь можно будет объяснить необходимостью переодеться, а вот как объяснить голоса Хасен не знал и очень надеялся остаться не услышанным. Естественно он помнил о вампирах, но с появлением Асданты это само-собой отошло на второй план. *
//Глаза стали красными. Она сильно изменилась после захвата Академии. И наверняка стала сильнее. //
Відправлено: Sep 30 2019, 09:51. Ролевое время: 23 день, 16 час.Технический пост
Палата №2
Тех. Пост
Маг. атака

Відправлено: Sep 30 2019, 10:25. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Из-за беззвучности появления министра, Майя ее и не заметила поначалу. Но когда та прошептала приказ, блондинка вздрогнула и выронила из рук чашку, которая упала сначала на стол, выливая содержимое на него и на ноги девушки, а затем свалилась на пол и звонко разбилась. Да, наверное, Асданта не такого приема ожидала.*
//Б@#*&!//
*Выдохнув, Майя обернулась на леди. Выглядела она слегка... странно. Растрёпанные волосы, расстегнутая рубашка, босые ноги. Казалось, будто не она здесь внезапно появилась, а ее разбудили. Или на нее напали и она бежала?*
- Мисс Найтенвей, что-то случилось?
Відправлено: Sep 30 2019, 11:46. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
//- Благодарю.// *Она убрала руку от лица, и оба пожирателя теперь могли увидеть изменившиеся глаза своей знакомой колдуньи - красную радужку, и необычные зрачки. А, не дрогнув от звука бьющегося стекла - худая рука направила палочку на осколки.*
— Репаро...
*Тихо произнесла волшебница, после чего стала медленно подниматься с пола, отталкиваясь от соседней стены. Голос же теперь стал мягким - не в пример тому, которым было произнесено заклинание.*
— Случилось?...Не хотела вас смутить. Я...Как бы сказать. *На миг Асданта замолчала, будто подбирая слова, или допустимые варианты ответа.*
— Да, наверное так объяснить проще всего... Я - просто практиковалась в магии.
*А, уже поднявшись, и ответив молодым людям - спокойно занялась застегиванием рубашки, приводя ту в более надлежащий вид.*
Відправлено: Sep 30 2019, 16:08

  i  

Можно бросить зм на то, чтобы понять больше об изменениях внешности министра.

Відправлено: Sep 30 2019, 17:30. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
- Практиковались в преодолении антиаппарауионных барьеров?
*На самом деле, Хасен даже не надеялся, что его слова окажутся хоть сколько-нибудь близки к правде. Ему просто хотелось получить от той разъяснения. Внешний вид министра говорил о том, что перемещение произошло случайно. Однако о спонтанной магии у взрослых Хасену слышать не доводилось. *
//Она определенно изменилась после захвата Академии. Может быть смерть адепта там могла повлиять на неё? //
*Хасен не отрываясь смотрел на Асданту, пытаясь вспомнить все, что когда-либо слышал о подобных изменениях внешности под действием магии. Возможно, со стороны такое пристальное наблюдение можно было найти неприличным, но пожиратель ничего не мог с собой поделать. *

Знание магии — 24
Применил артефакт 'Амулет ЗМ'
Відправлено: Sep 30 2019, 17:54. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
- Спасибо.
*Тихо ответила волшебница, поднимая с пола восстановленную чашку. Хасен уже задал вопрос, повторяться не было смысла, а вот сидеть в мокрых джинсах было мягко говоря некомфортно. Майя достала палочку и направила её на свои ноги.*
- Tergeo!
*Наблюдая, как чай из джинс впитывается в палочку, пожирательница украдкой поглядывала на министра. Больше всего её привлекали глаза: красные и какие-то... неправильные. Это какая-то маска или же это истинный облик Асданты?*
//- Да ну, какая маска, она даже не обута. Я тебе отвечаю, это её настоящие глаза.
- А красиво! Интересно, можно себе такие же, только без серой кожи в комплекте?
- Рискнешь спросить? Если да, я тебе подгоню бутылку хорошего бурбона.//

*Но пока Майя не спешила спрашивать про вншние изменения леди. Более того, она была уверена, что министр сама расскажет обо всем, если посчитает нужным. Или когда придет время.*
Відправлено: Sep 30 2019, 17:54. Ролевое время: 23 день, 16 час.Технический пост
Палата №2
я как всегда))
хотя уверена, что я не знаю магию =lol=

Знание магии — 15
Відправлено: Sep 30 2019, 18:04. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2

  i  

Майя терялась в догадках относительно причин такого "клевого вида", но одно можно было понять точно - это был и впрямь истинный облик министра. А вот, как он стал таким? Скорее всего, дело это было темное и непростое.

Хасен же мог понять куда больше. Да, это безусловно, было связано с академией. Вернее, с темной магией. Быть может, министр узнала что-то от взятого в плен адепта? И воспользовалась этими знаниями. Да и этот цвет глаз... В нем было что-то нечеловеческое. Чуждое. Что-то древнее, опасное проглядывало в этих глазах.

Відправлено: Sep 30 2019, 18:17. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Окинув присутсвующих задумчивым взглядом, маг заговорила, слегка кивнув де Трангенсу.*
— Верно *Прошептав первое слово, она продолжила говорить уже обыкновенно - из коридора звуков не было, а вряд ли кто либо бы стал постоянно прослушивать палату больных.*
... Может быть, вы слышали теории об осознанных сновидениях?...
Когда время сна можно задействовать для обучения, или... Других дел... Так вот, с недавних пор для меня это...Больше, чем теория... Чему ярко свидетельствует мой внешний вид.
*Приблизившись к Хасену и Майе, она спешила их обрадовать - и на её губах начинающей леди играла улыбка.*
— И хоть и неловко было явиться к вам босиком - теперь я могу сказать, что на моем пути к носителю моего знака более нет такой вещи, как какой то барьер...

*Конечно, она не собиралась посвящать кого либо в тайну о "голосе", или появлениях древнего мага, ведь в противном случае это могло бы оказаться опасно как для них всех.*
Відправлено: Oct 1 2019, 09:51. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
- Вы серьёзно рисковали, миледи. В помещении кроме нас могли быть ещё люди.
*Почему-то Хасену именно сейчас захотелось обратится к Асданте этим словом. Он чувствовал, что перемены в ее внешности не могли не затронуть ее характера, но никакой угрозы в повелении министра не было. Так что он позволил себе немного любопытства. *
//Босые ноги - это далеко не самое примечательное в ее внешности. Даже странно, что Асданта обратила на это наше внимание. //

Відправлено: Oct 1 2019, 10:07. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Судя по улыбке, с которой Асданта сообщила новость об отсутствии для нее барьеров, она явно считала эту новость хорошей. Но Майя ее радости не разделяла.*
- Очень льстит ваша откровенность, министр, но смею предположить, что далеко не для каждого отсутствие барьеров для перемещения станет хорошей новостью. Личные границы должны быть у каждого, и они должны быть защищены. Даже от вас.
*Терего решила ответить искренностью министру на ее искренность, а именно так она трактовала тот факт, что леди решила посвятить из с Хасеном в свои новые навыки. Конечно, в этом были и свои плюсы, если кто-то из носителей метки окажется в беде, при желании, Асданта могла бы придти к нему на помощь. Если узнает.*
- Эта связь знаков, — слово "метка" ведьма не решалась произносить, она хорошо знала, насколько плоха в палате звукоизоляция, — она односторонняя? Или мы тоже можем как-то связываться с вами? И... Друг с другом?
Відправлено: Oct 1 2019, 11:39. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Улыбка сошла с лица некроманта, почувствовав неуместность момента - как капля росы высыхает на полуденном солнце. Пожиратели явно не разделили её воодушевления по поводу нарушения барьеров. Со вздохом, Найтенвей начала свой ответ, и в голосе хорошо чувствовалась смесь разочарования с раздражением.*
— Само слово, которым Хасен обратился ко мне - уже содержит в себе ответ на многие из вопросов, что вы успели задать... *С этими словами она сделала шаг в сторону Майи.*
— Как и ЭТО не имеет ничего общего с защитой от меня... *Встретив взгляд девушки, она на миг схватила ту за левое предплечье, а в глазах с вытянутыми зрачками промелькнул лихорадочный блеск*
— Взгляните на них.
Они уже изменились. По мере развития сети, или по мере моего... Магического прогресса - будет прогрессировать и ... Структура знаков. Далее - возможны другие свойства. И вы о них узнаете. Пока же как есть.
*В довершение монолога, взгляд красных глаз переместился на мага, занимавшего кушетку.*
— ...Нет, Хасен. Я знала, куда иду - других людей здесь быть не могло.

Відправлено: Oct 1 2019, 12:18. Ролевое время: 23 день, 16 час.Технический пост
Палата №2
1-10 Майя агрится
11-20 Майя не агрится
Без учёта бонусов. Сам пост к вечеру х)
Внимательность — 7
Відправлено: Oct 1 2019, 14:18. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Майя отдернула руку, которую так бесцеремонно схватила министр, лишь мельком заметив внешние изменения метки: она стала как будто ярче, чётче. Но не это сейчас волновало волшебницу. На вполне спокойное замечание, даже скорее совет не раскрывать всем "подчинённым" свои новые возможности министр ответила... Что это было? Угроза? Попытка запугать? Как бы там ни было, а защитный механизм у блондинки сработал.*
- Что значит "знала"? Хотите сказать...
*Майя поставила на стол чашку и перевела дыхание. Если то, о чем она сейчас подумала, было правдой...*
//Дура, где были твои мозги, когда ты соглашалась на сотрудничество с едва знакомым человеком?//
*К слову, она не признавала Асданту абсолютным лидером их организации. При знакомстве в министерстве это не оговаривалось, но Майя считала, что заключает что-то вроде партнёрского соглашения с некоторым перевесом полномочий в сторону министра. Поэтому несвойственная ей безропотность и сейчас не проявилась.*
- То есть вы знали, что мы здесь одни? Вы знали, что мы ничем не заняты, и поэтому позволили себе здесь появиться?! Да как вы смеете!
*Несколько лет прожившая под домашним арестом и почти абсолютном контролем, Майя очень остро относилась к проблеме личного пространства, которое так грубо было нарушено. Возможно, будь девушка менее эмоциональна, она бы смогла дать себе пару секунд, чтобы остудить свой пыл. Но она была в ярости и это проявлялось во всем: в покрасневших щеках, во взгляде и в речи. Она, конечно, не кричала, но говорила на повышенных тонах.*
Відправлено: Oct 1 2019, 17:00. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2

 M 

Едва пожирательница проговорила все, что хотела сказать, в голове Асданты раздался шепот Экризидиса:
- Слугам иногда нужно напоминать об уважении... К повелит...тельнице. Ты знаешь, что бы я сделал.
Чуть заметная задержка в слове-титуле могла указывать, что для древнего, средневекового колдуна, то, что его ритуалы проходит девушка - до сих пор непривычно.

Відправлено: Oct 1 2019, 17:49. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*И тут Хасен испугался по настоящему. Мало того, что Асданта теперь может постоянно наблюдать за ними, так ещё и Майя отреагировала на это чересчур импульсивно. Пожиратель очень боялся, что выходка не сойдёт девушке с рук. *
- Думаю, что миледи не станет без нужды пользоваться этой способностью... Кстати, благодарю за оказанное доверие. Я ценю, что вы переместились именно к нам.
*В другой ситуации Хасен возмутился бы вторжению, но Майя перегнула палку за них обоих. Его даже не слишком заботило то, что девушка может обидеться на то, что он ее не поддержал. Надо было урегулировать этот конфликт, ведь кто знает насколько изменился характер Асданты? *
Відправлено: Oct 1 2019, 18:24. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Она слушала пожирательницу, а пока та говорила - лицо начинающей леди все больше напоминало железную маску - непроницаемую и бесчувственную и жестокую.*
— Смею ли я?
Что же, довольно слов. Теперь я уйду, но мы...Ещё не закончили, и продолжим лишь тогда, когда... Кое кто заплатит за свои слова.
*Вряд ли ей требовалось напутствие древнего мага, чтобы проводить Майю взглядом, в полной мере передающим то, что её ждало. Затем последовал взмах палочкой, и собеседница магов растворилась в темном дыму.*
//-- Именно так.//
Відправлено: Oct 1 2019, 18:46. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Сердце ведьмы бешено колотилось. Но ей не было страшно, ее буквально трясло от ярости, нахлынувшей буквально из ниоткуда. Видимо, министр задела очень мощный триггер блондинки.*
- Ответит за свои слова, ха! Может, мне ещё извиниться?
*Язвительно сквозь зубы процедила Майя. Ох, как ей бы хотелось сейчас переместиться вслед за министром и высказать ей всё. Это из-за нее погиб Алекс, это из-за нее подхватил оспу Хасен. Да все они ввязались в её войну, а вместо благодарности Майя слышит угрозы. Пожирательница схватила несчастную чашку, только недавно восстановленную министром, и зло швырнула ее в стену сквозь пространство, где только что растаяла Асданта.*
- Предатель.
*Всего одним словом ответила Майя на реплику Хасена, хотя здесь справедливо было бы напомнить ему, что и его все это тоже касается, что и его личное пространство теперь уничтожено, а он, вместо того чтоб поддержать свою девушку и постоять за себя, разве что поклон не отвесил этой выскочке.*
Відправлено: Oct 1 2019, 19:25. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
- Майя, послушай меня.
*Хасен поднялся на ноги и аккуратно взял девушку за руку. Ту самую, которую недавно сжимала Асданта своими серыми пальцами. Палочку маг вернул в чехол на поясе. *
- Мы ввязались в очень опасное дело и лучше будет не перечить ей. Эта женщина стала сильнейшим существом во всей Европе, а ее власть распространяется на всю Британию.
*Хасен все это время смотрел Майе в глаза, но на несколько мгновений отвлёкся, посмотрев на дверь. Хотелось убедится в том, что дежурный или Пейн их не подслушивают. *
- Мы не сможем себя защитить и нам некуда бежать. Нам придётся жить по ее правилам. Ты ведь не хочешь скрываться ближайшие лет двенадцать в облике лисы и воробья?
Відправлено: Oct 1 2019, 19:33. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2

  i  

Даже если бы Майя хотела бы согласиться с аргументами Хасена - она не могла успеть это сделать. Прямо на глазах Хасена, девушка резко побледнела, а потом зашаталась.
Сама же Майя могла в полной мере ощутить БОЛЬ. Каждая клеточка тела будто вспыхнула, пораженная невидимым пламенем. Некий, невидимый палач будто перекручивал кости Майи в костяную пыль, казалось, что боль проникла везде и повсюду, а окружающее пространство для взгляда девушки скрылось в багровой пелене. Кажется, из ее горла вырвался крик боли? Ужаса?

Персонаж Майя теряет 50% физ маны. Лечение невозможно в течении 1 рол. часа, кроме как кровавой жертвой.
Персонаж не может совершать основные действия, применять магию.

Відправлено: Oct 1 2019, 19:52. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Майя только собралась ответить Хасену, как же он, по ее мнению не прав, но вдруг ее тело охватила неистовая боль. Нет, БОЛЬ. В голове блондинки успела мелькнуть мысль, что это в нее прилетел круциатус от министра, наверняка возникшей у нее за спиной, поэтому она обернулась, чтобы увидеть ее. Но ни обернуться, ни что-либо увидеть девушка уже не смогла. Глаза застилала пелена, а тело не слушалось, и все о чем сейчас могла думать пожирательница это боль. Казалось, будто кто-то ломает ей все кости разом, причем в нескольких местах. Будто она попала в гигантскую мясорубку. Рефлекторно Майя сжала руку Хасена, но через мгновение отпустила ее, мозг не мог концентрироваться на таких мелочах, как координация. Ноги подкосились. Кажется, ведьма упала, но не ощущала этого. Она кричала, неистово, не своим голосом, и не слышала своего крика. Все, что девушка сейчас ощущала, это боль. Она ее видела, она ее слышала, сама она сейчас была болью.*
Відправлено: Oct 2 2019, 09:02. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
- МАЙЯ!
*Хасен буквально упал на колени рядом с извивающейся от боли девушкой. Он не знал что делать. Таким беспомощным парень не чувствовал себя никогда. Хасен выхватил палочку и напряжённо озирался по сторонам, надеясь определить откуда прилетело проклятье. *
- Прекратите! Не мучайте ее!
//Это министр, а значит она где-то здесь... Если только она не освоила заклинания похожие на те, о которых я читал в архиве. Например, Альвисид мог полностью выкачать силы из носителя метки. //
Знание магии — 21
Применил артефакт 'Амулет ЗМ'
Відправлено: Oct 2 2019, 09:34

  i  

Для Хасена
...И Хасен понял, что и вправду читал про нечто подобное. Как и то, что Алвисид не обязан был находиться в одной комнате, или даже здании со своей жертвой, чтобы причинить боль. Понял он и то, что специфика воздействия здесь была иной, а магическая энергия девушки - все это время оставалась на месте. Страдало лишь тело, как если бы к нему применили аналог пыточного проклятья. Сильнее? Слабее? Когда это закончиться? Ответа на эти вопросы де Трангенс не знал.

Для Майи
Тем временем, страдания юной пожирательницы не спешили заканчиваться - но теперь боль вела себя по другому, она будто...Обрела разум? Будто движимая чьей то волей она пульсировала, перекатывалась по телу Майи... А стихая на какой то миг - вновь возвращалась, с новыми силами впиваясь в жилы и кости, делая болезненным даже вдох.

Відправлено: Oct 2 2019, 10:34. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*На мгновение Майе показалось, что боль кончилась, она даже успела повернуться на бок и осознать, что во рту пересохло от постоянного крика, а горло першит. Но потом боль вернулась с новой силой, заставляя ведьму выгибаться в спине и снова кричать, хотя, кажется, даже кричать было больно. Теперь, правда, ее ломало не всю одновременно, боль перемещалась по телу, как шарик на наклонной поверхности. А потом боль снова утихла.*
- ХВА.. ХВАТИТ!!!
*Едва звук сорвался с уст девушки, как боль вновь вернулась. Она будто сдавливала ее невидимыми тисками, мешая даже сделать вдох. Воздух вдруг стал невыносимо горячим, дышать им было практически невозможно. Где же этот пресловутый болевой шок? Почему мозг все ещё в сознании, почему Майя не отключилась? Из-за нехватки воздуха в лёгких, она уже не кричала, но хрипела, поскольку терпеть эту пытку беззвучно было невозможно.*
- Не надо, пож.. пож...
*Сил вопить в перерывах между вспышками боли не было, в их время Майя судорожно хватала ртом воздух, вновь обретая способность дышать. Договорить последнее слово она не успела, тело снова скрутило. Хасен мог увидеть, что девушка плачет, да это было и не удивительно в такой ситуации. Она не была сильной или выносливой, она была избалованной девчонкой, по большому счету ей вообще никогда не приходилось испытывать, а тем более терпеть боль. Сама пожирательница своих слез на лице не ощущала. На фоне скручивающей и выворачивающей боли все остальное было каким-то незначительным.*
Відправлено: Oct 2 2019, 10:52. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Приемная
... Ну, такие крики и глухой бы услышал.
Слух — 10
Відправлено: Oct 2 2019, 10:54. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2

  i  

*Конечно, Майе было явно не до того, но Хасен вполне мог заметить, как дверь дрогнула - будто бы кто то потянул за ручку. После чего из коридора послышался голос дежурного.*
— Эй, открывай! Что у вас там !?

Відправлено: Oct 2 2019, 14:33. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*От осознания того, что Асданта сейчас далеко, Хасена пробил холодный пот: в первый раз в жизни он абсолютно ничего не мог сделать. Парень склонился на извивающейся в болезненной агонии Майей и как заведённый повторял слова, которые в сущности не могли ничего изменить. *
- Смотри на меня... Сейчас все прекратится... Просто смотри мне в глаза...
*Хасен попытался взять девушку за руку, но очередная волна боли накатила на Майю и он не смог этого сделать. Дежурный что-то кричал за дверью, но пожиратель его не слышал. Стоило бы придумать какую-то причину, но пока он не мог. *
- Сейчас все прекратится... Смотри на меня...
Відправлено: Oct 2 2019, 15:24. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2

  i  

Боль не отпускала. Майя ощущала все, что придумала для нее министр - и иглы, врывающиеся под ногти, в поддатливую мякоть плоти. И ледяную хватку на своем сердце, заставляющую замереть от ужаса близкой смерти... Которая не пришла. Боль ушла мгновенно, внезапно. Словно, готовая вернуться - как издевка, в виде ложной надежды на спасение... Стук сердца оглушал девушку... Но боли не было.



А из-за двери раздался окрик дежурного, стучащего по двери.
- Открывайте немедленно!
*Раздались слова отпирающих чар, но в этот раз дверь не поддалась. Слишком много сил вложил Хасен.*
Відправлено: Oct 2 2019, 16:24. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Возможно, услышь Майя сквозь собственный крик и оглушающий стук сердца слова Хасена, она бы вняла его совету и сконцентрировала бы свое внимание не на боли, а на нем, на его голосе. Возможно, ей было бы легче перенести эту пытку, заботливо преподнесенную Асдантой. Но она его не слышала, даже не видела. Боль изменилась: из абстрактной стала вполне конкретной, когда четко понимаешь ее причину. Крик перешёл на визг, Майя судорожно искала в пальцах иглы, что впивались под ногти, но их не было видно. Неужели они впились настолько глубоко, что их теперь не достать?! К боли присоединилась и паника. Через мгновение фантомные иголки исчезли, теперь была в сердце. Ведьма перекатилась со спины на бок, прижимая руки к груди. Ей хотелось пробиться сквозь грудную клетку к сердцу и избавить его от этого ледяного натиска, но это было невозможно. Она закрыла глаза в ожидании неминуемой смерти, ведь сердце абсолютно точно сейчас должно было сломаться под натиском... И боль прошла. Майя услышала свой крик и замолчала.*
//Я умерла. Абсолютно точно.//
*Блондинка лежала неподвижно, слушая стук своего сердца. Почему она его слышит? Разве оно не должно было перестать биться в момент смерти? Открывать глаза было страшно. Что она увидит? Себя со стороны? Ничего? Как выглядит смерть? Или это очередная ловушка и боль вернётся, как только она откроет глаза?
Ведьма вдруг осознала, что жива. Она почувствовала, как текут по лицу ее слезы, услышала своё дыхание.*
- Хватит, не надо... Прошу... Не надо...
*Майя по-прежнему лежала неподвижно, ожидая новую волну боли. Голос ее дрожал, но она, как заведённая игрушка, продолжала лепетать.*
- Прошу... Хватит... Не надо... Я.. я... Не надо... Хватит...
Відправлено: Oct 3 2019, 05:02. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*Майя перестала корчится от боли и Хасен наконец-то понял, что в дверь палаты стучат. Он испуганно озирался по сторонам, не зная что сказать, а потом его взгляд упал на разбитую чашку. *
- Все в порядке... Девушка порезалась стеклом, ваша помощь не нужна.
*Хасен понимал, что поверить в подобное мог только полный идиот. По этому он решил уходить отсюда и побыстрее. Кто знает, что сделает с ними Асданта, выдав они ее секрет? Пожиратель сорвал с пояса один из чехлов. *
- Portus!
*Маг поспешно вложил портал в руку Майи; схватился за него сам, таким образом, чтобы девушка точно не упустила его и они вместе отправились в спальню в его доме. О посуде и грязной одежде думать было никогда и Хасен забыл их в палате. *
Відправлено: Oct 3 2019, 05:04. Ролевое время: 23 день, 16 час.Технический пост
Палата №2
:-[
Блеф — 3
Відправлено: Oct 3 2019, 06:02. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Палата №2
*На голос Хасена девушка вздрогнула, из головы как-то вылетело, что кроме нее и боли кто-то ещё был в комнате. Она попыталась приподняться, но ничего из этого не вышло, тело все ещё было раскоординировано, а вместо крови, казалось, по венам текла слабость. Майя не сопротивлялась, когда аврор вложил ей в руку чехол-портал. Да и если бы захотела, не смогла. Но она даже рада была покинуть эти стены, которые, наверное, теперь долго будут ассоциироваться у нее с болью.*
Відправлено: Oct 3 2019, 10:04. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Приемная

  i  

Последним, что могли заметить Хасен, и Майя это удивлённое и встревоженное лицо дежурного, при виде парочки из аврора, склонившегося над своей спутницей. Кажется, он даже собирался что то сказать, но их уже уносил круговорот межпространства.

Відправлено: Oct 23 2019, 20:03. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Крыльцо
*У крыльца девушка чуть-чуть задержалась, разглядывя уже знакомые ей ранее листовки с портретами разыскиваемых волшебников. Её новые знакомые — молодая парочка, кажется, и вправду были честны перед законом, ведь их портретов не было на бумаге. По правде говоря, колдографии выглядели отвратительно искаженными — глядя на такие едва ли узнаешь человека, встретив где-нибудь в Хогсмиде.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 23 2019, 20:06. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Приемная
*Отворив дубовую дверь, молодая девушка сделала шаг в маленькую приёмную. Сьюзан не спешила снимать мантию, осматривая помещение. Кресла вдоль стен, пара кушеток, стол дежурного и позолоченная табличка с непонятной для мисс Корсо фразой.*
//Какую помощь оказали жители Хогсмида больнице?//
*Девушка подошла к столу, ожидая увидеть за ним дежурного.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Oct 24 2019, 17:37. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Приемная
Дежурный оказался на месте. Это был рыжеволосый парень всего лет на пять старше Сьюзан. На бледном, покрытом веснушками лице, росли жидкая борода и усы. Образ довершали очки в толстой чёрной оправе и форменный лимонного цвета халат, из-под которого виднелись темно-синяя рубашка и серый галстук. Он внимательно посмотрел на девушку, пытаясь определить за чем та пришла.
- Добрый вечер. На что жалуетесь?
Незнакомка выглядела здоровой, но целитель все равно начал разговор с дежурного вопроса.
Відправлено: Oct 26 2019, 11:29. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Приемная
*К Сьюзан обратился дежурный, одетый в типичный для больницы Св. Мунго халат лимонного цвета. Он выглядел молодо, а жиденькая рыжая бородка и усы, в дополненние к очкам, вешали на него ярлык "ботаник". Волшебнице, впрочем, было всё равно как выглядит дежурный, кроме того, она не была уверена, что именно он может помочь ей с вопросом.*
— Жалоб нет. — *Подтвердила девушка догадки очкарика о её состоянии.* — Я бы хотела примкнуть к рядам целителей, с кем я могу поговорить по этому поводу?
*Мисс Корсо излучала веждивость и добродушие, из своей сумочки она достала несколько документов — скорее всего, рекоммендательные письма и оценки по N.E.W.T., передавать их дежурному она, впрочем, не спешила, может он и вовсе этим не занимается?*
Відправлено: Oct 26 2019, 13:01. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Приемная
- Заведующей филиала сейчас нет на месте, но я бы мог передать ей вашу анкету, когда она вернётся... Заполните?
Не дожидаясь ответа, дежурный достал из стола лист пергамента, на котором типографским шрифтом были обозначены графы для заполнения. Кроме этого парень предоставил Сьюзан чернильницу-непроливайку и новое гусиное перо. Анкета содержала всего пять граф, последняя из которых была не обязательна для заполнения.
Показати текст спойлеру

- В последнюю графу можете вымчать все что угодно: прочитанные книги, стажировки в других больницах...
Дежурный хотел было сказать что-то ещё, как дверь одной из палат открылась. Оттуда вышел небритый мужчина в пиджаке, мятой футболке с изображением мандрагоры, серых джинсах и кроссовках. Несмотря на неряшливый внешний вид, его взгляд и высокий лоб выдавали недюжинный интеллект.
- Ба! Стиви, да ты уже совсем большой стал? Проводишь собеседование?.. А ну-ка вдвоём напрягитесь и назначьте лечение для пациента с рваной раной ноги.
Відправлено: Oct 26 2019, 16:43. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Приемная
*Сьюзан взяла предложенный пергамент и перо, и приступила к заполнению анкеты. *
Показати текст спойлеру

*На заполнении последнего пункта волшебница уже хотела было поставить прочерк, как вдруг вспомнила, как она с подругой спасли какого-то молодого человека от потери крови. Ну, как спасли, Сьюзан, помнится отчаянно поливала бедолагу водой, а вот Аннет повела себя тогда более разумно — позволив тому выпить зелье здоровья. *
//Писать об этом или нет? Совсем не помню, что это был за человек, он исчез так же таинственно, как и появился, это Пэлиш с ним потом что-то мутила.//
*Равенкловке очень не хотелось чтобы дежурный пристал к ней с распросами о том парне, но она посчитала, что лучше написать что-то, чем не писать ничего. Ещё она когда-то попала в картину и хотела там изгнать проклятие с поселения, но ей это не до конца удалось, впрочем, никто ведь не сможет проверить, верно?

Пока ведьма занималась анкетой, в помещении появился по-маггловски одетый мужчина, его щетина, а также мятый вид производили неизгладимое впечатление. Услышав его вопрос, ведьма нахмурилась — она всегда так делала, когда думала. Сердце её стало биться чаще, от волнения и от поиска правильного ответа.*
— Остановите ему кровотечение, наложите повязку, примените заживляющую мазь, например эликсир доктора Летто. Ещё неплохо было бы узнать, от чего он рану получил — зверь какой порвал, или зацепился за что-то?
*Мисс Корсо вопросительно взглянула на вошедшего — кто он такой? может, представится?*
Відправлено: Oct 26 2019, 20:18. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Приемная

  i  

- Зачем все так усложнять? Я бы дал зелье здоровья или подлечил заклинанием.
Стив, а именно так звали дежурного, если верить вошедшему в приемное отделение целителю, бодро отрапортовал стандартное для этой ситуации лечение. Рыжий парень оказался слишком тактичен, чтобы открыто не критиковать выбор Сьюзан. Он даже не стал говорить, что эликсир доктора Лето запрещено втирать в открытые раны.


- Больной говорит, что его укусила собака. И судя по характеру повреждений он не лжёт.
А вот Пейн делано скривил лицо, когда Сьюзан начала говорить о эликсире и перевязках, хотя идею о сборе анамнеза он, кажется, нашёл вполне здравой. Возможно, именно по этому он не стал критиковать девушку за не знание свойств специализированных лекарств, решив что знание - дело наживное; а без логики во врачебном деле далека не уйдёшь.
- Для этого даже у Лины хватило ума. Ещё чуть-чуть и по уровню идиотизма можешь метить в заведующие!
Вместо Корсо, Георг сорвался на несчастного дежурного. Выдав эту тираду, мужчина, кажется, начал говорить только со Сьюзан и девушка могла заметить, что отходит от так же быстро как и заводится.
- Больного притащили к нам три дня назад. Наша замечательная заведующая сразу влила ему флакон зелья здоровья, чем вызвала отравление. Желудок быстро промыли, но зелье за это время успело залечить рану... Только вот через день после этого, моча парня приобрела цвет бурбона... Пришлось лечить его кровавой жертвой, но час назад парень начал быстро терять зрение. Левый глаз уже почти не видит.
Пересказав историю болезни, Пейн порылся в кармане пиджака и достал оттуда запечатанный пакетик солёных фисташек. Он поднял его над головой и потряс им.
- Кто первый найдёт способ лечения, который не приведёт в дальнейшем к отказу органов, получит от меня орешки в качестве приза.

 M 

Поскольку персонаж Сьюзан Корсо не изучал целительства, то лучше обойтись без догадок. Часть каноничных зелий и заклинаний у нас отсутствует, часть пришлось отредактировать из-за особенностей механики. Так что если хочешь сделать предположение, то лучше сначала бросить скилл Знание Магии.

Відправлено: Oct 26 2019, 20:50. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Приемная
*Слова дежурного смутили девушку — ей казалось, что её подход был как раз-таки правильный, а вот размахивать палочкой направо-налево и вливать зелья в рот, без выяснения причин — может любой житель Хогсмида.*
//Он всех так лечит?//
*Конечно, Сьюзан не изучала нигде целительство, и её знания исходили из известных ей маггловских методов лечения, а так же мазей и зелий, о которых она читала ранее, но то Георг отчитал дежурного позволило её понять, что и его вариант ответа был неверный. Сьюзан стало даже по-человечески жалко Стива, но, может, он уже привык к резкому нраву своего начальника? По крайней мере, держался он молодцом, сама мисс Корсо, наверное, заплакала бы, если бы на неё так накричали, но к счастью, колкие фразочки старшего целителя пока что обошли её стороной. Тот, тем временем, озвучил анамнез больного и дал Сьюзан со Стивом задание — определить, как лечить несчастного со рваной раной. *
//Ой, а больной что — настоящий?//
*Девушка почему-то до сих пор думала, что мистер Пейн говорит о каком-то гипотетическом случае, ответственность решения стала давить на неё и волшебница нахмурилась ещё больше, пытаясь понять, напоминают ли ей что-то такие симптомы.*
//Отравление, моча цвета бурбон, потеря зрения — возможно, от собаки был передан какой-то вирус, инфекция? Если да, то сначала стоило бы вывести её из организма.//
Знание магии — 12
Відправлено: Oct 27 2019, 07:27

  i  

Сова доставила к порогу три экземпляра нового выпуска газеты «Ежедневный пророк»


прочитать выпуск

Відправлено: Oct 27 2019, 09:32. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Приемная

 M 

Сьюзан поняла, что отравление было вызвано зельем здоровья - пациент, скорее всего, чуть раньше сам принял зелье, а использование двух снадобий подряд ведёт к отравлению.
Кроме этого, она могла вспомнить, что кровавая жертву хорошего некроманта спасает от многих инфекций и вирусов. А более сильные и устойчивые болезни за три дня почти гарантировано убивают человека. Значит здесь должно быть что-то другое. Вот только что?



  i  

*Тем временем, дежурный набрался смелости и высказал ещё одно предположение. Стив явно волновался и боялся Пейна, но ещё больше он боялся потерять эту работу. Голос парня был необычно звонким, он несколько раз запнулся, пока говорил. *
- Почки, зрение... Обычно они не связаны. Все указывает на системное, возможно, аутоиммунное заболевание.


- Да, Стив. Опять волчанка. Ты когда-нибудь перестанешь ставить этот диагноз каждому второму?
*В голосе Георга звучал ничем не прикрытый сарказм. Целитель спрятал пакетик фисташек обратно в карман пиджака и какое-то время не отрываясь смотрел на дежурного. Видимо, просто для того, чтобы тот почувствовал себя не ловко. После этого он снова обратился к Сьюзан. На этот раз с прямым вопросом. *
- Ну а ты чем меня порадуешь?
Відправлено: Oct 27 2019, 14:49. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Приемная
//Инфекция или вирус? Нет — ведь его бы вылечили кровавой жертвой, значит, бешенство отпадает, кроме того, пациент, кажется, не ведёт себя слишком возбуждённо? Рвоту можно не принимать во внимание — видимо, это последствие того, что больной сперва сам выпил зелье здоровья, а затем его "полечила" медсестра.//
*Слова Стива не были лишены смысла — девушке тоже казалось, что, возможно, укус собакой спровоцировал обострение какой-то болезни, которая сидела в больном ранее. Что-то в слюне животного активировало болезнь и она начала так стремительно проявляться. Мистер Пейн, впрочем, идею "ботаника" отмёл, и обратил своё внимание на девушку. Его прямой взгляд не позволял волшебнице мыслить хладнокровно, кроме того "почки" и "потеря зрения" не вызывали у неё ровно никаких ассоциаций, поэтому она решила узнать больше о ситуации.*
— Удалось ли словить собаку? Какова вероятность, что это мог быть оборотень? Имеются ли у больного какие-то хронические, недолеченные заболевания? Был ли он до этого участником каких-то обрядов?
Знание магии — 18
Відправлено: Oct 27 2019, 15:57. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Приемная

 M 

На этот раз Сьюзан на ум пришло гораздо меньше фактов из волшебной медицины. Только вот собственные слова об оборотне показались девушке на удивление убедительными. Что если в рану что-то попало? Вирус или инфекцию они бы вылечили кровавой жертвой... Но возможно есть что-то ещё? Что-то настолько простое, что профессиональные целители выпустили это из виду?



  i  

- У него нет температуры, характерной для начальных этапов заражения ликантропией.
Дежурный с готовностью служебной собаки процитировал строчку из какого-то учебника типа «Волшебные инфекции и способы их лечения». Стив явно пытался перетянуть на себя внимание Пейна и ему это даже отчасти удалось.


- Из всех людей в этой комнате только я сертифицированный инфекционист. Так что забудьте про слюни оборотней, драконью оспу и прочее. Ни одна инфекция не поражает поочерёдно почки и глаза.
Насколько Сьюзан уже могла заметить, для Пейна подобная фраза в отношении дежурного была почти комплиментом. Вот только это ни на йоту не приближало их к решению этого странного медицинского феномена.
- Участие в обрядах и хронические болезни он отрицает. Но все лгут. Особенно умирающие непонятно от чего пациенты.
Відправлено: Oct 27 2019, 16:11. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Приемная
*Слова Пейна девушку не обижали, она не претендовала на звание "сертифицированного инфекциониста", ей бы "стажёра" вымолить сегодня, а для этого, конечно, стоило приложить все усилия и решить предложенную головоломку. Отчеканенная, как из учебника, фраза Стива, только подтверждала её догадку о том, что он ботаник, но ни на шаг не приблизила троицу к разгадке болезни. Сьюзан вздохнула и присела на краешек стоящего неподалёку кресла, опустив локти на колени и сжав голову в области висков руками. Новые сведения о "пациенте" ничего нового в существующую картину не привнесли — ни температуры, ни инфекции, ни обрядов, ни хронических болезней.*
//Является укус причиной этих симптомов, или же дело в чём-то другом?//
*Казалось, что они что-то упустили, но что?*
— А рану промыли перед тем, как приступать к обработке? Может, там банально — грязь, или червяк какой-то...
// Почему глаз видеть перестал? ему в глаз дали? Может, он обпился бурбона и у нас алкогольное отравление?//
*Фантазия у мисс Корсо явно была бурная.*
Знание магии — 12
Відправлено: Oct 29 2019, 04:13. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Приемная

  i  

- Червяк? Ты хочешь сказать, что подозреваешь инвазионное заболевание?
Теперь Стив не отрываясь смотрел на Сьюзан. В голосе дежурного звучало осуждение в перемешку с плохо скрытым торжеством. Парень уже натерпелся унижений от Пейна и был рад тому, что уж теперь грозный целитель переключится на кого-то другого.
- Нет, такие паразитов, которые могли бы поразить одновременно почки и глаза. Ты хоть представляешь...


- Сиди спокойно, злосчастный эскулап.
*Короткой фразой Пейн прервал дежурного, который хотел добавить ещё что-то про системность заболевания или про то, что симптомы указывают на не связанные между собой болезни. Теперь, когда появилась достойная гипотеза, целитель стал заметно серьезнее. Во всяком случае, уж точно менее словоохотливым. *
- Хочешь сказать, что-то попало в кроваток и теперь калечит ему по очередно все органы?
*Не дожидаясь ответи, Пейн развернулся и быстрым шагом направился ко второй палате. Мужчина открыл дверь и, когда молодые люди уже начали думать, что остались снова одни в приёмной, он позвал мисс Корсо. *
- Красотка, за мной.
Відправлено: Oct 29 2019, 06:13. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Приемная
*Стив бросался сложными медицинскими терминами: инвазийное, аутоимунное, системное. "Это мы не проходили!!" хотелось закричать девушке, но она, конечно сдерживалась, и лишь с неудовольствием поглядывала на рыжего.*
//А что ты хотела? для него это вполне нормальные слова, как "чай" или "пирог", кто тебе лекарь, что ты в определениях путаешься?//
*Тем временем, кажется, потирания висков не прошли зря — мистер Пейн стал серьезнее, и больше не ругался, отвесив только, по-видимому, ставший какой-то неотъемлемой частью их профессиональной жизни, сомнительный комплимент "ботанику". Правда, на мгновение, когда он пропал, Сьюзан показалось, что она сморозила такую глупость, что этот языительный врач филиала и разговаривать с ней больше не хотел, но прежде, чем девушка успела что-то сказать в свою защиту, Георг позвал её с собой.*
//А ботаника — нет!//
*Злорадно подумала брюнетка, еле сдержавшись, чтобы не показать своему "оппоненту" язык. Следуя за сертифицированным инфектионистом, Сьюзан думала о том, когда это Стив успел стать ей оппонентом.*
Відправлено: Oct 29 2019, 17:34. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Палата №2
*Пейн вошёл во вторую палату, в которой уже успели убрать после предыдущих посетителей. Пациент сидел на кровати и, явно сильно напрягая зрение, смотрел на свои пальцы. Это был бритый на лысо парень лет восемнадцати, одетый в серую однотонную рубашку и джинсовые брюки. Темно-синяя мантия висела на спинке кровати. Целитель подошёл к нему ближе, запрокинул голову и долго смотрел в стремительно теряющие зрение глаза. *
- Живой пока? У красотки есть идея, что с тобой случилось. А ну-ка, посмотрим.
*Пейн подождал, пока Сьюзан подойдёт ближе и достал из заднего кармана брюк волшебную палочку. Он направил ее в лицо больному, но произносить заклинание пока не спешил. *
- Смотри внимательнее. Крайне полезное заклинание, если решишь остаться у нас.
Відправлено: Oct 29 2019, 18:12. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Палата №2
*Пройдя вслед за магом, девушка тоже оказалсь в палате. На кушетке сидел молодой парень, как ни странно — в джинсах и серой рубашке. Мисс Корсо ожидала, что он будет в одеянии больного — какая-то безразмерная пижама, ну или спортивный костюм не сковывающий движения, ведь, если верить квалифицированному инфекционисту, пациент уже три дня торчит в больнице.*
— Здравствуйте.
*Вежливо поздоровалась она с больным, когда целитель спрашивал того о самочувствии. Сьюзан, конечно, льстило, что мистер Пейн называл её красоткой, но понять с сарказмом было это сказано или нет, она не могла. Тем временем Пейн приготовился к выполнению каких-то врачевательский действий, ему даже не нужно было призывать Сьюзан быть внимательной, т.к. девушка жадно следила за действиями целителя, пытаясь понять и запомнить, что он собирается делать. Она даже подошла к больному поближе и тоже пыталась заглянуть ему в глаза, чтобы увидеть, как визуально проявляется слепота.*
//Будем надеятся, что пока целитель допрашивал нас со Стивом, у больного не вылез ещё какой-то сиптом, и не испортит нам сейчас всю малину.//
Перешел из Приемная
Відправлено: Oct 29 2019, 18:41. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Палата №2
*Белок левого глаза пациента полностью заливала кровь. Сьюзан не нужно было быть профессионалом, чтобы понять, что он он абсолютно слеп. А вот правый глаз выглядит чуть лучше, кровь залила только область ближе к носу... От наблюдений девушку отвлёк голос Пейна. *
- Dolore, ut determine!
*На первый взгляд ничего не произошло. Разве что Георг чуть побледнел и начал чуть аккуратно поворачивать голову пациента. Через несколько секунд, которые тянулись необычно долго, губы мужчины расползлись в улыбке. *
- Что-то острое и мелкое порвало ему сосуды в левом глазу и теперь застряло в сосуде возле слёзного протока с другой стороны... Стив, а ну быстро неси сюда набор для глазных операций!!! А ты если свалишься в обморок, то на работу не возьму!
*Все сказанное Пейном прозвучало так, будто пациента и вовсе нет в комнате. Сьюзан могло показаться, что все происходящее для целителя лишь любопытная загадка, не имеющая почти никакого отношения к жизни и здоровью человека. *

  i  

В палату вбежал Стив, держа в руках красно-желтый брикет с надписью «Стерильно».



 M 

Можно сделать броски на внимательность и знание магии, чтобы понять смысл заклинания Пейна.

Відправлено: Oct 29 2019, 18:56. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Палата №2
*Пусть Сьюзан и жила в магическом мире, она смотрела затаив дыхание на манипуляции Пейна. Левый глаз несчастного пациента залило кровью, а вот правый ещё, кажется, можно спасти.*
//Если операция пройдёт удачно, целитель наверняка спросит тебя — как реабилитировать больного!//
*Промелькнула мысль в голове Корсо, но долго там не задержалась, т.к. происходящее полностью поглотило её.
— Dolore, ut determine.
*Еле слышно повторила Сьюзан магическую формулу, Георг тем временем побледнел, а из глаза пациента стало вылезать что-то острое — кусок собачьего клыка? Зрелище было, честно говоря, противное и в то же время интересное, как бы странно это не звучало. Поэтому ведьма и не думала падать в обморок, наоборот, ей даже хотелось бы "поассистировать" Пейну, когда Стив появился с брикетом, девушка невольно дёрнулась к нему, но остановилась на полпути — в конце концов, она ещё даже не стажёр, спасибо и за то, что позволили понаблюдать.*
Відправлено: Oct 29 2019, 18:57. Ролевое время: 23 день, 18 час.Технический пост
Палата №2
случайно нажала Enter :(
Внимательность — 17
Знание магии — 3
Відправлено: Oct 30 2019, 18:13. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Палата №2

 M 

Сьюзан не смогла вспомнить ни одного упоминания об этом заклинании в книгах или школьных лекциях. Но по поведению Пейна девушка смогла догадаться, что с помощью чар тот смог увидеть травмы в глазу пациента и причину их вызвавшую.



  i  

Тем временем Стив вскрыл пакет и подал Пейну длинные тонкие щипцы, кончики которых извивались, подобно щупальцам кальмара. Выглядел инструмент неприятно. После этого дежурный, указал палочкой на глаз пациента и негромко прошептал заклинание.
- Anastasio!
Не известно как много сейчас мог видеть пациент, но все медицинские манипуляции он воспринял спокойно. То ли парень боялся Пейна, то ли просто полностью доверился профессионалам. Возможно, и то и другое вместе.


- Держи ему голову... А ты стань слева от меня и зажги палочку.
*Пейн отрывисто скомандовал сначала дежурному, а потом мисс Корсо. Ситуация явно не располагала к витиеватости формулировок, так что словоохотливость целителя сошла на нет. Да и язвительность на время уступала холодному расчету. Новой девушке он побоялся давать ответственного поручения, решив что для первого раза будет достаточно просто равно держать волшебную палочку. За одно у неё будет возможность как следует рассмотреть ход операции. *
Відправлено: Oct 30 2019, 18:59. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Палата №2
*Мисс Корсо только было подумала о том, что все манипуляции лекарь проводит пациенту "на живо", без обезболивающего, как Стив произнёс заклинание, которое, имея некотурую догадливость, можно было опознать как обезболивающее.*
//Anastasio, надо будет попробовать.//
*Интересно было так же, сколько сил затратил мистер Пейн, чтобы успешно применить заклинание Dolore, ut determine, из поведения целителя было понятно, что он использовал заклинание, чтобы увидеть травмы в глазу, а так же причину травм. Непонятно было — можно ли так опознать любую болезнь, или же только травмы? Действует это только при условии, что в организме есть инородное тело? На вопросы пока не было ответов. Услышав команду Грегора, волшебница с готовностью вытащила свою палочку и зажгла её.*
-- Люмос.
*На кончике всыпыхнул огонёк, освещая голову пациента. Видя, что никто из присутствующих не был расположен к разговорам, Сьюзан тоже сохраняла молчание, девушка была напряжена, особенно из-за вида странного зажима с извивающимися концами.*
//Как из фильма ужасов...//
Відправлено: Oct 31 2019, 14:55. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Палата №2

  i  

Стив сел сзади пациента и крепко задал его голову руками, уперев локти в свою грудь. Теперь парень не мог ни опустить голову, ни двигать ей из стороны в сторону.


- Крепче держи.
*В левой руке Пейн держал волшебную палочку, все ещё направляя ее в лицо больного. В правой руке целителя извивались металлические щупальца пинцета. Однако как только мужчина поднёс его к глазу, тонкие пластинки стали, видимо, повинуясь его мыслям, «вползли» в слезный проток. Вдоль носа пациента поползла кровавая дорожка, но в следующее мгновение Пейн вытянул пинцет, в котором был зажат крупный фрагмент собачьего зуба. Несмотря на то, что находка была перепачкана кровью, Сьюзан заметила, что зуб выгляди так, будто принадлежал мертвому животному. *
Відправлено: Nov 4 2019, 21:03. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Палата №2
*Волшебница зажала рот рукой, когда Пейн зажим активировался и принялся тянуть что-то из глаза пациента. Она смотрела сквозь прищуренные глаза и, кажется, почти не дышала, смотря на происходящее. Зрелище действительно было не для слабонервных. Ведьма бросила быстрый взгляд на Стива — как он, держится? Георг же был невозмутим, с хладнокровным выражением лица и чёткими, уверенными движениями он вытащил некоторый предмет из глаза больного. Всмотревшись в него, Сьюзан поняла, что это кусок клыка собаки, кажется даже... мёртвой собаки.*
— Собака была нежитью?
*Спросила девушка первое, что пришло ей в голову.*
//Значит ли это, что его опять придётся лечить кровавой жертвой?//
Відправлено: Nov 5 2019, 17:15. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Палата №2
*Пейн, кажется, сначала не понял к чему Сьюзан упомянула нежить, но присмотревшись внимательнее он понял, что девушка права. Целитель положил все ещё обвивающий находку пинцет на прикроватную тумбочку. *
//Это объясняет почему зуб так легко обломался. //
- Да, собака была нежитью. А наш пациент - идиот, раз не посчитал нужным сообщить об этом.

  i  

Стив отпустил голову пациента, бросил пинцет во вскрытый пакет и, наскоро скомкав его, сунул в карман. После этих нехитрых манипуляций он посмотрел на осколок зуба, хотел было что-то сказать, но больной перебил его.
- Да, нежить. Не думал, что это важно. Вы не скажете маме, что я ходил к Клодетт на Плато?.. Вы должны не говорить. Я знаю!

Відправлено: Nov 5 2019, 17:28. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Палата №2
*Конечно, идиотом Сьюзан не стала бы называть пациента, но и вправду — что ж он так сглупил-то, зачем докторам врать, тем более, что жизнь твоя от этого зависит. Ведьма лишь укоризненно покачала головой, глядя на пациента-одногодку.*
— Ну в следующий раз не скрывай от врачей подробности, какими бы они тебе ни казались — важными, неважными. Так и коньки отбросить можно...
*От прочих упреканий её остановили манипуляции Стива. Почему он пинцет в карман положил, а не в брикет? Да ещё, кажется, что-то привлекло его внимание в осколке зуба. Мисс Корсо обратилась к нему.*
— Что ты там заметил?
Відправлено: Nov 5 2019, 19:05. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Палата №2

  i  

- Что? Нет, ничего...
Стив не врал - пакет с пинцетом он сунул в карман чисто машинально. Все равно инструмент теперь нужно будет кипятить, а потом укладывать в новый, стерильный брикет. Дежурный даже не слишком понял, к чему именно относился вопрос Сьюзан, но уточнить не успел.
- Мама считает семью Клодетт плохой только из-за того, что они живут на Плато. А мы любим друг-друга!
Рана после операции все ещё кровила, да и глаза выглядели ужасно.


- Заткнись, Ромео. Сам разбирайся со своими делами: сейчас я тебе подлатаю, пару часов понаблюдаем и можешь валить на все четыре стороны.
На лице Пейна явно читалось, что уж он от своих слов не откажется: причина скрывать причину травмы, на взгляд старого циника, была более чем глупей. Однако долечить этого идиота было нужно. Георг коснулся палочкой своей груди в области сердца и между ним и пациентом протянулась багряно-чёрная нить. Цвет белков глаз парня стал более привычным: из кроваво-красных они стали ярко-розовыми.
- Лови, заслужила.
Пейн достал из кармана обеденный пакетик с слоёными орешками и бросил его Сьюзан. Однако краем глаза целитель смотрел на пациента. Увидеть, что тот почти не щурится, мужчина едва заметно улыбнулся и направился к двери в приемную.
Відправлено: Nov 5 2019, 19:14. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Палата №2
*Сьюзан был не нужен пакет, вопрос относился к осколку зуба, но снова обратить внимание Стива на него у девушки не получилось — пациент оказался болтливым и выложил всем присутствующим свою драму. Пейн бросил Сьюзан пакетик с орешками, та машинально словила его, и глупо уставилась на "приз" — она совсем забыла, что Пейн обещал награду за верно угаданынй диагноз, правда, Корсо не думала, что он всерьез. Девушка сунула угощение в руки пациенту.*
— Вот, заешь свою драму.
*Ведьму сейчас больше интересовало, примет ли целитель её в ряды стажеров, поэтому она сорвалась с места и поспешила за мужчиной в футболке с мандрагорой.*
— Простите, мистер Пейн, так вы... возьмете меня на стажировку?
*Голос девушки слегка дрожал от волнения.*
Відправлено: Nov 6 2019, 04:42. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Приемная
*Пейн как раз толкнул дверь палаты, когда Сьюзан задала свой вопрос. Целитель переступил порог проёмной и, на ходу повернувшись лицом к девушке, заговорил. *
- Кадрами занимается заведующая филиала - Лина Уайт. Но ты не плохо проявила себя, так что я буду настаивать на твоём назначении, когда она вернётся... Expecto Patronum!
*Целитель взмахнул палочкой и серебристый полупрозрачный медведь унёс его сообщение с просьбой вернуться в филиал для собеседования нового стажера. *
- Стиви, дай мне красные чернила и перо!
*Несмотря на просьбу, Георг, не дожидаясь дежурного, без разрешения уселся за стол, порылся в верхнем ящике и, найдя все необходимое, вписал в анкету мисс Корсо несколько слов. Если девушка подойдёт ближе, то увидит фразу «Сдала зачёт по травматологии Г. Пейну», написаную крупным квадратным почерком в последней графе. *
Відправлено: Nov 7 2019, 15:49. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Приемная
*Губы Сьюзан растянулись в улыбке — у неё есть первая рекоммендация! Теперь бы пройти собеседование с миссис Уайт.*
//Какая успокаивающая фамилия, может, и сама женщина окажется милой и доброй?//
*Ведьма украдкой глянула, что же там мистер Пейн пишет в анкете, увиденное давало большую надежду на то, что Сьюзан примут на стажировку.*
— Мистер Пейн... Подскажите, какую книгу мне бы стоило прочесть, чтобы ознакомиться с азами целительской магии?
*В конце концов, равенкловка очень хотела как следует подготовиться к собеседованию с заведующей.*
Перешел из Палата №2
Відправлено: Nov 7 2019, 18:02. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Приемная
- Для начала займись травматологией. А как намастыришься в анатомии и физиологии, так и к другим разделам сможешь перейти.
*Пейн достал какой-то конверт из ящика и вышел из-за стола дежурного. Анкету Сьюзан он тоже взял с собой. Целитель почесал заросшую щетиной щеку и направился к двери, ведущей в кабинет главного целителя. *
- Я дам тебе экземпляр справочника по первой помощи и, пока ждём Уайт, можем обсудить операцию... А чтобы сильно не загордилась рекомендацией, вот тебе ещё одна загадка. Сможешь определить что с пацаном?
*Если Сьюзан откроет конверт, то найдёт там фотографию завернутого в драное одеяло мальчика лет девяти. Правый глаз ребёнка... ну можно сказать отсутствовал - вместо него торчал желтовато-бурый пузырь размером с небольшое яблоко. На обороте была надпись: «Мистер Пейн, умол... (зачеркнуто) прошу вас дать консультацию по фотографии. Боюсь, что пациент не транспортабелен»... Тем временем Георг открыл дверь и переступил порог кабинета заведующей. *
- Стиви! Если больной помрет, то я и мисс Корсо с тебя три шкуры спустим!
Відправлено: Nov 8 2019, 22:14. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Приемная
*Сьюзан внимательно слушала все наставления Пейна.*
//травматология, справочник по первой помощи...//
*Волшебница тихо вздознула — учёба не давалась ей легко ещё в школе, усидчивости не хватало. Но ради работы в филиале Мунго, мисс Корсо решила, что заставит себя заниматься. Целитель протянул девушке фотографию-загадку, на ней был изображен ребёнок, вместо глаза у него был какой-то пузырь желтовато-бурого цвета.*
//Ну и мерзость... Привыкай, милочка, теперь тебе придется видеть это всегда.//
— Его кто-то укусил в глаз и вздулся фот этот... фингал?
*Выпалила первое, что пришло в голову, мисс Корсо. Видимо, если Стив всемю приписывал волчанку, то у Сьюзан развивалась тенденция всем приписывать сражение со зверями.*
— А может, аллергия на что-то, правда так странно — почему на глазу, а не по всему телу? Нет, пожалуй это не аллергия, но форма какого-то простудного заболевания. Что известно о больном?
Знание магии — 15
Відправлено: Nov 9 2019, 07:13. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Кабинет главного Целителя
- Предполагаешь что-то простое только по тому, что думаешь будто я не дам тебе незнакомую болезнь?
*Опасности для больного не существовало и Пейн мог себе позволить поиздеваться над стажеркой. Сам же целитель первым делом, когда только увидел снимок, предположил онкологию, развившуюся в мозгу и оттеснившую глаз... Георг прошёл дальше в глубь кабинета главного целителя и, бесцеремонно открыв один из ящиков стола, принялся что-то там искать. Корсо могло даже показаться, что он прячет от неё лицо, чтобы не намекнуть на то, что она близка к разгадке - это действительно была инфекция, но вызванная не переохлаждением. *
- Больной - один из беженцев с Плато, а там все бедняки жили в жутких условиях. Это то не многое в чем я могу быть уверен. Или история с Ромео ничему тебя не научила? Пациенты лгут, даже если от этого зависит из жизни.

 M 

В голову Сьюзан пришла мысль, что дело может быть и не в самом глазу, а... в ресницах.

Відправлено: Nov 10 2019, 18:39. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Приемная
*Сьюзан не воспринимала слова Пейн как издёвку, ей даже казалось, что по сравнению со Стивом, к ней он как-то поснисходительнее относится.*
//Может, боиться спугнуть? Хотя зачем ему лишняя головная боль в виде ещё одного стажёра?//
*Впрочем, можно было подумать, что филиал заинтересован в новых "лекарях", так как в Хогсмиде было неспокойно — беженцы на озере, пострадавшие из Леса или Плато. Всем нужна была помощь, а медицинских рук всегда, кажется не хватает. Девушка присмотрелась внимательее к фотграфии — мистер Пейн был прав, какой может быть анамнез у этих несчастных? Внимание Сьюзан привлекли ресницы мальчика.*
— Мистер Пейн, взгляните на его ресницы. На них что-то наросло?
*Рассмотреть было сложно, но, может, у Георга был более зоркий глаз?*
Знание магии — 22
Відправлено: Nov 11 2019, 15:53. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Кабинет главного Целителя
*Если бы Пейн не знал настоящего диагноза, то наверняка обругал бы Сьюзан. Неужели она правда думает, что на ресницах может развиться такой сильный колтун? Да и структура образования скорее напоминали прыщ. Вот только целитель знал, что случилось с мальчишкой и по тому удивление не давало ему сорваться в полной мере. *
- У тебя дьявольская интуиция. Жаль только, что мозгов пока мало.
*Пейн наконец-то нашёл что искал. Он достал из ящика стола толстый зелёный учебник маленького формата - «Практическое пособие по лечению травм». Георг сел на место главврача и пока, кажется, не спешил отдавать книга Сьюзан. Более того, что-то в его интонации на последней фразе дало понять девушке, что в следующую ошибку он так легко не пропустит. *

 M 

К счастью правильный ответ, пусть и с некоторым запозданием, но пришёл в голову Сьюзан. Дело было не совсем не с самих ресницах, а в волосяном мешочке, из которого она растёт. Кажется, в народе такое называют «ячмень». Вот только кто бы мог подумать, что они бывают такого размера?

Відправлено: Nov 11 2019, 17:25. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Приемная
*Ну, колтун-не-колтун, а ячменей размером с глаз тоже обычно не встретишь. Это же какая там антисанитария у этих беженцев, раз обычные, казалось бы, воспаления на глазах достигают таких невероятных размеров! Сьюзан, немного подумав, всё же догадалась, что болячка на глазу у мальчика — это тот самый ячмень, очень модифицированный. У Дэниэля в детстве такой пару раз вылазил, правда намного меньше, а всё из-за того, что старший брат пренебрегал тёплыми вещами зимой, и часто тянул руки к лицу. Видимо, у этого мальчика была похожая ситуация.*
— Это ячмень.
*Твёрдо сказала Сьюзан, гипнотизируя увесистую на вид книгу «Практическое пособие по лечению травм». Учебник получить ей очень хотелось.*
— Брату мы дома такой спиртом лечили, или сам проходил, если был небольшой, а вот как этому пациенту помочь... Тоже кровавая жертва потребуется?
*Волшебница перевела взгляд на врача, чтобы уловить её реакцию — будет ли он доволен ответом, или же она снова сказала какую-то глупость?*
Знание магии — 21
Відправлено: Nov 12 2019, 15:09. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Кабинет главного Целителя
- А вы рисковые ребята, раз глаза спиртом лечите.
*Ответ Сьюзан понравился Пейну лишь частично. Конечно, она верно поставила диагноз, но вот курс лечения вышел у неё не только рискованным, но и переусложненным. Георг сидя на стуле наклонился чуть вперёд, положив книжку на край стола. *
- Когда я понял что к чему и сообщил об этом коменданту дома беженцев, ячмень уже лопнул. Мне только и оставалось, что подлечить ранку на веке с помощью Ресумтио... Ладно, красотка, втянешься в работу ещё. Держи книгу.

  i  

Однако не успела Сьюзан протянуть руку за книгой, как, воспользовавшись порталом, в кабинет прибыла Лина Уайт. Женщина повязала на шею платок зелёный полупрозрачный платок, который послужил ей средством передвижения и приветливо улыбнулась мисс Корсо.
- Рада, что вы заинтересовались работой в филиале... Мистер Пейн, вы нас не оставите?
Тон заведующей был более чем дружелюбным, хотя можно было заметить и небольшую холодность в отношении Георга, который все ещё бесцеремонно сидел на ее месте.



 M 

Поздравляю с получением артефакта - книга «Практическое пособие по лечению травм». В ней содержатся основные целительские заклинания (только названия и краткие описания, для успешного применения необходимо ролевое обучение) и теория (даёт бонус +5 к скиллу Знание Магии, если отыгрываешь попытку найти причину и способ лечения травмы). Напоминаю, что нельзя применять скилл более одного раза, если персонаж не поменял свою линию поведения. Книга полностью бесполезна при лечении остальных болезней.

Відправлено: Nov 12 2019, 15:11. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Кабинет главного Целителя

  i  

Тех. пост. Оставляю для того, чтобы могла посмотреть внешность Лины Уайт.

Відправлено: Nov 12 2019, 17:17. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Кабинет главного Целителя
//Вот как, он уже вылечил мальчика!//
*Сьюзан была немного расстроена тем, что в этот раз пациент был "гипотетическим" — ведь целитель уже наверняка привёл мальчишку в порядок, но долго переживать по этому поводу у девушки не получилось, в кабинете появилась волшебница.
Мисс Уайт производила приятное впечатление. Вопреки ожиданиям Сьюзан, медик была невысокой худой шатенкой с зелёными глазами, примерно того же возраста, что и мистер Пейн. От улыбки женщины Сьюзан стало тепло на душе, такой контраст — колючий, саркастичный Пейн и милая, приветливая Уайт. Впрочем выводы о характере женщины было делать рано.*
//Интересно, где она только что была? Лечила кого-то? а может, семинар?//
— Здравствуйте, меня зовут Сьюзан Корсо. Да, я бы очень хотела стать целителем.
*Ведьма приняла из рук Пейна зелёную книгу и, обняв её руками, прижала к животу.*
Перешел из Приемная
Відправлено: Nov 12 2019, 17:43. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Крыльцо
*Эмис фон Нейман апарировала на крыльцо больницы. В целом, ей всегда было интересно зельеварение и заполучить такое улучшенное зелье сна казалось идеей привлекательной.*
\\Ну или хотя бы заполучить деньги. Надеюсь, это всё не очень вредно\\
*Она стояла на пороге Мунго не решаясь зайти и тщательно обдумывая нужно ли ей это.*
\\Может в магазин сходить, зелье продать?\\
Перешел из Mountain miracle
Відправлено: Nov 12 2019, 18:23. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Кабинет главного Целителя

  i  

Поймав колкий взгляд Лины, Пейн задорно подмигнул ей и поднялся из-за стола. Сьюзан могло показаться, что стоять ему тяжеловато, хотя раньше проблем с ногами у целителя она не замечала. По пути в приемную он отдал заведующей анкету Сьюзан, на которой уже просохли красные чернила.
- Секретничайте, девочки!
С этими словами Георг вышел в приемную, плотно прикрыв за собой дверь.


*Мисс Уайт явно смутилась от такой выходки подчиненного, хотя старалась не подавать виду. Будто ни в чем не бывало она прошла к своему столу и села, наконец бросив взгляд на анкету Сьюзан. А вот надпись, оставленная Пейном, кажется, позабавила ее. *
- Приятно познакомится. Меня зовут Лина Уайт, я заведую филиалом. Мистер Пейн хорошо отзывался о вашем диагностическом таланте. Однако вынуждена предупредить, что работа целителя скорее рутинная. «Загадок» не так много, как ему бы хотелось...
*Говоря о «загадках» Лина поджала губы - она явно не разделяла такого отношения Пейна к пациентам, но... не смогла подобрать более удачного слова. *
- ...Так что придётся ещё и работать в лаборатории, проводить медицинские манипуляции с пациентами. Как вы к этому относитесь?
Відправлено: Nov 12 2019, 18:46. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Кабинет главного Целителя
*Сьюзан тоже почитала, что Пейн позволяет себе излишнюю фамильярность по отношению к начальнице, да и к самой Сьюзан тоже. Ну и что, что она ему в дочки годится? Это же не значит что... Когда Уайт упомянула о диагностическом таланте, мисс Корсо позволила себе скромную улыбку — она сама не знала, откуда у неё в голове все эти идеи появляются. Хотелось бы, конечно, определять болезни более точно, равенкловка возглагала большие надежды на учебник по травмам.*
— Я понимаю о чём вы, мисс Уайт, выносить утки, подтирать... э-э-э блевотину, проводить анализы не только крови. Всё это — залог успеха, кроме того, любое действие направленное на улучшение состояния здоровья пациента приносит некоторое удовлетворение, по правде говоря. Даже сегодня, как ни жуток был вид у пациента с куском клыка в глазу, было в самом деле интересно наблюдать за операцией. Так что, я готова ко всему, конечно...
*Волшебница замялась, подбирая слова.*
— если это не несёт угрозы моему здоровью и жизни.
*Ведьма взглянула на Уайт — как та рассчитывала использовать новую почти-стажерку?*
Відправлено: Nov 12 2019, 19:14. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Кабинет главного Целителя
- Весьма разумное требование. Не волнуйтесь, работа целителя - одна из самых безопасных в магическом мире.
*Слова Сьюзан об опасности для жизни и здоровья, затронули старую душевную рану мисс Уайт. На мгновение она задумалась, будто хотела что-то добавить, но все таки промолчала. Однако слова стажерки на несколько мгновений сбили женщину с толку. Впрочем, вряд ли это было так уж сильно заметно со стороны. *
- Вижу, что мистер Пейн уже подобрал вам литературу. Заняться травмами на первых порах - весьма мудрое решение. Вы обсуждали с ним другие разделы целительства? Может быть со временем захотите расширить зону профессиональных интересов?
Відправлено: Nov 12 2019, 21:50. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Кабинет главного Целителя
*Пауза мисс Уайт была заметной, но Сьюзан не знала, с чем её связать, она истолковала её по-своему.*
//Может, всё-таки, работа целителя не так уж безопасна, как она говорит?//
*Равенкловка передёрнула плечами, сгоняя мысли о том, сколько заразных болячек существует в магическом мире. А ведь и правда, сколько? И против каких из них нет шансов?*
— Мы мало что успели обсудить с мистером Пейном, пока что я готова впитывать всё, как губка. На будущее... думаю, мне бы хотелось заняться лабораторными, и не только, исследованиями, найти лекарства для недугов которые сложно или невозможно вылечить.
*Это было смелое заявление, Сьюзан с опаской взглянула на Лину, опасаясь что она не поймёт, или что ещё хуже — посмеется над этой мечтой. "Что ты собираешься делать, глупышка?" — Даниэль иногда произносил эту фразу дразня, подначивая сестру, а она обижалась на него, но упёрто двигалась к своей цели, пытаясь доказать, что она вовсе не глупая. Кому? Зачем?*
— А какой профиль у вас, мисс Уайт? Насколько я поняла, мистер Пейн — отменный инфекционист.
Відправлено: Nov 13 2019, 07:45. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Приемная
*Ведьма открыла двери и осмотрелась в поисках дежурного.*
— Эээ, эээм
*Не сразу нашлась она.*
— здравствуйте, эээ, я к вам по объявлению.
*Эмис задумалась, стоит ли уточнить, может там ещё в газете что-то от мунго было и все-таки уточнила.*
— по-поводу сонного сна.
*В этом месте фон Нейман показалось, что она сказала что-то не так, но ведьма не поняла что.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Nov 13 2019, 14:58. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Приемная
*Вместо дежурного Эмис встретил небритый мужчина лет пятидесяти в потёртых серых джинсах и желтой футболке. Он сидел на одном из кресел и сосредоточенно разминал ногу, едва заметно морщась от боли. Однако прекратил это делать как только увидел незнакомку. *
- О мальчиках думаешь? Попробуй книззлов считать. Ну а если совсем невмоготу, то магазин справа по борту.
*Пейн явно ещё не успел ознакомится со свежим выпуском «Ежедневного Пророка», а Стив, который мог бы поправить начальника, был занят наблюдениями за пациентом из второй палаты, которого Геогр беззастенчиво перевесил на молодого коллегу. *
Відправлено: Nov 13 2019, 18:10. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Кабинет главного Целителя
- Да, мистер Пейн занимается инфекциями. Я довольно много времени посветила лечению отравлений волшебными снадобьями, но сейчас в большей степени занимаюсь административной работой...
*Лина с радостью ушла от обсуждения больной для неё темы. Женщина положила анкету Сьюзан в темно-зелёную папку, только что взятую ей из нижнего ящика стола. После этой небольшой паузы она продолжила. *
- Своего специалиста по лечению травм и последствий заклинаний у нас нет. В случае необходимости придётся приглашать из главной больницы, а это, как сами понимаете, время.
*Все это время заведующая обдумывала слова мисс Корсо о поиске новых лекарств. Амбиции стажерки понравились ей, хотя Лина и нашла их излишне смелыми для первого рабочего дня. *
- В каком из направлений (травмы, отравления, волшебные инфекции или последствия заклинаний) вы бы не двигались, ваша работа будет включать диагностику и лечение... Лечение может быть консервативным или оперативным. Многие препараты имеют небольшой срок хранения, так что учится их готовить вам придётся. И кто знает, может быть найдёте новый способ лечения.
Відправлено: Nov 14 2019, 13:44. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Приемная
— Эээ...
//Видимо я что-то не так сказала//

*Эмис в недоумении приоткрыла рот и пожалела, что не взяла с собой выпуск. Она постаралась сосредоточиться и произнести все как можно более четко.*
— я к вам по поводу объявления из сегодняшнего «ежедневного пророка». Там обещалось, что добровольцы в исследовании зелья Лины Уайт будут хорошо вознаграждены.
Відправлено: Nov 14 2019, 18:42. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Кабинет главного Целителя
*Сьюзан внимала каждому слову заведующей отделения — кажется, та почти что взяла её на работу! Ведьма мысленно гордилась собой и теперь от избытка эмоций вертела книгу в руке.*
— Мисс Уайт, а как вы находите больных — они сами приходят, или же вы их и из лесов достаёте?
*Девушка смутилась свого вопроса — так нелепо он звучал.*
— Отправляете ли вы своих подопечных на курсы повышения квалификации, конференции, сипозиумы?
*Кажется, мисс Корсо метила чуть ли не в профессора.*
Відправлено: Nov 15 2019, 04:37. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Приемная
- Плохо спишь из-за финансовых проблем?
*Пейн вспомнил, как Уайт что-то говорила о своих новых разработках. Правда он не думал, что за ворохом бумажной работы Лина успеет довести дела до конца. Мужчина нехотя и как-то тяжело поднялся с кресла и взял со стола дежурного лист пергамента, перо и чернильницу. *
- Заведующая сейчас занята. Так что психиатрическое обследование перед испытаниями проведу я...
*Целитель пересёк приемную и открыл дверь в первую палату. Когда Пейн уже переступил порог, он окликнул Эмис. *
- ...Давая сюда, бессонная. Нарушения личности в последнее время у себя замечала: депрессия, расстройство пищевого поведения, апатия?
Відправлено: Nov 15 2019, 04:54. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Кабинет главного Целителя
- Пациенты сами приходят или их приводят. К счастью, возможности волшебников позволяют перемещаться почти мгновенно.
*Про себя Лина отметила, что мисс Корсо наверняка долго жила в обществе маглов. Она предположила это ещё когда та ответила на ее вопрос о медицинских манипуляциях над пациентами, но теперь была почти уверенна в этом. *
- Приглашения на конференции периодически приходят, но пока никто из моих сотрудников не изъявил желания посетить их.
*Лина явно не была человеком с предрассудками относительно способностей маглороженных волшебников. Для неё это было просто очередным фактом из биографии сотрудника... Перед следующим вопросом мисс Уайт серьезно задумалась о том, как его лучше сформулировать. Пришлось начать издалека. *
- Вы на удивление быстро сблизились с мистером Пейном и уже наверняка заметили, что у него... есть некоторые проблемы с исполнительской дисциплиной. Мисс Корсо, могу я попросить вас сообщить мне, если он... ну, например, решится на излишне опасное медицинское вмешательство?
Дипломатия — 9
Відправлено: Nov 15 2019, 16:13. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Кабинет главного Целителя
*Простьба мисс Уайт показалась мисс Корсо более чем удивительной. Девушка слегка нахмурила брови, пытаясь понять, что от неё хочет целительница.*
//Это стучать на него что ли, да?//
*Подобное заставило юную равенкловку усомниться в компетентности Лины как руководителя — что ж она, иначе как доносчиков себе вербовать, не может дисциплинировать своих подопечных. Кроме того, что это за "излишне опасное медицинское вмешательство"? Сьюзан в этом же абсолютно ничего не понимала. Тащить щипцами осколок клыка у пациента из глаза — это достаточно опасно?*
Проницательность — 13
Відправлено: Nov 15 2019, 16:23. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Кабинет главного Целителя
*Сьюзан немного более шумно выдохнула носом, чем обычно, пытаясь сформулировать вежливый отказ.*
— Мисс Уайт, то, что вы предлагаете мне — называется... "донос". *Сьюзан пожала плечами и продолжила свою мысль.* — Не думаю что это верный способ для нового работника закрепиться в коллективе. Я уверена, что любые перипетии с мистером Пейном вы в состоянии уладить самостоятельно, в том числе и договориться о методах лечения применяемых в вашем филиале.
*Ведьма мягко улыбнулась, давая понять, что настроенна не агрессивно.*
Відправлено: Nov 15 2019, 20:27. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Кабинет главного Целителя
*Выслушивая Сьюзан, мисс Уайт недовольно поджала губы. Женщина явно ожидала другого ответа. Впрочем, отказывать перспективной сотруднице только из-за этого она не хотела... Пауза несколько затянулась, но когда Лина заговорила ее голос звучал как всегда доброжелательно. *
- Возможно, вы ещё не слишком хорошо знакомы с мистером Пейном, но я уважаю ваше решение.
*Лина снова замолчала, подбирая слова. *
- В общем, если посчитаете нужным, то вы знаете к кому обратится. Надеюсь на ваше благоразумие и добро пожаловать в филиал больницы имени святого Мунго. Готовы приступить к работе?
Відправлено: Nov 16 2019, 14:48. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Кабинет главного Целителя
*Реакция мисс Уайт — недовольное лицо и поджаты губы Сьюзан ни капли не смутили. Она ожидала такого исхода, хотя где-то в глубине души надеялась, что зав филиала таким образом проверяет новенькую "на вшивость". Мисс Корсо подумала, что в коллективе наверняка не всё так гладко, и отношения у мисс Уайт с Пейном, скорее всего натянутые, иначе как же нужно отчаяться, чтобы вот так сходу просить о доносах. Впрочем, неприятный разговор был окончен, и молодая волшебница была этому рада. *
— Спасибо. — *Ответила ведьма на пожелание добро пожаловать.* — Да, готова.
Відправлено: Nov 17 2019, 04:21. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Приемная
— Мне просто нужна интересная работа или хотя бы подработка.
*Извиняющимся тоном ответила Эмис на вопрос Пейна.*
\\Любовь к пончикам считается расстройством пищевого поведения? В любом случае, наверное, не нужно об этом говорить.\\
*Ведьма двинулась за целителем и ответила и на его второй вопрос.*
— Нет, РПП, депрессией и аппатией не страдаю.
\\Разве что алкоголизмом немного.\\
Відправлено: Nov 18 2019, 03:35. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Палата №1
*Когда Эмис договорила, она уже не могла видеть лица Пейна: мужчина вошёл в палату. Однако даже так она услышала, что тот недовольно хмыкнул, услышав аббревиатуру. Целитель явно не любил, когда пациенты разбрасываются терминами. *
- Проходи, дорогая. Будь как дома.
*Саркастическим тоном поторопив девушку, Пейн сел на стул возле обеденного стола. Второй стул рядом, видимо, предназначался для мисс фон Нейман. *
- Как ты понимаешь пословицу «Куй железо пока горячо»?

 M 

Перед следующим постом сделай технический пост с броском на зм. Чем выше значение, тем подробнее разрешаю ответить на вопрос.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (209)  [%] « Перша ... 164 165 166 167 168 ... Остання ».
Сторінки: (14)  « Перша ... 10 11 [12] 13 14 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3852 ]   [ 295 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:20:13, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP