Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (209)  [%] « Перша ... 149 150 151 152 153 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Филиал Больницы

, имени Св.Мунго

Филиал Больницы


Опис: Теперь в Хогсмиде было возведено ещё одно здание, и маги приобрели возможность получать медицинскую помощь.
Это одноэтажное строение выглядит совсем скромно: побелка лимонного цвета, крыша покрыта красной черепицей, несколько окон. Над дубовой дверью есть вывеска, надпись на которой гласит: "Филиал больницы им. Святого Мунго".
Войдя внутрь, вы попадаете в приемную. Вдоль стен находятся несколько кресел и кушетка, а за столом напротив входа круглосуточно дежурит один из целителей. На стене за спиной дежурного висит памятная позолоченная табличка с надписью "Благодарим сознательных жителей Хогсмида за помощь!
Робин де Безуа"
Из приемной можно попасть в три палаты и два одноместных бокса. Каждая из палат представляет собой просторную уютную комнату. Их обстановку составляет хорошая кровать, небольшой столик, личный шкафчик, небольшой холодильный сундук, умывальник. За ширмой небольшая душевая.
Также из приемной можно попасть в кабинет главного целителя. Тут стоит большой письменный стол, заваленный пергаментом и несколько кресел для посетителей. В одну из стен встроен камин.
Позади стола — небольшая неприметная дверца, за которой расположена лестница, ведущая в подвал. На потолке над лестницей прикреплены большие лампы, которые освещают пятьдесят четыре ступеньки.
В самом конце лестница упирается в еще одну дверь, запертую на ключ. За ней расположена большая и светлая комната с двумя магическими окнами. Там находится несколько котлов, множество полок с книгами и разнообразными ингредиентами для зелий, есть специальный шкаф для сушки трав и частей тел магических существ. Кроме того, в этой комнате есть высокий деревянный сейф, запертый заклинанием, в котором хранится стратегический запас зелий первой необходимости.
Входы в два небольших одноместный бокса расположены в конце приемной больницы. Магические замки на дверях срабатывают только в том случае, если кто-либо из персонала больницы дотронется до них пальцем, поэтому посторонние не могут попасть в бокс, а больные — самостоятельно покинуть его. Стены палаты оклеены бежевыми однотонными обоями, испускающими по ночам слабое белое свечение — таким образом проявляет себя магия комнаты. Пациент не сможет подойти к стене ближе, чем на расстояние вытянутой руки. Брошенные в стену предметы также срикошетят. Пол в палате паркетный, потемневший от времени. Большое окно зарешечено и, точно также как и стены, защищено магией. Одна-единственная деревянная кровать застелена светло-серым покрывалом и приклеена к полу заклинанием вечного приклеивания. Так что её едва ли удастся сдвинуть с места.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ НА ДОМЕ
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

Модули: Астральный Круг<br>Успокаивающий Круг<br>Каминная сеть<br>Чары Non Translocation<br>Магические замки<br>Лаборатория
Мікролокація: Крыльцо (Мика Скрил), Приемная (Лина Уайт, Стэнли Пэввенз), Палата №1 (Скай Дженкинс), Палата №2, Палата №3 (Георг Пейн), Кабинет главного Целителя, Лестница, Лаборатория, Бокс №1, Бокс №2, Бокс №3, Бокс №4
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Jan 29 2018, 17:21. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Кабинет главного Целителя
*Роун подлечила аврора — по крайней мере, она надеялась на верный результат обследования и произнесённое заклинание, но мужчина вроде бы не жаловался потом. Затем сон сморил девушку прямо на кушетке департамента Мунго. Она уже видела десятый сон, как вдруг живот резко скрутило, её подбросило саму, а волосы разметались по лицу. Хочешь — не хочешь, но придётся, видимо, вставать.
Некоторое время полежала, куда её положила Уайт, закрыв глаза, прислушиваясь к ощущениям собственного тела и разговору рядом. Пейн, Уайт. Незнакомый женский голос.* //Конечно, Пейн, мы ж ни капельки не устали! Козел.//
*Кристиан решила открыть глаза, не шевелясь в софе, осматривая присутствующих и замечая ещё одного спящего.* //Ладно, проваливайте, господа, по своим делам, если надо.//


Перешел из Департамент Мунго
Відправлено: Jan 29 2018, 22:44. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Кабинет главного Целителя
- Конечно, я же целитель...
*Почти сквозь зубы процедил Пейн, вставая из-за стола и потягиваясь. Малая Роун спала себе на созданной софе, Уайт выглядела будто валила нежить. Хоть, впрочем, Георг бы не удивился..быстро накопляема пару слов на обрывке свитка, он передал его начальнице и двинулся к двери, за которой скрылся. Спустя минут 15 он вернулся с небольшой сумкой и чашкой кофе в руках.*
- ну че, шатеночка, веди к своему голубоглазому принцу
Відправлено: Jan 30 2018, 07:21. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Кабинет главного Целителя
//Alterius facie.Каштановые волосы, глаза карие, нос прямой, губы пухлые//
*Хелена кивнула, улыбаясь, когда Пейн был готов. *
-доброе свидания.
*Она попрощалась с женщиной, покидая комнату и придерживая дверь мистеру Пейну, чтобы он не разлил кофе, выходя из кабинета, ну и заодно следя, чтоб целитель никуда не делся.*
// Роберт я иду!!//

Маг. защита

Відправлено: Jan 31 2018, 22:27. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Кабинет главного Целителя
*Пейн кивнул на спящего Нейца и приложил палец к губам и пошел вслед за девушкой, максимально показывая недовольство происходящим.*
- Вот интересно, как вы искали донора? "не хотите ли ослепнуть и не видеть этот бренный мир?"
Відправлено: Feb 1 2018, 09:04. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Приемная
//Alterius facie.Каштановые волосы, глаза карие, нос прямой, губы пухлые//
*Блондинка не придавала недовольству Пейна никакого значения, быстро шагая к выходу. Мужчина что то там бурчал, Рич старалась отвечать, но не распространяться.*
-да, примерно так. Мистер Пейн пейте свой кофе, сейчас мы будем аппарировать, боюсь он прольётся.
*Воровка открыла дверь, пропуская мужчину вперёд на крыльцо.*

Маг. защита


Перешел из Кабинет главного Целителя
Відправлено: Feb 1 2018, 22:34. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Приемная
*Пейн, казалось, специально, растягивал время. А может и не казалось. Подойдя к столу дежурного, он одарил его презрительным взглядом, а после медленно стал опустошать чашку. Закончив, он поставил её на край стола и обратился к парнишке.*
- расскажешь обо всем Лине. Что-то упустишь - я знаю где надо перебрать очень вонючие мази
*Повернувшись к Хелене с появившейся на лице странной ухмылкой, он двинулся к открытой двери и прошел в неё, не благодаря.*
- Может ещё в Три Метлы забежим?
Відправлено: Feb 2 2018, 16:34. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Крыльцо
//Alterius facie.Каштановые волосы, глаза карие, нос прямой, губы пухлые//
*Хелена терпеливо ждала, когда Пейн допьет свой дурацкий кофе, даст кучу указаний, медленно до нее дойдет, задаст дебильный вопрос. На все это она делала с великим терпением ангела, потому что знала, что он ей сейчас нужен и ей нужен Роберт. Она заметила, что как только поменялись ее способности, ей стало проще контролировать свои эмоции, по крайней мере внешне.*
//Чертов придурок! Да чтоб тебя гиппогриф задрал, но после операции...//
*Как только Пейн оказался за пределами антиаппарационных чар, девушка коснулась его плеча.*
-Простите мистер Пейн, но как нибудь в другой раз. Сейчас у нас есть очень важное дело.
*Она улыбнулась и утащила лекаря аппарацией, представляя место перед воротами в злополучный дом.*

Маг. защита


Перешел из Приемная
Відправлено: Feb 4 2018, 23:06. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Крыльцо
- да не, твой возможно глазастый муженек этого не позволит. да и ты не в моем вкусе
*Слегка огрызнулся Пейн, как маленький ребенок, которого забирали из игровой комнаты.спустившись с лестницы и попав в зону апарации. Не сопротивляясь, он лишь зевнул и исчез с хлопком вместе с девушкой*
Відправлено: Feb 15 2018, 21:01. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Крыльцо
*Хасену с большим трудом, но все же удалось подняться вместе с несчастным на больничное крыльцо, избежав излишнего внимания. За Мизуки он не переживал, но все равно с делом хотелось закончить побыстрей. Парень не хотел в этом признаваться даже себе, но ему было не приятно находится рядом с человеком, подвергшемся поцелую дементора. *
//Это пугает не столько своей отвратительностью, сколько тем, что ты и сам после одного из дежурств можешь превратиться в нечто подобное. //
*Продолжая поддерживать пострадавшего за руку чуть выше локтя, Хасен открыл входную дверь и сделал шаг в приёмную. *
- Дежурный? Пациент... может подождать, но мне нужно вернуться к коллегам на дежурство как можно быстрей. Примите нас.
Відправлено: Feb 15 2018, 21:44. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Приемная
* Едва завидев в проеме парня в аврорской мантии, ведущего под руку сильно исхудавшего, и довольно замызганного мужчину - дежурный невольно отвлекся от заполнения карт, и замер секунд на пять, а потом - все таки переспросил.*
— Эмм. На дежурство куда? И.. Что это с ним? И вообще...Где вы его такого нашли?
Відправлено: Feb 16 2018, 07:04. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Крыльцо
- Пострадавший был обнаружен в часовне на Древнем Кладбище. Предполагаю, что он подвергся поцелую дементора. Однако я все же не медик, так что лучше вашим специалистам разобраться.
*Хасен отпустил руку незнакомца и снял мантию-невидимку: здесь было безопасно, да и разговаривать с целителем, находясь под мантией аврор считал несколько бескультурным. *
- Дежурство на кладбище продолжается так что мне бы не хотелось задерживаться здесь: моей коллеге может грозить смертельная опасность.
Відправлено: Feb 16 2018, 10:59. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Приемная
* С трудом оторвавшись от созерцания проржавевших кандалов на запястьях " потерпевшего", дежурный зыркнул на значёк аврора на груди парня, и вновь его внимание переместилось на пациента.*
— Судя по внешнему виду - - может быть практически что угодно. Ведите в палату.
*Он указал рукой на приоткрытую дверь палаты номер 2, после чего переспросил.*
— Как Ваше имя, говорите?
Відправлено: Feb 16 2018, 18:45. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Палата №2
- Хасен де Трангерс.
*Аврор снова взял пострадавшего чуть выше локтя и повёл в палату, несмотря на то, что считал это явно обязанностью здешних сотрудников. Хасен аккуратно провёл незнакомца через дверной проем, а за тем усадил на кровать. Пострадавший тупо смотрел в одну точку прямо перед собой. *
- Разрешите идти? Если буду нужен, то сообщите любым доступным способом.
Відправлено: Feb 17 2018, 19:28. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Палата №2
*Вскоре после того, как аврор, и пострадавший оказались в палате - к ним вошел дежурный. Правда вопрос аврора вызвал недоумение.*
— Идти? А вы не хотите удостоверится в диагнозе?
Что ж, тогда.. Я сообщу, что удастся выяснить. Посадите его на кушетку.
*Мужчина указал рукой в сторону кровати, после чего подошел к пациенту*
— Но если что - аппарировать можно лишь с крыльца.
*Уточнил он, обращаясь к стражу правопорядка*
— ... Уж не знаю, было ли это сделанно, чтоб не сбегали заразные пациенты, или зачем ещё. Но, как есть.
Відправлено: Feb 17 2018, 21:41. Ролевое время: 21 день, 6 час.
Палата №2
- Я не медик, чтобы участвовать в постановке диагноза. Если будут нужны разъяснения, то зовите. После дежурства могу зайти.
*Хасен несколько удивился такой просьбе. В диагностике он был не силён, да и никогда не стремился заняться врачеванием, а вот Мизуки на кладбище вполне могла бы понадобится его помощь. Так что надо было уходить. *
- Я создам портал, если позволите.. Phasere Excassus камень.
*Создав прямо из воздуха продолговатый кусок серого гранита, Хасен ещё раз коснулся его кончиком волшебной палочки. *
- Portus.
//На кладбище это сработало и здесь поможет. //
*Аврор сжал только что созданный портал в руке и почти в тоже мгновение исчез. *
Відправлено: Mar 24 2018, 06:43. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Кабинет главного Целителя
*Всё-таки Роун снова заснула и проспала ещё как минимум час, потому как когда она наконец открыла глаза, то увидела только Уайт и спящего в кресле парня. Однако вставать с наколдованной софы не хотелось, как-то она лежала удобно, да и усталость после сна разливалась по телу, мешая двинуть любой частью тела. Но, как ни странно, прислушавшись к своим ощущениям, Крис чувствовала себе на удивление бодро. Наверное. Кофейку можно навернуть для полного счастья.*
— Доброе... утро? — *улыбнувшись, поздоровалась она с миссис Уайт и встала с софы. Кивнув на парня, который как ни странно показался Тиане знакомым в лицо, она уточнила:* — А это кто, пациент или тоже с мегаважного задания от Мунго?
Відправлено: Apr 19 2018, 12:05. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Кабинет главного Целителя
- доброе утро, мисс Роун - приветливой, но слегка уставшей улыбкой, поприветствовала она целительницу,- как себя чувствуете?
*Уайт уже переоделась и выглядела свежее, но не менее вставшей. Переглядываясь гору бумаг, которые накопились за время её отсутствия, она раскладывала их в несколько стопок.*
- это, судя по всему, мистер Пейн пригласил его.. вернётся и я обязательно у него спрошу
Відправлено: Apr 19 2018, 15:23. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Кабинет главного Целителя
//Кеуц!//
*Словно осенило девушку, когда она вспомнила бывшего сокурсника и хорошего друга в Хогвартсе. Хотя другой вопрос оставался, что он тут делал? В школьные времена Нейц не особо желал связать свою жизнь с целительством. Но... может быть, за четыре года его взгляды изменились.* //-Интересно, а он женат? - Лол, Роун, ты только что сражалась с нежитью, а сейчас уже думаешь об этом. - Целители тоже люди, да.//
— Достаточно бодрячком. А вы, миссис Уайт? — *улыбнулась Кристиан, обратившись снова к женщине.* — Я могу чем-то помочь в больнице?
Відправлено: Apr 23 2018, 05:56. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Крыльцо
*Заметив реакцию Кэрол на здание вокзала, Ардеус ускорилась и вот они уже подошли к филиалу больницы Святого Мунго. *
— Ладно, не мучайся. Я передам, что ты ничего не помнишь. Но если вдруг всплывёт в памяти что-то важное, то свяжись со мной.
*После этих слов Ардеус мягко улыбнулась лежащей на носилках целительнице, открыла дверь и пропустила носилки вперёд.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Apr 23 2018, 06:01. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Приемная
*Войдя в приёмную после носилок, Стажерка аврората сразу же обратилась к дежурному целителю.*
— Пейн на месте? Тут ваша Кэрол Фримен и ей нужна помощь.
*Зеленоволосой девушке не очень хотелось пересекаться с мерзким Пейном, но вряд ли дежурный целитель справится с ранением Кэрол лучше него. Приготовившись к волне сарказма, Маргарита ещё раз посмотрела на Колдомедичку. Кажется, их чувства к Пейну были одинаковы.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Apr 23 2018, 14:43. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Приемная
*Дежурный листал какой-то журнал, когда открылись двери. Быстро откинув журнал на стол, он повернулся и увидел зеленоволосую стажерку. Да ещё и не одну - на носилках за ней левитировала его коллега*
- Это Кэрол?? Вы Нашли её! С ней все в порядке?
* Он подскочил и посмотрел в сторону кабинета Пейна.*
- Нет, Мистера Пейна нет, есть миссис Уайт? Позвать её?
Відправлено: Apr 23 2018, 15:10. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Приемная
— Не совсем
*Продолжая удерживать носилки навесу, Ардеус кивнула на то, что осталось от бедра молодой целительницы. Услышав, что Пейна нет, Маргарита с облегчением вздохнула.*
— Конечно, зови. Я хоть и дала Кэрол зелье здоровья, но это не сильно ей помогло.
Відправлено: Apr 23 2018, 15:25. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Приемная
*Он не рассмотрел что там было с девушкой, но решил не терять времени.*
- Да, секунду
*Дежурный кинулся по коридору. Через полминуты вернулся вместе с женщиной в лимонной мантии .*
- Вот, вот она, миссис Уайт


  i  

*Женщина подскочила к Ардеус и оглядела Кэрол.*
- О Кэрол, моя девочка, что же с тобой..сейчас, сейчас мы тебе поможем..спасибо вам, мисс..
*Уайт оглядела Ардеус и заметила значок стажера*
- В вашем аврорате работают настоящие герои

Відправлено: Apr 23 2018, 15:40. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Приемная
*Пока дежурный бегал за Уайт, Ардеус хотела перекинуться парой слов с молчащей всё это время Кэрол, но пока думала, что сказать, оба целителя появились в приёмной. Когда миссис Уайт назвала стажерку героем, та опустила глаза и пыталась подавить смущённую улыбку.*
— Да ну что вы..
*Смущаться и удерживать носилки заклинанием одновременно было сложно, потому Маргарита подняла глаза и посмотрела на дежурного.*
— Перехватите носилки
*Затем девушка подошла ближе к Кэрол и слегка наклонившись к ней, негромко произнесла.*
— Видишь, сейчас тебе помогут. Если что — пиши.
*Машинально Стажерка погладила колдомедичку по плечу, а после снова обратилась к миссис Уайт.*
— Я вам больше не нужна? Могу идти?
Відправлено: Apr 24 2018, 05:42. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Приемная

  i  

- хорошо, ссспасибо вам, Маргарита,- поблагодарила Кэрол, уже видно что очень стараясь сдержать слезы в себе


- да, мисс, как вас зовут? - спросила Уайт, перехватывая палочкой левитирующие носилки,- я хотела бы знать, кого благодарить в аврорате
*Отдав указание немедленно подготовить палату, женщина плавно притянула к себе Фриман. Дежурный удалился.*
- но да, дальше мы справимся. Спасибо вам огромное, мисс.
*Затем Лина повернулась в сторону кабинета главного целителя.*
- Мисс Роун!
Відправлено: Apr 24 2018, 06:28. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Приемная
— Меня зовут Маргарита Ардеус
*Стажерка не слишком хотела каких-то благодарностей в аврорате, но не назвать своего имени, когда его спрашивают не могла. Она ещё раз окинула взглядом всех присутствующих и решила, что пора идти.*
— Рада была помочь, всего доброго.
*С этими словами зеленоволосая волшебница вышла из приемной, на ходу пряча в карман волшебную палочку в карман мантии.*
Відправлено: Apr 24 2018, 06:34. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Крыльцо
*Выйдя на крыльцо, девушка остановилась вдыхая свежий воздух: всё таки во всех больницах запах не очень приятный, потому покинуть помещение хотелось как можно скорее. Ардеус мысленно металась между тем, чтобы пойти поесть и тем, чтобы сходить отчитаться о проделанной работе в аврорат.*
//наверное, мистер Грин меня уже заждался, надеюсь, его не напугало мое письмо и он не отправил в лес дежурных авроров. Поем после. Мне ведь дадут теперь выходной//
*С этими мыслями Маргарита представила Атриум и исчезла с крыльца филиала с характерным хлопком.*

Перешел из Приемная
Відправлено: Apr 28 2018, 16:04. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Приемная
*За дверью кабинета главцела донеслись голоса как дежурного врача, так и незнакомой девушки. И, конечно, не успела Роун и рта раскрыть, как Уайт тут же выскочила наружу и засуетилась. Кристиан не оставалось ничего, как идти следом, хотя в планах было ткнуть Кеуца в бок и разбудить сладко сопящего парня. Но долг есть долг.
Крис вышла следом за Уайт и быстро оценила обстановку, глядя по сторонам. Подойдя к девушке, левитируемой на носилках, она будничным тоном спросила, обращаясь или к ней, или к Уайт:*
— Что стряслось? — *но и сама попыталась понять, что не так.*

бросок на осмотр пациента)
Внимательность — 20

Перешел из Кабинет главного Целителя
Відправлено: Apr 30 2018, 14:38. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Приемная

  i  

Девушка на носилках выглядела так, что без слов было понятно - денёк явно не задрался. Правое бедро, а точнее его часть будто отсутствовало, открыв глазам кусок плоти, левой кисти тоже не было - на ее месте была перемотанная тканью рука.
Более того, Роун могла очень даже знать эту девушку - на доске в кабинете Уайт был список работников филиала и пострадавшая походила на девушку по имени Кэрол.


- это мисс Фриман, наша с вами коллега. Она пострадала от взрыва на вокзале. Кошмар, благо она осталась жива. *Уайт говорила довольно встревоженным голосом, левитируя носилки в сторону второй палаты.*
- ужасно, конечно. Спасибо за палату, - кивнула она дежурному.*
Відправлено: May 2 2018, 18:51. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Приемная
— Взрыв? Терроризм в Хогсмиде? — *подняла брови Роун, немного поёжившись. Конечно, сочетание магии и маггловского террора звучало немного... устрашающе. Очень гремучая смесь. //Кому это выгодно?// — проснулся в девушке недо-стажёр аврората, коим она вначале хотела стать. На ум пришёл Хасен, с другом они давно не виделись и можно было бы послать ему сову с приглашением на чай. Как-нибудь. Роун мотнула головой.*
— Тогда добрый день, коллега. Как это вас угораздило? — *улыбнувшись девушке, промолвила Кристиан, следуя за носилками во вторую палату. Видок у Фриман был не очень: та лишилась левой кисти и некоторых мышц бедра.* //Посмотрим, что можно сделать.//
Відправлено: May 4 2018, 18:41. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Палата №2
*Целительница аккуратно доставила носилки в палату и положила девушку на койку.*
- так, мисс Роун, покараульте, я отойду на пару минут
*Лина улыбнулась Кэрол и покинула палату.*

  i  

- у меня... был сложный день
*С измученной улыбкой ответила Кэрол, повернув взгляд к Кристиан.*
- первая полноправная смена целителем - то ещё испытание. Я увдивлена, что Пейн с драконом не заставил сражаться.

Відправлено: May 9 2018, 18:23. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Палата №2
— Пейн может, — *понимающе кивнула Кристиан, ободряюще улыбнувшись. Надо было что-то сделать, но Уайт как назло опять кинула её, оставив разбираться одной. Быстро и аккуратно развернув левую кисть, вернее, остатки левой руки, Роун, убедившись, что кровь остановилась, крепко замотала новый бинт заново, обездвижив руку почти до локтевого сгиба.*
— У кого-то будет модный крюк, как у капитана пиратов, — *ободрила она Кэрол, подмигнув той и улыбнувшись. Ну, новенькая рука, вон, у Десятого Доктора тоже отросла новая и живой же.*
Перешел из Приемная
Відправлено: May 16 2018, 22:38. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Палата №2
- Ай...- едва слышно произнесла Кэрол, когда Кристиан освобождала остаток её руки. В целом, рука выглядела не так и плохо, кровь застыла, но пациентка не решалась на неё смотреть - довольно тяжело видеть свою травму. Смотря упорно в потолок, она пару раз тяжело вдохнула и наконец ответила чуть менее веселым голосом.*
- Ну, надеюсь там не так страшно и что Уайт сможет мне костерост влить в рот, хоть по вкусу он как моча гоблинов..
Відправлено: May 28 2018, 09:36. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Приемная
*Макс снова заскучал. Вокруг началось какое-то движение, и всё внимание плавно перетекло в палату, оставив волшебника наедине с самим собой. Не то, что бы парень страдал от недостатка общения, но это было немного... неприятно. Решив, что дольше задерживаться здесь не имеет никакого смысла, Раббер медленно поднялся из-за стойки и, лениво потянувшись, зашаркал к выходу из больницы. Бросив в пустоту сухое "до свидания", маг вышел за порог филиала, и, соскочив со ступенек крыльца, оказался на улице.*
Відправлено: Aug 6 2018, 20:53. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Кабинет главного Целителя
//Ауч//
*Затекла рука. Возможно, если бы не эта маленькая неприятная деталь, Нейц так бы и спал. Парень, осторожно открыл глаза и начал сканировать обстановку. Мозг вспоминал, что парень отключился в кабинете главного целителя. Глаза подтверждали. В больнице было тихо, криков-стонов вроде бы не было (мало ли что спросоня покажется), и парень решил, что его оставили отсыпаться. По крайней мере, он хотел в это верить.*
//Какой же Пейн заботливый. Хотя, может, он сам меня разочком по кумполу тыдыщ под горячую руку? С него станется.//
*Нейц привстал. Голова слегка побаливала. Возможно, от старой раны, возможно, от недо/пересыпа (нужное подчеркнуть). Собирая мысли в кучу, он прогонял события последних дней в голове.*
Відправлено: Aug 16 2018, 17:41. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Палата №2
- Доброе..утро, мистер Кейц... Кец.., прошу прощения, у мистера Пейна очень неразборчиво получаются фамилии.
*Женский голос раздался сбоку от парня. Лина сидела за столом и дописывала что-то на свитке пергамента, но ради пробуждения гостя отвлеклась.*
- но он передал что вы довольно хорошо помогли ему во время трагедии на вокзале. Меня зовут Лина Уайт, я главный целитель филиала Мунго в Хогсмиде. Как вы себя чувствуете?
Відправлено: Aug 16 2018, 19:31. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Кабинет главного Целителя
*Словно из тумана до парня донесся приятный женский голос. Внимательно сфокусировав взгляд на представившейся Линой женщине, Нейц откашлялся и вежливо поздоровался.*
- Здравствуйте. Пожалуйста, называйте меня Нейц, к чему официоз?
//Странно, что Пейн вообще записал мою фамилию. Или даже запомнил. Надо будет при встрече пожать ему руку.//
- Как я себя чувствую? Голова болит, честно говоря. У вас есть вода? Я заморожу, быстрее пройдет.
*Кротко произнес парень, мечтая о холодном полотенце на своем лбу. Виски по неизвестной причине пульсировали. Хотелось есть, о чем свидетельствовали зовы желудка. Он поерзал на кушетке, словно стеснялся чего-то спросить. Все-таки решившись, он произнес*
- Скажите, а вам не нужны работники?
//Во весело. Просыпается у нее тут какой-то парень, еще и покоцанный, ай, опять стрельнуло, без жилья, и напрашивается на работу. Врачом. Мда. Будет странно, если она даст добро. Аминь, чтоб прокатило. Других перспектив вообще не предвидится.//
Дипломатия — 18
Відправлено: Aug 17 2018, 11:24. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Палата №2
Лина
Проницательность — 24
Відправлено: Aug 18 2018, 18:35. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Палата №2
— О, значит, ты уже пробовала? — *не сбавляя ободряющий темп разговора, с видом знатока продолжила Кристиан.* — Но тут одной уринотерапией не обойдешься.
*Роун отошла к шкафчику и открыла его, доставая несколько склянок. Костерост в тёмной склянке: а, он же от "у-фэ" теряет свои свойства, вспомнила девушка, вернее, этот факт непроизвольно пронёсся в мыслях. Заживляющая мазь и "сон без сновидений". //Лечение и покой// Думала она, приготовив раствор костероста и подала стакан больной. Сама же начала растирать мазь на мелких ожогах и царапинах на теле девушки.*
— Надеюсь, мне не придется силком вливать костерост или звать дежурного? А затем тебе нужно поспать. Постарайтесь заснуть сами, но "Сон" я тебе оставлю на тумбочке.
Відправлено: Aug 18 2018, 21:34. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Палата №2
- Ну так, ради интереса.., - чуть смущенно ответила Кэрол, будто не привыкла признаваться в нарушении правил. Она наблюдала, как стажерка готовила ей необходимое. Когда Кристиан закончила, она благодарно кивнула.*
- Спасибо тебе..Кристиан, да? Совсем память не держит. Ну, за твое здоровье.
*Выпив, девушка скривилась и отвернулась от Роун.*
- И правда, после такой гадости лучше поспать. Спасибо ещё раз за помощь.
Відправлено: Aug 18 2018, 22:46. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Кабинет главного Целителя
- Хорошо, мистер...Нейц..
*Выслушав парня, Лина поискала что-то в ящиках стола и достала довольно милую с виду чашку, украшенную разными животными, которые встречались в учебниках по изучению магических существ. Они двигались как живые и с интересом смотрели на Нейца. Поставив чашку перед парнем, Уайт произнесла.*
- Если хотите водички - cейчас налью. Могу предложить также восстанавливающее зелье - после него вам станет намного проще. А по поводу роботы...
*Лина покосилась на стопку с бумагами, потом на дверь кабинета и снова взглянула на парня.*
- В связи с происшествием с мисс Фриман думаю лишние руки нам пригодятся. Потому пока вам можем предложить стажировку, а уж дальше как пойдет дело. Вам такое подходит?
Відправлено: Aug 20 2018, 03:51. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Кабинет главного Целителя
*Догадываясь, что запасы филиала больницы не столь огромны, чтобы переводить их на всякую чепуху, типа боли в голове, Нейц отказался от предложенного восстанавливающего зелья и поблагодарил целительницу.Попутно парень с интересом рассматривал чащу, которую достала ЛИНА. Его забавлял этот зоопарк, и ребёнок внутри просит такую же. Но что-то подсказывало, что подобный сервиз не найти на прилавках магических супермаркетов.*
- Стажировка?
*Заторможенно, но с радостью переспросил Нейц. Он счастливо улыбнулся и, закивав и прижав руки ладонями друг к другу, произнес*
- Я... с большим удовольствием! Спасибо!
Відправлено: Aug 20 2018, 07:49. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Палата №2
— Пожалуйста, — *кивнула и пробормотала девушка, наблюдая за приготавливающейся ко сну Фриман. //Я здесь пока больше не нужна?// Думала Кристиан, намывая руки и, стараясь не шуметь, разворачивая ширму. Там она быстро достала из сумочки сменную одежду, состоящую из джинс тёмного цвета и жёлтой футболки с незамысловатым узором и какими-то банальными фразами поверх. Переодев платье, Роун несколько раз чертыхнулась, пытаясь запихать его обратно в сумку, хотя однозначно та была с расширением. После нескольких неудачных попыток сумка, довольно чавкая, поглотила одежду. Волшебница, оглянувшись еще раз на засыпающую пациентку, тихонько вышла из палаты.*
Відправлено: Aug 20 2018, 13:08. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Кабинет главного Целителя
*Выйдя из палаты, Кристиан озаботилась тем, что нужно сообщить о состоянии сотрудницы филиала Мунго главной Уайт и направилась в её кабинет, по пути махнув рукой скучающему дежурному целителю. Постучавшись и войдя в кабинет, девушка обратила внимание на проснувшуюся "спящую красавицу", и в глазах заплясали радостные искорки. //Нейц!// Однако сначала о деле, и стажёрка подошла к рабочему столу.*
— Миссис Уайт, мисс Фриман сейчас спит, я позаботилась, чтобы она выпила костерост и обработала царапины.
*Она улыбнулась и убрала руки за спину, чтобы незаметно потянуть сидящего бывшего сокурсника за мантию в ожидании ответа и дальнейших указаний Уайт.*
Перешел из Палата №2
Відправлено: Aug 20 2018, 23:15. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Кабинет главного Целителя
- Пока что все, что я могу вам предложить...
*Лина явно не ожидала такой реакции Нейца, который кажется чрезмерно обрадовался. Чашка со зверушками наполнилась водой из кувшина лично главной целительницей.*
- Конечно, наверное вам стоит провести инструктаж...
*Дверь кабинета открылась и на пороге появилась Кристиан. Очень удачно. Выслушав её, Лина кивнула.*
- Благодарю, мисс Роун. Тут в общем новый желающий попробовать себя в целительском деле. Поможете ему? Только оставьте свои контактные данные, мистер Нейц.
*Подвинув к Нейцу свиток пергамента и положила рядом перо.*
Відправлено: Aug 22 2018, 22:24. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Кабинет главного Целителя
- Инструктаж? Да, пожалуй, было бы неплохо...
*Скромно проблеял Нейц, боясь спугнуть удачу, которая стала поворачиваться нужным местом. Тем временем в кабинет зашла девушка, смутно напоминающая... нет, не напоминающая. Это действительно была Кристиан. Нейцу стало некомфортно.*
//Надеюсь, она не будет мне мстить за мои романы на старших курсах. Я ж к ней хорошо относился, просто не в моем вкусе. Пусть у неё все хорошо окажется, давно Ее не видел.//
- Да-да, оставлю.
*Пододвигая пергамент, взяв перо в левую руку, Парень оставил свои контактные данные, чудом не наставив клякс, и посмотрел на главную целительницу. *
- Позвольте спросить. Так я теперь подопечный мисс Роун?
*Тут он приветливо улыбнулся сокурснице, уже дёргавшей его за одежду.*
Відправлено: Aug 23 2018, 18:03. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Крыльцо
*Юноша аппарировал в нескольких метрах от входа в Мунго. Наверняка он опоздал, поэтому понимал, что искать дежурного придется внутри.
Экви потянул на себя ручку двери, собираясь войти в приемную.*
Перешел из Додзё
Відправлено: Aug 23 2018, 18:06. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Приемная
*Зайдя в приемную, Мэт осмотрелся в поисках того самого целителя, с которым у него был договор. Вампир не хотел застать здесь Пэйна или еще кого-то вроде него — он и так уже засветился везде, где мог.*
//Интересно, у Мэл всё в порядке? И куда теперь направилась Мизуки? Она не сдаст меня, надеюсь?//
*Мысли копошились в черепушке парня, и он не мог сосредоточиться ни на одной из них.*
— Доброй ночи.
*На всякий случай поздоровался он.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Aug 26 2018, 13:16. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Кабинет главного Целителя
— Да, с удовольствием, миссис Уайт.
*Кивнула Кристиан и немного помялась на месте, осматривая Нейца и приоткрыв рот, словно желая что-то сказать. //Если он будет путать меня с Тейт, то я превращу его в гриндилоу, можно?// Слегка позлорадствовав про себя своим мыслям, девушка вежливо улыбнулась бывшему сокурснику.*
— Да, мой. И после экскурсии по филиалу предлагаю пойти поесть, а то мой живот скоро прилипнет к позвоночнику, — *Роун никогда не отличалась строгими диетами и даже в большом зале Хога не отказывалась от первого, второго и компота из смоковницы.* — Это,как ты понял, кабинет главцела, миссис Уайт, хотя его часто приватизирует Пейн, уж простите за прямоту, миссис Уайт. Тут есть дверка в лабу, — *чуть понизив голос сообщила информацию Нейцу.*
Відправлено: Aug 26 2018, 14:01. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Кабинет главного Целителя
- полагаю, вы знакомы?- со скромной улыбкой спросила Уайт, - тогда это облегчает дело. Если у вас есть вопросы, мистер Кеуц, можете задавать их мне, но у мисс Роун достаточно опыта. В принципе для вас заданий до утра пока что нет.
*Лина взяла подписанный парнем свиток и перечитала. По поводу Пейна она умолчала.*
Відправлено: Aug 28 2018, 11:06. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Приемная
//Имя скрыто, как вы там?//
*Мэл что-то давненько ничего ему не говорила, и это заставило Экви занервничать. Он совсем потерял счёт времени, казалось, что прошла вечность с того момента.*
Відправлено: Aug 28 2018, 13:37. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Приемная
*Из одного из боксов показался дежурный с какими-то пузырьками. Он не сразу заметил Мэттью. Но как только увидел знакомого человека - замер. Буквально на секунду. Кивнул. И ушел. Вернувшись через пару минут с бумажным пакетом, он привычно ухмыльнулся Экви*
- Доброй ночи
Відправлено: Aug 30 2018, 22:09. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Приемная
*Мэттью же привычно достал мешочек с галлеонами и отдал его дежурному. *
— Доброй.
*Бумажный пакет выглядел более чем приемлимо для похода в магазин прямо с ним, поэтому кивнув целителю, Экви вышел.*
Відправлено: Aug 30 2018, 22:29. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Крыльцо
*Выйдя на крыльцо, волшебник посмотрел в небо. Звезд или хотя бы луны видно не было из-за по-осеннему высоких облаков.*
//Мэл!// *Снова мысленно позвал юноша сестру, не получив ответа на предыдущий зов. Конечно, он тоже взял в привычку отвечать ей не сразу, но ведь если что-то случилось, то он должен знать, чтобы как-то помочь!
Раздражение пополам со страхом — его вечные спутники — вновь было овладели Мэтом, но вампир быстро взял себя в руки. Вздохнув, он двинулся к магазину зелий, который, насколько он знал, работал круглосуточно.*
Перешел из Приемная
Відправлено: Aug 31 2018, 08:07. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Кабинет главного Целителя
- Спасибо, мисс Уайт!
*Еще раз поблагодарил Нейц главную целительницу, надеясь, что в дальнейшем не подведёт Ее. Парень обернулся на Кристиан, и, выслушав Ее предложение про покушать, довольно кивнул.*
//Может, сначала перекусить? А потом на экскурсию?//
*Довольный своими мыслями, Нейц уже открыл было рот, чтобы задать сей вопрос Кристиан, но постеснялся главную целительницу, которая могла бы сразу решить, что он хочет увильнуть от работы в первый же день.*
- Ааа...
*Вопрос уже вырывался из уст, а потому Нейцу приходилось импровизировать.*
- Вопросов нет!
Відправлено: Aug 31 2018, 11:01. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Приемная
— Бииии... — *в тон Нейцу вторила девушка, узнавая в парне семнадцатилетнего Нейца, который был её однокурсником. Та же рассеянность и медлительность. Выходя из кабинета главного целителя, Кристиан кивнула находящемуся тут дежурному. Который, кажется, подмигнул ей в ответ, или ей так показалось? От чёрт. Скорчив тому рожу, девушка возобновила прерванную экскурсию.*
— Это приемная с дежурным, первый коридор налево блок с тремя палатами, кажется, только вторая занята, второй блок налево - боксы с защитой. Прелестная сельская больница, как тебе, Нейц? — *только сейчас посмотрела на парня, до этого старалась смотреть в сторону.*
Перешел из Кабинет главного Целителя
Відправлено: Aug 31 2018, 18:24. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Приемная
*Парнь поплёлся за девушкой, не забывая осматриваться. Да, тут он уже был, и там был, и знал про маленький секретный кабинет Пейна, о котором ему шепотом сообщила Кристиан. Кстати о Пейне. Тут Нейц подзавис.*
//А где этот классный тип? И если главная целительница - это та милая женщина, то кто же тогда Пейн? Я запутался.//
- Кристиан, постой. Сельская?
*До парня только сейчас дошёл смысл её слов.*
- Неее, мне тут нравится. Суеты нет, все как-то рядом. А, так вот. Мисс Уайт - главная целительница. А кто же тогда Пейн?
*Парень честно посмотрел ей в глаза, пытаясь запустить слабые шестеренки в недавно побитой голове.*
Перешел из Кабинет главного Целителя
Відправлено: Sep 2 2018, 14:29. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Приемная
— Это метафора, если что.
*ухмыльнулась Кристиан, подозревая, что Нейц видел такие сельские больницы, что офигеть. И в плохом, и в хорошем смысле. Где один фельдшер, одна медсестра, и все выполняют разные функции. М-многозадачность. Девушка не видела таких: видимо, в Лондонском округе такие не остались.*
— Ээээ, — *и тут Крис сама подзависла. Действительно, Пейн. И вообще что у него за специализация такая. За последнее время у волшебницы сложилось впечатление, что он...как-то он по всему.* — Пейн? Ну он это старший целитель какой-нибудь?
Відправлено: Sep 5 2018, 17:49. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Приемная
*Выслушав девушку, парень усмехнулся. Что ж, не только он пребывает в непонятках, даже местные работники путаются и не знают весь рабочий состав. Нему вновь осмотрел помещение, и тихо спросил у Кристиан.*
- Ну, раз с Пейном все сложно, то ответь мне, пожалуйста, на вопрос попроще. Где тут едят?
*С театральным вздохом, парень похлопал по животу, показывая, что и слона бы съел, если бы тот здесь сейчас был. Но слонов, действительно, не было, а потом живот издал жалобный одинокий звук.*
Відправлено: Oct 10 2018, 22:08. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Крыльцо
*Хлопок аппарации. Конечно, с большим удовольствием Джек бы оказался в кабинете Пефна, но подсознательно был уверен, что вход туда таким способом запрещён. Он не шибко хотел показывать своё местоположение другим людям - паранойя заняла своё место в его сердце. Но другого варианта не было.*
//надеюсь, он не месте.//
*Оказавшись на крыльце, Стивенс сразу помчал в приёмную.*
Перешел из Водоворот времени
Відправлено: Oct 10 2018, 22:13. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Приемная
*Оказавшись в приёмной, Джек окинул взглядом присутствующих. Пейна не было. Остальные присутствующие , в том числе дежурный, не очень его интересовали. Стивенс небрежно кинул:*
- Пейн у себя?
*Но не собирался ждать ответа. Направившись в коридор, он почти бегом добрался до кабинета, где они болтали ранее, открыл дверь и без особых приветствий, воскликнул.*
- Пейн?!
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Oct 11 2018, 13:24. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Приемная
— Если честно, я как раз собиралась нас туда отвести. Туда, где едят, разумеется, — *усмехнулась девушка под урчащие звуки живота Нейца и своего немного. Однако чуть Кристиан шагнула вперёд к выходу, как её чуть не сбил с ног промчавшийся мимо светловолосый парень примерно их возраста и начал громко требовать Пейна. Девушка громко ойкнула и остановилась, воззрившись на блондина. При рассмотрении он показался ей знакомым, хотя фиг знает, может, все блондины на одно лицо.*
— Пейна нет, чувак, — *ответила в таком же духе ему Роун.* — И нечего так орать.
Відправлено: Oct 11 2018, 16:39. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Кабинет главного Целителя
*Госпожа Уайт сидела за письменным столом, листая чью-то амбулаторную карту, попивая сладковатый травяной чай, когда услышала чьи-то приближающиеся тревожные шаги в коридоре, но всё равно для неё стало неожиданностью, что дверь распахнулась так резко. Женщина от испуга дёрнула рукой и пролила свой напиток на стол и документы, когда в кабинет вошёл Стивенс.*
— Ох, нет! Что случилось?
*Жидкость быстро стала впитываться в бумагу, но Лина вынула волшебную палочку и без особых проблем тут же начала устранять последствия возникшего беспорядка и уже более спокойно, но всё же с лёгким волнение в голосе ответила Джеку.*
— Пейна здесь нет, ему что-то передать?
Відправлено: Oct 11 2018, 16:59. Ролевое время: 22 день, 5 час.Технический пост
Кабинет главного Целителя
Узнаю ли я главного целителя?
Внимательность — 9

Перешел из Приемная
Відправлено: Oct 11 2018, 17:04. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Кабинет главного Целителя
- Черт!
*С досадой в голосе выругался Джек, кулаком стукнув об стену. Пейн мог бы разом решить все проблемы, но сейчас его тут не было. А в силу некоторых обстоятельств доверять теперь кому-либо было не очень разумно. Но Эмили нужна была помощь, а значит..*
- нет, мне нужен целитель, срочно. Мисс, вы можете мне помочь? Не мне, а девушке.. это срочно!
*В висках стучало. Блондин не обратил внимание на выкрик из приемной. Сейчас это было не важно. Как в общем и всегда.*
Дипломатия — 24
Відправлено: Oct 11 2018, 17:07. Ролевое время: 22 день, 5 час.Технический пост
Кабинет главного Целителя
Конечно, может
Проницательность — 28
Відправлено: Oct 11 2018, 17:21. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Кабинет главного Целителя
*Убирая лужу со стола, Лина не сразу обратила внимание на то, как выглядел человек, который к ней пришёл, его тёмная фигура на фоне светлого коридора ворвалась в полутёмный кабинет с одной лишь лампой на столе. Он был весь побитый, грязный и явно побывавшей в серьёзной переделке. Госпожа Уайт встала из своего места, не дослушав Джека до конца.*
— У вас шок, боже, вы ранены, я вызову санитаров.
*Её слова были безапелляционны, она почти требовала позволить себе оказать помощь этому человеку, ведь это была её прямая обязанность. Женщина направилась к Джеку, чтобы осмотреть его и вызвать помощников. Она то ли не услышала ничего про раненную девушку, то ли просто не поняла Джека.*
Відправлено: Oct 12 2018, 07:03. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Кабинет главного Целителя
*На секунду Стивенс опешил. Кажется, женщина не услышала его или услышала не так. Не может же в самом деле быть такая реакция.*
//Где же Пейн, черт возьми?!//
*Как только женщина направилась к нему, Джек сделал шаг назад и выставил перед собой указательный палец.*
- Я выгляжу не очень, согласен, но я уже выпил зелье здоровья. Девушка там, - второй рукой он указал в сторону выхода, - находится без сознания и выглядит куда хуже меня. Все же ей помощь нужна первоначально.
*Он очень не хотел неприятностей. Точнее, не хотел сейчас задерживаться в этом месте. Потому как если Эмили проснулась бы - находится в непонятном доме ей явно нежелательно самой.*
Відправлено: Oct 12 2018, 07:10. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Кабинет главного Целителя
*На этот раз Джек выразил свою мысль более внятно, поэтому Лина Уайт его поняла.*
— Так чего же вы молчали? Ведите меня к ней или приводите сюда, чего вы ждёте?
*С деловым видом она закатала рукава синей мантии и упёрла руки в бока, с лёгким укором взглянув на молодого человека. *
Відправлено: Oct 12 2018, 08:11. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Кабинет главного Целителя
*Он аж выдохнул. Иногда казалось, что критические состояния способствует его дипломатическим навыкам куда лучше шуток. А может просто целители, не считая Пейна, обычно более прямо реагируют на подобные речи.*
- Я...спасибо. Пойдемте, она в доме, решил не аппарировать с ней сюда. Кажется, так было лучше. Пойдемте!
*Стивенс подал знак идти за ним и направился в сторону приемной. Только сейчас он заметил, что тут трое незнакомых людей наблюдали за его криками.*
//чорт//
- Пойдемте, нужна аппарация, - кинул он через плечо Уайт и, подойдя к двери, открыл её для женщины.*
Відправлено: Oct 12 2018, 11:47. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Приемная
*Покидая филиал, миз Уайт оставила чёткое указание дежурному.*
— Ты за главного. Когда вернётся Пейн, пусть свяжется со мной.
*После чего женщина бесстрашно последовала за едва знакомым молодым человеком, выглядящем, как последний голодранец, который ворвался в её кабинет всего несколькими минутами ранее. Своей работе Лина отдавалась самоотверженно, без тени сомнений, потому что знала, что должна помогать людям.*
Відправлено: Oct 12 2018, 12:04. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Приемная
*Женщина дала указание дежурному и вышла на крыльцо. Джек облегченно выдохнул. Кинув взгляд на присутствующих в приемной, он вышел следом, закрыв за собой дверь.*
- я не очень люблю совместную аппарацию, мисс. Но мои интересы тут не шибко учитываются.
*Положив руку на плечо Уайт, он представил спальню Ангелики и с хлопком перенёс в неё обоих.*
Перешел из Кабинет главного Целителя
Відправлено: Oct 12 2018, 12:06. Ролевое время: 22 день, 5 час.Технический пост
Приемная
Ус 12 на узнать джека
Внимательность — 9
Відправлено: Oct 12 2018, 12:11. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Приемная
Дежурный
*Дежурный с интересом наблюдал за происходящим. Парень ворвался и требовал Пейна и оказание помощи. Он видел его ранее, но не мог вспомнить когда именно, что не удивительно - столько работы за последние дни. Гордо улыбнувшись, что его назначили главным, он повернулся к Кристиан и Нейцу.*
- видали такое? Носятся тут. Так, раз я главный, то дам вам поручение. У нас там ингредиенты кончились, принесите штуки 3 разных на ваш выбор. Хорошо бы лунный камень чтобы был среди них. А если слезу феникса ещё принесёте - цены вам не будет. Но учтите, денег вам никто не даст, потому если захотите купить - ваш выбор
Відправлено: Oct 12 2018, 12:12. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Приемная
*Когда они остановились за порогом здания, женщина дала своё немое согласие на совместную аппарацию лишь слегка кивнув головой, а затем с хлопком исчезла вместе с Джеком.*
Відправлено: Oct 12 2018, 12:30. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Приемная
*Нейц уже было приготовился идти вкушать, но не тут-то было. Молча наблюдая за происходящим, он безуспешно пытался понять, что происходит.*
- Кристиан, будь добра, скажи, а все посетители.... кхм... такие?
*Не подобрав нужного слова, запнулся Нейц. Тут его осенило.*
- Мисс Уайт, можно с Вами?
*Свежие и хорошие мысли всегда приходили парню несколько с опозданием, а потому, скорее всего, звук не успел дойти до исчезнувших людей. Вздохнув, Нейц переступил с ноги на ногу, подумав, что давно хотел почистить кеды.*
//Как обычно, блин.//
*Внезапно упавшее на Нейц с Кристианом предложение слегка ошарашило парня. Лунный камень? Слеза феникса?*
- Подорожник сойдёт?
*Хихикнул он, мысленно всплакнув об отсутствии денег даже на покушать.*
Відправлено: Oct 12 2018, 13:10. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Приемная
*Дальнейшие события разворачивались стремительнее золотого сниджета: посетитель аппарировал с Уайт под предлогом тяжелобольной пациентки, оставив дежурного за главного. Последний, кажется, был на седьмом небе от счастья от предоставленной чести.*
— Ооох, Кеуц, ты не меняешься, всё такой же тормоз! — *Роун беззлобно усмехнулась и похлопала Нейца по плечу.
Дежурный целитель воспользовался своей властью и предложил им работу по добыче ингредиентов.* //Он сказал слезу феникса?// Крис услышала знакомые слова и покопалась в маленькой сумочке с расширением. Конечно, в женской сумочке можно найти всё! У магов эта возможность даже расширяется.*
— Секунду. — *показав указательный палец, закопошилась волшебница, по очереди вытаскивая и складывая на стол к дежурному своё барахло: косметичку, неработающий смартфон, который она по привычки постоянно носила с собой, какие-то шнурки, пока не нащупала длинный округлый предмет.*
— Черт! — *то оказалась помада.* — Accio флакон со слезой феникса! — *вспомнила, что она волшебница, и выудила из сумочки небольшой флакон, протянув дежурному:* — Слеза феникса. У меня все равно без дела валяется.
*Улыбнувшись озадаченному Нейцу, Кристиан побросала свое вещи обратно в сумку и шепнула тому:*
— У нас есть фора на поееесть!
Передал 'Слеза Феникса' персонажу Безымянный
Відправлено: Oct 16 2018, 17:42. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Приемная
- Я не тормоз...
*Тихо прошептал Нейц секунды 3 спустя после легкого замечания девушки в его адрес. Хотя как назло именно сейчас парень дико тупил. Он понятия не имел, где собирать необходимые ресурсы, //прям пойди туда, не знаю куда//, как и что происходит в филиале в принципе, да и вопрос с обедом все ещё оставался открытым, благо, последний тревожил не его одного. Он и не заметил, как Кристиан выудила из бездонной сумочки какой-то флакон, и лишь тупо смотрел, как она торопливо запихивает все обратно. Удивившись такой запасливости, волшебник сильно обрадовался, услышав добрые слова о скорой приятной трапезе.*
- Ай да? В какую сторону бежать?
*Негромко спросил Нейц у волшебницы, надеясь, что дежурный не расслышит его слов и не почует неладное. Ему почему-то не хотелось, чтобы дежурный думал, что парень профукивается вместо работы.*
Відправлено: Oct 16 2018, 17:49. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Крыльцо
— Ахахаха, Нейц, — *засмеялась Кристиан, когда парень ещё и пытался оправдаться. Девушка махнула рукой дежурному целителю, который уже упаковывал слезу феникса в шкафчик с особо ценными ингредиентами и потянула за собой Нейца.*
— На улицу, например? — *в шутку предположила Роун и вышла на крыльцо филиала.* //Брр, вот это я хорошо переоделась в джинсы. Чет прохладно.// *Девушка обняла себя и вопрошающе посмотрела на Нейца.*
Перешел из Приемная
Відправлено: Oct 16 2018, 17:54. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Приемная
- Шутник
*С улыбкой ответил дежурный на слова о подорожнике. В 5 утра мало кто хотел работать, как и он сам и очень хотелось закрыть филиал до прибытия Пейна или Уайт. Пожалуй, так он и поступит. А пока Кристиан, явная любимица Уайт, поставила флакон со слезой феникса, дежурный уже карлякал на листике, какое задание дал молодежи.*
- У вас времени до вечера. Я передам докторам!
*Крикнул он вслед уходящей Кристиан. По крайней мере можно будет поспать пару часов.*
Відправлено: Oct 28 2018, 11:08. Ролевое время: 22 день, 6 час.
Крыльцо
*Болванисто кивая, Нейц довольно почапал за Кристиан, радуясь скорому завтраку (обеду? ужину?) и возможностью чутка подышать свежим воздухом. Выйдя на крыльцо, до него донесся голос дежурного о дедлайне.*
- У нас времени до вечера, - *передал Нейц девушке, которая, возможно, могла не услышать бодрый голос работника больницы.*, - можно трижды покушать, хихик.
*Довольно произнес и посмеялся волшебник, поскрябывая длинные волосы на макушке. Автоматически проведя ладонью по лямке рюкзака, парень удовлетворенно кивнул и показал всем своим видом, что готов к приключениям.*
Перешел из Приемная
Відправлено: May 17 2019, 13:08. Ролевое время: 23 день, 3 час.
Приемная
Показати текст спойлеру


*Застыв на полушаге, с расширившимися значками, Абра на мгновение взглянул на целителя - и отмер тут же, продолжив идти и подойдя к нему вплотную.*
-О, Вы, - *выделил тоном колдун это обращение*, - решили меня запугать, видимо? Что ж,
*Бывший хаффлпаффец сдулся, отшагнул назад и как-то странно сгорбился?*
-...Вам удалось. Сдавайте меня аврорам, пожалуйста, у меня нет абсолютно ничего, что я мог бы Вам предложить.
//Только бы ему было лень, о, боги, только бы ему было лень заморачиваться.//
-Вам необходимо связать меня наручниками или что-то вроде того?
*Волшебник смиренно протянул треморно слегка дрожащие руки, сведя их, чтобы было легче связать.*
Блеф — 24

Перешел из Бокс №4
Відправлено: May 21 2019, 14:47. Ролевое время: 23 день, 3 час.
Приемная
*Дежурный проснулся резко и внезапно, так же, как и уснул некоторое время назад. Перед ним стоял Абра, о существовании которого он напрочь забыл и чьи слова не сразу дошли до него*
- Да не, ты таки тупой, парнишка. Хочется провести уикенд в Форте аврор и поднять в 3 ночи дежурного?
Відправлено: May 22 2019, 04:17. Ролевое время: 23 день, 4 час.
Приемная
*Абрахам, изображая непонимание, посмотрел на дежурного, вздёрнув бровь - и сдался.*
//Так что там с ананасами в микроволновке?
-Серьёзно, не сейчас, пожалуйста.//

-Так, хорошо, послушай меня, - *устало начал говорить волшебник, одновременно заправляя рубашку в штаны.* - Сейчас я выйду отсюда, а ты не посмеешь меня останавливать, понял?
*с этими словами оборотень положил книги за пазуху...*
//Надеюсь, они не вывалятся.//
*...и призвал свои волчьи силы. ногти стали удлиняться, волосы на теле превращались в шерсть - и вот перед дежурным уже не бывший хаффлпаффец, а могучий (нет) волк, смотрел прямо ему в глаза*
-Ррр!
Запугивание — 11
Відправлено: May 29 2019, 11:48. Ролевое время: 23 день, 4 час.
Приемная
пу
Проницательность — 5
Відправлено: Jun 11 2019, 15:12. Ролевое время: 23 день, 6 час.
Крыльцо
- Хорошо-хорошо, парень, только давай без этого, - осторожно и уже без улыбки ответил дежурный, сделав шаг назад. Кажется, менее всего ему хотелось собой видеть неадекватного парня, который ещё и оборотень, - а теперь вымитайся быстрее
Відправлено: Jun 12 2019, 19:34. Ролевое время: 23 день, 6 час.
Приемная
*Волк попытался одобрительно прорычать - впрочем, рык вышел самый обыкновенный, может, даже чуть более пугающий - и, величаво вышагивая четырьмя лапами (это сам Абра думал, что величаво вышагивает, на самом деле с непривычки на четырёх конечностях он шёл довольно неуклюже), животное пошло мимо застывшего дежурного к двери и, толкнув её мордой, вышел на крыльцо*
Відправлено: Jun 12 2019, 19:38. Ролевое время: 23 день, 6 час.
Крыльцо
*волк с шерстью чуть более тёмной, а размерами чуть более впечатляющими, чем у обычных волков, вышел на крыльцо и остановился на мгновение*
//сейчас дежурный вызовет авроров по мою душу//
*подумав эту, на удивление здравую, мысль, абра в облике оборотня прыснул бегом, чуть не запнувшись на ступенях*
Перешел из Приемная
Відправлено: Sep 1 2019, 07:04. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Крыльцо
- Я знаю, любимая.
*Ответив на успокаивающие слова Майи, Хасен в сопровождении девушки поднялся на крыльцо филиала больницы. Унять дрожь в руке так и не удалось и парню даже показалось, что это первый видимый симптом болезни. Однако он понимал, что у него должно быть ещё несколько часов. *
- Тебе будет не тяжело сидеть со мной? Может быть лучше отдохнёшь, а то у нас выдалось не слишком простое утро.
*С этими словами Хасен толкнул дверь, ведущую в приемное отделение больницы. *
Відправлено: Sep 1 2019, 07:24. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Крыльцо
*Забота Хасена в не самой простой эмоциональной ситуации была настолько милой, на лице Майи сама собой появилась улыбка.*
- Посмотрим, милый, может, тебя вообще отправят лечиться дома.
//Ага, как же.//
- Если мне станет невыносимо, я отправлюсь домой.
*Вообще, конечно, теперь, в обстановке относительной безопасности, усталость начинала проявляться, но пока девушка чувствовала себя достаточно бодрой.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Sep 1 2019, 08:00. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Приемная
*Хасен первым вошёл в здание больницы и быстрым шагом, но не забывая о Майе, которую все ещё держал за руку, направился к столу, за которым сидел дежурный целитель. Собравшись с мыслями, пожиратель, начал своей рассказ, стараясь не углубляться в детали, которые были на его взгляд не существенными для лечения и постановки диагноза. *
- День добрый. Об этом официально пока не сообщалось, но я и ещё несколько людей меньше часа назад захватили и передали под контроль министерства Академию Анхейтас. Во время захвата на нас напала странная нежить и ранила меня... клешнями...
*Хасен на мгновение задумался как можно назвать вещество, попавшее ему в рану на груди. Паузой он воспользовался для того, чтобы свободной левой рукой потеребить край изорванной и ещё липкой от крови мантии. *
- ...измазанными жидкостью, содержащей штам драконьей оспы. Рану подлатали с помощью Ресумптио и кровавой жертвы, но я боюсь заболеть. Интуитивно чувствую, что зараза во мне, понимаете?
//Надеюсь, что они мне поверят. Насколько я понимаю, должно пройти ещё достаточно времени, чтобы определить оспу у меня в крови стало возможным. //
Відправлено: Sep 1 2019, 08:31. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Приемная
*Майя не отставала от аврора, благо, она была не в юбке и не на каблуках, поэтому поддерживать его быстрый шаг было не сложно. Хасен достаточно подробно описал причину их визита в филиал столичной больницы, поэтому девушка пока молчала. Хотя вопросов была масса и каждый так и норовил сорваться с языка. Ее волновало сколько времени уйдет на диагностику, прогнозы по течению болезни, когда она пройдет, есть ли риски. И конечно, ее волновало, насколько болезнь ее жениха заразна, можно ли находиться с ним рядом, безопасно ли это. Но пока ведьма молчала, беспокойно переминаясь с мыска на пятку.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Sep 1 2019, 09:51. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Приемная
*Дежурный хихикал над каким-то журналом, когда вошли двое. Но отвёл взгляд от журнала, только когда один из этих новеньких, парень, обратился к нему.*
- о, а можно сделать предзаказ пророка?
*Оглянув по очереди прибывших, он отвернулся и громко крикнул.*
- Мистер Пейн, это к вам, - повернувшись снова к Хасену, он добавил,- он как раз по вашему профилю
Відправлено: Sep 1 2019, 10:35. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Приемная
- Кого там ты еще хочешь на мои плечи сбросить, горестный вестник?
*Выглянувший на крик дежурного человек, выглядел не слишком целительски - даже мантии на нем не было, видимо целитель предпочитал чисто маггловский стиль. И даже услышал часть рассказа Хасена, видимо пока был поблизости. Пейн с серьезным видом покивал.*
- Тебя цапнул клешней злобный, мертвый краб? Бывает. А вот предчувствия, это да... Это проблема. Пойдешь со мной, проведем тебе психиатрический тест... А вам дамочка, чего?
*Обращение к Майе Пейн сделал, пройдя несколько шагов, и открывая уже дверь Палаты№2 и приглашающе проводя туда рукой*
Відправлено: Sep 1 2019, 11:31. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Приемная
- Если хорошо попросите, то я его даже подпишу.
*Первая фраза Хасена относилась к дежурному. Спокойствие целителя, в некоторой степени, вселяло в парня оптимизм; однако небрежный вид Пейна настораживал - вдруг он так же относится к лечению, как и к своей внешности. Да и неуместный сарказм раздражал. *
- А можно повежливее, мы ради в том числе и вашей безопасности жизнью рисковали?
*Теперь, когда целитель, занимающейся именно его болезнью, обозначился, Хасен решил, что самое время рассказать подробнее о случившемся. На первый взгляд мужчина ему не понравился, но выбирать не приходилось. Тем более, что если верить дежурному, он был специалистом по магическим инфекциям или что-то вроде того. *
- Это был не краб. Некое существо, сшитое из трупов и оснащенное механическими деталями. В качестве источника жизни оно использовало кровь проклятого, если это важно. Механические клешни были отравлены оспой.
Відправлено: Sep 1 2019, 13:41. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Приемная
*Возможно, Майя была не очень сообразительной, но она как-то не поняла шутки дежурного и удивленно приподняла бровь. Однако, подошёл врач, который, в прочем, врожденной вежливостью тоже не отличался.*
- Дамочке угодно быть в курсе состояния здоровья молодого человека.
*Соображения целителя на предмет уместности ее нахождения здесь ведьму не очень интересовали.*
Відправлено: Sep 1 2019, 22:23. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Палата №2
- я бы сделал реверанс, да что-то нога на погоду ноет. Давай ограничимся подмигиванием,- саркастичным тоном ответил Грег, артистично подмигнув Хасену левым глазом, зайдя в палату номер два и встав как раз в дверном проеме, чтобы закрыть за парнем дверь.*
- если ты в курсе всех деталей, зачем тебе я? Оспа на вкус не понравилась? Давай, проходи, покажи где клешней зацепило
*Достав палочку из заднего кармана джинс, Пейн покрутил ее между пальцами, ожидав пока аврор зайдёт.*
- вы, дамочка, не похожа на механического зомби с клешнями, хотя только Мерлин знает, что у вас под одеждой. А потому никакой диагностической пользы сейчас не принесёте, кроме смуты и истерики. У дежурного есть новый выпуск «молодой ведьмы», там на пятой странице интересный гороскоп. Почитайте, а я пока постараюсь не украсть вашего паренька на опыты
Відправлено: Sep 2 2019, 17:13. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
//Что он собрался диагностировать, если я уже сам определил драконью оспу. //
- Я бы хотел, чтобы она осталась. Рассказ двух людей будет более полным, чем одного, так что диагностическая польза есть.
*Хасен прошел в палату, но чтобы не дать Пейну захлопнуть дверь перед носом Майи быстро поставил ногу между косяком и дверью со стороны петель. Врач нравился ему все меньше и меньше, у пожирателя складывалось устойчивое впечатление, что их новый знакомый за мешком колкостей и сарказма прячет свой непрофессионализм. *
//Где зацепило спрашиваешь? Определенно в районе ягодиц, мантию на груди я уже потом сам себе порвал. //
*Очень хотелось ответить в стиле Пейна, но Хасен решил, что такая даже такая медицинская помощь лучше, чем ее отсутствие. Так что он, продолжая едва заметно удерживать дверь, постарался ответить максимально спокойно. *
- Вы мне для того, чтобы назначить лечение, если оно необходимо. А "зацепило" меня вот здесь.
*Хасен чуть раздвинул пальцами изорванную и окровавленную мантию. Впрочем, он был уверен, что следа на груди не останется: это его не первая рана и обычно они заживали без следа. А вот что сейчас творилось в его крови, парень боялся даже представить. *
Відправлено: Sep 2 2019, 18:30. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Почему-то этот Айболит очень напоминал Майе Грейсона. На его указание почитать гороскопчик ведьма закатила глаза и качнула головой.*
//Раз... два... три...//
*Кто-то еще в школе подсказал ей считать до десяти, когда хочется огрызнуться, жаль, что не всегда Майя вспоминала этот совет и еще реже он работал.*
//Четыре... пять... шесть... Ой, да к черту.//
- Ой, ну право, что вам истерить и смущаться от моего присутствия?
*Блондинка воспользовалась тем, что Хасен придерживал дверь и проникла в палату. Ну действительно, надо же было проследить, чтобы этот докторишка не похитил ее жениха на опыты?*
Перешел из Приемная
Відправлено: Sep 3 2019, 14:16. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
- о, имея значок можно «хотеть» больше, знаю. Это первое, чему учат в аврорате. Ну и последнее.
*Грег не препятствовал проходу девушки, следя за ее движениями глазами. Ничего болен осмысленного, чем может выдать третьекурсник Хогвартса парочка пока выдавит не смогла, но он и не рассчитывал. Когда Майя зашла в палату, Пейн выглянул в коридор и крикнул дежурному.*
- закрывай тут все и чисть, хрена ли расселся. Слышал, что эта парочка нам так добродушно принесла? Закрывай филиал, чистка.


  i  

*Дежурный не сразу спохватился, а затем буквально отпрыгнуло от того места, где недавно стоял Хасен и сбежал в какую-то комнату. Послышались щёлкание замков.*



*Пейн махнул палочкой и закрыл дверь изнутри на замок. Не смотря на авроров, он сел на стул, снова покрутил палочку в руках и повернулся к более здравому из двух собеседников, который иронично и был больным.*
- ну что, будущий министр магии, поздравляю. Своим появлением ты объявил нам карантин, потрусив тут немного оспой. Хорошо, что ты выбрал больницу - у людей нет привычки приходить сюда, когда половина городка утопает в разного рода событиях. А остальные бравые ребята пошли в остальных уголках Хогсмида разносить заразу?
*Взмахом палочки он создал перчатки, на вид более прочные чем обычный латекс, встал и подошёл к Хасену, разорвав края мантии и всматриваясь в рану.*
- сколько прошло времени с момента поражения?
Відправлено: Sep 3 2019, 16:58. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
- Карантин для остальных людей, а также для помещений и останков нежити установили сотрудники Отдела тайн.
*Хасен мог простить хамство, но не лень, а именно так он расценил распоряжение Пейна временно закрыть филиал. Все эти приказы и действия слишком сильно противоречили его догадкам, а также догадкам Асданты и остальных. Особенно это было странно, учитывая что Ари не заболела, даже получив почти такую же рану как у него. *
//Надо будет ее предупредить, на случай если министр ошиблась. Однако если она действительно не больна после такого, то находится в одном помещении со мной абсолютно безопасно. Это должно быть и первокурснику понятно. //
- Около двух часов.
*Хасен кратко ответил на поставленный вопрос. Во-первых, не хотелось лишний раз разговаривать с этим человеком. Во-вторых, пожиратель не стал мешать ему обследовать место полностью залеченного ранения, хотя и искренне не мог понять, что он хочет найти. *
//А у него хорошая память: помнит мое имя с прошлого посещения, да еще и содержание того номера "Пророка", где упоминали меня как аврора... Кстати не стоит его поправлять насчет должности Майи, пусть думает, что в захвате Академии участвовали только официальные сотрудники министерства. //
Відправлено: Sep 3 2019, 18:40. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*То есть сначала этот стендапер считал присутствие Майи в палате нежелательным и лишним, а теперь запирает за ней дверь, изолируя и ее от общества как потенциально опасную для здоровья окружающих? Да, а у этого мужичка с логикой все в полном порядке! Майя слегка удивилась такому повороту событий, но пока молчала. В конце концов, сейчас важным вопросом было лечение Хасена, а не поиск логики в действиях целителя. Девушка скрестила руки под грудью и облокотилась спиной о запертую дверь, наблюдая за действиями Пейна.*
//Интересно, а он сам у специалистов наблюдается?//
Відправлено: Sep 6 2019, 17:15. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
- А потом у нас эпидемии происходят... Ладно, вояка, тебе определенно повезло.
*Пейн отвлекся от осмотра бывшей раны, и сделал задумчивое лицо. Извиняться за еще больше порванную мантию целитель даже не думал.*
- Сейчас вольем в тебя пару составов, отлежишься и сможешь дальше нести хаос и разрушения. Как встанешь. Ты говорил, кажется, что жертвой тебя уже оприходовали, верно? Ну ка, скажи "ааа".
* На последних словах в руке целителя появилась небольшая плоская палочка. Зачем ему это было нужно, вопрос был интересный, но едва ли на все вопросы следовало знать ответы. Не оборачиваясь к Майе, он при этом произнес*
- Будь добра, посмотри в стену - я занят важным делом.
Відправлено: Sep 7 2019, 09:01. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
- Оприходовали.
*Кажется, Хасену удалось таки осадить хамоватого целителя или же тот сам понял что ошибался, как осмотрел место ранения. Однако на этом сомнительные диагностические манипуляции не закончились - Пейн попросил показать горло. Как бы глупо это не звучало, Хасен подчинился, предположив, что на нежной коже полости рта инфекция может проявить себя быстрее, чем на теле. Парень широко открыл рот. *
- Аааа.
//Мантию теперь точно придётся выбросить, как и футболку под ней... Кстати, интересно как долго это пара составов будет в меня «вливаться». //
Відправлено: Sep 7 2019, 09:50. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
Ус успешной проверки - 15
Внимательность — 20
Знание магии — 9
Відправлено: Sep 7 2019, 11:21. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
- Очень интересно.
*Георг впервые кажется был серьезен. Было ли это хорошим знаком? Определенно нет.*
- Жертву применил сильный некромант, и сил не пожалел, так что дела твои в ближайшие часы будут хороши в любом случае, но это несколько усложнит лечение. Будем надеяться, иммунитет у тебя, как у всякого аврора, следует правилу о постоянной бдительности. Подожди здесь, никуда не уходи.
*После чего целитель ушел из палаты, предварительно снова открыв дверь взмахом палочки... Проблемой было то, что выйдя - он, судя по щелчку, снова закрыл замок. Видимо, чтоб пациент не убежал и дальше разносить оспу, и сейчас Пейн вернется... Вернется ведь?*
Відправлено: Sep 7 2019, 11:27. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Смотреть в стену ведьма и не подумала, тем более, что целитель как раз начал напоминать целителя и занялся своим предназначением. Но... Блондинка отскочила от двери, когда Пейну потребовалось выйти, и открыла было рот, чтобы спросить, в чем дело, но замок снова щелкнул. Майя посмотрела на Хасена, она явно была озадачена, если не напугана.*
- Зачем он вышел? И зачем запер дверь?
*Ведьма, как и положено любой блондинке, решительно ничего не понимала.*
Відправлено: Sep 7 2019, 12:13. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Хасен сглотнул - после осмотра во рту появилась лишняя сухость и только после этого ответил Майе, намеренно проигнорировав первый вопрос. Правильного ответа он не знал, но уж точно не хотел волновать девушку раньше времени. *
- Видимо, мы все ещё на карантине. Не волнуйся, он явно не из тех, кто скрывает серьезные диагнозы.
//Наверно пошёл за лекарствами, или решил проконсультироваться с коллегами. //
*Надо сказать, что без необходимости парировать выпала Пейна, Хасен снова почувствовал себя смертельно больным. Оспа пока не давала о себе знать, о ней легко было забыть во время драки или даже просто за эмоциональным отдаленным от этой темы разговором. Пожиратель боялся, что у него снова затрясутся руки и по этому сложив ладони вместе, задал их между колен. Такая поза выглядела более-менее естественно и почти не выдавала переживаний парня. *
Відправлено: Sep 7 2019, 14:12. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Раздался еще один щелк - и дверь распахнулась, а туда вошел Георг. в руках он держал колбу из матового стекла с каким-то зельем. Помахав ею, целитель обратился к Хасену*
- Все, вояка - вот твое счастье. Выпей это и ложись. Твой организм должен справиться... Ну а если нет, потом повторим. Возможна потеря сознания, обязательно повышение температуры и прочая прочая... В общем, давай. А дамочка за тобой последит. Надеюсь, разврата устраивать не будет с твоим безды... М, бесчувственным телом.
*После этих слов, Пейн протянул склянку аврору. Все казалось... Простым?*
Відправлено: Sep 7 2019, 20:05. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Хасен принял колбу с зельем из рук Георга. Пить лекарство, зная о побочных эффектах лечения и отсутствии квалифицированный помощи рядом, было страшно. В прочем, Майе он доверял куда больше, чем этому странному, будто страдающему от раздвоения личности, целителю. *
- За здоровье!
*Решив подбодрить себя и Майю таким шуточным тостом, Хасен отсалютовал девушке колбой и в несколько больших глотков выпил зелье. Затем не раздеваясь лег на кровать: не хотелось лишний раз показывать метку постороннему. Конечно, всегда можно сказать, что это обычная татуировка - вряд ли Пейн был хорошим специалистом по темным искусствам, но рисковать не хотелось. *
- Ну что, давай устраивать разврат, пока мое теле ещё «чувственное»? А то с бесчувственным телом спать тебе доктор запретил.
*Хасен молча стерпел все колкости в свой адрес - сейчас нужно было вылечится. Однако подколола в сторону Майи он пропустить не мог. Пожиратель, не скрывая ехидной улыбки, посмотрел на девушку, ожидая пока подействует лекарство. *
//Мог бы и сказать, сколько мне здесь валяться. //
Відправлено: Sep 7 2019, 20:31. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Майя улыбнулась тосту Хасена. Кажется, аврор мог разрядить любую самую унылую ситуацию.*
- Сколько времени займет лечение и какие симптомы будут... Нормальными? И при каких стоит начать бить тревогу?
*Ведьма была вовсе не прочь присмотреть за своим женихом, тем более, что именно для этого и пришла сюда. Но она практически ничего не смыслила в целительском деле, поэтому считала важным уточнить некоторые вопросы. Девушка села рядом с Хасеном и провела рукой по его волосам и лицу.*
- Если твое тело станет бесчувственным, я его верну в сознание, лишь бы не иметь ограничений к разврату.
Відправлено: Sep 8 2019, 08:27. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Георг поднял глаза к небу и ответил Майе, добавляя нотку сарказма в голос*
- Симптомы обычны - жар, бред, обильное потоотделение, судороги, тошнота... Это все нормально. А вот если он начнет внешне меняться, плеваться огнем, или перестанет дышать... Можешь паниковать. Но, недолго.

  i  

Свет постепенно померк в глазах Хасена, речь доктора и Майи сливалась в какой-то гул, и аврор вскоре уснул.

Его сон не был спокойным: маг видел себя в хогвартсе, на каком-то из старших курсов? Или младших? Шум, гам, какие-то студенты пробегают мимо. Сам Хасен шел по коридору... Кажется в кабинет зелий. Но тут какая-то тень выскочила из-за угла, и попыталась врезаться в него!



Итак, правила просты: Сон - проекция проходящего лечения и борьбы организма в реальности.
У тебя есть 10 бросков скиллов без учета бонусов. По одному броску на событие во снах. Ролевые описания обязательны. Ты можешь добавлять в свой сон новые элементы, менять их - но изменения успешны только при удачном броске.
Каждый успешный бросок ослабляет болезнь, каждый проваленный - усиляет. Усиление болезни приводит к ухудшению состояния.
Уровень сложности плавающий - чем слабее болезнь, тем проще ее побеждать и дальше.
По итогам силы болезни узнаем, выживешь ли ты, выздоровеешь ли, или получишь еще дозу.


Раунд 1 - Бросок ловкости рук. УС =13
Відправлено: Sep 8 2019, 11:19. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*С улыбкой Хасен уснул - ему было приятно, что последние слова, которые он услышал перед погружением в сон, принадлежали Майе... И вот он снова в школе, идёт в кабинет зельеварения, которое всегда было одним из его любимых предметов. В перекинутой через плечо сумке домашняя работа, свиток с ней на десяток дюймов длиннее, чем было задано... Только вот почему он идёт один?
Не успел Хасен вспомнить куда делись его друзья, как из-за поворота на него кинулась какая-то тень. Защитится было не чем, но благо коридор в этом месте имел ответвление, ведущее, насколько парень помнил, к гостиной Слизерина. Хасен быстро свернул туда и побежал. Его шаги гулко разносились по подземелью. *
Ловкость рук — 29
Відправлено: Sep 8 2019, 15:08. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Майя пропустила мимо себя сарказм целителя и сжала руку Хасена. По его виду сложно было сказать, спокоен ли его сон или не самый простой процесс выздоровления начат. Но девушка держала руку аврора в своих, беспокойно терла его пальцы своими и практически беззвучно шептала.*
- Я люблю тебя, Хасен. Ты справишься, я знаю.
Відправлено: Sep 9 2019, 18:11. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
- Трогательно. Платочек дать?
*Как видно, состояние девушки не трогало Пейна. Да и было бы удивительно, проникнись он. Для врача, даже магического, циничность - это не роскошь, а средство сохранения рассудка.*


  i  

В это время, Хасен и впрямь успешно избежал тени. Теперь он приближался к гостиной. Но, странное дело - казалось, будто стены словно давили на него. А магические светильники превращались в чьи-то глаза, следящие за ним. Казалось, они хотят высмотреть в нем саму душу. Куда было спрятаться от этих взоров? И был ли шанс от них убежать?



Раунд 2 - Бросок скрытности. УС =12
Відправлено: Sep 10 2019, 10:23. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Хасен боялся возвращаться - кто знает успеет ли он в следующий раз скрыться от тени, но и находится здесь было опасно - сам замок будто пытался свести его с ума. Так что из всех зол парень выбрал наименьшее: продолжить бежать в сторону гостиной Слизерина.
Хасен выхватил палочку, наяву сжав руку Майи, и снова побежал. Благо, что до холла перед гостиной, обвешанного большой люстрой на потолке, оставалось совсем чуть-чуть. Там этих жутких настенных светильников быть не должно. *
Скрытность — 3
Відправлено: Sep 10 2019, 11:12. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Майя успела забыть о существовании Пейна, но он решил о себе напомнить. Девушка закатила глаза.*
- Вот я думала все время, чего ж мне по жизни-то не хватает? А оказывается это без твоей оценки моя жизнь неполной была.
*Блондинка провела пальцами по ладони Хасена, когда он сжал ее руку. Интересно, что ему снится?*
- Твоя задача — его состояние, чтобы он вышел из больницы живым и здоровым, а не эмоциональная оценка моих слов и действий.
*Ведьму как-то мало волновала разница в возрасте, какое-то там взаимоуважение и возможная неуместность перехода на "ты". Целитель ее раздражал, а даже такая небольшая перепалка скрашивала время ожидания.*
//Надеюсь, я никогда ему в пациенты не попаду.//
Відправлено: Sep 10 2019, 18:27. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
- Зато моей задачей не является смотреть наяву маггловские мыльные оперы.
*Георгу похоже, несмотря на его слова, было даже вполне неплохо так вот перекидываться колкостями. Только вот взгляд его упал на капельку пота, выступившую у виска пациента, и целитель добавил, неожиданно серьезно.*
- Могло быть лучше.



  i  

А лучше быть действительно могло бы: Хасен мог поклясться, что чем старательнее он бежал, тем длиннее становился коридор. Вокруг стало жарко, нестерпимо горячий пар поднимался с земли, обжигая волшебника. А глаза продолжали следить - и более того, он услышал громкий голос. Знакомый голос - сквозь пар проступил его начальник, Вито Спинелли - тот был одет в мантию, с эмблемой слизерина, более того - носил знак старосты - и обращался к Хасену*
- Трангерс! Потрудись объяснить, что ты делаешь тут в таком виде? Ты вообще понимаешь, где находишься?!




Раунд 3 - бросок Дипломатии. УС =13
Відправлено: Sep 10 2019, 18:55. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
- Вито, пропусти. На меня напала тень возле кабинета зельеварения...
*Парень свободной от палочки рукой расстегнул ворот мантии, но это не помогло: Хасен попрежнему тяжело дышал во сне и наяву, а соленый пот щипал глаза. В этот момент все находящиеся в палате, наверняка, заметили как свободная рука пожирателя безрезультатно шарит в районе шеи, неспособная нащупать верхние пуговицы на мантии. *
- Проведи меня в гостиную Слизерина, там это все нас не достанет.
*Хасен не понимал, как происходящее может не пугать Спинелли. Он будто не замечал ни жутких светильников, ни вырывающегося из-под плит пола струй пара. Однако происходящее во снах всегда кажется логичным, пока не проснёшься. Так что парень списал это на обычные для Вито странности и, схватив того за рукав, потащил к входу в гостиную. *
Дипломатия — 29
Відправлено: Sep 11 2019, 05:59. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
//Что смотреть?//
*Ведьма была выходцем из чистокровной семьи, поэтому не знала о существовании у магглов телевизоров, тем более, она не знала, что по нему показывают. Но очередная колкость не успела сорваться с языка пожирательницы: внезапно серьезный тон Пейна заставил ее переключить внимание обратно на Хасена.*
- Что-то пошло не так?
*Тяжёлое дыхание аврора и его попытки расстегнуть мантию наводили на мысли, что он задыхается.*
//Ох, почему он всё-таки не разделся перед тем, как лечь? По поводу метки мы бы отбрехались, в крайнем случае, всегда же есть обливейт...//
*Майя, желая помочь Хасену, расстегнула ему ворот мантии.*
Відправлено: Sep 11 2019, 17:53. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
- Ну, в данный момент, он точно никуда не идет.
*Неуклюжая фраза была сказана целителем практически "на автомате", сам он парой быстрых касаний ко лбу и щеке оценил процесс лечения, произнеся*
- Ничего критичного. Но, ты не расслабляйся.


  i  

Хасену удалось попасть в гостиную. Это было так странно, подумай он об этом, ведь только что он стоял по щиколотку в обжишающем тумане, а теперь они со старостой были в гостиной. А еще в гостиной оказалась Майя, обнимающаяся с со смутно знакомым Хасену рыжим парнем. Но стоило Хасену появиться тут, как девушка отскочила в сторону, что-то быстро начав тараторить: в этом потоке слов, сливающимся в какой-то гул, можно было разобрать лишь не многое: "ой, как ты вовремя" "а мы как раз тебя вспоминали" и конечно, сакраментальное "это не то, что ты думаешь!"

Толику безумия в происходящее добавил и Вито, достав из кармана ученической мантии торт с 3 свечками, и торжественно вручая его Хасену. Свечки правда были покрыты корочкой изморози...



Раунд 4 - Проницательность. УС =12
Відправлено: Sep 11 2019, 18:35. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Хасен не успел понять, как они оказались в общей гостиной Слизерина - серые гранитные стены, задрапированные зелёными полотнами; диваны и кресла в тон им; столы, на каждом из которых по лампе с зеленоватым ободком. В жизни парень никогда не был в этой комнате, но был уверен, что это именно она. Однако рассматривать интерьеры времени совершенно не было - он застал Майю в объятьях какого-то рыжего парня. *
- Вито, уйди прочь. Не до тебя.
*Хасен отмахнулся от старосты, который тут же исчез в клубах зеленоватого дыма и подошёл ближе к парочке. Искаженное действием болезни и лекарства сознание, говорило ему, что оправданиям девушки можно верить. Только вот стоит ли? *
Проницательность — 23
Відправлено: Sep 11 2019, 19:01. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
- Как знать...
*Задумчиво ответила девушка на реплику целителя. Она сама нередко теряла грань между сном и реальностью и далеко не всегда это происходило на фоне какого-либо недуга. Совет Пейна не расслабляться был достаточно банальным, но его слова, что не происходит ничего критичного подействовали на блондинку как лёгкое успокаительное. Ну, что-то вроде горячего чая с ромашкой. Кстати, он сейчас был бы не лишним.*
//Что тебе сейчас снится?//
*Если бы Майя это знала, наверняка, она бы громко заявила аврору, что раз его воображение рисует такие гнусные сюжеты, ей больше нечего делать в его жизни. Или ему в ее. Наверняка бы уже через несколько минут дико жалела бы, что не усмирила свой гневный порыв, что возможно действительно дала какой-то повод для ревности и что, по крайней мере, она — эта сиюминутная ревность — точно не является такой уж сильной причиной для скоропалительных решений. Но врождённая упрямость и гордость не позволили бы ей извиниться, так что судьба их отношений легла бы на плечи Хасена. Но Майя не знала.
Расстегнув ворот мантии, девушка не сразу убрала руки, наблюдая за дыханием и действиями парня. Кажется, он не задыхался. И в принципе, выглядел он спокойно. Как-то слишком спокойно...*
//Не расслабляться, помнишь?//
*Ведьма провела рукой по груди Хасена, на мгновение остановившись там, где мантия и футболка были порваны, коснувшись кончиками пальцев кожи аврора, будто проверяя ее на ощупь. А потом снова сжала его руку в своих руках. Ох, если бы она могла поделиться с ним своими силами для борьбы с болезнью...*
Відправлено: Sep 11 2019, 19:23. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
- О, приступаешь к разврату? Чудненько.
*Георг после мини осмотра пациента явно тоже был в лучшем расположении духа, потому целитель уселся на холодильный сундук в уголке, и достал из кармана небольшой яркий пакетик каких-то закусок. Кажется, маггловский - очень уж непривычно он выглядел. Чуть им пошуршав, Пейн добавил*
- Давай, начинай, я весь в нетерпении.


  i  

Определенно, верить было можно - учитывая, что перед Хасеном была не Майя. Черты лица девушки плыли, но теперь парень мог бы только недоумевать - как же так он обознался - ведь посреди зеленой гостиной на него с удивлением смотрела совсем другая девушка. Высокая, с черными, короткими волосами и чуть вздернутым носиком. В голубых глазах хорошо ему знакомой дамы явно читался вопрос: "на черта ты сюда приперся?"
А вот парень выступил вперед, и явно собирался что-то сказать Хасену в лицо. Едва ли приятное.

И что за странное ощущение обволакивает руку? Словно маленькие искорки? Впрочем, на фоне происходящего это и не важно... Наверно.



Раунд 5 - Запугивание. УС - 11.... Был бы. Но благодаря вмешательству - 10.
Відправлено: Sep 11 2019, 19:56. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Хасен принял появление Мизуки (или это была девушка очень похожая на неё?) как должное: трудно чему-либо удивляться во сне. Однако брюнетка и ее кавалер вели себя неоправданно агрессивно - ведь он всего лишь обознался! - и злоба, какую пожиратель ещё никогда не испытывал во сне, захлестнула его. *
- Заткнись, Лаэн! Иначе я распылю тебя и твоего ухажера, как распылил Спинелли.
*Парень поднял вверх руку, окутанную искрами - вот его настоящее оружие, а не волшебная палочка! Благо, что Хасен настолько утратил связь с реальностью, что его рука так и осталась зажатой тонкими пальчиками Майи. Во сне он взмахнул занёс руку, готовый в следующее мгновение превратить парочку в зелёный дым одним легким движением. *
Запугивание — 5
Відправлено: Sep 12 2019, 06:53. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Блондинка смерила Пейна презрительным взглядом. Хотя, наверное, презрения как такового в глазах не было, в них скорее читалось что-то типа "о Мерлин, дай мне сил".*
- Сорян, я не привыкла выступать на публику. Давай как-нибудь в другой раз?
*Закуска доктора показалась ведьме незнакомой, но само ее наличие напомнили девушке, что последний раз она нормально ела... Кстати, когда? Перед походом на академию они с Хасеном успели только пропустить по бокалу вина с сыром. Кажется, они вчера завтракали. Или позавчера... В общем, это было слишком давно.
Чтобы отвлечься от мыслей о еде и пустом желудке (который предательски возмущённо заурчал), Майя вернулась к наблюдению за состоянием Хасена. Вообще, хотелось лечь рядом, обнять его и тоже уснуть, но пожирательница не могла доставить Пейну такого удовольствия. Аврор по-прежнему выглядел достаточно спокойно. Майя все также сжимала его руку. Она напряжённо ждала, когда он проснется. Почему-то ей казалось, что проснуться он должен уже непременно здоровым. Не зря же целую колбу какого-то варева выпил? Но парень пока не просыпался. И ведьма хотела бы ему помочь, ускорить процесс выздоровления, но как? Все, что она может сейчас, это просто сидеть рядом и наблюдать.
В очередной раз блондинка поймала себя на мысли о своей бесполезности. В битве с этим пауком ее стихийные способности оказались совсем неэффективны, заклинания может и наносили ему урон, но слишком маленький. Единственная польза от нее была в кинжале, который она передала министру для меткого броска. Вот и сейчас Майя просто сидела, держала Хасена за руку и больше ничего не могла сделать. Ей даже пришлось сжать зубы, чтобы сдержать слезы от обиды.*
Відправлено: Sep 12 2019, 16:58. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Целитель на слова девушки лишь пожал плечами, и открыв пакетик отправил в рот какой-то орешек. Прожевав, Пейн произнес*
- Как скажешь. Но вообще, в его состоянии, твоя поддержка будет ему точно не вредной. А чтобы о ней знать, нужен тактильный контакт или слова. Так что, я бы на твоем месте не отказывался так убежденно.


  i  


Руку Хасен занес - но в пыль парочка авроров отказалась обращаться. Девушка, а это была Лаэн, только закатила глаза, явно изображая, как ее бесят закидоны Хасена. А вот рыжий парень на полном серьезе кажется собрался драться. Он занес кулак для удара, но ударить не успел. В глазах его появилось выражение удивления. Что могло испугать этого жизнерадостного человека? Чего следовало опасаться Хасену, ведь источник опасений Ларри был прямо за спиной Хасена... А вокруг медленно утопала в тумане гостиная...


Раунд 6 - Внимательность. УС - 11.
Відправлено: Sep 12 2019, 18:36. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Хасен хотел было выхватить направить палочку на рыжего парня, который вздумал попытаться ударить его. Да ещё и по-маггловски! Презрительный взгляд Мизуки он проигнорировал, тем более, что появились дела поважнее. Ларри испугался чего-то и Хасен, помня о набросившейся на него тени, обернулся. Почему-то он был уверен, что, несмотря на все разногласия, авроры помогут ему справится с напастью. Только вот как они могут поступить на службу в Отдел Правопорядка, если ещё учатся в школе?
Парень напряжённо всматривался в заполняющих общую гостиную туман, боясь снова увидеть тень или тех жутких существ, что замаскировались на стенах под светильники и наблюдали за ним. Тем временем наяву пожиратель лишь повёл головой в сторону, будто у него просто затекла шея. *
Внимательность — 17
Відправлено: Sep 12 2019, 19:17. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
- Нет, ну если ты настаиваешь... Только хрусти не очень громко, весь настрой сбиваешь.
*Правда устраивать разврат Майя не спешила. Кажется, у нее начала затекать спина из-за неудобной позы, ведьма скинула кеды и села на кровати, поджав под себя ногу. Не сказать, конечно, что так мышцам спины стало лучше, но как минимум привычней.
Тактильный контакт? Так девушка все время держит аврора за руку, это не считается?
Слова? А что сейчас можно сказать? Особенно, с учётом возможности нарваться на очередную оценку Пейна. Майя сейчас была не в самом стабильном состоянии, чтобы надеяться на свою выдержку, которой нет.*
//- Ой, да плевать на этого маразматика!
- Это ты потом на похоронах скажешь. Его или своих. А то и Ха...
- Заткнись.//

*Тем временем, период неподвижности Хасена подошёл к концу. Но это не было пробуждением.*
- Хасен, милый...
*Блондинка подняла руку парня к своему лицу и коснулась его пальцев губами.*
- Ты сильный, ты справишься. А я все время буду рядом.
*Конечно же, за этими действиями последует очередная колкость от целителя, но какая разница?*
Відправлено: Sep 13 2019, 18:32. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Странно, но Пейн и впрямь почти не хрустел. Зато очень внимательно смотрел на происходящее. Самое главное - молча. Чтобы он там ни думал, и как бы не смеялся мысленно - он молчал. И наверно, это было лучшее- что он мог сделать в подобной ситуации. Майя могла заметить, что рука Хасена горячая - просто таки аномально. И кажется, дыхание его стало прерывистым. Хорошо это было или плохо? Кто знает, но Георг не поднимал шума, и не говорил "все, вояка отбегался, лопату найдешь?". *


  i  

Гостиная окончательно потонула в тумане. Лишь фигуры троих авроров так и оставались стоять в этом пространстве. Легкий гул, странно отдавался в ушах. Слов было не разобрать, но и Ларри и Мизуки озирались с явно видным недовольством на лице. Ларри не выдержал и воскликнул:
- Да какой же он сильный?!
- Вот именно. Справится, он, как же...
Вторая фраза принадлежала именно Лаэн. Не то чтобы они были сильно дружлюбны... Но это уже было не важно. Они замерли, и черты их начали смазываться - вот уже лишь дрожащие подобия теней от них, или быть может то туман скрывает пусть даже таких ненадежных союзников?
А потом чья-то рука коснулась плеча Хасена. И шепот, тихий, со странным присвистом шепот, у самого уха произнес:

- Я всегда рядом...

*Дуновение ледяного дыхания казалось промораживает затылок, и оборачиваться... Надо ли?



Раунд 7 - Поиск. УС 12 Был бы. Но благодаря вмешательству - 11.
Відправлено: Sep 13 2019, 18:53. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Гостиная потонула в тумане, а вместе с тем у Хасена пропало ощущение того, что они находятся в школе. Все вокруг словно превратилось в очередную аврорскую вылазку, почти как тогда в Древнем лесу, когда он впервые убил человека. Даже сарказм Мизуки напоминал ему ироничные высказывания Спинелли. Надо будет извинится перед ним за то случайное распыление...
Холодное прикосновение отнюдь не напугало пожирателя: обжигающие струи пара, бьющие из-под плит пола были куда опаснее. Более того, холод действовал как-то успокаивающе, будто был единственным, что может вывести из этого кошмара. Хасен без колебаний обернулся, надеясь найти настоящего союзника. А не этих двух зубоскалов. *
Поиск — 14
Відправлено: Sep 13 2019, 19:35. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
//Ха, видала? А маразматик молчит!//
*Но вряд ли это было хорошим знаком. Кожа рук Хасена горела. Майя озадаченно оглянулась на целителя, будто хотела что-то спросить, но в итоге промолчала. Всё-таки, он предупреждал, что возможно повышение температуры... Да и огнем аврор пока не плюётся. Ведьма положила ладонь на лоб парня, убеждаясь, что он такой же температуры, как и руки.*
- Я, конечно, не против, чтобы ты пылал в постели, милый.
*Спасаться от волнения можно только юмором, даже сомнительным.*
- Но не в больничной же!
*Майя нежно провела рукой по щеке аврора, а затем по груди. На каком-то подсознательном уровне ей хотелось успокоить его дыхание.*
- Тише, милый, все хорошо.
Відправлено: Sep 13 2019, 19:58. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*В этот момент Георг таки хрустнул орешком. Но комментарий его был на удивление нейтрален... Ну, почти нейтрален.*
- Судорог нету? Посмотри, чешуя не появляется? Смотри, может последний шанс его чмокнуть на прощание.


  i  

Иногда, знание бывает обескураживающим. Перед Хасеном находился дементор. Или не дементор? Кто бы это ни был - он стоял в дементорском плаще, его окружала аура холода, у ног клубился этот странный туман... А рука, что была на плече Хасена секунду назад, была покрыта странно сморщенной кожей серого цвета. Капюшон отлетает, словно от порыва ветра - и аврор мог увидеть лицо Майи, серого цвета, покрытое нарывами и рубцами - это было все же оно. Она подняла руку - ту самую, которой касалась его, и рукав сполз, открывая аврору вид на темную метку - только рисунок стал темнее, больше. Он странно подрагивал, будто живой.

- Мы всегда будем рядом. Она связывает нас. Нерушимо. Не бойся, милый. Все хорошо.



Раунд 8 - Знание магии. УС - 10
Відправлено: Sep 13 2019, 20:25. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
*Хасен вздрогнул и непременно проснулся бы, если только сон был оказался обычным. Вместо этого пожиратель всего лишь что-то шумно, с присвистом и храпом задышал, а его голова заметалась по подушке. В прочем, все прошло так же резко как и проявилось - всего пара мгновений и пожиратель вновь почти спокойно спал. *
- Майя, что она с тобой сделала? Если бы я только мог помочь...
*Парень стоял как вкопанный, совершенно не понимая как быть дальше. Потом он вспомнил, как одно движение его руки распылило Спинелли. Как он мог забыть про своё оружие!? Хасен коснулся рукой, вокруг которой все ещё плясали искорки, лица Майи, надеясь, что это исцелит ее. *
Знание магии — 22
Відправлено: Sep 14 2019, 05:38. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Палата №2
- Ещё одна такая шутка, — сквозь зубы процедила Майя, — и на прощание придется чмокнуть тебя.
*Кажется, ведьма хотела сказать что-то ещё, но поведение Хасена слегка напугало ее. Хотелось бы верить, что оно вызвано картинками из сна, а не состоянием здоровья! Девушка обхватила лицо аврора руками и провела большими пальцами по его щекам.*
- Я люблю тебя.
//Пожалуйста, просыпайся. Я волнуюсь за тебя.//
*Майя поцеловала Хасена в щёку, не особо волнуясь о реакции Пейна на этот счёт. Но вопреки его словам, этот поцелуй был вовсе не на прощание. Наоборот, она надеялась так ускорить его возвращение из этого томительного (для нее) сна. Ведь как там до этого говорил целитель, тактильный контакт и слова?*
Відправлено: Sep 14 2019, 10:04. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*Георг не стал развивать опасную тему, просто хрустнув орешком, пока Майя целовала бессознательного аврора. И только прожевав, произнес*
- Чудно, жду приглашение на свадьбу.


  i  

... Исцелило. Черты "дементорости" разошлись, открывая привычное аврору лицо. Только вот метка на руке оставалась точно такой же. А рядом возник еще один серывй человек. Хасен его прекрасно знал - этого Адепта они ловили и даже поймали. Колдун рассмеялся, а пространство вокруг него превращалось в лабораторию анхейтас, где Хасен был совсем недавно. Не было лишь пауко-нежити. Зато наличествовали и шкафы и столы - на одном из них даже лежал труп под простыней...
- Ну что же ты? Мы теперь все одна дружная семья. Неужели тебе неприятно наше семейное сходство? Разве ты - кто-то другой? Ну же, огляди себя. Разве ты сам не такой же как мы?


Раунд 9 - Блеф. УС - 9 Был бы. Но благодаря вмешательству - 8.
Відправлено: Sep 14 2019, 19:05. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
- Я лучше тебя! И Майя тоже!.. Асданта обманула тебя, сказав, что позволила Тьме взять над собой вверх. Это была просто маска! Она блефовала!
*Голова Хасена снова забилась на кровати, из его рта донестись тяжёлые стоны и ещё какие-то неразборчивые звуки. На этот раз бред продлился гораздо дольше, но выглядел явно более спокойным. Тем временем, во сне Хасен отмахнулся от адепта, надеясь, что ему удасться превратить того в зелёный туман, как он сделал это со Спинелли... И почему он раньше не использовал это заклинание? *
Блеф — 6
Відправлено: Sep 15 2019, 06:56. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
- А крестным первенцу будешь?
*Майя закатила бы глаза, но, кажется, Хасену не становилось лучше и это очень беспокоило ведьму. Она провела большими пальцем по щеке аврора, после чего положила руки ему на плечи, чуть сжав пальцы.*
- Слышишь, милый? На нашу свадьбу уже начал формироваться список гостей.
*Пожирательница провела рукой по щеке аврора и по его груди. Даже находясь в этом больном сне, он был прекрасен.*
- Выздоравливай, Хасен. Ради меня, ради нас. И назло врагам. Нельзя им дать такой повод для радости.
Відправлено: Sep 15 2019, 10:11. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
- Еще не хватало, я знаю статистику вашей смертности.
*Пейн произнес слова гордо, непоколебимо... И сьел еще орешек. Приступ Хасена целитель встретил, немедленно вскочив - и оставив пакетик на холодильном сундуке. Не стараясь оторвать Майю от своего суженного, Георг внимательно изучал поведение больного.*


  i  

-Приятно находиться во власти заблуждений и грез... Но ведь мы оба знаем истину...
*Жестом фокусника адепт сделал жест руками, и порыв ветра сорвал покрывало с лабораторного стола, открывая взору аврора его собственный труп. С развороченной грудью от удара нежити, и следами заражения - на лице уже проявились чешуйки. А адепт продолжал говорить*
- Есть маски, становящиеся лицами. Смотри...
*Руки аврора будто против его воли поднялись, позволяя аврору увидеть серую кожу и синеватые вены. И метку - она стала рельефной, словно к его кисти прицепился огромный, черный паук, впиваясь в плоть.
- Ты... Наш... Гостей.
*Голос адепта стал каким-то гулким и размытым. Чей-то голос вклинивался в его слова, создавая странную мешанину. Кто бы это мог быть? Голос был женским, но Майя - вот же она, стоит, исцеленная!


Раунд 10 - Слух. УС - 9
Відправлено: Sep 15 2019, 12:07. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*Свободная рука Хасена резко поднялась вверх, а затем плетью рухнула вниз, свесившись с кровати. Благо, что мантия была достаточно длинной и хорошо скрывала предплечье, с нанесённой на него меткой. Хасен заметно для всех вздрогнул, но больше ничего необычного для стороннего наблюдателя не произошло.
В это время во сне парень отшатнулся от собственного искалеченного трупа и, видимо от страха, не мог разобрать ни одного слова адепта... Хотя почему только от страха? Какой-то женский голос явно мешал слушать, только вот кто это, что и откуда она говорит, Хасен понять не мог. *
Слух — 7
Відправлено: Sep 15 2019, 12:26. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2

  i  

Хасен, все еще полный ужаса - проснулся.

В теле была жуткая, почти неестественная слабость. Перед его глазами все плыло.
Физ мана =3.



Георг, увидев приходящего в себя пациента, немедленно взмахнул палочкой, мысленно произнося формулу чар. Самых важных в данный момент*
\\Dolore, ut determine!\\
*Лицо мага было сосредоточенным, тот явно старался понять состояние пациента.*
Маг. защита

Знание магии — 23
Відправлено: Sep 15 2019, 13:10. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*Хасен открыл глаза и с трудом сфокусировал взгляд на небритом лице Пейна, его глаза встретились со сканирующий взглядом хамоватого целителя. Мужчина никак не прокомментировал его состояние и это только усилило страх, накопившийся за время сна. *
- Что со мной?
*Пожиратель хотел сказать, что-то ещё, но передумал - он сам испугался того, насколько слабым прозвучал его голос. Хасен не хотел попусту волновать лежащую рядом Майю. *
//Сколько времени прошло? Неужели наступил вечер? //
*Зрение не хотело пока как следует служить парню и это беспокоило его едва ли не сильнее, чем нечеловеческая слабость во всем теле. Странно, ведь до лечения он чувствовал себя гораздо лучше. *
//Что значат все эти сны? //
Відправлено: Sep 15 2019, 13:32. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*Хасен наконец проснулся, но голос был очень слабым и вообще выглядел он, мягко говоря, не очень. И это шло в разрез с представлениями Майи, ей казалось, что проснуться он должен здоровым. Когда он пил зелье, он выглядел куда более здоровым и бодрым.*
- Хасен, милый, как ты?
*Ведьма слегка отстранилась от аврора, чтобы не мешать целителю.*
Відправлено: Sep 15 2019, 13:36. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*Пейн чуть хмурился, получив итоги сканирующих чар, однако, спустя несколько секунд довольно весело заявил в ответ на вопрос аврора.*
- Танцуй вояка. Ты теперь здоров. Изможден, организму нужен покой и отдых, и сытый обед - но заразы нету. Правда, зелья здоровья тебе в течении пары часов лучше не пить, и целительские заклинания в норму тебя пока не приведут. Я бы посоветовал оставаться тут хотя бы до завтрашнего утра. Но если ты очень уж торопишься на свадьбу... Поешь, выспись. И завтра, на осмотр ко мне зайдешь к обеду, на всякий случай.


Раскладка исходов и тайные правила квеста. Оставляю тут во избежание "а, так и было задумано!"
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 15 2019, 15:22. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
- Уже все хорошо.
*Хасен, не вставая повернул голову к Майе, морщась от страшной ломоты во всем теле. Движение получилось несколько неестественным, но он надеялся, что со стороны это будет не заметно. Тем более, что Майя лежала рядом с ним и не могла видеть всего. *
- Но я лучше останусь здесь до вечера. Можешь принести что-нибудь перекусить и переодеться? Рэнкорн поможет тебе.
*Пожиратель не хотел лишний раз показывать свою слабость, но и покидать больницу пока не торопился. Наблюдений Пейна лучше чем отсутствие врача рядом, хотя Хасен так и не начал полностью доверять целителю. Однако он понимал, что Майе тоже нужен отдых, но пока ему была очень нужна ее помощь. *
Відправлено: Sep 15 2019, 16:21. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*Майя свесила с кровати ноги, надела кеды и плотно завязала шнурки.*
- Да, милый, конечно.
*Девушка встала и поправила мантию. Выглядела она действительно уставшей, под глазами начали темнеть синяки. Или же это осыпалась тушь?*
- А ты поспи, пока меня не будет.
*Ведьма подошла к двери и попыталась открыть ее. Запирал ли в последний раз ее Пейн она не помнила.*
Відправлено: Sep 15 2019, 17:54. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2

  i  

Дверь открылась без каких либо проблем, как видно, второй раз ее Пейн не запирал - пациент во сне точно не сбежал бы распространять заразу.


*Георг покивал на слова аврора - он тоже считал, что этому небольному, лучше бы остаться под наблюдением. Но Георг хорошо знал этих авроров - вечно несутся вперёд, не думая последствиях. Так что, заранее был готов к отказу.*
- В таком случае, я тоже пойду. Скоро сюда отправлю дежурного, если что-то будет надо - обращайся к нему. Но в рамках. А то знаю я вашу братию. То им коньяк подавай, то сигары, то дам...
*С этими словами, Пейн направился к выходу, собираясь покинуть свой кабинет сразу после Майи.*
Відправлено: Sep 15 2019, 18:08. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Приемная
*Дверь открылась, прекрасно. Без лишних размышлений Майя вышла из палаты.*
- Ждите приглашение, сэр.
*За счёт того, что в результате лечения Хасену теперь не грозит никакая опасность, Пейн заслужил немного уважения блондинки. Но говорила ли она в серьёз или нет — сложно понять. Задерживаться в больнице не было особого смысла, поэтому Майя быстрым шагом пошла сквозь приемную.*
Перешел из Палата №2
Відправлено: Sep 15 2019, 18:27. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Крыльцо
*Выйдя из больницы, Майя выдохнула. Все страхи позади, ни ей, ни Хасену больше ничего не грозит. Девушка потянулась рукой в карман мантии за сигаретами, но в последний момент передумала. На перекур ещё будет время. Представив перед глазами дом Хасена, она аппарировала.*
Перешел из Приемная
Відправлено: Sep 15 2019, 18:32. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Палата №2
*Хасен тупо наблюдал за происходящем: в глазах все плыло, а боль во всем теле и дикая слабость не давали сосредоточится. Пожиратель проводил взглядом, покидающих его палату Майю и Пейна и уставился на стену. Несмотря на рекомендацию целителя, спать было страшно: слишком свежи были воспоминания о недавнем кошмаре. Вдруг он снова увидит покрытое струпами и язвами лицо Майи?.. *
//- Неужели мне настолько важна ее внешность, что это оказалась самая запоминающаяся часть сна?
- Нет, но я сделаю все возможное, чтобы с ней этого не произошло.
- А если такие изменения увеличат нашу силу? Ведь в том сне и я изменился... //

*Как следует подумать о том, что он и Майя сделали серьезный шаг в сторону становления новыми адептами Анхейтас, включая изменение внешности, Хасен не успел. Усталость все же свалила его и он снова погрузился в чернильную бездну сна. К счастью, без сновидений. *
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (209)  [%] « Перша ... 149 150 151 152 153 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.5022 ]   [ 295 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:39:33, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP