Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (209)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Филиал Больницы

, имени Св.Мунго

Филиал Больницы


Опис: Теперь в Хогсмиде было возведено ещё одно здание, и маги приобрели возможность получать медицинскую помощь.
Это одноэтажное строение выглядит совсем скромно: побелка лимонного цвета, крыша покрыта красной черепицей, несколько окон. Над дубовой дверью есть вывеска, надпись на которой гласит: "Филиал больницы им. Святого Мунго".
Войдя внутрь, вы попадаете в приемную. Вдоль стен находятся несколько кресел и кушетка, а за столом напротив входа круглосуточно дежурит один из целителей. На стене за спиной дежурного висит памятная позолоченная табличка с надписью "Благодарим сознательных жителей Хогсмида за помощь!
Робин де Безуа"
Из приемной можно попасть в три палаты и два одноместных бокса. Каждая из палат представляет собой просторную уютную комнату. Их обстановку составляет хорошая кровать, небольшой столик, личный шкафчик, небольшой холодильный сундук, умывальник. За ширмой небольшая душевая.
Также из приемной можно попасть в кабинет главного целителя. Тут стоит большой письменный стол, заваленный пергаментом и несколько кресел для посетителей. В одну из стен встроен камин.
Позади стола — небольшая неприметная дверца, за которой расположена лестница, ведущая в подвал. На потолке над лестницей прикреплены большие лампы, которые освещают пятьдесят четыре ступеньки.
В самом конце лестница упирается в еще одну дверь, запертую на ключ. За ней расположена большая и светлая комната с двумя магическими окнами. Там находится несколько котлов, множество полок с книгами и разнообразными ингредиентами для зелий, есть специальный шкаф для сушки трав и частей тел магических существ. Кроме того, в этой комнате есть высокий деревянный сейф, запертый заклинанием, в котором хранится стратегический запас зелий первой необходимости.
Входы в два небольших одноместный бокса расположены в конце приемной больницы. Магические замки на дверях срабатывают только в том случае, если кто-либо из персонала больницы дотронется до них пальцем, поэтому посторонние не могут попасть в бокс, а больные — самостоятельно покинуть его. Стены палаты оклеены бежевыми однотонными обоями, испускающими по ночам слабое белое свечение — таким образом проявляет себя магия комнаты. Пациент не сможет подойти к стене ближе, чем на расстояние вытянутой руки. Брошенные в стену предметы также срикошетят. Пол в палате паркетный, потемневший от времени. Большое окно зарешечено и, точно также как и стены, защищено магией. Одна-единственная деревянная кровать застелена светло-серым покрывалом и приклеена к полу заклинанием вечного приклеивания. Так что её едва ли удастся сдвинуть с места.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ НА ДОМЕ
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

Модули: Астральный Круг<br>Успокаивающий Круг<br>Каминная сеть<br>Чары Non Translocation<br>Магические замки<br>Лаборатория
Мікролокація: Крыльцо (Мика Скрил), Приемная (Лина Уайт, Стэнли Пэввенз), Палата №1 (Скай Дженкинс), Палата №2, Палата №3 (Георг Пейн), Кабинет главного Целителя, Лестница, Лаборатория, Бокс №1, Бокс №2, Бокс №3, Бокс №4
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Jun 23 2013, 11:26. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Палата №2
- Но..... что? - * Девушка склонила голову на бок и уставилась на Пейна.*
// Если уже начал говорить, то будь добр...//* Ничи скрестила руки на груди. Она все-таки мало знала об этой оспе, а потому, необходимо было сосредоточиться.*
- С конца инкубационного периода болезни и с самого начала ее проявления больного следует изолировать и поместить на карантин... - *немного неуверенно после раздумий ответила она на заданный целителем вопрос*
Відправлено: Jun 23 2013, 13:20. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Кабинет главного Целителя
*Спокойно выслушав миссис Уайт, девушка, едва заметно, коротко кивнула.* - Да, я согласна на такие условия. Когда я смогу преступить к своей работе? *Радаэлле конечно не очень-то и понравилось, что их разговор так ''вежливо'' прервали, но она не подала виду.*
Відправлено: Jun 23 2013, 17:18. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Палата №2
*Эсмиральда задумалась над вопросом мистера Пейна. А через несколько секунд ответила.* - Ну, а еще можно использовать специальную мазь, созданную Мунго и Ганхильдой, для ускорения хода этой болезни. *Девушка немного сомневалась в своем ответе, ведь это некакая-то там обычная драконья оспа, а модифицированная.*
Відправлено: Jun 24 2013, 09:10

  i  

Кабинет главного целителя
-это зелье способно частично восполнить магическую силу волшебника и залечить легкие ранения. Но совсем легкие...
*Миссис Уайт закрыла склянку и положила ее в специальную подставку в ящике стола, после чего сообщила девушке о своем решении*
- Вы приняты, мисс Роун. Можете пройти во вторую палату, там сейчас идет обучение у целителя Георга Пейна. Он человек с тяжелым характером, но хороший специалист. Что же касается Вас, мисс Коппола...
*женщина помолчала... Было слышно, как на улице грохочет сильный дождь...*
- Если Вы не боитесь непогоды, то можно было бы приступить хоть сегодня - нам необходим волос русалки, крылья пикси и волос единорога. Но, это не горит - Вы можете отправиться и завтра.
________________________________

Палата №2

-... а это значит... это значит, что во-первых, нам необходимы будут боксы под больных оспой. Во-вторых, необходим будет запас мази и то, над ним надо будет поработать и ставить эксперименты.
*Пейн уже мало внимания обращал на девушек, он подошел к койке больной и достал из кармана джинсов маску и перчатки. Надев кое-какую защиту, мужчина аккуратно коснулся лба пациентки, будто ожидая чего-то*
- Ты. Рыженькая. Пиши запрос в Министерство, чтобы были готовы расширить филиал и предупредили население об опасности. Блондиночка, запроси у ручки шкафа про общий запас мази.

Відправлено: Jun 24 2013, 09:21. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Кабинет главного Целителя
//Самые-самые легкие ранения. Понятно//
*Девушка услышала о зачислении на работу и довольно, как кошка, зажмурилась.*
-Спасибо, - *Крис открыла глаза и прошла к выходу.* - До свидания.
*Она открыла дверь и вышла в приемную, закрыв дверь за собой.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 24 2013, 09:26. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Приемная
*Выйдя в большую залу, где находится стол для дежурных и кушетка, она улыбнулась сидящему дежурному там и повернулась вокруг своей оси, как планета, ища, место, где могут быть палаты.*
//Так, вход, кабинет миссис Уайт, вон там коридор с палатами!//
*Девушка направилась туда.*
//Хмм, с тяжелым характером, говорите? дааа...//
Перешел из Кабинет главного Целителя
Відправлено: Jun 24 2013, 09:29. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Приемная
*Очутившись в коридоре с палатами, Кристиан пошла вдоль него. Тут было всего три двери - две на одной стене и одна на другой.*
//Палата один и три... А тут палата 2. Мне сюда.//
*Вздохнув поглубже, волшебница постучалась в дверь.*
//Как его - мистер Пейн?..//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 24 2013, 09:35

  i  

Палата №2
*Георг не отвлекался от манипуляций с пациенткой. Пейн достал волшебную палочку и едва-едва касался ей виска больной, что-то тихо бормоча себе под нос. У него был один план, один ключевой момент, который мог многое бы прояснить, и сейчас целителю требовалось максимально сконцентрироваться*

Відправлено: Jun 24 2013, 09:38. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Палата №2
*Подождав довольно приличное время, девушка вошла в палату номер два, как было написано на двери, и откашлялась. Внутри были две девушки, примерно ее ровесницы, мужчина, по-видимому и есть мистер Пейн, и некая старушка, а точнее та самая, которая была в приемной, когда Крис пришла сюда.*
-Мистер Пейн? Здравствуйте. Миссис Уайт велела мне идти сюда. -*Поприветствовала целителя девушка и решила представиться.* - Кристиан Роун.
*Увидев, что целитель занят старушкой, она отошла от двери и встала рядом со светленькой девушкой, что не мешать ему.*
Перешел из Приемная
Відправлено: Jun 24 2013, 09:43. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Кабинет главного Целителя
*Радаэлла вспомнив, что у неё есть волос единорога, достала маленькую баночку с этим ингредиентом из внешнего кармана мантии.* - У меня с собой есть волос единорога. *Вручив своему новому боссу баночку с белым, слегка серебрящимся волосом единорога, Рада лениво встала из кресла.* - Нет, ливень меня не пугает. До встречи. *На пятках развернувшись, девушка направилась к выходу из кабинета миссис Уайт.*
Применил материал 'Волос Единорога'

Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 24 2013, 10:02. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Приемная
*Девушка шагая к выходу из здания, решала куда именно она сначала пойдёт или с писки, или к русалкам.* //Так, возле воды, а ещё и в ней находиться в такую грозу и ливень, я думаю, нельзя. Тогда пойдем к пикси. Отлично, как раз с этим местом, где обитают пикси у меня связанно очень и очень много воспоминаний.//
Перешел из Кабинет главного Целителя
Відправлено: Jun 24 2013, 10:11. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Приемная
*Вспомнив, "эпичные" сражения с пикси, не очень-то и радостные последствия их бойни, то каким образом они с Агриппой тащились от туда, Радаэлла улыбнулась своим воспоминаниям, но они всё же остались в прошлом. Глубоко вздохнув, девушка тяжело открыла массивную дубовую дверь.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 24 2013, 10:20. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Крыльцо
*Дверь в филиал больницы им. Святого Мунго была всё ещё открыта и на полу из-за открытой двери образовались маленькие лужицы. Девушка наконец вышла из больницы, в которой только что устроилась работать, при этом закрыв за собой дверь.* //А город-то ведь не очень большой, я думаю, что с Эсмиральдой мы ещё встретимся и я наконец предложу ей жильё.//
Перешел из Приемная
Відправлено: Jun 24 2013, 10:30. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Крыльцо
*Как только Радаэлла вышла из филиала больницы им. Святого Мунго, так сразу превратилась в "мокрого котёнка". Надев на голову капюшон своей тёмно-синей мантии, Рада попридержала его рукой, чтобы сильный ветер его не снес.* //Господи, с Агриппой тогда реально было интересно. Интересно, а где же он сейчас?//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 25 2013, 13:00

  i  

Кабинет главного целителя
Миссис Уайт хотела было остановить Радаэллу, ведь она не взяла денег за причитающийся волос, но девушка удалилась достаточно шустро, да и имя новой сотрудницы женщина знала, так что этот вопрос она сама для себя решила оставить на потом.
Целительница взяла волос единорога и направилась вместе с ним в лабораторию.
_______________________________________
палата №2
*Георг, не отрываясь от своих манипуляций буквально рявкнул*
- ПРОБИРРКУ!
*пальцы мужчины слегка подрагивали, он был готов... Целитель слегка прикоснулся к голове пациентки и проговорил*
- Легилименс!

Відправлено: Jun 25 2013, 14:47. Ролевое время: 12 день, 21 час.
Палата №2
*Девушка аж вздрогнула от неожиданного рева целителя, и ей как-то стало непривычно, что целитель так может кричать. Как-то ей попадались хорошие целители, такие, как... миссис Уайт, к примеру. Впрочем, возможно, это было закулисье больницы, не видимой пациентами?
Оглянувшись на остальных девушек, Кристиан решила дать ему требуемое и поискала глазами пробирку.*
//Ну и где я ее возьму? Придется создать!//
-Phasere excsassus пробирка - *Достав палочку, произнесла она и тут же поймала предмет.* - Держите. - *Подав пробирку целителю, она подумала:*
//Пробирка и легилименция? Казалось, две разные вещи... Может, он хочет мысли старушки поместить в пробирку?//
Відправлено: Jun 25 2013, 15:22. Ролевое время: 12 день, 21 час.
Палата №2
*Спокойно выслушав мистера Пейна, Эсмиральда была мягко сказать удивлена, она просто-навсего не понимала, как можно спросить у неживой ручки шкафа, ведь она как раз не услышала, что именно ручка разговаривала с мистером Пейном, когда он доставал халаты для стажерок. Но все же подойдя в шкафу и открыв его, Эсми взяла в руку ручку шкафа.* - Добрый вечер. Я хотела бы поинтересоваться про общий запас мази от драконьей оспы.
Відправлено: Jun 26 2013, 15:01

  i  

Палата №2

-всео.. ес.. ооло... ети... мплетов...ази.. - загнусавила ручка в ладонь девушки.

Тем временем, изрядно побледневший Пейн выхватил пробирку из рук девушки и приставил волшебную палочку к своему виску.
Воспаленные глаза, щетина на лице... Вид у целителя был по меньшей мере нездоровый и неухоженный. Очень аккуратно, раз за разом, он касался "деревяшкой" своего виска и вытягивал из головы серебряные нити, аккуратно перемещая их в пробирку.

Відправлено: Jun 26 2013, 16:57. Ролевое время: 12 день, 21 час.
Палата №2
//Эмм.. У них тут еще и Омут есть?//
*Подняла брови девушка, следя за действиями целителя. Тот вытягивал белые нити палочкой, подводя ее к виску и заканчивая путь в пробирке.*
//Хмм, и что в них?//
*Кристиан отошла на шаг назад и осмотрела самого целителя. Тот выглядел не на праздник.*
//Он так заработался, что не успел даже побриться и привести себя в порядок. Бедный...//
Відправлено: Jun 27 2013, 15:04. Ролевое время: 12 день, 21 час.
Палата №2
* Ничи внимательно наблюдала за действиями целителя Пейна. После проделанных над старушкой манипуляций, сам он выглядел довольно болезненно и устало. Девушка неодобрительно покачала головой, но приставать к начальнику не стала. Получив задание от наставника, стажер быстро покинула палату.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 27 2013, 15:07. Ролевое время: 12 день, 21 час.
Приемная
* Пропускать, как ей казалось, все самое интересное, Ничико не хотелось, но и не выполнить прямой приказ было бы неправильно. Выйдя из палаты, девушка сразу же направилась к столу дежурного. // И вообще, у меня есть имя и, раз уж так вышло, что я буду находиться здесь какое-то время, мог бы его и запомнить// запоздало поворчала она про себя.*
- Еще раз добрый день. Могу я одолжить у вас пергамент и перо?
Перешел из Палата №2
Відправлено: Jun 27 2013, 17:25

  i  

Приемная
*дежурный, который только недавно вернулся из первой палаты и заполнял какие-то бланки, устало покивал головой*
- да-да, мисс, конечно.
*он поднял голову от бумаг и, увидев на девушке халат, радостно улыбнулся*
- поздравляю с зачислением в наш штат.
*маг порылся в ящике и подал девушке чистый пергамент с пером*
- Как впечатления?


Відправлено: Jun 27 2013, 17:32

  i  

Палата №2
*бережно держа пробирку, Пейн перевел дух и наконец-то обратил свой взгляд на Кристиан*
- Роун, говоришь.. Роун...
*волшебник внимательно, почти придирчиво изучил внешность нового стажера и бесцеремонно поинтересовался*
- Лина меня балует. Блондиночка, рыженькая и теперь.. ты можешь покраситься в брюнетку?
*похоже, привычка говорить гадости была в его крови*

Відправлено: Jun 27 2013, 17:48. Ролевое время: 12 день, 21 час.
Палата №2
*После того, как целитель закончил свою работу, он начал внимательно осматривать девушку. Кристиан даже поежилась от его пристального взгляда.*
//Так смотреть, в крайнем случае, неприлично! Что он себе позволяет?//
*Немного подумав, волшебница с некоторым вызовом посмотрела в глаза Пейна и ответила на его выпад:*
-Мне естественный цвет больше подходит. Вы так не думаете?
//Он случаем не со Слизерина?//
Відправлено: Jun 27 2013, 23:20

  i  

Палата №2
*мужчина пристально всмотрелся в лицо начинающей целительницы, изобразил задумчивое "гмммм" и отчеканил с весьма самодовольным видом*
- Нет, я так не думаю. Ну ничего, это мы исправим.
*чему-то плотоядно улыбнувшись, он слегка обратился к другой девушке*
- Эй, блондиночка. Что там с мазями? Запроси у ручки еще один халат, заодно.

Відправлено: Jun 28 2013, 06:07. Ролевое время: 12 день, 21 час.
Приемная
// Господи, нормальный вежливый человек//
*Девушка чуть не прослезилась от умиления. Она сама не заметила, как общество господина Пейна на нее давило. // Видимо, я слишком серьезно отношусь...//*
- Спасибо - *Ничи улыбнулась и взяла пергамент и перо* - впечатления пока смутные, все как-то быстро, не успеваю понять, переварить.
//Однако, не стоит за светскими беседами забывать о полученном задании//
*Стажер уставилась на пергамент // Вообще, наверно, такие вещи пишутся на на простых пергаментах//*
- Ой, а можно официальный бланк? Боюсь, пергамент не подходит для таких целей?
Відправлено: Jun 28 2013, 06:50. Ролевое время: 12 день, 21 час.
Палата №2
*Поняв свою ошибку, Эсмиральда сразу же убрала руку.* - Ой, простите-простите, можете повторить? *Девушка искренне надеялась, что ручка не окажется упрямой, просто-напросто отказавшись что-либо повторять. Мистера Пейна и стажерок Эсми не замечала, впрочем, как и всегда, когда она хочет добиться какой-то цели.*
Відправлено: Jun 28 2013, 06:54. Ролевое время: 12 день, 21 час.
Палата №2
//Исправить? Ну-ну. Пусть только попробует.//
*Девушка спокойно улыбнулась на плотоядную улыбку мистера Пейна, хотя внутри она вся кипела. Вспомнив все свои знания о держании своих эмоций в себе, Кристиан про себя сосчитала до 10 и, успокоившись, подумала:*
//Если он будет нашим "учителем" и дальше, я, наверное, кхем... Хотя если не обращать внимания на колкости, то он скоро отстанет.//
Відправлено: Jun 28 2013, 08:43

  i  

Палата №2
- Всего есть около шести комплектов мази, мисс Лекруа. Уровень доступа - стажер, - тихонько пропищала в ответ ручка, судя по всему, невероятно счастливая за то, что перед ней извинились.
- Ну что же, девочки. - Пейн оглядел волшебниц с мрачной улыбкой на лице. - у меня две новости. Плохая и плохая. С какой начинать?

Приемная
- ээ.. а простите, мисс, можно узнать ваше имя?
*дежурный слегка покраснел и тут же, откашлявшись, пояснил немного перебарщивая с серьезностью.*
- Я просто заисываю, сколько бланков ушло и куда.
*Парень был года на три-четыре старше Ничико, с миловидным обычно бледным лицом, которое сейчас залилось румянцем*



 M 

Задание:
у всех стажеров произошел РС-ап. Когда выберете себе способность и вам ее проставят в профиль персонажа, отыграйте, как она проявилась впервые. =)



Відправлено: Jun 28 2013, 09:53. Ролевое время: 12 день, 21 час.
Приемная
* Девушка не выдержала и хихикнула. Дежурный выглядел на столько мило, особенно когда пытался сохранить серьезность. Его выдавал проступивший на щеках румянец, что немало умилило Ничико.*
- Цукияма Ничико. - * Стажер была не в силах сдержать улыбку, однако, она медленно сползла, когда девушка заговорила о причине запроса.* - Бланк необходим для написания официального письма в министерство для расширения филиала и предупреждения населения в связи с опасностью эпидемии драконьей оспой
Відправлено: Jun 28 2013, 10:24. Ролевое время: 12 день, 21 час.
Палата №2
-Начните с такой, какая вам больше всего нравится, - *Сказала девушка, не удержав улыбку. По-другому это могло означать, что мисс Роун без разницы какую новость первой сообщит целитель. Она сразу посерьезнела, опустив голову и приготовившись слушать плохие известия, как выразился целитель.*
//Что он спрашивает, не мог сразу сказать обе новости?//
Відправлено: Jun 28 2013, 14:28. Ролевое время: 12 день, 21 час.
Палата №2
*Все-таки услышав от мистера Пейна, что только что подошедшей девушке нужет халат стажера, Эсми еще раз спросила у ручки.* - А можно еще один халат для стажерки? *А через несколько секунд Эсмиральда повернулась к ее новому боссу.* - Мистер Пейн, всего около шести комплектов мази от драконьей оспы.
Відправлено: Jun 28 2013, 20:49

  i  

Приемная
- а я..
*он кашлянул и смялся, так и не произнеся свое имя. Спустя несколько мгновений парень протянул Ничико фирменный бланк, на котором была печать больницы имени святого Мунго*
- все так плохо, да?

Палата №2
- Пожалуйста
*пискнула ручка. Что-то щелкнуло, ящичек отодвинулся и перед взором Эсмиральды открылось... спрятанное отделение, внутри которого был жуткий бардак - халаты скомканы, маски в перемешку с шапочками... Похоже, организация филиала проходила в большой спешке*

- Во-первых, с таким запасом мази Хогсмид протянет.. ну... дня три.
Пейн выдержал зловещую паузу и продолжил.
- А во-вторых, она не подцепила болезнь. Ее заразили.

Відправлено: Jun 28 2013, 21:25. Ролевое время: 12 день, 22 час.
Палата №2
*Когда ручка шкафа открыла потайной ящичек, девушка быквально впала в ступор, увидев там, мягко говоря бардак. Немного порывшись в этом шкафу, Эсми все же нашла светло-голубой халат для стажерки.* - Спасибо, вы мне очень помогли. *Подойдя к ''новенькой'' стажерке, Эсмиральда вручила ей халат.*
Відправлено: Jun 29 2013, 05:11. Ролевое время: 12 день, 22 час.
Палата №2
-Да, спасибо, - *Кивнула девушка блондинке, приняв у нее из руки халат и надевая его. Затем обратилась к целителю с его плохими известиями.*
//Если уж эпидемия, то 6 баночек не спасут Хогсмид уж//
*Догадалась Крис, но от второй новости подпрыгнула от неожиданности:*
-Заразили?! Это вы легилименцией узнали?
Відправлено: Jun 30 2013, 22:32

  i  

Палата №2
- всего два факта. Заболевание, выведенное лабораторным путем. И очень аккуратное применение заклинания забвения, судя по тому, что я увидел.
*Пейн задумчиво смотрел на пациентку и, встрепетнувшись, резко пошел ко выходу, бросив на ходу*
- Надо проверить ее племянника в первой палате. Оденьте маски, возьмите кровь и слюну на анализ. Нужное в ящике. Осторожнее, оно плеваться огнем может.
*целитель вышел из палаты, по прежнему держа колбу с выуженными мыслями в руках*


Відправлено: Jul 3 2013, 07:00. Ролевое время: 12 день, 23 час.
Приемная
*Ничико так и не расслышала имени дежурного, но переспрашивать было как-то неудобно. \\Ладно, в следующий раз скажу, что у меня плохая память на имена и я забыла\\. Взяв бланк и перо, девушка постаралась сосредоточиться и вспомнить, по какой же форме пишутся официальные заявления. Разумеется, она никогда их не писала, но о стандартной форме была весьма наслышана от брата, который был немало подкован в данного рода делах.*
- Ой, не возьмусь утверждать на сто процентов, но, мне кажется, если бы дела не обстояли серьезно, мистер Пейн не писал бы запрос.
Показати текст спойлеру

* Ничи критично посмотрела на написанное. Ей не нравилось, как все это выглядело, но как написать иначе она не знала*
Відправлено: Jul 6 2013, 13:19

  i  

Приемная
*Парень подошел к Ничико и заглянул в пергамент и прочитал "Запрос в Министерство". На его взгляд, письмо было слишком кратким. Хотя, конечно, и огромный рассказ тут не был нужен.*
- Думаю, стоит упомянуть, что мази от драконьей оспы очень мало. И нужно её сюда доставить. А еще, думаю, нам потребуется роспись мистера Пейна, а также, разумеется печать Министерство. Вроде всё.
//Я ничего не упустил? Нет?//

Відправлено: Jul 8 2013, 13:07. Ролевое время: 13 день, 0 час.
Палата №2
//Заболевание не естественным путем? Но кому это надо? Приспешникам того лорда, как его там зовут?//
*Удивилась девушка, услышав, что целителю удалось узнать всего лишь два факта. Затем пошла к названному ящику и вытащила оттуда все вещи, которые понадобятся для анализа крови.*
//Ну, попробуем...//
-Девушка, я возьму анализ крови, хорошо? - *Обратилась она к блондинке.*
*Затем она помыла руки с мылом, одела предложенную маску, открыла пакетик с одноразовым шприцем //Надеюсь, он продезинфицирован// и протерла ваткой со спиртом безымянный палец больной. //Это будет как комарик// Успокаивала Кристиан то ли себя, то ли старушку. Затем помассировала подушечку пальца и осторожно ввела шприц. Слава Мерлину, кровь наполняла шприц, и через некоторое время юная стажер вытащила шприц, зажав место укола ваткой. Найдя пробирку, мисс Роун налила туда кровь со шприца и плотно закрыла ее, поставив в специальную поставку, выкинув при этом использованный шприц.*
-Держите ватку! - *Строго сказала она больной, но на всякий случай стала держать сама.*
Відправлено: Jul 10 2013, 10:41. Ролевое время: 13 день, 1 час.
Приемная
* Ничи пробежалась глазами по запросу*
- Думаю и правда стоит... Хотя... если это, как сказал мистер Пейн, необычная оспа, то традиционная мазь будет бесполезной тратой... - Девушка задумчиво почесала затылок. Из палаты как раз вышел целитель. // О, не будем тянуть кота за...//* - Мистер Пееейн! -* Стажер в прямом смысле слова подлетела к Пейну. Ее глаза от удивления широко распахнулись и она уставилась на свои ноги. // Лолшта? Левитация? Неужели наконец у меня проявляется стихийная магия// Девушка прослезилась бы при других обстоятельствах и в другой обстановке, но сейчас даже это было не самым главным.* - Мистер Пейн, знаю, что у вас не так много времени, но запрос пишу впервые, ошибок делать не хочу. Не могли бы вы пробежаться глазами, внести поправки и подписать?
Відправлено: Jul 10 2013, 11:25. Ролевое время: 13 день, 1 час.
Палата №2
*Эсмиральде как всегда досталось самое сложное, взять слюну так, чтобы заражённая старушка не спалила огнём руки, да ещё и чтобы Эми не заразилась. На этот раз Эсми решила не беспокоить "говорящую" ручку шкафа.*//Как вообще опытные целители берут на анализ слюну? Эх, была не была, ватной палочкой попробую.// - Фразере Екскассус Ватная палочка *Поймав ватную палочку, Эсмиральда подошла к шкафу. Вскоре открыв шкаф с "говорящей" ручкой, Эсми взяла оттуда пару медицинских перчаток, через несколько секунд аккуратно закрыв его. Спешно надев перчатки и подойдя при этом к бабушке, стажёрка быстренько приоткрыла ей рот. Взяв на ватную палочку слюну на анализ, Эсми так же быстро закрыла рот старушки.*
Відправлено: Jul 10 2013, 17:50

  i  

Приемная
*Пейн закатил глаза и, чуть встряхнувшись, процедил*
- давай уже...без выпендрежа.
*взяв пергамент, мужчина быстро прочитал его и бросил несколько фраз*
- добавь этим идиотам, чтоб они послали инспекторов по тавернам, проверили состояние животных. Скажи про новый штамм. Лине на печать и опопоп, ножками шевелим или как метелочка полетели- полетели...
*Георг захлопал в ладоши, подгоняя Ничико и направился в первую палату*

Палата №2
Стажеры или, как бы их называли магглы, интерны, справлялись весьма неплохо.
Кровь в шприце была, казалось, едва темнее, чем это нужно было бы. Слюна на ватной палочке имела розовато-оранжевый оттенок..

Через несколько мгновений после того, как рот старушки был вновь закрыт, пациентку начал бить мелкий озноб.

Відправлено: Jul 11 2013, 07:19. Ролевое время: 13 день, 1 час.
Палата №2
//Видимо, так и должно быть во время болезни.//
*Наблюдая, как плещется не совсем обычная темно-красная кровь в пробирке, думала Кристиан. Встав с колен и убедившись, что кровь остановилась, она посмотрела на ватку со слюной и обнаружила, что она имеет розовато-оранжевый цвет.*
//Вау, дело серьезно. Слюна-то обычно прозрачная.
И... у нее озноб//

*Волшебница накрыла больную одеялом до подбородка.*
//Он прекратиться, когда будет температура... Но если это начало лихорадки?//
Відправлено: Jul 14 2013, 08:34. Ролевое время: 13 день, 2 час.
Палата №2
*Кровь в шприце оказалась чуть темнее обычной, а слюна на ватной палочке, которую как раз держала Эсмиральда имела розовато-оранжевый оттенок. Девушка взглянула на бедную старушку, которую начал бить мелки озноб.* - Может мистера Пейна позовём? *Эсми попыталась подслушать, что именно происходит за дверью палаты.*
Відправлено: Jul 17 2013, 20:12

  i  

..
в голове Эсмиральды достаточно отчетливо прозвучал голос Георга, будто она одела маггловские наушники: "добавь этим идиотам, чтоб они послали инспекторов по тавернам, проверили состояние животных. Скажи про новый штамм. Лине на печать и опопоп, ножками шевелим или как метелочка полетели- полетели..."
Звуки хлопков немного больно ударяли по внутреннему слуху

Відправлено: Jul 20 2013, 14:38. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Крыльцо
*По мокрым ступенькам крыльца быстро забежал юноша, насквозь промокший и держащий в руке свою мантию. Он спотыкнулся об одну из них и сругнулся*
- Черт! Еще эта мантия!
*Он разгладил одежду и накинул мантию на плечи.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jul 20 2013, 15:39. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Крыльцо
*Мокрая одежда мешала движениям мага. Он
направил палочку на рубашку и джинсы,
скрывавшиеся под мантией, и произнес*
- Импервиус!
*Одеяние мага высохло. После этого Жюль застегнул мантию и
отворил дверь здания.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 20 2013, 16:16. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Приемная
*В приемную забежал молодой человек, волосы которого явно свидетельствовали, что на улице идет сильнейший дождь. Он подбежал к столу дежурного и хладнокровно проговорил.*
- Срочный вызов! В "Трех метлах" плохо бармену! Быстрей!
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 20 2013, 22:16

  i  

Приемная
В приемной находилась симпатичная рыжеволосая девушка в голубом мятом халате, за стойкой приемной стоял молодой парень, видимо, дежурный, который было вскинулся навстречу новоприбывшему, но, глянув на мужчину постарше остановился, ожидая его действий.
Тот самый мужчина постарше находился у входа в первую палату. Воспаленные глаза, пятидневная щетина, джинсы, футболка с изображением воющей мандрагоры. Голос у неизвестного мага был низким и сипловатым, а речь достаточно грубой:
- так какого лешего вы не транспортировали его сюда?! ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!
Мужчина сделал несколько шагов навстречу новоприбывшему

Відправлено: Jul 20 2013, 22:22. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Приемная
*Под ярым натиском лекаря маг сохранил спокойствие и хладнокровие.*
- Были подозрения на драконью оспу, поэтому мы не решились выносить его из здания! Помогите быстрее, пожалуйста! Бармену стало плохо, он упал, на лице какие-то пятна, язык не фиолетовый! Нужно что-то делать, иначе он умрет. Мямлил что-то типо "драконья"! Но что "драконья"?
*Всю свою речь Жюль сопровождал активными жестами. Закончив ее, он явно показал, что времени ждать нет.*
Відправлено: Jul 20 2013, 22:41

  i  

приемная
*отчетливо, громко, витиевато и очень грязно выругавшись, Георг рявкнул, обращаясь к Ничико*
- ДОНЕСЕНИЕ СРОЧНО ОТПРАВЛЯЙ! А ты...
*серо-голубые выцветшие глаза уставились в голубые глаза парня*
- веди давай...
*мужчина очень быстро направился к выходу, не позаботившись ни о мантии, ни о зонте*

Відправлено: Jul 20 2013, 22:43. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Приемная
- За мной! *Юноша был одет и защищен магии, поэтому быстро выбежал на крыльцо.* //Не хочу на улицу! Как я могу его транспортировать, если мою мантию сдуло пару минут назад?//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 20 2013, 22:48. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Крыльцо
*Юноша выбежал на крыльцо, оглядываясь назад, чтобы не потерять целителя из виду.*
- Ужасная погода, не так ли?
//Темно, туман, ни черта не видно! Главное, целителя не потерять!//
- Люмос!
*На конце палочки молодого человека зажегся маленький огонек.*
- Так-то лучше!
Перешел из Приемная
Відправлено: Jul 20 2013, 22:51. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Крыльцо
- Вы уверены, что не намочитесь? *с небольшой долей иронии спросил Жюль.*
- Может Вас защитить?
*Маг направил палочку на каждый предмет одежды доктора поочередно и четко проговаривал*
- Импервиус!
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 20 2013, 22:52

  i  

небо раскроила молния, осветив окрестности площади. Никто не показывал носа в такую погоду, лишь возле входа в "Настойки и яды" маячили три фигуры, но лиц было не разглядеть.

-чертовы барыги, - пробормотал Георг. Капли дождя стекали по его лицу, одежда моментально намокла, волосы с начинающейся проседью прилипли к голове, делая вид мужчины чрезвычайно "представительным. Маг постарался перекричать бурю:
- в Трех Метлах, говоришь?!

Відправлено: Jul 20 2013, 22:57. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Крыльцо
- Так точно! *Как и целитель, юноша быстро намок. По его лицу побежали чистые капли летнего дождя, а волосы пытались под градом воды. Ветер развивал мантию молодого человека. Опасаясь, что она вновь улетит, он придерживал ее рукой.*
- Есть способ добраться туда получше? Бежать через площадь по такому дождю не очень хочется!
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 20 2013, 23:01

  i  

крыльцо
- это катастрофа, - сказал маг и сквозь зубы добавил именование одного зверька, обитающего в северных краях.
Георг дотронулся рукой до плеча парня, сконцентрировался на виде крыльца "Трех Метел" и аппарировал туда, прихватив за собой молодого волшебника. Пейн не перемещался внутрь заведения, зная, насколько там бывает многолюдно и как велик риск "врезаться" в кого-нибудь с последующим распополамливанием.

Відправлено: Jul 20 2013, 23:06. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Крыльцо
*Юноша внимательно рассматривал доктора, пока тот решал, как добраться до кафе. Внезапно тот положил ему руку на плечо.*
// Он что, хочет трансгрессировать?! Черт! //
*Боязнь этого вида перемещения осталась у юноши с детства, но было поздно что-нибудь делать. Раздался хлопок, и две фигуры на крыльце исчезли.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 22 2013, 05:24. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Приемная
// Выпендрёжа? Идиотам? Отец родной, базар по проще... у тебя хоть кто-то ходит в "отряде" нормальных людей?//
*Девушка молча положила бланк обратно на стол и взяла перо. Желание запульнуть в Пейна уткой занимало весь ее разум, а потому продолжение письма никак не писалось. Ничи выпрямилась, смахнула волосы со лба и глубоко вздохнула. // Дзен, Дзен, Дзен// Появившийся юноша сообщил о подозрении на дроконью оспу у бармена в трех метлах. // Чито?! Я же только недавно с ним разговаривала...// Пейн рявкнул на стажера и вышел вслед за " гонцом с плохой вестью".
Показати текст спойлеру

- Если вас не затруднит, не могли бы вы сделать приготовления к прибытию пациента... на всякий случай... - * Ничико подняла глаза на дежурного* - и, желательно, чтоб палата была отдельная. Опять же, на всякий случай...
*Девушка взяла бланк в руки и направилась в кабинет целителя Уайт*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 22 2013, 05:35. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Кабинет главного Целителя
* Девушке было интересно. Желание быстренько побежать в три метлы и посмотреть на работу Пейна съедало ее изнутри. // А ведь я так ничего и не узнала про новый штамм... меня ведь отправили вон из палаты... Видимо, я совсем не понравилась Пейну, раз меня посылают на "бумажную" работу..// Ничико расстроенно шмыгнула носом, но уже в следующую минуту на лице у нее сияла традиционная вежливая улыбка. Постучав, она зашла в кабинет главного целителя.*

Перешел из Приемная
Відправлено: Jul 22 2013, 18:45

  i  

Кабинет главного целителя
*Миссис Уайт сидела за своим рабочим столом, буквально заваленная бумагами. Тем ни менее, дружелюбная улыбка появилась на ее лице*
- Доброй.. ночи, мисс Цукияма. Что там?
*Целительница, несмотря на внешнее спокойствие, будто чуть подсобралась, ожидая услышать что-то неприятное про Пейна*

Відправлено: Jul 22 2013, 19:01. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Кабинет главного Целителя
* Ничико нерешительно помялась в дверях, но, подумав, что переписывать уже поздно, положила бланк на стол*
- И Вам доброй ночи, Миссис Уайт. - *девушка легко кивнула* - Мистер Пейн // ...не могу подобрать подходящего слова, а потому скажем...// попросил составить запрос в министерство в связи с угрозой эпидемии нового штамма драконьей оспы. Нужна ваша подпись. // А еще отшлёпайте злого дяденьку, он обижает маленьких// В данный момент сам мистер Пейн ушел в Три метлы, откуда поступил срочный вызов с опасением как раз на это новое заболевание // Хоть меня и не спрашивали, но уверена, что вопрос бы последовал... или нет.. ну, поздняк метаться//
Відправлено: Jul 22 2013, 19:24

  i  

Кабинет главного целителя
*Лина нахмурилась и немного поджала губы. Она встала и прошла навстречу девушке*
- давайте.

______

Патронус Медведь
{В комнате все озарилось серебристым светом, патронус медведь возник посреди кабинета и проговорил голосом Пейна
- Лина, бармен плох. Иди с докладом в Министерство. Они должны фиксировать всех, кто проходил в таверне. Бармена заразили, бабулю заразили, Лина. Запусти их проверять еду, пусть поднимут архивы или мы погибли.
Я заблокировал вход, очищаю как могу
ТАЩИ СВОЮ 12№;%: БЫСТРЕЕ

Рявкнув напоследок, патронус исчез}

Відправлено: Jul 23 2013, 14:38. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Палата №2
*Девушка решила, что анализа лучше отдать миссис Уайт, но сначала Эсмиральда воскликнула, направив свою волшебную палочку в раскрытую ладонь.* - Фразере Екскассус колбочка. *Как только колбочка приземлилась к ладонь, Эсми сразу же положила туда ватную палочку со слюной бедной старушки.* - Нужно миссис Уайт анализы отдать. Давай я ей все отдам, а ты покараулишь бабушку? *Эсмиральде хотелось, как можно быстрее спасти бабушку, а то и весь город, поэтому девушка недождавшись ответа, взяла у напарницы-стажерки пробирку с кровью бабуси и спешно направилась по направлению к выходу из палаты.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 23 2013, 14:45. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Приемная
*Засунув волшебную палочку в карман своего светло-голубого халата. Держа по обе руки анализы в колбочках с темной кровью и озовато-оранжевой слюной зараженной старушки, Эсмиральда ноконец-то вышла из второй палаты и спешно направилась прямо к кабинет главной целительницы миссис Уайт.*
Перешел из Палата №2
Відправлено: Jul 23 2013, 14:56. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Приемная
//А если многие уже заразились теперь ходят, перенося эту заразу по всему городу, что тогда? И мистера Пейна что-то не видно и кстати даже не слышно, странно. Может он с кабинете миссис Уайт? Все может быть.// *Девушка попыталась подслушась, что именно происходит в кабинете. Поняв, что там спокойно и мистера Пейна не слышно, которого Эсмиральда ''немного'' побаивалась, девушка постучавшись, открыла дверь и вошла в кабинет.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 23 2013, 15:03. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Кабинет главного Целителя
*Войдя в кабинет главной целительницы миссис Уайт, приэтом прикрыв за собой дверь, Эсми направилась к столу, за которым сидела целительница, еще девушка приметила, что в кабинете находится еще и стажерка.* - Я случайно не прервала ваш разговор? *Дойдя до стола миссис Уайт, Эсмиральда поставила прямо перед целительницей две колбочки с анализами.*
Перешел из Приемная
Відправлено: Jul 23 2013, 15:45. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Кабинет главного Целителя
* Патронус-медведь говоривший, а точнее голосивший голосом Пейна, немало девушку напугал. Нет, не само заклинание, а то, какую весть он принес. Ничико не была близко знакома с барменом, но.. она показался ей очень хорошим и приятным человеком это раз, а два.. значит опасения Пейна подтверждались и Хогсмид ждут жаркие деньки. Так же всю серьезность ситуации подтверждало беспокойство миссис Уайт. Свою миссию Ничи выполнила и теперь просто стояла на месте слегка раскачиваясь из стороны в сторону,то ли от нервов, то ли от нетерпения заняться следующим заданием, которое она ожидала получить от миссис Уайт. В кабинет зашла вторая стажер // Кстати, было бы неплохо с ней познакомиться// и поставила на стол целителя колбочки. Ничико слегка расстроилась, но виду не подала // Ничего, и у меня практика будет. Не последний день тут нахожусь//
Відправлено: Jul 23 2013, 19:21

  i  

Кабинет главного Целителя
*Лина лишь скрипнула зубами, услышав сообщения Георга, затем шумно выдохнула, собираюсь с мыслями*
- Мисс Цукияма... сейчас нам пидется отправиться в Министерство. Мисс Лекруа.. Отправляйтесь в лабораторию, возьмите с собой образцы анализов и сварите Настойку Мира. Когда закончите, добавьте по капле настойки на каждый образец. Не забудьте надеть маску, испарения могут быть токсичны. Результаты - в отчет.
*Миссис Уайт показала жестом рыжей девушке на камин*
- в Холл Министерства. Поторапливаемся.

Відправлено: Jul 24 2013, 16:57. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Кабинет главного Целителя
*Варить зелья для Эсмиральды было очень сложно даже в школе, ей редко когда удавалось удачно сварить зелье, хоть даже самое легкое. Поняв, что одну девушку забыли и она останется без дела, Эсми спросила главную целительницу миссис Уайт, которая именно сейчас направлялась к камину с одной из стажерок.* - А как же третья стажерка?
Відправлено: Jul 24 2013, 19:21. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Кабинет главного Целителя
-Она пока что присмотрит за пациентами или же позовите ее помочь вам. Книги и ингредиенты найдете в лаборатории.
*Лина сделала жест, указывая Эсмиральде на дверку в лабораторию, после чего глянула на Ничико, поторапливая ее, а сама, тем временем, достала волшебную палочку. Сосредоточиться на заклинании сейчас было непросто, но и миссис Уайт знала, что делать*
- Expecto Patronum!
//Мистер Смит, в Трех Метлах тревога уровня А, вышлите отряд на помощь. Уайт//
*маленький ярко-серебристый бурундучок возник в помещении и исчез через несколько мгновений*
Відправлено: Jul 24 2013, 20:56. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Кабинет главного Целителя
*Глубоко вздохнув, Эсмиральда все-таки решила, что попробует справиться одна, без чьей-либо помощи. Взяв со стола анализы и быстро кивнув миссис Уайт, Эсми направилась, туда, где по словам главной целительницы находилась лаборатория. Обойдя массивный стол миссис Уайт, девушка открыла дверь ведущую в лаборотории и вошла туда.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 24 2013, 21:04. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Лестница
*Конечно же Эсмиральда ожидала, что именно за этой дверью будет лаборатория. Но нет, за этой дверью была длинная лестница. Прикрыв за собой дверь Эсми принялась спускаться вниз по протяженной лестнице. Освещали весь путь девушки большие лампы на потолке, благодаря им она не покатилась кувырком вниз.*
Перешел из Кабинет главного Целителя
Відправлено: Jul 24 2013, 21:14. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Лестница
*Казалось бы, что эта длинная лестница никогда не закончится, если бы девушка не увидела дверь, за которой, как ей показалось находится лаборатория. Открыв небольшую дверь, Эсми вошла в лабораторию.* //Теперь главное правильно прочитать способ приготовления, ингредиенты и не взорвать лабораторию.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 24 2013, 21:47. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Лаборатория
*Тихонько прикрыв за собой дверь, Эсмиральда оглядела лабораторию. Что довольно странно, это оказалась большая, да еще и светлая комната с двумя, видимо магическими окнами. Там стояло несколько котлов, множетсво полок с всевозможными книгами и высокий деревянный сейф. Эсми принялась искать на полках нужную ей книгу.*
Перешел из Лестница
Відправлено: Jul 25 2013, 14:54. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Кабинет главного Целителя
* Ничи коротко кивнула. А что она могла сказать? Какова ее роль в министерстве на не знала, но перечить начальству в первый же день было стрёмно, даже если и думала, что принесла бы больше пользы в лечебнице.*
- Удачной работы. -*Сказала рыжая стажер оставшейся в филиале коллеге, которая уже скрылась в лаборатории*
* Путешествия через камин девушка не любила, перечислять причины могла бы целый час, но сейчас было не время капризничать, да и аппарировать в министерство она не могла. Вздохнув, Ничико шагнула вперед.*
- Холл Министерства.

Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 25 2013, 19:15. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Кабинет главного Целителя
*Лина шагнула в полыхающим зеленым пламенем камин, бросила щепоть заготовленного порошка и четко произнесла*
- Холл Министерства.
*пламя вспыхнула и волшебница перенеслась за мили от центра Хогсмида, молясь, чтоб никто не попал в больницу за время ее отсутствия*



  i  

На полке, прикованная цепью, стояла книга Мастера Зелий. Разнообразные ингредиенты были расставлены по полочкам и подписаны.


Відправлено: Jul 25 2013, 21:13. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Лаборатория
*Заметив нужную ей книгу Мастера Зелий, Эсмиральда взяла ее в руки. Девушка попыталась положить прикованную цепью книгу на стол, возле которого как раз стоял чистенький котел. Наконец положив книгу на стол, Эсми раскрыв ее, принялась искать рецепт Настойки Мира. Найдя рецепт и прочитав его, Эсмиральда осмотрела лабораторию на наличие нужных девушке ингредиентов.*
Відправлено: Jul 26 2013, 13:36

  i  

стебли аконита, листья энта, бутылочка с наклейкой "спирт" лежали недалеко, на полочке для ингредиентов.


Відправлено: Jul 26 2013, 17:22. Ролевое время: 13 день, 5 час.
Лаборатория
*Заметив на полочке нужные ингредиенты для настойки, Эсмиральда взяла три стебля аконита, один лист энта, бутылочку с наклейкой ''спирт'' и разложила их на столе, на котором так же лежал ''кухонный'' нож. Достав волшебную палочку из кармана своего халата, Эсми произнесла.* - Фразере Екскассус разделочная доска! *Первым делом девушке надо было нарезать три стебля аконита, положив палочку на стол, девушка взяв в руки нож, тут же, на только что появившийся доске, их нарезала и сбросила в рядом стоящий котел. Взяв волшебную палочку со стола, Эсми воскликнула.* - Фразере Екскассус мерный цилиндр! *Положив палочку на стол, Эсмиральда открыла баночку со спиртом и налила в появившийся цилиндр ровно 50 мл. Залив в котел нарезанные стебли аконита спиртом в мерном цилиндре, девушка поставила на стол этот опустошенный цилиндр и закрыла крышкой баночку с наклейкой ''спирт''.*
Відправлено: Jul 26 2013, 18:40

  i  

судя по всему, пока все шло нормально. судя по книге теперь нужно было помешивать, держа на медленном огне еще какое-то время

Відправлено: Jul 28 2013, 09:30. Ролевое время: 13 день, 5 час.
Лаборатория
*Эсмиральда приметила, что под котлом есть такой же включаетель, какой бывает на разных плитах, на кухнях. Но для начала, Эсми нужно было что-то, чем она бы мешивала содержимое в котле. Заметив значительных размеров ложку, девушка тут же взяла ее в руки. Чуть повернув включатель, Эсми сразу же увидела, небольшой огонек под котлом и принялась помешивать содержимое этого котла круговыми движениями, по часовой стрелке.*
Відправлено: Jul 28 2013, 09:50. Ролевое время: 13 день, 5 час.
Лаборатория
*Девушка все еще держала содержимое котла на медленном огне и помешивала большой ложкой, круговыми движениями, по часовой стрелке, как было уканно в книге. Эсмиральда искренне надеялась, что это зелье, которое она сейчас варит в котле, сварится удачно и, что она не разочарует своего босса - миссис Уайт.*
Відправлено: Jul 28 2013, 10:06. Ролевое время: 13 день, 5 час.
Лаборатория
*Продолжав помешивать, по часовой стрелке, недавно нарезанные три стебля аконита, залитые спиртом в котле, Эсмиральда тут же погрузилась в свои мысли.* //Интересно, как там Радаэлла? Наверное уже давно спит. А вот мне не до сна. И если бы даже миссис Уайт нас отпустила, тогда мне все равно было бы некуда идти.//
Відправлено: Jul 29 2013, 12:49. Ролевое время: 13 день, 5 час.
Лаборатория
*Поняв, что уже нужно снимать зелье с огня, Эсмиральда тут же повернула выключатель и огонек под котлом пропал. Найдя на полках с разными ингредиентами нужный ей, лист энта, девушка кинула его в котел. Судя по книге, сейчас нужно было заморозить жидкость в котле. Взяв свою волшебную палочку со стола и направив ее на содержимое котла, Эсмиральда четко произнесла.* - Эморбилас!
Применил материал 'Лист Энта'
Відправлено: Jul 29 2013, 13:01. Ролевое время: 13 день, 5 час.
Лаборатория
*Жидкость в котле постепенно заморозилась. Теперь нужно было ждать, пока замороженное содержимое котла наконец оттает естественным образом. Эсмиральда отложила волшебную палочку на стол и решила пока что почитать книгу мастера зелий, ведь там столько нужных, а главное полезных для жизни зелий.*
Відправлено: Jul 29 2013, 13:13. Ролевое время: 13 день, 5 час.
Лаборатория
*Прочитав и запомнив некоторые простенькие, но до жути полезные зелья, девушка аккуратно закрыла книгу и положила туда, где именно взяла ее. Эсмиральда нетерпеливо взглянула на еще не оттаевшее содержимое котла, от которого чуть-чуть веяло не большим холодком.*
Відправлено: Jul 29 2013, 13:21. Ролевое время: 13 день, 5 час.
Лаборатория
*Девушка глубоко вздохнула и наконец поняла, что давно не приталась, точнее пол дня. Спешно схватив в руки волшебную палочку, Эсми воскликнула, направив палочку на свою ладонь.* - Фразере Екскассус бутерброд с сыром! *Эсмиральда принялась спешно поедать странный на вкус бутерброд.*
Відправлено: Jul 29 2013, 15:04

  i  

настойка была сварена верно, теперь оставалось лишь провести лабораторные работы с пробниками пациентки

Відправлено: Jul 29 2013, 15:51. Ролевое время: 13 день, 5 час.
Лаборатория
*Вспомнив слова миссис Уайт, что нужно надеть защитную маску, предостерегая: испарения могут быть опасны. Найдя маску на полке, Эсми сразу же надела ее. Рядом на полочке лежала небольшая медицинская пипетка, девушка взяла ее. Набрав немного настойки мира в пипетку, Эмиральда подошла к столу, на котором лежали анализы зараженной старушки. Капнув по капле в пробирки с кровью и слюной, Эсми принялась ждать результата.*
Відправлено: Jul 30 2013, 20:22

  i  

спустя секунд десять после того, как девушка совершила манипуляции, в воздух стал подниматься едковатый дымок салатового цвета. Кровь сворачивалась, густела, становясь будто смолой. Ватная палочка со слюной окрасилась в темно-пурпурный цвет.
Даже через маску Эсмиральда стала ощущать неприятный запах, будто протухло яйцо.

... в дыме стали проявляться какие-то очертания...



Відправлено: Jul 31 2013, 07:59. Ролевое время: 13 день, 6 час.
Лаборатория
*Буквально через десять секунд в воздух начал поднинаться дым салатового цвета. В воздухе веял запах протухшего яйца, Эсмиральда тут же попыталась задержать дыхание. Как только дым исчез, Эсми взглянула на анализы старушки и заметила на столе не очень большой лист пергамента и перо в чернильнице. Положив палочку в карман халата, девушка взяла в руки перо и пододвинув поближе к себе пергамент начала писать.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 31 2013, 10:34. Ролевое время: 13 день, 6 час.
Палата №2
- Давай, - Сквозь зубы промямлила девушка ибо было лень даже открывать рот. - Только долго не задерживайся, хорошо? - Крис надеялась, что ей не очень долго оставятт с больной, так и заразится недолго!
//Ладно, Роун, оставь свои брезги, или как там, и иди умойся. Ты просто устала и хлчешь спать.//
Словно по велению внутреннего голлса стажерка подошла к раковине и протерла лицо холодной водой. Стало заметно лучше, и юная особа воззрилась на бабульку.
Ну и где вы заразились, позвольте узнать?
Відправлено: Jul 31 2013, 21:49

  i  

Лаборатория
...а дымок пока что и не торопился исчезать. Его очертания менялись, словно в каком-то завораживающем танце, фигуры менялись. Казалось удивительным, что от такого небольшого количества жидкости и лабораторного материала может получится столько дыма..
Даже через маску Эсмиральда ощутила резкий мятный запах. Голова стала немного побаливать...

..Очертания фигур изменились, казалось, теперь появляются лица...

Палата №2
Дверь резко распахнулась и в палату вошел немного полноватый мужчина с красным лицом. Его усы гневно топорщились в сторону. Дежурный, который на фоне этого индивида казался мелким чахликом, пытался остановить субъекта:
- сэр, Вам сюда нельзя!..
- Молчаааать! Кто ее лечащий врач. Ты?! - короткий пухлый палец указывал на Кристиан

Відправлено: Aug 1 2013, 04:02. Ролевое время: 13 день, 6 час.
Лаборатория
//Ну, все, Эсмиральда, доигралась. Теперь у тебя галлюцинации.// *Эсми тут же через маску ощутила резковатый мягкий запах и голова начинала слегка побаливать.Вспомнив одно хорошее заклинание, девушка нашла свою волшебную палочку на столе и взяла в руки, вложив все свои надежды на это заклинание, Эсмиральда четко произнесла.* - Клиарио Аирос!
Відправлено: Aug 1 2013, 08:37. Ролевое время: 13 день, 6 час.
Палата №2
*Вздрогнув от того, что так громко открылась дверь, и секунду спустя появился полный человек с красным лицом, которого Крис в мыслях назвала синьором Помидором из одной маггловской книжки, девушка села на край табуретки и посмотрела на обоих джентельменов. "Синьор Помидор", или, по-видимому, родственник бабушки, неприлично тыкнул в нее пальцем и прокричал, ибо для такого человека и голос нехилый, насчет ее лечащего врача.*
-Здравствуйте, - *Сказала мисс Роун как можно спокойнее.* - Я только стажер, которую //Кто ее лечащий врач-то, Пейн?// ее лечащий врач, - *девушка указала на больную.* - поручил за ней присматривать, пока тот... занимается другими делами.
Відправлено: Aug 1 2013, 09:06

  i  

Как только дым исчез, дышать стало гораздо легче. Кровь и ватная палочка стали ядовитого ярко-салатового цвета.

представь себе Вернона Дурсля))
- Сэр, Вам нельзя здесь находится! - дежурный умоляюще взглянул на Кристиан в поисках помощи.
- Мааалчать! Здесь я решаю! - рявкнул тот и чуть ли не взвизгнул, - стажера, значит, поставили?! Я вас засужу! Всех засужу!!!!111
Он грозно выпучил крохотные свинячьи глазки на мисс Роун, после чего пошел к своей благоверной:
-оо моя малипусенька, что с тобой сделали...
его руки потянулись, чтобы коснуться ее лица

Відправлено: Aug 1 2013, 10:16. Ролевое время: 13 день, 6 час.
Лаборатория
*Наконец, дым исчез и дышать стало гораздо легче. Взглянув на анализы, Эсмиральда увидела, что они оба окрасились в ядовитый ярко-салатовый цвет. Поэтому Эсми тут же взяла перо и продолжила писать отчет.*
Показати текст спойлеру

*Поняв, что зелье тут ''пропадет'', девушка решила взять его себе. Осмотрев лабораторию, Эсмиральда нашла пустую чистую склянку, пробочку к ней и взяла их. Взяв со стола больших размеров ложку, похожую на половник, девушка подошла к котлу с настойкой мира, зачерпнув жидкость, Эсми налила ее в склянку и зарыла ее колбочкой.*
Відправлено: Aug 1 2013, 12:55. Ролевое время: 13 день, 6 час.
Палата №2
//Неее, Помидор, по сравнению с ЭТИМ, был мальчиком-паинькой...//
*Думала про себя девушка, глядя на разоравшегося мужа бабульки. Поймав умоляющий взгляд дежурного, она кивнула и, прокашлявшись, заявила:*
-Насколько я помню, Филиал принадлежит Министерству, а не лично Вам. - *Она сглотнула и продолжила тем же спокойным голосом.//Не зря я росла в чистокровной семье...//* - От вашего крика наверняка ей станет хуже. Вашей жене, //Кажется, жене, да?// как зараженной, нужен полный покой и сон. //Ах, вот еще// И не советую касаться ее лица для Вашей же пользы, - *Кристиан увидела, что мистер потянулся руками к лицу бабушки.* - При драконьей оспе плюются огнем.
Відправлено: Aug 1 2013, 17:32

  i  


Палата №2
Мужчина отдернул руки от своей супруги, но продолжал наступать:
- Захочу вот и буду касаться, поняла? Поставили недоучек...
Услышав подобное оскорбление, дежурный нахмурился и решительно взял хама за локоть.
- Выйдите немедленно!


Відправлено: Aug 1 2013, 18:00. Ролевое время: 13 день, 7 час.
Лаборатория
*Положив склянку с настойкой мира в глубокий карман своего халата, Эсмиральда положила анализы на полочку возле ингредиентов. Сняв маску, девушка положила ее на стол и от туда же взяла пергамент с написанным ею отчетом. Эсми вприпрыжку направилась к выходу из лаборатории.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 1 2013, 18:36. Ролевое время: 13 день, 7 час.
Лестница
*Легко открыв дверь, Эсми тихонько закрыла ее и принялась подниматься вверх по лестнице. Девушка искренне надеялась, что миссис Уайт уже прибыла в больницу. Отчет Эсмиральда крепко держала в руке, он конечно у нее был не сказка, не очень-то и идеальный, но, на самом деле, по другому девушка не умела.*
Перешел из Лаборатория
Відправлено: Aug 1 2013, 19:03. Ролевое время: 13 день, 7 час.
Палата №2
//Смотри-ка, побоялся//
*Губы девушки тронула еле заметная улыбка, которая после следующих слов тут же исчезла.*
//Недоучек? Да как он смеет? Сам-то как школу закончил, а, мистер?//
*Кристиан разозлилась. Но виду не подала, лишь начала тихонько постукивать пальцами по колену.*
-Да, лучше покиньте кабинет, не мешайте медикам выполнять свою работу. Как только вашей супруге станет лучше, мы Вам сообщим. - *Чуть повысив голос, произнесла стажер.*
Відправлено: Aug 1 2013, 19:37

  i  

Палата №2
Мужчина попытался вырвать локоть у дежурного, яростно сверкнул глазенками в сторону мисс Роун и рыкнул:
- я буду жаловаться вашему начальству! А потом засужу!!
бормоча ругательства себе под нос, он прошел в холл, напоследок хлопнув дверью

дежурный презрительно фыркнул ему вслед и обеспокоено спросил у Кристиан:
- Мисс Роун, Вы как?

Відправлено: Aug 2 2013, 07:20. Ролевое время: 13 день, 7 час.
Палата №2
//Начальству, говоришь? Посмотрим, кто из вас первым вылетит из кабинета. Да и вообще, мистер муж бабушки, никуда вы не пойдете, побоитесь//
*Хитро улыбнувшись, подумала девушка, смотря вслед удаляющемуся толстяку. От этих размышлений ее отвлекли обеспокоенные слова дежурного.*
-Нормально, - *Волшебнице была приятна такая забота со стороны молодого человека.* - всегда надо так. Невоспитанный хам. Однако его можно понять. - *усталым голосом проговорила Крис и уже более веселее спросила:*
-А Вы-то сами как?
Відправлено: Aug 2 2013, 17:37. Ролевое время: 13 день, 7 час.
Лестница
*Пока девушка поднималась вверх по лестнице, она успела споткнуться и мертвой хваткой вцепившись в перила, все же еле как удержаться на ногах. Наконец, достигнув конца нехилой лестницы, Эсмиральда открыла дверь ведущую в кабинет Миссис Уайт и вошла туда, в надежде, что главная целительница уже в больнице.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 2 2013, 17:47. Ролевое время: 13 день, 7 час.
Кабинет главного Целителя
*Войдя в кабинет главной целительницы - Миссис Уайт, Эсмиральда ее там не обнаружила. Тихонько прикрыв за собой небольшую неприметну, со стороны дверку в лабораторию, девушка приблизилась к огромному письменному столу, по-видимому Миссис Уайт, полностью заваленному разными пергаментами.*
Перешел из Лестница
Відправлено: Aug 2 2013, 17:59. Ролевое время: 13 день, 7 час.
Кабинет главного Целителя
*На большом столе главного целителя было столько пергаментов, что даже некуда было положить отчет Эсмиральды. Раглядев небольшой пустой уголок, прямо на краю, возле стула самой Миссис Уайт, девушка положила именно туда небольшой пергамент с отчетом, в надежде, что главная целительница его заметит. Вскоре Эсми спешно вышла из кабинета.*
Показати текст спойлеру

Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 2 2013, 18:11. Ролевое время: 13 день, 7 час.
Приемная
*Спешно покинув кабинет, девушка надеялась, что Миссис Уайт в холле, но ее там не было, зато там был какой-то "новенький", немного полноватый с красным лицом, мужичок, Эсмиральда тут же подумала, что этот краснолицый - это новый пациент, все палаты заняты, поэтому он и отсиживается тут, но все же Эсмиральда не до конца была в этом уверенна, поэтому спросила.* - Здравствуйте, вы пациент или к кому-то пришли?
Перешел из Кабинет главного Целителя
Відправлено: Aug 2 2013, 22:30

  i  

Палата №2
Дежурный улыбнулся - ему нравились новые сотрудники, во всяком случае, они уж точно были приятнее Пейна:
- да я... нормально. Проверял пациента в первой. - пожал плечами парень. - занятно. Про жену он вспомнил, а про племянника ни-ни.
_____________________
Приемная
Неизвестный маг расхаживал из стороны в сторону, когда появилась Эсмиральда. Ее вполне закономерный вопрос он оставил без ответа, лишь вылупился на голубой халат и с подозрением спросил:
- А Вы кто такая? Кому это я обязан отвечать?


Відправлено: Aug 3 2013, 07:27. Ролевое время: 13 день, 7 час.
Палата №2
-Может, он жену больше любит? Хотя все равно странно, мог бы хоть спросить, как его самочувствие... - *Кивнула головой девушка в сторону выхода из палаты.*
//Нет, как будто бы он не тот, за кого себя выдает... Или это мои выдумки?
Ладно, оставим размышления аврорату.//

*Кристиан посмотрела на дежурного, улыбнувшись, ожидая его реакции.*
Відправлено: Aug 3 2013, 10:07. Ролевое время: 13 день, 7 час.
Приемная
- Меня зовут Эсмиральда Лекруа, я стажер этой больницы. И если вы больны, то мне бы очень хотелось это знать. *Все это девушка сказала милым, но все же серьезым голосом. По красному, как помидор, лицу мужичка, можно было сказать, что он болен, поэтому Эсмиральда решила, что он пациент.*
Відправлено: Aug 6 2013, 10:42

  i  


- кого он обожает, так это себя. знаю я эту породу, - в ответ хмыкнул дежурный, постаравшись придать голосу большей солидности. Он бросил взгляд на пациентку и проследовал вслед за мисс Роун.
- Я проверял нашего в первой, тут этот ввалился, начал орать сразу. Говорил, что ни копейки не даст на лечение племяши, мило, да?

- Что значит болен? Вы мне хамить смеете?!, - с полуоборота начал "наезжать" неизвестный.
Он налился краской. Тучный, с маленькими глазками и мерзкими усиками под носом. Казалось, он сейчас просто лопнет

Відправлено: Aug 6 2013, 12:09. Ролевое время: 13 день, 9 час.
Приемная
//Что? Я ни чуточки хамила.// *Девушка немного приуныла и опустила голову.* - А вы знали, что по Хогсмиду ходит эпидемия Драконьей оспы? И сейчас вы можете быть заражены, просто признаки еще не появились. *Поняв, что именно она ляпнула, Эсми виновато прикусила нижнюю губу и принялять с завидным усердием разглядывать украдку пола.*
Відправлено: Aug 6 2013, 12:32. Ролевое время: 13 день, 9 час.
Палата №2
//Ну, Помидор, по-моему, Вишенку жаловал. Или нет? Во всяком случае он был добрей.
Хотя кого я сравниваю? Овоща и... и...этого//

-Ну, эта порода обладает, кроме эгоизма, еще и скупостью, или бывает скрягой, - *Кивнула девушка в ответ дежурного.* //Что я говорю, это же синонимы// - Надеюсь, он хотя бы даст денег для своей супруги?
//Так, стоп. А медицина тут разве не бесплатная?! Ээ..//
Відправлено: Aug 6 2013, 17:10

  i  

Палата №2
- да даст, не даст - какая разница, пока миссис Уайт выбивает финансирование, это нам не страшно, - пожал плечами дежурный. - вы хоть как себя чувствуете, не сильно устали?
Молодой человек коснулся ручки двери, не решаясь то ли открыть ее перед Кристиан - выходит она или нет.

Приемная
- Драконья Оспа? - возмущенно переспросил неизвестный. - это же детское заболевание, вы и с ним совладать не можете?!
Он видел, что попал на благодарную почву и стал дальше переходить в атаку.


Відправлено: Aug 6 2013, 18:50. Ролевое время: 13 день, 9 час.
Палата №2
-Даа, кажется, миссис Уайт - женщина суровая, - *Скорее себе, чем дежурному, сказала Кристиан и хихикнула, не расслышав его следующий вопрос.* - А?
//Ах, он про усталость!//
-Есть немного, да. //Так, мне выходить?// - *Чуть кивнув, стажер обратила внимание на то, что молодой человек держится за ручку двери. Она в посмотрела на больную и перевела глаза на дежурного, словно спрашивая: "Можно выходить что-ли?"*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 8 2013, 09:25. Ролевое время: 13 день, 10 час.
Приемная
- А эта модифицированная Драконья оспа, поражает только взрослых. Так что даже вы в любой момент можете заразиться. *На этом Эсмиральда и закончила, решив, что больше ничего не скажет этому мужчине. Но Эсми все же крайне волновал один вопрос: Болен краснолицый мужчина или все-таки здоров?*
Відправлено: Aug 9 2013, 22:35

  i  

Дежурный учтиво открыл дверь перед мисс Роун:
- Прошу Вас..

...- Как же, как же! А этот оболтус! Ему лет 18! Заходил я, видел... скрутили это вы правильно.. НО Я. ПЛАТИТЬ. НЕ БУДУ! - рявкнул на девушку хам и, судя по всему, остался доволен собой.
На его лбу выступили капельки пота, но пока было сложно сказать - то ли от злости, то ли от жара.

Відправлено: Aug 10 2013, 07:55. Ролевое время: 13 день, 11 час.
Приемная
- Благодарю, - *Сказала девушка, пройдя из палаты в приемную. Остановившись около двери, дабы подождать дежурного, она услышала крики возмущения и повернула голову, ища их источник.*
//Он, что, еще не ушел?//
*Кристиан увидела того благоверного старушки, который ругался со второй стажеркой.*
//Похоже, ее надо спасать//
*Стажер повернулась к дежурному и взглядом показала на ту парочку.*
Перешел из Палата №2
Відправлено: Aug 10 2013, 09:45. Ролевое время: 13 день, 11 час.
Приемная
//Кажется он говорит про своего сына, не? Но при чем здесь деньги? Господи, столько вопросов.// *Так и не поняв, что именно хочет сказать мужчина, Эсмиральда спросила.* - Всмысле? *На лбу мужчины выступили капельки пота, поэтому Эсми решила, что он действительно болен и ему нужна помощь, ведь в помещении как раз-таки было не очень-то и жарко.*
Відправлено: Aug 11 2013, 11:08

  i  

приемная
дежурный вышел вслед за Кристиан и нахмурился, увидев, что толстяк донимает Эсмиральду:

..- за лечение платить не буду! - рявкнул мужчина на вопрос мисс Лекруа.
- пора с этим заканчивать, - шепнул парень на ухо мисс Роун

Відправлено: Aug 11 2013, 18:43. Ролевое время: 13 день, 11 час.
Приемная
-Ок, - * Прошептала девушка, глядя на "парочку" и придумывая, что сказать. Подойдя поближе, она откашлялась и обратилась к уже знакомому толстяку:*
- Снова здравствуйте. Вы разве еще не ушли? Тогда советую вам поскорее это сделать - иначе можете заразиться, - * Кристиан надеялась, что таким образом она припугнет мужчину, и тот покинет филиал. Ведь он же побоялся дыхания огнем от своей супруги в палате. И волшебница посмотрела на Лекруа, словно желая сказать ей, что это не новый пациент.*
//А всего лишь гражданин хамского характера, который только пришел навестить. И устроить скандал.//
Відправлено: Aug 13 2013, 20:58. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Приемная
*Наконец, Эсмиральда поняла, что перед ней никакой не пациент, а обычный посетитель, но все же решила, что выгонять его нету смысла, если хочет, тогда пусть остается.* - Эм, если хотите, оставайтесь. *Осмотрев приемную, девушка найдя глазами свободное кресло, присела, в ожидании миссис Уайт.*
Відправлено: Aug 14 2013, 14:21

  i  

Приемная
Мужчина расплылся в неприятной улыбке
- Вы то хоть сами разберитесь. Кто в лес, кто по дрова. У вас везде такой бардак?!
- Довольно! - понимая, что надо быть мужчиной, дежурный подошел к посетителю и решительно схватил того за локоть.
- ЧТООО?! НЕ ПОЗВОЛЮ!

Разборки прервал страшный вопль из первой палаты. Казалось, кричавшему человеку заживо сдирают кожу

Відправлено: Aug 16 2013, 17:50. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Приемная
//Еще одно слово...//
* Кристиан, пожалуй, была не из самых терпеливых людей, но старалась всю свою злость пока прятать под маской аристократки. Она взглянула на дежурного, тот как раз взял толстяка за локоть, но затем раздался крик из первой палаты, что стажер уже испугалась за бабульку. *
//А вдруг это она? Хотя не похоже. На мужской голос похоже. Наверное, больной из первой палаты. Но что с ним происходит?//
*Волшебница была зла на весь мир, сонливость как рукой сняло, и ей хотелось поскорее выпроводить наглого мистера.*
Відправлено: Aug 16 2013, 21:55. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Приемная
*Краснолицего мужичка уже вот-вот выпроводил дежурный, как вдруг послышался страшный и резкий вопль, причем мужской, примерно из первой палаты. Эсмиральда несколько секунд размышляла идти туда или нет, ведь почему-то другая стажерка не пошла проверить все ли впорядке у того вопящего пациента. Девушка все же решилась пойти проведать мужчину из первой палаты.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 16 2013, 22:04. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Палата №1
*Легонько приоткрыв дверь в первую палату, Эсмиральда, буквально сгорая от любопытства, спешно прошла внутрь помещения. Прикрыв за собой дверцу, юная волшебница принялась спешно оглядывать палату номер один в поисках того самого "вопяшего больного”.*
Перешел из Приемная
Відправлено: Aug 20 2013, 22:30

  i  

Приёмная
*От крика дежурный буквально врос в землю. Рука на локте сжалась сильнее, и всё что он смог сделать, это посмотреть сначала на палату, а потом, встревожено и с лёгким подозрением, на краснолицего.*

Палата №1
*Девушка, забежавшая в первую палату, могла видеть ужасное зрелище - пациента сложно было назвать человеком. Голова его стала похожа на голову ящерицы, такая же лысая, покрытая чешуёй и вытянутая. На видимых участках кожи, которая тоже была покрыта чешуёй, было еле видимое зелёное свечение, которое, казалось, мигает слабо.*

Відправлено: Aug 21 2013, 09:03. Ролевое время: 13 день, 13 час.
Палата №1
*Увидев не человека, буквально зверя, а точнее ящерицу, Эсмиральда округлила глаза от такого испуга и душераздирающе завизжала. Девушка спешно попыталась достать свою волшебную палочку, но видимо она запуталась нитях глубокого внешнего кармана черной мантии.*
Відправлено: Aug 22 2013, 17:35. Ролевое время: 13 день, 14 час.
Приемная
* из палаты донесся еще одмн вопль, и Кристиан уже по-настоящему заволновалась. *
//А вдруг это старушка? Хотя она во второй палате...//
* Что-то подсказывало стажеру, что это вопль не пациента, а направившейся к нему стажерки со светлыми волосами. Так или не так, но девушка решила сходить и проверить. Оглянувшись на дежурного, Крис направилась к первой палате и заглянула в дверь. *
- Мерлииин! - * Шумно выдохнула или скорее закричала волшебница, теперь понимая, откуда и почему раздался второй вопль. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 22 2013, 19:32

  i  

Палата №1

*Пациент сильнее бился в агонии, тело его выкручивалось и только то, что он был привязан, спасало от падения с койки или чего то более ужасного. Чешуя была на всех видимых участках тела, голова напоминала дракона урода. От боли мужчина-ящер вопил громко и ужасно, будто уже сам звал смерть. Тело стало светиться сильнее, зелёный свет то погасал то был ярко-насыщенным. Казалось, ему уже вряд ли смогли бы помочь. Конец был близок.*

Відправлено: Aug 23 2013, 16:59. Ролевое время: 13 день, 14 час.
Палата №1
/Можем ли мы как-то облегчить его страдания?//
* Подумала Крис, смотря на агонии мужчины-ящера. Посмотрев на Лекруа, она пожала плечами, словно спрашивая у светловолосой стажерки. *
//Но мы еще стажеры! А где дежурный? Пейн?//
* К горлу девушки подкатывала паника, но первая еще старалась держать себя в руках. Протерев глаза кулачками, она снова посмотрела на умирающего. Крики уже начали действовать на нервы. *
Перешел из Приемная
Відправлено: Aug 26 2013, 08:15. Ролевое время: 13 день, 15 час.
Палата №1
*Осознав, что больной пациент крепко привязан к кушетке, Эсми стало чуть легче, но страх все еще ее заполонял. Спешно перебирая в голове разные способы помочь пациенту, девушка вспомнила про специальную мазь. Открыв, рядом стоящий шкаф, девушка попросила, слегка дрожащим от страха голосом, у говорящей ручки небольшого шкафа нужное лекарство.* - Мне нужна мазь от драконьей оспы.
Відправлено: Aug 26 2013, 15:28

  i  

Палата №1
Раздался щелчок, ручка под рукой девушки выдала традиционное "Эсмиральда Лекруа, стажер. Доступ открыт"
В небольшом ящичке было множество склянок, среди которых был бутылек с нужной девушке надписью.

Больной перестал кричать и затих


Відправлено: Aug 26 2013, 18:40. Ролевое время: 13 день, 15 час.
Палата №1
*Девушка принялась спешно искать нужную склянку. Пересмотрев буквально все бутыли, Эсмиральда уже было отчаялась, но как раз-таки почти последняя склянка оказалась той самой "мазью от драконьей оспы". Еле как открыв крышечку, плоской склянки, неподдававшейся напору Эсми, она почерпнула немного мази. Девушка только сейчас заметила, что пациент затих и от этого ей становилось только хуже, страшнее.* //Господи, не к добру это.// *Волшебница принялась крайне осторожно и очень бережно обмазывать лицо пациента. И кстати говоря на девушке все еще были резиновые перчатки.*
Відправлено: Aug 26 2013, 18:58. Ролевое время: 13 день, 15 час.
Палата №1
* Проследив за действиями светловолосого стажера, девушка вдруг почувствовала стыд и опустила глаза.*
//И как я раньше не могла догадаться, что есть мазь? Вообразила себе, что все, больному не поможешь. Хотя, судя по его виду, точно не поможешь//
* Засомневалась Кристиан в лечебной силе снадобья. Чтоб тупо не стоять посреди палаты, она тихо спросила:*
- Помочь?
Відправлено: Aug 26 2013, 20:34

  i  

Палата №1
Мазь сперва будто оказывала действие на пациента, но оно продлилось лишь несколько секунд. Зеленоватое свечение погасло. Человек перестал дышать

Відправлено: Aug 26 2013, 21:03. Ролевое время: 13 день, 15 час.
Палата №1
- Да, помоги. *Девушка просто не понимала, что именно не так, почему не сработала мазь.* //Блин, что же делать? Что делать?// *Эсмиральда уже впадала в истерику, слезы буквально ручьями лились из ее глаз. Вспомнив про зелье, девушка достала его из довольно глубокого кармана рабочего халата, приэтом спешно открыла. Решив все-таки рискнуть, Эсми чуть приоткрыв рот пациента, влила, голубого цвета, жидкость.*
Применил артефакт 'Настойка Мира'
Відправлено: Aug 27 2013, 06:32. Ролевое время: 13 день, 15 час.
Палата №1
* Увидев неизвестную ей жидкость в руках у Эсмиральды, девушка удивилась. *
//Эм, это не может быть опасно? Хотя, вероятно, что ее дала Уайт. Будем надеяться, что оно поможет.//
-В чем проблема? Почему не подействовала? - *Кристиан села на корточки и, нащупав пульс, ахнула.* - Да он почти не дышит!
Відправлено: Aug 27 2013, 09:26

  i  

Палата №1
*Глаза ящероголового на миг расширились, одна рука потянулась к горлу, но не могла дотянуться, а подобие губ пытались что-то произнести. Возможно, это были последние слова мужчины, обращённые к любимой женщине, детям или кошке, а может он проклинал врачей, которые его не вылечили. В любом случае никто ничего не услышал. Руки опустились, тело обмякло и расслабилось, веки полуопустились и сердце сделало последние пару стуков остановилось. Пациент умер.*

Відправлено: Aug 27 2013, 09:47. Ролевое время: 13 день, 15 час.
Палата №1
*Сосредоточенно пытаясь найти хоть остатки пульса, слабую пульсацию сердца, девушка на миг оторвалась от своего занятия и окинула взором больного. Ее глаза изумленно уставились на то, как мужчина пытался что-то сказать и было подвинулась к нему, но вдруг его тело расслабилось да веки закрылись.* //Он.. он.. умирает? Но как? Неужели он был на последней стадии болезни, когда уже ничего нельзя было сделать..// *Стажер, все еще не веря своим глазам, начала лихорадочно искать пульс, но, сколько она не прислушивалась, сердце его остановилось.*
-Умер, - *Скорее, чтобы убедить в этом себя, тихо проговорила Крис.*
Відправлено: Aug 27 2013, 11:27. Ролевое время: 13 день, 15 час.
Палата №1
-Господи, нужно быстрее звать Пейна или миссис Уайт. *Девушка думала, что еще есть время и лучшие целители еще могут спасти этого парня, она просто не могла поверить, что этот пациент мертв.* //Боже, я убийца. Это же я убила его. А если тоже самое произошло с остальными пациентами?//
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 27 2013, 11:36. Ролевое время: 13 день, 15 час.
Приемная
*Со слезами на глазах Эсмиральда выбежала из палаты с мертвым пациентом и тут же обратилась к пареньку стоящему в приемной.* - Дежурный, быстрее зовите миссис Уайт или Пейна... эм... парню из первой палаты... очень плохо. *Эсми была полна надежды, что пациента можно еще спасти.*
Перешел из Палата №1
Відправлено: Aug 27 2013, 12:50. Ролевое время: 13 день, 15 час.
Палата №1
*Юная работница Филиала опустилась на колени перед умершим, погрузившись в свои мысли и все еще не веря в то, что пациент у нее на глазах скончался. Внезапно она вскочила на ноги, и промелькнувшая мысль заставила ее выбежать из палаты, оставив дверь открытой.*
//Бабушка! А вдруг с ней тоже самое! Надо проверить!//
*Крис уже довольно долго времени провела вместе с супругой наглого толстяка, что чувствовала некоторую ответственность.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 27 2013, 12:57. Ролевое время: 13 день, 15 час.
Приемная
*Выйдя в приемную, Крис остановилась на месте, словно раздумывая, идти или нет. С одной стороны, больных нельзя беспокоить по пустякам, с другой...*//Я же волнуюсь...//*Нет, стажер не могла допустить, чтобы и она тоже умерла.*//Я только приоткрою дверь и загляну.//*И, последовав своим мыслям, девушка отворила дверь и просунула голову в палату.*
Перешел из Палата №1
Відправлено: Aug 27 2013, 14:02

  i  

Приемная
- Что там стряслось?!
*Взволновано спросил дежурный, всё ещё держа за локоть краснолицего, который, к слову, очень энергично вырывался.*
- Да что вы себе позволяете?! - кричал он, стараясь освободиться от дежурного, - я буду жаловаться, что бы вас от сюда попёрли!
*Лицо без того краснолицого мужчины побагровело и он рывком освободился из пут, повернулся и с полной яростью глазами уставился то на дежурного, то на стажорку. Казалось, вот-вот он на кого-то броситься с кулаками.*

Відправлено: Aug 27 2013, 15:40. Ролевое время: 13 день, 15 час.
Приемная
*Вытащив голову обратно в приемную, Крис облегченно вздохнула и облокотилась об стену. Усталость давала о себе знать, да и в желудке начало урчать. Из минут расслабления девушку вывел возмущенный крик толстяка.* //Так он еще не ушел? Ну, только его нам не хватало!//*Сделав "фейспалм", она повернула голову в сторону звуков.* //Ну, что-что, надо сделать что-то! Хорошо, что старушка нормальна. Не дай Мерлин//
Відправлено: Aug 27 2013, 16:30. Ролевое время: 13 день, 15 час.
Приемная
- Нет времени объяснять, нужно срочно бежать за миссис Уайт или Пейном. Вы знаете где они сейчас находятся? *Так быстро, будто скороговоркой, спросила Эсмиральда у дежурного больцы. Девушке было очень и очень жаль пациента.* //Не дай Бог, тоже самое случится с другими больными.//
Відправлено: Aug 27 2013, 17:52

  i  

Приёмная
- ЧТО С МОИМ ПЛЕМЯННИКОМ?!
*Будто раскаты грома звучал голос краснолицого, который уже был скорее бордоволицый. Сжав кулаки, он с яростью глядел на дежурного и стажёрок, ожидая ответа.*
- ГДЕ МОЙ ПЛЕМЯННИК? ЧТО ВЫ С НИМ СДЕЛАЛИ?!
*Продолжал кричать он, направляясь в сторону первой палаты. Однако Дежурный сменкул что к чему и встал ему на пути.*
- Эй, уважаемый, вы совсем потеряли голову, Вам туда нельзя, я же говорил. Выйди вон!
*Схватив вновь мужчину за плечо, он стал толкать его в сторону выхода, обернувшись к стажёркам.*
- Надо искать, но я понятия не имею где они могут быть.. Пейн же вроде с тем пареньком в "Три метлы" ушёл, а миссис Уайт..без понятия
*Голос его был взволнованный, когда он смотрел на девушек. Но тем не менее он упорно толкал посетителя в сторону выхода.*

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (209)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3175 ]   [ 258 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:27:56, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP