Модератори: Satine.

Сторінки: (35)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Поддержание физической формы

Відправлено: Apr 18 2012, 09:25
Всем известно, что для хорошего самочувствия и поддержания высокой работоспособности, да и для уверенности в себе нужна регулярная физическая нагрузка. Давайте поговорим об этом.
Как вы поддерживаете свой организм в тонусе? Секция легкой атлетики, танцы, тренажёрный зал, боевые секции? Или прогулки с любимым человеком, выгул собаки, зарядка по утрам? Пешком ходите на учебу\работу или регулярно машете тяпкой на огороде у бабушки?


Я, например, 5 лет подряд 2 раза в неделю занималась аэробикой. Секция была просто отличная, все мышцы в тонусе, грамотно комбинировались разные виды нагрузок и растяжки. И всё это под музыку, что ещё и заряжает хорошим настроением. Очень была довольна, а сейчас мне этого не хватает, поэтому ищу себе какую-то ещё спортивную секцию, а может, и тренажерный зал.
Відправлено: Apr 18 2012, 10:24
Ну оно кому как. Некоторые и без зарядки посыпаются и нормально себя чувствуют. Прошло то время, когда я ходил в секции единоборств и в спортивные клубы. На единоборства не хожу за не надобностью, а в клубы за не имением времени. Хотя не против бы вернутся к этой практике. Так по утрам стандартный набор: отжимания от пола, пресс, гантели. Все без фанатизма. В теплое время года упражняюсь во владении мечем. Ну и страйкбол естественно. Вот это самое лучше средство для поддержания и формы и жизненного тонуса. Ящитаю.
Відправлено: Apr 18 2012, 10:46
2 года регулярных занятий в тренажёрном зале под руководством личного тренера, потом перерыв на 7 мес. Аккурат вчера опять взяла абонемент на пол года.
Плюс ещё имеется собаченция, с которой тоже надо бегать и заниматься.
Відправлено: Apr 18 2012, 10:48
Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 10:24)
Ну и страйкбол естественно.

Страйкбол для поддержания формы? Рассмешил. А я то наивная считала, чтобы им заниматься УЖЕ надо быть в отличной форме. =drag=
Відправлено: Apr 18 2012, 11:48
Йога. Если нужно форму поддерживать - лучший выбор.
Відправлено: Apr 18 2012, 11:53
Purple, Какая именно?
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 10:48)
Рассмешил.

Аналогично. Я же говорю что для поддержания формы, а не для приобретения. Хотя для многих хикковатых новичков это неслабый стимул хотя бы бегать по утрам чтоб если не быть на ровне с квадратногнездовыми дядьками, то хотя бы не ходить на мертвяк в первые минуты игры))))))))))
Відправлено: Apr 18 2012, 12:00
Цитата (Purple @ Apr 18 2012, 11:48)
Йога. Если нужно форму поддерживать - лучший выбор.

До йоги пока не доросла. Хочу вот сходить на занятие пилатесса. Говорят, что это йога для начинающих. =girl_blush=
Відправлено: Apr 18 2012, 12:02
Албус, если бы я знал все названия. Та, что базируется на работе с дыханием и последовательной быстрой сменой поз.
Відправлено: Apr 18 2012, 12:07
Purple, В широком смысле йогой можно назвать любую работу с телом, даже зарядку. В любой относительно классической йоге важно дыхание. Это вообще основа всего. Цигун например на этом и построен. На дыхании и циркуляции энергии. Очень хорошая штука, надо сказать. Так что простите, но ваше описание мне ни о чем не говорит. Хотя да, так называемой "йоги" в нашем понимании десятки видов.
Відправлено: Apr 18 2012, 12:10
Цитата (Purple @ Apr 18 2012, 11:48)
Йога. Если нужно форму поддерживать - лучший выбор.

Йога не имеет никакого отношения к силовым нагрузкам. Для поддержания спортивной формы не подходит. Она подходит для гибкости, выносливости и успокоения нервной системы.

Осенью ходила в тренажерный зал и на йогу. А потом настали холода, и я забила. Вот на этой неделе или уже на следующей буду возобновлять свои походы в спортлайф, займусь еще плаванием, уже шапочку купила :lol:
Відправлено: Apr 18 2012, 12:10
Албус, уже нашел. Аштанга-Йога.

Ну и йога в Индуизме это не обязательно работа над физической силой, а просто работа над собой в плане физическом и духовном.
Відправлено: Apr 18 2012, 12:14
Лемурчик, да, она не подходит для набирания формы, для поддержания - как раз. Я отвечал на пост Смарти о том, как чувствовать себя в тонусе и т.д.
Відправлено: Apr 18 2012, 12:21
Цитата (Purple @ Apr 18 2012, 12:10)
Аштанга-Йога.

А... Одна из классических школ. Если толковый мастер, то очень хорошее дело.
Цитата (Purple @ Apr 18 2012, 12:10)
Ну и йога в Индуизме это не обязательно работа над физической силой, а просто работа над собой в плане физическом и духовном.

Вообще йога разработана для налаживания связи между внутренним измерением человека и миров физическим. У вайшнавов например есть такое понятие как бхакт-йога, которая вообще не имеет ничего общего ни с какими физическими упражнениями.
Відправлено: Apr 18 2012, 12:22
Purple, я тебе второй раз говорю, что она НЕ подходит для поддержания формы и тела с тонусе. Посмотри на ютубе видео, как ею занимаются. Именно физической нагрузки в хоге 0,001. Все сконцентрировано на чувстве равновесия, устойчивости, гибкости и правильном дыхании. Нужен тонус - иди на беговую дорожку или велотренажер.
Відправлено: Apr 18 2012, 12:47
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 12:22)
Purple, я тебе второй раз говорю, что она НЕ подходит для поддержания формы и тела с тонусе.

Не говорите этого в приличном обществе, дабы не выставить себя... Не с лучшей стороны. Отсыл к ютубу вообще убил))))))))))
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 12:22)
Нужен тонус - иди на беговую дорожку или велотренажер.

Йога поддерживает и улучает общее состояние организма и систем органов. Если у вас сердечко ни к черту, а вы об этом можете и не подозревать, то с беговой дорожки вас вполне могут увезти в реанимацию или в ближайший морг. Надеюсь все помнят истории о том, ку несколько школьников завернули кеды прямо на уроках физры, как раз во время пробежки.
Відправлено: Apr 18 2012, 12:54
Албус, вы всю жизнь на йогу ходили? Много мышц нарастили там? Крепатура 2 недели не сходила?.. Стали быстрее бегать и сильнее драться после нее?
Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 12:47)
Йога поддерживает и улучает общее состояние организма и систем органов. Если у вас сердечко ни к черту, а вы об этом можете и не подозревать, то с беговой дорожки вас вполне могут увезти в реанимацию или в ближайший морг. Надеюсь все помнят истории о том, ку несколько школьников завернули кеды прямо на уроках физры, как раз во время пробежки.

Ну если взять и при болезни, допустим, и без разминки рвануть стопицот км в час, то и спортсмен загнется. Начинать нужно всегда с разминки и медленной ходьбы, постепенно увеличивая скорость и по желанию градус наклона дорожки.
Відправлено: Apr 18 2012, 13:17
Цитата
Албус, вы всю жизнь на йогу ходили?

Не ходил, а занимался. Не так много, как хотелось бы, но очень много изучал, ибо интересуюсь духовными традициями Востока.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 12:54)
Стали быстрее бегать и сильнее драться после нее?

Не поверите, но да. Правда не после аштанга-йоги, а после цигуна. Это еще менее телесно ориентированная практика.Если для вас показатель силы - объем бицепса, то вам еще многое предстоит узнать в этой жизни.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 12:54)
Ну если взять и при болезни, допустим, и без разминки рвануть стопицот км в час, то и спортсмен загнется. Начинать нужно всегда с разминки и медленной ходьбы, постепенно увеличивая скорость и по желанию градус наклона дорожки.

Уже очень давно доказано, что фраза "бегом от инфаркта" глубоко ошибочна. Потому все индивидуально, а йога очень хорошо поддерживает физическую форму не в последнюю очередь за счет нормализации циркуляции энергии в организме человека.
Відправлено: Apr 18 2012, 13:26
Албус, ну раз вы йогу приравниваете к цигуну, тогда познавать мир и сферу Востока придется еще долго.
Мы вообще-то говорили про тонус и поддержание физической формы. Тонус (греч. τόνος — напряжение) — состояние длительного стойкого возбуждения нервных центров и мышечной ткани, не сопровождающегося утомлением. Есть в вашем понимании йога возбуждает мышцы и нервы, то спорить с вами больше не о чем.
Відправлено: Apr 18 2012, 13:29
считаю, что оптимальным является тренажерный зал - и для ленивых, кому не хочется бегать и прочее, и не для ленивых)
Відправлено: Apr 18 2012, 13:37
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 13:26)
Албус, ну раз вы йогу приравниваете к цигуну, тогда познавать мир и сферу Востока придется еще долго.

Я настоятельно рекомендую вам взять словарик, именно хороший советский словарик, а не педивикию, и самообразовываться. А конкретно ознакомиться с переводом слова "йога" и ее духовной основой. Подозреваю что второе для вас задача весьма трудная. От ваших постов складывается впечатление что с йогой вы знакомы исключительно по глянцевым журналам и рассказам инструктора фитнесс-центра.
Відправлено: Apr 18 2012, 14:12
Албус, ваш якобы "совет" никак не относится к теме обсуждений. Началось все с тонуса, продолжилось йогой, а вы мне про цигун и про словарь. Учитывая, что все ваши посты содержат зацепку в мою сторону, то видимо, с йогой вы не знакомы вообще, а сидите в теме дабы "вставить свои 5 копеек". У меня такое ощущение, что вас в большем тонусе держит хамство, а не занятия практикой цигун.
Половина моих знакомых, которые тоже ею занимались, вообще чуть ли не засыпали на занятиях, ибо им не хватало активных движений и музыка была для них словно колыбельная. На асанах и дыхании физическую форуму себе не сделаешь. Разве что ваша физическая форма соответствует уровню первоклассника. Тогда почему вы ничего не сказали про обычные медитации? Ведь они тоже направлены на соединении человека духовного и человека физического. А почему, вы думаете, практически одни барышни ходят на йогу, когда мужики в соседнем зале штанги тягают? Они разве не тонус и физическую форму поддерживают? Или просто так, время приходят скоротать? Если вы каждое утро качаете пресс, отжимаетесь и качаете руки гантелями, то это действительно поддержание физической силы и тонуса. Входит ли в эти понятия поддержания духовной силы и успокоение нервной системы? Вот пусть это останется ответом лично для каждого из нас, ибо ладно еще дискутировать на тему йоги, а выслушивать от вас разного рода высказывания в мою сторону на ровном месте мне не шибко приятно, как и любому другому человеку.
Відправлено: Apr 18 2012, 16:08
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 12:10)
Purple, я тебе второй раз говорю, что она НЕ подходит для поддержания формы и тела с тонусе. Посмотри на ютубе видео, как ею занимаются.

божимой, Лена. поддержание формы, не означает наращивать себе бицепсы. Или ты хочешь сказать, что бодибилдеры/боксеры находятся в лучшей форме, чем футболисты/теннисисты?
Видео и ты посмотри. Есть разные виды йоги. По типу нагрузок на разные части тела и т.д. и т.п.
Відправлено: Apr 18 2012, 16:35
Обоже, Олег. В моем понимании поддерживать хорошую физическую форму - это выполнять физические упражнения разной сложности для разных частей тела для большей силовой выносливости, для большей силы в принципе, барышням - скинуть несколько сантиметров в объеме, если это необходимо, подтянуть свои формы, если тоже нужно. Это значит поддерживать свое тело сильным.
Если, допустим, я не могу с магазина домой донести сумку в 3 кг потому что слабые руки, и после подъема на второй этаж начинается отдышка, коленки подкашиваются от нагрузки, то надо позаниматься некоторыми физическими упражнениями, не так ли? Было бы не плохо побегать, позаниматься на велотренажере, руки покачать гантелями, походить в бассейн или можно начать ходить на фитнес/шейпинг/пилатес и т.д. Если я год буду йогой заниматься, я не подниму внезапно сумку в 5 кг, и не поднимусь спокойно на четвертый этаж. Понимаешь? Я не говорю, что йога плохая или еще что-то против нее. Это замечательная вещь! Это спокойствие, дыхание, растяжка, умиротворение, расслабление, снятие эмоционального напряжение, успокоение нервов, уединение с сами собой, погружение в свой духовный мир и так далее. Это важно, я не спорю. Но когда в стране среди бела для могу ограбить, побить, а потом опять ограбить, йоги не хватит для поддержания достойного физического состояния человека. Поддержание духовного состояния - да. Значит, у нас с тобой кардинально разные понятия, что же такое "поддержание именно физического состояния и тонуса".
Відправлено: Apr 18 2012, 19:21
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
Началось все с тонуса, продолжилось йогой,

Потому как вы изволили заявить, что йога фигня, имея о не представление, чуть мене, чем никакого.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
Учитывая, что все ваши посты содержат зацепку в мою сторону, то видимо, с йогой вы не знакомы вообще, а сидите в теме дабы "вставить свои 5 копеек". У меня такое ощущение, что вас в большем тонусе держит хамство, а не занятия практикой цигун.


Если вам померещилось что вам кто-то хамит, то это ваши личные трудности. очевидно вами воспринимается как личное оскорбление любое несогласие с вашим мнение и/или указание на ошибки/неосведомленность, а тем более посыл повышать свои знания в вопросе. Из серии "да кто он такой, чтобы МНЕ..." По крайней мере сейчас вы ведете себя именно так.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
Половина моих знакомых, которые тоже ею занимались, вообще чуть ли не засыпали на занятиях, ибо им не хватало активных движений и музыка была для них словно колыбельная.

Если вам и вашим друзьям не подходит определенный вид йоги, то добро пожаловать на аэробику. сейчас то называется модным словом "фитнес". Рукомашество и дрыгоножество под современную музыку. Не спорю, что для кого-то это в самый раз, но это аж никак не повод заявлять что йога, цигун и тд - фигня, только потому что вам не понравилось. И ладно бы вы были знакомы с вопросом, но нет же, профаны полнейшие и абсолютные, но уверенны, что все знаете послушав инструктора и в лучшем случае осилив пару брошюрок. И винить-то вас глупо. Что можно спрашивать с человека, который говорит "ходить на йогу". Йога - это не занятия после учебы, это образ жизни, корни этой практики теряются в тысячелетиях. А сейчас йогу преподают все, кому не лень и она опопсела до нельзя. Потому и пишут люди подобные глупости.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
Тогда почему вы ничего не сказали про обычные медитации?

"Обычных" медитаций, как вы изволите выражаться, не бывает. Медитация кстати тоже очень и очень годный способ поддержания формы, но здесь люди это вряд ли пойму, а описывать весь механизм от начала и до конца мне просто лень. Это многабукафф и много времени.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
А почему, вы думаете, практически одни барышни ходят на йогу

Потому что это модно и секций йоги нет разве что в деревенских клубах. А преподает ее любой фитнезер или бывший бодидибилдер, нашедший истину, то есть ознакомившийся с парой работ Лапина или Сидерского. В самом лучшем случае.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
На асанах и дыхании физическую форуму себе не сделаешь.

Скажите об этом любому, кто серьезно занимается йогой, повеселите человека.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
когда мужики в соседнем зале штанги тягают? Они разве не тонус и физическую форму поддерживают?

Вероятнее всего они мышечную массу наращивают, а это не дно и тоже.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
ибо ладно еще дискутировать на тему йоги,

Так мы и "дискутируем". Точнее я настоятельно рекомендую вам повысить уровень своих познаний в данной теме, чтобы дискуссия стала возможной, а вы переходите на личности, обвиняя меня в хамстве на ровном месте. Но об этом я уже писал выше.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
а выслушивать от вас разного рода высказывания в мою сторону на ровном месте мне не шибко приятно, как и любому другому человеку.

А вы, очевидно, привыкли чтобы вас только по шерсти гладили, даже когда вы говорите не очень умные вещи? Не знаете в вопросе ровным счетом ничего, так промолчали бы. Или высказали свое мнение. Но нет, вы безапелляционно заявили, словно бы ваше слово есть истина.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 16:35)
Если, допустим, я не могу с магазина домой донести сумку в 3 кг потому что слабые руки, и после подъема на второй этаж начинается отдышка, коленки подкашиваются от нагрузки, то надо позаниматься некоторыми физическими упражнениями, не так ли? Было бы не плохо побегать, позаниматься на велотренажере, руки покачать гантелями, походить в бассейн или можно начать ходить

При таком раскладе вам после бега и/или бассейна прямая дорога в больницу. Хорошо еще, если своим ходом. Спортивная ходьба - максимум.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 16:35)
Но когда в стране среди бела для могу ограбить, побить, а потом опять ограбить, йоги не хватит для поддержания достойного физического состояния человека. Поддержание духовного состояния - да.

От ограбления вас не спасет умение бегать, не спасут накачанные мышцы и хорошая физическая форма. А правильное духовное состояние - спасет. Если не от ограбления, то поможет сохранить жизнь, здоровье, и, возможно имущество. Так что заниматься карате и думать что это поможет от гопникв - верх наивности.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 16:35)
Если я год буду йогой заниматься, я не подниму внезапно сумку в 5 кг, и не поднимусь спокойно на четвертый этаж.

Если удите заниматься подходящей лично вам йогой под руководством годного мастера, то сможете и 30кг по небоскребам гасать. Опять таки призываю вас знакомиться с предметом и и не делать безапелляционных заявлений о том, чего не знаете.
Відправлено: Apr 22 2012, 11:43
Фитнесс-центр: кардиозона, качалка, бассейн. 2-3-4 дня в неделю, в зависимости от загрузки на работе и командировок.

зы: його и цигун - вещи разные, таки да. =tshhh=
Відправлено: May 6 2012, 10:50
Я таки молодец. Распинала себя и пошла на пилатес утром. Не хухры мухры конечно, но групповое занятие всё же кардинально отличаются от тренажёрки. :crazy:
Відправлено: May 6 2012, 11:10
Ну да. В групповухах всегда есть тренер-пинатель с матюгальником. Сходи еще на шейпинг - там нагрузок в разы больше будет. %)
Відправлено: May 7 2012, 11:37
Не-не, хватит с меня личных пинателей, когда ты сдыхаешь, а тебе "Вперрёёёд!" :crazy: Я как появилась в зале, а мне сразу "Фигура норм, а щёчки, то округлились!".
Відправлено: May 7 2012, 12:23
Калланетика. Если по-хорошему, то 3 раза в неделю, а то и 4.
Відправлено: Apr 28 2013, 11:55
Думаю мне и не только мне было бы интересно послушать и пообсуждать то, как вы за собой ухаживаете. Что для вас уже стало привычкой и без чего вы и дня представить не можете, или же чтобы вы хотели попробовать, но побаиваетесь из-за неизвестности...
Имеются в виду виды спорта, а может и просто бег по утрам или же зарядка, а также различные процедуры по уходу за собой. Делитесь, дамы и господа)
Відправлено: Apr 28 2013, 13:31
Какого-то постоянного вида спорта для здоровья нет. Зимой коньки, летом плаванье, теннис, бег...постоянно разве что танцы были, но в последнее время совсем разленилась. Из процедур, уход за кожей лица с помощью сода с медом каждую наделю как минимум, ну и маски для волос после каждого мытья))
Відправлено: Apr 28 2013, 13:37
Pusy-cat, Лень-это да, великое дело) Соду с медом я ещё не пробовала, но думаю стоит. Результат радует?
Відправлено: Apr 28 2013, 13:51
Зимой - коньки и лыжи люблю, а летом берусь за велосипед и ролики.))
За кожей тоже солью и медом ухаживаю, волосы гочицей мажу(аааааааааа, атомная войнааааа!!!), маски делаю.) Желатином три раза в неделю волосы мажу, эффект мне нравится.)
Відправлено: Apr 29 2013, 12:31
Тэрпейн, вполне так радует. Мед хорошо питает кожу, а сода очищает. Кожа потом мягкая и приятная на ощуп. Но очень важно не перестараться с содой, а то можно и кожу обжечь.
Відправлено: Apr 29 2013, 13:23
Девочки, вы же молодые, разве у вас сама по себе кожа не... эм... приятная на ощупь?
Відправлено: Apr 29 2013, 13:30
abegg, просто с помощью соды "счищается" верхний, уже мертвый, шар эпителия, от чего кожа свежая и мягкая. Это полезно в любом возрасте.
Відправлено: Apr 30 2013, 18:39
Pusy-cat, соды? Нее, я бы не решилась никогда. Просто покупаю сахарный скраб для тела - для сухой тонкой кожи в самый раз
Відправлено: Apr 30 2013, 19:18
Мирра, ну каждому свое) у меня скраб не помню на какой основе, но с частичками малинки^^
Відправлено: Sep 19 2013, 05:56
Каждый год весной девушки начинают впадать в панику "Мне нужно срочно скинуть несколько кг к лету!111". Но почему же обязательно к лету? Почему не к сентябрю или, скажем, не к Новому году? Я вот прямо сейчас обнаружила у себя несколько лишних килограммов, но ждать до весны я даже не думаю. Времени на занятия в спортзале у меня, к сожалению, нету. Потому по плану у меня утренняя зарядка и пробежки. Кто хотел бегать по утрам меня сейчас, наверняка, поймёт. Довольно тяжело заставить себя просыпаться по утрам, а если и заставили, то все планы заканчивались одной победной пробежкой и несколькими приседаниями перед ней.

Я предлагаю организовать свою группку и начать добиваться запланированных целей в борьбе за красивое тело. От себя гарантирую поддержку, активные комментарии, советы и ценную мотивацию. Если кто-то возжелает и на диету сесть, и ужесточить домашние упражнения, я поддержу и присоединюсь!

Итак, кто со мной?
Відправлено: Sep 20 2013, 11:13
Диеты, как по мне, слишком мучительно и слишком нежрать. А вот побегать по утрам это да. Летом бегала часов с 7 утра, делала зарядку. Надо отметить, что даже бодрое настроение появилось и желание что-то делать, а не плавать по квартире как сонная муха как всегда вообщем-то.
Сейчас появилась работа, и когда надо в 6 уже выходить из дому, речи о пробежках уже и нет.
Хочу на выходных найти для этого время, но постоянно находится свое "но". То дождь, то слишком холодно, то что же я надену, то живот болит, то еще какой метеорит упадет.
Короче говоря, мне нужен пинок. Сильный.
Відправлено: Sep 20 2013, 15:04
Я пока болею, но скоро попустит. Расписание сейчас удобное - пар с 9.30 начинаются, до универа рукой подать, так что можно и побегать с утра, но холодает уже, как с этим быть кто знает?
Было бы неплохо попинать друг друга
Відправлено: Sep 20 2013, 16:17
Tihe, просто одеваться чуть теплее, думаю.
Хотя есть опасность вспотеть, а при такой погоде чревато простудой.
Відправлено: Sep 20 2013, 16:30
Можно банально не бегать, а идти спортивным таким шагом под любимую музычку в парк, круг по парку и обратно. Нужно подчитать литературку по этому поводу.
Відправлено: Sep 20 2013, 16:59
Чем холоднее становится, тем сильнее желание остаться дома >:
Я вот думаю насчет программы Джиллиан Майклз. Но в первые пару попыток хотелось упасть и умереть через минут 20.
Відправлено: Sep 20 2013, 17:43
Было бы время и силы на все это, блин... Так-то, конечно, хочется и с группой попробовать можно, массовое становление красотками форума - довольно заманчивое предложение, но очень уж затрадное.
Я, например, пробовала летом со знакомой, но да, мы таки выбрались и все закончилось одной лишь пробежкой. Пару дней назад заставила себя начать питаться чуть-чуть лучше - стараюсь меньше жрать всякую фигню, не есть после шести... но да, это слишком нежрать, таки после всей учебы хочется наесться до отвала, а вот вставать с утра не хочется, тем более, что итак не заставить себя встать и я почти каждый день опаздываю на учебу.
Відправлено: Sep 20 2013, 20:48
Бегаю каждый вечер после работы, минимум час, без передышек. Последнее время и останавливаться не хочется, хооолодно, потому что бегаю в парке. Надо искать более теплое место, ибо под небом бегать стало еще и опасно, вчера навернулась больно довольно((( А так... бег классно стресс снимает и усталось после рабочего дня. Однако заставить себя встать и побежать - сложно.
Відправлено: Sep 20 2013, 20:55
Цитата (Cebalrai @ Sep 20 2013, 16:59)
Чем холоднее становится, тем сильнее желание остаться дома >:
Я вот думаю насчет программы Джиллиан Майклз. Но в первые пару попыток хотелось упасть и умереть через минут 20.

Кстати тоже бралась за нее, неделю кажется занималась, но потом пришлось прервать занятия, природа как говорится...
А если я в таких ситуациях прерываюсь - начать еще сложнее.
Но да, в первые дни мне тоже сдохнуть хотелось, ибо физ.подготовка скатилась к нулю.
Но в целом система вроде неплохая, первый левел до сих пор лежит, ждет своего часа)

Мне с знакомой проще было держатся без перебоев, как-то не хочется разрывать связку, сидишь и думаешь, вот мол не прийду я, будет одна, или если не пойдем вместе сегодня - скатятся занятия не только мои, но и ее.
Відправлено: Sep 20 2013, 21:04
Цитата (Cebalrai @ Sep 20 2013, 16:59)
Я вот думаю насчет программы Джиллиан Майклз.

поделитесь секретом, что это такое?)
Відправлено: Sep 21 2013, 17:16
Старенькие упражнения от Клаудии Шиффер тоже неплохая вещь
Делюсь ссылочкой:

Показати текст спойлеру


Цитата (Cebalrai @ Sep 20 2013, 16:59)
Чем холоднее становится, тем сильнее желание остаться дома >:
Я вот думаю насчет программы Джиллиан Майклз. Но в первые пару попыток хотелось упасть и умереть через минут 20.


Рассказывай, показывай!
Відправлено: Sep 21 2013, 18:12
Цитата (Cephei @ Sep 21 2013, 17:16)
Рассказывай, показывай!


Відправлено: Sep 21 2013, 18:20
Tihe, мне сказали, что сей видос в России заблокирован.(((
Відправлено: Sep 21 2013, 19:19
девочка с ружьем, ну сейчас то тебе его видно?)
Могу остальные две части найти и скинуть заодно)

ЗЫ. Таки интересно чего там блокировать)
Відправлено: Sep 21 2013, 19:25
Tihe,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 21 2013, 19:29
Пичалька... Вопрос, можно ли как-то, куда-то залить файл с видео чтобы его можно было потом скачать? да и многим ли это подойдет...
Відправлено: Sep 22 2013, 05:11
Tihe, нам надо свою ветку торрента :)
Кстати, возможно на каком-то трекере и есть эти программы. Вечерком полазю, посмотрю. А то сейчас осмотр мельком не принёс мне результатов.

Відправлено: Sep 22 2013, 06:50
Відправлено: Sep 22 2013, 10:13
Джиллиан такой себе телетренер, она еще была в проекте аналогичном "Зваженим та щастивим".




Я начинала с 30 Days Shred. Это было частью целой программы, где за 30 дней все уровни участвовали.
Показати текст спойлеру


В принципе вк есть куча видео и групп, где подробно рассказывают что, где и как лучше.
Відправлено: Mar 15 2014, 01:25
Не вижу смысла жизни без физической активности. Я считаю этим должен заниматься абсолютно каждый. Чел должен себе выбрать наиболее подходящий вариант для себя, который будет ему по душе. А вариантов занятий двигательной активностью - масса! Нет денег заниматься с тренером - можно и без тренера, но это должно прийти в привычный образ жизни, так же как и поесть и поспать.
Відправлено: Jul 4 2014, 14:37
Наконец купила себе абонемент в фитнес-клуб. В нагрузку приобрела новый цельный купальник в бассейн и топик для тренек. :candy:
Відправлено: Jul 6 2014, 08:54
Satine, Вот оно счастье =lol=
У вас абонемент включает возможность посещения всего, что есть в клубе?
Відправлено: Jul 7 2014, 12:05
Цитата (Mystique @ Jul 6 2014, 08:54)
У вас абонемент включает возможность посещения всего, что есть в клубе?

Да, групповые, тренажёрный, бассейн и сауна.)
Відправлено: Jul 7 2014, 12:53
Цитата (Satine @ Jul 7 2014, 12:05)
Да, групповые, тренажёрный, бассейн и сауна.)

У нас также. Правда, в моем нет бассейна. Он есть в другом отделении, но мне слишком неудобно туда кататься ради такого)
А еще вот интересно, насколько накладно выходит этот абонемент? Цены высокие? У меня в принципе средненькие по городу, но как студенту все же комфортней пока приобретать абонемент.
Відправлено: Jul 7 2014, 13:09
Mystique, скажем так, мягко говоря не дешевое удовольствие, хотя я и брала через знакомых, потому вышло приемлемо, но всё равно выложить порядка 400 долл. накладно.
Відправлено: Jul 7 2014, 13:17
Satine, Да, я соглашусь, что цена приличная. Я пока же пользуюсь возможностями наличия студенческого билета дневной формы обучения)
Хотя, мне вот интересно, по каким критериям можно оценить, приличный ли клуб или нет? Вроде тренажеры не советского типажа, более или менее исправно работающие, клиентов достаточной количество, иногда даже слишком много. Есть ли еще какие-то характеристики, по которым можно составить мнение об организации?
Відправлено: Jul 7 2014, 13:34
Mystique, мне кажется главное это отзывы =dontknow= А так я обычно выбирала по территориальному признаку. Машины у меня своей нет, так же как и свободного времени, потому выбираю, чтобы был поближе ко мне.
Відправлено: Jul 7 2014, 13:37
Satine, Логично) Ибо, собственно, других ресурсов и не имеем) Хотя, свой я выбрала еще в феврале, потому что рядом с универом, и мне так проще сразу после учебы туда ходить.
А ты занимаешься непосредственно с тренажерами помимо групповых занятий? Я имею в виду не кардио, а именно силовые. И, если да, то пользовалась ли когда-нибудь услугами тренера для этого.
Відправлено: Jul 7 2014, 14:08
Mystique, в этом я ещё не стартовала. Раньше ходила в другой клуб и там занималась только в тренажёрке. Да, упор был на силовые, кардио были только в конце тренировке. Я полтора года отзанималась с тренером, а потом забила. Программу выучила и не видела смысла дальше платить деньги, тем более на тот момент их не было.
Відправлено: Jul 7 2014, 16:46
Satine, А у меня как-то с самого начала не было лишних средств на тренера, поэтому пошла прорубать свой путь сама) Хотя и рискованно. Вот уже полгода как занимаюсь, совмещая конечно с кардио. Результаты имеются, хотя не знаю, каким образом определить, в верном ли направлении я двигаюсь)
Відправлено: Jul 7 2014, 18:51
Может кто объяснит, потому что я не очень понимаю смысл всех этих клубов. Разве что сауна и бассейн. Ну и там тренажеры фирменные, снаряды и все такое. Но я хз чем это радикально отличается от гантель, отжиманий, приседаний , бега и всего прочего, что люди проделывают в домашних условиях???
Відправлено: Jul 8 2014, 04:52
на мой взгляд без наличия специальных тренажеров не удастся все же достичь максимальной атлетической формы в домашних условиях :soap_bubbles:
Відправлено: Jul 8 2014, 09:41
Албус, да ничем наверное. Для меня это дополнительная мотивация заниматься. Потратил деньги, будь любезен ходи.)) А так я ленивая скотина, тот же пресс (хотя бы) делаю раз в неделю.
Відправлено: Jul 8 2014, 10:00
Цитата (Satine @ Jul 7 2014, 13:09)
Mystique, скажем так, мягко говоря не дешевое удовольствие, хотя я и брала через знакомых, потому вышло приемлемо, но всё равно выложить порядка 400 долл. накладно.

У меня абонемент за 4200 грн на 14 месяцев - это 300 грн в месяц за трен зал, групповые занятия и бассейн в любой день недели. За те же 300 грн в месяц недалеко от дома есть фитнес и йога - 3 занятия в неделю. Выгода очевидна)
Відправлено: Jul 8 2014, 13:41
Цитата (Satine @ Jul 8 2014, 09:41)
Для меня это дополнительная мотивация заниматься. Потратил деньги, будь любезен ходи.))
А... Плавали,знаем. Сильная мотивация для многих. Ну что ж, это на самом деле резонно.
Відправлено: Aug 4 2014, 03:56
Раньше бегала по утрам обязательно. Я вообще бегать люблю, хоть и сердечница. Тем более выхожу из дома и сращу парк с нормальными дорожками. А сейчас не могу ибо не с кем ребенка оставить, вернусь, а дома пожар в джунглях :D
Что касается упражнений, то не вижу смысла ходить в спортзал и платить деньги, если вы идете не на тренажеры. Все прочие упражнения можно делать дома. Мне очень нравится калланетика и фитнес-бэйлиденс. Не только тело подтянет, а еще и все мышцы растянет. Такая растяжка будет. Кстати, и для подтягивания фигуры нет ничего лучше растяжки. И трудно всегда начинать. Для того чтобы занятия вошли в привычку, надо заниматься ежедневно в течении трех недель. Дальше пойдет автоматически - организм сам будет требовать нагрузки. И главное правило - не есть два часа до занятий и два после, иначе еда сразу пойдет в массу, то бишь обратный эффект.
Відправлено: Mar 4 2015, 19:13
Бывают такие загруженные деньки, что не остаётся времени не то что на зал, а и на полноценную зарядку, и тогда меня выручает "колесо". Хорошая штука, скажу я вам, достаточно пятнадцати упражнений, при этом подбираются "сосиски" на руках, брюшко и корсет на позвоночник.
Відправлено: Mar 5 2015, 08:40
землемер К, что за колесо? :crazy:
Відправлено: Mar 5 2015, 13:51
user posted image
Відправлено: Mar 9 2015, 10:10
Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 04:52)
на мой взгляд без наличия специальных тренажеров не удастся все же достичь максимальной атлетической формы в домашних условиях :soap_bubbles:

а чем тебе плоха обычная перекладина, на которой можно подтягиваться? чем плохи отжимания, приседания с гирьками или гантельками? а на пресс подъем прямых ног к перекладине. да я вас уверяю, без тренажеров есть куча замечательных упражнений, с помощью которых можно накачаться и сделать мышечный рельеф.
Відправлено: Mar 9 2015, 12:06
Цитата (Alice Pieszecki @ Mar 9 2015, 10:10)
а чем тебе плоха обычная перекладина, на которой можно подтягиваться? чем плохи отжимания, приседания с гирьками или гантельками? а на пресс подъем прямых ног к перекладине. да я вас уверяю, без тренажеров есть куча замечательных упражнений, с помощью которых можно накачаться и сделать мышечный рельеф.

Начнем с того, что все это из разряда школьной физкультуры, что не позволяет достичь нужных многим спортсменам-тяжелоатлетам высот. Многие из этих упражнений не позволяют проработать абсолютно все мышцы, что немудрено. Иначе каждый бы второй был способен стать профиссиональным паурлифтером или бб, отсиживаясь дома.
Это если не брать в расчет и то, что не у многих дома есть возможность разместить необходимые для себя тренажеры. Зачем мне приседания с гирьками и гантельками, если я хочу жать штангу? Согласись, что именно штангу разместить не у многих получится. Да и с обычными перекладинами тоже выходят накладки. Потому как дома ее также не имею, а на уличную детскую площадку еще надо попасть. Да и там, особенно в зимнее время, на железных и ржавых перекладинах долгое время не позанимаешься.
Я сейчас не хочу никого обидеть, но между людьми "на перекладине" и теми, кто занимается в зале всегда была, есть и будет пропасть, потому что кроме как смены обстановки для занятий спортом ее не преодолеть.
ПыСы: хотела подкинуть пару картинок для сравнения, но никак не получается их загрузить =smile_cry=
И ты действительно путаешь подтянутого, подвижного и стройного человека со спортсменом с мышцами и рельефом. Поверь мне, между ними есть огромная разница =eyebrows=

Відправлено: Mar 9 2015, 18:18
Цитата (Mystique @ Mar 9 2015, 12:06)
Начнем с того, что все это из разряда школьной физкультуры, что не позволяет достичь нужных многим спортсменам-тяжелоатлетам высот. Многие из этих упражнений не позволяют проработать абсолютно все мышцы, что немудрено. Иначе каждый бы второй был способен стать профиссиональным паурлифтером или бб, отсиживаясь дома.
Это если не брать в расчет и то, что не у многих дома есть возможность разместить необходимые для себя тренажеры. Зачем мне приседания с гирьками и гантельками, если я хочу жать штангу? Согласись, что именно штангу разместить не у многих получится. Да и с обычными перекладинами тоже выходят накладки. Потому как дома ее также не имею, а на уличную детскую площадку еще надо попасть. Да и там, особенно в зимнее время, на железных и ржавых перекладинах долгое время не позанимаешься.
Я сейчас не хочу никого обидеть, но между людьми "на перекладине" и теми, кто занимается в зале всегда была, есть и будет пропасть, потому что кроме как смены обстановки для занятий спортом ее не преодолеть.
ПыСы: хотела подкинуть пару картинок для сравнения, но никак не получается их загрузить =smile_cry=
И ты действительно путаешь подтянутого, подвижного и стройного человека со спортсменом с мышцами и рельефом. Поверь мне, между ними есть огромная разница =eyebrows=

да ладно, если так хочешь веса, купила себе гриф и качайся дома сколько угодно. другое дело, что дома ты никогда не будешь работать нормально, как следует. лично я всегда прихожу в зал, чтоб поделать то, что мне нужно. я знаю совсем немногих людей, которые способны реально работать дома. я не из тех людей, да и большинство предпочитают прийти в зал позаниматься. обычный зал, не тренажерный. я занимаюсь в цирковой студии. у меня нет цели прям накачаться, потому что у меня в приоритете гибкость, а силовуха все-таки на второй план выходит, именно поэтому я не в тренажерном зале. да и тренажерка мне скучновата, я все же уверена, что все можно делать и без тренажеров, если нужны веса, их можно взять. хотя я не имею ничего против тренажерок, наоборот, даже за, просто пытаюсь донести, что это не единственный способ. а на счет школьной физкультуры, я недавно преподавала в школе ту самую физкультуры, дети там - чес слово, "инвалиды", никто не может ни разу отжаться нормально, и вообще мы были в шоке с того, какие сейчас отсталые дети пошли. они реально очень слабенькие, гиподинамия сейчас захватила мир... и это очень грустно.
а на счет тренажерки, я бы может и приседала со штангой, но у меня просто попросту ее нет, поэтому использую две гирьки по 8 кг, и чем хуже? да ничем.а почему каждый второй не может накачаться? а это вопрос хороший, во-первых это дело очень нелегкое, и нужно соблюдать очень много ньюансов, более того нужно иметь железную выдержку, которая нарабатывается с годами, этим нужно жить, нельзя просто так сказать: все, я решил стать качком и надеяться, что через пару месяцев будет хоть какой--то результат. мышцы нарастить очень непросто, здесь нужно и очень хорошее правильное питание, многоразовое, от 5-7 р в день, а на это надо и денег немало и режим перестроить кардинально. здесь нужно и избегать стрессов и качественный сон иметь, а в наше время опять же это очень непросто, тут просто мышление поменять нужно, чтоб сменить свой ритм жизни, ну и, конечно, самое главное - грамотно построить свой тренировочный процесс, а не на абы как, что умеют не так уж много людей. это мой ответ на то, почему не каждый второй качок. а средства можно выбирать любые. главное, правильно их применять.
Додано через 5 хвилин
и кстати те, кто занимаются воркаутом (как раз на улице, на площадках) также достигают потрясающих результатов. и им очень низкий мой поклон, я вот сама лично на улице не могу заниматься, из-за этих же "ржавых" перекладин. так что не надо тут говорить, что только тренажерка - путь к успеху.
а вот в студии, где занимаюсь я, есть все необходимое: перекладина, шведка, гири, утяжелители, маты, ковры. мне этого хватает, чтоб полноценно заниматься.
Відправлено: Mar 10 2015, 03:10
Alice Pieszecki, Я вижу этот спор бесконечным и бессмысленным =lol= Прям как вечное противостояние бб и "петушков". Штангу по принципу разместить не могу, потому что живу не в хоромах, а для ее хранения необходимо достаточно места. Я уже не говорю о жимовой скамье и подставках для приседа. Да и согласись, разница велика между двумя гирями в 8кг и штангой с блинами в 70-100 кг =eyebrows=
Воркаут - это одно дело, и я никогда ничего против этого вида спорта не имела против. Но, кому-то нравится вертеться как мартышка на лианах, а кому-то нравится убиваться в зале с тяжелыми весами. И результаты, про которые ты говоришь - тоже совершенно разные у разных групп людей. Не каждый уличный спортсмен способен сделать жим лежа с весом в 200-300 кг, как и не каждый паурлифтер способен покрутиться на перекладине. У каждого из них свои цели и свои пути достижения этих целей :soap_bubbles:
Відправлено: Mar 10 2015, 20:26
Цитата (Mystique @ Mar 10 2015, 03:10)
Alice Pieszecki, Я вижу этот спор бесконечным и бессмысленным =lol= Прям как вечное противостояние бб и "петушков". Штангу по принципу разместить не могу, потому что живу не в хоромах, а для ее хранения необходимо достаточно места. Я уже не говорю о жимовой скамье и подставках для приседа. Да и согласись, разница велика между двумя гирями в 8кг и штангой с блинами в 70-100 кг =eyebrows=
Воркаут - это одно дело, и я никогда ничего против этого вида спорта не имела против. Но, кому-то нравится вертеться как мартышка на лианах, а кому-то нравится убиваться в зале с тяжелыми весами. И результаты, про которые ты говоришь - тоже совершенно разные у разных групп людей. Не каждый уличный спортсмен способен сделать жим лежа с весом в 200-300 кг, как и не каждый паурлифтер способен покрутиться на перекладине. У каждого из них свои цели и свои пути достижения этих целей :soap_bubbles:

ты тягаешь штангу 100 кг? нехило)) ну в твоем случае, конечно, блины в преимуществе.
да, это правда, у всех свои средства и методы.
Відправлено: Mar 11 2015, 16:06
Цитата (Mystique @ Mar 9 2015, 12:06)
Начнем с того, что все это из разряда школьной физкультуры, что не позволяет достичь нужных многим спортсменам-тяжелоатлетам высот. Многие из этих упражнений не позволяют проработать абсолютно все мышцы, что немудрено. Иначе каждый бы второй был способен стать профиссиональным паурлифтером или бб, отсиживаясь дома.
Это если не брать в расчет и то, что не у многих дома есть возможность разместить необходимые для себя тренажеры. Зачем мне приседания с гирьками и гантельками, если я хочу жать штангу? Согласись, что именно штангу разместить не у многих получится. Да и с обычными перекладинами тоже выходят накладки. Потому как дома ее также не имею, а на уличную детскую площадку еще надо попасть. Да и там, особенно в зимнее время, на железных и ржавых перекладинах долгое время не позанимаешься.
Я сейчас не хочу никого обидеть, но между людьми "на перекладине" и теми, кто занимается в зале всегда была, есть и будет пропасть, потому что кроме как смены обстановки для занятий спортом ее не преодолеть.
ПыСы: хотела подкинуть пару картинок для сравнения, но никак не получается их загрузить =smile_cry=
И ты действительно путаешь подтянутого, подвижного и стройного человека со спортсменом с мышцами и рельефом. Поверь мне, между ними есть огромная разница =eyebrows=

user posted image
У него не было гантелек, штанги, он их в глаза не видел, о тренажерном зале он и не слыхивал, согнув коленки пресс не качал.
Відправлено: Mar 18 2015, 05:30
землемер К, Это туфта, а не то, о чем я говорила. Вот если бы было нечто подобное:
раз
два
Надеюсь, теперь можно почувствовать разницу?
Відправлено: Mar 20 2015, 00:22
Цитата (Mystique @ Mar 18 2015, 05:30)
землемер К, Это туфта, а не то, о чем я говорила. Вот если бы было нечто подобное:
раз
?

С такой пропорциональной "туфтой" мало кому посчастливится родится это раз. А два - на фото предоставленном тобой изначально у человека неверно завязан пупок (очень напоминает пупок беременной мальчиком женщины), грудная клетка несколько впалая - отсюда сисечки выглядят скученными и почти висюльками, про предплечье вообще молчу и про то что дяденька начинает варикозить тоже. За стремление исправить свое изначальное тело модельки твоей - пятерка.
Фторое фото не открылось.
Цитата (Mystique @ Mar 18 2015, 05:30)

Надеюсь, теперь можно почувствовать разницу?

Разница для того кто изучал анатомию, или хотя бы геометрию, или хотя бы для того кто краем уха слышал а что же такое пропорционнальность, заметна, да.
Расскажи нам о золотом сечении.
Відправлено: Mar 20 2015, 00:26
Открылось фторое фото. Жах. И вновь недоделанные сиси.
Відправлено: Mar 20 2015, 05:57
землемер К, =lol= Просто скажи, что ты завидуешь, вот и все. Не всем нравятся парни, по комплекции сравнимые с незрелыми подростками. Впрочем, данный вопрос можно отнести и противоположной части аудитории, но мы сейчас говорим исключительно о спортивных мужиках. Очень забавно получается, раз ты полагаешь, что с такими формами люди сразу рождаются. Но я знаю на деле, как они ежедневно вкалывают несколько лет к ряду, чтобы добиться чего-то подобного. Про золотое сечение так вообще умора. Сразу возникла ситуация в голове, как на улице к спортсмену подбегает хлюпик с измерительной лентой и яростно кричит: У вас совершенно не пропорциональное тело, и нарушено правило золотого сечения! Боюсь, что не всякий в этом случае может отделаться удивленным лицом или смехом.
Конечно, проще критиковать таких людей, нежели самому попробовать добиться чего-то подобного. Профессия "тролль" куда сложнее и многограннее.
Відправлено: Mar 20 2015, 13:35
Mystique, завидую? Да. Микеладжело. Я так не смогу.
Я и не говорю о том что с такими формами рождаются, я говорю о пропорциональности тела и что не каждому с ней везёт. Поинтересуйся что это вместо того чтобы ёрничать, вкус воспитаешь в себе.
ЗЫ. При всем желании такого мне никогда не добиться, физиология не позволит, да и пугать людей не хочется.
Відправлено: Mar 20 2015, 13:59
землемер К, Зачем мне чем-то интересоваться, если я наблюдаю все то, о чем говорю, в реальности регулярно? На моих глазах набирали мышечную массу мальчишки, которые при росте 170-180 имели вес не больше 50 кг. Все зависит от человека и того, насколько сильно он хочет добиться поставленной цели.
Очень забавно, что в наше время кого-то можно испугать спортивной здоровой фигурой, но вот червячков в обтягивающих джинсах или пузотеров никто не боится. Это говорит о том, что многие забыли, каким должен выглядеть здоровый парень в 20-30 лет.
Відправлено: Mar 21 2015, 12:10
Как это зачем интересоваться? Наблюдений мало, нужно знать анатомию, что такое пропорции и уметь пользоваться портняжным метром, чтобы не превратиться в зефирное скопление мышц как на твоем фото. Не знаешь сколько лет модельке на твоем фото? Выглядит он за тридцать пять.
Відправлено: Mar 21 2015, 15:32
землемер К, Меня не интересует, на какой возраст выглядит человек в данной ситуации. Возможно ему даже больше 35, но какая разница? Далеко не всем можно дать именно тот возраст, какой указан в паспорте. Важно то, в какой он форме себя поддерживает. Это ли не показатель того, какая у человека жизнь? Мне интересно было бы увидеть вас, доказывающего отсутствие пропорций у таких спортсменов, на международных соревнованиях, будь то Арнольд классик или Олимпия. Конечно сколько людей - столько и мнений. Но должна ли я считаться с мнением человека, который помимо "тыканья" и несуразных слов о пропорциях ничего не может сказать?
Я считаю, что человек, способный достичь таких результатов, заслуживает как минимум уважения. Мне бы хотелось встречать больше таких людей предпенсионного и пенсионного возраста, нежели тех, существуют сейчас:
1
2
Одному около 55 сейчас, второму больше 60. По мне так это куда эстетичней, нежели то, как выглядят у нас мужчины подобного возраста. И ладно бы они были просто худыми и дряблыми. Так нет, большая часть обзаводится такими животами, что невольно начинаешь гадать, а не выращивают ли они там колонию паразитов.
На этом дискуссию конкретно с вами вижу в дальнейшем нецелесообразной в своем продолжении. Пусть каждый лучше останется при своем мнении.
Відправлено: Apr 14 2015, 16:35
колите анаболические стероиды в огромных дозах - и будет вам счастье :D правда, недолго. жизнь будет яркой, красивой, но недолгой)))
Відправлено: Apr 16 2015, 16:49
Хотю себе хороший такой бразильский попец, такой прям бронепоезд. Что делать? Чем накормить? Исходный материал с кулачок
Відправлено: Apr 16 2015, 17:09
Барбацуца, а ты парень или девушка?
вообще попец очень тяжело нарастить. сама страдаю плоскожопием...и здесь нужно очень много пахать, пахать и еще раз пахать)) и кушать хорошо, конечно.
Відправлено: Apr 16 2015, 18:32
Цитата (Shizuma @ Apr 16 2015, 17:09)
Барбацуца, а ты парень или девушка?

Я тётинька на третьем десятке
Цитата (Shizuma @ Apr 16 2015, 17:09)
вообще попец очень тяжело нарастить. сама страдаю плоскожопием...и здесь нужно очень много пахать, пахать и еще раз пахать)) и кушать хорошо, конечно

Не, у меня не плоскость, а стандартные девяносто сантиметров, а я хочу сто десять - шоб прям каравелла была, с парусами
Дык как пахать? С грифом приседаю. Что еще? А что кушать? Что кушать чтобы оно буль и упало в определённом месте?
Відправлено: Apr 17 2015, 12:53
Барбацуца, волшебной пилюли, к сожалению, не существует. я знаю точно, что не все могут иметь латинскую попу, но хотя б приблизиться к ней можно. кушать надо хорошо, чтоб мышечную массу нарастить, минимум 5-7 раз в день, более подробно можно почитать в спортивных диетах, их очень много разных. да и попа качается очень тяжело, потому что даже в приседаниях в основном квадрицепсы задействуются, а ягодицы только малую часть. но тем не менее работают. еще знаю, что первые два месяца тренировок - можно в зеркало даже не смотреть, результата видно не будет, первые результаты появляются как раз где-то через два месяца.
Відправлено: May 8 2015, 03:44
Когда-то давно, когда я еще училась в четвертом классе, то ходила на гидроаэробику. Отзанималась два года и бросила. Потом к восьмому классу пошла на танцы живота (и никогда не жалела), а в студенческие годы занималась дома и в парке перед домом сама. Не виду смысла ходить в залы, чтобы позаниматься растяжкой, покачать пресс и так далее, а побегать место всегда найти можно. Занималась всегда по два раза в день по часу-полтора. Надеюсь, что скоро опять начну заниматься, как все мышцы восстановятся после родов, а то пока нельзя. Как врач даст отмашку, что можно действовать, то вперед!!!))) Можно накачать в интернете много всяких занятий. Очень эффективна калланетика. Растягивает все что только можно и эффект заметен быстро (если, конечно, регулярно заниматься).
Відправлено: Jul 9 2015, 13:11
Цитата (Элис @ Apr 17 2015, 12:53)
Барбацуца, волшебной пилюли, к сожалению, не существует. я знаю точно, что не все могут иметь латинскую попу, но хотя б приблизиться к ней можно. кушать надо хорошо, чтоб мышечную массу нарастить, минимум 5-7 раз в день, более подробно можно почитать в спортивных диетах, их очень много разных. да и попа качается очень тяжело, потому что даже в приседаниях в основном квадрицепсы задействуются, а ягодицы только малую часть. но тем не менее работают. еще знаю, что первые два месяца тренировок - можно в зеркало даже не смотреть, результата видно не будет, первые результаты появляются как раз где-то через два месяца.

А я таки нашла искомое - тверк, очень хорошо так подняла пятый элемент
Відправлено: Jul 10 2015, 08:11
Барбацуца, интригуешь, поганка. :lol: Записалась в кружок тверка?))))))
Відправлено: Jul 10 2015, 13:43
Аха, кружок "Очумелые ручки попки". Хорошая штука, вкупе с агрофитнесом и плаваньем получился весомый результат - никогда так хорошо свое тельце не ощучала
Відправлено: Nov 16 2015, 22:41
Ни на какие секции не хожу, младший брат поддерживает в форме.
Відправлено: Jan 7 2016, 15:18
Пожалуй лучшее высказывание, что я читала на тему поддержания физической формы. Вдохновляет.

Цитата
Харуки Мураками "О чём я говорю, когда говорю о беге":

"Если вдуматься, то склонность к полноте можно расценивать как подарок судьбы. Судите сами, чтобы не располнеть, я должен ежедневно работать над своим телом, правильно питаться и не позволять себе никаких излишеств. Это непросто, но если не отступать, то в конце концов обмен веществ оптимизируется и ты становишься не только сильнее, но и здоровее. В каком-то смысле даже омолаживаешься, ну, или, по крайней мере, начинаешь стареть гораздо медленнее. В то же время люди, которым не приходится следить за весом, не чувствуют потребности заниматься спортом или соблюдать диету. Думаю, мало кто захочет идти на такие исключительные меры, если в этом нет реальной необходимости. И именно поэтому в большинстве случаев худые от природы люди с возрастом теряют физическую форму — ведь без нагрузки не только мышцы ослабевают, но и кости размягчаются. Чтобы понять, есть ли в жизни справедливость, необходима временная перспектива. Почти уверен, что среди тех, кто читает эту книгу, есть немало склонных к полноте людей, так вот, как я уже говорил, эту свою особенность мы должны воспринимать позитивно, как подарок судьбы или к счастью загоревшийся красный сигнал светофора".
Відправлено: Mar 1 2016, 14:20
Замечательное видео, демонстрирующее систему упражнений, которые достаточно выполнять даже в минимальном объёме для здорового позвоночника, а результат от них будет заметен уже через несколько дней.






ПыСы: Я по утрам теперь тоже изображаю из себя #бабакраб :lol:
Відправлено: Mar 3 2016, 15:49
Фитнес самостоятельной состоявшейся женщины)

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 18 2016, 13:46
Хорошая подборка упражнений для рук тыц
Відправлено: Nov 10 2016, 13:23
Відправлено: Feb 1 2017, 11:48
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
Албус, ваш якобы "совет" никак не относится к теме обсуждений. Началось все с тонуса, продолжилось йогой, а вы мне про цигун и про словарь. Учитывая, что все ваши посты содержат зацепку в мою сторону, то видимо, с йогой вы не знакомы вообще, а сидите в теме дабы "вставить свои 5 копеек". У меня такое ощущение, что вас в большем тонусе держит хамство, а не занятия практикой цигун. Кстати, тут можно посоветовать и купить массажное кресло - тоже неплохой вариант) Половина моих знакомых, которые тоже ею занимались, вообще чуть ли не засыпали на занятиях, ибо им не хватало активных движений и музыка была для них словно колыбельная. На асанах и дыхании физическую форуму себе не сделаешь тут лучше использовать массажное кресло. Разве что ваша физическая форма соответствует уровню первоклассника. Тогда почему вы ничего не сказали про обычные медитации? Ведь они тоже направлены на соединении человека духовного и человека физического. А почему, вы думаете, практически одни барышни ходят на йогу, когда мужики в соседнем зале штанги тягают? Они разве не тонус и физическую форму поддерживают? Или просто так, время приходят скоротать? Если вы каждое утро качаете пресс, отжимаетесь и качаете руки гантелями, то это действительно поддержание физической силы и тонуса. Входит ли в эти понятия поддержания духовной силы и успокоение нервной системы? Вот пусть это останется ответом лично для каждого из нас, ибо ладно еще дискутировать на тему йоги, а выслушивать от вас разного рода высказывания в мою сторону на ровном месте мне не шибко приятно, как и любому другому человеку.



а если массажи какие-нибудь?
особенно для тех, кто за компами сидит.
У нас вон в офисе стоит массажное кресло - неплохая штуковина)))
Відправлено: Feb 16 2017, 19:26
Цитата (Satine @ Nov 10 2016, 13:23)
Хорошая статья Как начать тренироваться дома?

Хорошая статья. Я недавно купила мат для йоги... Вот только мои попытки заниматься выглядели примерно так:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 16 2017, 19:27
Цитата (Ogikol @ Feb 1 2017, 11:48)
а если массажи какие-нибудь?
особенно для тех, кто за компами сидит.
У нас вон в офисе стоит массажное кресло - неплохая штуковина)))

Я полгода назад пошла в спорт-зал от скуки. Самое большое, что меня привлекало - это массажное кресло. 20 минут в нет - и я была на 7-ом небе от счастья. В основном ради него туда и ходила.
Поправилась, кстати, килограмм на 5, проходив в зал пару месяцев. А что? Я после него всегда голодная была.
Відправлено: Mar 7 2017, 20:28
Пэйджик, это просто супер))))) Поправиться, ходя в зал :lol:

В тему. Так сложилось, что сегодня была в доме, где в подвале оборудован тренажёрный зал. Вот это класс! :inlove: Особенно меня пленил снаряд для гиперэкстензии. Правда был прикол, когда я залезла на него, а спина - хрясь :lol: Короче тело просто орёт, что надо в зал.
Відправлено: Mar 7 2017, 20:32
У меня щас режим смертника включен. Минимум 5 тренировок на неделе. :smile_ogo:
Відправлено: Mar 8 2017, 19:50
CopyCat, у тебя железная сила воли))))
Відправлено: Mar 8 2017, 20:03
Satine, ну вот завтра проверим ее железность после бутылки шампуня во мне.
Відправлено: Mar 9 2017, 08:29
Ииии ... я забила. Значит, придётся идти в субботу-воскресенье. :spits:
Відправлено: Mar 13 2017, 09:48
Я сейчас стараюсь хотя бы по 3 ассаны каждый день выполнять. Это максимум на что я способна. =smile_cry=
Відправлено: Mar 19 2017, 09:13
Нашла в апсторе прогу для нубов в йоге.
Опробовала вчера и сегодня две 15-ти минутки: на растяжку и на кардио.
И релаксашку.
Ну, что могу сказать. Там 15 асан, держать их надо около минуты, ощущения, как вагон с цементом разгрузила.
Вывод: йога хорошо, энергозатратно. По времени тоже ок.
Відправлено: Mar 19 2017, 12:17
Нашала такое вот видео с занятием йогой дома. — Йога для начинающих


https://www.youtube.com/watch?v=vz1WFhRbWFs
Відправлено: Mar 19 2017, 16:52
Satine, пасиб за ссылочку
надо трайнуть. хочу мб на йогу так записаться походить, а то чот спина вообще не торт
Відправлено: Mar 19 2017, 17:54
Опробовала только что "похудательную" 15- минутку. Хз че там похудать должно, но с моей вестибулярной эти асаны пока анриал. Почти все "на одной ноге".
Відправлено: Mar 19 2017, 18:12
CopyCat, ток что протестила видос этот. есть уровень начинающий, а я такой крабоид, что на минус начинающий лвле. еле доперла до конца, мышцы аж дрожат. вестибулярка вроде норм.
в этом видосе где-то до половины на одной ноге, а дальше уж всякие эти планочки
Відправлено: Mar 19 2017, 18:38
Serna, норм, так и должно быть ))) научимся, растянемся.
Відправлено: Mar 19 2017, 19:01
Вру насчет вестибулярки. Через 10 мин после окончания начала башка кружиться о0
Лежу и пью водичку
Відправлено: Mar 19 2017, 19:53
Это давление у тебя скакнуло мб с непривычки нагрузок.

Я про другое.
О том, что практически не могу стоять на одной ноге и вообще крайне туго держу равновесие.
Ну и растяжки не хватает, чтобы сформировать прямую "равновесную" линию из тела. Вот и падаю.
Відправлено: Mar 19 2017, 20:10
Цитата (CopyCat @ Mar 19 2017, 19:53)

Я про другое.
О том, что практически не могу стоять на одной ноге и вообще крайне туго держу равновесие.
Ну и растяжки не хватает, чтобы сформировать прямую "равновесную" линию из тела. Вот и падаю.

Фитбол очень помогает держать равновесие. Первый раз кажется, что так сложнее, но потом очень круто. Я до сих пор больше люблю комплекс упражнений на мяче, чем просто йогу, хотя с равновесием уже все в порядке.
Відправлено: Mar 20 2017, 16:22
Цитата (Satine @ Mar 19 2017, 12:17)
Нашала такое вот видео с занятием йогой дома. — Йога для начинающих

https://www.youtube.com/watch?v=vz1WFhRbWFs


Какая умиротворяющая музыка. Я чуть не заснула, пока смотрела.
Кстати, не смотря на то, что я та еще жирдяйка, у меня получается прекрасно держать равновесие. Обожаю упражнения на координацию. Могу простоять в позе ласточки довольно долго. Так же и в позе дерева - очень приятная асана. Из позы дерева на одной ноге могу низко поклониться.
Відправлено: Mar 20 2017, 20:00
попытка №2 занятия по видосу
Показати текст спойлеру


Кто знает, как там правильно дышать надо?
Відправлено: Mar 20 2017, 20:14
Serna, мой вчера орал с меня в голосину и нещадно троллил. Но, я и урок выбрала, который не стоило выбирать. Это было что-то с чем-то =candy=

Щас я сделала на растяжку. Там нет угарных асан. Он стал было делать со мной, но сдулся быстро.
Відправлено: Mar 20 2017, 20:18
Мб тоже сделать)) Вчера хотела, но не подходящий день был. Беготни много. А сегодня "отходняк" %). Может завтра дойду.
Відправлено: Mar 20 2017, 20:20
Цитата (CopyCat @ Mar 20 2017, 20:14)
Serna, мой вчера орал с меня в голосину и нещадно троллил. Но, я и урок выбрала, который не стоило выбирать. Это было что-то с чем-то

ну вчера мой аналогично. седня уже не так сильно
я от думаю по этому уроку пока заниматься, посмотреть через две недельки будет чуть легче это делать или не будет
Цитата (Asdanta @ Mar 20 2017, 20:18)
Мб тоже сделать)) Вчера хотела, но не подходящий день был. Беготни много. А сегодня "отходняк" . Может завтра дойду.

дава дава, го за компашку)

я кароч буду каждый день отписываться, шоб себя мотивировать как-то. флєщмоб
Відправлено: Mar 20 2017, 20:27
Цитата (Asdanta @ Mar 20 2017, 20:18)
Мб тоже сделать)) Вчера хотела, но не подходящий день был. Беготни много. А сегодня "отходняк" %). Может завтра дойду.

У меня два часа назад закончилась треня "День ног". Много беготни - не повод косить от йоги. Всего 15 минут. Ну с релаксашкой после - 20. =candy=

Serna, я вообще думала запустить тут "фитнес-эффект". Марафончик на месяцок с правильным питанием, тренями и всеми делами, Но то такое, народ застесняется, кмк.
Відправлено: Mar 20 2017, 21:00
Ну вы смелые)) я от своих в комнате отдельной закрываюсь и по видео занимаюсь одна) при ком-то это ж вообще стресс =girl_yyy=

Тоже внесу свою лепту в видео: http://gibkoetelo.ru
Я спорт не люблю)) но от учебы очень портится осанка и как следствие уже через пару дней начинает болеть голова. Вот такая вот мотивация на йогу) правда, не каждый день занимаюсь, а через один-два дня по 20-30 минуток.
Відправлено: Mar 20 2017, 21:03
Serna, про дыхание - я не мегаспециалист, но когда ходила на занятия к тренеру, то в первую очередь он учил нас дышать. Сказал, что поголовно все женщины дышат неправильно. Правильное дыхание - у детей - животом. А женщины за ради форм дышат грудью. надо стараться не поднимать грудь, ребра во время дыхания, а выпучивать живот. Можно даже не вдыхать выдыхать, а просто играть брюшными мышцами и дыхание будет совершаться само собой. Выпучивание живота - вдох, живот сжать и надавить им на диафрагму - выдох. Вспоминаем, что мы делаем, чтобы втянуть живот? Правильно - вдыхаем. Поэтому перестроить свое дыхание будет ну очень сложно.
Если дискомфорт, то лучше эти асаны не делать. Фишка йоги в том, чтобы не просто повторить внешне похожую позу, а чтобы напрягались и расслаблялись определенные группы мышц. И эти асаны настолько сильно влияют на организм, что целенаправленное воздействие на какие-то органы вы почувствуете сразу. По крайней мере я почувствовала в полной мере))) Тренер может увидеть что и как ученик делает не правильно, а сам ученик понять не сможет.
Відправлено: Mar 20 2017, 22:10
Мхва. Рада знать, что не одна такая. Меня вечно троллят на тему"поза собаки" :lol:
И йога это кайф. До комплекса пок так и не дошла, но утром делаю зарядку на минут 15. Статика рулит.


Відправлено: Mar 20 2017, 22:29
Satine, героиня.
Мой максимум утром — сползти с кровати)
Тоже занимаюсь, для снятия напряжения в шее.
Відправлено: Mar 21 2017, 01:03
Цитата (CopyCat @ Mar 20 2017, 20:27)
Serna, я вообще думала запустить тут "фитнес-эффект". Марафончик на месяцок с правильным питанием, тренями и всеми делами, Но то такое, народ застесняется, кмк.

ну, я пока готова на двухнедельный челлендж с этим видосиком. правильное питание...я стараюсь, но себя знаю, что если жестко ограничиваю, то срываюсь и потом еще хуже
Цитата (Илекса @ Mar 20 2017, 21:00)
Ну вы смелые)) я от своих в комнате отдельной закрываюсь и по видео занимаюсь одна) при ком-то это ж вообще стресс

ну, во второй комнате у меня места маловато))) все равно лучше, чем пойти первый раз на групповые занятия и быть там бревном

Джулия Ликвидстоун, оу, пасибо большое за консультацию.
Я просто без понятия, как вот этот момент можно дышать животом. Давление весьма неприятное. Мб действительно на что-то заменить.
Показати текст спойлеру


Да и по поводу учителя хороший нюанс. Есть мыслишка, что где-то не так держишь равновесие или шею и в итоге только вредишь себе Т_Т

Satine, а давно ты занимаешься такой зарядкой?
WolfHunter, какой-то конкретный комплекс для шеи делаешь?
Відправлено: Mar 21 2017, 02:29
Я сегодня попробую тоже к вам присоединиться. С йогой дел раньше никогда не имела, интересно попробовать :embarrassment:
Відправлено: Mar 21 2017, 13:42
Кто подскажет где найти мотивацию и смысл улучшать фигуру?
В молодости, как ни крути, ориентация была на стройность для соблазнения парней. Именно на стройность, порой в ущерб здоровью. сейчас у меня есть муж, регулярный сами знаете что, дети, дом. Я - чревоугодник. А еще я на нервах начинаю жрать. Жрать, даже не ощущая вкуса еды. Иногда нахожу для себя компромиссы, но все равно - этого мало.
Порой хочется похудеть и стать такой же красивой как Лобода, а потом думаю - а кто это оценит? Муж меня любит и такой, на здоровье я не жалуюсь. Чтобы добиться хорошей фигуры, нужно хорошо вкалывать и не жрать. А значит лишат себя многих радостей жизни. :(
Відправлено: Mar 21 2017, 13:49
Джулия Ликвидстоун, мотивация и смысл - здоровье. И если сейчас кажется, что все ок, не ок может случиться потом и внезапно. Лишний вес - это нагрузка на организм. 20 кг перевеса - это по сути таскание на себе мешка с картошкой. Страдает сердце, суставы, сосуды. Это как минимум.
Дольше проживешь, ради тех же детей и мужа.)))

Может не зацикливаться на фигуре, а на этом сконцентрироваться? Если питаться адекватно и регулярно заниматься, похудение неизбежно. :morning:
Додано через 2 хвилин
И никто не говорит "лишать". Я ем вреднятину минимум раз в неделю. Не говоря уж о том, что вкусной еды, отнесённой к ПП, множество. Вон, знакомый спортсмен на сушке на днюху лопал камчатских крабов. :smile_ogo:
Відправлено: Mar 21 2017, 13:59
Ну что, я попробовала. Ржали надо мной все, по-моему, даже кошка. Потом муж попробовал встать в боковую планку, простоял секунд 10 и ржать перестал. Я деревянная, с равновесием беда! Но ощущения клёвые, завтра повторю.
Додано через 12 хвилин
Джулия Ликвидстоун, а как же нравиться себе в зеркале? Ловить восхищенные взгляды мужчин (и себе и мужу приятно), и для мужа нужно оставаться привлекательной, независимо от количества детей. И тут кто бы что ни говорил, а подтянутое тело привлекательнее, чем дряблый целлюлит.
Відправлено: Mar 21 2017, 16:51
Serna, а, я помню это упражнение. Мы его делали. Оно, действительно, очень сложное. Там какая-то фишка с мышцами не только живота, но и ног и рук и груди. Тренер подходил к каждому и исправлял. И там важно именно вот так высоко держать корпус, а не просто руками подержаться за ноги. Я не помню как я в тот момент дышала, но когда тренер поправил положение моего тела, я почувствавала мышцами, что ощущение в правильном положении совершенно другие. Объяснить в чем соль на словах вообще не смогу.


Все что я сейчас напишу, является результатом анализа своих каких-то глубинных мыслей и ощущений. И сломать себя задача крайне сложная, поэтому я стараюсь не ломать, а слегка трансформировать. Например, не отказываться от сладких вкусняток, а заменить их на сухофрукты и консервированные персики. Кто-то скажет, что это тоже очень калорийно, но я точно могу сказать, что это лучше, чем пирожные, печенье и выпечка всех мастей. Попытки перехитрить себя порой оказываются действенными, но на короткий срок и тело или мозг, а может бактерии в кишках, каким-то образом возвращают привычную не полезную еду.

Проблема в том, что свое нынешнее тело я не люблю. Я с ним... как бы точнее выразиться - я с ним сожительствую. Как так случилось? В 25 лет я занималась спортом, следила за фигурой, не жрала все подряд. Когда стали жить вместе с мужем, пришлось заниматься спортом на виду у него. Это было что-то! Вечные поправки, что я все делаю не так и не то. В итоге я перестала заниматься спортом, но тогда мне казалось, что я могу вернуться к спорту, ибо тогда я обожала трениться.

Как я нажрала 15 кг одним махом? В те времена были очень модными суши. Все вокруг говорили, что суши - очень диетическая еда, что японцы жрут только из с стройные няшечки бороздят просторы страны восходящего солнца. И мы подсели на них. Я научилась катать роллы и мы уплетали "диетический" рис с полезной рыбой и водорослями ежедневно. Потом оказалось, что у мужа на рис вообще непереносимость (анализы крови показали), а у меня - не знаю. Наверно тоже. То есть, нас с риса просто разнесло.

Как я перестала любить свое тело? Когда я была стройной козочкой, мне хотелось одеваться красиво, выделять все плюсы своей фигуры. Когда у тебя хорошая фигура, то и одежду подобрать легко, и сидеть она будет замечательно, и выйдет не так дорого. Полным людям сложно найти одежду по вкусу и по фигуре. Там или невнятные мешки, которые якобы призваны скрыть все минусы фигуры, либо что-то вообще нереально здоровенное, например, в таллии сходится, а плечи и грудь велики.
Вот так и шло все по кругу. Я полнела, теряла любовь к своему телу, пыталась это заесть вкуснятками - снова полнела, еще сильнее начинала себя не любить и т.д.

Вооот еще краеугольный камень, который, скорее всего, есть у многих полных: в жизни я почти не ощущаю собственной полноты. То есть, я хожу, двигаюсь, могу залезть на дерево и сделать ласточку на придорожном столбике. Но когда я смотрю фотографии себя, я прихожу в ужас. А ведь люди вокруг видят именно то, что запечетлено на фотографии. Даже когда я раскрепощена, активна, позитивна, бодра и весела, то на фото получается просто жизнерадостный поросенок.

CopyCat, проанализировав себя, я поняла, что пока жареный петух не клюнет - сами понимаете. А он все не клюет и не клюет. Я очень крепкая - этакий рабоче-крестянский склад и крепость тела. Я прекрасно осознаю, что лишний вес не в широкой кости, ибо лет в 25 все было норм. И кости за это время не выросли. А еще психологи обнаружили, что когда человек думает о себе в будущем, то он словно думает о другом человеке. Поэтому взывать к себе для себя будущего - это как просить для другого человека. Более того - незнакомого чужого человека.
Но вот красота для меня все еще привлекательна.
Я жру вкуснятку несколько раз в день. Мне нравятся сласти. Я могу отказаться от любой другой еды, лишь бы у меня были сладости.

Леля Джотто, в том то и оно. Что кроме себя самой больше моя фигура не нужна никому. Зачем мне восхищенные взгляды мужчин?)) Я их даже в молодости почти не замечала (обычно из-за того, что у меня плохое зрение и я из банально не видела :D ). Бывало до смешного: идем с подругой из универа, она: "С каким восхищением он на тебя посмотрел!" Я: "Кто?"
Муж тоже не обращает внимание на мои объемы. Он действительно меня любит. И его любовь не угасла ни с годами, ни от того, что мое тело потеряло формы. иногда мне кажется, что он просто не видит моего тела, а любит некую субстанцию с моим характером, с моими взглядами, голосом, волосами и умением готовить))И порой мне кажется, что у меня к нему те же самые чувства.
гораздо проще было бы, если бы я тайно влюбилась к любого знакомого парня, чтобы ему понравиться, пришлось бы похудеть и заняться собой. ибо у нас в семье в приоритете не красота, а другие, более семейные качества.

говорят, что помогает, когда кто-то видит твои результаты. Когда, например, человек ведет дневник, где записывает свои параметры - рост, вес, объемы, прикрепляет фото, а потом через какие-то промежутки времени обновляет результаты, чтобы было видно чего он добился. Когда собирается группа заинтересованных лиц, то получается вдвойне полезнее - там и гордость за достижение, и стыд, если не справился, и соперничество и много чего еще.
Это как если сделать что-то типа книжного марафона. Только за месяц нужно прочесть не определенное количество книг, а сбросить минимальное количество кг.
Відправлено: Mar 21 2017, 19:41
Serna, нет, вторую неделю с переменным успехом ))

Джулия Ликвидстоун, я нашла мотивацию в своих фотографиях 6 летней давности. Для меня тогда тренировки 3 раза в неделю были частью моей жизни. И я поняла что я выглядела тогда и отлично, и чувствовала себя супер. Быть любимым жиробасиком это хорошо, но мне не комфортно.
Пока пытаюсь сдвинуться с мертвой точки с помощью недойоги и сменой рациона питания. Пока все очень туго, но я стараюсь. ))
Відправлено: Mar 21 2017, 19:52
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Mar 21 2017, 16:51)
Я жру вкуснятку несколько раз в день. Мне нравятся сласти. Я могу отказаться от любой другой еды, лишь бы у меня были сладости.

Вообще, сладостей для следящих за фигурой вагон и маленькая тележка.
И вариантов их готовить.
Вон, у нас в городе торты по Дюкану пекут даже, без муки, сахара и масла. Вкусно.))))
Відправлено: Mar 21 2017, 21:32
Дошла до ролика наконец. :sweat: Жесть, тело все дрожит, но приятная усталость потом. Практика и только практика исправит наши организмы! :crazy:
Відправлено: Mar 21 2017, 21:42
Відправлено: Mar 23 2017, 05:01
Я в пн нерв защемила (в тренажерке). Ко вчера все разыгралось так, что моей йогой стало пиво.
Відправлено: Mar 28 2017, 09:13
Готовим ножки к лету :fan:

https://www.youtube.com/watch?v=uXfeIzXouVg
Відправлено: Mar 30 2017, 22:35
Цитата (Satine @ Mar 19 2017, 12:17)
Нашала такое вот видео с занятием йогой дома. — Йога для начинающих


https://www.youtube.com/watch?v=vz1WFhRbWFs

Какие классные асаны! Они во многом направлены на мышцы кора, что очень круто скажется как на здоровье, так и на фигуре в целом. Заметьте - это же планки, но не такие скучные, а разбавленные медитацией, умиротворением (по мере сил и возможностей организма) и не наскучат из-за своего разнообразия.

Правда у меня возникло несколько проблем: оба моих коврика забрали дети, пришлось заниматься на полу. И самая главная проблема - собственно, дети. Которые бегали вокруг, ржали, пытались надеть рулон из коврика на мамину вытянутую ногу или оседлать маму, пока она так хорошо зафиксирована в пространстве))

Кстати, асана, где нужно на животе обхватить ноги и гнуться, словно лук - ооочень приятная. Я боялась, что вообще не согнусь, а оказалось, что поза-то, действительно расслабляет и умиротворяет.
Відправлено: Mar 31 2017, 09:03
Джулия Ликвидстоун, да. Меня больше поразило, когда в первые 2 раза, я прямо слышала, как позвонки становятся на место :sweat:
Відправлено: Apr 4 2017, 20:25
йога дубль 2 заход №1
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 5 2017, 20:53
йога дубль 2 заход №2
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2405 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:35:31, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP