Модератори: Satine.

Сторінки: (35)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Поддержание физической формы

Лемурчик
Відправлено: Apr 18 2012, 14:12
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





Албус, ваш якобы "совет" никак не относится к теме обсуждений. Началось все с тонуса, продолжилось йогой, а вы мне про цигун и про словарь. Учитывая, что все ваши посты содержат зацепку в мою сторону, то видимо, с йогой вы не знакомы вообще, а сидите в теме дабы "вставить свои 5 копеек". У меня такое ощущение, что вас в большем тонусе держит хамство, а не занятия практикой цигун.
Половина моих знакомых, которые тоже ею занимались, вообще чуть ли не засыпали на занятиях, ибо им не хватало активных движений и музыка была для них словно колыбельная. На асанах и дыхании физическую форуму себе не сделаешь. Разве что ваша физическая форма соответствует уровню первоклассника. Тогда почему вы ничего не сказали про обычные медитации? Ведь они тоже направлены на соединении человека духовного и человека физического. А почему, вы думаете, практически одни барышни ходят на йогу, когда мужики в соседнем зале штанги тягают? Они разве не тонус и физическую форму поддерживают? Или просто так, время приходят скоротать? Если вы каждое утро качаете пресс, отжимаетесь и качаете руки гантелями, то это действительно поддержание физической силы и тонуса. Входит ли в эти понятия поддержания духовной силы и успокоение нервной системы? Вот пусть это останется ответом лично для каждого из нас, ибо ладно еще дискутировать на тему йоги, а выслушивать от вас разного рода высказывания в мою сторону на ровном месте мне не шибко приятно, как и любому другому человеку.
^
Малюк
Відправлено: Apr 18 2012, 16:08
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 12:10)
Purple, я тебе второй раз говорю, что она НЕ подходит для поддержания формы и тела с тонусе. Посмотри на ютубе видео, как ею занимаются.

божимой, Лена. поддержание формы, не означает наращивать себе бицепсы. Или ты хочешь сказать, что бодибилдеры/боксеры находятся в лучшей форме, чем футболисты/теннисисты?
Видео и ты посмотри. Есть разные виды йоги. По типу нагрузок на разные части тела и т.д. и т.п.
^
Лемурчик
Відправлено: Apr 18 2012, 16:35
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





Обоже, Олег. В моем понимании поддерживать хорошую физическую форму - это выполнять физические упражнения разной сложности для разных частей тела для большей силовой выносливости, для большей силы в принципе, барышням - скинуть несколько сантиметров в объеме, если это необходимо, подтянуть свои формы, если тоже нужно. Это значит поддерживать свое тело сильным.
Если, допустим, я не могу с магазина домой донести сумку в 3 кг потому что слабые руки, и после подъема на второй этаж начинается отдышка, коленки подкашиваются от нагрузки, то надо позаниматься некоторыми физическими упражнениями, не так ли? Было бы не плохо побегать, позаниматься на велотренажере, руки покачать гантелями, походить в бассейн или можно начать ходить на фитнес/шейпинг/пилатес и т.д. Если я год буду йогой заниматься, я не подниму внезапно сумку в 5 кг, и не поднимусь спокойно на четвертый этаж. Понимаешь? Я не говорю, что йога плохая или еще что-то против нее. Это замечательная вещь! Это спокойствие, дыхание, растяжка, умиротворение, расслабление, снятие эмоционального напряжение, успокоение нервов, уединение с сами собой, погружение в свой духовный мир и так далее. Это важно, я не спорю. Но когда в стране среди бела для могу ограбить, побить, а потом опять ограбить, йоги не хватит для поддержания достойного физического состояния человека. Поддержание духовного состояния - да. Значит, у нас с тобой кардинально разные понятия, что же такое "поддержание именно физического состояния и тонуса".
^
Албус
Відправлено: Apr 18 2012, 19:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
Началось все с тонуса, продолжилось йогой,

Потому как вы изволили заявить, что йога фигня, имея о не представление, чуть мене, чем никакого.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
Учитывая, что все ваши посты содержат зацепку в мою сторону, то видимо, с йогой вы не знакомы вообще, а сидите в теме дабы "вставить свои 5 копеек". У меня такое ощущение, что вас в большем тонусе держит хамство, а не занятия практикой цигун.


Если вам померещилось что вам кто-то хамит, то это ваши личные трудности. очевидно вами воспринимается как личное оскорбление любое несогласие с вашим мнение и/или указание на ошибки/неосведомленность, а тем более посыл повышать свои знания в вопросе. Из серии "да кто он такой, чтобы МНЕ..." По крайней мере сейчас вы ведете себя именно так.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
Половина моих знакомых, которые тоже ею занимались, вообще чуть ли не засыпали на занятиях, ибо им не хватало активных движений и музыка была для них словно колыбельная.

Если вам и вашим друзьям не подходит определенный вид йоги, то добро пожаловать на аэробику. сейчас то называется модным словом "фитнес". Рукомашество и дрыгоножество под современную музыку. Не спорю, что для кого-то это в самый раз, но это аж никак не повод заявлять что йога, цигун и тд - фигня, только потому что вам не понравилось. И ладно бы вы были знакомы с вопросом, но нет же, профаны полнейшие и абсолютные, но уверенны, что все знаете послушав инструктора и в лучшем случае осилив пару брошюрок. И винить-то вас глупо. Что можно спрашивать с человека, который говорит "ходить на йогу". Йога - это не занятия после учебы, это образ жизни, корни этой практики теряются в тысячелетиях. А сейчас йогу преподают все, кому не лень и она опопсела до нельзя. Потому и пишут люди подобные глупости.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
Тогда почему вы ничего не сказали про обычные медитации?

"Обычных" медитаций, как вы изволите выражаться, не бывает. Медитация кстати тоже очень и очень годный способ поддержания формы, но здесь люди это вряд ли пойму, а описывать весь механизм от начала и до конца мне просто лень. Это многабукафф и много времени.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
А почему, вы думаете, практически одни барышни ходят на йогу

Потому что это модно и секций йоги нет разве что в деревенских клубах. А преподает ее любой фитнезер или бывший бодидибилдер, нашедший истину, то есть ознакомившийся с парой работ Лапина или Сидерского. В самом лучшем случае.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
На асанах и дыхании физическую форуму себе не сделаешь.

Скажите об этом любому, кто серьезно занимается йогой, повеселите человека.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
когда мужики в соседнем зале штанги тягают? Они разве не тонус и физическую форму поддерживают?

Вероятнее всего они мышечную массу наращивают, а это не дно и тоже.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
ибо ладно еще дискутировать на тему йоги,

Так мы и "дискутируем". Точнее я настоятельно рекомендую вам повысить уровень своих познаний в данной теме, чтобы дискуссия стала возможной, а вы переходите на личности, обвиняя меня в хамстве на ровном месте. Но об этом я уже писал выше.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 14:12)
а выслушивать от вас разного рода высказывания в мою сторону на ровном месте мне не шибко приятно, как и любому другому человеку.

А вы, очевидно, привыкли чтобы вас только по шерсти гладили, даже когда вы говорите не очень умные вещи? Не знаете в вопросе ровным счетом ничего, так промолчали бы. Или высказали свое мнение. Но нет, вы безапелляционно заявили, словно бы ваше слово есть истина.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 16:35)
Если, допустим, я не могу с магазина домой донести сумку в 3 кг потому что слабые руки, и после подъема на второй этаж начинается отдышка, коленки подкашиваются от нагрузки, то надо позаниматься некоторыми физическими упражнениями, не так ли? Было бы не плохо побегать, позаниматься на велотренажере, руки покачать гантелями, походить в бассейн или можно начать ходить

При таком раскладе вам после бега и/или бассейна прямая дорога в больницу. Хорошо еще, если своим ходом. Спортивная ходьба - максимум.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 16:35)
Но когда в стране среди бела для могу ограбить, побить, а потом опять ограбить, йоги не хватит для поддержания достойного физического состояния человека. Поддержание духовного состояния - да.

От ограбления вас не спасет умение бегать, не спасут накачанные мышцы и хорошая физическая форма. А правильное духовное состояние - спасет. Если не от ограбления, то поможет сохранить жизнь, здоровье, и, возможно имущество. Так что заниматься карате и думать что это поможет от гопникв - верх наивности.
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 16:35)
Если я год буду йогой заниматься, я не подниму внезапно сумку в 5 кг, и не поднимусь спокойно на четвертый этаж.

Если удите заниматься подходящей лично вам йогой под руководством годного мастера, то сможете и 30кг по небоскребам гасать. Опять таки призываю вас знакомиться с предметом и и не делать безапелляционных заявлений о том, чего не знаете.
^
Margot
Відправлено: Apr 22 2012, 11:43
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Фитнесс-центр: кардиозона, качалка, бассейн. 2-3-4 дня в неделю, в зависимости от загрузки на работе и командировок.

зы: його и цигун - вещи разные, таки да. =tshhh=
^
Satine
Відправлено: May 6 2012, 10:50
Offline
Avatarus Mutatio
Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Модератори
Повідомлень: 8149
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Я таки молодец. Распинала себя и пошла на пилатес утром. Не хухры мухры конечно, но групповое занятие всё же кардинально отличаются от тренажёрки. :crazy:
^
Margot
Відправлено: May 6 2012, 11:10
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Ну да. В групповухах всегда есть тренер-пинатель с матюгальником. Сходи еще на шейпинг - там нагрузок в разы больше будет. %)
^
Satine
Відправлено: May 7 2012, 11:37
Offline
Avatarus Mutatio
Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Модератори
Повідомлень: 8149
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Не-не, хватит с меня личных пинателей, когда ты сдыхаешь, а тебе "Вперрёёёд!" :crazy: Я как появилась в зале, а мне сразу "Фигура норм, а щёчки, то округлились!".
^
Нотка
Відправлено: May 7 2012, 12:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Калланетика. Если по-хорошему, то 3 раза в неделю, а то и 4.
^
Тэрпейн
Відправлено: Apr 28 2013, 11:55
Offline

Хотеть не вредно, поэтому и хочу©
*******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1801
Користувач №: 71945
Реєстрація: 29-April 12





Думаю мне и не только мне было бы интересно послушать и пообсуждать то, как вы за собой ухаживаете. Что для вас уже стало привычкой и без чего вы и дня представить не можете, или же чтобы вы хотели попробовать, но побаиваетесь из-за неизвестности...
Имеются в виду виды спорта, а может и просто бег по утрам или же зарядка, а также различные процедуры по уходу за собой. Делитесь, дамы и господа)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0637 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:04:15, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP