Модератори: Satine.

Сторінки: (35)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Поддержание физической формы

Илекса
Відправлено: Mar 20 2017, 21:00
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Ну вы смелые)) я от своих в комнате отдельной закрываюсь и по видео занимаюсь одна) при ком-то это ж вообще стресс =girl_yyy=

Тоже внесу свою лепту в видео: http://gibkoetelo.ru
Я спорт не люблю)) но от учебы очень портится осанка и как следствие уже через пару дней начинает болеть голова. Вот такая вот мотивация на йогу) правда, не каждый день занимаюсь, а через один-два дня по 20-30 минуток.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Mar 20 2017, 21:03
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Serna, про дыхание - я не мегаспециалист, но когда ходила на занятия к тренеру, то в первую очередь он учил нас дышать. Сказал, что поголовно все женщины дышат неправильно. Правильное дыхание - у детей - животом. А женщины за ради форм дышат грудью. надо стараться не поднимать грудь, ребра во время дыхания, а выпучивать живот. Можно даже не вдыхать выдыхать, а просто играть брюшными мышцами и дыхание будет совершаться само собой. Выпучивание живота - вдох, живот сжать и надавить им на диафрагму - выдох. Вспоминаем, что мы делаем, чтобы втянуть живот? Правильно - вдыхаем. Поэтому перестроить свое дыхание будет ну очень сложно.
Если дискомфорт, то лучше эти асаны не делать. Фишка йоги в том, чтобы не просто повторить внешне похожую позу, а чтобы напрягались и расслаблялись определенные группы мышц. И эти асаны настолько сильно влияют на организм, что целенаправленное воздействие на какие-то органы вы почувствуете сразу. По крайней мере я почувствовала в полной мере))) Тренер может увидеть что и как ученик делает не правильно, а сам ученик понять не сможет.
^
Satine
Відправлено: Mar 20 2017, 22:10
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Мхва. Рада знать, что не одна такая. Меня вечно троллят на тему"поза собаки" :lol:
И йога это кайф. До комплекса пок так и не дошла, но утром делаю зарядку на минут 15. Статика рулит.


^
Huntress
Відправлено: Mar 20 2017, 22:29
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Satine, героиня.
Мой максимум утром — сползти с кровати)
Тоже занимаюсь, для снятия напряжения в шее.
^
Serna
Відправлено: Mar 21 2017, 01:03
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (CopyCat @ Mar 20 2017, 20:27)
Serna, я вообще думала запустить тут "фитнес-эффект". Марафончик на месяцок с правильным питанием, тренями и всеми делами, Но то такое, народ застесняется, кмк.

ну, я пока готова на двухнедельный челлендж с этим видосиком. правильное питание...я стараюсь, но себя знаю, что если жестко ограничиваю, то срываюсь и потом еще хуже
Цитата (Илекса @ Mar 20 2017, 21:00)
Ну вы смелые)) я от своих в комнате отдельной закрываюсь и по видео занимаюсь одна) при ком-то это ж вообще стресс

ну, во второй комнате у меня места маловато))) все равно лучше, чем пойти первый раз на групповые занятия и быть там бревном

Джулия Ликвидстоун, оу, пасибо большое за консультацию.
Я просто без понятия, как вот этот момент можно дышать животом. Давление весьма неприятное. Мб действительно на что-то заменить.
Показати текст спойлеру


Да и по поводу учителя хороший нюанс. Есть мыслишка, что где-то не так держишь равновесие или шею и в итоге только вредишь себе Т_Т

Satine, а давно ты занимаешься такой зарядкой?
WolfHunter, какой-то конкретный комплекс для шеи делаешь?
^
Леля Джотто
Відправлено: Mar 21 2017, 02:29
Offline

Спелеолог-хоревод
******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 765
Користувач №: 26157
Реєстрація: 3-February 07





Я сегодня попробую тоже к вам присоединиться. С йогой дел раньше никогда не имела, интересно попробовать :embarrassment:
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Mar 21 2017, 13:42
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Кто подскажет где найти мотивацию и смысл улучшать фигуру?
В молодости, как ни крути, ориентация была на стройность для соблазнения парней. Именно на стройность, порой в ущерб здоровью. сейчас у меня есть муж, регулярный сами знаете что, дети, дом. Я - чревоугодник. А еще я на нервах начинаю жрать. Жрать, даже не ощущая вкуса еды. Иногда нахожу для себя компромиссы, но все равно - этого мало.
Порой хочется похудеть и стать такой же красивой как Лобода, а потом думаю - а кто это оценит? Муж меня любит и такой, на здоровье я не жалуюсь. Чтобы добиться хорошей фигуры, нужно хорошо вкалывать и не жрать. А значит лишат себя многих радостей жизни. :(
^
Margot
Відправлено: Mar 21 2017, 13:49
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Джулия Ликвидстоун, мотивация и смысл - здоровье. И если сейчас кажется, что все ок, не ок может случиться потом и внезапно. Лишний вес - это нагрузка на организм. 20 кг перевеса - это по сути таскание на себе мешка с картошкой. Страдает сердце, суставы, сосуды. Это как минимум.
Дольше проживешь, ради тех же детей и мужа.)))

Может не зацикливаться на фигуре, а на этом сконцентрироваться? Если питаться адекватно и регулярно заниматься, похудение неизбежно. :morning:
Додано через 2 хвилин
И никто не говорит "лишать". Я ем вреднятину минимум раз в неделю. Не говоря уж о том, что вкусной еды, отнесённой к ПП, множество. Вон, знакомый спортсмен на сушке на днюху лопал камчатских крабов. :smile_ogo:
^
Леля Джотто
Відправлено: Mar 21 2017, 13:59
Offline

Спелеолог-хоревод
******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 765
Користувач №: 26157
Реєстрація: 3-February 07





Ну что, я попробовала. Ржали надо мной все, по-моему, даже кошка. Потом муж попробовал встать в боковую планку, простоял секунд 10 и ржать перестал. Я деревянная, с равновесием беда! Но ощущения клёвые, завтра повторю.
Додано через 12 хвилин
Джулия Ликвидстоун, а как же нравиться себе в зеркале? Ловить восхищенные взгляды мужчин (и себе и мужу приятно), и для мужа нужно оставаться привлекательной, независимо от количества детей. И тут кто бы что ни говорил, а подтянутое тело привлекательнее, чем дряблый целлюлит.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Mar 21 2017, 16:51
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Serna, а, я помню это упражнение. Мы его делали. Оно, действительно, очень сложное. Там какая-то фишка с мышцами не только живота, но и ног и рук и груди. Тренер подходил к каждому и исправлял. И там важно именно вот так высоко держать корпус, а не просто руками подержаться за ноги. Я не помню как я в тот момент дышала, но когда тренер поправил положение моего тела, я почувствавала мышцами, что ощущение в правильном положении совершенно другие. Объяснить в чем соль на словах вообще не смогу.


Все что я сейчас напишу, является результатом анализа своих каких-то глубинных мыслей и ощущений. И сломать себя задача крайне сложная, поэтому я стараюсь не ломать, а слегка трансформировать. Например, не отказываться от сладких вкусняток, а заменить их на сухофрукты и консервированные персики. Кто-то скажет, что это тоже очень калорийно, но я точно могу сказать, что это лучше, чем пирожные, печенье и выпечка всех мастей. Попытки перехитрить себя порой оказываются действенными, но на короткий срок и тело или мозг, а может бактерии в кишках, каким-то образом возвращают привычную не полезную еду.

Проблема в том, что свое нынешнее тело я не люблю. Я с ним... как бы точнее выразиться - я с ним сожительствую. Как так случилось? В 25 лет я занималась спортом, следила за фигурой, не жрала все подряд. Когда стали жить вместе с мужем, пришлось заниматься спортом на виду у него. Это было что-то! Вечные поправки, что я все делаю не так и не то. В итоге я перестала заниматься спортом, но тогда мне казалось, что я могу вернуться к спорту, ибо тогда я обожала трениться.

Как я нажрала 15 кг одним махом? В те времена были очень модными суши. Все вокруг говорили, что суши - очень диетическая еда, что японцы жрут только из с стройные няшечки бороздят просторы страны восходящего солнца. И мы подсели на них. Я научилась катать роллы и мы уплетали "диетический" рис с полезной рыбой и водорослями ежедневно. Потом оказалось, что у мужа на рис вообще непереносимость (анализы крови показали), а у меня - не знаю. Наверно тоже. То есть, нас с риса просто разнесло.

Как я перестала любить свое тело? Когда я была стройной козочкой, мне хотелось одеваться красиво, выделять все плюсы своей фигуры. Когда у тебя хорошая фигура, то и одежду подобрать легко, и сидеть она будет замечательно, и выйдет не так дорого. Полным людям сложно найти одежду по вкусу и по фигуре. Там или невнятные мешки, которые якобы призваны скрыть все минусы фигуры, либо что-то вообще нереально здоровенное, например, в таллии сходится, а плечи и грудь велики.
Вот так и шло все по кругу. Я полнела, теряла любовь к своему телу, пыталась это заесть вкуснятками - снова полнела, еще сильнее начинала себя не любить и т.д.

Вооот еще краеугольный камень, который, скорее всего, есть у многих полных: в жизни я почти не ощущаю собственной полноты. То есть, я хожу, двигаюсь, могу залезть на дерево и сделать ласточку на придорожном столбике. Но когда я смотрю фотографии себя, я прихожу в ужас. А ведь люди вокруг видят именно то, что запечетлено на фотографии. Даже когда я раскрепощена, активна, позитивна, бодра и весела, то на фото получается просто жизнерадостный поросенок.

CopyCat, проанализировав себя, я поняла, что пока жареный петух не клюнет - сами понимаете. А он все не клюет и не клюет. Я очень крепкая - этакий рабоче-крестянский склад и крепость тела. Я прекрасно осознаю, что лишний вес не в широкой кости, ибо лет в 25 все было норм. И кости за это время не выросли. А еще психологи обнаружили, что когда человек думает о себе в будущем, то он словно думает о другом человеке. Поэтому взывать к себе для себя будущего - это как просить для другого человека. Более того - незнакомого чужого человека.
Но вот красота для меня все еще привлекательна.
Я жру вкуснятку несколько раз в день. Мне нравятся сласти. Я могу отказаться от любой другой еды, лишь бы у меня были сладости.

Леля Джотто, в том то и оно. Что кроме себя самой больше моя фигура не нужна никому. Зачем мне восхищенные взгляды мужчин?)) Я их даже в молодости почти не замечала (обычно из-за того, что у меня плохое зрение и я из банально не видела :D ). Бывало до смешного: идем с подругой из универа, она: "С каким восхищением он на тебя посмотрел!" Я: "Кто?"
Муж тоже не обращает внимание на мои объемы. Он действительно меня любит. И его любовь не угасла ни с годами, ни от того, что мое тело потеряло формы. иногда мне кажется, что он просто не видит моего тела, а любит некую субстанцию с моим характером, с моими взглядами, голосом, волосами и умением готовить))И порой мне кажется, что у меня к нему те же самые чувства.
гораздо проще было бы, если бы я тайно влюбилась к любого знакомого парня, чтобы ему понравиться, пришлось бы похудеть и заняться собой. ибо у нас в семье в приоритете не красота, а другие, более семейные качества.

говорят, что помогает, когда кто-то видит твои результаты. Когда, например, человек ведет дневник, где записывает свои параметры - рост, вес, объемы, прикрепляет фото, а потом через какие-то промежутки времени обновляет результаты, чтобы было видно чего он добился. Когда собирается группа заинтересованных лиц, то получается вдвойне полезнее - там и гордость за достижение, и стыд, если не справился, и соперничество и много чего еще.
Это как если сделать что-то типа книжного марафона. Только за месяц нужно прочесть не определенное количество книг, а сбросить минимальное количество кг.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0887 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:02:56, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP