Сторінки: (26)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

9 мая. Что вы будете праздновать?

Ллата
Відправлено: May 12 2015, 09:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Я считаю, что 9 мая не должно праздноваться как день демонстрации вооружения и весёлых песноплясок. Другое дело, что если люди начнут интересоваться тем, что же было на самом деле, то, скорее всего, не получится говорить, что мы хорошиебелыепушистые, а там плохыезлыеубийцы. Как оно, собственно, и со всей историей.
^
Guffy
Відправлено: May 12 2015, 10:48
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Л'лата, 9 мая - это прежде всего память о том, что победили наши народы, я считаю.
Цитата (Л'лата @ May 12 2015, 09:52)
Другое дело, что если люди начнут интересоваться тем, что же было на самом деле, то, скорее всего, не получится говорить, что мы хорошиебелыепушистые, а там плохыезлыеубийцы.

какая же это чушь. это реальный мир, здесь нет абсолютно добрых и злых, и что с того? нам теперь проникнутся к нацистам теплыми чувствами?
Может это и история, но это история могла отразится конкретно на нас.
^
Арфей
Відправлено: May 12 2015, 10:50
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





9 мая - это, как хорошо сказал кое-кто, не только гордость за победу, но также память о том, какой ценой была добыта это победа и то, что война - недопустимо.
^
Ллата
Відправлено: May 12 2015, 14:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Guffy, Люда не уметь излагать мысли. Дело не в том, кто плохой, а кто хороший. Дело в том, что война - зло. И надо помнить о том, какой ценой досталась победа. Я считаю, что это день не столько радости, сколько памяти, гордости. А за пышными парадами и концертами пропадает ощущение того, что было перед победой.
Я не считаю, что этот праздник не надо отмечать.
^
Madira
Відправлено: May 12 2015, 17:32
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





Недавно услышала такие слова от дедушки-ветерана:

"День Победы празднуют народы-победители. Для них это праздник и несмотря на все жертвы, принесенные ради победы, их сердце радуется от того, что они являются победителями.

Не празднуют же День Победы проигравшие, в данном случае нацистская Европа, которая была Третьим рейхом."

Малюк, не хотите праздновать День Победы - пожалуйста. Чемодан. Аэропорт. США.
Для наших же народов этот праздник всегда оставался священным и так оно и будет.
^
Албус
Відправлено: May 12 2015, 21:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Madira @ May 12 2015, 17:32)
Не празднуют же День Победы проигравшие, в данном случае нацистская Европа, которая была Третьим рейхом."
Ну давайте смотреть на вещи здраво. Европа была оккупирована Германией и лишь немногие европейские страны сражались на стороне Гитлера. Так же не будем забывать о роли союзников, некоторая доля победы принадлежит и им тоже. Так что европейцы имеют полное право праздновать. Хотя для них было бы правильнее отмечать не 8-е мая, 2-е сентября, но то детали.
Цитата (Madira @ May 12 2015, 17:32)
Для наших же народов этот праздник всегда оставался священным и так оно и будет.
А давайте-ка посмотрим как готовятся и отмечают этот праздник те, для кого он такой весь "священный" (осторожно, контент 18+) http://pauluskp.livejournal.com/671478.html

^
Madira
Відправлено: May 14 2015, 19:31
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





Цитата (Албус @ May 12 2015, 21:31)
Ну давайте смотреть на вещи здраво. Европа была оккупирована Германией и лишь немногие европейские страны сражались на стороне Гитлера. Так же не будем забывать о роли союзников, некоторая доля победы принадлежит и им тоже. Так что европейцы имеют полное право праздновать. Хотя для них было бы правильнее отмечать не 8-е мая, 2-е сентября, но то детали.

Конечно же они имеют полное право праздновать, никто и не спорит. Только вот после войны они оказались у разбитого корыта: сами потерпели потери, да еще и война была выиграна не благодаря им. Думаю, в их сердцах всегда была зависть за то, что именно советский народ повесил свой флаг над Рейхстагом.
Да, они вложили свой вклад в победу; но и победителями они не являются. Поэтому, как проигравший и потерпевший крах в войне народ, они празднуют именно "День памяти" (день скорби о своих потерях), а не День Победы (который празднуют победители).


Цитата (Албус @ May 12 2015, 21:31)
А давайте-ка посмотрим как готовятся и отмечают этот праздник те, для кого он такой весь "священный" (осторожно, контент 18+) http://pauluskp.livejournal.com/671478.html


Огромное спасибо за то, что написали рейтинг данного посылания. Я не смотрела.
^
Арфей
Відправлено: May 14 2015, 19:53
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Madira @ May 14 2015, 19:31)
Конечно же они имеют полное право праздновать, никто и не спорит. Только вот после войны они оказались у разбитого корыта: сами потерпели потери, да еще и война была выиграна не благодаря им. Думаю, в их сердцах всегда была зависть за то, что именно советский народ повесил свой флаг над Рейхстагом.
Да, они вложили свой вклад в победу; но и победителями они не являются. Поэтому, как проигравший и потерпевший крах в войне народ, они празднуют именно "День памяти" (день скорби о своих потерях), а не День Победы (который празднуют победители).

правда, празднование - это обычно парад новейшей техники, которая к победе не имеет отношения

Додано через хвилину
ну и конечно, парад ветеранов. Вот парад ветеранов - единственное, что по настоящему относится к этому празднику, как я считаю. но это всего лишь мое мнение
^
Албус
Відправлено: May 14 2015, 20:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Madira @ May 14 2015, 19:31)
Только вот после войны они оказались у разбитого корыта: сами потерпели потери, да еще и война была выиграна не благодаря им.
ну во первых у разбитого корыта они оказались с легкой руки совка, который их оккупировал. Остальные, как-то быстро привели себя в порядок. Война была выиграна как раз общими усилиями и один совок даже заваливая немцев трупами победить бы не смог. Простоять долго с чудовищными потерями - да, но не победить.
Цитата (Madira @ May 14 2015, 19:31)
Думаю, в их сердцах всегда была зависть за то, что именно советский народ повесил свой флаг над Рейхстагом.
Вот чего нет, того нет. им и без этого есть чем гордиться. А гордиться тем, что твоя страна оккупировала добрых полтора десятка соседних государств.. Ну странно, по меньшей мере.
Цитата (Madira @ May 14 2015, 19:31)
а не День Победы (который празднуют победители).
День победы - это пляски на костях. Мы угробили десятки миллионов человек, оккупировали пол Европы но все равно довели до ручки одного злобного карлика, какие мы молодцы. Утрирую, но сейчас это просто повод накатить и ничего больше. Ну кроме тех людей, которые отмечают этот день со своими престарелыми родственниками или на кладбище у могил погибших в войну отцов и дедов.
Цитата (Madira @ May 14 2015, 19:31)
Огромное спасибо за то, что написали рейтинг данного посылания. Я не смотрела.
Ну так у нас ведь все еще детский форум. Надо хоть формально соблюдать приличия.



^
Албус
Відправлено: May 15 2015, 19:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Не могу не запостить, хоть 9-мая уже и прошло. Контент 18+, но настоятельно рекомендуется к прочтению всем, кто еще гордиться тем, что "дошли до Берлина" http://pauluskp.livejournal.com/683543.html
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0757 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:43:28, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP