Сторінки: (26)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

9 мая. Что вы будете праздновать?

Арфея
Відправлено: Jun 28 2014, 16:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08





Цитата (Cutie Snoopy @ Jun 28 2014, 16:07)
Точно так же и сейчас. Ничего не изменилось. За все нужно платить. Мои родственники узнавали в России о том, где я возможно смогла бы учиться, если тут ничего не угомонится. Сказали, что на бюджет вряд ли возьмут льготника с медалью и двумя четверками за 1 курс)) Ибо там гении или все больные на голову) Либо на платное, либо за взятку на бюджет) При чем, неизвестно что дешевле. Еще одному родственнику, который в результате драки получил пробитую голову - сказали, что с пластиной в голове он здоровый человек. И что за группу инвалидности платить надо. Так и живем. ***** - мечты сбываются.

У тебя же украинское гражданство. Или это не играет роли при поступлении в российский вуз?)
^
Raichu
Відправлено: Jun 28 2014, 16:12
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Phaust @ Jun 28 2014, 16:11)
У тебя же украинское гражданство. Или это не играет роли при поступлении в российский вуз?)

А их не волнует) Хоть бери и в РУДН поступай как иностранец) Я статус беженца не планирую получать. А вот смена гражданства возможна. И больше скажу - по упрощенной схеме.
^
Косиор
Відправлено: Jun 28 2014, 17:18
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Cutie Snoopy @ Jun 28 2014, 16:07)
Точно так же и сейчас. Ничего не изменилось.

Нет, сейчас всё-таки получше стало, авторитетно говорю. Ну, 6 лет назад точно лучше было, а потом да, мировой кризис по всем ударил, в том числе и по нам. Но с кризисами 90-х это всё равно не сравнить. Достаточно сказать, что цены в России в 1992-1995 гг. выросли примерно в 2000 раз, а на Украине и вовсе в десятки тысяч раз.
Цитата (Adry @ Jun 28 2014, 16:10)
Эта медаль, по сути - детский значек с покемоном).
Так почему бы не наградить человека медалью который действительно что-то сделал для своей страны?

А зачем тогда так её называть?
Цитата (Adry @ Jun 28 2014, 16:10)
Это не повод забывать одну войну. И возносить в культ другую. Много пользы от таких празднеств?

Пока живы ветераны этой войны, этот праздник должен быть. Это дань уважения их подвигу. Та война же была очень давно, живых очевидцев уже нет, и она действительно была менее значимой для страны. А сами войны никто не забывает, для этого и существуют уроки истории в школе.
Цитата (Adry @ Jun 28 2014, 16:10)
Это не повод жить вчерашним днем.

Да, просто надо помнить то, что было, не заниматься искажением истории и извлекать из неё уроки. ИМХО, 1990-е гг. - один из самых позорных периодов в истории России. Мы до сих пор пожинаем их последствия. Это моя их оценка, исходя из того, что было.
^
Raichu
Відправлено: Jun 28 2014, 17:22
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Глорфиндель, чем получше?) Коррупция осталась, дураки и плохие дороги - остались, наука на месте стоит по сравнению с Японией или США. Путин забыл видимо, что пользуется айфоном, макбуком - это ж грешные изобретения запада! Мож и их отменят - меньше ТП на квадратный метр будет XD
^
Косиор
Відправлено: Jun 28 2014, 17:30
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Cutie Snoopy, коррупция в относительном выражении сейчас ниже, реальные доходы населения больше, инфляция уже выражается только однозначными цифрами. С дорогами тоже получше стало. Наука на месте не стоит, посмотри хотя бы сайт "Сделано у нас". Но это уже оффтоп, у нас тут всё-таки про 9 мая тема, так что скажи, что ты думаешь по поводу этого праздника.
^
Келли Мэйв
Відправлено: Jun 28 2014, 17:39
Offline

Профессионал
****
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 87541
Реєстрація: 21-June 14





Цитата
отделенной осталась только одна небольшая её часть на востоке, которую взял под протекторат и развивал СССР

А, так вот как это называют фанаты Holy Russia... Тогда все понятно. Как я говорю выше, никому не запрещаю верить в собственные мифы и легенды.

Цитата
Нормальные города - это какие? Москва и Питер?

Любые с населением выше 100 000 человек. Более мелкие и сейчас в депрессии. Хотя те, в которых жителей от 20 000 и больше, тоже заметно похорошели по сравнению с поздним Совком. Давенько comrаde Глорфиндель не стоял в очередях за третьесортной суповой курицей в единственном гастрономе на весь микрорайон. Или за чешскими кедами, которые "выкидывали" пару раз в год по завышенным ценам. И, судя по всему, хочет эти счастливые времена вернуть.

Цитата
Нет, сейчас всё-таки получше стало, авторитетно говорю.

%) %) %)
Иной реакции на такие слова быть не может, простите.)
^
Raichu
Відправлено: Jun 28 2014, 17:52
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Глорфиндель @ Jun 28 2014, 17:30)
Cutie Snoopy, коррупция в относительном выражении сейчас ниже, реальные доходы населения больше, инфляция уже выражается только однозначными цифрами. С дорогами тоже получше стало. Наука на месте не стоит, посмотри хотя бы сайт "Сделано у нас". Но это уже оффтоп, у нас тут всё-таки про 9 мая тема, так что скажи, что ты думаешь по поводу этого праздника.

Сними розовые очки) Вы потенциально первые в мире, плететесь после "нищей", "прогнившей" Европы, после упоротой Японии и миллиардного Китая. В верхушке сидят откровенные идиоты и реальная хунта в виде кгбшников. Наука? Роснано отмывает деньги, Сколково убогое по сравнению с Кремниевой долиной США или исследовательскими центрами Японии. В университеты вкладывается на порядок меньше денег и целевые фонды у них ниже на порядок. С дорогами? Может в Москве или Питере они и хорошие... Но если на 50 км отъехать - будет грунтовая xD Реальных, настоящих, живых и т.д. ветеранов, имхо, осталось 1-2 и обчелся. Те дяденьки, которые приходят - дети войны. Особо праздновать нечего и вспоминать можно только минутой молчания. Не вижу повода для парадов. Тем более, что Россия - Четвертый Рейх.
^
Hasen
Відправлено: Jun 28 2014, 18:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Глорфиндель @ Jun 28 2014, 17:18)
А зачем тогда так её называть?

По тому, что участие в Холодной войне - помощь своему государству. Не наградить за это, пусть даже так - долг государства.
То, что кому-то это не нравится - это уже дело этого человека. Или весь мир должен подстраиваться под наши стандарты?

Цитата (Глорфиндель @ Jun 28 2014, 17:18)
Пока живы ветераны этой войны, этот праздник должен быть. Это дань уважения их подвигу. Та война же была очень давно, живых очевидцев уже нет, и она действительно была менее значимой для страны. А сами войны никто не забывает, для этого и существуют уроки истории в школе.

В том и дело, что смысл уже исказился. Многие российские неонацисты шумно празднуют этот праздник - но это не мешает им устраивать "Русские марши".

Цитата (Глорфиндель @ Jun 28 2014, 17:18)
Да, просто надо помнить то, что было, не заниматься искажением истории и извлекать из неё уроки. ИМХО, 1990-е гг. - один из самых позорных периодов в истории России. Мы до сих пор пожинаем их последствия. Это моя их оценка, исходя из того, что было.

Согласен.
^
kazim.potozki
Відправлено: Mar 2 2015, 17:28
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 90416
Реєстрація: 1-March 15





Праздновать день победы . Но ясен пень никакого парада в Москве по телику не будет . Вообще я считаю , что празднование дня победы в Москве это надругательство над предками
^
Самуил
Відправлено: Apr 24 2015, 07:14
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 90870
Реєстрація: 24-April 15





Советский день победы подразумевает победу СССР в отечественной войне, а правильно отмечать 8 мая как победу всего человечества над фашизмом во 2-й мировой войне. Моё ИМХО
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0875 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:19:40, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP