Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Многозначительная записка

, Ювента, Дзи-дзи, Букет Роз
Відправлено: Apr 23 2013, 10:55



user posted image

Вы - новенький в большом и дружном классе, в который, увы, вам никак не удается "влиться". Разумеется, вас дразнят, издеваются, поэтому приходится проводить "чудесные" школьные дни в одиночестве и обиде на одноклассников. На одной из контрольных работ по сложному предмету, скажем, физике, вы замечаете, что один из самых популярных ребят передает вам записку. В ней вы видите просьбу помочь решить ему задачи из контрольной и многообещающую улыбающуюся рожицу в уголке. До конца урока остается не так уж много времени, и если вы поможете ему (демон) - не успеете дорешать свой вариант работы, а если откажетесь и ответите, что надо было лучше готовиться (ангел) - травля продолжится, возможно, что более интенсивно. Что будете делать?

Лакричная Дзи - user posted image
Juventa - user posted image
Букет Роз - user posted image









  i  

Можете начинать.
Не забываем о правилах дуэлей
Удачи!

Відправлено: Apr 23 2013, 13:25
Валера Аникеев сидел, так склонившись над своей тетрадкой, что его спина напоминала самый что ни на есть правильный вопросительный знак. Сейчас он на время забыл о том, что еще недавно плечо ныло из-за "похлопывания" по нему одного из одноклассников, так как был увлечен решение сложнейшей задачи по физике. Впрочем, сложной она была для большинства сидящих в этом классе, но не для Валеры. Поправив сползающие с веснушчатого носа очки, школьник записал очередную формулу и приступил к расчетам. Как раз в это время прямо перед ним упала скомканная бумажка.
"Не разворачивай, туда, наверное, кто-то высморкался, а теперь ждет момента, чтобы захохотать на весь класс", - пронеслось в голове Максима, но любопытство одержало верх. Развернув листок, мальчик с удивлением увидел содержимое, а именно просьбу о помощи, да и кого, Кости Залихваткина - самого популярного мальчика школы. Тут же взвесив свои силы, Аникееву стало ясно, что две задачи ему не потянуть - времени не хватит. Но если он откажет, то прессинг вероятнее всего усилится. В случае же согласия ему, возможно, повезет оказаться на более почетном месте, но тогда ему не видать пятерки, а вместе с ней может испариться надежда на стипендию в самом престижном ВУЗе страны, о котором Валера мечтал еще с начальной школы.
Відправлено: Apr 23 2013, 13:46
*Совсем рядом с левым плечом Валеры что-тонегромко так бабахнуло. Поплыли струйки дыма, а уже оттуда появился(вообще-то он оттуда вывалился, чему не был рад) молодой ещё парень, миниатюрный такой - дюймов десять. Парень откашлялся, одёрнул на себе косуху и наконец соизволил оглядется.*
-М-да...У меня получился эфеектный выход, а, брат?
*Демон с удобством устроился на плече у мальчугана в полулежащем состоянии, закинул одну ногу на другую и, удостоверившись, что Ангел запаздывает, начал рассуждать.*
- И что мы имеем-с? Тебя ж здесь и так травят как могут, ей-богу. Неужто не хочется хоть каплю уважения?
*Кинув быстрый взгляд в сторону того самого Кости Заликваткина, парень ухмыльнулся, увидев родственную душу насквозь. Персона же Аникеева Демону не нравилась ну совсем. Зато он мягкий. Парнишка прикрыл глаза.*
-Ах, да, конечно. Учёба, ВУЗ, все дела... А тебе так уж оно надо? Да, надо, точно. Всё время забываю с кем дело имею, тьфу...А зачем?

Відправлено: Apr 23 2013, 14:18
*Около левого плеча ученика с неслышным хлопком материализовалась ангел, косы которой были заплетены, а вместо ожидаемого белого платья были джинсики и футболка.*
-Запоздала? Извините, дела, - *Развела она руками.* //И темный уже здесь...//
*Деловито оглядев класс и того самого Залихваткина, она проговорила:*
-Ну и чем ты ему поможешь? Дашь решение? Этим ты ему уже не поможешь... Идиотизм, он врожденный... Хотя я отвлеклась. Ну, дашь ты ему списать, а потом? Заработаешь славу "ботана", отличника, а на каждой контрольной ты даже свои задачи не будешь успевать. Скатишься в самый низ, наполучаешь двойки и не видать ВУЗа, как своих ушей. Тебе это надо? - *Светлоликая села на плечо и щелкнула пальцами. В ее руках появилось шоколадное мороженое.*
Відправлено: Apr 24 2013, 00:12
Валера с подозрением глянул на свое правое плечо и едва не завопил.
"Кажется, я перезанимался и у меня начались галлюцинации", - рука автоматически потянулась ко лбу, на котором от волнения проступили капельки пота. - "Главное, не подать вида, а то тогда меня точно затравят так, что придется переводиться в другой школу, в конце года-то..."
Аникеев еще раз перечитал текст записки, раздумывая над вопрос демона. Он даже плечами возмущенно передернул. Как можно спрашивать, зачем ему образование. Конечно же, чтобы знать больше, получить возможность работать над строительством нового мощного космического корабля, о котором он с детства мечтает. Да, может быть, от него будущее человечества всего зависит, а тут это неуместное "зачем".
И тут Костю угораздило снова посмотреть на демона, рядом с которым уже был странная девица в джинсах и абсолютно неприличной футболке. Когда же чудо в косичках заговорило, мальчик окончательно убедился, что бредит.
"Если это ангел, то я чукотский портной", - подумал Валера и снова поправил очки. Его больше всего интересовало, почему же ангел такой недоброжелательный и не стыдиться обзывать идиотом пусть и не самого умного представителя homo sapiens. Ангел вообще напоминал демона куда больше. А может школьнику Аникееву вообще так не везет по жизни, что даже на небесах произошла путаница и Валере досталось два демоненка и ни одного ангела. За этими раздумьями Валера понял, что сильно отвлекся и, быстро рассчитав еще одну формулу, задумался, как же ему быть. Время шло, ответ нужен был скорее.

Відправлено: Apr 24 2013, 10:03
*Ангел покончила с мороженым и критически глядела себя.*
//Этот срочный вызов меня запутал! Я даже не успела переодеться! Зачем вообще затеяли этот спектакль?//
*И, снова щелкнув пальцами, она покачала головой, проклиная свою забывчивость. На ней появилось традиционное белое платье, косы, переплетенные белыми ленточками, и белые туфли. Мило улыбнувшись, светлоликая проговорила:*
-Извини, теперь я удовлетворяю твоим желаниям? - *Вздохнула она и сделала реверанс.* - Образование прежде всего нужно тебе. Без него и ничего в жизни не добьешься... Не построишь скоростной космический корабль, не изобретешь ничего, - *Ангел перелетела на пенал школьника.* - А тем более физика. Один из самых нужных тебе предметов! А если ты беспокоишься о "травле", то попробуй подружиться с одноклассниками, узнай их увлечения, принимай участие в их обсуждениях. Со временем ребята поймут, что ты не такой уж и плохой, станут дружить с тобой, - *Она ободряюще улыбнулась Валере.*
Відправлено: Apr 24 2013, 12:19
- Не морочь парню голову!
*Демон резко прервал речь своей светлой коллеги и с сожалением вздохнул - вставать всё таки придётся, работа зовёт.*
-Ты! Аки..Ани...Ва-а-алера. Какие планы прекрасные. Ты так и будешь правильным и честным, будешь решать задачки, поступишь в этот ваш ВУЗ, выучишься и! будешь жить на скромные деньги препода. Если повезёт конечно. А есть возможность влиться в коллектив. Смотри.
*Парнишка повёл рукой, на которой вызывающе брякнули цепочки - демон носил их в большом количестве. Он вообще старался создать себе вид до невозможности крутого парня, но пока казался лишь эгоистичным подростком, которого и настоящим демоном-то не назовёшь.*
-Смотришь? Так вот. Если ты сейчас поможешь Заликваткину, то поднимишься в обществе. Возможно, он поймёт, что в сущности-то ты нормальный, это только на вид...Ну да ладно. Надо уметь вертеться. Помогай пацану, сечас ты работаешь на него, потом знакомство - на тебя. Понял?
Відправлено: Apr 24 2013, 15:17
Валера оглянулся и посмотрел, не смотрит ли на него кто... Из-за своей парты таращился Костя Залихваткин, видимо, ожидавший ответ. Он вновь глянул на своих собеседников. Теперь хотя бы можно было отличить Ангела от Демона. Он молча слушал, и лишь когда представитель преисподней стал толкать речь, зашептал:
- Да не собираюсь я быть преподавателем. С дуба рухнул что ли? Я устроюсь к своему дяде в институт по разработке космических кораблей.
Увидев, что ученица с соседней парты покосилась на него, Аникеев замолчал, но мысли ему все же не давали покоя: "Интересно, и как мне поможет в жизни знакомство с этим бездарем с нагеленными волосами?"
Відправлено: Apr 24 2013, 15:29
*Парень заржал, уже не скрывая своих чувств.*
-Говоришь...дядя...корабли...
*Демон попытался сдерживаться, но смех чуть ли не рёбра ломал и вырывался наружу.*
-У этого бездаря куча друзей. У тебя их нет. Может есть какие-то там, но здесь, в школе - не единого. Тебя легко затравили. Так же будет и в институте по разроботке чего-то там. И дяде ты не нужен такой. В этом мире надо...надо быть...Короче, связи тебе нужны и немного ума. Заметь, если ты сейчас не теряя времени на разговоры с Ангелом, послушаешь меня и таки решишь пацану задачку, может ещё и свою успеешь. А не успеешь, подойдёшь к преподу, пожалуешься на плохое самочувствие, перепишешь позже. Только помни, ложь - это искусство. А контрошка по физике ничего не сделает.
*Зевнув, парень спрыгнул с плеча Валер и ещё раз заглянул в записку.*
Відправлено: Apr 25 2013, 11:09
*Ангел просверлила взглядом демона:*
-Как это - контрольная по физике ничего не решит? Если уж собрался поступать в институт космических кораблей, то поступишь! Темный, не мешай ему, сложная задача, а это еще и решающая контрольная! - *Приложила палец к губам светлоликая.*
-И насчет друзей: хорошо, наверное, иметь много друзей, но не бездарей же, право! Как говорит известный афоризм: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты." Если уж не получится тут подружится с одноклассниками, то наверняка тебя примут в институте как равного, я в этом уверена.
*Ангел снова обратилась к темному:*
-Зачем ты ему губишь карьеру? Он наверняка будет первым в постройке корабля. А если подружится с этими, - *Она кивнула на Залихваткина.* - То загубит свою жизнь вредными привычками. Они Валеру убедят, что это круто, и... все!
Відправлено: May 3 2013, 10:04
Валера внимательно слушал обе стороны. Ему до сих пор было сложно пинять какое-либо решение. В принципе пока от белокрылого Ангела, как и от рогатого Демона пользы было не особо много. Мальчик стал размышлять, отвлекшись от пустых разговоров своих "друзей". Их общение больше напомнало выяснение отношеий, чем попытку помощи в решении проблемы Валеры.
Мальчик грустно вздохнул и подумал о том, что он настолько невезуч, что даже ангел и демон у него не особо впечатляли, а жаль...
Мальчик снова посмотрел по сторонам, обвел взглядом одноклассников. Некоторые что-то писали в своих тетрадках, другие задумавшись смотрели в потолок, а кто-то пристально следил за ним...
Відправлено: May 5 2013, 10:35
*Ангел прошлась по пеналу ровным шагом туда и обратно и опять села на него.*
-Выбор всегда оставался, остается и будет оставаться за человеком. Ангел и Демон лишь подталкивают его на это сложное решение проблемы. Какую сторону ты, Валера, ни примешь - будешь прав в любом случае. Только сначала хорошенько подумай над будущим, над последствиями... Что тебе даст помощь Залихваткину? Популярность в классе? Тебя перестанут, конечно, травить, но ты приобретешь известность какого-нибудь "ботаника", у которого всегда можно будет списать, - *Светлоликая слезла с пенала и расхаживала уже по тетрадке.*
-А если ты ему не дашь списывать, то сможешь решить до конца эту задачу и выполнишь свою мечту - поступишь в университет. Знания намного ценнее дружбы со всякими... кхе-кхе. Плюс, в университете ты обязательно заведешь друзей, хотя бы таких же, как ты!
Відправлено: Jul 9 2013, 11:52
*Демон лишь зевнул на слова Ангела.*
- Ангел, ничё ты в жизни не смыслишь! Ну нужен ему этот университет? - *сказал Демон Ангелу, а затем обратился к Ангелу* - Ну а если даже так: разве тебе не хочется друзей? А? Дашь ему списать - у тебя друзья появятся! Он тебя прославит, у тебя будет власть, слава и друзья! Это даст тебе больше, чем, - *на этих словах Демон поморщился,* - умненькие книжки! Нужно наслаждаться жизнью, а не делать её такой мрачной! Так что давай: откладывай свою работу и помоги тому Залихваткину или как там его...А то что тебе мелит этот светленький про друзей в ВУЗе...До ВУЗа ещё много есть! А друзья нужны! А потом, я чё-то не верю, что в ВУЗе с тобой будут дружить, если у тебя даже в школе нету друзей! А Костька, может тебе помочь! - *хитро прищурился Демон,* - Давай решайся!
Відправлено: Jul 27 2013, 07:53
- Боги, да о чем вы говорите?
Мальчик едва сдерживался, слушая речи недоангела и недодемона.
- Ангел, ты должен мотивировать не моей выгодой в данной ситуации. Ты должен дать мне понять, что я сделаю добро, если не дам списать Залихваткину, но не себе, а ему. Если я все решу за него, то он так ничему и не научится, а решит, что все в жизни можно получить без труда, но это не так. Школа заканчивается и те, кто были неудачниками, могут оказаться во главе компании, куда такие как Залихваткин смогут устроиться разве что охранниками или уборщиками. Он должен научиться сам делать свою работу, свои задания в контрольной, только тогда его будущее может стать более светлым. Но ты, Ангел, оказался меркантильным, думающим только о себе и пытался научить меня думать так же.
Валера перевел дух ипродолжил:
- А ты, Демон, говорил о такой ерунде, как место в обществе. Но чтобы стать кем-то нужны знания, а не авторитет в кругу неудачников. Тем более ты должен был понимать, что мне пользы от того, что меня станут использовать, не будет. Ты должен был делать упор скорее на выгоде засчет попыткиоказания влияния на Костю и его друзей....
Вобщем, мне оченьне повезло с Ангелом и Демоном...
Со вздохом Валера Аникеев взялся за ручку и продолжил что-то писать....



Я считаю, что обе сущности проиграли.
Відправлено: Jul 27 2013, 08:15

  i  

Человек решил, что его не убедил никто.
Ангел и Демон получают поощрительные призы.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1159 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:07:31, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP