Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дамблдор и темные волшебники

Korell
Відправлено: Oct 5 2013, 20:02
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Для начала - самое простое. Поставить деканом Слизерина своего человека, который создаст что-то вроде Слаг-клуба, где слизеринцы:
- будут неформально общаться с другими колледжами;
- будет вестись с ними тонкая воспитательная работа.

Заодно будут вычисляться будущие отморозки и ставиться на соответствующий учет. Дело - ерунда, а толку вот как много.
^
Incantos
Відправлено: Oct 6 2013, 02:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Дуэлянтка Эрмайон, абсолютно согласна с тем, что темные волшебники стали бы таковыми, даже если бы директором был бы не Дамблдор. Увы, он, и правда, во многом виноват. Однако здесь действительно можно спорить бесконечно.
Korell, интересный вопрос. Я уверена, что вариантов было много. Но у каждого человека есть право на собственное мнение и путь, по которому он хочет пойти. Могу сказать, что директора просто уважали это право или им было просто все равно. Мир всегда будет делиться на зло и добро. Зачем нарушать баланс?
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Dec 23 2013, 21:57
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Думаю, есть тут зерно рациональное.
Конечно, Гриндевальд ни при чем - он все эти интерересные дела проделывал задолго до знакомства с Альбусом, его даже из Дурмстранга выперли, да иу Дамба с ним не зашло дальше простых фантазий, так что сведениц, что Дамб сам практиковал, нет.
А вот насчет Хогвартса - да, тут есть такой момент, но думаю, без прямого умысла. Скорее, школа разъединена на враждующие лагеря и действия пед. коллектива еще и подталкивают к вражде. Разделяй и властвуй во все поля. И на примере Гарри мы видим, как ненавязчиво заранее настраивают учеников в стиле "хорошие парни - плохие парни", и так с обеих сторон. Может, конечно, так всегда и было, но это не значит, что не надо такую практику как-то реформировать. И да, фаворитизм - явно в характере Дамблдора, а это как раз повод к расколу и вражде.
^
Maribelle
Відправлено: Feb 2 2014, 20:04
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 311
Користувач №: 84833
Реєстрація: 13-December 13





Цитата (Korell @ Jun 24 2013, 17:55)
Gerbera of Friday,

Цитата (Korell @ Jun 24 2013, 17:55)
А что для Вас "достаточно строгий директор"? Надо было как при Блэке и Диппете - подвешивать цепями за ноги, пороть, в кандалах в карцер сажать?

Тем не менее подобные строгости не мешали Тому увлекаться ТИ при Диппете. Наказывали ведь не за это.

А вражда между факультетами наверное пошла еще со времен раздора между основателями Хогвартса.
^
Эмма Свонн
Відправлено: Feb 2 2014, 20:24
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Дамблдор виноват только в том, что не уделили должного внимания факультету на котором учились все тёмные волшебники. Здесь вообще много непоняток...Например:
1)Дамблдор не знал о том что Снейп несправедливо относиться ко все факультетам кроме своего? Если знал, то почему ничего не делал?
2)Почему Дамблдор ничего не делал с явной враждой двух факультетов, Гриффиндора и Слизерина? Ведь там было не только конкуренство, там была едва ли не открытая ненависть друг к другу!
^
Три рубля
Відправлено: Feb 3 2014, 11:51
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Дамблдор пытался что-то сделать лично. У меня создалось впечатление, что он незримо опекает каждого ученика. Но дело в том, что слизеринцы директору не доверяют.
^
Эмма Свонн
Відправлено: Feb 4 2014, 04:05
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Цитата (Три рубля @ Feb 3 2014, 11:51)
Дамблдор пытался что-то сделать лично. У меня создалось впечатление, что он незримо опекает каждого ученика. Но дело в том, что слизеринцы директору не доверяют.


Мне только интересна причина такого недоверия....Не обвиняю Дамблдора ни в чём, но может недоверие было из за его нелюбви к этому факультету?
^
TNatali
Відправлено: Feb 4 2014, 10:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Эмма Свонн
Цитата
1)Дамблдор не знал о том что Снейп несправедливо относиться ко все факультетам кроме своего? Если знал, то почему ничего не делал?
Собственно говоря, нет данных о таком несправедливом отношении Снейпа. Есть претензии Гарри. Типа, я отвлекался, бросил не тот ингредиент, а другой совсем забыл бросить, а этот гад почему-то ко мне придирается, замечания делает, и хорошие оценки ставить не хочет. То же и с Невилом.
С другой стороны Снейп является явным противовесов несправедливого отношения других учителей к слизеринцам.
Цитата
2)Почему Дамблдор ничего не делал с явной враждой двух факультетов, Гриффиндора и Слизерина? Ведь там было не только конкуренство, там была едва ли не открытая ненависть друг к другу!
Дамб не просто ничего не делал с этой враждой, он ее всячески разжигал. Вспомните, как он унизил Слизерин в конце первого курса Гарри.
^
Burzog
Відправлено: Feb 4 2014, 15:09
Offline

Сон разума рождает чудовищ
******
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 729
Користувач №: 83817
Реєстрація: 18-October 13





Цитата
Для начала - самое простое. Поставить деканом Слизерина своего человека, который создаст что-то вроде Слаг-клуба, где слизеринцы:
- будут неформально общаться с другими колледжами;
- будет вестись с ними тонкая воспитательная работа.

Заодно будут вычисляться будущие отморозки и ставиться на соответствующий учет. Дело - ерунда, а толку вот как много.

Ну, Дамблдор как-бэ и поставил своего человека =unsure=
Но слаг-клуб... Нет, для него это слишком... Не очень-то он, как мне кажется, любит Слизеринцев
^
Maribelle
Відправлено: Feb 5 2014, 20:40
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 311
Користувач №: 84833
Реєстрація: 13-December 13





Цитата (Три рубля @ Feb 3 2014, 11:51)
Дамблдор пытался что-то сделать лично. У меня создалось впечатление, что он незримо опекает каждого ученика. Но дело в том, что слизеринцы директору не доверяют.

А мне показалось, что в конце первой книги, он открыто выразил свою симпатию Гриффиндору и пренебрежение Слизерину. Я думаю, это не правильно добавлять баллы после подведения итогов. имхо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0845 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:02:29, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP