Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дамблдор и темные волшебники

Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 26 2013, 12:30
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Хмм, да Альбус хитрец, что мы видем в седьмой книге, да у него тяжёлое прошлое, но открыто он не кого не наставлял на путь ТИ, Гриндевальд свои идеи сам придумал. А вот с Томом Дамби повёл себя резковато, а когда осознал было поздно, пришлось отыгрываться на Поттере. Но я одного не пойму, вроде Дамби сильнее Володи, но почему ничего не предпринял, ему была как минимум невыгодна история с пророчеством, победи он Лорда слава бы досталась ему, видимо Дамб боялся Волдеморта и даже немного завидовал, так как видел в Томе себя в молодости.
^
Sherlocked
Відправлено: Oct 2 2013, 19:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11101
Користувач №: 44969
Реєстрація: 31-December 08





Единственное, соглашусь на счет Геллерт, тут действительно Дамблдор виноват. Ну может еще и из-за Тома, так как в юном Лорде можно было увидеть темную душу. А вот на счет остальных...вряд ли. Вообще если выйти за пределы магического мира, то всегда найдутся те, кто захочет бороться за власть любой ценой, вопрос в том, хватит ли у них сил. Так и здесь: и Геллерт, и Дамблдор, и Темный Лорд были достаточно сильны, чтобы завладеть властью (правом убивать, бессмертием и тд., кому что больше нравится). А за такими могущественными идут, люди и за Ридлом пошли, из страха или с надеждой на лучшую жизнь, но пошли. И тут уж не важно кто был директором в школе, это инстинкт выживания, поисков лучшего для себя. Этого не изменить.
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 3 2013, 23:44
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Потому что и выбора не было. К Лорду не пойдешь, родителей убьют и на тебя охоту устроят. К Дамбу не пойдешь, вышвырнит как провинившегося щенка. К тому же действия Дамба шли на явное угнетение чистокровных. А Том явно мог дать ту самую свободу им, чем глупые законы Визенгамота и Дамба во главе.


Выбор всегда есть, только он не всегда простой, как многим, вероятно хотелось бы ...

А Вы, как я понимаю, сторонник "чистоты крови" ? Очень интересно ... Как же много у нас на форуме тайных и явных почитателей Темного Лорда ...

Цитата
- Геллерт дружил с ним в молодости - стал могущественным темным магом, стоящим за фашистскими режимами Европы;

Ну, мало ли кто и с кем дружил ... Бывает люди в молодости дружат, а потом их пути расходятся - один становится преступником, а другой - борцом с преступностью ... Так что же - его теперь всю оставшуюся жизнь попрекать детской дружбой?

Цитата

- Том пришел в школу Томом Риддлом, поучился у Дамба - вышел Лордом ВОлдемортом с расщепленной душой;
- Дамб говорит, что первые ПС учились с Томом - тогда они тоже ученики Дамба;
- при директора Дамбе в 1970-х годах факультет Слизерин стал кузницей кадров для ПС;
- в 1990-х годах история повторилась: Драко Малфой и друзья пошли в ТИ.

Простите, но мне непонятна такая логика.
В реальной жизни Вы тоже обвините директора школы, где учился будущий преступник, в дурном влиянии на него?
Из того, что Том учился при Дамблдоре, вовсе не следует, что он стал темным магом по его вине, равно, как и все другие его соратники ...
В конце концов, Том оказался одним таким ... Большинство же учеников не стало "темными" ... А слизеринцы и без Дамблдора (и вообще без Хогвартса) стали бы таковыми, это у них семейная традиция ... ;)
^
Кай Лоренцо
Відправлено: Oct 4 2013, 13:25
Offline

свежий ветер
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 83554
Реєстрація: 3-October 13





А я считаю что Дамб просто раз за разом оказывался в ненужном месте в ненужное время! И если уж на то пошло в становление Лорда надо винить Диппета.
^
Korell
Відправлено: Oct 4 2013, 20:33
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
Простите, но мне непонятна такая логика.
В реальной жизни Вы тоже обвините директора школы, где учился будущий преступник, в дурном влиянии на него?
Из того, что Том учился при Дамблдоре, вовсе не следует, что он стал темным магом по его вине, равно, как и все другие его соратники ...
В конце концов, Том оказался одним таким ... Большинство же учеников не стало "темными" ... А слизеринцы и без Дамблдора (и вообще без Хогвартса) стали бы таковыми, это у них семейная традиция ... ;)


Скажем так... Если школа из поколения в поколение выпускает много преступников, наверное, правоохранительные органы поинтересуются у ее директора, откуда напасть. И почему преступники выходят почти всегда из класса "Б", а не "А" и "В".
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 4 2013, 21:07
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Если школа из поколения в поколение выпускает много преступников, наверное, правоохранительные органы поинтересуются у ее директора, откуда напасть. И почему преступники выходят почти всегда из класса "Б", а не "А" и "В".

Я понимаю, к чему Вы клоните, только вот я по-прежнему убеждена, что и Том, и другие слизеринцы стали бы "темными" независимо от того, кто был бы директором, и учились бы они в школе вообще ... Мне кажется, это уже традиция здесь на форуме - во всем плохом, что происходит в книге Роуллинг, винить Дамблдора, ну а все остальные - белые и пушистые, даже ТЛ ... ;) Чувствую, что мои попытки кого-то в чем-то убедить заранее обречены на провал - если люди изначально настроены именно таким образом, то зря я стараюсь ... :(
^
Korell
Відправлено: Oct 5 2013, 10:55
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
Я понимаю, к чему Вы клоните, только вот я по-прежнему убеждена, что и Том, и другие слизеринцы стали бы "темными" независимо от того, кто был бы директором, и учились бы они в школе вообще


Вообще, это очень интересный вопрос. Почему ни Дамблдор, ни какой-либо другой (видимо) директор не пытался сделать ничего для исправления ситуации на "змеином факультете"?
^
Muggle
Відправлено: Oct 5 2013, 11:02
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
Вообще, это очень интересный вопрос. Почему ни Дамблдор, ни какой-либо другой (видимо) директор не пытался сделать ничего для исправления ситуации на "змеином факультете"?

Самое интересное - а что бы он мог сделать?
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 5 2013, 13:58
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Alice in Wonderland, вариантов тьма:
1. Найти подлинные материалы Салазара Слизерина.
2. Устроить показательную демонстрацию культуры, жизни и быта обычных магглов.
3. Остранить от должности Северуса Снейпа. Это совершенно никчемный и некомпетентный преподаватель, хамивший, оскорблявший и снимающий баллы с любого факультета, кроме Слизерина.
4. Провести тотальную реформу образования.
^
Muggle
Відправлено: Oct 5 2013, 17:38
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
1. Найти подлинные материалы Салазара Слизерина.

Сказать легче, чем сделать, это как с диадемой Ровены. ;)

Цитата
3. Остранить от должности Северуса Снейпа. Это совершенно никчемный и некомпетентный преподаватель, хамивший, оскорблявший и снимающий баллы с любого факультета, кроме Слизерина.

За это я обеми руками за - Снейпу определенно не место в коллективе, при чем подростковом.

Цитата
4. Провести тотальную реформу образования.

Опять таки легче сказать, а в Хогвартс едут вот такие же типичные "малфои", которым плевать на
Цитата
2. Устроить показательную демонстрацию культуры, жизни и быта обычных магглов.
, ведь слово их предков для них дороже, как и чистая кровь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0776 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:09:55, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP