Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Валяние из шерсти

, Оно же фелтинг
Відправлено: Apr 9 2013, 11:42




user posted image


Валяние шерсти (фелтинг: от англ. felt — войлок, фильцевание, фильц, набивание) — это особая техника рукоделия,
в процессе которой из шерсти для валяния создаётся рисунок на ткани или войлоке,
объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары.
Только натуральная шерсть обладает способностью сваливаться или свойлачиваться (образовывать войлок).
Википедия

user posted image user posted image
user posted image user posted image


Владея секретами этого рукоделия, можно создавать совершенно потрясающие вещи: одежду, аксессуары, поделки для украшения дома, игрушки и многое другое. Для изготовления полотна используется такая техника, при которой волокна пряжи выкладываются слоями, а затем притираются руками. Для объёмных предметов применяют специальные иглы, которыми придают изделию необходимую форму.

Увлекается ли кто-нибудь таким видом рукоделия? Хотите научиться?
:skype_sun:



Видео-уроки



Відправлено: Apr 9 2013, 11:46
Какие классные работы ^^ Сама не умею, и, чего уж, пробовать опасаюсь) Но мне нравятся такие вещи)) Недавно браслет с валянием подарили)
Відправлено: Apr 9 2013, 12:35
Owl Flame, мне тоже фелтинг очень нравится :skype_sun: Тетя валяла божью коровку, с яблоко небольшое размером, так няшество же получилось неможенное. Если найду ее - сфоткаю и выложу обязательно)

З.ы: нашла и добавила сайт с кучей видео уроков по валянию. Надеюсь, кому-то пригодится :skype_sun:
Відправлено: Apr 10 2013, 22:59
Потрясающее искусство. Уже не однократно сталкиваюсь с ним в интернете, но как бы и браться то нет времени. Хотя вряд ли бы я и смогла такое делать.
Відправлено: Aug 17 2013, 07:59
Красивые работы
Відправлено: Aug 17 2013, 15:52
Много красивого можно создать, хотелось бы что-то и самой сделать, да увы не умею)))
Відправлено: Sep 2 2013, 15:39
Когда училась в художке, фелтингу почти целую четверть выделили на ДПИ. Правда я ничего кроме роз валять не научилась, но все равно было интересно. С тех времён (не таких уж далёких) висит у меня дома на стене нечто вроде панно с этими цветочками. Т. е. просто прилепленные на холщовую ткань загагулины. Зрелище немного забавное.
Відправлено: Nov 4 2013, 15:12
На самом деле очень интересный вид творчества, но мне как-то он не пошел... Мне правда нравятся тапки из шерсти)
Відправлено: Feb 21 2015, 19:12
я тут такую милость нашла... Феечки!
Правда, меня немного смущает отсутствие у них лиц. Но всё равно красиво и мило.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 21 2015, 22:43
Saika Magoichi, какие красивые работы! Мне больше всего понравилась пятая.
А еще я без ума от панды, на которую случайно наткнулась. =cupidgirl=
Показати текст спойлеру

Когда увидела панду - пошла искать как сделать и наткнулась на урок. Все хочется как-то сделать, но руки не доходят с ногами до материала.
Відправлено: Feb 24 2015, 21:08
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 21 2015, 19:12)
я тут такую милость нашла... Феечки!

Очень красиво. По-моему, идеальный подарок для маленькой девочки: даришь ей на каждый день Рождения или Новый год по феечке - и лет десять не надо о подарках задумываться. =))

я люблю Гриффиндор, что же ты еще могла найти - только панду!
Урок выглядит несложно, но не каждому можно в руки ту острую штуку давать. Ты пыталась когда-то создавать такие игрушки?
Відправлено: Feb 24 2015, 21:10
Ребяяята, кто это? Неужто лемур? Хочу! :runing:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 24 2015, 21:11
закохана в Грифіндор, ты неправильно построила вопрос. Тут скорее вопрос в том, что меня еще могло бы вдохновить пойти искать урок)
Я очень хочу научиться, но пока не пробовала. Но с момента как нашла я даже не купила материал. Но до лета я хочу попробовать это сделать так точно. И я очень хочу себе такую панду.
А ты пробовала?
Відправлено: Feb 24 2015, 21:13
закохана в Грифіндор, дааа!
А смотри кто у меня еще:
Показати текст спойлеру

Но панда самая шикарная!
Відправлено: Feb 24 2015, 21:14
О боже мой!
Показати текст спойлеру

Відправлено: Feb 24 2015, 21:17
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Feb 24 2015, 21:11)
закохана в Грифіндор, ты неправильно построила вопрос. Тут скорее вопрос в том, что меня еще могло бы вдохновить пойти искать урок)
Я очень хочу научиться, но пока не пробовала. Но с момента как нашла я даже не купила материал. Но до лета я хочу попробовать это сделать так точно. И я очень хочу себе такую панду.
А ты пробовала?

Не-а, не пробовала, даже мыслей не было.
А если панду подарят - это уже не то?)
Відправлено: Feb 24 2015, 21:17
Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 21:10)
Ребяяята, кто это? Неужто лемур? Хочу! :runing:
Показати текст спойлеру

Это котик, только сегодня целую банду подобных котеек видела)

Відправлено: Feb 24 2015, 21:18
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Feb 24 2015, 21:13)
закохана в Грифіндор, дааа!
А смотри кто у меня еще:
Показати текст спойлеру

Но панда самая шикарная!

=dribbled= Я хочу этого мурчика. И на панду я тоже согласна.
Відправлено: Feb 24 2015, 21:18
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 24 2015, 21:17)
Это котик, только сегодня целую банду подобных котеек видела)

В магазине? И как, в реальности они такие же милые и приятные на ощупь? Дорогие, к слову?
Відправлено: Feb 24 2015, 21:34
Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 21:18)
В магазине? И как, в реальности они такие же милые и приятные на ощупь? Дорогие, к слову?

Такое продают в магазинах? Оо
нет, я хотела сказать, что видела эту картинку в интернете. Когда гуглила что-то совсем не про шерсть и не про котиков)
Пощупать бы не отказалась. Но мне кажется, шерсть жестковата...
Відправлено: Feb 24 2015, 21:38
закохана в Грифіндор, если мне подарят такую панду, то я как минимум получу прилив адреналина на то, чтобы задушить от счастья того, кто мне подарит такую пандочку. ну или не задушу, но затискаю как минимум.
Кстати, такие вещи продают. Но не в магазинах. Я видела, что такое продают, но делают вручную и по заказу.
Відправлено: Feb 24 2015, 21:39
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 24 2015, 21:34)
Пощупать бы не отказалась. Но мне кажется, шерсть жестковата...

Она немного задевает руки, но не царапает как кажется на первый взгляд)
Но для любителей мягкого, есть же мягкая шерсть. :yn_unsure:
Відправлено: Feb 25 2015, 01:09
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 24 2015, 21:34)
Такое продают в магазинах? Оо
нет, я хотела сказать, что видела эту картинку в интернете. Когда гуглила что-то совсем не про шерсть и не про котиков)
Пощупать бы не отказалась. Но мне кажется, шерсть жестковата...

А, тьфу. А я уже обрадовалась.) Ну, может, где-то и можно купить в магазинах такое... Подумай сама: люди, увлекающиеся этих хобби, наверняка могут делать такие игрушки не только для себя и детей, но и на продажу. А значит, должны где-то продавать их.

я люблю Гриффиндор, понятно, идеальный подарок для тебя - это панда. Только ты ведь меня убьешь, если я тебе такую подарю, да? =))
Відправлено: Feb 25 2015, 01:13
Saika Magoichi, мне стало интересно, можно ли такое купить. И Аньера права: можно, и да, делают на заказ. Но можно и без заказа купить. Вот на этом сайте - там вообще тьма тьмущая всяких поделок. И еще вот здесь можно. Плюс я нашла парочку групп вконтакте, но не буду кидать ссылки, а то совсем уж реклама будет.
В общем, в продаже они есть. К примеру, такой брелок-котенок стоит 450 рублей:
Показати текст спойлеру

По-моему, дороговато, но... Учитывая усилия и время, потраченные на создание - вполне.
Відправлено: Feb 25 2015, 01:33
закохана в Грифіндор, ты хочешь чтобы я тебя убила от большой-большой любви? :skype_rolleyes:
Из того, на что ты дала ссылку - это кстати недорого относительно того, что я видела в начале. Тут даже немного дешевле. Но усилия, конечно стоит тоже оценить. И плюс время. Если посчитать, то не так уж и много получится. Хотя я все равно предпочла бы научиться делать такие вещи самостоятельно.
Відправлено: Feb 26 2015, 08:58
Столько интересного узнаешь, что глаза разбегаются от количества предложенных вариантов !) Научиться такое делать прикольно))) детям думаю понравилось бы))
Почему такого плана курсы или уроки не проводят в начальных классах, думаю было бы полезно и весело))
А мне сейчас уже проще купить)) забавный подарок, главное сделанный вручную, а не на фабрике и тп)
Відправлено: Mar 5 2015, 21:01
я люблю Гриффиндор, не надо меня убивать.)) Что нашла - о том и пою.
Мне кажется, что иногда потраченное время может не стоить тех денег. Вряд ли все это делают ради денег, кому-то искренне нравится создавать такие поделки - вот человек и решил зарабатывать на таком. Мне нравится поговорка: "Если вы будете заниматься тем, что вам нравится, то вам не придется работать ни дня в своей жизни". В случае с игрушками - наверное, так и есть.

Fortunate, у меня в школе были уроки труда, и классе в 6 мы научились вязать крючком и спицами... Но таких вот интересных вещей не делали даже близко. Зато есть художественные школы, где этому учат. Можно всегда туда пойти.))
Відправлено: Aug 15 2015, 08:58
Очередные очаровательные творения :skype_sun:
Здесь используется каркас, благодаря чему фигурки получаются более объемными и плотными.
Показати текст спойлеру


Мне очень нравится первая куколка и та, которая с ракушкой =cupidgirl=
Відправлено: Aug 15 2015, 09:00
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Feb 25 2015, 01:33)
Но усилия, конечно стоит тоже оценить. И плюс время.

А ещё всегда следует помнить о материалах. Увы, не все они являются дешёвыми...
Правда, расценок на шерсть для валяния я не знаю, потому как никогда таким не занималась.
Відправлено: Aug 15 2015, 09:14
Цитата (RainbowSun @ Aug 15 2015, 09:00)
Правда, расценок на шерсть для валяния я не знаю, потому как никогда таким не занималась.

дороговато она стоит, как и специальные приспособления для валяния :tiptoe:
Відправлено: Aug 15 2015, 10:51
Jinx, я так и думала =( Потому и брелочку за 450 рублей не стоит удивляться.

Ещё любопытный пример валяния — объёмные картины. Выглядят почти как живые.
Показати текст спойлеру


А это хоть и не картина, но какое мимими *_*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 15 2015, 10:54
RainbowSun, для брелочка это вполне нормальная цена) особенно в Новосибирске

Ооо, какие милые картины) Очень красиво, потрясающе просто! Я бы не отказалась научиться такому... Эх, будут деньги - обязательно попробую
Відправлено: Aug 15 2015, 11:10
Jinx, я цену у Пэйдж подсмотрела)
Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 25 2015, 01:13)
К примеру, такой брелок-котенок стоит 450 рублей:
Показати текст спойлеру


В Новосибирске как-то не интересовалась расценками... Надо будет как-то попасть на ярмарку ремёсел и полюбопытствовать.
Відправлено: Aug 15 2015, 11:16
RainbowSun, для такого котёнка 450 ещё дёшево О.о
Відправлено: Aug 15 2015, 11:37
Jinx, думаешь? *сомневается* он же вроде маленький...
*сходила посмотреть на ссылки, которые оставляла Пэйдж* Ой... Или что-то попуталось, или цены так подскочили, но сейчас там такой котик стоит почти в два раза дороже...
тык

При всём очаровании мне бы, наверное, было бы жалко за такую маленькую фигурку столько отдавать... =unsure=
Проще самой что-то связать хД
Відправлено: Sep 21 2015, 00:46
RainbowSun, да, уже 750 рублей. Неудивительно... Я на днях делала подарок знакомой, которая живут в Санкт-Петербурге. Мой первый заказ почему-то не прошел - пришлось повторить, так цена за неделю возросла на 100 рублей. Мне не жаль было, но интересное наблюдение.
А котенок все равно очень милый. Не уверена, сама ли мастерица повышает цены вместе со всеми, или сайт стал брать комиссионные повыше в том числе. Боюсь, так у нее меньше шансов продать свой товар, а ведь работы потрясающие.(
Відправлено: Sep 21 2015, 00:49
Я сейчас зашла на этот сайт посмотреть цены... На первой странице напротив почти каждого товара написано: продан(а). Меня это немного удивило... Авторы только один экземпляр делают - второй не начинают, когда предыдущий продан? Не думаю, что на игрушку уходит больше недели. Если бы я была на их месте, то я бы срочно начинала делать вторую, когда первую купили. Иначе вдруг у тебя два покупателя: один купил, а второй тоже готов отдать свои денежки, но остался ни с чем. И пошел у других мастеров игрушку искать.
Відправлено: Sep 22 2015, 13:21
Цитата (закохана в Грифіндор @ Sep 21 2015, 00:49)
Я сейчас зашла на этот сайт посмотреть цены... На первой странице напротив почти каждого товара написано: продан(а). Меня это немного удивило... Авторы только один экземпляр делают - второй не начинают, когда предыдущий продан? Не думаю, что на игрушку уходит больше недели. Если бы я была на их месте, то я бы срочно начинала делать вторую, когда первую купили. Иначе вдруг у тебя два покупателя: один купил, а второй тоже готов отдать свои денежки, но остался ни с чем. И пошел у других мастеров игрушку искать.

Может, авторам скучно одно и то же делать. Да и уникальные вещи, выполненные в единственном экземпляре, как-то ценнее.
Но вообще... разве нельзя написать автору проданной игрушки и заказать у него такую же в личном порядке?
Відправлено: Sep 22 2015, 13:55
Ой, я таких милых зверушек нашла *_* Даже не сразу поняла, что это тоже валяние.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 30 2015, 13:48
Я не могу устоять :nya_sorry:
Показати текст спойлеру

Они такие прелестные... и издалека выглядят как живые и самые настоящие!
Відправлено: Sep 30 2015, 13:54
RainbowSun, и легки в своем изготовлении =eyebrows= Но я так считаю по сравнению с этим, так как я пытаюсь это сделать уже две недели)
Відправлено: Sep 30 2015, 14:07
Цитата (Cherry Lou @ Sep 30 2015, 13:54)
RainbowSun, и легки в своем изготовлении =eyebrows= Но я так считаю по сравнению с этим, так как я пытаюсь это сделать уже две недели)

Ого. Как долго... а выглядят эти котики довольно просто вроде...
Відправлено: Jan 31 2016, 02:43
Это Чип? Или Дейл? Я бы хотела себе такого:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 7 2016, 21:04
Цитата (Пэйджик @ Jan 31 2016, 02:43)
Это Чип? Или Дейл? Я бы хотела себе такого:
Показати текст спойлеру

Вообще это котёнок)
Но всё равно милый. Интересно, сложно ли делать... Там ещё полоски всякие.
Відправлено: Feb 11 2016, 07:41
Мне например сложно даже представить, а про делать я вообще молчу, полоски ещё ладно, а вот пушок на животике - умиляет и удивляет...
Відправлено: Mar 7 2016, 16:37
Никогда подобное не делала, когда то хотела, но руки так и не дошли, но все работы в этой технике просто восхитительны .
Показати текст спойлеру


Кстати может кто знает, чем сухое валяние отличается от не сухого(?) ?)
Відправлено: Mar 7 2016, 19:11
Ребят, смотрите какие восхитительные игрушки делает мастер Fetreno

Показати текст спойлеру

аккуратно большой размер :
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 16 2019, 06:43
Случилось мне однажды свалять из шерсти один декоративный валенок.
Очень странный опыт был, но прикольно) врядли в скором времени повторю, это скорее что-то из экзотического развлечения.
Відправлено: May 16 2019, 06:45
Цитата (RainbowSun @ Sep 30 2015, 13:48)
Я не могу устоять :nya_sorry:
Показати текст спойлеру

Они такие прелестные... и издалека выглядят как живые и самые настоящие!

О божечки =in_love=
Ненастоящие совы обычно не так восхитительны как живые , но эти просто прелесть!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2327 ]   [ 63 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:49:02, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP