Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Метро*

, Катастрофа. 2013 год, Россия
Виш_ня
Відправлено: Apr 7 2013, 13:08
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





user posted image

Режиссер: Антон Мегердичев
Сценарий: Денис Курышев, Виктория Евсеева
Продюсеры: Игорь Толстунов, Сергей Козлов
Оператор: Сергей Астахов
В ролях: Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Анфиса Вистингаузен, Светлана Ходченкова, Катерина Шпица

Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешенный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.

Среди попавших в беду людей — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и ...любовника своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью... свою прежнюю счастливую жизнь.

Фильм о фильме

^
Qqq7
Відправлено: Apr 7 2013, 13:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Фу фильм. Лучше пересмотреть "Дневной свет", идею которого сперли.
^
Виш_ня
Відправлено: Apr 7 2013, 13:32
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Моё мнение. Спойлеры

Начали за здравие... Закончили за здравие. Неожиданно.
Увидев афишу в кино почти 2 месяца назад в голове было только одно "Россия не может снять хороший фильм". Ну так уж сложилась.

Однако, решив все такие посмотреть данный фильм была приятно удивлена. Комментарии не читала, садилась смотреть в плохом настроении с мыслью, что данное кино ничего не изменит.

Фильм идет 2 часа и, кажется, 7 минут. Впервые 10 минут рассказывается любовная история главных персонажей которые в описании, это врач, его жена с любовником и дочка. Так же идет знакомство с другими персонажами, которые, как становится сразу понятно, примут важное участие в фильме. В последующие 10 минут разворачивается сама катастрофа.
Это потрясающе, завораживает и пугает. Снято весьма натурально, начинаешь переживать за персонажей, волноваться.
Далее выжившие толпой бегут по тоннелю к станции, но контактный рельс - штука злая. Половина из них погибает в воде, половина таки добирается до станции. Первый достаточно сильный момент был когда станцию закрывают и всех спустившихся вниз просят выйти обратно, несколько человек начинают "качать" свои права и возмущаться. В этот момент из тоннеля мокрые, раненные, измученные и жутко напуганные появляются люди - начинается жуткая паника. Это было правда сильно. Эта толпа - лучше всяких аргументов.
В течении фильма было очень много моментов, которые заставляли вздрагивать, грызть ногти и, как ни странно, даже плакать.
Очень хорошо подобраны саундтреки в фильме, они подчеркивают и нагнетают обстановку, огромный плюсище. Когда по тоннелю, снося вагоны, мчится волна + громкая музыка - будоражит.
Как ни странно, весь фильм переживала за собачку, меняла своё отношение к героям в зависимости от их поступков.
Порадовало то, что наиболее популярные актеры, снявшиеся в этом фильме ( чьи лица приелись и известны) умерли, а путь продолжили "обычные" люди.
Еще один сильный момент, который вызвал бурю различных эмоций и подавленность, когда девочка кричала "Мы спасены! Мы спасены!" - а камера, уносясь в даль по тоннелю, показывала сотни умерших людей. Это было по-настоящему жутко. Весь фильм переживаешь за персонажей, а столько погибло...
Был один пугающий момент, когда из под воды резко выплыл труп.
Были и смешные моменты, которые расслабляли. Нравится актер который сыграл какого-то там начальника и бригада спасателей.

Самое жуткое - это осознавать, что подобное может произойти в любую минуту.

В целом фильм потрясающий. Про катастрофу это лучший фильм, который я видела. Да, любовная линия немного предсказуема... Хотя поступок мужчины, отца девочки, сломал систему.)

Советую всем. ;)
^
Виш_ня
Відправлено: Apr 7 2013, 13:33
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Цитата (Qilinas @ Apr 7 2013, 13:13)
Фу фильм. Лучше пересмотреть "Дневной свет", идею которого сперли.

Ну, у меня своё мнение, которое я уже написал выше.)

И вообще-то фильм снят по книге. Тогда уж автор книги спер идею откуда-то.)
^
La manzana verde
Відправлено: Jun 14 2013, 10:29
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 319
Користувач №: 69698
Реєстрація: 14-February 12





Фильм очень порадовал. Я была уверена, что в России ни у кого нет каких-то способностей, чтобы снять хороший интересный фильм. Я не хочу ни в кое случае кого-то обидеть своим мнением, просто я считаю, что нужно работать и развивать хорошие идеи. "Метро" доказал, что в России не все потеряно.
Фильм-катастрофа... Поэтому много смертей. Было особенно жалко Михаила, когда он не захотел спрятаться, думаю, что спасение впереди, когда на него из-за течения налетает вагон и он погибает. Честно, я волновалась за Дениса, когда он искал инголятор кажется, это так называется
В общем, я осталась довольна просмотром.
Посмотрите фильм обязательно! :yn_dancing: :eatingpopcorn:
^
Яна Яника
Відправлено: Jun 19 2013, 10:41
Offline

Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1499
Користувач №: 81585
Реєстрація: 17-June 13





Все, что могу сказать: Россия наконец-то научилась снимать кино! А еще саундтрек классный =thumbsup=
^
Galacti4eckaja
Відправлено: Jul 24 2013, 16:47
Offline

Мрмрмурчалка<3
**
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 82414
Реєстрація: 24-July 13





А мне понравился фильм ^^
Очень милая задумка. Порадовал конец. Это же так мило было:с
^
Алиатри
Відправлено: Aug 19 2013, 08:35
Offline

Почему бы и нет?
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 82795
Реєстрація: 16-August 13





На удивление неплохой фильм.
Русские в последнее время не просто не радуют, а ужасают. Пытаясь косить под американские "комедии" и боевики, мы делает такую муууууть. А этот ничего, обычный такой фильм-катастрофа, не хуже голливудских.
^
DityaNochi
Відправлено: Aug 22 2013, 21:34
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 81992
Реєстрація: 2-July 13





Боже, пересматривала фильм несколько раз, соглашусь с остальными высказываниями, в России хороших фильмов раз, два и обчелся.
Фильм завораживает, сразу окунаешься в ту атмосферу паники, стазу такой эмоциональный прилив.
Опять же, советую смотреть всем.
^
Куртка Бейна
Відправлено: Nov 3 2013, 16:44
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 84112
Реєстрація: 3-November 13





Как-то не очень понравился, хотя на некоторых моментвх невольно текли слёзы. А саундек отличный =music=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1092 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:06:29, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP