Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лили и Петунья

, Хорошие сестры?
Згорнути питання Кто вам больше нравится?
Лили 56 ]  [87.50%]
Петунья 8 ]  [12.50%]
Згорнути питання А кто виноват в ссоре на вокзале 9 и 3/4, произошедшей в первый год обучения Лили?
Петунья 14 ]  [21.88%]
Лили 3 ]  [4.69%]
Северус 7 ]  [10.94%]
Все вместе 26 ]  [40.62%]
Ммм... Трудно сказать... 14 ]  [21.88%]
Усього голосів: 64
Гості не можуть голосувати 
Колибря
Дата Jun 13 2013, 14:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Это два очень ярких, очень разных персонажа. Я не могу сказать категорично, кто нравится мне больше.
Петунья с самого детства страдает от недостатка родительской любви. Она старшая, и, как известно, родители исправляют свои "косяки" на втором ребенке. Уделяли больше внимания Лили, а Петунья, которую наверняка заставляли следить за Лили, а если та, будучи волшебницей, вытворяла что-то плохое, наказывали Петунью. Лили, которая, на мой взгляд, была провокаторшей ссор с сестрой из-за своей "волшебности", еще больше морально травмировала сестру. Лили, будучи подростком, высокомерно относилась ко многим людям, и из-за одной ошибки Северуса не прощала его потом никогда. Поступала очень жестоко и по отношению к Джеймсу.
Петунья нашла себе такого человека, который сможет выслушивать ее накопившееся, она родила себе сына, любила его безмерно, чеминогда вредила ему же. Строгой по отношению к Гарри Петунья была, я думаю, из-за накопившихся детских обид.
^
Korell
Дата Jun 14 2013, 21:48
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Натюрморт @ Jun 13 2013, 14:45)

Лили, которая, на мой взгляд, была провокаторшей ссор с сестрой из-за своей "волшебности", еще больше морально травмировала сестру. Лили, будучи подростком, высокомерно относилась ко многим людям, и из-за одной ошибки Северуса не прощала его потом никогда. Поступала очень жестоко и по отношению к Джеймсу.


Натюрморт, полностью согласен. Не исключаю, что Лили провоцировала Петунью слова типа: "Что, не взяли в Хогвартс, неумека? Где уж тебе". Может, и письмо цитировала ей....
^
простая прохожая
Дата Jun 14 2013, 23:14
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16372
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Виноваты-то все равно родители. Все это происходило на их глазах, они могли как-то повлиять на ситуацию. Пусть ссоры Лили и Петунии происходили не перед ними, но "холодок" в отношениях сестер они должны были заметить и сделать соответствующие выводы.
^
Rhiwelin
Дата Jun 15 2013, 07:36
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Мисс Джинни, хотелось бы более развёрнутого комментария).
^
Black dog 10
Дата Jun 16 2013, 05:26
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Цитата (Korell @ Jun 14 2013, 21:48)
Натюрморт, полностью согласен. Не исключаю, что Лили провоцировала Петунью слова типа: "Что, не взяли в Хогвартс, неумека? Где уж тебе". Может, и письмо цитировала ей....
Гы.А чё она ещё делала?Поделитесь своим каноном, ну пожаааалуйста!
Может давала идеи ТЛ по поводу пыток и уничтожения магглов?

В книге чётко показано,что Лили сестру любит и хочет с ней общаться,а если сестра - дура завистливая,то кто ж ей доктор?

Показати текст спойлеру
^
Rhiwelin
Дата Jun 16 2013, 06:18
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Black dog 10, а Лили - белая и пушистая? У вас есть младший брат или сестра?) Так вот, это действительно порой случается, младших любят больше. И безусловно Петунья завидовала, но это отнюдь не делает чести тому, что дети рылись в её личных письмах. Если же продолжать тему Лили, которую я уже давно поднимаю в разных местах, то девочку, на мой взгляд, избаловали просто-напросто. И да, согласна с теми, кто вспоминает её треугольник с Северусом и Джеймсом. Не простить из-за одного оскорбления, когда так просят прощения - почему? Знать, что Джеймс самовлюблённый хвастун, но вдруг сменить презрение на любовь? Я в такое не верю. Для меня Лили какой-то странный двойственный персонаж. на мой взгляд, Ро её просто плохо продумала, она просто подсовывала ей нужные по ходу действия поступки.
^
Black dog 10
Дата Jun 17 2013, 17:21
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Эльфина Снейпс
Цитата
Лили - белая и пушистая?
Нет.Рыжая и зеленоглазая!
Цитата
Так вот, это действительно порой случается, младших любят больше.
Плохие родаки,значит.А Лили и Петунью любили одинаково.ИМХО.
Цитата
И безусловно Петунья завидовала, но это отнюдь не делает чести тому, что дети рылись в её личных письмах.
Именно дети.Ну рылись,и что в Азкабан их за это?Сама Петунья вечно за всеми подглядывала и подслушивала! :P
Цитата
Если же продолжать тему Лили, которую я уже давно поднимаю в разных местах, то девочку, на мой взгляд, избаловали просто-напросто.
Офигеть как избаловали-девчонка сразу из школы пошла в ОФ-рисковать жизнью,хотя могла бы жить-поживать спокойно.
Цитата
И да, согласна с теми, кто вспоминает её треугольник с Северусом и Джеймсом.
Какой треугольник?? :D Снейп ей,штоль в любви признавался?Хоть раз на свидание приглашал?
Цитата
Не простить из-за одного оскорбления,
Вот уже много раз говорили- он разозлился,да-но он мог обозвать её любым другим словом,а он это выбрал-значит действительно считал её таковой.
Цитата
знать, что Джеймс самовлюблённый хвастун, но вдруг сменить презрение на любовь?
Хоспаде!Она в него ещё с пятого курса была влюблена.Любовь зла,как известно,но не свирепа. B)


Хотите приведу пример,что Лили к сестре хорошо относилась?Её страшную вазу она поставила на видное место в гостиной.Для неё этот подарок имел значение.
А вот Петунья не могла относиться к ребёнку сестры нормально-держать дитё в чулане-вообще днище!Коза она,вот что. :-E
^
простая прохожая
Дата Jun 17 2013, 17:34
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16372
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Black dog 10 @ Jun 17 2013, 17:21)
Плохие родаки,значит.А Лили и Петунью любили одинаково.ИМХО.

Ах, сколько максимализма.
Цитата (Black dog 10 @ Jun 17 2013, 17:21)
Офигеть как избаловали-девчонка сразу из школы пошла в ОФ-рисковать жизнью,хотя могла бы жить-поживать спокойно.

И что? Одно другому не мешает
Цитата (Black dog 10 @ Jun 17 2013, 17:21)
Какой треугольник?? :D Снейп ей,штоль в любви признавался?Хоть раз на свидание приглашал?

Дак Лили вроде неглупая девочка, можно же и догадаться, не?
Цитата (Black dog 10 @ Jun 17 2013, 17:21)
Вот уже много раз говорили- он разозлился,да-но он мог обозвать её любым другим словом,а он это выбрал-значит действительно считал её таковой.

Отпечаток общения с будущими ПС, чо бы нет? Оговорки тоже бывают.
Цитата (Black dog 10 @ Jun 17 2013, 17:21)

Хотите приведу пример,что Лили к сестре хорошо относилась?Её страшную вазу она поставила на видное место в гостиной.Для неё этот подарок имел значение.

Да так, что Гарри ее расколошматил таки. Да и знаете, люди меняются, взрослеют.
^
Black dog 10
Дата Jun 18 2013, 13:07
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12






Цитата (простая прохожая @ Jun 17 2013, 17:34)
И что? Одно другому не мешает
Неужели?Если она избалованная эгоистка,как тут пишут- то зачем ей сражаться в организации,где 50%-ная смертность сотрудников.?
Цитата (простая прохожая @ Jun 17 2013, 17:34)
Дак Лили вроде неглупая девочка, можно же и догадаться, не?
Повторюсь.Это Северус в неё влюблён,а не наоборот.А так-ей может ещё взять его на ручки и отнести в ЗАГС? :D
Цитата (простая прохожая @ Jun 17 2013, 17:34)
Отпечаток общения с будущими ПС, чо бы нет? Оговорки тоже бывают.
Гы.Хороша оговорка! =-O
^
Мисс Джинни
Дата Jun 28 2013, 21:38
Offline

-Тебе в шкафу не жарко? -Нет,мне в нем модно!
***
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 30
Користувач №: 81383
Реєстрація: 14-June 13





Я думаю виновата Петунья.Она должна радоватся за сестренку,а не обзывать ее!Вот пример:у меня есть младшая сестра,ей 7 лет.Она конечно меня достает и иногда ей везет больше чем мне.Но я не расстраиваюсь!Я наоборот радуюсь за то что у нее нет того чего нет у меня и она всегда со мной делится и дает посмотреть,тем более я ее на обзываю,уродкой и еще как-то.Хорошие сестры не бьют и не обзывают своих младших сестер!И родители хороши!Вместо того чтоб поддержать старшую они сюсюкаются с младшей,и вот к чему это привело:разрыву дружбы 2 сестер,которые были как родные...И то что я сейчас скажу истинное тому потверждение(по моему мнению)1:Порой люди так слепы что не замечают,что творится вокруг и 2:Нельзя зацыкливатся на одном человеке и уделять ему больше времени,чем остальным.Зависть может очень сильно изменить их или его...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0654 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:11:22, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP