Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лили и Петунья

, Хорошие сестры?
Згорнути питання Кто вам больше нравится?
Лили 56 ]  [87.50%]
Петунья 8 ]  [12.50%]
Згорнути питання А кто виноват в ссоре на вокзале 9 и 3/4, произошедшей в первый год обучения Лили?
Петунья 14 ]  [21.88%]
Лили 3 ]  [4.69%]
Северус 7 ]  [10.94%]
Все вместе 26 ]  [40.62%]
Ммм... Трудно сказать... 14 ]  [21.88%]
Усього голосів: 64
Гості не можуть голосувати 
Black dog 10
Дата Apr 29 2013, 14:53
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





vorovkavremeni
Цитата
Если бы Ливи и Северус умолчали об этом письме, возможно, позже Петунья перестала злиться на сестру.
Вы не понимаете разницы между ребёнком и взрослым?Взрослый понимает всё,что Вы написали.Ребёнок,конечно тоже понимает,но не умеет сдерживать себя.С Петуньей они повздорили,вот она и проговорилась,сгоряча.
^
vorovkavremeni
Дата Apr 30 2013, 12:46
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Black dog 10, я не очень-то люблю как Лили, так и Петунью. Но тогда второй нужно было лучше прятать письми, если она не хотела, чтобы его нашли. Да и зачем было сестру обзывать? Лили же не виновата, что родилась и вторым ребенком, и волшебницей.
^
Хрустальная балерина
Дата Apr 30 2013, 13:12
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Мне кажется виноваты не сёстры. Лили и Петунья любили друг друга, но когда Петунья узнала, что сестра поедет в Хогвартс она позавидовала ей . Короче, моё мнение виноват Хогвартс, что не принял Петунью, а то бы сёстры точно не ссорились.
^
vorovkavremeni
Дата Apr 30 2013, 13:58
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Цитата (Л_и_л_и_а_н @ Apr 30 2013, 13:12)
Мне кажется виноваты не сёстры. Лили и Петунья любили друг друга, но когда Петунья узнала, что сестра поедет в Хогвартс она позавидовала ей . Короче, моё мнение виноват Хогвартс, что не принял Петунью, а то бы сёстры точно не ссорились.

Хогвартс? Как бы он принял Петунию, учитывая, что она не имела никаких магических способностей? Или не нужно было принимать Лили ради поддержания дружеских отношений с сестренкой?
^
Хрустальная балерина
Дата Apr 30 2013, 14:42
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Цитата (Marius_Tventin @ Apr 28 2013, 12:55)
Мне не нравится ни та, ни другая.


Возьмем Лили, такую хорошую и милую, этого рыженького ангела... Петунья ей сказала фразу "Прочитай мое письмо, если хочешь, сестра"? Нет. И даже если бы и разрешила, то читать чужую почту - верх невежливости. Это равно тому, что подслушивать разговоры или подглядывать в замочную скважину. Тем более рассказать об этом Северусу. Я бы тоже сильно обиделась, если бы со мной так поступила моя сестра, которой я доверяю и с которой очень близка.

А теперь рассмотрим Петунью. Да, ее положение можно понять, обида на сестру, родителей и вообще весь мир. " У нее есть волшебство, а у меня нет. Ее приняли в Хогвартс, а меня нет. Родители ей больше уделяют внимания. Почему она? " Но зависть к собственной сестре, причем такая сильная и черная.. Это слишком. Но у Петуньи есть повод обидеться на Лили. На Лили, а не на весь магический мир и своего племянника.
Да и в конце концов - близкого и любимого человека надо прощать, как бы не сильна была обида.

Но и родители больше уделяют внимание Лили, потому что у нее все напряженнее, новая программа, новый мир, можно сказать. Но и Петунье надо уделять внимание, она тоже ребенок.

К поступку Лили у меня отвращение, а к Петунье - жалость и некоторое презрение к ее неприязни к магическому миру и Гарри. Ведь его можно было любить, не издеваться над ним, потому что он "Не такой". Но главное - она его не бросила и никуда не отдала, ей было не наплевать на его судьбу и жизнь.


Должна с вами не согласиться.
А откуда вы знаете? Вы что там были?! Откуда вы знаете, что родители Больше возились с Лили, что Лили прочитала письмо Петуньи и рассказала Снейпу. Может это Снейп громко читал при Лили! Откуда вы всё это знаете? Это просто плод вашего воображения!

Додано через 3 хвилин
Цитата (vorovkavremeni @ Apr 30 2013, 13:58)
Хогвартс? Как бы он принял Петунию, учитывая, что она не имела никаких магических способностей? Или не нужно было принимать Лили ради поддержания дружеских отношений с сестренкой?

Ну извините, а кто по вашему виноват? Лили? В чём? В том, что у неё есть магические силы, а у Петуньи нет? А насчёт письма НИКТО не знает, как всё было! Петунья? А она также невиновна! Просто надо было простить. Северус? Да, он прочитал письмо (возможно) ну и что? Это не доказывает, что он виновен! Родители? Мы даже не знаем, кому они больше удиляли внимания! Откуда нам это знать? Роулинг книгу про семью ЭВАНС не писала.
^
vorovkavremeni
Дата Apr 30 2013, 16:37
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Л_и_л_и_а_н, я ведь не говорю, кто виноват. Они обе достаточно сделали, чтобы испортить отношения. Просто мне не понятнов в чем Хогвартс-то виноват?
^
Хрустальная балерина
Дата Apr 30 2013, 16:47
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Ладно, проехали. Хотя я поменяла решение. Здесь либо все виноваты, либо никто. Мне лично нравится 2 вариант.
^
vorovkavremeni
Дата Apr 30 2013, 18:27
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Цитата (Л_и_л_и_а_н @ Apr 30 2013, 16:47)
Ладно, проехали. Хотя я поменяла решение. Здесь либо все виноваты, либо никто. Мне лично нравится 2 вариант.

Никто не виноват не может быть, ведь каждый вложил свою лепту в порчу отношений... скорее виноваты все, как это ни прискорбно.
^
Колибря
Дата May 13 2013, 16:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Вспомнился тот момент, когда Петуния рассказывала про свою сестру. Помните, она тогда сказала: "Они уделяли больше внемания ей; ее карманы были наполнены легушачьей икрой" что-то в этом роде. Замечу, не становясь ни на чью сторону, что Петуния могла это наговорить из-за накопившейся детсткой обиды.
^
Мари Декарт
Дата Jun 13 2013, 14:38
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Безусловно, Лили Эванс нравится мне больше. Несмотря на то, что в каноне этот персонаж показан лишь отдельными штрихами, в целом образ, как мне кажется, получился ярким и запоминающимся. Кто виноват в ссоре сестёр, сказать на самом деле трудно, так как недостаточно данных для того или иного утверждения. Но ясно одно- Петунья в глубине души всё же завидовала Лили, и на вокзале в ней говорили обида и горечь. Но Лили не следовало читать личное письмо сестры. Подобное её поведение, как мне кажется, жестоко уязвило Петунью, и к ревности добавился ещё праведный гнев.
По моему мнению, Лили на самом деле любила сестру, и их размолвки очень огорчали её. Но со временем она отдалилась от Петуньи и перестала уделять сестре много внимания. А обиды Петуньи всё ширились, пока, наконец, не оказалось, что они с сестрой стоят по разные стороны обрыва, а мост взаимопонимания давным- давно разрушен. И невозможно им сразу понять и простить друг друга.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0774 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:53:50, 21 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP