Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лили и Петунья

, Хорошие сестры?
Згорнути питання Кто вам больше нравится?
Лили 56 ]  [87.50%]
Петунья 8 ]  [12.50%]
Згорнути питання А кто виноват в ссоре на вокзале 9 и 3/4, произошедшей в первый год обучения Лили?
Петунья 14 ]  [21.88%]
Лили 3 ]  [4.69%]
Северус 7 ]  [10.94%]
Все вместе 26 ]  [40.62%]
Ммм... Трудно сказать... 14 ]  [21.88%]
Усього голосів: 64
Гості не можуть голосувати 
Incantos
Дата Apr 15 2013, 11:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Мне кажется, что отношения у сестер уже были не наилучшими, когда Лили еще не пришло письмо из Хогвартса. Лили была младшей сестрой, вторым ребенком, ей всегда уделяли больше времени родители. Петунья же была старшей, она наблюдала, как родители больше времени проводят с сестрой, ревновала. А затем уже, когда Лили пришло письмо, я уверена, родители немало обрадовались и опять же - все внимание приковано к ней. Петунья тоже хотела внимания, тоже хотела любви, она была таким же маленьким ребенком. Она завидовала сестренке всю жизнь, а особенно после того, как та получила письмо. Петунья, я думаю, тоже хотела отправиться в Хогвартс.
Мне, все же, кажется, что Петунья не была такой уж плохой. Все сыграли роль проблемы в детстве. И правда, ведь на дальнейшее состояние человека влияет его воспитание, родители, окружающие люди. Мне кажется, что Петунья держалась обособленно, ее будто бы, обделяли во всем.
Ее можно понять, но и Лили тоже можно понять.
В чем она виновата? В том, что стала волшебницей? Нет. В том, что стала вторым ребенком? Нет. Я знаю, какого это быть вторым ребенком в семье, знаю, что родители больше любят именно младшего. Вот все это и сыграло роль в их плохих отношениях...
^
Зенык
Дата Apr 16 2013, 19:12
Offline
Avatarus Orbis
где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9285
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата
А затем уже, когда Лили пришло письмо, я уверена, родители немало обрадовались и опять же - все внимание приковано к ней

Интересные родители, маглы и так спокойно даже с радостью восприняли эту новость.
Обычно маглы боятся волшебства, по крайней мере в книгах все маглы, которые сталкивались с волшебством относились к нему негативно.
^
Пуш
Дата Apr 18 2013, 22:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4311
Користувач №: 32518
Реєстрація: 22-September 07





Цитата (Кетти Сноу @ Apr 7 2013, 10:06)
И ведь как такое получается? Дружили-дружили, неразлучные сестрички, и вдруг...
Кто же виноват в ненависти Петуньи к Лили?
Хогвартс? Северус? Или кто-то еще?
Давайте обсудим.

Детские комплексы, зависть. Да и все маглы боятся волшебства, боятся необъяснимого. А уж когда это случается с твоей родной сестрой...
^
Кетти Сноу
Дата Apr 19 2013, 05:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





А я вот думаю, что в ссоре все вместе виноваты... Северус подстрекнул, Лили прочитала, Туни истерику закатила...
Но, с другой стороны, представьте себя на ее месте...
^
Сентябрьская
Дата Apr 22 2013, 14:20
Offline

Пиджак сменить снаружи - мало, товарищи!
*****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 326
Користувач №: 77368
Реєстрація: 9-December 12





Да жалко конечно девчат , были дружными все было хорошо. Потом Лили потянулась к Снегу ... Может все из-за него хочу послушать ваше мнение...

Ведь он всегда её ревновал...
^
Broken
Дата Apr 25 2013, 17:35
Offline

ведьма кислых щей ..
*****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 316
Користувач №: 63147
Реєстрація: 22-August 11





Ну ,вот тут парочка человек на Лили набросились !Проясню ситуацию ---Увидела письмо ,да ещё от волшебника ,да ещё для сестры -маглы ..Ну как не почитать ?А чтобы понятней было более знающего человека подозвала -Северуса .Ну не говорили бы Петунье что ли про то ,что читали письмо .....
^
Black dog 10
Дата Apr 26 2013, 14:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Хм,вообще-то конверт увидел сначала Снейп-он его и узнал.
Цитата
Ну не говорили бы Петунье что ли про то ,что читали письмо
Речь идёт о мелких детишках,вообще-то...
^
Marius_Tventin
Дата Apr 28 2013, 12:55
Offline

Пользователь
**
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 80476
Реєстрація: 27-April 13





Мне не нравится ни та, ни другая.


Возьмем Лили, такую хорошую и милую, этого рыженького ангела... Петунья ей сказала фразу "Прочитай мое письмо, если хочешь, сестра"? Нет. И даже если бы и разрешила, то читать чужую почту - верх невежливости. Это равно тому, что подслушивать разговоры или подглядывать в замочную скважину. Тем более рассказать об этом Северусу. Я бы тоже сильно обиделась, если бы со мной так поступила моя сестра, которой я доверяю и с которой очень близка.

А теперь рассмотрим Петунью. Да, ее положение можно понять, обида на сестру, родителей и вообще весь мир. " У нее есть волшебство, а у меня нет. Ее приняли в Хогвартс, а меня нет. Родители ей больше уделяют внимания. Почему она? " Но зависть к собственной сестре, причем такая сильная и черная.. Это слишком. Но у Петуньи есть повод обидеться на Лили. На Лили, а не на весь магический мир и своего племянника.
Да и в конце концов - близкого и любимого человека надо прощать, как бы не сильна была обида.

Но и родители больше уделяют внимание Лили, потому что у нее все напряженнее, новая программа, новый мир, можно сказать. Но и Петунье надо уделять внимание, она тоже ребенок.

К поступку Лили у меня отвращение, а к Петунье - жалость и некоторое презрение к ее неприязни к магическому миру и Гарри. Ведь его можно было любить, не издеваться над ним, потому что он "Не такой". Но главное - она его не бросила и никуда не отдала, ей было не наплевать на его судьбу и жизнь.
^
Drako Mal'foy
Дата Apr 28 2013, 15:20
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 80410
Реєстрація: 24-April 13





Роулинг описывала в книге не доброжелательное положение между сёстрами Эванс , она осуждала Петунью да и вовще Дурслей,надсмехалась над ними за такое неготивное отношение к сыну Лили и Джеймса,но мы увидели и другую её сторону положительную: некторое родственное сочувствие к Гарри,оставив в своём доме,а не отдав в приют.
^
vorovkavremeni
Дата Apr 29 2013, 14:07
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Black dog 10, какая разница о мелких или нет ??? Если бы Ливи и Северус умолчали об этом письме, возможно, позже Петунья перестала злиться на сестру.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0790 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:20:39, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP