Модераторы: Evari.

Страницы: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Google Maps VS Яндекс Карты

, плюсы и минусы
Отправлено: Apr 6 2013, 16:30
В последнее время я столкнулась с необходимостью часто обращаться к картам (мобильными приложениями). Сначала пользовалась Яндекс Картами, все устраивало, но потом заметила, что очень плохо обновляет карту по мере передвижения. Теперь пользуюсь Гугл Картами, боле менее, но свои минусы тоже есть.
Пользуетесь ли вы картами на мобильном телефоне? А может у вас отдельный навигатор? И какой из сервисов карт лучше на ваш взгляд?
Отправлено: Apr 6 2013, 17:09
На мобилке у меня есть отдельные Нокиа карты с навигатором, они, конечно, ничего, но не очень точно показывают. Но есть плюс, который мне нравится- 3Д режим. Недавно скачала Яндекс-карты, они лучше.
Кстати, на Яндексе же еще есть народная Яндекс-карта (НЯК), где пользователи сами отмечают объекты. Мне кажется, она точнее, чем обычно)))
Отправлено: Apr 6 2013, 18:00
Реедко использую карту на мобильнике, но если и использую, то Яндекс. Считаю его более удобным)
Отправлено: Apr 7 2013, 02:50
На телефоне пользуюсь гуглом, он удобный, вместе с GPS работает как полноценный навигатор. Плюс в Яндексе же - это при виде со спутника можно увидеть рельеф местности, дома и так далее. В гугле этого не встречал.
Отправлено: Jun 4 2013, 10:05
Купила себе навигатор уже. Ну конечно с ним удобнее, но по старинке все еще иногда пользуюсь гугл картами.
Отправлено: Jul 7 2013, 17:26
Більше надаю перевагу Google, ну принаймі на телефоні він стоїть як навігатор.
Отправлено: Jul 10 2013, 20:10
Цитата (Гуффі @ Apr 7 2013, 02:50)
На телефоне пользуюсь гуглом, он удобный, вместе с GPS работает как полноценный навигатор. Плюс в Яндексе же - это при виде со спутника можно увидеть рельеф местности, дома и так далее. В гугле этого не встречал.

В смысле, 3D рельеф?
Отправлено: Aug 13 2013, 22:59
Только Гугл Карты, только хардкор
Отправлено: Sep 5 2013, 02:22
Google на голову выше яндекс карт.
Отправлено: Sep 5 2013, 03:46
CheGuevera, оп-па, кому-то явно надо набить посты. :D
Они вообще есть, эти Яндекс-карты? Никогда их не видел, это, наверное, к лучшему. :crazy:
Отправлено: Jan 8 2016, 13:56
Обычно яндекс, так как гугл меня заводит в такие места:)
Отправлено: Apr 30 2017, 20:57
По мне так яндекс карты точнее, так что ими пользуюсь :)
Отправлено: May 7 2017, 18:51
Пользуюсь только Яндекс-картами. Меня устраивает точность определения местоположения, по времени прибытия почти никогда не врёт - обычно +\- 5 минут, также частенько юзаю народную карту. А ещё там разговорчики смешные. Иногда из дома нахожу большую пробку и читаю)
Отправлено: May 10 2017, 18:38
Использую гугл-карты, потому что они автоматически были установлены на андроид, а потом по привычке и удобству использую только их.
Отправлено: Jun 28 2017, 00:28
Гугл Грузии еле-ели, поэтому яндекс карточки выбираю
Отправлено: Nov 23 2017, 22:04
Как насчет приложения на телефоне? Яндекс.Карты нереально медленно работают, а Гугл Карты очень много весят и много "инфы" стоят, что и делать...
Отправлено: Nov 24 2017, 05:54
У меня на телефоне 3 навигатора: Яндекс карты, навител и 2гис, в яндексе можно карты скачать дома и тогда он ест довольно мало трафика. А навител и 2гис вообще могут без интернета. Гуглом как-то не понравилось пользоваться, в нем не так детализировано и как навигатор не понравился
Отправлено: Jan 14 2018, 21:17
Waze
Отправлено: Feb 26 2018, 20:15
Цитата (Maybe Kingsley @ Jan 14 2018, 21:17)
Waze

У меня есть Waze, но я как-то привыкла к Google Maps.

Хотя сегодня я минут 20 не могла понять, куда идти и что они от меня хотят.
Отправлено: Mar 26 2018, 21:57
В Эмиратах часто пользовалась гугл картами, чтобы магазин с бухлом отыскать, а то они его спрячут, шо фиг найдешь.
Очень вообще удобная штука при путешествиях. Очень подкупает то, что можно тыцнуть — и сразу тебе всю инфу выдает.

Яндексом никогда не пользовалась.
Пользовалась айфоновскими мапами, тоже ничо такие
Отправлено: Mar 27 2018, 10:40
Яндекс-карты в России, когда бываем в Европе, пользуемся Гугл.
Отправлено: Mar 27 2018, 12:22
Где тут проголосовать ща Waze?
Отправлено: Вчера, 08:57:54
Не выхожу из дома без 2Gis. В тех местах, где Гис не спасёт, я бываю только с людьми, которые ориентируются на местности лучше меня))

Топографический кретинизм - наше всё.
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (3)  [#] 1 2 3 . Новая тема

[ Script Execution time: 0.1268 ]   [ 7 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 01:34:34, 23 Oct 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru