Модератори: caravella.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Google Maps VS Яндекс Карты

, плюсы и минусы
Відправлено: Apr 6 2013, 16:30
В последнее время я столкнулась с необходимостью часто обращаться к картам (мобильными приложениями). Сначала пользовалась Яндекс Картами, все устраивало, но потом заметила, что очень плохо обновляет карту по мере передвижения. Теперь пользуюсь Гугл Картами, боле менее, но свои минусы тоже есть.
Пользуетесь ли вы картами на мобильном телефоне? А может у вас отдельный навигатор? И какой из сервисов карт лучше на ваш взгляд?
Відправлено: Apr 6 2013, 17:09
На мобилке у меня есть отдельные Нокиа карты с навигатором, они, конечно, ничего, но не очень точно показывают. Но есть плюс, который мне нравится- 3Д режим. Недавно скачала Яндекс-карты, они лучше.
Кстати, на Яндексе же еще есть народная Яндекс-карта (НЯК), где пользователи сами отмечают объекты. Мне кажется, она точнее, чем обычно)))
Відправлено: Apr 6 2013, 18:00
Реедко использую карту на мобильнике, но если и использую, то Яндекс. Считаю его более удобным)
Відправлено: Apr 7 2013, 02:50
На телефоне пользуюсь гуглом, он удобный, вместе с GPS работает как полноценный навигатор. Плюс в Яндексе же - это при виде со спутника можно увидеть рельеф местности, дома и так далее. В гугле этого не встречал.
Відправлено: Jun 4 2013, 10:05
Купила себе навигатор уже. Ну конечно с ним удобнее, но по старинке все еще иногда пользуюсь гугл картами.
Відправлено: Jul 7 2013, 17:26
Більше надаю перевагу Google, ну принаймі на телефоні він стоїть як навігатор.
Відправлено: Jul 10 2013, 20:10
Цитата (Гуффі @ Apr 7 2013, 02:50)
На телефоне пользуюсь гуглом, он удобный, вместе с GPS работает как полноценный навигатор. Плюс в Яндексе же - это при виде со спутника можно увидеть рельеф местности, дома и так далее. В гугле этого не встречал.

В смысле, 3D рельеф?
Відправлено: Aug 13 2013, 22:59
Только Гугл Карты, только хардкор
Відправлено: Sep 5 2013, 02:22
Google на голову выше яндекс карт.
Відправлено: Sep 5 2013, 03:46
CheGuevera, оп-па, кому-то явно надо набить посты. :D
Они вообще есть, эти Яндекс-карты? Никогда их не видел, это, наверное, к лучшему. :crazy:
Відправлено: Jan 8 2016, 13:56
Обычно яндекс, так как гугл меня заводит в такие места:)
Відправлено: Apr 30 2017, 20:57
По мне так яндекс карты точнее, так что ими пользуюсь :)
Відправлено: May 7 2017, 18:51
Пользуюсь только Яндекс-картами. Меня устраивает точность определения местоположения, по времени прибытия почти никогда не врёт - обычно +\- 5 минут, также частенько юзаю народную карту. А ещё там разговорчики смешные. Иногда из дома нахожу большую пробку и читаю)
Відправлено: May 10 2017, 18:38
Использую гугл-карты, потому что они автоматически были установлены на андроид, а потом по привычке и удобству использую только их.
Відправлено: Jun 28 2017, 00:28
Гугл Грузии еле-ели, поэтому яндекс карточки выбираю
Відправлено: Nov 23 2017, 22:04
Как насчет приложения на телефоне? Яндекс.Карты нереально медленно работают, а Гугл Карты очень много весят и много "инфы" стоят, что и делать...
Відправлено: Nov 24 2017, 05:54
У меня на телефоне 3 навигатора: Яндекс карты, навител и 2гис, в яндексе можно карты скачать дома и тогда он ест довольно мало трафика. А навител и 2гис вообще могут без интернета. Гуглом как-то не понравилось пользоваться, в нем не так детализировано и как навигатор не понравился
Відправлено: Jan 14 2018, 21:17
Waze
Відправлено: Feb 26 2018, 20:15
Цитата (Maybe Kingsley @ Jan 14 2018, 21:17)
Waze

У меня есть Waze, но я как-то привыкла к Google Maps.

Хотя сегодня я минут 20 не могла понять, куда идти и что они от меня хотят.
Відправлено: Mar 26 2018, 21:57
В Эмиратах часто пользовалась гугл картами, чтобы магазин с бухлом отыскать, а то они его спрячут, шо фиг найдешь.
Очень вообще удобная штука при путешествиях. Очень подкупает то, что можно тыцнуть — и сразу тебе всю инфу выдает.

Яндексом никогда не пользовалась.
Пользовалась айфоновскими мапами, тоже ничо такие
Відправлено: Mar 27 2018, 10:40
Яндекс-карты в России, когда бываем в Европе, пользуемся Гугл.
Відправлено: Mar 27 2018, 12:22
Где тут проголосовать ща Waze?
Відправлено: Oct 22 2018, 08:57
Не выхожу из дома без 2Gis. В тех местах, где Гис не спасёт, я бываю только с людьми, которые ориентируются на местности лучше меня))

Топографический кретинизм - наше всё.
Відправлено: Apr 5 2020, 13:34
Раньше активно пользовался Яндекс картами, пока Украина не ввела свои запреты. Сейчас же пользуюсь сервисами гугла, если возникает необходимость в навигации.
Відправлено: Apr 5 2020, 13:38
Получилось, что Яндекс - а раз нынче они совсем перенесли транспорт в карты, то тем более. Обычно я бегаю по большим городам и вопрос транспорта очень актуален)
Відправлено: Mar 11 2021, 13:45
Пользуюсь Яндексом, потому что у него больше информации, чем у гугла, например, выходы метро и куда более удобная картинка, хотя интерфейс лютый просто.
Відправлено: Mar 22 2021, 14:36
Гугл-карты. Я там еще Гугл-гидом являюсь, лол. Отзывы пишу, фото выставляю, видео выставляю... За это ничего не дают, к слову. Вроде, только один раз Гугл своим гидам подарил пару носков - как Добби, блин. =loly=
Відправлено: Mar 22 2021, 15:01
Бэйджиг, пиксели, совсем как на форуме ХД
Відправлено: Mar 22 2021, 15:10
Ром с топором, ага))
Відправлено: Mar 22 2021, 17:29
Бэйджиг, но иногда очень приятно видеть, что твои отзывы кому-то помогли.
Відправлено: Mar 22 2021, 21:09
Ром с топором, очень правда. И что фоточки твои смотрят. Если бы еще рестораны, музеи и другие места давали изредка купоны за все твои труды, то было бы вообще супер. =eyebrows=
Відправлено: Mar 23 2021, 11:16
Смотря с какой целью.
Да, для Яндекс карт приходится включать ВПН. Но в отслеживании пробок они для меня незаменимы. Информация отображается намного удобнее, чем на Гугл картах. А еще комментарии иногда смешные))

Гугл карты использую на компьюетере при поиске чего то дома (помним, впн для Яндекса, каждый раз его лень включать) и при чтении отзывов. Например, выбирая отель для поездки, прочтение отзывов с Гугла просто обязательно, иногда они противоположны отзывам с Букинга.
Відправлено: Mar 23 2021, 11:17
В России у меня все — Яндекс.
А за бугром maps.me
Відправлено: Mar 23 2021, 17:13
Цитата (Бэйджиг @ Mar 22 2021, 21:09)
Ром с топором, очень правда. И что фоточки твои смотрят. Если бы еще рестораны, музеи и другие места давали изредка купоны за все твои труды, то было бы вообще супер. =eyebrows=

зато они реагируют на отрицательные отзывы. Правда, однажды мне ресторан дал неработащий контактный номер со словами: позвоните, пожалуйста, принесем извинения. А номер не работает! )))
Відправлено: Mar 23 2021, 17:14
Цитата (Амишка @ Mar 23 2021, 11:16)
А еще комментарии иногда смешные)

Плюсую, современные флешмобы
Відправлено: Mar 23 2021, 20:23
Ром с топором, ахахах, ну типа постарались и ответный отзыв оставили? Те, кто будет читать его, увидят ответ и решат: ага, администрация готова брать ответственность за свои действия, хороший ресторан. И придут кушать.
Відправлено: Mar 24 2021, 05:14
Яндексом никогда в жизни не пользовалась.
Гугл мапс использую , но если честно - не нравится само приложение, оно сильно грузит телефон и подвисает. А по иные Гугл мапс полностью устраивает
Відправлено: Mar 24 2021, 05:15
Для автомобиля использовала бы Waze.
Відправлено: Mar 24 2021, 08:23
Хана, люто плюсую. До чего удобная штука
Відправлено: Mar 24 2021, 08:55
Цитата (Хана @ Mar 24 2021, 05:15)
Для автомобиля использовала бы Waze.

Что это за сервис? Именно авто навигатор?
Відправлено: Mar 24 2021, 11:18
Ром с топором, да, он лучше остальных показывает движение на дорогах, самые краткие пути, самые быстрые - на данный момент! - дороги, и так далее. Лучше Вэйза пока ничего нет. Хотя мне лень его загружать, я с Гугл Мэпс сражаюсь обычно.))
Відправлено: Mar 24 2021, 14:01
Цитата (Бэйджиг @ Mar 24 2021, 11:18)
Ром с топором, да, он лучше остальных показывает движение на дорогах, самые краткие пути, самые быстрые - на данный момент! - дороги, и так далее. Лучше Вэйза пока ничего нет. Хотя мне лень его загружать, я с Гугл Мэпс сражаюсь обычно.))

Это всемирный сервис? Или только на территории США и пограничных?
Відправлено: Mar 25 2021, 16:47
Цитата (Ром с топором @ Mar 24 2021, 14:01)
Это всемирный сервис? Или только на территории США и пограничных?

Вроде бы как всемирный, при мне его использовали в Украине, а разработали его изначально в Израиле
Відправлено: Mar 25 2021, 19:39
2гис - чаще, из-за планов ТЦ
яндекс карты - когда нужно посмотреть панораму здания
Відправлено: Mar 27 2021, 10:30
Цитата (Хана @ Mar 25 2021, 16:47)
Вроде бы как всемирный, при мне его использовали в Украине, а разработали его изначально в Израиле

надо попробовать ))) Просто я заметила, что у нас в рф яндекс получше, чем гугл даже по съемке бывает )
Відправлено: Mar 27 2021, 16:57
в Google Maps кстати тоже хорошие панорамы, можно побывать практически в любой стране) определенный вид развлечения
Відправлено: Mar 27 2021, 20:55
Цитата (Ром с топором @ Mar 27 2021, 10:30)
надо попробовать ))) Просто я заметила, что у нас в рф яндекс получше, чем гугл даже по съемке бывает )


Никогда не пробовала Яндекс по съемкам, но в Гугле они периодически такие устаревшие!
Летом ездила на один из филиалов, хотела посмотреть дорогу к остановке. Мне показывает фото за 2015 год, остановка, рядом краны и стройка. Пришла на место - а там уже огромный массив вымахал. Да и несуществующие места показывают, а их по факту уже нет. Так что такое...
Відправлено: Mar 27 2021, 21:09
тоже замечал что яндекс по России работает лучше гугла, но это было лет 5 назад, сейчас не сравнивал, возможно ситуация изменилась
Відправлено: May 5 2021, 05:30
как обычно, приходится выбирать между двумя опциями, у каждой из которых есть критические минусы.
гугл карты принципиально сдают яндексу по кол-ву информации как минимум в России.
Яндекс карты устраивают в целом всем, кроме, аж злость берет сразу, ужасающей кривизны и лагов.
По специфике одной из работ я очень часто юзаю данное приложение. чаще всего что-то посмотреть нужно срочно, стоя одной ногой в переполненном вагоне и держась 9.5 пальцами за поручень/пакет/тд. И я словил уже столько дебильных багов, что могу написать об этом книгу. больше всего бесит то, что если сеть пропадает, естественно, всплывающее окно (типа инфа об остановке или маршрут) гордо рапортует об этом. Но когда сеть восстанавливается, никакое обновление не помогает реанимировать приложение, приходится перезапускать и заново все вбивать, что неиллюзорно бесит.
как альтернативу можно рассматривать дабльгис, но, зараза, мне рисовка яндексовских карт больше нравится, боль. если бы не эти баги и возможность запилить полностью офлайн версию (можно качать офлайн карту, но пеший или транспоптный маршрут она тебе не проложит, а в 2гис как раз проложит), то яндекс был мастхэвом.
Відправлено: May 5 2021, 05:45
Цитата (Anorexia Nervosa @ May 5 2021, 05:30)
Но когда сеть восстанавливается, никакое обновление не помогает реанимировать приложение

Яндекс-навигатор всегда цепляется нормально. :lol:
Відправлено: May 5 2021, 06:02
CopyCat, ну не все же машинобояре, мы люди скромные, на своих двоих, так сказатб...
Відправлено: May 5 2021, 06:48
Цитата (Anorexia Nervosa @ May 5 2021, 06:02)
CopyCat, ну не все же машинобояре, мы люди скромные, на своих двоих, так сказатб...

Я к тому, что странно, что один сервис норм работает, а второй неоч.
Відправлено: May 5 2021, 09:28
CopyCat, у тебя же айфон?
Відправлено: May 5 2021, 09:33
Цитата (Anorexia Nervosa @ May 5 2021, 09:28)
CopyCat, у тебя же айфон?

Да, а чо, это как-то влияет на работоспособность двух навигационных сервисов одной компании?))
Відправлено: May 5 2021, 09:38
CopyCat, поверь, что вполне может быть) коды-то разные как бы.
Да что там яндекс, тот же инстаграм на андроиде сильно хуже работает, чем на ios. Зачастую проблемой андроида является огромное разнообразие производителей и устройств, на всех софт не оптимизируешь
Відправлено: Aug 29 2021, 13:15
По мне так и то и это хороши в использовании) Но так как сейчас у меня Хуавей гугла у меня нет) Только Яндекс, что оченб неудобно. Есть тут кто нибудь у кого таже фигня?)
Відправлено: Aug 29 2021, 21:27
За 3 месяца нашел столько багов в ЯК, что уже надоело репортить. Мне кажется, я больше работаю над их проектами, чем их тестировщики :skype_dull:
Просто диву даюсь, как можно так руинить карты с хорошей детализацией и рисовкой...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1753 ]   [ 67 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:24:20, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP