Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов №24 (персонаж)

, Виаления +
E_Chris
Відправлено: Mar 31 2013, 14:31
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 485
Користувач №: 70225
Реєстрація: 2-March 12







user posted image
(на заданного персонажа)


Персонаж: Алиса Лонгботтом

Работа № 1
Показати текст спойлеру



Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
В случае отсутствия по любой причине работы от одного из соперников даже в продленный срок, работа дуэлянта, выполнившего своё задание, выставляется одна, без соперника.
В этом случае голосование идёт по следующим пунктам:
а) работа достойна, получить призовые баллы победителя;
б) работа достойна, получить только баллы за участие в дуэли.




Це повідомлення відредагував Elfina Snapes - Jun 6 2015, 16:21
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Mar 31 2013, 14:46
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Драбблов с таким персонажем встретишь очень редко, а вот почитать интересно. Так что спасибо секунданту за такую подборку.)
А теперь переходим к работе. Неплохо. Но... Мне не сообо понравилось.
Разве Колину было 15? Он же на год младше Гарри, насколько я помню. Да и его брат должен быть старше, что-то не сходится.
+ несомненное AU. Зачем же Вы убили Невилла? Но что мать его стала вновь нормальной порадовало. Есть мелкие опечатки, да.
Жаль, что не с чем сравнить эту работу.
Но все же участник трудился, значит заслуживает призовые баллы победителя.
^
dovelet
Відправлено: Apr 5 2013, 15:35
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





идея мне понравилась: обычно Лонгботтомов "оживляют" либо парой, либо оставляют в Св. Мунго навечно. поэтому Алиса, одна Алиса, без Фрэнка, - это интересный ход. встреча с Криви тоже смотрится органично: трогательно и даже правильно, если тут уместно такое слово.
ещё понравилась фраза про "сына, с которым не была знакома".

о том, что не понравилось.
второе предложение перегружено. там то ли другие знаки препинания нужно ставить, то ли ещё что, но сейчас "светлые волосы" и "глаза" там смешались в кучу. кстати, почему "фигура тёмная", если волосы светлые?
уж не знаю, сколько там должно быть Колину; меня его возраст не смущает: год туда, год сюда - какая разница?) а вот то, что его брат носит не очень английское имя "Денис" как-то... странно.

в целом, скажу, что работа неоднозначна, но для меня замысел "перевесил" недостатки, и автор заслуживает максимального балла.


  i  

Комментарию засчитан бонус.

^
Fraid
Відправлено: Apr 9 2013, 15:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Работа мне очень понравилась. Очень хорошо описаны чувства главной героини. Мне приятно, что здесь она не прсто жива, но и ещё здраво мыслит. Это радует. То, что вы убили Невила, конечно не есть хорошо. Но если подумать, то в этом есть смысл. А вот с братьями Криви нестыковочки. Гарри Поттеру во время битвы за Хогвартс было семнадцать. Он на один год старше Колина. Колин поступил в Хогвартс, когда Гарри был на втором курсе соответственно на год младше, а значит Колин умер в 16 лет. Денис Криви поступил в Хогвартс, когда Гарри Поттер был то ли на третьем, то ли на четвёртом кусе, точно не помню. Но в любом случае Денису никак не 12. Либо 14, либо 15.
А так мне понравилось. Я считаю, что работа заслуживает призовые балы победителя.

  i  


Комментарию засчитан бонус.

^
Rhiwelin
Відправлено: May 5 2013, 18:18
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Хм... а здесь вообще дуэли с двумя участниками встречаются? Или тут особый ДК?
Как по мне, АУ слишком много, и конец скомкан. Но написано хорошо, так что победные баллы сюда. Хотя я уже начинаю сомневаться, правда, на этот раз бездоказательно, а были ли соперники вообще? 5-я дуэль и вновь одиночная... Как так?
^
Poison Ivy
Відправлено: Jun 2 2013, 08:35
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





красивая работа. Трогательная, и главное конец даже несколько счастливый, возможно несчастная мать даже сможет помочь мальчику смириться с потерей любимого старшего брата.

Максимальный балл.
^
Lindemann
Відправлено: Jun 2 2013, 08:44
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9746
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Действительно очень сильный получился драббл. Вроде и размер маленький, но такие эмоции. Алису жалко, она только вышла из того ужасного состояния, в котором столько лет находилась, и тут ещё более ужасное горе. И Колина жалко, хотя смерть его была героической, он не побоялся выступить против Пожирателей, более сильных и опытных. Да и Денис... Они с братом были привязаны друг к другу, очень сильно привязаны, почти как близнецы, и потеря второй половины своей души не может не оставить глубоко следа.
Максимальный балл работе.


  i  

Комментарию засчитан бонус.

^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 27 2013, 13:30
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

По результатам голосования
Виаления получает 10 призовых очков победителя.
Все комментаторы получают по 1 очку,
а те, кому был засчитан бонус, еще и замечательный арт user posted image
Поздравляю =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0835 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:57:19, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP