Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев №14 (мини)

, dovelet и Виаления
E_Chris
Відправлено: Mar 31 2013, 14:18
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 485
Користувач №: 70225
Реєстрація: 2-March 12







user posted image
(к законченным мини-фанфикам)


Задание:Аврор Грейнджер

Работа № 1
Показати текст спойлеру


Работа № 2

Показати текст спойлеру



Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.




Це повідомлення відредагував Elfina Snapes - Jun 6 2015, 19:38
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Mar 31 2013, 14:35
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Обе работы понравились и даже захотелось прочитать фф, чтобы было проще определиться с голосом. Так вот.
Работа № 1.
Мое мнение о фф во многом совпало с этой работой. Да, мне тоже понравилось кольцевое офрмление. Плюс в том, что переданы и достоинства, и недостатки. + выражены чувства, возникшие после прочтения.
Работа № 2.
Я не совсем согласна с мнением участника по поводу рейтинга. А вот насчет ООСа.. да, пожалуй, он тут присутствует.
Цитата
мне не совсем понятен пейринг. ГГ/БЗ. Гермиона Грейнджер/Блейз Забини?

хм.. а кто же еще? по тексту ясно идет: смуглый парень. А это Блейз однозначно.
Работа хорошая, но первая мне все же понравилась больше.
Так что голос за работу № 1.
^
Fraid
Відправлено: Jun 27 2013, 11:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Итак, давайте разбираться...
Работа номер один: с самого начала комментария, как вы верно отметили "захлёбывались слюнями ". Мне это не понравилось. Я люблю чересчур эмоциональные комментарии. Если уж высказывать своё восхищение фанфиком в таком виде, то это стоит делать в конце. Идём далее... У вас, автор, очень хорошо развита речь. Предложения составлены не плохо и ваша работа легко читается. Это уже радует. Вы также неплохо владеете литературным знаниями. То, что человек знает, что означает "кольцевое оформление", уже очень хорошо.
Работа номер два: не, тут довольно много недочетов. Поначалу всё шло ещё более мнение, но вопрос о том, как расшифровывается ГГ/БЗ меня убил. Только человек не читавший потеряны способен недогадаться, уж извените меня. Далее, если вы говорите об ООС, то стоит указывать, в чем именно он выражался. В каких поступках и действиях героя, а так, это беспочвенное обвинение. И свой комментарий вы как то бессвязно, что ли сделали... Как будто часто отвлекались при его написании.
Голос: я не прочитал самого фанфика и судил только качество комментариев. Мне очень сильно захотелось его прочесть, именно после просмотра работы номер один. К томуже, у второй работы гораздо больше больше недочертов. Посему, мой голос достается работе... *барабанная дробь* номер один!

  i  

Комментарию засчитан бонус.



Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Jun 27 2013, 17:15
^
Арквеид
Відправлено: Jun 27 2013, 16:58
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Прочитав фанфик, я полностью согласна с мнением работы под номером...
Работа №1.
Автор этой работы так ярко и четко передал все свое мнение и мысли о самом произведении, что я тут же кинулась читать сам рассказ. И скажу честно, мне все понравилось.
Цитата
Любовная интрига, приправленная психологизмом и вечной проблемой выбора. И ведь даже когда он сделан, этот пресловутый выбор, ничего ещё не решено, ведь герои остаются теми, кем были, а разве может выжить их любовь? Сомневаюсь, но желаю им победить всё равно.
(с) Я перечитывала эти строчки так много раз, что наверно выучила их наизусть. Автор комментария точно описал саму суть фика в выборе главных героев. Ведь как же иногда сложно сделать выбор между долгом и личным счастьем. Автор, вы молодец. Ошибок в тексте мало, а если и есть, то ели заметные. Также было отмечена роль бармена в произведении, в чем я также соглашусь.
Работа №2.
Тут все более сложнее. Автор явно не очень внимательно читал фанфик, раз допустил несколько ошибок в своем комментарии. Во-первых, рейтинг произведения подходит однозначно, ведь если бы были обнимания или поцелую, то это и так оставался бы G. Прочитайте на досуге про виды и предназначение каждого рейтинга. И на счет ООС, то и тут вы можете ошибаться, ведь мы не полностью знаем настоящую Гермиону, что и означает, что и изменений в ее поведении и мыслях может также и не быть. А на счет имени "Пожирателя", то тут ошибаться может каждый, а потому обвинять автора фика и комментария в том, что каждый по разному видит второстепенного героя я смысла не вижу. Пусть будет хоть Блейз, хоть Пожиратель. Но все-таки, если автор написал, что это Забини, то пусть будет он. А на счет ошибок, то они есть у всех, поэтому тут можно упрекнуть даже автора фика, автора коммента и меня. Вот например:выкритиковать, пишется как "раскритиковать". К томе жу не были прописаны сами чувства и мысли, что автор испытывал при прочтении фика. В большенстве он скорее критиковал, но как бывает, критикуют долько дураки.(автор, не обижайтесь) Но впринципе, работа хороша, но...
Я за работу под №1!

  i  

Комментарию засчитан бонус.



Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Jun 27 2013, 17:16
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 27 2013, 17:21
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

По результатам голосования
dovelet получает 10 призовых очков победителя, а ее соперница 3 призовых очка за участие.
Все комментаторы получают по 1 очку,
а те, кому был засчитан бонус, еще и замечательный арт user posted image
Работа № 1. Автор - dovelet
Работа № 2. Автор - Виаления
Поздравляю =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0951 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:44:53, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP